Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

к вопросу о нейтральности

нейтральная Швейцария, "молодец", что тут скажешь.

[ссылка-1]
22.05.2014 02:03:35,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Это всё не просто так. Кто-то опять затевает передел мира, и на помощь призываются старые технологии, чтобы велосипед не изобретать. Уроды. 22.05.2014 19:10:32, Василиса из сказки
Тогда я еще немного со своими детскими воспоминаниями.

В периоды, когда в моем пионерском детстве по телевизору показывали "17 мгновений", где-то к середине показа мальчики все буквально сходили с ума. Они носились по коридорам, палили друг в друга из воображаемого оружия, и, внимание, вскидывали руки в нацистском приветствии.

Кто вам?

(Поверьте, я этим не занималась, а вместе с другими девочками делала страшные глаза и мальчиков стыдила).
22.05.2014 18:47:00, ukrainian
А у нас не было таких мальчиков, руки вскидывающих - хотя 17 мгновений мы знали наизусть.

Правда я не на Украине росла... Короче, немодно у нас было руки вскидывать.
25.05.2014 23:12:02, 1637
А причем здесь это? детское подражание и рисование свастики на стенах - это попытка преодолеть социальные границы и запреты, это давно объяснено детскими психологами. 22.05.2014 19:37:41, Дарёна(в сист.darena33)
извините, пожалуйста, если Вам это покажется сильно личным. а Ваша семья сильно пострадала во время ВОВ? 22.05.2014 19:27:22, давно здесь
На войне из самых близких никто не погиб. Смерть от болезни и истощения в 46-ом году. Опыт блокады. Смерть после войны от туберкулеза. (разные люди)

Я понимаю, что у вас картина мира очень четкая, и не допускает неоднозначных мнений.
Но во всем произошедшем вина сталина огромна. Что, естественно, не оправдывает гитлера. добавлю имхо, да.
23.05.2014 00:34:14, ukrainian
"Я понимаю, что у вас картина мира очень четкая, и не допускает неоднозначных мнений" - а разве у Вас не такая? :))) спасибо за ответ. 23.05.2014 03:58:34, давно здесь
Нет, данной собеседнице пан Бандера кажется личностью очень неоднозначной. Не всем он был плох. 25.05.2014 23:09:52, 1637
Guard
Очень советую поизучать историю, но только не через сми и Википедию... У вас на любую проблему виноват Сталин с Путиным на пару. Про анализ даже не упоминаю, видимо не всем доступно сее... 23.05.2014 01:23:13, Guard
Василиса из сказки
Верим. Но я первый раз слышу про такое поведение детей, обычно все как-то в моем окружении на "нашей" стороне были. 22.05.2014 19:12:10, Василиса из сказки
ТВЛ
угу, у нас фашистами никто быть не соглашался, даже после 17 мгновений:) 22.05.2014 20:12:11, ТВЛ
Кабриолетта
у нас был такой мальчик, но у него с психикой что-то, ему нравилось, чтобы его кучей мутузили потом. Садо-мазо может?
Мы в саду играли в войну, ес-но были медсестричками. Ну а для правдоподобности, кому-то приходилось и фашистов играть. Эти "фашисты" терпели как их "убивали", а мы их не лечили, засранки такие ))))
22.05.2014 19:36:52, Кабриолетта
+! у нас в детстве тоже все хотели быть "нашими". 22.05.2014 19:25:45, давно здесь
Елена Д.
память у людей короткая, а жаль :( 22.05.2014 12:24:23, Елена Д.
Именно 22.05.2014 12:55:52, своя (без реги)
если вспомнить корни германского нацизма - они выросли на удобренной почве унижения немцев после проигрыша в 1 мировой войне. Нацизм был лишь поводом для национального возрождения.
Современный нацизм точно тк же в большинстве случаев растет из "обиженных" историческими итогами передела мира после 2 мировой войны. Причем на этом этапе он приемлем для очень широкого слоя общественности, который в принципе очень далек собственно от идей фашизма.
Так что все закономерно.
Даю прогноз - в ближайшие 5-10 лет нацисткие идеи найдут себе страну, которая обьявит ее национальной идеологией.
Украина? слишком мелко - но наверняка.
22.05.2014 10:59:00, Kurmen1
Кабриолетта
молодец Америка. Потирает ручки, радуясь, как Европа идет на моральное дно. Внушили и нашим оппо про пропаганду из тв, а сами много лет ведут жестчайшую пропаганду "как хорошо в стране американской жить!", дух людям поднимается постоянно и они на это ведутся, этим гордятся (и правильно делают).
А Европа пусть машет руками, приветствуя фашистов. Я не особо гуманист, иногда я за передоз конченному наркоману, чтобы бед с нормальными людьми не натворил.
22.05.2014 09:35:11, Кабриолетта
ключик
Вчера я,начитавшись и насмотревшись оппозиции, почувствовала, что крыша начинает потихонечку ехать. В себя пришла, включив ТВ, первый канал. Сразу полегчало. Я вообще всегда была склонна критиковать все и вся. Но теперь поняла, что нельзя свою страну, как и свою семью, постоянно унижать, все время повторять, как у нас плохо, какие мы все дураки. Согласна с Кабриолеттой, молодцы амеры, что бы ни делали, все равно и они сами, и страна, в которой они живут, самая-самая. Так и во времена Союза было. Каждый ребенок гордился тем, что живет в СССР. Сознание того, что живешь в самой лучшей стране,придавало сил и энергии.А потом эту веру у нас отняли,привили чувство вины, отняв тем самым силы и волю у целой страны. Крым всколыхнул, дал надежду, что не все еще потеряно, что не такое мы быдло.Мы люди, ничем не хуже,а где-то и лучше многих. И не надо все время подмечать только недостатки и промахи родной страны, как мы не злорадствуем по поводу недостатков и промахов своих близких. Вот в чем нам надо брать пример с Америки. 22.05.2014 10:07:15, ключик
фа
Правильные слова, но перегибать нельзя в прославлении своей страны и унижения других. Я не была "каждым ребенком", который "гордился тем, что живет в СССР" и мое окружение тоже. И мы отлично знали, что наша страна не самая лучшая. Вокруг было много иностранцев, их дети учились с нами в школе, родители ездили в командировки и рассказывали про другие страны.

В любом случае, слово "лучшая" унижает нечто другое, т.е. говорит, что другие хуже. Это порочная практика.

Мои слова не надо трактовать, что мы стыдимся своей страны и т.д. Просто мы понимали, что передовицы газет лживы. В живую могли сравнить одежду-обувь-миксеры-... наши и не наши. Вычислительные машины и станки, которые в градообразующей организации по международному сотрудничеству имелись в достаточном количестве для сравнения. Слушать Брежнева было стыдно, у власти стояли старые больные люди.
22.05.2014 15:14:01, фа
Василиса из сказки
Брежнева особо не слушала. Когда он стал старый и больной, я, тогда еще ребенок, была уверена, что за него решают другие. Импортные жвачки мне нравились, но я гордилась, что живу в своей стране. Для меня она всегда была - ну, как мать. Как можно судить о том, самая лучшая твоя мать или нет? Разве она хуже становится от того, что взбивает крем не супер-миксером, говорит по старому телефону, а не айфоном пользуется? Я как-то всегда догадывалась, что у нас много хорошего есть, ну, и 90-ые, конечно, хорошую прививку сделали. 22.05.2014 19:16:23, Василиса из сказки
Это Ваш личный пунктик - про унижение и порочность. Можно считать свою страну лучшей при этом не унижая другие. 22.05.2014 16:11:56, Есть много хорошего
Унижают официально же, в сми. Формулировки оттуда застревают в голове людей намертво. Причем не с привязкой к стране, а с привязкой к гражданам - американцам, канадцам, немцам.
У вас избирательный слух, или отсутствует чувство языка, что вы не припомните таких формулировок по радио и тв?
22.05.2014 16:26:02, достали
NAD
У меня избирательный слух и отсутствует чувство языка, пожалуйста, прведите мне пример такой формулировки и официальный источник, где она прозвучала. 22.05.2014 16:32:24, NAD
радиопередачу трудно пришить делу. Слушаю выступления аналитегов всяческих по радио с утра.
А шерстить инет, и архивы телеэфиров чтобы вам что-то доказать и научить чувствовать, любить и уважать родной язык - извините, не могу снизойти.
22.05.2014 16:42:10, нет машины времени
Тоже хотела попросить. А кто хоть вот эти всякие аналитеги, которых Вы так слушаете? Особенно кто прямо "с привязкой" так выступает? Ну хоть одного. Про "научить чувствовать, любить и уважать родной язык" - это интересно...Но есть, мне кажется, здесь подходящие для этого конфы. Там можно поучить желающих. Только что Вы им говорить будете? И про язык ли? 22.05.2014 16:47:25, Есть много хорошего
NAD
Понятно. Опять враньё. Ну, не снисходите, столпница Вы наша ))) 22.05.2014 16:43:48, NAD
Интересно, если я напишу, что в русском языке 33 буквы, то вы попросите меня это доказать ссылкой? И когда я предложу вам самой потрудиться и посчитать - скажете что вранье? 22.05.2014 16:56:30, блин, я раньше в бото
NAD
А рядом с Вами молоко не киснет, не замечали, не? )) Я ж сказала, врёте Вы. Вы не поняли? 22.05.2014 17:39:30, NAD
в ботов не верила,( хотела сказать в подписи). Но теперь, кажется, понимаю о чем речь. 22.05.2014 16:58:48, В Петропавловске-Камчатском полночь, спокойной ночи
Кабриолетта
у нас родители тоже ездили. И как-то все знали, что у них жвачка, кола, тряпки, а у нас мощь и дружба )))
Но тогда Япония намного больше Европы и Америки удивляла своими товарами.
22.05.2014 16:07:37, Кабриолетта
"мы знали, мы имели возможность."... мы это кто - дети партийных работников?;)
я когда говорю мужу что он лучший - не унижаю чужих мужей, а люблю своего и мне даже не надо сравнивать... никакие микрсеры) хоть вокруг их и много )
и я была каждым ребенком и мне было хорошооооо, счастливое детство) я б вернулась) хотя мне и сейчас неплохо, не хотела бы жить в другой стране) я человек своей страны, а она поэтому моя и у нас с ней по разному бывает, но мы как то вместе) хоть бывает и ссоримся) не пожелала бы ей судьбы Украины.

для меня как раз порочная практика это рушить и критиковать, ничего не имея конструктивного предложить.
22.05.2014 16:02:18, оооо какие люди)
фа
Не поняла, кого цитируете. И про детей партработников тоже. Я помню, как нас в старших классах гоняли на политинформации и где рассказывалось о зловредном мире, окружающем добрый соцлагерь. Часто подчеркивалось, что "там" пишут про нас неправду. И все было про очень хороших "нас" и плохих "их".

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" и прочие бесконечные высказывания о "самой великой", "самой большой", постоянно талдычили про "наше счастливое детство" и т.д. Хотя детство было каким надо, русский язык действительно великий и могучий. Страна огромна, все вокруг родное и любимое. Но никакой гордости я никогда не испытывала, что живу в СССР, о чем автору, который написал про "каждого ребенка", я и сказала. Жила себе и все. Сейчас, кстати, гордость появилась.

Муж лучший - ежу понятно, он же единственный. Никто рушить и критиковать не приветствует. Я не говорю, что было ужас как плохо, я про то, что ликования не обнаруживала.
23.05.2014 00:34:54, фа
"Я помню, как нас в старших классах гоняли на политинформации и где рассказывалось о зловредном мире, окружающем добрый соцлагерь. Часто подчеркивалось, что "там" пишут про нас неправду. И все было про очень хороших "нас" и плохих "их".

вот Вы знаете, я все больше стала убеждаться, что "то, что нам говорили про социализм, да, неправда, но то, что говорили про капитализм - правда"
23.05.2014 08:56:38, давно здесь
фа
Мир устроен сложнее, чем это можно рассказать за два часа и однозначную оценку дать нельзя. Я ни слова плохого про родину не говорю в целом, про отдельные части могу. Например, что не дождалась когда жизненно необходимый препарат хотя бы начнут продавать у нас и почти двадцать лет мне его добрые люди покупают в Германии, а другой жизненно важный, лицензированный у нас, продают только за деньги, хотя должны давать бесплатно. Это капли (для меня огромные капли, половина жизни на это уходит), но из них создается целое. 23.05.2014 10:43:24, фа
а скажите, пожалуйста, из тех трудностей, с чем Вы сталкиваетесь в жизни (желаю Вам от всего сердца справляться с ними, несмотря ни на что), так вот из этих трудностей хоть что-то изменилось в лучшую сторону? есть хоть какая-то положительная динамика или по-прежнему все плохо? про препарат - очень и очень жаль, что за 20 лет ничего в лучшую сторону не поменялось :( 25.05.2014 01:36:36, давно здесь
фа
С 93 до 2005(?-может быть позже) давали бесплатно, потом появилось правило, что в рецепте указывается не название препарата, а действующее вещество. И стали выдавать дешевые дженерики. Я понимаю выгоду государства, но для нас это невозможная замена. Антон выдавал заметные ухудшения когда менялась только фабрика. Т.е. вместо французского депакина начинали давать индийский.

Все плохо не напишу, так не считаю. Есть возможность зарабатывать, мы это и делаем. Мне не кажется, что у нас правильная система льгот, хотя у меня они есть.

Вернусь к началу. Я, собственно, о чем - что не было у меня внутреннего ощущения счастья о том, что здесь живем. И несчастья тоже. Где живем, там и нормально.
25.05.2014 23:00:43, фа
ключик
,,,, 22.05.2014 21:53:02, ключик
Елена Д.
я, перешагнув 40 - точно могу сказать, что на мою любовь к Родине, благодаря воспитанию в СССР, уже не сможет повлиять ни один руководитель, а нынешний, кстати, мне нравится больше всех предыдущих, чего бы про него не говорили.. сына я тоже воспитывала в духе, что со страной ему несказанно повезло :) хотя и другой мир для него не закрыт.. 22.05.2014 13:08:29, Елена Д.
NLU
За страну, а особенно за свой земельный участок, семью, согласна полностью. Но при чем тут гордость за присославшуюся шайку жулья, которая позорит мою страну, портит ее экологию, плюет на закон. Они не родня мне и не близкие ни разу. 22.05.2014 11:29:29, NLU
Слушайте уж, какой там земельный участок вам будет, если пустим на нашу землю всякую гадость.. Революцию хотите? будет вам революция..с шариковыми в придачу. и участок 2х2..((
Вы так сосредоточенно с д..мом смешиваете всё, сложилось впечатление , что вы голодранцы совсем ..
а у вас , оказывается, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК..берегите уж , не сливайте чужакам.
22.05.2014 16:32:31, птичка певчая...
NLU
Частную собственность уважают даже Китайцы. Страшила не состоялась. 22.05.2014 20:32:20, NLU
Кабриолетта
там же нарыла. Расскажите, про что это на эхе ?

Александр К.....
Andrew, всяческие высказывания про милых чекистов обязательно нада зачистить. Поссаны такое не поймут:)

4 фев 2014 в 20:03
22.05.2014 12:44:50, Кабриолетта
Кабриолетта
А эта "жулье" чем зарабатывает на бизнес-класс? ))) 22.05.2014 12:42:07, Кабриолетта
К тому времени как Путин стал президентом, у нас уже было все настолько плохо, что и его времени не хватит все восстановить. Лишь бы следующий президент был, хотя бы, чуть похожим на него, только тогда выгребем.
Мне наша оппозиция напоминает персонаж Светлакова, который сидит у телевизора. Эдакий неудачник средних лет, в растянутых трениках, знающий кому что надо делать.
22.05.2014 12:38:34, своя (без реги)
вы про своим земельный участкок... ну, xотя бы, через пост пишие что-ли.

У вас какое-то гипертрофированное чувство собственности. Про своиx близкиx вы вот ни разу ничего плоxого не написали, только xвалите(сь) иx(ими). А про страну - регулярно пишете. Знать не близка она вам, знать она - не ваша.
22.05.2014 12:03:03, ну, нельзя же так
NLU
Тоже, где хоть одна ссылка про мое недовольство страной? 22.05.2014 12:10:58, NLU
Кабриолетта
ойц. Пособникам Яроша тоже велено разговаривать крайне любезно. 22.05.2014 12:32:44, Кабриолетта
То ли к сожалению, то ли к счастью, но арxив вашиx постов мне недоступен. Да и не приведешь иx все. Образ, вечно критикущей всё, кроме себепринадлежащего, дамы о вас сложился. А образ-то, он на основе высказываний строится. 22.05.2014 12:27:01, ну, нельзя же так
NLU
Была уверена, что слова останутся пустыми.)))))))) 22.05.2014 12:28:51, NLU
Даже интересно, а Вас кто-нибудь из руководителей страны устраивал? Давайте возьмем период с года 1850 по настоящее время, т.к. более ранние периоды смысла обсуждать нет. 22.05.2014 11:48:45, Lady Z
NLU
Меня никогда не волновал человек, привычка анализировать его действия есть. Недовольство ошибками или враньем разве не логично? 22.05.2014 12:15:09, NLU
Перефразирую. Действия какого руководителя Вас устраивали? Период оставляю прежний 22.05.2014 12:22:32, Lady Z
NLU
НЭП, запрет на ядерные испытания,отмена 6 статьи конституцииСССР все мирные начинанинания и сотрудничество...независимо от имени власти. 22.05.2014 13:01:08, NLU
Кабриолетта
о да, 6 статья самое страшное, что было. Повылазило сколько разного сразу. \тэтчер вспомнилась опять:
.."Советский Союз - это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков. ( Ноябрь 1991года: премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выступила с речью в Хьюстоне, США).

а то, что все эти "мирные начинания" тоже жулики делали Вас не смущает?
22.05.2014 13:31:54, Кабриолетта
Вы приводите экономическую оценку СССР, а в посте NLU к экономике только НЭП относится, которому лично я тоже даю только лишь положительную оценку. Меня, в принципе, удивляет как в одном ряду может находится НЭП и 6 статья )) А, кроме НЭПа, все остальное - политика чистой воды, от которой всем не холодно и не жарко по большому счету, если экономикой это не подкреплено. 22.05.2014 13:40:27, Lady Z
Почему мирные? Написано же-серьезная угроза для западного мира. Ничего мирного тут нет. 22.05.2014 13:36:32, Линдааa
Кабриолетта
та это наши новые "мирные", которые вдруг появились после отмены 6 статьи. Мирно мозг вправили всей стране, мирно рубль обваливали (мы разве пошли требовать своих денег, когда вдруг цены состояли из 6 нулей, а наши сбережения остались 2-3-4 значными?), мы мирно смотрели в рот новому телевизору. 22.05.2014 13:45:37, Кабриолетта
Понятно. Лучше быть здоровым и богатым 22.05.2014 13:14:24, Lady Z
ключик
Милая НЛУ, а у америкосов, что жулья во власти нет? Прям вот все-все прям таки идеально и все самое - самое? Ожирение из-за некачественной еды, например. Но никто пеплом голову не посыпает и продолжают гордиться своей страной. Немцам за нацизм непреходящую вину сумели привить, а американцам за атомную бомбу - как с гуся вода. И много еще за что. 22.05.2014 11:47:55, ключик
+1. Очень много зависит от пропаганды. Не говоря уж о том что все люди одинаковы.Бессмысленно менять одну группу людей у власти на другую,исходя из соображений "давайте мы эту партию жуликов и воров "геть" и выберем себе честных". 22.05.2014 11:55:42, Линдааa
для НЛУ все власти ЕСи США заранее будут хорошими, а российские - плохие. то не рациональный выбор, а исключительно эмоциональная устойчивая реакция - как я понимаю, на основе некоей психотравмы.
Обратите внимание - это автор не просто оппонирует киевским властям - она использует ситуацию на Украине для выражения своей ненависти к РОссии. Собственно, для этого подошла бы и любая другая ситуация - но подвернулась Украина.
Мне очень жалко этого депрессивного невротика.
22.05.2014 11:53:33, Kurmen1
как Вы хорошо сформулировали, а главное - в точку. аплодирую )) 22.05.2014 17:53:48, Ехидна ))))
NLU
Тоже вряд ли удастся показать где, когда и какому невротику подвернулась Украина)))))) 22.05.2014 15:24:43, NLU
А зачем невротику что-либо показывать?))))) Тем более врачу невротиков?)))))))))))))))))))­)))))) 22.05.2014 15:45:52, ))))))))))))))))))
NLU
Врач, который лезет с советами без вызова, сам нуждаетсяв поддержке(как минимум) 22.05.2014 16:00:03, NLU
Супер. Значит он попал в десятку))) 22.05.2014 16:04:43, Есть много хорошего
NLU
Не достиг даже мелочной цели- спровоцировать эмоциональный всплеск. Позже сам признает свою промашку)))) 22.05.2014 20:57:12, NLU
Ну, как же, всплеск у Вас сугубо отрицательный. Впрочем, как всегда. 22.05.2014 21:11:02, Есть много хорошего
NLU
На откровенный вымысел это всплеск разочарования к когда-то иначе позиционирующему себя человеку. 23.05.2014 00:24:12, NLU
Ага, все ясно))) 23.05.2014 09:47:45, Есть много хорошего
+1 Я не могла так точно выразить свою мысль об этом участнике. Просто мраком каким-то веет. 22.05.2014 12:00:18, Есть много хорошего
ну, власть - любая никога не вызывала 100% восхищения еще ни в одной стране.
Собственно, обожания от нее и не требуется. так же как и честности, личной бедности - самое главное требование власти чтобы она позволила мне достойно жить. Если она выполняет это требование она мне нравится. Скажу возможно непозволительное - меня устроит любая власть. которая позволит мне и моим близки безбедно жить - пусть даже она будет советской или фашистской (очень близкие по существу, на самом деле).
Я в СССР очень был горд и счастлив, что родился именно там и искренне жалел бедных американцев :-)
Политика Путина меня сейчас вполне устраивает - хотя бы потому, что я "попробовал" пожить при Ельцине и Горабаче...
Вот такой я беспринципный человечишко ;-)
22.05.2014 11:35:27, Kurmen1
ТВЛ
эх, и я с вами, вся беспринципная:( 22.05.2014 20:12:39, ТВЛ
То есть вас бы устроило благополучие ваше и ваших близких за счет жизни и свободы другого? Это я про фашизм, есличе. Ну ну. 22.05.2014 13:03:53, своя (без реги)
сам придумал, сам напугался, сам расплакался. ну-ну...
это я про вас, если чё.
22.05.2014 17:54:56, Ехидна ))))
NLU
Достойная жизнь - слишком размытое понятие и власть слишком по разному благоволит к своим гражданам до такой степени, что закон работает избирательно.
Рада, что вы благодарны власти за собственные способности и трудолюбие, хотя не пониманию, где тут заслуга власти. Митрофанов тоже доволен властью, при ней он мог брать хорошие деньги за желаемый исход суда, присоив право приказывать суду - его удовлетворение мне более понятно.
22.05.2014 11:59:51, NLU
Кабриолетта
тогда зачем другое жулье всем навязываете? 22.05.2014 11:32:33, Кабриолетта
NLU
Без ссылки это ложь обо мне лично. 22.05.2014 11:45:42, NLU
Кабриолетта
Вы же пиарили Навального как агнца, сбособного спасать Россию от всего, всех и сразу. 22.05.2014 11:59:28, Кабриолетта
вы нас очень забавляете здесь, без вас будет действительно скчно, не уходите никуда :-)) 22.05.2014 11:55:13, Kurmen1
NLU
Если бы вы видели, какая сейчас красота у меня вокруг и как забавно кошка мешает делать дочке зарядку на газоне, то не предложили бы мне торчать в этой бесполезной теме, когда рейтинг власти достиг своего максимума. 22.05.2014 12:08:55, NLU
в том то и дело, что удивительна ваша такая эмоциональная реакция на тто, что вас вообщем то не касается.
откуда такая ненависть?
22.05.2014 12:52:52, Kurmen1
NLU
Удивляет весьма, где вам видится ненависть и к чему?
Мне безразличны все эти санкции и экстаз в сторону Китая. Это никаких перемен мне не сулит.
22.05.2014 20:53:02, NLU
ключик
Не путайте власть и страну. Просто нашей бедной ( в смысле невзгод всяческих)стране нужно наше внимание и любовь. Нам надо, как Мюнхгаузену, тащить себя за волосы из трясины. Революции, майданы не помогут. Вспомнилась сказка о несчастной девушке, у которой была злая судьба, которую она всегда проклинала. Добрая фея посоветовала ей умыть , причесать и приодеть свою судьбу. Девушка так и сделала. Судьба сразу стала к ней гораздо добрее.)) 22.05.2014 12:28:02, ключик
NLU
Именно это я всегда и предлагаю. А многих гордость за мощь своего оврага прет от восхищения своей неумытостью и хамской силой. 22.05.2014 15:17:07, NLU
Ну вот вы же своим участком гордитесь? Про цветочки, растущие на нём рассказываете. Про расширение своиx владений помнится вспоминали.

А вот случись в избытке добрейшиx чувств, вы свои 5 соток под яблонькой соседу подарили. А сосед тот, в тонком расчете, яблоньку ту вырубил и 5 соток те продал... под строительство мусоросжигательного завода.
Вот тогда, что бы вы и ваши внуки делали. Пытались бы вы вернуть свои 5 соток, чтобы посадить там яблоньку? Или убедите себя в том, что соседу плоxо, слаб он, да и деньги ему нужнее, видно, раз они ваши 5 соток мусоросжигательному заводу продал.
22.05.2014 20:09:25, ну нельзя же так
NLU
Участок мой большой. Соседи межевались и никак не могли решить мирно вопрос с границами, пока я не предложила им передвинусь ко мне их заборчик. Я в результате улучшала форму и ландшафт своего участка. Березки мои вдоль нового забота уже вытянулись. Хорошо стало, красиво.
Завод в границах заповедника - анриал.
22.05.2014 20:43:15, NLU
да какой же анриал, когда "кругом жульё, да беззаконие"? -))))) 22.05.2014 22:13:32, ну нельзя же так
Вот огляделась по сторонам - нет вокруг меня неумытости и мрачной силы))) где вы живете? 22.05.2014 18:13:36, Дарёна(в сист.darena33)
Фу, опять Вас понесло в смачно-мрачно описанные дебри какого-то своего негатива: никаких не многих. А оврагом Вы что зовете? А неумытость и хамская сила в чем? Вы очень сильно ошибаетесь в людях. Или видите и трактуете так, как Вам это нужно. Зачем-то. 22.05.2014 15:42:23, Есть много хорошего
а потому что красота в глазах смотрящего ))) 22.05.2014 18:00:46, давно известно
Я и продолжала гордиться и любить свою страну. И никакого чувства вины не ощущала, недостатки видела, так они в любой стране есть. И не факт, что в нашей стране их больше. По крайней мере, возвращаясь из Европы в Москву, я, наоборот, каждый раз думаю, что здесь лучше:) 22.05.2014 11:13:50, Hel
Кабриолетта
именно. 22.05.2014 10:28:01, Кабриолетта
Никогда не было стыдно за мою страну, даже Горбачеву и Ельцину не удалось меня заставить стыдиться своей Родины. 22.05.2014 10:25:48, ляля
ключик
И еще, давно хотелось написать, но повода как-то не было. В зимние праздники гуляли в внуком в нашем парке.Народу полно- все с санками, с лыжами. Ни одного пьяного, с пивом или сигаретой. И такая гордость за всех этих людей взяла, не иначе, новое поколение таки выросло. 22.05.2014 10:18:00, ключик
Ольсик
А, кстати, тоже напишу, стыдное)
Недавно сидела в парке на скамеечке с пивком, ну с банкой пива. Подошли ВЕЖЛИВЫЕ полицейские и вежливо попросили убрать пиво, запрещено. Я положила банку в мусорку у лавки (раньше была одна урна на весь парк). Полицейские пожелали хорошего вечера и отправились дальше.
Кстати, на соседних лавочках никто не пил и не курил.

Вы мне своим постом напомнили об этом эпизоде)
22.05.2014 13:37:04, Ольсик
И не только в праздники)) Вообще замечаю, что народ активнее стал: велики, ролики, самокаты, скейтборды, лыжи и тэ дэ. Плюс культурная жизнь. Моя тетя почти 70 лет в большой компании сверстников, и не только, в походы по Модмосковью ходит. На месте не сидит. Люди объединяются по интересам и стараются интересно и с пользой провести время. А те кто вечно ноют, что все плохо - пускай и дальше на лавочке сидят с кислыми минами, и рассказывают как у нас все плохо. Им все время все плохо будет. Плохому танцору, сами знаете, что мешает. Конечно, желающих выпивать-жарить шашлыки целые дни напролет по-прежнему много. Но тенденция, особенно среди молодежи, сильно положительная. Раньше было сильно хуже. 22.05.2014 10:58:03, Есть много хорошего
Кабриолетта
да, я эту тенденцию тоже заметила. Здоровье стало не просто модой, почти культом. Поэтому втройне убого смотрятся те, кто с пивком сидит на лавочках и их все меньше и меньше.
Я заметила настроения наших простых парней слесарей-токарей (у нам экспериментальные мастерские в структуре ран) после олимпиады. Подтянулись! Практически не пьют, только пара старых отметились за это время. Трое в бассейн пошли )))
22.05.2014 11:27:32, Кабриолетта
Вы московских слесарей от академии наук с простыми парнями не путайте. Простые люди - вот [ссылка-1]
Попробуйте найти эти населенные пункты на карте, а потом зайдите и спросите у населения, спорт - мода или культ.
Честно.... ценила ваши мысли... раньше. Но последние дни - одни чепчики в воздух.
22.05.2014 15:23:00, меняемся на глазах
Кабриолетта
Вы хотите сказать что простые=криминал? (или это не та ссылка?). У нас мужики действительно простые, и они не отличаются от слесарей заводов соседней области. Да и не Москва мы.
Еще хотелось бы сказать, с какими мальчишами я лично знакома из ДД соседнего города. Они заканчивают местный колледж и выходят в мир рано, опоры никакой, специальности все те же - слесари, токари, фрезеровщики. Может, конечно, и ДД такой хороший, но выпускаются очень достойные ребята. Вот это смело за мои чепчики принимайте.
22.05.2014 15:38:16, Кабриолетта
они простые, а не криминал, у них нет колледжей и работать даже слесарем просто негде. Просто простые и опустившиеся. 22.05.2014 15:41:30, серьезно
Так ведь в колледжи ехать надо, попу подняв от стула/печки, оторвавшись от маминой титьки и т.д. А еще поступить туда. Я сама ехала учиться туда, куда мне было нужно. В общагу, в лихие 90-е. А опустившиеся будут всегда. Вы так говорите, как будто все опустились. Ерунда. Мама живет в маленьком городке, молодежь учится, мама и моя родня ходит в местный театр, на выставки и концерты. А кому не нужно - тот пивасик пить завсегда будет. По таким судить об общей картине неправильно. А молодежь нынче все-таки лучше, чем в 90-ее. 22.05.2014 15:53:34, Есть много хорошего
неправильно судить о всем обществе только по своему кругу, который ходит в театр.
Куда вы поедете, если вы в принципе не слышали о том, что надо бы учиться, никто в вашем окружении не учится, и родители - сильно простые люди? Пять процентов уедут, остальные останутся. Интресов будет - огород, пожрать и выпить.
А молодежь в 90-е годы была прекрасна, судя по ворчанию сегодняшних взрослых (молодежи 90-х) в адрес своих детей.
Кстати, мама моя из своей юности 50-60-х годов повспоминала происшествия среди простых людей тех медвежьих углов - оказывается, и тогда гадостей хватало, совсем не советских. И школьниц беременных, и азиатов с травой.
Наивно считать, что сейчас-то все изменится, сейчас-то заживем, коли пять процентов людей с ВО и доступом к интернету в рабочее время вдруг резко стали записными патриотами.
22.05.2014 16:04:05, времена всегда одинаковы
Никто наивно и не считает, что прямо сейчас все изменится. Мы говорим о тенденциях и улучшениях. которые сами видим. Есть с чем сравнить. Неправильно судить про 5%, и остальных, которым - огород, пожрать и выпить. Старшее поколение пущай ворчит - это его удел. 22.05.2014 16:08:14, Есть много хорошего
Старшее поколение - тридцатилетние с плюсиком. Это молодежь девяностых. Кстати, среди моих знакомых довольно много юных спортсменов того времени. 22.05.2014 17:04:08, это мы уже ворчим, мы
И среди моих тоже)) А много и таких, которые, к сожалению, в группировках сгинули или от передозировки. А еще в Чечне гибли. Такое поколение было. Мда(((( Мне тридцать с хвостом. 22.05.2014 17:18:54, Есть много хорошего
Кабриолетта
т.е. расчлененка и педофилия от скуки? 22.05.2014 15:51:34, Кабриолетта
от разрушения мозга алкоголем с детства. Тормозов нет. Деградация на лицо в буквальном смысле слова. 22.05.2014 15:56:32, психатров здесь нет
Кабриолетта
кстати, при ссср вроде беспризорников не было? если совсем от рук отбился - учет в милиции или интернат. 22.05.2014 16:22:11, Кабриолетта
Кабриолетта
а школа ничего сделать не может, потому что дома так у них? Со мной на факультете в МГУ учились несколько человек с Сахалина. Они нам только хвастались о своей жизни )))
Сейчас читаю ваши сообщения и не понимаю. А почему молчат об этих проблемах люди?
22.05.2014 16:12:43, Кабриолетта
я вам тоже могу похвастаться о своей жизни. Но так как я живут даже не пять процентов местного населения, а один.
Почему молчат люди? Вы серьезно? почему молчат))))
Потому что митинги разрешены только в поддержку Крыма, и на те принудительно сгоняются госслужащие, студенты и учащиеся старших классов. Они же были коллективно засланы на праздничную встречу олимпийского огня, первомай и прочее и прочее. Когда их спрашиваешь "а чего пошел-то, в свой законный выходной - начальнику сказал что не до митингов тебе, и свободен" - воздевают глаза к небу и делают однозначное выражение лица.
22.05.2014 16:23:13, а кто не пойдет, тот оппо
Кабриолетта
Вы меня прям заинтересовали регионом ))) Изучаю группу в вк, на депрессивный регион не похоже вроде, да и цены на недвижимость (аренда) достаточно высокие, значит есть спрос и доход?
От природы и рыбы вообще в хорошем осадке сижу )))
Может Жириновскому накатать про детей с наркотой?
22.05.2014 17:02:27, Кабриолетта
цены на недвижимость зашкаливают только в обл.центре, где торговля, нефть и газ - потому что туда едут со всей области, спасая свое будущее из этих самых поселков. Ну и выкачивать недра работники едут отовсюду... В поселках же и городках часть квартир и даром никому не нужна - стоят пустые.
Рыба в Москве дешевле, если что. Цены-то не только на недвижимость высокие. А средняя зарплата - тысяч 35, плюс минус. Это ни о чем по местным ценам, чисто на покушать семье.
22.05.2014 17:14:21, Ага
Кабриолетта
при чем тут митинги? Проблемы детей надо не на митингах решать. Местные депутаты бездельничают в этом вопросе - в Москву пишите, все сайты доступны, обращения открыты. 22.05.2014 16:37:21, Кабриолетта
пишут люди, пишут.
В прокуратуру пишут адреса притонов, где химку варят, наркоманы в подъезде прямо употребляют. В инете их публикуют. А притоны и ныне там.
Москва уже пришла, подминает все под себя - администрирование и бизнес. В пользу себе, а не местным.
Местные депутаты построили стадион. В столице острова. Подростки там толпами мячики гоняют по вечерам. Ну как гоняют - перекидывают с ноги на ногу. Возможно там же и распространители известно чего подтусовывают. Тем временем в райцентре уволились и уехали два тренера детских спортивных секций. Теперь этих занятий не будет вообще. Может какие-нибудь детки приедут на стадион в обл.центр раз в месяц, побегать полчаса.
Кстати, в США баскетбольных и бейсбольных площадок навалом, этот факт как-то поможет им лучше выглядеть в ваших глазах?
22.05.2014 16:51:48, я тоже всем говорю - пишите письма. а толку?
Кабриолетта
в моих глазах бытовое устройство сша выглядит неплохо, и именно из-за парков и спорт. площадок (и школьных спорт. залов и катков).
А с работой, кроме торговли, как у вас? Производства какие есть?
22.05.2014 16:56:49, Кабриолетта
нефть и газ 22.05.2014 17:00:29, все как у людей :)
Ольсик
Читаю по вашей ссылке:
"Сахалинцы выступили на кубке Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу ...В спортивном зале "Атлет" в Южно-Сахалинске начался ремонт...

И чуть выше:
Южно-Сахалинские школьники стали чемпионами Европы по интеллектуальным играм
)))
22.05.2014 15:30:52, Ольсик
На шесть этих школьников - десяток пятиклассников в реанимациях из-за употребления спайсов.И сотенка, полагаю, тех, у кого прошло незамеченным. Одно время, в одном городе. И некоторые даже из одной школы.
Вы знаете сколько народу живет во всей огромной Сахалинской области? Меньше, чем в одном округе Москвы.
22.05.2014 15:46:19, чепчики - они такие чепчики
Дайте статистику. Что за город, что за время? 22.05.2014 15:58:00, Есть много хорошего
Ольсик
слушайте, вы достали. Наберите в поиске criminal и подставьте любую другую страну, город выберете сами. Советую США, хроника будет наиболее захватывающей.
Кстати, почему выбор пал на Сахалин, исторически место ссылки преступников? Для чистоты эксперимента?))
22.05.2014 15:57:09, Ольсик
Я там живу. А вы поизучайте историю. Кто и как осваивал Остров после второй мировой войны.
Рискуете выглядеть глазах тупой американкой, которая один раз в жизни услышала слово Сахалин в привязке к "каторга"....На карте хоть найдете, надеюсь, остров такой единственный в стране.
.
Детей, победивших в интеллектуальных играх, я знаю лично, как и их руководительницу. Это элита молодежи,из школ областного центра с отборным составом без маргиналов, родители вкладывают много сил в детей. Удачно сложилось. Но их единицы.
Для жителей же поселков истории из новостей - не криминал, а обыденная жизнь. Никто даже не ужасается и не удивляется уже. Обстоятельства происшествий все как под копирку.
22.05.2014 16:15:33, это вы достали, кудахчете нон-стоп
Кабриолетта
может в этих поселках изначально поселились зеки и т.п. Ну а как воспитали - так воспитали. 22.05.2014 16:19:57, Кабриолетта
В смысле - зеки воспитали своих детей неправильно, или поселившиеся в поселках зеки портят статистику?
В любом случае - зеки ведь есть простые люди, а не инопланетяне.
22.05.2014 16:40:01, промахнулась ниже
Кабриолетта
ну не знаю... для меня зеки это зеки (те,что не исправлются ничем), преступники.Аа простые - это простые в хорошем смысле. Без выпендрежа, к сожалению и не особо при деньгах.
Между медсестрой и доктором мед. наук практически пропасть, а что-то ведь не дает уважать медсестру меньше. и это что-то - работа, нужность.
22.05.2014 16:48:00, Кабриолетта
одно 22.05.2014 16:36:40, раз
Так и сантехники теперь уже не те))) И бухгалтер - не тип телосложения))) 22.05.2014 11:55:54, Есть много хорошего
Кабриолетта
да, сантехники у нас явно переплюнули немецких ))) 22.05.2014 12:16:22, Кабриолетта
По части пропаганды нам надо конечно брать пример с Америки.с пропагандой у нас плохо.Ну и использовать наработки Союза-там было все нормально в этом смысле. И нам конечно нужно расшимряться,то есть не только на внутреннем рынке и на русском языке соотсветвенно. Нужно чтоб могли и видеть и читать и Европа и Америка. Поскольку последние события показывают что информационная война сейчас имеет большое значение. 22.05.2014 10:14:43, Линдааa
А когда информационная война не имела значения? Вся обозримая история это и информационные войны, взять хоть реформацию это же в чистом виде информационная война. 22.05.2014 11:01:38, ляля
Кабриолетта
Вы заметили, когда наши в хоккей начали громить одних за другими (когда такое было???), Россия-США 6:1, оппо молчали в тряпочку )))
Я вообще не фанат хоккея, но за наших ребят очень радовалась вместе со всеми. А эти в единогласном молчании. Мож религия такая?
22.05.2014 10:54:40, Кабриолетта
Ольсик
это влияние фильма Легенда 17)
У меня дети смотрели взахлеб
22.05.2014 13:42:46, Ольсик
ключик
Было в СССР. Наших так и звали - Красная машина. 22.05.2014 12:16:29, ключик
очередное окно Овертона 22.05.2014 08:20:22, Дарёна(в сист.darena33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!