Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

пока этот ролик жив...

на украине такие ролики долго не живут
21.05.2014 22:29:23,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Неудивлена. 21 ноября прошлого года я приехала утром в Киев. 22.05.2014 16:21:25, из одессы
уравновешу "высокое" простыми земными вещами :)
в моей ссылке активные ссылки с видео и фото. Мои фавориты - "наглядная агитация" крестного хода (на которой решили сэкономить) и сжигание документов в Лавре. Расписки получателей и банковские квиточки тоже интересны.

сразу оговорюсь - это я для гармонии и равновесия :) оченно я их люблю :)

[ссылка-1]

п.с.: ну и про то, что висит сей ролик с осени, тоже не могу промолчать. нормально, вроде, себя чувствует, а вы ему смерть скорую предрекаете :)
22.05.2014 06:03:45, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
люди за бабло вышли? нет. Это ключевое. А бумажек таких можно понаделать уйму. То по украине ходел некий документ под подписью нашего медведева (фейк ес-но), то джемилеву с ошибками выдали "запрет на въезд". 22.05.2014 09:57:37, Кабриолетта
"люди за бабло вышли?" (С)
нет :) но и притягивать за уши их выход на улицу с плакатами к прямому общению с Богом тоже не стОит. Земные все это вещи. А то начинаются потом стоны в стиле Степанцова - аж дух захватывает :)
22.05.2014 16:46:19, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
я не про церковь, а про "житомирская область не хочет в Ес" и т.п. 22.05.2014 19:03:35, Кабриолетта
Вся область? :) Дело в том, что в Украине в _каждом_приходе УПЦ МП после _каждой_ службы народу вливали в уши, что Украины как государства.... дальше вы сами хорошо знаете :)
Вплоть до отказа молиться за Украину в тяжелую годину. У украинских бабушек - когнитивный диссонанс. (есть свидетели:)
Поэтому я смело могу утверждать, что большинство "несогласных" с ЕС - это прихожане, которых "вразумили" в приходах МП и сотрудники предприятий, во главе которых стоят "рыги" :)
22.05.2014 19:15:00, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
не могли в приходе упц вливать бабулям вразумления от МП ))))) 22.05.2014 19:38:41, Кабриолетта
мы об одном и том же говорим? или каждый о своем? :) [ссылка-1] 22.05.2014 20:46:40, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
я про упц КП 22.05.2014 22:08:39, Кабриолетта
а у меня в топе "...Дело в том, что в Украине в _каждом_приходе _УПЦ _МП _после _каждой_ службы народу вливали в уши, что Украины как государства.... дальше вы сами хорошо знаете :)"

каждый о своем опять. ну.... бывает.
я в своих словах уверена. Ладно, с оговоркой, не в каждом, а почти во всех, за очень редким исключением :)
22.05.2014 22:50:39, называюсь хоть как-нибудь ;)
Уравновесили чем? Таких "бюджетов" можно расписать сколько угодно и на что угодно; видео тоже ни о чем - я вот на даче мусор сжигаю, не хотите приехать съемку сделать? Вдруг там тоже доки сгорают :) 22.05.2014 09:16:44, свидомая россиянка
там (в Лавре) по датам интересно сопоставить - когда решили мусор в виде бумаг сжигать. Но это нужно увлечься темой глубже. Не всем интересно. Да и не всем стОит заморачиваться. 22.05.2014 16:49:23, называюсь хоть как-нибудь ;)
С ноября по май как-то продержался:)
В Украине действуют две церкви. РПЦ и УПЦ. Ессно этот крестный ход организован русским патриархатом.
22.05.2014 02:30:49, ukrainian
Юля а при чем тут какой матриархат? 22.05.2014 16:22:28, из одессы
NAD
При том, что Филарет Денисенко, нынешний патриарх УПЦ Киевского патриархата - раскольник, отлучённый от Церкви. 22.05.2014 22:18:12, NAD
УПЦ КП не потому поддерживает правительство своей страны, что Филарет (Денисенко) - раскольник, а раскольником Филарет стал потому, что считал естественным создание поместной церкви и поддержку своей страны в любой ситуации.
Как-то так :)

Не, ну Алексия 2 (и уж тем более Кирилла) можно понять: в Украине находится около половины приходов Московского Патриархата. И они приносят прибыль. Как оказалось, доходы(гы) сначала идут в Москву, а потом распределяются по регионам.

оу! Я придумала, я в тренде: Ре-фе-рен-дум! Децентрализация! что там еще говорили на востоке Украины... :)))
С той только разницей, что КП с легкостью бы осуществил эту идею
Ладно :)

а. как я могла забыть... не деньгами едиными... еще же есть "сфера духовного влияния"! она тоже... денег стоит :))
23.05.2014 00:25:44, называюсь хоть как-нибудь ;)
NAD
Не вовсе поняла, почему Вы решили, будто я считаю, что Филарет "поддерживает правительство", потому что он раскольник. Ну, да ладно. Вы очень увлечены политикой, поэтому всё видите через её призму. Я сказала только то, что сказала. Понятно, Вы просто "прошли сквозь меня" )), потому что Вам вообще непонятно, что такое раскол и отлучение. Ну, я так думаю. Посему, стоит ли продолжать разговор? 23.05.2014 00:31:00, NAD
Ессно этот крестный ход организован русским патриархатом. 22.05.2014 02:30:49, ukrainian

Юля а при чем тут какой матриархат? 22.05.2014 16:22:28, из одессы

При том, что Филарет Денисенко, нынешний патриарх УПЦ Киевского патриархата - раскольник, отлучённый от Церкви. 22.05.2014 22:18:12, NAD

ну... у меня такая вот логическая цепочка выстроилась.
на ее базе вам и ответила.

продолжать ли беседу? рвать ли мне рубаху на груди, доказывая вам что под ней крест? :), а не политические газеты спрятаны? :) добиваться ли вашей уверенности в том, что я знаю, что такое раскол, отлучение и прочие подробности церковной жизни? :) исповедоваться ли, в какой Церкви окормляемся? :)))

А зачем это, действительно? - и вам, и мне :)

Спокойной ночи :)
23.05.2014 00:50:59, называюсь хоть как-нибудь ;)
NAD
А, понятно, у меня не все сообщения высвечиваются, если я специально не нажимаю кнопку "показать все", поэтому я не видела всю цепочку, и подумала, что вопрос "вообще", какая разница между тем или иным патриархатом.

Спокойной ночи.
23.05.2014 01:02:11, NAD
:) вы переставили причину и следствие местами, мне кажется :) 22.05.2014 23:20:12, называюсь хоть как-нибудь ;)
NAD
А поясните свою мысль, я Вас не понимаю. 22.05.2014 23:28:16, NAD
извините, встряну, раз уж я здесь: как это какая разница??? Да на этом разделении на МП и КП куча партий сыграна. И конца-края этому пока не видно. МП официально почти нейтрален, но по факту поддерживает все пророссийские инициативы - даже те, которые во вред Украине как государству. Одно разрешение Кирилла украинским священникам участвовать в политической жизни чего стОит!(российские батюшки в РФ не могут). И в какой партии оказались священники МП? Правильно, в Януковичевской. А Киевскому Патриархату от Москвы ничего не надо - они в целом за евроинтеграцию.
Много еще чего можно написать, но это опять же может быть скучно :)

Поэтому ваш вопрос крайне наивный, простите :)
22.05.2014 17:05:05, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
кстати, а какой цимес упц идти в европу? они ж там на птичьих правах будут. Я даже за грекокатоликов переживала в этом плане, а уж упц и подавно. 22.05.2014 19:40:09, Кабриолетта
"кстати, а какой цимес упц идти в европу? они ж там на птичьих правах будут. Я даже за грекокатоликов переживала в этом плане, а уж упц и подавно." (с)

честно прочла три раза. не поняла вашей озабоченности совсем. Вы о чем?
Какие птичьи права?
Правда - смысл ускользнул. Особенно про греко-католиков. Сидят себе под Римом не первый год, тскз.
А про УПЦ... так не только же МП на свете есть. Есть еще варианты :) С каноничностью вообще-то не в ЕС разбираются :)
22.05.2014 20:57:02, называюсь хоть как-нибудь ;)
спасибо:) 22.05.2014 18:49:39, ukrainian
Кабриолетта
не до него было. Как раз вскоре начался майдан. 22.05.2014 09:54:46, Кабриолетта
NAD
Ну, справедливости ради, не РПЦ, а УПЦ МП (Московского патриархата). А под УПЦ Вы, вероятно, имеете в виду неканоническую УПЦ КП (Киевского патриархата).

Вообще же на Украине действует церквей больше, чем две: из крупных - УАПЦ, УГКЦ, а также римо-католики.
22.05.2014 08:12:57, NAD
(в вопросе как обычно слаба:)) - я имею в виду в религии.
Но надолго запомнила, как однажды беседовала с вполне приятной до того женщиной, которая посещала церковь от Московского патриархата. С какими глазами она говорила слово "отступники".
22.05.2014 09:49:37, ukrainian
Кабриолетта
упц появилась также как любая секта появляется на этом свете. Захапав себе имущество и разделив людей по национальности, сразу зарекомендовала себя как настоящая. 22.05.2014 13:33:57, Кабриолетта
Кабриолетта, вот уж кому-кому принадлежит фраза "Мы русские, с нами Бог!", так не представителям Киевского Патриархата :) В УПЦ КП не по национальности явно народ приходит, а по территориальному признаку :) Вы еще Болгарской Православной церкви расскажите, что они - сектанты :) Ибо не поминают Кирилла в молитвах как своего Патриарха :)

А чего стОит инициатива в славном городе Рязани... Лень ссылку на первоисточник искать.. Но вот Кураев сделал невинное лицо и удивлялся, почему признали незаконной такую рекламу: чтобы получить скидку на жилье, нужно было сказать в офисе кодовые слова "Я русский. я православный" :) [ссылка-1]

Национальное самосознание - это такая хитрая штука :)
22.05.2014 19:07:42, называюсь хоть как-нибудь ;)
ну а что ж вы заодно евреев не осудили? по вашей ссылке аналогичная еврейская реклама? 22.05.2014 19:42:07, Дарёна(в сист.darena33)
я? осудила? :) :)
Это суд, не я :)

я привела пример того, как по нацпризнаку люди объединяются. В ответ Кабриолетте про укр. "секту"(гы) по нацпризнаку :)
22.05.2014 20:51:29, называюсь хоть как-нибудь ;)
Кабриолетта
спасибо, что секту в кавычки взяли, а то неправильных прочтений не избежать. Я во Львове столкнулась с тем, что УПЦ КП, греко-католики и обычные римские католики не особо дружно живут (рассказы случайных теток (подвозили за компанию местных после прогулки по пригороду), таксиста, хозяина отеля-поляка).
То, что греко-ктолики еще и крестятся на нашу сторону, я именно воЛьвове узнала.
22.05.2014 22:25:20, Кабриолетта
да ладно, не оправдывайтесь), со всеми бывает)) 22.05.2014 21:11:19, ))))
Кабриолетта
я про отщепление для каких-то целей. 22.05.2014 19:17:41, Кабриолетта
Какие такие "цели"? :)
Отдельное государство больших размеров... Поместная церковь... Совершенно естественное положение дел :)
Даже придумать ничего не получается дурного в качестве "мотива к преступлению" :)

А вот зачем МП "не отпускает"... тут я могу порассуждать :) (не буду :)
22.05.2014 19:27:56, называюсь хоть как-нибудь ;)
"ну вот, началось" :) 22.05.2014 18:52:25, ukrainian
Кабриолетта
ну а как по-Вашему упц началась? 22.05.2014 19:03:54, Кабриолетта
снова влезу(прАстите все :)

УПЦ началась очень просто - при развале СССР совершенно логично возникает мысль об образовании поместной церкви. Территория огромная, приходов - куча. И отчего бы не сделать, как в Греции, бОлгарии и проч нац государствах?
И ведь если бы МП не был столь нежно привязан к Киеву, не было бы раскола(а это действительно нехорошо). Дальше - сплошная политика :(
22.05.2014 19:21:18, называюсь хоть как-нибудь ;)
а мне ответить? :) про деление святости по нацпризнаку? :) 22.05.2014 19:17:03, называюсь хоть как-нибудь ;)
RareCat
Заметила, что очень во многих вопросах вы декларируете свою "слабость":)
Вот наткнулась на ролик с выступлением такого "слабого в вопросах", но очень убежденного молодого человека.
У нас таких сажают.

[ссылка-1]
22.05.2014 11:40:09, RareCat
"Но надолго запомнила, как однажды беседовала с вполне приятной до того женщиной, которая посещала церковь от Московского патриархата. С какими глазами она говорила слово "отступники"."

значит ли это, что можно тоже надолго запомнить, что вы "слабы во всех вопросах", и считать, что все представители вашей национальности такие?
22.05.2014 11:03:33, ??
думаю, что вам стоит считать так, как вам ближе, не дожидаясь моего разрешения. 22.05.2014 18:51:12, ukrainian
то есть вам ближе судить обо всех верующих по одному представителю?
понятно.
22.05.2014 20:35:40, ??
NAD
Почти уверена, что не скажете, почему она так сказала и, конкретно, о ком. А также зачем Вы это сейчас говорите и в связи с чем. Впрочем, как и всегда (( А потому разговор об этом для меня не имеет смысла, ничего не могу Вам ответить.

Я просто поправила Вашу информацию, чтоб кто-то несведущий, кто Вас прочитает, на принял её за истину.
22.05.2014 10:18:48, NAD
Guard
Радует, что вы признаете существование людей на Украине, которые против нынешней власти. И что с ними будете делать? Тоже стрелять? Где ваше любимое про "посмотрите на их лица" и "быдло"? 22.05.2014 03:28:48, Guard
Нда...Бог покинул Украину. 21.05.2014 23:07:26, Евра без пароля
ой. Степанцов в трениках что-то такое поет... про Бога тоже...
как это развидеть? :)
22.05.2014 06:09:59, называюсь хоть как-нибудь ;)
ТВЛ
я дальше пошла смотреть - ну чо, в Евросоюзе оооочень неспокойно, действительно умирающий союз. Венгры, греки, испанцы, немцы... 21.05.2014 23:06:09, ТВЛ
Кабриолетта
заметили, это 21 ноября 2013г? 22.05.2014 00:15:24, Кабриолетта
ТВЛ
да, конечно 22.05.2014 19:46:11, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!