Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Няни с Украины

Недавно подсела на новости с Украины. Ужаснулась выставке "Осторожно, русские". А потом подумала, ведь много в России нянь, помошниц по хозяйству с Украины. И у меня, как у простого обывателя, возник вопрос: а вы не боитесь оставлять детей с украинскими нянями. А вдруг они тоже решат устроить перфоманс в одной маленькой отдельно взятой семье.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
27.04.2014 05:28:22,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почитала темку. М-да, пророссийские участницы тоже неплохо стали перегибать палку. Деформация сознания?
Смешно читать про особенности украинок. Чем это украинские тетки отличаются от российских?!
Больше воруют? меньше любят детей? Более ленивые?
Самим не смешно, точнее сказать, не противно?
Я так поняла Юси, она интересовалась, на сколько ситуация на Украине влияет сегодня на псих. состояние людей. И не будет ли опасно для детей иметь няню, находящуюся временно под таким моральным прессом.
Советую провокации про воровок-украинок и уничижительные отзывы о "гастарбайтерах" потереть. Не уподобляйтесь.
28.04.2014 12:48:26, родом из Донбасса
У меня вот выборка небольшая - но воровала только одна домработница. И она с Украины.
Пыталась обидеть мою маму тоже только она.
С майданными лозунгами на маминой кухне тоже только она выступила.
После увольнения приходила с товарками возвращать ворованное тоже только она. И даже тени раскаяния у нее не было - только желание побыстрее уладить неприятность и вопросы "а шо такое, зачем та полиция?". Воровать она не гнушалась даже стиральный порошок, отсыпая его в пакет.

Другие домработницы так себя не вели и не ведут. Хотя нанимаю я их для мамы через одну и ту же фирму и все они русскоязычные - но не с Украины.
Вот даже и представить себе подобного не могла.

А в слове гастарбайтер ничего плохого нет. Это давно известное явление на рынке труда.
28.04.2014 17:13:09, 1637
А я не только Вас имела в виду.
Не нужно частный случай возводить в систему. вы же не хотите сказать, что россиянки никогда не воруют или не подворовывают.
29.04.2014 02:10:41, родом из Донбасса
Как интересно... это ж надо людей "за национальностью расчленять"... очень напоминает что-то...
A потом все тут пишут о украинском "национализме". Люди, посмотрите уже на себя со стороны.. Как Вы мыслите. Поxоже, некоторые россияне, себя супер-нацией считают, если такие темы создаются и всерьез обсуждаются. Тут даже коментировать что-либо грешно.
27.04.2014 22:51:47, germany
Вы бы из себя святую то не строили, или то что вы молчите отом кого вы никогда не наймете на работу делает вас супер пупер хорошей? 28.04.2014 02:37:54, интересно очень
Ну во первых, я не россиянка и очень давно. Во-вторых, к украинцам всегда относилась очень хорошо. Всегда считала, что и они к русским относятся так-же. Так что последние события для меня лично оказались просто, как гром с ясного неба. Если люди долгое время улыбались и говорили только хорошее, а теперь вдруг как прорвало и вырвалась наружу необьяснимая (для меня) ненависть к русским. Я лично, как обыватель, как простая мама, просто испугалась бы оставлять детеы с таким типом людей. 27.04.2014 23:35:59, Юси
дело в сочетании профессии и национальности... Я бы вот не нанял скорее всего японца в качестве сомелье, сомалийца - в качестве тренера по лыжам. Американца - в качестве сочинителя смешных текстов (хотя, возможно, для одного негра сделал бы исключение) ну и т.д. 27.04.2014 22:58:19, AleXXX
странно, что полгода назад "няни с Украины" никого не пугали 27.04.2014 22:57:43, MelNizza
С нянями, рабочими и т. д. с Украины сто лет как дел не имею, постарались что бы всякое желание пропало. 28.04.2014 02:54:09, интересно очень
Не надо передергивать, пожалуйста. Полгода назад украинцы не кричали "Москоляку на гиляку" (не уверена, что правилно написала). Они не сажали русских в клетки и называли это искусством. 27.04.2014 23:40:55, Юси
полгода назад россия не оттяпала крым. полгода назад россия не поддерживала диверсантов, которые захватывают гос.учреждения. и не проводила учения у границ украины.

мне вредят, меня (мой народ) уже не знают, как оскорбить на тв и на форумах, не знают, что еще соврать похлеще. ситуация, созданная соседней страной, угрожает жизни моего ребенка.

и после этого я должна объяснятся россии в любви???
28.04.2014 01:06:51, все просто
полгода назад в крыму не планировали устроить базу нато, не поддерживали открыто фашистов, не захватывали здания наемники, не стреляли в собственных граждан и... продолжать список можно намного дольше, чем ваш. Никогда не было желания объясняться в любви к украине, просто хотели жить , как добрые соседи, но сейчас "добрые соседи" - это не про вас. 29.04.2014 09:24:31, смс
Это вы оскорбили Россию и россиян всеми вам известными способами и не смотря на это с вами еще разговаривают и пытаются вам помочь. Любви от вас никто не ждет, да и не нужна она нам, просто ведите себя как люди. 28.04.2014 02:28:01, да уж куда проще
Lyudmilla
Не надо помогать, а:)
Помогать надо сейчас себе.
Это будет гуманнее.
28.04.2014 11:49:51, Lyudmilla
Согласна, пора завязывать помогать неблагодарным, сколько можно, за наши деньги нам еще и фигвамы рисуют. 29.04.2014 04:11:58, ляля
Полгода назад украинцы не убивали друг друга дубинами, не жгли друг друга коктейлями Молотова, не давили бульдозерами - поэтому и крымчане как-то терпели существующее положение дел.
Учения в рамках своих границ проводить может любая страна. Насчет диверсантов и захвата зданий - это вы про майдановцев? Но их Россия вряд ли поддерживала.

Если безопасности вашего ребенка что-то и угрожает, то это исключительно охвативший всю вашу страну майдан. Так же, как он угрожает и сейчас другим детям - например детям, имевшим двойное несчастье серьезно заболеть на Украине.

Да, и похоже раскол Украины уже неизбежен. На данном этапе уже ни договориться, ни помириться и ни федерализиррваться.
Поезд ушел. Но виновата в этом не Россия и не Занзибар.
Всю новейшую историю вы вершили сами. Своими руками, дубинами, коктейлями Молотова, москаляками, гиляками, воинами добра и тд.

Да, чуть не забыла : объяснений в любви Россия скорее всего от вас не ждет. Вы там у себя внутри страны как-нить разберитесь. Перестанете уже убивать друг друга и начните выплачивать долги.
28.04.2014 01:17:18, 1637
когда москвичи перестанут сдавать квартиры гражданам Украины, я поверю в Вашу легенду 28.04.2014 01:43:04, MelNizza
Ах вот в чем корень всех проблем... 28.04.2014 22:00:29, россиянка
да-да :) но я бы уточнила - не всех проблем, а разногласий между некоторыми местными москалями и хохлами, пытающихся развязать третью мировую в Общественной... В реальной жизни всё выглядит по прежнему дружелюбно и местами гуманно. Враждебное отношение нивелируется при повышении арендной платы за жильё. Например, с узбекских семей берут на порядок больше, чем с украинских. Россияне бывают также разной наружности и происхождения. Паспорт РФ и московская прописка не является гарантом безопасности отношений с гражданином любой другой национальности.
Для тех, кто не в курсе, сегодня рынок столичной аренды квартир долгосрочного сегмента в ауте. Варианты комнат в коммуналках и с бабушкой-хозяйкой я не анализировала.
28.04.2014 22:29:21, MelNizza
Это очень интересная новость (про аут).
Очень хочется в нее верить.
Но не получается :)
29.04.2014 15:41:04, россиянка
"сегодня рынок столичной аренды квартир долгосрочного сегмента в ауте" - это ваши фантазии?))) 29.04.2014 09:01:31, да.
это мнение моего знакомого эксперта (профессионального риелтора с 20 летним опытом) 29.04.2014 15:06:12, MelNizza
не верьте ему))) 29.04.2014 17:46:39, да.
В чем моя легенда и каким боком тут аренда квартир в Мск?
В самое ближайшее время в России сократится количество украинских гастарбайтеров, заодно и арендаторов меньше станет.

Прям великое счастье именно низкооплачиваемым шабашникам и гастарбайтерам с Украины квартиры сдавать, больше прям некому. Москва только за счет них из кормится, ага.
28.04.2014 07:03:24, 1637
есть кому, в том числе и кавказцам. Только почему-то славянской внешности арендаторов в первую очередь рассматривают. Вы знаете, кроме шабашников и воровок среди украинцев есть добропорядочные люди, просто они Вам не встречались. 28.04.2014 17:19:16, MelNizza
Помимо украинцев и кавказцев есть и россияне из отдаленных регионов. И другие арендаторы.
Спрос на аренду московских квартир велик.

Но именно украинских гастарбайтеров в России становится сейчас меньше. По понятным причинам. При этом рынок аренды недвижимости в Мск не рухнет и цены не упадут. Вот увидите.

Среди украинцев есть разумеется прекрасные люди. И среди украинских шабашников они есть. Но снимать квартиры в Мск они станут меньше. И Москва при этом не обнищает.
28.04.2014 17:46:44, 1637
согласна, только популярные причины не в сегодняшней политике, а скорее в другом. Желание работать за гроши на Москву давно не в тренде. Большая часть бывших "гастарбайтеров с Украины" не уехали, они получили международное образование, устроили личную жизнь, купили жильё и остались среди москвичей на равных правах. Если в Вашем представлении контингент работающих украинцев - это домашний персонал и бригады строителей, то я разговор сворачиваю. 28.04.2014 18:21:48, MelNizza
да? а кто же все эти люди в подмосковье, каждый летний сезон приезжающие шабашить за гроши?))) врут, что украинцы?))) 29.04.2014 09:02:46, да.
:) если сложить время, то получится, что я живу в городе примерно месяцев шесть в году, у меня нет дачи или загородного дома. Наверное другой круг общения сложился в пределах Садового кольца, поэтому и не владею всей информацией по украинским трудовым мигрантам в МО.
Вас это удивляет?
29.04.2014 14:31:53, MelNizza
меня удивляет, что не владея информацией, вы делаете вид, что владеете ею)). как и про рынок сдаваемых в долгосрочную аренду квартир))).
у всего моего круга общения, в пределах Бульварного кольца))))), есть дачи и загородные дома, а там - толпы шабашников с украины каждый сезон)).
29.04.2014 17:49:40, да.
Да, что Вы, а мне больше удивительна Ваша манера высказывания! В любом случае, спасибо за информацию, хотя Вас никто не просил её предоставлять. Мне вполне хватает собственного опыта, тем более я не презентую его здесь в качестве массового примера в отличие от некоторых :) 29.04.2014 22:46:03, MelNizza
А что означает "получить международное образование"? Я без подвоха интересуюсь. 29.04.2014 02:14:45, родом из Донбасса
на базе высшего - степень мастер (магистр) международного уровня. Как пример - двойной диплом MBA. 29.04.2014 02:55:10, MelNizza
ну какое же это международное образование? право слово, рассмешили, потом, не представляю няню или строителя, проработавших пару лет в россии, получающих МВА:), если у них и раньше было ВО, в Москве бы они без труда по специальности устроились 29.04.2014 11:12:39, Lubanya
так в России другой формы не предлагают и смеётесь Вы сейчас над своей отечественной системой. Украинец приехал, выучился и занял место москвича - да, это действительно смешно...:)) 29.04.2014 14:20:36, MelNizza
Место москвича занимает уже давно выучившийся украинец.
Украинец-умница! Которому почему-то не нашлось место на родине.
У меня есть такой пример, моя одноклассница замужем за таким украинцем, золотая голова, выращенная родителями на родине, но никому не пригодившаяся. И квартиру уже купили и деток родили. И ни дня он здесь не учился, некогда, Москву покоряя еще и учиться.

А приехать, выучиться и занять чье-то место - своих хватает, страна у нас большая.
29.04.2014 15:47:05, россиянка
еще раз - МВА - это не международное образование в том смысле , в каком его обычно трактуют , несмотря на букву М(это раз), место москвича няня, получившая каким -то образом диплом МВА (впрочем, каким - понятно, платите деньги и хоть 10 дипломов получайте, тут ума не надо) никак не может занять (это два), престижные места занимают за знания, опыт работы, рекоммендации в конце концов, а не за диплом МВА с резюме няни 29.04.2014 15:29:37, Lubanya
Стоп, стоп! я приводила пример получения двойного диплома вашего российского "ЭмБиЭй" :) Вы знаете, что это? И как его наличие(отсутствие) влияет на уровень з/п ?? Про ваших нянь с МВА я не говорила и не собираюсь. В Москве есть ДРУГИЕ категории людей "с Украины", отличные от массовых примеров местных участников. Не знать, не хотеть понять и принять это - Ваше дело. 29.04.2014 22:50:58, MelNizza
Какие прекрасные тенденции! :) 28.04.2014 18:34:24, 1637
ну не все же кричали 28.04.2014 00:05:30, MelNizza
Да не все, но после такого лицемерия (не знаю как еше это назвать), вы лично можете доверить своих детей няне с украины? 28.04.2014 00:18:18, Юси
мне сложно об этом говорить в категоричном тоне, поскольку я сама родилась на Украине, а моя дочь - в России. Нянь я не привлекала, репетиторов предпочитаю с рекомендациями от родственников. У сестры до отъезда в Штаты была няня из Рязани, русская. Потом она присматривала за её больным свёкром. На данный момент в моей семье нет помощников, сами справляемся и с детьми, и с хозяйством :) 28.04.2014 00:46:07, MelNizza
а они и сейчас не пугают. Ими стали брезговать. 27.04.2014 23:18:43, AleXXX
NLU
Обыкновенный фашизм. 28.04.2014 17:40:21, NLU
Не нанимать нянь с Украины - фашизм?
И почему же?

А если цыганок не нанимать за детьми приглядывать - это тоже фашизм?
28.04.2014 17:50:19, 1637
а я вот никому не доверяю, так чисто из 15-летнего опыта жизни в России. Выходцы из республик Северного Кавказа вызывают у меня ассоциации с терроризмом, который не сравним ни по каким критериям с хамством и воровством нянь-украинок. 28.04.2014 18:42:15, MelNizza
А почему у вас все время возникает идея сравнивать украинцев с кавказцами - что мол вторые еще хуже? Странно как-то:( 28.04.2014 23:50:09, 1637
/Кавказцы, да не все/
Я уже говорила здесь ранее, что у меня особое отношение к этой теме и в моём самом первом топике были прямые намёки.
Вы правильно заметили, точнее северо-кавказскими гражданами РФ идёт сравнение в понятии БОЕВИКИ. Вот некоторые тезисы из личных наблюдений:
- бояться украинцев начали именно с широкого употребления этого слова в новостях. Ещё их называли радикалы, неонацисты, террористы. Почему-то Украину они не взрывали. Странно, что никто не заметил мира между Донецкой и Львовской областью за 23 года. Были факты беспорядков во время шествий националистов в Киеве, их никто не отрицает. Хронология же российского терроризма известна не одной мне. Ужасает масштабность и отсутствие видимых причин для совершения терактов. В России борьба силовиков с боевиками на фоне экономического благополучия кажется не такой угрожающей по мнению местных. Всё в порядке, всё под контролем.
29.04.2014 01:00:06, MelNizza
Вы вообще о чем???? Почитайте на досуге об исламском фундаментализме, а потом сравнивайте противостояние Донецка и Львова. Кошмар какой-то. 29.04.2014 02:21:11, родом из Донбасса
сравнивают другие, те кто считают всех украинцев потенциальными боевиками и украинскими нянями брезгуют 29.04.2014 14:24:25, MelNizza
это Ваш личный опыт? 28.04.2014 00:06:31, MelNizza
мне бы и в голову такое не пришло в самом страшном сне. Няни для моих детей были пожилыми интеллигентными русскими женщинами. 28.04.2014 10:36:12, AleXXX
Мой, например. Только у меня не няня, а помощница по хозяйству для мамы была.
Отвратительные впечатления оставила.
Я писала уже об этом.
28.04.2014 01:21:00, 1637
Я бы никогда не взяла ребенку няню, которая говорит на ломаном русском. Слова "играться" и "зала" - повод для увольнения, независимо от политических взглядов. :) Так что няня с Украины была бы только русскоязычнои, из русскоязычнои семьи и русскоязычнои среды, где разговорныи русскии язык правильныи.
А с таким человеком у меня конфликта не было бы. Она почти наверняка не оказалась воинствующеи националисткои и яростнои русофобкои. Все известные мне люди из подобнои среды вполне вменяемые. Националистами из них становятся только те, кому это о-о-о-чень сильно выгодно из карьерных соображении (типа Тимошенко, ну так они в Верxовнои Раде заседают, а не нянями работают). А у меня бы xватило ума закрыть тему, если бы я поняла, что взгляды не совпадают (в любую сторону). Я за многие годы привыкла к многонациональным коллективам, где принято не наступать на больные национальные мозоли :)
27.04.2014 21:49:10, __nevazhno___
"Зала" говорит практически вся российская провинция. В Москве, действительно, так не говорили никогда. Теперь, бывает, слышу. От понаехавших. 28.04.2014 19:51:36, Кузяша
часть 40-летних жителей нынешней Москвы это дети бывших деревенских россиян, культура которых начинается с колхозного употребления матерных слов, прежде всего. Слово "зала" - ещё цветочки :) 28.04.2014 20:07:09, MelNizza
:))))
То есть, "зала" Вас смущает, а "няня с Украины" Вы и сами употребляете? :) Какие у Вас избирательные взгляды, не политические, конечно :)))))
28.04.2014 19:43:32, Арпо
Я уже писала здесь как-то о "перформансах" украинской помощницы, нанятой мною к маме.
Уволила я ее быстро, спустя примерно две недели после первого предупреждения.

А спустя еще неделю я отправилась в полицию заявление писать, тк паночка оказалась не только наглой, а еще и вороватой.
И другие пострадавшие за мной подтянулись.
Самое прикольное, что при возвращении ворованного она притартала намного больше, чем я ожидала увидеть. Какие-то пропажи мы с мамой просто не заметили, а кое-что она уперла в других семьях:). Например, соломенную шляпу с искуственными фруктами. :)
27.04.2014 19:08:50, 1637
То, что я слышал от пострадавших - ленивые, прожорливые, неумные, пытающиеся трахнуть главу семейства любым образом в целях последующего шантажа. Только безумные люди способны взять к себе такую няню. 27.04.2014 18:17:03, AleXXX
Прочитала твою реплику мужу, он без запинки "да любая прислуга пытается трахнуть главу семейства"))
Да и на работе таких бабец в достатке, ты же сам начальник))
28.04.2014 16:00:24, ляля
Шо, правда начальник? А подчиненные какие же тогда?! 29.04.2014 02:30:37, родом из Донбасса
оспидя.. я уж подумала - это продолжение предыдущего топика о диверсантах:)

пытаться тра..нуть главу семейства можно только если этот глава сам шанс дает. а иначе глава действует как в предыдущем топике как раз.
27.04.2014 18:28:01, ALora
попытка - не пытка :) 27.04.2014 19:38:57, AleXXX
вообще, меня бы больше прожорливость напугала. с главой фиг с ним, сам отобьется, а вот мне три звероморды кормить, и если бы хто-то там покушался на мясо, припасенное мной для зверей (т.е. самого лучшего качества!), я бы сразу революционэром стала:) 27.04.2014 19:56:46, ALora
Кабриолетта
я думаю, эти перфомансы могут быть впереди. Пока не замечала за украинцами ненависти (или они ее тщательно скрывали от руки дающей).
Интересно, что няни, работающие в Европе, намного реже поддерживают новый украинский тренд путинофобии, хотя в новостях много незаслуженных помоев на россию льется.
27.04.2014 14:35:44, Кабриолетта
Мне тема Ваша кажется провокационной 27.04.2014 14:14:43, petrochinina
Провокация - это выставка "Осторожно русские", а тема вполне обычная и актуальная. По теме: в контексте последних событий не наняла бы ни няню, ни домработницу с Украины. 27.04.2014 17:05:41, Konst
Извините, я не хотела никого провоцировать. Я не о политике, а с обывательской точки зрения. Я не знаю почему меня перенесли в эту тему. Как мама я побоялась бы оставлять детей с украинскй няней. 27.04.2014 14:52:54, Юси
Antre
Не подсаживайтесь на новости, глядишь, и мыслей глупых в голове не будет. 27.04.2014 13:31:30, Antre
А почему глупых? Предотвратить неприятности для своих детей глупо? 27.04.2014 14:48:48, Юси
NLU
Глупо ожидать неприятности только благодаря сводкам новостей. 27.04.2014 17:47:09, NLU
masyanya белая и пушистая
А мне всегда не нравились няни и уборщицы с Украины . Наглые , фамильярные , убирают через одно место . Такое впечатление , что ни им , а они деньги платят за услуги ....
Хотя надо сказать знаю много людей с Украины , именно с западной - вполне вменяемые люди , без всяких эксцессов . Ведут себя очень пристойно даже те , кто против русских. Никогда не начинают первыми разговоров о политике , и уходят от таких тем. Но они, естественно, прислугой не работают :)
27.04.2014 11:22:58, masyanya белая и пушистая
Я думаю, что те кто там сидят с промытыми мозгами и те кто здесь работают это все же разные категории людей.
Не надо теперь всех украинцев грязью поливать.
27.04.2014 11:20:37, ивушка
Я не поливаю никого грязью. Я хотелаа сказать, что любая акция вызывает реакцию. Я хоть и в Канаде, но после украинских новостей побоялась бы взять украинскую няню. Просто как мама, а не как политический деятель, побоялась бы. 27.04.2014 14:47:14, Юси
А расскажите лучше про украинскиx мигрантов в Канаде. Канада, броде бы, благостная страна для украинскиx мигрантов. Уезжают они туда давно и часто. 27.04.2014 15:16:33, с Общества
Что вас интересует? мой приятель там давно живет. 27.04.2014 22:00:13, Чернобурка
Да такие, как и все остальные иммигранты. Больше всего их в центральных провинциях Канады. На Calgary Stampeed всегда много украинских национальных товаров. У меня лично нет знакомых с Украины. Просто так сложилось. Хотела рассказать, что одну из первых квартир снимала у украинского дедушки, воевавшего на стороне Бендеры. Так он за то, что говорю по-русски и могу его понимать, от радости даже скидку на ренту сделал. Всегда воспринимала украинцев, как болеe близких по духу людей. Все таки из одной бывшей страны переехали. А тут такие новости и отношения. 27.04.2014 15:34:46, Юси
Кабриолетта
"Первые украинцы в Канаде прибыли сюда в 1891 году из Австро-Венгрии, Западной Украины, Голиции и Буковины. Следует заметить, что подавляющее большинство переселившихся украинцев в Канаде являются сторонниками национальных движений, противостоявших царской России и СССР.
Украинцы в Канаде первой волны иммиграции заселяли обширные просторы Альберты, Манитобы и Саскачевана, занимаясь производством знаменитой канадской пшеницы. Украинцы второй волны иммиграции, случившейся после окончания Первой мировой войны, уже предпочитали селиться на востоке Канады, вблизи Монреаля и Торонто."

Сейчас их под 1,6 млн. Направленность мыслей примерно понятна по первым выходцам. "Новенькие" приехавшие удивлюсь, если не подвергаются политинформациям )))

И Из местного форума, очень интересные мнения (сорри, что вклинилась)
27.04.2014 15:25:34, Кабриолетта
Понимаете Канада очень зависима экономически от своего большого брата :). ИМХО выступления,поездку Стевен Харпер и 200 миллионов на помошь Украине оплатил все тот же брат. Канадское правительство уже 8 лет подряд проводит политику сокрашения правительственных расходов, т.ч. даже 200 млн для них очень большая сумма. России хорошо, у нее есть большой выбор экономических партнеров, а Канаду убивает географическое положение. Транспортные расходы очень велики. 27.04.2014 15:46:50, Юси
Как интересно. Спасибо большое за рассказ. 27.04.2014 16:09:32, с Общества
Кабриолетта
не поняла про "убивает географическое положение". Если про раскинутость вширь, так америка такая же. 27.04.2014 15:51:34, Кабриолетта
Канада, как и Россия экспортирует натуральные ресурсы. Россия сама решает куда и как ей строить газопроводы, а Канада уже 10 лет ждет американского разрешения на Keystone pipeline. 27.04.2014 15:55:29, Юси
Кабриолетта
ясно, спасибо 27.04.2014 16:35:20, Кабриолетта
(тогда и я расскажу:))
Встретила я тут знакомую немку. По-русски не говорящую, и, следовательно, русское ТВ не смотрящую и русскую прессу не читающую. )
Как же возмущена она была вмешательством Америки в дела другиx стран. И Украину упомянула, и Сирию, и Ливию. Ещё возмущалась тому как "политики другиx стран могут критировать президента России, если он есть выбор граждан России.?"
27.04.2014 16:29:08, с Общества
Где-то в Обществе был замечательный пост 1637 о помощнице по xозяйству с Украины.

Ну и судя по тому, что пишут на форуме некоторые девушки с Украины... Оно вам надо воспитывать детей в чуждой вам идеологии? Ребёнок же ответить им не сможет, будет только впитывать информацию.
27.04.2014 10:57:07, с Общества
У моей свекрови родственники (двоюродная сестра с мужем) живут в деревне на Украине. Периодически они созваниваются. Их там по тв зомбируют, наверно. Звонят сами, агрессивно начинают доказывать свекрови, что ... далее текст из украинских сми. Причем родственники интернетом не пользуются, всю информацию получают только из телевизора. Свекровь у меня женщина интеллигентная, до политики далека, одинока. Сначала плакала, расстраивалась, у нее фактически это единственные родственники, оставшиеся от родителей, как память. Потом, рассказывает, набралась сил моральных и заявила им, что родственные отношения должны быть выше политики. Сейчас они звонят и рассказывают ей о хозяйстве, курочках, но все равно, напряжение в разговорах сохраняется.
Короче, по теме, я бы не взяла на работу сейчас няней с Украины. Это мои личные, наверно, тараканы.
27.04.2014 09:02:10, Roccy
Действительно, телевизор у нас смотреть сейчас нельзя (я из Украины). То, что говорят и показывают ни в какие ворота не лезет. Слава Богу, что есть интернет и Россия1, Россия 24. Я недавно на работе полчаса пыталась убедить ветерана ВОВ, дошедшего до Берлина, что Путин нам не враг и он на нас не нападает. Я даже не знаю поверил ли он мне. Настолько большую силу имеет информационная блокада. А интернет есть далеко не у всех. Люди старшего возраста далеки от этого. 27.04.2014 14:22:06, 235
+1 УжОс! у меня родственница из Харькова совсем сбрендила, хотя очень образованная, интеллигентная женщина 50-ти лет! Говорит, что мы со своим Путиным давно планировали захват Украины, и хотим всех украинцев споить, из чувства мести, потому что все русские алкаши и лентяи. Из некоторых неофиц. источников сообщили, что на Украине действует неск. мощнейших установок с излучением психотропного воздействия, тогда все и понятно! 27.04.2014 10:42:45, знаюочемпишу
Lyudmilla
Неофициальные источники шапочки из фольги носят, чтобы не подвергаться излучению?
Волнительно как:)))
28.04.2014 00:44:05, Lyudmilla
Ольсик
А что это за установка с излучением психотропного воздействия?
А то мы тоже совсем рядом
27.04.2014 11:15:04, Ольсик
От этих установок фига в кармане помогает, сложите и ходите так.
Ещё про промытые мозги рассуждаете...
27.04.2014 14:12:42, Мальва
Кабриолетта
Вы не помните, как совершенно аморфная на тот момент Ксюша Собчак в проекте "цирк" канатоходцем заделалась? 27.04.2014 15:00:43, Кабриолетта
Lyudmilla
И как же она заделалась?
Расскажите плиз!
28.04.2014 00:45:45, Lyudmilla
Кабриолетта
поищите в ютубе ее восхождения и подумайте как это может быть. 28.04.2014 10:01:01, Кабриолетта
Lyudmilla
У меня версия только одна: Собчак- девушка упорная, с хорошим вестибулярным аппаратом.
А что вы надумали?
28.04.2014 11:23:34, Lyudmilla
Ксюша Собчак никогда не была аморфной, а, наоборот, имеет хореографическую подготовку.
Помнить я ничего не могу, так как никогда не смотрю телевозор.
27.04.2014 15:41:08, Мальва
Ольсик
я рассуждаю? где? 27.04.2014 14:26:51, Ольсик
Не вы, в этой конфе постоянно. 27.04.2014 14:50:05, Мальва
У меня было много украинок. И няни, и домработницы, и гувернантки. Все работали плохо, всегда всем были не довольны. Я вообще 2 мес назад уволила последнюю и зареклась, что больше у меня в доме их не будет. Всем советую того же. Филиппинки, узбечки намного лучше работают и знают свое место. 27.04.2014 08:52:27, Горе жена
anchutka
ну не знаю. Ко мне иногда, не каждую неделю, а когда я в запаре, приходит женщина, убирает, из Львова родом. Она единственное чего хочет, так это жить и работать в своей стране, а не бегать по Грециям, Россиям и т.д. и получать з/п, чтобы жить с семьей, а не "они - там, а она - здесь"
Узбечки - хитрые, врут много, НЕЧТИСТОПЛОТНЫЕ, ребенка однозначно им нельзя доверить.
27.04.2014 16:42:18, anchutka
хухра-мухра
Узбечки нечистоплотные???!!! Это вам, может, такая попалась просто. У меня супер-чистоплотная убирается. Не говоря уж о том, что у них, у узбеков, по религии мыться полагается регулярно, перед каждым намазом. 28.04.2014 16:06:30, хухра-мухра
Соглашусь, с Украины никого и никогда, красной нитью "я такой/ая же как ты почему я на тебя вынуждена работать" , меня эти веники достали. 27.04.2014 15:26:28, ляля
В Канаде тоже Филиппинки намного лучше работают :) 27.04.2014 14:42:06, Юси
Кабриолетта
я за строителей узбеков руку подниму. Лично знаю умницу. Ювелир, просто. 27.04.2014 14:36:56, Кабриолетта
Ольсик
ой, а у нас сапожник-ювелир.
Берет в р-не 100р. обычно, за сложный ремонт - 200)
27.04.2014 14:47:50, Ольсик
masyanya белая и пушистая
филиппинки и въетнамки форева ! :) 27.04.2014 11:14:15, masyanya белая и пушистая
Кудесница Виагра
тоже скажу свое за узбечек и туркменок.
Такой чмстоты дома никогда не было.
В нашем случае по началу были няни-мальчики студенты, а потом дама-логопед (были фифекты).
27.04.2014 10:10:08, Кудесница Виагра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!