Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

О любимых праздниках :-)

Вопрос для всех: и тех, кто живет в России, и тех, кто живет вне ее пределов :-).
Для "иностранцев": а какой из праздников вашей нынешней страны вам больше всего нравится?

Для россиян: празднуете ли вы какие-то "импортные" праздники, типа Дня Всех Влюбленных?
10.09.2001 19:22:05,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рождество однозначно, Пасха, Love Parade( для тех, кто не в курсе - техно-гомосексуальный парад в Берлине) и Oktoberfest - как бы точнее перевести...это такой баварский праздник пива и обжираловки:)) 11.09.2001 14:00:38, Lena
Пурим ,Ханука и дальше по списку!:)))
10.09.2001 21:18:12, Дима
Мышь Соня
Пока в СФ жила нравилось на парад голубых в Хэллоуин смотреть.:)
А если серьезно, то Новый Год - самый лучший праздник. Елка у нас как минимум месяц дома стоит, ставим еще до католического РОждества, а убираем после христианского. Но веселья последгие годы не много, праздник стал очень семейным.:)
10.09.2001 21:13:51, Мышь Соня
Ина-Инка
В ЛА тоже неплохой парад в West Hollywood на тот же Halloween :)) 10.09.2001 21:32:14, Ина-Инка
В NY, говорят, тоже... :)))
Но у меня как назло в тот день или классы, которые нельзя пропустить бывали, либо погодка хуже средней... :)
10.09.2001 21:41:17, Leandra
Elle
У нас на ДюПоне парад трансвеститов - вот это зрелище!!! 10.09.2001 22:15:34, Elle
Ина-Инка
Я смотрю, это прямо всеамериканская традиция :)) Прямо, как тайские шоу. 10.09.2001 22:26:41, Ина-Инка
Elle
А это что такое? 10.09.2001 22:29:16, Elle
Ина-Инка
В таиланде много разных шоу, где трансвециты - красивые такие, разодетые в пух и прах. Так и здесь обычно они разодеты как для шоу на сцене. 10.09.2001 22:34:10, Ина-Инка
Ина-Инка
Я только один праздник всегда праздновала - Новый год. Всегда старалась куда-нибудь уехать. Теперь жду, когда ребёнок подрастёт. 10.09.2001 20:46:13, Ина-Инка
ТанГо
Да :)) Валентинов день :))) День влюбленных сейчас даже в школах празднуют ( не знаю, во всех ли, но в тех, что я была его отмечали :)))
Как правило дети дарят друг другу валентинки, а в одной школе даже устанавлмвали огромный красивый ящик, в кот. все желающие могли опустить послание даме/кавалеру сердца :)))
Кстати, много валентинок получили учителя :)))))))

А еще Рождество 25 декабря в моду входит :)))))))
10.09.2001 20:26:31, ТанГо
A 8 марта/23 февраля уже не празднуют в школе? Я помню, какой был безумный стресс идти в школу 8го марта: кто что кому подарит в этот раз? У нас была красивая девочка в классе, она буквально приносила мешок для подарков... :) 10.09.2001 20:32:01, Scarlett
ТанГо
Обязательно!!!
8 Марта по-прежнему отдыхают, а 23 февраля-нет, но мальчикам подарки делают :))
10.09.2001 21:06:46, ТанГо
Вы серьезно про Рождество??? 10.09.2001 20:28:39, Арина
ТанГо
Ну конечно :)))
Выходного дня как такового нет, но люди помнят, люди празднуют :))))) Честно-честно :)))
10.09.2001 21:04:34, ТанГо
Elle
Из всех заимствованных самый любимый - Рождество. Нарядные елочки, подарки, если повезет - снежок выпадет... Правда, в последнее время уж очень бросается в глаза "коммерциализация" этого праздника, ажиотаж вокруг подарков, покупок, распродаж. А сама идея - праздничный ужин перед камином, нарядные елки по всему городу, узоры из лапочек, Рождественская музыка - классно! К тому же знаешь, что скоро Новый Год!

День Благодарения лично мне не нравится совсем. Сами мы его не отмечаем, а в гости ходить - потом на еду не могу смотреть, так ее много приходится съедать. Да и погода обычно холодная, ветреная, народ по домам сидит, по телевизору - один футбол.

А у меня вопрос к "иностранцам" - как вы здесь отмечаете Новый Год? Удалось ли вам его отметить так же весело, как в былые годы в России? Нам, увы, нет. С тех пор как приехала, только пару раз отмечали Новый Год большой компанией, весело, с подарками, салатом Оливье. Последние несколько раз все как-то неудачно получается. А у вас как?
10.09.2001 20:07:38, Elle
1.Ya tozhe lublu Rozhdestvo.Soglasna s Vami naschet kommertsializatsyi etogo prazdnika,vse smetaut s prilavkov:)No mne nravitsa magaziny v predrozhdetsvenskyi period,s Dedom Morozom,s kotorym mozhno sfotkat rebenka,potom muzyka iz dinamikov:Gregorianskie pesni,detskie hory,prelest.
2.Ya chestno pytalas ustroit sebe hotya by podobie nashego Novogo goda,no s nerusskim muzhem eto nevozmozhno.
31 dekabrya 00g,buduchi na snosyah,prigotovila kuchu sovetskoy edy,postavila v/kassetu"S legkim parom",zatem i "Starye pesni o glavnom-2",no eto bylo vazhno i nuzhno tolko mne. Tak bylo do polunochi,zatem my s nim choknulis shampanskim,zatem prishli nashi druzya,poeli,vypili,pustili petardy,smotreli TV vse vmeste.Vot i ves Novyi god,no mne vse ravno chego-to ne hvatalo.Ya s grustyu vspominala Novye goda,kotoryi ya vstrechala na rodine.
10.09.2001 22:23:26, Podsolnuh
U menya poka odin Novuj god tut byl - 2000. Byl by ochen veselym, esli by ne bojalas, chto rozhat nachnu i v probke zastryanu - ves gorod byl zabit iz-za fireworks. No Julka ne zahotela stat Millenium baby, kak bylo zaplanirovano. :)) A v Rossii poslednie novye goda skuchnye kakie-to byli - vse po semjam raspozalis. Eto ne mesto, vidimo, a vozrast. :)) 10.09.2001 21:05:40, Анка aka Провокатор
Elle
Не знаю про возраст - у меня родители и их друзья очень весело отмечали. Пару раз какие-то маскарады устраивали, представления, игры. Я уже не говорю про стол, телевизор, Голубой Огонек... Здесь нам так не удается. 10.09.2001 21:11:11, Elle
Ина-Инка
стола, телевизора, Голубого Огонька у меня и так почти никогда не было. Были обычно гулянки-пьянки до упаду. С этим у меня здесь не получается. Беременная - до часу ночи было очено плохо (токсикоз), потом только разгулялась. Прошлый год - детей спать положили и стали смотреть какую-то комедию. Ничего, подрастёт - погуляем опять. У меня мама продолжает на каждый Новый год в новую страну уезжать :)) 10.09.2001 21:23:54, Ина-Инка
Elle
Классная традиция!!! Мы тоже с мужем хотели в этом году куда-нибудь смотаться, но потом не выдержали и купили путевку на ноябрь. :о) 10.09.2001 21:27:21, Elle
Но с возрастом все-таки тоже должно быть связано. Я помню, как в детстве праздничное новогоднее настроение создавалось уже в начале декабря, когда в витринах появлялись елочки. Снег, который искрился под фонарями, снеговики, и всякая прочая муть :))- все радовало, и напоминало о наступающем новом году. И каждый день был как каунтдаун....
А сейчас такое настроние возникает где-то часов в 6 31го декабря, и через 6 часов исчезает.
10.09.2001 21:17:37, Scarlett
Tot novyj god, na kotorom ya byla tut, byl neplohoi. Snachala rezali salaty, potom poehali v downtown na fireworks, potom zashli vse k odnomy znakomomy, kotoryj ryadom zhil, pogretsya, vypit, podkrepitsya, potom vse poehali k podruge - na mesto osnovnogo deistva. Ya, pravda spat domoi poshla v 3 chasa, a tak narod do samogo utra veselilsya s pesnyami i plyaskami. No vse libo bez detei, libo deti uzhe bolshie, tak chto ih vzyat s soboi mozhno, ili doma ostavit odnih. A esli s malenkimi detmi, ya ploho predsavlaju. :)) 10.09.2001 21:17:21, Анка aka Провокатор
Оль, никогда не удавалось отметить Новый Год так, как в России :-(. И вроде все есть: и снег, и елка, и оливье, и друзья. Но чего-то не хватает. Праздничной атмосферы в целом что ли? 10.09.2001 20:30:10, Арина
Elle
Скорее всего ты права. Мы как ни старались создавать этот праздничный настрой, а все равно не получалось. Что меня особенно удручает, это что многие к Новому Году уже выбрасывают елки! :о((( 10.09.2001 20:59:08, Elle
Ина-Инка
Я очень любила Новый год в теплых странах праздновать. Или в горах в крайнем случае. Ещё бы компашку сбить весёлую и себя на подвиг поднять, да все семейные, как и я - спать хочется :(( 10.09.2001 21:25:36, Ина-Инка
Elle
Мы прошлый год на Канарах встречали - как-то не прочувствовалось, посреди пальм и тропических вод... :о( Хотя у нас компания маленькая была, в этом году хотим сколотить по-больше и справить у нас дома. 10.09.2001 21:28:26, Elle
Ина-Инка
А с кем вы ребёнка оставляете? 10.09.2001 21:33:37, Ина-Инка
Elle
Первый год с собой взяли (мы снимали дом, где у нас была спальня), в прошлом году - с няней. В этом году будет к себе гостей звать, так как у няни наверняка будут свои планы - у нее здесь дочка. 10.09.2001 22:16:45, Elle
А я балдею от тетушек, которые Xmas shopping в январе начинают делать. И от людей, которые еле сводят концы с концами, и все равно чувствуют себя обязанными тратить немерянные деньги на бессмысленные подарки своему боссу... вот это печально. 10.09.2001 20:28:01, Scarlett
Elle
Да, это точно. И еще я помню из Юты - там все дарили друг другу по несколько подарков. Я там жила в семье с 5-ю детьми, так мама каждому ребенку по 2-3 подарка покупала. В результате ее ноябрь-декабрь состояли из сплошных походов по магазинам. По-моему, это слишком. 10.09.2001 20:58:10, Elle
Мой любимый праздник - мой день рожденья :) И Новый Год, конечно. Из американских мне нравится День Благодарения, не из-за этого сумашествия с индейками и всеобщей обжираловки, а потому что вся семья собирается вместе в уютной обстановке, осень в это время бывает очень красивая, и скоро Новый Год :). 10.09.2001 19:44:49, Scarlett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!