Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Путин велел отозвать войска от границы с Украиной

Президент Путин дал команду вернуть войска, находившиеся на границе с Украиной, в места постоянной дислокации, сообщает Интерфакс.
Он же с Лавровым говорил, что их уже там нет? Но в любом случае, это успокоительная новость.
19.05.2014 13:35:05,

150 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Леонид Радзиховский
публицист
ЕЩЕ РАЗ...
20 мая 2014, 10:33
Путин в сотый раз объявил об «отводе войск».
Насколько их там физически отведут и т.д. – не имеет уже никакого значения.

ПОЛИТИЧЕСКИ Россия пятится от Украины уже давно.
Вся задача в том, чтобы при этом хмурить брови и рычать пострашнее.

БРАТСКОГО ВТОРЖЕНИЯ на Украину – НЕ БУДЕТ.
Я (и многие другие) об этом говорили с самого начала. Надеюсь, сейчас уже в этом НИКТО не сомневается.

Сепаратистов кинули самым примитивным образом.
Что не имеет никакого значения – они будут продолжать вопить «Путин с нами!» и звать Путина «завтра» – потому что БЕЗ Путина они очевидно НИКОМУ в своей Луганде не нужны и не интересны. Так что Призрак Путина – единственная их надежда.

«Ведь надо же, чтоб человеку было куда пойти!».
У них выбор такой – или «идти к Путину», или – пошли на...

ТВ-народ в Росии примет отказ Путина «от Украины» абсолютно спокойно, т.е. народ будет только ДОВОЛЕН – войны никто не хотел (и Путин это отлично знал. Это – не единственная, но одна из весомых причин его отступления).
Слово «Отступление», тем более «ПОРАЖЕНИЕ», понятно, никто произнести не посмеет. Какое «отступление»?! Это – НАСТУПЛЕНИЕ НАЗАД. Только и всего...

Русские националисты и «романтики Империи» даже не засунут себе язык... туда, откуда он растет.
Нет, как ни в чем не бывало будут «бубнить Империю» и дальше. Что им еще остается? Эти ТВ-шестерки станут извиваться вместе с линией партии очередными восьмерками...
Есть у них и конкуренция – кто извернется более пафосно.

Скучно это, господа – время такое везде – подполковничье...

Что касается несчастной Украины, то, как легко понять, «свадьба в Малиновке» продолжится – уходить никто не хочет.

Давно брошенная и своим Вием, и своим Хомой-избирателем, панночка продолжает колдовать.
И отчаянно делает все, чтоб оттянуть утро, чтоб петух не прокричал. Помогают ей (за деньги или за амбиции) мелкобесы – все эти нацисты-антифаши, МММ-министры и прочие Отцы-Основатели славной Луганды.

Украина – не Россия.
Поэтому я совсем слабо представляю эту ситуацию. Но ПРЕДПОЛАГАЮ, что в Донбассе идиотов, готовых и дальше терпеть эти фантомные зубные боли – довольно мало. И по мере того, как АБСУРД ситуации становится все нагляднее, число таких дураков будет все меньше.

Так что в противостоянии Украина–Луганда Украина победит.
Думаю – скоро. Хотелось бы думать – 25 мая.

А вот как ДАЛЬШЕ будет развиваться противостояние Украина–Украина., на это уже НИКТО не ответит.

А на РТР Хунта укрофашистов еще поработает.
Но поиски нового «врага-козла-Спасителя Росии», полагаю, идут полным ходом. Америка – понятно, понятно, вариантов нет, но как бы ее ЕЩЕ продать?..
Где подшпаклевать?..

Что ж – там люди бездарные, но их много, и голосовые связки в порядке.
Найдут-с...

P.S.
Кстати.

Путин объявил об «отводе войск» накануне отлета в Пекин.

Случайно совпало?
Вполне вероятно.

Не хочет ОСЛОЖНЯТЬ контакты с Китаем «призраком Славянска»?
И это возможно! Авантюру вокруг Украины в мире не одобряет НИКТО, включая Китай. А по мере того, как она стала очевидным ФАРСОМ, Путин выглядел – в глазах тех же «китайских друзей» все... страннее. И хотя им-то в общем, абсолютно плевать – но, вероятно Путин решил, что на переговорах с ними ему будет ЛЕГЧЕ, если «украинский фронт» – закрыт.

Другое дело, что отношения с Западом все это УЖЕ НЕ ИСПРАВИТ.
Новых санкций, понятно, не будет.

Но ТРЕЩИНА осталась.
И ничем ее не замажешь. Не в Украине же дело...
Украина – лишь последняя капля. Просто Западу НАДОЕЛИ ЭТИ ВЗБРЫКИ. Впрочем, как раз для Китая эта русско-западная трещина только на руку.
20.05.2014 15:09:44, NLU
Какой-то поток сознания, уж простите... дочитала до конца, в надежде на хоть какие-то факты, но увы.

Оставили бы российские войска в покое, они на своей территории, узбагойтесь. Почаще напоминайте НАТО, что они нарушают договор, причем давно, и расширяются на Восток.
21.05.2014 10:41:22, своя (без реги)
Вот мне ответьте - они там санкции всякие придумывают, еще какие-то страшилки, а наша страна туда-сюда войска водит (от границы, к границе), вам лично, Наташа, не жалко денег своей страны на подобного рода вынужденные перемещения войск? Или Вы не думали никогда и на "Эхе" Вам не рассказывали, что это вовсе недешевое удовольствие?

Когда произошел взрыв на турецкой шахте, я почему-то сразу подумала о диверсии. И мои мысли окрепли после показанных по Евроньюс репортажей о местных жителях, вещающих так привычное нашему уху "в этой стране" и "хотим жить, как в цивилизованных странах"...
И сегодня - все в Китае договариваются, а тут поезд на поезд наехал...

Вы радуетесь? Радуйтесь. Нам тоже, чувствую, надоели взбрыки Запада.
20.05.2014 21:00:21, гундина
NLU
Просто знаю, что многие шарахаются от эха, а человек писал, старался, точно по заданной теме. Денег страна на объявленное перемешение пока не затратила и никто не зафиксировал никаких перемещений. Видимо из экономии)))) 20.05.2014 21:39:16, NLU
Кабриолетта
слишком видно, что старался. Поэтому стараний много, а сути нет.
Солженицына лучше почитайте.
21.05.2014 09:31:56, Кабриолетта
не дочитала. Но спросить заxотелось. )
Полегчало? )))
20.05.2014 19:20:09, м.н.
Как же он разочарован))) так ждал что Россия введет войска)) Так ждал!!! казалось ну вот-вот!! И нифига))) 20.05.2014 17:33:44, Дарёна(в сист.darena33)
NLU
Ему то каков прок? 20.05.2014 21:41:13, NLU
Какой запад нетерпеливый)) Россия вот только начала взбрыкивать-а ему уж надоело. 20.05.2014 15:58:38, Линдааa
NLU
Объявленная на выборах 4 марта 2012 года программа "взбрыкнута" более, чем на половину. Не Путин ли сам мечтал влить страну в Е С?
Если вчерашний день не помнить, то все, как только что впервые.
20.05.2014 21:47:07, NLU
у него ключевая ошибка. противостояние называется хунта-луганск, хунта-донецк, хунта-украина. 20.05.2014 15:27:47, ))))
NLU
Хунта - это теперь неопределенный артикль. 20.05.2014 21:48:44, NLU
да прям там! вполне определённый. 20.05.2014 22:01:05, ))))
NLU
Слишком разные люди привыкли пользовать это определение для очень неоднозначных понятий. Жаль, почти вышло из обращения слово "хунвейбин". Может быть вернется еще. 20.05.2014 23:41:56, NLU
Вы еще Латынину с Шендеровичем не постили...жду с нетерпением. 20.05.2014 15:21:50, Begliynka
NLU
Если люди тему заведут, сочту нужным, процитирую. А ради удовлетворения собственных интересов каждый волен обеспечивать себя сам. 20.05.2014 21:53:58, NLU
[-] 20.05.2014 12:59:58, [удалено модератором]
[-] 20.05.2014 13:09:34, [удалено модератором]
Кабриолетта
Какое у Вас имя интересное. 20.05.2014 14:12:53, Кабриолетта
модераторам, видно, тоже понравился 20.05.2014 14:31:18, ))))))
Насчет- Президент Путин дал команду вернуть войска, находившиеся на границе с Украиной, в места постоянной дислокации, сообщает Интерфакс.Только я такое слышала что там проходили учения. и естественно после учений куда войска????? А НАТО на границах с Россией учение проводят - это как вам? Почему не коментируете? Почему не комментируете что уже местные жители жалуются и не только на поведение этих вояк. Ведут себя как хозяева,могут мочится на улицах,драться с местным населением..... 20.05.2014 10:40:50, нинуля
прикол новости в том, что "войск от границ с Украиной НЕТ"... (ну это из заявлений Путина недели 2 назад). Учения, типа, закончились уже тогда... Отводят то, чего нет?? Какая прелесть...
"Местные жители жалуются" - это жители какой местности??? На Украине войск НАТО нету... да, и что это за жители, которые осмеливаются ДРАТЬСЯ с солдатами НАТО? где ТВистерика по поводу "пьяные солдаты НАТО удили кого-то там"...
20.05.2014 12:36:27, СиреневаяЛеди
Жители Латвии жалуются.
[ссылка-1]
20.05.2014 12:48:37, Tairy
"В воскресенье утром в больницу был доставлен 21-летний моряк из Нидерландов с тяжелой травмой головы, переломами лицевых костей и отеком мозга. Пострадавший попал в реанимацию в бессознательном состоянии. Сейчас его состояние тяжелое, но стабильное. Мужчина был покалечен во время конфликта около одного из увеселительных заведений. Помощь в травмпункте была оказала и нескольким другим "натовцам", проигнорировавшим рекомендацию не посещать местные ночные клубы. "

неприлично ржу... Это кто на кого там нападает-то??? Не, пожаловаться они могут, конечно, а чего нет-то!
20.05.2014 13:01:51, СиреневаяЛеди
во как достали они местных жителей..
и надо ведь, "игнорируют рекомендацию" не соваться в места отдыха местных, какая наглость(.
20.05.2014 13:11:44, (((((((
Прикиньте, местные жители совсем офигели, им не понравилось, что морячки "справляли нужду в общественных местах и на витрины, блевали, публично употребляли спиртное, что не разрешено". Вот они странные и смешные, должны были в ножки падать защитникам от ужасной России. 20.05.2014 13:58:24, Tairy
вот у них, бедных, разрыв шаблона - кого позвать защитить от "защитников"?) 20.05.2014 14:22:12, ))))
действительно.... кода свои так делают, то это СВОИ, а когда чужие.. - то можно и до кому избить человека, а чё?? это по-нашему, по-бразильски! 20.05.2014 14:12:16, СиреневаяЛеди
Странный вывод. Уверена, что со своими нарушителями общественного порядка латыши сразу разобрались. А натовцы - вне их юрисдикции, вот и подают жалобу.
Не пойму, вы осуждаете что ли латышей за то, что им не понравилось хулиганство и драки?
20.05.2014 15:49:06, Tairy
)))))) вы, кажется, прочитали только фразу про прегрешения НАТОВцев, а я вот про то, что это НАТОВЦев избили,а не наоборот.. Т.е. факт наличия нескольких человек в больнице - это факт, а вот то, "кому что не понравилось" - это только со слов каких-то граждан, которые... ну могут разное говорить)) Но в любом случае, избиение человека до полусмерти - это не адекватная реакция на "мочились на витрину магазина"...
В противном случае русских с курортов должны ну каждого 5-го вывозить с ЧМТ, ибо многие граждане так отжигают, что "игнорирование запрета на посещение мест отдыха" - это просто детский лепет.
20.05.2014 16:15:46, СиреневаяЛеди
О, наконец-то свели к любимой теме - охаиванию русских ))) Ну, что ж некоторые русские на курортах не молодцы, но натовцев с острым недержанием мочи это молодцами не делает.
В реплике, на которую вы отвечаете, я вам вроде как пояснила, что СВОИХ латыши могли наказать - и наверняка наказали. Но велик шанс, что вы опять этого не заметите. Заметили хотя бы, что получили ответ на СВОЙ вопрос "да, и что это за жители, которые осмеливаются ДРАТЬСЯ с солдатами НАТО?"
20.05.2014 22:49:10, Tairy
одно дело, когда ваш ребёночек за собой дома посуду не моет, и вещи по квартире разбрасывает. и совсем другое, когда посторонние в вашей квартире будут не мыть посуду и разбрасывать вещи. и игнорировать ваши рекомендации "поднимать крышку унитаза")))) 20.05.2014 14:36:37, ))))
Верно подметили!
Своего ребенка я заставлю поднять и вымыть, а гости у меня ничего подобного не делают)))
20.05.2014 16:10:50, СиреневаяЛеди
Потому что Вы их знаете, сами (!) определяете кого хоте видеть у себя дома, сами (!) приглашаете. А ежели какой гость нас.ыт на Ваши новые обои, аль диван, да прилюдно-специально (а не по болезни какой или в пьяном беспамятстве и не злобно))), то будет изгнан с позором и вряд ли более приглашен. Но у прибалтов все не так, они ведь ничего сами не решают: привезут с.ыкунов из любимых Европ и буду они с.ать, где им захочется. Спецом. Ибо знают, что практически ничего им тут не угрожает. Тому, правда, голову проломили, ну бывает, не надо было гадить. Может не убрал за собой? 21.05.2014 16:57:32, Не все гости одинаково приятны
оно слово- оккупанты!!! в бар захотели! святая святых практически! 20.05.2014 13:27:59, СиреневаяЛеди
а они там отдыхают, что ли? какие бары на службе? да ещё если местные против? 20.05.2014 14:20:42, ??
А эту цитату прокомментировать не желаете?
"А дальше мы пойдем освобождать наши земли. Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань — это все украинские территории."
19.05.2014 22:15:21, малоуспокоительная новость
ой... Жирик предлагал сапоги мыть в Индийском океане... Слава Богу, Индия по этому поводу нам войну не объявила... видима ч/ю и пофигизма хватило на всякую шушеру не глядеть..
А нам прям так страшно, так страшно!
20.05.2014 12:38:23, СиреневаяЛеди
вы украинский народ в инете читаете? 20.05.2014 13:14:53, м.н.
нам тоже не страшно, поэтому мы войну не объявляли, как и Индия)) 20.05.2014 13:02:20, ))))
Вы различайте местных украинских маргиналов и руководителей страны. Хватит уже запугивать глупостями. Благодаря этим запугиваниям уже война развязалась, а вы все продолжаете. Куда они пойдут, эти правые? Они и свои-то земли не могут защитить. Вон, выборы, и те в восточных областях срывают сепаратисты. А вы все перед Ярошем трясетесь. 20.05.2014 08:18:27, 2014
ах,бросьте))).Выборы состоятся при любой явке, хунта все под себя сделала.Опять дезу распространяете. Ну никак не успокоиться)) 20.05.2014 12:16:43, Schraibikus
Штуша-Кутуша
Ярош, между прочим, кандидат в президенты страны. 20.05.2014 10:39:30, Штуша-Кутуша
и? может наших "кандидатов в президенты" вспомните... Они тоже корки отмачивали... 20.05.2014 12:39:03, СиреневаяЛеди
так выборы на украине, при чём здесь "наши кандидаты"?)) когда у нас будут, тогда и вспомним)) 20.05.2014 13:05:09, ))))
действительно... в чужом глазу соринку будем разглядывать, а в своем и бревна - дело житейское! 20.05.2014 13:06:27, СиреневаяЛеди
а наоборот надо, да? Чужие бревна в упор не видеть, а своими соринками трясти перед миром. Хотя, чистота залог здоровья, тут без сомнений. 20.05.2014 13:21:19, м.н.
знаете, вообще всегда следует заниматься СВОЕЙ страной, своими политиками, своими проблемами...
Потому что пенсии НАШИХ бабушек-дедушек, НАШИХ граждан в какой-нить Псковской-Тверской области недостаточны даже для покупки питания, а мы дружно истерим про "проблемы донбасса"??? НАШИ политики-избранники говорят такие гадости/пошлости/подлости, настолько глупы, лживы и подлы, настолько заворовались, что все бандюганы перед ними - просто ангелы! Но нет, мы не их гоним поганой метлой, а высказывания каких-то там непонятных кандидатов обсуждаем и ужасаемся...
Давайте может свое ворье выгоним???
20.05.2014 13:34:32, СиреневаяЛеди
Вот опять вопрос. Вы знаете как это сделать? План действий имеете? Непроворовавшегося, которого ко власти поставить можно и которого деньгиумущие позволят вам привести к власти, знаете? Уверены, что получивший власть на ней, да не проворуется. (Сталина, вон, в чем только не обвиняют, а про непроворовавшуюся сушность его редко кто теперь упомянет. )))
Или xотите, как в Украине, майдан со всеми вытекающими устроить?

Есть времена, места и позиции когда и по которым обьединяться надо, а есть и времена, места и позиции когда и по которым и "побузить" можно. Вы уверены, что правильно место, время и позицию для "побузить" выбрали?

Перестаньте ворьём (иx уровнем жизни/богатством) восxищаться, тогда, может, и выгонять никого не придётся!
20.05.2014 14:29:16, м.н.
?????????? где, ну вот где я восхищаюсь уровнем жизни ворья???
Сталину не нужно было воровать, ибо у него было ВСЕ! у него была совершенно абсолютная власть, на фоне которой "пара золотых унитазов" - это совершенная мелочь. В быту он был неприхотлив, ну а если ему что-то требовалось - у него это немедленно появлялось. Уверена, что Ким Чен Ын тоже не ворует, зачем ему?????

И если бы я ЗНАЛА (достоверно знала) как можно адекватно сменить эту власть- о да, я бы ее сменила.
Но пока я знаю одно - что нужно меньше верить пропаганде, больше обращать внимания на внутренние проблемы, не ходить на власно-проплаченные митинги, объединяться с единомышленниками и принимать все законные меры для того, чтобы как можно больше людей видели правду относительно власти. А вот бузить и прочее.. это бессмыслено.
20.05.2014 16:24:17, СиреневаяЛеди
Это не персональное обращение, а обще_к_тенденционному.
У наворовавшиxся тоже всё, вроде бы, есть. И тем не менее ....

Ну, а если не знаете как, что смуту-то сеять? )
Пропаганде даже не знаю кто уже и верит. По моему, нет такиx.
Правду не только относительно власти, и не только относительно отечественной власти видеть можно.
20.05.2014 19:11:04, м.н.
Вот когда то, такие экзальтированные дурочки, с чистыми душами и горячими сердцами, сделали все чтобы к власти пришли большевики. Которых сегодняшние их последовательницы так ненавидят. 20.05.2014 17:37:38, Дарёна(в сист.darena33)
Вы на 3 года меня старше. Должны помнить единообразие СССР. Пропаганду, ложь про всяких врагов народа и страдания угнетенного населения. Восхваление парт.верхушки. Похороны Брежнева. Помните? Нас в школе тогда заставили их смотреть..
Насчет "экзальтированной дурочки"... даже не знаю, смеяться или обижаться... Наверное излишняя эмоциональность присутствует, мне трудно видеть когда люди поливают грязью других людей, которые не сделали им ничего плохого. Но вряд ли это позволяет Вам называть меня дурочкой...
Насчет большевиков и ненависти... Во-1, в России тогда была реальная революционная ситуация, в сочетания со слабой властью она дала то, что дала... Во-2 лично я никого не ненавижу. Ну не так - ненавижу очень немногих. В основном нынеживущих. А вот повторения истории не хотелось бы.
20.05.2014 18:26:04, СиреневаяЛеди
так выгоняйте, кто против? вы уже предприняли шаги в этом направлении?
а пенсию, на которую не купить "продукты питания" получают те, кто не работал. вполне логично.
20.05.2014 14:25:24, ))))
напишите об этом Обаме, а то он не в курсе))) 20.05.2014 14:23:03, ))))
Я вот тоже никак не могу понять, почему все-таки наших людей ТАК заботят проблемы на украине? Это при том, что на майдане было полно и русских, и украинцев, которые просто сами, без нас, хотят решать свою судьбу. Но ведь вот во все нам надо влезть, везде надавать советов. В российских новостях одна украина. Россия с ее проблемами уже вообще никому не интересна)) 20.05.2014 13:46:27, 2014
ну, не все живут по принципу "моя хата с краю", и не всех беспокоит лишь собственный желудок)).
вас же не удивляет, почему на украине кричат про "москалей", и лезут к нам со своими советами, как-будто своих проблем у них нет)).
20.05.2014 14:29:16, ))))
потому что если будут наши новости по ТВ показывать да нормально комментировать (да вот хоть свеженькую, про ремонт 2-х км дороги за 3 млрд руб) - то у нас тоже будет Майдан (пардон, Болотная)... и полетят наши правители вверх тормашками... Поэтому нужно найти удобного внешнего врага и направить весь праведный гнев на него! 20.05.2014 14:14:32, СиреневаяЛеди
Очень надеюсь что наши "честные" еще долго будудт отходить после украинского майдана. И новую Болотную нам организуют опять же не скоро. 20.05.2014 16:52:19, Линдааa
а на украине майдан случился потому, что по тв честные новости передавали?)))) 20.05.2014 14:37:57, ))))
не, это в данном случае неудачное сравнение)), поскольку у нас выборов нет на данный момент, и бревна, как следствие, тоже) 20.05.2014 13:13:05, ))))
Штуша-Кутуша
при том что, по словам 2014, на Украине маргиналы = руководители страны. Наверное, это не далеко от истины(( 20.05.2014 12:55:57, Штуша-Кутуша
Вы называете маргиналом кандидаты в президенты Украины, лидера одной из партий и помощника депутата Рады? Ну вам виднее, конечно, кто у вас во власти. 20.05.2014 10:26:32, Tairy
Запугивать говорите? Да я фамилии эти людей впервые месяц назад услышала. Но вот читаю людей с Украины в инете и вижу что 23 года независимости с людьми сделали. Говорят же они теx людей лозунгами и героями у ниx герои теx людей стали. 20.05.2014 10:01:15, м.н.
Кабриолетта
мы вообще ни перед кем не трясемся. Украинские Ярош, Фарион, Тягнибок, Тимошенко, журналюга Балашов и пр - это маргиналы или руководители страны? 20.05.2014 09:04:41, Кабриолетта
ГрандПапчик
вот он троля забыл спросить... 19.05.2014 21:45:00, ГрандПапчик
ТВЛ
и чо? 19.05.2014 20:23:06, ТВЛ
Путин дал понять,что Россия нисколько не мешает Украине сделать свой очередной выбор и не влияет на умы новороссов.
Персен,на худой конец,валерьянка поможет успокоиться.В аптеке(российской) достаточно средств для снятия нервного возбуждения.
19.05.2014 20:19:36, Schraibikus
NLU
))))есть основания сдобрить эту "новость" персеном и валерьянкой? 19.05.2014 23:55:13, NLU
а вдруг автора реально приперло,а до девичьей не дойти? 20.05.2014 22:11:40, Schraibikus
ну! 20.05.2014 12:39:47, СиреневаяЛеди
Кабриолетта
наша территория, как хотим, так и расставляем войска. 19.05.2014 19:15:07, Кабриолетта
NLU
Кому велел на этот раз? 19.05.2014 16:29:28, NLU
pesnya
Вааще всем:) 19.05.2014 18:59:49, pesnya
Новости по украинским каналам: поезд во главе с путиным-везет путиных что бы держать под прицелом 7 миллионов путиных на юго-востоке, где все, кроме путина, в рамках закона. 19.05.2014 16:18:33, Merry Tata
)))))))))))) 19.05.2014 16:51:09, грубиянка с работы
Вы представляете себе хоть одно государство, граница которого не охраняется? 19.05.2014 15:36:45, Frau2
??????
есть "пограничные войска" - которые всегда, в любом государстве находятся непосредственно на границе. У нас тоже находятся. И никто никуда их не отводил.
Есть же "наступательные войска" - танки, БТР, гаубицы и т.д. и т.п. + живая сила. Это войска никак не "охраняют границу". Они обычно дислоцированы в глубине страны и по международным нормам не могут находится ближе чем 50 (или 100) км к гос. границе. у нас они там типа "были на учениях", которые закончились (согласно офиц. версии) уже 3 недели назад. И уже 2 недели назад как этих войск там НЕТУ! О чем ВВП и ДАМ с Лавровым неоднократно сообщали. И вот теперь это "отсутствие" отводят от границы...
Вам ложь слух не режет??
20.05.2014 12:44:44, СиреневаяЛеди
Кабриолетта
на каком расстоянии от границы были учения? 20.05.2014 13:49:00, Кабриолетта
вот свежая ссылка.
Были на расстоянии 5-10 км ( т.е. на границе)
разрешенное расстояние - 100 км.
20.05.2014 18:16:43, СиреневаяЛеди
да кто ж Вам это официально сообщит????? 20.05.2014 14:15:40, СиреневаяЛеди
а, то есть то, что вы пишете - лишь ваши домысли и фантазии?)) ну, понятно)) 20.05.2014 14:38:50, ))))
Тут как я понимаю, сосредоточение войск - это признак того, что мы рассматриваем возможность ввода войск, а если отводим - то не рассматриваем...
Погранслужбы , даже усиленные против возможных диверсантов - это, по-моему, другое...
В общем, это дипломатические шаги, а не военные, перебросить войска сейчас - нет проблемы.

Хотя я не спец :-(
19.05.2014 16:03:44, Иновара
Кабриолетта
офф: вы дочитали тот форум про кр.татар? Одна из последних страниц очень показательна. Крымчане пишут о нормальных отношениях с кр. татарами, кроме радикалов. И тут же приводится переписка (открытая инфа в вк) татар. Почитайте: 20.05.2014 09:46:50, Кабриолетта
проглядела. Мне не показалось, что там про нормальные отношения, но там ссылки на прошлое надо разбираться и читать назад.

Что касается "открытой переписка радикалов", то они всегда есть. Тут не абстрактные радикалы, а Дугин пишет яркие вещи [ссылка-1]

А он на соцфаке МГУ преподает, и никаких мыслей о том, чтобы его туда попросить или хоть заставить извиниться не возникает...
20.05.2014 13:21:15, Иновара
Кабриолетта
ясно. Вы на андроиде, мы на виндоуз. Или наоборот, по барабану, но суть та же. 20.05.2014 13:48:11, Кабриолетта
Бывает ;-)
Правда, непримиримая вражда между Виндоуз и Линуксоидами вроде?

Хотя по-чесноку надо мне помолчать - анализировать нормально времени нет, я тявкнуть что-то... :-(

Но сначала интересно все же с этими ЗВР разобратьтся.

Потому что у Франции и Италии доля золота в ЗВР - 70%, у нас - 9%.
То есть мы гораздо больше зависим от США, получается!
20.05.2014 14:00:15, Иновара
фа
Сосредоточение войск у границы государства, в котором "пожар" - не признак возможного ввода, а признак возможной защиты своих границ. 19.05.2014 16:13:33, фа
Ну, в данном случае мне кажется, у Украины нет никаких шансов ввести войска хоть куда-нибудь.
Они собственную территорию не могут контролировать.

Но - еще раз - я не спец не разу.
Просто мне кажется, что эти заявления носят не военный, а дипломатический характер.

И четкое заявление главы государства, что мы не планируем вводить войска или хотя бы грозить этим - хорошо.

Тем более, что украинская сторона и так всюду видит "агентов Путина", там где их и близко не лежало (ИМХО).
Если не планируется ввод войск, то продемонстрировать это - хорошо.
19.05.2014 16:20:33, Иновара
фа
Угроза не от войск, а от разгулявшихся ...ммм... свободных, мирных жителей, имеющих оружие. 20.05.2014 00:54:59, фа
Вы это Польше расскажите, которая усилила границу всязи с ситуацией на Укр. Или она тоже собирается ввести 19.05.2014 19:00:32, Begliynka
Страна, в которой разворованы склады с вооружением и масса наемников, в которой правительство не контролирует ситуацию вообще - явно опасна. 19.05.2014 17:04:22, Lena.@
Ну конечно же, наши войска на наших же границах это ужас ужас, а натовские базы по периметру наших границ это нормуль.... 19.05.2014 15:44:38, своя (без реги)
А они у нас туда-сюда ходят, благо, погода хорошая:))) 19.05.2014 13:50:59, Чернобурка
Похоже на то ;-)

Но мне кажется, что Путин все же показывает, что не готов вводить войска на подмогу ДНР. Пусть сами разбираются. Если так - то это очень мудрое решение.
19.05.2014 14:14:19, Иновара
Конечно, особенно, если к этому "мудрому решению" слегка подтолкнули санкциями для друзей. Сегодня вот наш мудрейший поедет сдавать цены на газ китайцам. Конечно, лучше дотировать китайскую экономику, чем украинскую. Ведь основная угроза территориальной целостности россии идет от украинцев. А китайцы всегда были и будут нашими друзьями, у которых на нашу территорию нет ни малейших планов. 19.05.2014 14:53:54, 2014
Крепкие деловые взаимовыгодные отношения, и ничего личного- путь к успеху в бизнесе. 19.05.2014 15:39:36, Frau2
Успеху в бизнесе китайцев - несомненно В полном соответствии со своей философией, китайцы, сидя на берегу, увидели-таки плывущий мимо труп соперника. 19.05.2014 16:59:24, 2014
Китайцы платят за потреблённые ими товары:) в отличие от украинцев. А так да, война в любом государстве на руку всем остальным, готовым его съесть. Украина этого не понимает 19.05.2014 19:53:49, Frau2
Ну вы хватили)).Учитывая что их соперник как раз Штаты.До этого еще не так близко.Но да,реально. 19.05.2014 17:01:58, Линдааa
Китай стремится к мировому господству. И мы, и штаты ему глупо способствуем. Но мы ближе к китаю физически, и это наводит на грустные мысли. 19.05.2014 17:12:24, 2014
Гы.Мы не доживем в любом случае.А поскольку на данном этапе соперничает Китай именно со Штатами-то нам это выгодно.А дальше-дальше будет дальше,время не остановишь по-любому. 19.05.2014 17:19:12, Линдааa
Китайцы, в отличие от нас, думают на несколько поколений вперед и планомерно продвигают свои хитропопые интересы. Тоже мне, друганов нашли )))
Кстати, нам объявят согласованные цены? ;) Мы все поднаторели за это время и теперь имеем возможность сравнить.
19.05.2014 20:26:36, ЁЁЁЁЁ
''Белка''
Вы слишком идеализируете китайцев :) Люди как люди. Вся их хитрость в том, что они больше молчат и правильно делают. А хитропопые интересы есть у всех и все их продвигают, как умеют, даже Украина :) 20.05.2014 00:08:46, "Белка"
nickoffova
Больше молчат и больше работают, я бы добавила:) 20.05.2014 00:19:31, nickoffova
Василиса из сказки
О, анонимы повылезали. Правильно, кто ж в трезвом уме под своим ником напишет, что РФ должна дотировать нынешний режим Украины))). 19.05.2014 15:35:47, Василиса из сказки
Такое не только написать, но даже думать странно. Их штаты благословили на честный отъём денег у мвф и евросоюза. 19.05.2014 15:42:21, Frau2
Украина показала себя уже во всей красе. Хватит. 19.05.2014 15:27:32, (
Кабриолетта
Вернитесь к декабрю. Вспомните 3 млрд, еще 12 без %. Но ведь так не хотел яценюк, ему надо было только мвф и только под условия ес. 19.05.2014 15:25:02, Кабриолетта
Я бы вернулась еще раньше, на все последние 10 лет. Надо было так вести бизнес с украиной, чтобы она и не помышляла о европе. Надо было вовлечь ее в безусловно выгодное сотрудничество, надо было сделать ее зависимой от нас в сфере экономики, а не пальцы газовые кидать. Мммммуд-рейшие... Пардон, зла не хватает. 19.05.2014 17:05:04, 2014
Хороший мультик. Вполне отражает представленный вами образ Украины.

Ах, надо было ей и то, и это... Только кончится все так, как в мультике
20.05.2014 00:31:16, 1637
Кабриолетта
тоже про вечно недовольную козу вспомнили? )))) 20.05.2014 09:22:47, Кабриолетта
Так всю дорогу и не забываю. А кто еще-то козу припоминает? 20.05.2014 09:35:42, 1637
Кабриолетта
я на 2 строчки ниже ))) 20.05.2014 09:43:40, Кабриолетта
:)

Вот бабку выгоню и деда.... (С)
20.05.2014 09:46:34, 1637
ну вы-то уже в советниках президента, да? с такими-то знаниями. 19.05.2014 19:24:42, ??
Кабриолетта
дорогая украина, сама ничего делать не пробовала? Плохо кормили... (сказка про недовольную козу вспомнилась) 19.05.2014 19:16:12, Кабриолетта
Какой бизнес ? Украина газ ворует уже 23 года, Тимошенко начала платить, и ту посадили... честный вор работать не должен....

[ссылка-1]

Это первая попавшаяся ссылка....елки палки, и перепродавали наш газ европе, и на продукты меняли ( вернее газ то брали, но продуктов никто не видал ) и за транзит предоплату по европейским ценам выбивали, а газ за три копейки...страна-клещ
19.05.2014 19:08:35, Begliynka
pesnya
Они еще и своим же потребителям газ разбавляли:) я не знаю, как это возможно технически, но факт то, что литр воды в России закипает намного быстрее, чем в Украине)) специально проверяла, заподозрила эту странность в первый же приезд в Украину в 98 году. 19.05.2014 19:12:45, pesnya
Кабриолетта
подтвержу. У нас пламя "пщщщщщ", а у них жиденько трепещится. 20.05.2014 09:24:16, Кабриолетта
Василиса из сказки
Так она и так зависима. Заводы на Востоке поставляли много продукции именно в РФ. на Западе их продукция, за исключением некоторых моментов, как я понимаю, никому особо не сдалась. 19.05.2014 19:08:26, Василиса из сказки
NAD
Ёлки-метёлки, а совсем недавно кто-то тут с Украины попрекал Россию, что та де не дала Украине стать самостоятельной, всё ей поблажки и преференции давала, разбаловала. Куды бечь теперь? Кого слушать? 19.05.2014 18:58:48, NAD
Разве Украина не зависима от России в сфере экономики? Тут специально ничего делать не надо. Это очевидно - зависима, но ей, Украине, пофих сей факт, она, Украина, в экстазе.
И что значит - "газовые пальцы кидать"? Вы ничего не перепутали - кто кому условия ставит и пальцы кидает?
19.05.2014 18:39:30, гундина
"Надо было так вести бизнес с украиной, чтобы она и не помышляла о европе."
Хотите сказать, что кормить надо было лучше, а народную мудрость про сколько волка не корми, забыли. -) Ну xотя бы Ливию тогда вспомните.

Вы про взаимовыгодное, а не односторонневыгодное сотрудничество лучше вспомните.
19.05.2014 17:57:06, xa-xa
В любом случае, нам бы это обошлось дешевле. Да и выгоднее. 19.05.2014 18:12:07, 2014
вам, может, и дешевле. а России - нет. 19.05.2014 19:26:14, ))))
Что-"это".И причем тут вообще Европа. Вон Сирия-вполне благополучно жил народ. Европа тут вообще никаким боком,а воюют 3-й год уже пошел.
И потом-что значит "обошлось бы". Процесс идет,до завершения еще далеко.Чем все закончится сказать сейчас трудно. Лет через 20-30 можно будет заценить-выгоднее или не выгоднее.
19.05.2014 18:39:51, Линдааa
Опть украинцы дети малые :) Не так их бедных в бизнес вовлекали.
Вы забыли написать для кого сотрудничество должно было быть безусловно выгодным, а ?
А о взаимовыгоде речь не идёт? Если взаимовыгдным, то тут две стороны должны стараться. ИМХО.
Украина и так во многом зависит от России в экономическом плане, куда уж дальше?
Они же независимости хотят, а не экономического порабощения. Пока сами на своей шкуре не прочувствуют все свои выгоды от сотрудничества с Россией, ничего с нимим не построить путного.
19.05.2014 17:26:09, мама КИра
Китайцы однозначно не столь уперто-прямолинейны как США. С ними надо держать ушки на макушке)).Но это не значит что с ними не нужно поддерживать отношения.Тем более ближайший сосед.И оч.даже немаленький.
Хорошо б еще конечно от доллара отказаться .
19.05.2014 15:05:32, Линдааa
Как Вы видите "отказаться от доллара"?
В чем проводить экспортно-импортные операции?
В чем резервы экономики хранить?

Это не к тому, что нет альтернативы доллару, просто интересно, как Вы это видите.
19.05.2014 16:01:08, Иновара
Кабриолетта
про резерв - золотишко? 19.05.2014 16:20:00, Кабриолетта
Да, тут есть проблема.
Сама не совсем понимаю, в чем тут дело. Надо разбираться, это у меня "в долгах".
19.05.2014 16:40:07, Иновара
АААААА, кодовая фраза прозвучала, ждус пост про то что золота у нас нет, а то что было все спер Путин :)))))) 19.05.2014 20:15:53, Begliynka
какая фраза?

Я, правда, не понимаю, почему сейчас в большинстве стран золотовалютные резервы по большей части это валюта, а вовсе не золото.
Хотя золото точно выгоднее, если в перспективе хотя бы года на три.

Единственное, что приходит в голову, это то, что если много купить, цена взлетит.
Но не уверена, что это так или что этого достаточно.

Путин тут не причем, зачем ему красть ЗВР, ему и так вся Россия принадлежит :-(
20.05.2014 12:16:06, Иновара
А вы не задумывались почему именно золото ?
Про Путина был сарказм, но вы меня переплюнули....со всей Россией то. И это неправда, как минимум мне принадлежат два куска земли в разных областях и несколько объектов недвижимости , еще знаю несколько человек, кому что-то принадлежит....
если вы пишете "надо разобраться", то ваше разбирательство либо очень однобоко обычно или меж двух стульев. А ваша фраза "морально я конечно на стороне майдана", написаннная после 2-го мая вообще заставляет задуматься с какой вы здесь целью.
20.05.2014 15:02:52, Begliynka
Это тоже был некий сорказм, конечно.

Насчет "принадлежит", внимание, вопрос: если Дума примет закон о том, что больше 6 соток опять держать нельзя, так как остальная земля нужна для чего-то нужного государству... то будет ли у Вас возможность защитить Ваши права?

Или, исходя из поведения Думы, Вы можете быть уверены, что она такого закона не примет? Точно? Что ее остановит?

Про "эмоционально на стороне Майдана" уже созналась, что написала некорректно. речь идет, скорее, о сочувствии. И "конечно" там было в контексте "несмотря на то, что". Но про что такое сочувствие и как оно не исключает полного осуждения - это отдельная тема, тут про термины надо
21.05.2014 17:20:48, Иновара
силы уж больно не равны 19.05.2014 14:17:38, petrochinina
Возможно. Хотя Украинская армия, вроде, только на бумаге существует... 19.05.2014 14:29:48, Иновара
но там еще есть нацгвардия, правосеки, наемкники, тут, правда, не очень понятно, есть или нет 19.05.2014 14:36:53, petrochinina
Это да. Но это ИМХО немного другое. Разные группы добровольцев сражаются друг с другом. Тут государственным войскам другого государства делать ИМХО нечего 19.05.2014 15:09:15, Иновара
Василиса из сказки
Ну, да. Лавры батьки Махно и Петлюры спокойно спать не дают. "Зелёные", короче. С которыми периодически объединялись, но чаще боролись как красные, так и белые. Гражданская война там. 19.05.2014 15:38:27, Василиса из сказки
миротворческие войска тоже не надо вводить, пусть сражаются себе друг с другом? 19.05.2014 15:28:56, гундина
Только "после Вас". Иначе если мы введем первые-однозначно будем оккупантами.И потом мы не можем ввести ничего сами-миротворческие войска вводятся по решению ООН.Поэтому да,похоже будет вариант "сражаются друг с другом". 19.05.2014 15:34:44, Линдааa
Вот согласна.
ООН решит ввести войска - замечательно.
Нет - значит нет.
19.05.2014 15:56:54, Иновара
я про "государственные войска" согласна 19.05.2014 15:10:49, petrochinina
Бои идут с начала мая . То есть 3 недели уже,и не на бумаге совсем. 19.05.2014 14:35:44, Линдааa
Вообще да,отзывает уже второй раз)). Как обычно-Штаты не видят никаких "отведений". Думаю третий раз отзовет аккурат накануне выборов их. 19.05.2014 13:39:06, Линдааa
вот ссылка 19.05.2014 14:01:01, Евра без пароля
Вроде на 25 мая учения ВВС РФ назначены как раз...В приграничных с Украиной областях. На РБК писали (хотя они тоже врушки знатные). 19.05.2014 13:59:57, Евра без пароля
Мда.Не угадала)). Значит введем обратно. Вообще кошмарики-уже через неделю выборы.Время то как летит. 19.05.2014 14:07:24, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!