Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NAD

О выборах на Украине

Не хочу ёрничать на эту тему, хочу попробовать нормально рассмотреть, что именно эти выборы могут дать хорошего и кому.

Украинцы говорят: "Страну надо во что бы то ни стало дотянуть до выборов". Что это даст? Мне говорят: Россия, не признавшая свержения Януковича, будет вынуждена признать нового выбранного президента, и у неё пропадёт какой-то "козырь". Во-первых, совершенно не факт, что признает. Во-вторых, мне непонятно, что это за "козырь".

Короче - смысл выборов. Очень прошу не иронизировать. Если не видите в них смысла, просто напишите "не вижу" или "не знаю". Может, он правда есть, только я не понимаю чего-то?
04.05.2014 11:41:54,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ВедьМа
Выбирать не из кого.
Приняли закон о том,что даже если проголосует 10% населения,выборы признают легитимными.Сколько бы не набрал кандидат в президенты...
Картину маслом пишут в соцопросах такую:
1.Порошенко
2.Тимошенко (ненавижу,гниду)
3.Тигипко,но отрыв от первых двух кандидатов-огромный.

Не идти на участок-значит,просто подарить свой голос паршивым [цензура].
04.05.2014 17:29:37, ВедьМа
Самое "смишное" кто эти законы пишет-принимает, и кто эту власть поддерживает - самые демократские демократы во всем мире.
Для тимошенко гнида слишком мягкое слово, для этого существа, в русском языке, названия нет.
04.05.2014 22:48:49, интересно очень
так ведь не смогут жить все равно вместе, хоть сколько процентов выберут Порошенко. а другого не будет, это и сами украинцы говорят. это не Пу, тут и рисовать не надо голоса, уже заранее оплОчено. 04.05.2014 17:50:26, ALora
Хуанита Аморалес
Я тоже не хочу ерничать, просто думаю - какую силу Украина вне зависимости от наличия президента может представлять? Ее сила только в расположении на глобусе. Каковую карту ее лидеры и пытаются разыгрывать, куда бы продаться.
Плюс выборов, кмк, это появление фигуры, которая устроит всех режиссеров процесса, даже и включая народ (щито это?), который к режиссерам никак не относится. Вот для того и стоит дотянуть до выборов.
04.05.2014 14:11:16, Хуанита Аморалес
Не вижу я смысла в этих выборах никакого.
Ни малейшего.
04.05.2014 13:47:57, 1637
Базовый лейтмотив российской риторики в отношении Украины - недопустимость силового свержения власти. Недопустимость аж такая, чтобы неповадно было даже об этом подумать. т.е. не формальный запрет, а надежно внутри в головах людей.
Помним, что власть была преступная и, слов из песни ни выкинешь, пророссийская.
Все последующее отсюда вытекает.

Чисто гипотетически, а если бы американцы свергли Обаму, то как бы отнеслась к этому Россия.

Что касательно выборов, то да, Россия будет вынуждена признать легитимность нынешней власти. По крайней мере будет меньше оснований не признавать.
04.05.2014 12:23:42, ukrainian
ВедьМа
Да надоело читать глупость эту!
Власть была-пророссийская (все видели,куда Янукович сбежал,все?)
Майдан бы-народным.В каком месте,ну,в каком?
Уделали для начала Киев,завезли туда весь сброд-и ну,ату его...
Вытащили тварь,которая должна была сгнить в тюрьме-Тимошенко.
Яценюк,Тягнибок,Ляшко,Кличко-блин,какие народные герои???
Турчинов-во главе правительства-на смех курам,а не мировому сообществу...
Вы,такие ратовавшие за украинский язык,за определнные правила-вы оглядывались на народ?На мнение людей?
Да никогда.
"Ах,нам наплевать,что скажет и подумает Россия"...ну да,как же.Останетесь с дулей с маслом.А детки,что взращивались на поклонении Бандере и УПА будут гнуть спины в ЕС.
Тьфу.
04.05.2014 17:41:08, ВедьМа
Дуля будет без масла. 04.05.2014 23:07:43, интересно очень
Кто вам мешает быть и умными и красивыми? Ну не признает вашего шоколадного зайца Россия ну вам же все равно, вы назло России отморозитесь на х рен целиком, барак абамович вам зп это пирожков маненько даст.
Интересно с чего это неплйми какие выборы могут ПРИНУДИТЬ кого бы то нибыло признать результат этих выборов? Смишно чесслово! И главное ЗАЧЕМ вам наше признание!?
04.05.2014 15:26:28, интересно очень
преступной та власть не была, судов пока нет. Ну и после того как новая власть стала кровь ведрами лить - именно она стала преступной. В общем, все по нискходящей. От Кравчука потихоньку все вниз и вниз... 04.05.2014 14:39:48, AleXXX
дело не в признании Россией, дело в непризнании большой частью самой Украины. после массовых убийств вы думаете Одесса, Донецк, Луганск, Мариуполь, Славянск, Краматорск признают ставленников нынешних ио власти?

уже слишком далеко перешли за черту возможностей договариваться
04.05.2014 14:38:08, ALora
Dixi
главное чтобы Украина признала этого гипотетического президента. 04.05.2014 14:05:40, Dixi
Ну признает Россия легитимность ... и что? Газу вам полные хранилища по указке Обамыча-Баракыча насыпает? И все задаром? Долги простит?

Или вам просто для себя лично важно топнуть ногой и сказать России - " а теперь попробуй не признать легитимность нашего Шоколадного Зайца"?
Ну признает Россия его легитимность. А жить с ним вам придется, с зайцем этим.
04.05.2014 13:50:59, 1637
Я вообще думаю, что заяц успокоется, когда в кресло сядет, договорится со всеми быстренько, распилит страну окончательно(не думаю, что де-юре, но...) и все.
До следующего майдана.
04.05.2014 14:35:27, россиянка
Власть у вас была не пророссийская. Янукович хотел усидеть на двух стульях и, кстати, я в последнее время думаю, что это наиболее выгодная позиция для Украины, страны, которая расположена между двумя большими геополитическими образованиями. Но - не усидел, один стул выдернули, со второго сам упал.
Насчет признания - в политике нет обязательности признавать какую-либо власть. Даже не обвиняя ее в нелегитимности, существует много способов фактически прервать с ней контакты и никто не может обязать их наладить, никакое мировое сообщество.
04.05.2014 13:19:58, Чернобурка
И чем политика сиденя на двух стульях хороша? Она всегда заканчивается кровью. Сдается, мазепы у власти это проклятие Украины( 04.05.2014 15:32:47, интересно очень
Украина как государство сейчас не такое сильное и богатое, чтобы быть полностью независимой в своих поступках. И, как показали последние события, сильно неоднородное по идейным ценностям и взгялдам. Так что у нее не получается влиться в чей-то лагерь. 23 года отчуждали ее от России, но пока не так чтобы преуспели. Наверное, нужно, как Моисею, 40 лет ждать - пока умрут те, кто еще помнит единство народов и общие праздники. 04.05.2014 17:14:50, Чернобурка
Это государство всю жизнь "никакое" какие там двадцать три года, всю обозримую историю, все их правители на двух стульях усидеть желают, плохо было в СССР зато сейчас оченно хорошо, прямо хорошо с присыпочкой. 04.05.2014 23:03:01, интересно очень
за годы незалежности им постарались вбить в голову то, что все плохое - это из России. И если Янукович плохой, то он "российский")) 04.05.2014 13:23:08, Rational
вы на глобус то посмотрите и в экономический вестник загляните,потом подумайте и сотрите,что Россия вынуждена кого-то там у вас признать).Россия или признает или нет,как она _захочет_.А принуждать ее у вас кишка тонка 04.05.2014 12:33:16, Schraibikus
ВедьМа
ППКС. 04.05.2014 17:31:48, ВедьМа
ну вы даете... разве это аргумент? 04.05.2014 12:44:58, ukrainian
Неее кошмарить с транзитом газа вот аргумент, других то нет, а еще есть аргумен "мы и Вася". Ввся признает любых выродков у власти на Украине, в этом вы можете не сомневаться, запасайтесь столовыми ложками - счастье кушать. 04.05.2014 15:40:22, интересно очень
еще какой аргумент 04.05.2014 14:59:10, Schraibikus
Еще какой.
Впрочем, как говорила моя бабушка - вам жить, вам жить.
Не хотите видеть реальность - живите с закрытыми глазами.
04.05.2014 13:52:42, 1637
в унисон:) 04.05.2014 14:59:39, Schraibikus
NAD
А в чём выражалась пророссийскость предыдущей власти? 04.05.2014 12:28:30, NAD
да практически во всем. это из серии "докажите, что солнце всходит на востоке" - так сразу и не ответишь.

и в Россию Янукович потом и сбежал...
04.05.2014 12:46:30, ukrainian
Он просто учел опыт Николая II 04.05.2014 15:56:20, Lady Z
Гыы а куда ему нужнобыло бежать, в штаты которые и учинили у вас госпереворот? 04.05.2014 15:47:24, интересно очень
Тимошенко-то тоже, поди, пророссийская? Или газовый контракт вы ей простили?))))) 04.05.2014 13:36:50, Rational
она кстати больше пророссийская, чем янукович. Ее собссно за это в турма и посадили 04.05.2014 13:40:36, п-ч
ТВЛ
и сноуден в россию сбежал - и что???? Янукович - какой бы он ни был, не обагрял свои руки в украинской крови, а у тех, кто сейчас пытается выбраться - руки в украинской крови по плечи. Что-то мне кажется, что Россия такую власть не будет признавать. 04.05.2014 13:19:11, ТВЛ
NAD
Ну, приведите пример-то. 04.05.2014 13:01:14, NAD
Договор насчет флота продлил на 25 лет. 04.05.2014 13:23:56, ukrainian
учите матчасть! Просто смешно читать ваши потуги. Пишите, что Янык пророссийский, сами даже не можете сказать-почему вы считаете его пророссийским. Пишите о "русских туристах", опять же не можете по этой теме ничего внятного сказать. Может пора уже зомбоящик отключить? А то головка совсем у вас совсем "бо-бо" 04.05.2014 17:30:08, офигеваю
Это не зомбоящик.
Она слушает кого-то, для нее авторитетного, не исключено, что человека со своим аргументированным мнением, образованного, пусть и имеющего либеральные взгляды.
А дальше тупик.
Его мысли в своей голове трансформирует в удобоваримую для себя форму и транслирует в интернет.
Но, к сожалению, отсутствие способности мыслить самостоятельно, способности анализировать информацию, да плюс еще необразованность и невежество, превращает все соообщения автора в "лишь бы ляпнуть".
Причем все попытки разобраться самостоятельно в каком либо вопросе приводят к еще более плачевным результатам, превращая "лишь бы ляпнуть" в реальные перлы. Только не смешные.
Восхищаюсь упорством людей, которые ведут с ней диалог.
Я, к сожалению, на таком уровне беседу поддерживать не в состоянии:)
04.05.2014 18:01:57, Бебероса
просили один аргумент - я привела. Просили одного туриста - предъявила.
Что-то еще? или цель ваша просто офигевать?
04.05.2014 17:51:58, ukrainian
И че прямаа за даром? 04.05.2014 15:43:04, интересно очень
NAD
Всё? Или ещё что-нибудь? Читаю в Вики:

-"раскритиковал дискуссию о возможности создания союза государств Украины, России и Белоруссии[171]. Янукович заявил, что стратегическим направлением украинской внешней политики является интеграция в Европейский союз"

-"заявил, что Украина не будет признавать независимость Абхазии и Южной Осетии"

От себя добавлю: забыл об обещании предоставить русскому языку статус государственного, не отменил указы Ющенко по героизации Бандеры.

В целом я бы сказала, что обещал и делал и тем, и этим, больше обещал, чем делал, короче, пытался усидеть на двух стульях, не вполне удачно. Так что не преувеличивайте, ни к чему. Вернее, это одно из самооправданий по поводу переворота, но никак не объективный факт.
04.05.2014 13:49:38, NAD
За деньги и за скидку на газ, а не из-за своей пророссийской направленности. Деньги, кстати, вполне приличные. И скидка на газ тоже, до той самой цены в 265 долларов за кубометр. 04.05.2014 13:28:25, АЖП
Просто Так
Не бескорыстно :) Именно благодаря тому, что он продлил договор, у Украины была самая низкая цена на газ в Европе. Тимошенко выпустили - вспомните, она сразу заговорила о том, что флот надо выгнать . Ну да она и договор подписала, который сейчас действует - с теми ценами на газ, которые вы сейчас имеете и оспариваете. 04.05.2014 13:27:45, Просто Так
видимо газовое бабло пилили вместе 04.05.2014 12:30:06, п-ч
NAD
Та ну. "Про-" это значит, действующий на пользу кого-то. И чего такого на пользу России сделал Янукович? 04.05.2014 12:42:46, NAD
а что, неправильный лейтмотив? Зато теперь любого президента на украине можно будет свергать при помощи майдана. То есть, кто проплатил майдан, тот и сверг президента. Отличный механизм 04.05.2014 12:26:53, п-ч
Интересно, а что дешевле? Выборы или майдан? В рамках страны и лично для кандидата в президенты? Мне очень понравилась Ваша идея /задумчиво/ Прикидываю, где ее применить можно... 04.05.2014 13:36:07, Lady Z
[пусто] 04.05.2014 12:48:05
вы окончательно сбрендили. 04.05.2014 16:06:53, интересно очень
Это вы у нынешней власти спросите, можно или нет. 04.05.2014 13:20:34, Чернобурка
задайте этот вопрос вашей нынешней власти, которая сожгла в Одессе людей, которая расстреливает своих граждан в Луганске, Славянске и Мариуполе. 04.05.2014 13:08:00, п-ч
[пусто] 04.05.2014 13:28:30
Просто Так
Мама-дорогая, я , кажется, поняла подоплеку вопроса :) Почему власти можно а народу нельзя? Народ что, хочет убивать? Для Вас, лично для Вас - то что кто-то кого-то убил - причина чтоб убить самой?!!! Как все запущено на Украине... И еще Россию дикой называют :( 04.05.2014 14:03:13, Просто Так
Просто Так
Отвечаю: нельзя. А теперь Вы ответьте: Турчинову можно то, что нельзя Януковичу? Почему? 04.05.2014 13:56:42, Просто Так
сначала ответьте по поводу вашей майдановской власти, которая убивает собственных граждан 04.05.2014 13:30:54, п-ч
Причем каждый новый президент, понимая, что в любой момент его тоже могут "того", будет все "демократичнее" со своей оппозицией, на всякий случай. А дальше все по сценарию СССР. Загонят всех несогласных в лагеря и будут использовать дешевую рабочую силу для строительства счастливого будущего. 04.05.2014 12:40:51, Память девичья
Еще месяц назад я думала, что да - выборы снимут многие вопросы. Во-первых, Порошенко (а будет он, практически несомненно) - это не Турчинов, это олигарх, а договариваться с деловым человеком всегда как-то проще и надежнее, чем /простите, украинцы/ с очень странным и мутным ставленником чужой страны. Во-вторых, я полагала, что выбранный не криком с майдана, а голосованием, президент уже будет вполне легитимным.
Сейчас у меня нет такой уверенности вообще. Очень похоже, что на голосование придут только отдельные области страны, а по украинским законам, как мне тут писали, достаточно явки одного карпатского села (при отсутствии остальных), чтобы был выбран президент. Ну и перестало мне казаться, что Порошенко реально хочет и может управлять Украиной. Продаст сейчас по-быстрому все западным компаниям, а потом его либо как Януковича турнут, либо сам быстро сбежит в страну с хорошим климатом и надежными банками.
И, полагаю, наша страна нового президента не признает по-любому.
04.05.2014 12:11:47, Чернобурка
Лавгуд
Страшно, если это действительно будет так... 04.05.2014 12:36:55, Лавгуд
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
В России было именно так :(, мы уже ученые :(:(:( 04.05.2014 14:33:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Увы, наиболее вероятно, что так и будет. Заморозим контакты с Украиной и будем ждать нового Майдана. 04.05.2014 13:16:26, Чернобурка
ну о смысле в плане Украины рассуждать бесполезно.Все,что там происходит направлено против государственности и народа,какой в том смысл.
О выборах.Мы ничего не потеряем.Т.е. больше,чем уже потеряли,вряд ли потеряем.Появится возможность выставить счет укр-гаранту.И нас никто ни к чему не принуждает и не вынуждает,кишка тонка.
А вот с гарантом у них будет засада.Поскольку реально он никому там не нужен.Бизнес он потерял по факту, в-основном ,он на ЮВ.Трудно представить,что его там встретят рушниками и калачами."Господин Кудасов нищий,господа"(с).И сунуться туда он уже не сможет.Потому что Юля постарается за пару дней до выборов слить какой-нибудь кровавый компромат на него.И не допустить выборов,которые отдаляют ее от вожделенного места.
Т.ч.- наблюдаем и переживаем.
04.05.2014 12:05:13, Schraibikus
Antre
Какой там смысл, очередное официальное прикарманивание денег. 04.05.2014 12:04:58, Antre
Россия формально признает, но нормальные отношения у украины с Россией будут только при пророссийском президенте. Если президент будет прозападный, то хрен украине дешевые цены на газ, российский рынок закроется от украинской продукции (не забываем, что промышленность украины работает практически только на Российский рынок), ну и куча еще милых плюшек. А если еще и визовый режим введут с украиной...
А ЕС украине будет помогать постольку поскольку. Что такое 17 млрд за 2 года, учитвая то, что большинство в любом случае разворуется украинским олигархатом?
04.05.2014 11:54:41, п-ч
от ведь люди.Вы еще не поняли,что вся эта катавасия из-за снижения цен на газ?Украина-средство,а не цель.А ведь это уже прозвучало в ЕС,пока слабо(согласия у них нет между собой и никогда не будет).Они хотят едино-низкую цену на газ и все санкции имеют исключительно эту экономическую основу.А это,согласитесь,совсем не рыночные отношения,а диктат,но кому))))?глупо,очень глупо.Это козырной туз воздействия Обамы на Меркель.Опять не все предусмотрел,с батута действительно космонавта не запустишь.

У вас одна неточность.В <нормальные отношения у украины с Россией будут только при пророссийском президенте> после слова нормальные надо поставить слово рыночные. Это приципиально,если хотите. Наладить отношения наша дипломатия может с любыми президентами,а помогать действенно друзьям.
04.05.2014 12:21:31, Schraibikus
фа
— Как это хорошо в наше время, — сказал полушутя капитан, — иметь возможность низвергать президентов и сажать на их место других по собственному своему выбору.

— О, это чистый бизнес, — заметил Винченти, остановившись и предлагая окурок сигары обезьяне, которая качалась на ветвях лимонного дерева. — Нынче бизнес управляет всем миром. — Нужно же было как-нибудь понизить цену бананов, уничтожить этот лишний реал. Мы и решили, что это будет самый быстрый способ.

"Короли и капуста" О'Генри
04.05.2014 18:22:39, фа
Это, случайно, не я написала? )) 04.05.2014 13:39:06, Lady Z
Я давно говорю об их бессмысленности для людей.
Это просто спектакль, который. нужен штатам и западу для того, чтобы формально узаконить фашистский переворот.
И кто бы что бы ни говорит, выборы состоятся! Даже если в этот самый день будут убивать жителей Славянска, Донецка и других городов. И запад их признает. Почему бы нет, если им это надо? И не доказывайте обратного, потому что пример Ирака (прошел как-то на днях совсем незаметно, но факт есть) показателен. Видео избирательного участка, рядом с которым стоит американская пушка, впечатляет. И кто-то еще скажет, что в ситуации контртеррористической операции выборы нелигитимны? Смотря какие! Те, которые нужны америке, будут легитимными априори! Америка и запад поздравили Ирак с удачно проведенными выборами. Кто-то ждет чего-то другого от них в Киеве? Не смешите мои тапки, как говорится((((
04.05.2014 11:53:25, Rational
Для меня это тоже очевидно! 04.05.2014 13:44:07, Lady Z
а каким вы видите выxод из ситуации? И каковы ваши соображения относительно того, как сей порочный круг разорвать можно? 04.05.2014 12:51:28, mixst
Только воля народа Украины сможет этот круг разорвать. Например, к референдуму 11 мая в Донецке подготовка не прекращена. Врагов можно бить только исключительно их - "демократическим" - оружием. 04.05.2014 13:48:41, Lady Z
да я уже не раз писала, что возмущена тем, что янки вводят против нашей страны санкции, прогибая под них и европу, а наши молчат! И послушно выполняют свои экономические контракты, например. Не будет никакого варианта к тому, чтобы кто-то во враждебном нам мире к нам прислушался, если мы не воспользуемся своими экономическими рычагами.
Меркель сбегала в Белый дом, и обама смог ее "убедить" о введении новых санкций, даже если ее собственные бизнес-монстры просили этого не делать!
Ну так надо ее "переубедить", кратковременно перекрыв трубу (или хотя бы пригрозить этим). Не ту, которая идет через Украину - ту давно надо было замуровать!- а ту, которая идет по северу, неся энергоресурсы в ту самую неметчину.
Пока они на своей шкуре не прочувствуют, что идут против наших интересов, разговоры бессмысленны.
Это один рычаг. Думаю, можно найти и другие
04.05.2014 13:18:06, Rational
Не вариант. Россия не имеет права стать недобросовестным поставщиком. Отсутствие реакции на санкции - тоже своего рода санкция. 04.05.2014 13:49:59, Lady Z
о да, это именно та "санкция", которая 100%-но устроит запад)))) Или думаете, что они устыдятся?
На силу всегда должна найтись сила, еще не убедились?
Если в первые дни выступлений Чуркина в ООН я слушала его с восторгом, то теперь уже с жалостью
04.05.2014 13:53:44, Rational
Я исхожу из предположения, что жизнь не здесь и сейчас заканчивается. Если мне наступили на ногу, даже и сознательно, у меня есть огромный диапазон ответных действий: от промолчать, до дать со всего маха по голове. Как правило, реально можно только обматерить )) И это я беру реакцию на человека, которого видишь первый и последний раз. А, если не первый и последний раз? Может и стоит для начала вежливо выразить недоумение? Жизнь-то не здесь и сейчас заканчивается, в дальнейшем и подловить можно будет так, что никто, во всяком случае официально, не сможет связать наступание на ногу и ответ на это. Если сразу со всего маха дать по голове, то можно прослыть неадекватным человеком, который за чисто случайное (а как ты докажешь, что чувствовала, что неслучайное!!!) наступание на ногу, сразу по голове бьет. 04.05.2014 14:23:17, Lady Z
ну а если выражение неудовлетворения ничего не дает, и "оппонент" продолжает топтаться у вас по ногам, еще и требуя от вас расположиться так, что бы ему это было удобнее делать, что будете делать?
Это же не случайное "наступление" в данном контексте! Оно заранее продумано и по планам имеет в целях "дотоптать" до конца. Разве не очевидно?
04.05.2014 14:53:58, Rational
Очевидно, конечно!

Не умею давать ссылки на фрагменты фильма, но пока мне напоминает момент из "На Дерибасовской хорошая погода...":
— Может быть, вызвать подкрепление?
— Ещё рано!
04.05.2014 15:03:46, Lady Z
ну, в общем-то, да.
Спасибо за ответ.
04.05.2014 13:44:03, mixst
Ничего хорошего выборы не принесут. Выберут Порошенко. А он за применение силы на ю-в. Т.е. гражданская война полным ходом. Конец Украине. 04.05.2014 11:46:23, Упоротый лис
NAD
Может, они думают, что протесты утихнут, как только будет ликвидировано сопротивление в нескольких городах. Такое может быть, судя по большому количеству инертного аполитичного населения.

Вот и в Киеве торчит в центре города сгоревшее здание, в котором погибло неизвестно сколько людей, по некоторым данным, очень много, а Киев не содрогнулся, не переменил отношения к майдану, живёт обычной жизнью и готовится к выборам...
04.05.2014 11:55:00, NAD
"Но это же объясняет и поразительное легкомыслие западенцев. Они думают, что на Донбассе и в России живут поляки. Которые, если отбить первую лихую атаку, рассыпаются в разные стороны. А для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора. Львовяне думают, что 50 трупов в Одессе обсуждается семьями погибших так:

- Да, проучили нас. А надо было оно – лезть? Сидели бы тихо по домам. В общем, правильно же сожгли.

И также люди будут толковать в Славянске и Краматорске.

Это большая ошибка, разговоры идут и будут идти в тональности совсем другой. Уголь спичкой не зажечь, но если его зажечь, гореть он будет жарко. Пока из-за несоответствия национальных темпераментов разгорается с трудом и даже сейчас есть некоторый шанс мирно разбежаться. Ну, относительно мирно."

По ссылке еще много интересного про ситуацию и про развитие.
04.05.2014 16:34:09, Память девичья
Что значит протесты утихнут? Перебьют население, но у убитых есть родственники, есть дети и жены. Они может и не будут воевать в силу возраста и здоровья, но и жить в одной стране как прежде с теми кто убил их отца и мужа тоже не смогут. Будет скрытый протест, который все равно будет вспыхивать постоянно. А в стране к тому же экономическая ситуация очень плохая. Это Рексу хорошо пока, у нее же вроде муж в России получает рубли. А гривна то падает и к доллару, и к рублю. Промышленность разваливается. Кто будет ремонтировать сожженные здания и разобранную мостовую. Никто. Денег нет. Вот и будут они жить в разрухе и нищете. 04.05.2014 12:02:46, Упоротый лис
Не надо забывать, что на Украине прошла только Февральская революция. Мне почему-то кажется, что будет и Октябрьская. 04.05.2014 13:51:11, Lady Z
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:) Черт возьми :). Просто в точку. А потом будет 37ой, 41ый, 52ой. Кто у них Сталиным будет? 04.05.2014 14:56:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А без "Сталина" самостоятельно страну и не поднимут, но, я думаю, что до этого дело не дойдет. Они перенесутся сразу в послевоенный период и поднимать будут, как и тогда, США и Россия - каждая свой кусочек. 04.05.2014 15:07:10, Lady Z
Будет как в Абхазии. Часть уедет в Россию, часть будет жить натур хозяйством. Воевать будут только за море и выход к нему. Туристом через эту территорию (Ю-В) спокойно можно будет ездить только через несколько лет. 04.05.2014 12:21:01, Ринатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!