Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Про войска у границы

[ссылка-1]

Если правда, то зачем?

Если неправда, то тогда, видимо, ждем официального опровержения?

Если скажете, что в ответ на скопление украинских войск на границе и всякие заявления НАТО, то смею напомнить, то российские войска пришли первыми.
28.03.2014 12:58:00,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот МИД России высказался по этому поводу:
[ссылка-1]
Достаточно официально?
28.03.2014 16:27:06, Tairy
мда, дело темное.

Тот случай, когда я очень хочу верить именно МИДу России.
28.03.2014 23:56:13, ukrainian
caban
Ссылка: 28.03.2014 16:02:32, caban
забавно. Думаете, там они? 28.03.2014 23:55:22, ukrainian
читайте более уравновешенных людей, а не таких больных войной 28.03.2014 14:02:34, *МИР*
Слушайте, ну перестаньте уже, а? Просто представьте на минуточку, что у России достаточно средств решить военный вопрос по Украине не приближаясь к границе ни на миллиметр. Было бы желание. И вообще, у вас там ров непроходимый. 28.03.2014 13:58:06, Илика
Ой, не надо про ров :)))
Я о нем когда слышу у меня ржач случается :)

"Взять, к примеру, великий противотанковый ров имени брата нового демократического олигарх-губернатора Донецка. Я даже представить себе не могу, как скрипели и рвались шаблоны родных наших академических генералов российского Генштаба, когда они фигню через ютуб наблюдали. Их же ни в благословенные советские времена, ни сейчас к войне с папуасами не готовили. И по гей-парадам больше как-то внутренние войска специализируются.

А ну как помимо Рва Таруты там нас, есличо, ждут боевые колесницы Таруты? А если батальон мастеров боевого гопака, а также лучники, пращники и гоплиты с потыренными у «беркутов» щитами? Катапульта у них точно есть, мы видели.

Им-то, генералам, такое счастье за что?!"

(с) [ссылка-1]
28.03.2014 14:12:54, с Украины
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Гаденькая статейка. Мало чем отличающаяся от статеек тех, кого в ней же высмеивают.
Чем автор этой статейки лучше того же фейсбучного эксперта Тымчука?

(Господи! Куда подевались все лекции по риторике и по культуре дискуссий? Ираклий Самсонович свидетель: шестеро мартышек, швыряющих друг в друга пометом и банановыми шкурками.) (с) Отягощённые злом.
28.03.2014 14:35:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Относитесь как к юмору (которым и является), а то от статей на тему "мы все умрем" и "завтра Россия нападет на Украину" (или наоборот) уже все в черном цвете выглядит 28.03.2014 14:41:39, с Украины
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Юмор юмору рознь. Смеяться над другими в сложных ситуациях, может, конечно и весело, но требовать, чтобы и эти другие подхихикивали, это уже не юмор - это верх цинизма.

Однако, спасибо, вы мне напомнили, почему я так долго не возвращалась в эту конфу - адекватных собеседников становится всё меньше. Я, пожалуй, пойду.
28.03.2014 14:54:06, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
а к этому как относиться? (про Луну) 28.03.2014 15:02:30, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Как к идиотизму. А что, есть ещё варианты? 28.03.2014 15:11:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я предлагаю карательную психиатрию:) для лечения идиотизма:) 28.03.2014 15:39:17, Илика
Кабриолетта
мы как к юмору и относимся. 28.03.2014 15:30:51, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Комментарий про "деградирующий народ" по вашей ссылке мне тоже в раздел юмора записать?

Смеяться над другими всегда приятно, ЧСВ повышает.
28.03.2014 15:34:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Комментарии украинцев тоже, бывает, сильно огорчают. Как к ним нужно относиться? 28.03.2014 17:13:18, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ровно так же, как и к комментариям неукраинцев. имхо, нельзя экстраполировать заявления отдельных товарищей на ту или иную нацию или граждан той или иной страны. Идиотов хватает в любой стране, но обобщать - нужно ли? 28.03.2014 17:28:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, конечно. Значит, к комментарию про "деградирующий народ" нужно относиться точно так же, как к комментариям отдельных личностей про Россию. Не обращать внимания. 28.03.2014 17:53:40, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельзя необращать внимания, когда хают твою родину. Имхо, разумеется. Причём совершенно не важно, хают это "свои" или "чужие". 28.03.2014 17:57:00, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Но ведь "идиотов хватает в любой стране"(с)Если почитать ту же украинскую gazeta.ua, то каких только эпитетов в адрес россиян и России не увидишь. 28.03.2014 18:12:19, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И что? Это повод употреблять эти же эпитеты в адрес украинцев? Это повод высказаться в защиту своей страны и своих соотечественников.
Опять же, на личном примере, мне одинаково неприятно когда украинцы начинают хаять россиян и когда россияне начинают хаять украинцев, и когда украинцы начинают хаять Украину или когда россияне начинают хаять Россию.
28.03.2014 18:22:01, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
Самое главное, что мы здесь считаем вас ДРУЗЬЯМИ! Кроме радикалов и воинствующих русофобов ес-но. 28.03.2014 22:00:53, Кабриолетта
Откуда такой странный вывод? Вам изначально сказали, что на комментарии не имеет смысла обращать внимание, поскольку "идиотов хватает везде". Этот комментарий, который Вас так возмутил, был не на этом сайте. При чем здесь "долго не заходила сюда и хорошо"? Этот сайт каким образом может быть в ответе за комментарии кого-то там в другом месте? Разве здесь смеялись над этим комментарием? Точно так же и россияне не обращают внимания на комментарии кого-то там на других сайтах, и Вы не обращайте. 28.03.2014 18:44:49, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Долго не заходила сюда после совершенно других коментариев, мне нужно их найти и предъявить?

А уж считать юмором статью, где хают мою страну, называя нас папуасами, тоже нужно было молча проглотить? Собственно, именно на это предложение и был мой комментарий о том, что из-за подобных ссылок и подобных высказываний как в статье у меня пропало желание общаться в прошлый раз.

Вы как-то передёргиваете два разных ответа на две разные ссылки. Зачем?

А уж про не обращайте внимания я уже ответила:
[ссылка-1]
28.03.2014 18:54:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Специально еще раз прочитала, там вообще комментариев нет и именно украинцев папуасами не называли. То, что строили катапульту на Майдане, кидались камнями и прочими предметами - это же правда? То, что многие, что на Украине, что в России считали это, мягко сказать, странным в 2014 году - тоже правда. Что такие орудия обычно используют жители диких племен - тоже правда. Что в Украине есть Всеукраинская федерация боевого гопака - тоже правда. Что Яценюк не подписал экономическую часть ассоциации с ЕС, как и Янукович - тоже правда. Вырыли ров - тоже правда. Что в этой статье неправда? Форма подачи материала? Она сатирически-шутливая, но там же написана правда? Все вместе эти факты могут вызвать либо ужас от происходящего, либо смех, даже для той же защиты психики, поскольку все это напоминает театр абсурда. Вы на эту ссылку сказали, что долго не заходили и хорошо. Хотя по этой ссылке не было комментариев.
Начни какие-то россияне строить баррикады, кидаться камнями, стрелять из лука, рыть рвы или строить катапульты - да я первая скажу, что это дикари какие-то. Это вовсе не означает, что дикарями я считаю всех россиян. Но тех, то занимается подобным -да, буду считать.
Комментарий про "деградацию" был совсем по другой ссылке, где было сообщение о намерении строить базу на Луне. Вы сказали, что к этому нужно относиться как к идиотизму. Так и к этому комментарию тоже нужно относиться тогда как к идиотизму.
28.03.2014 20:28:45, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вообще-то разновидность катапульты, если моя память мне ни с кем не изменяет, используют на авианосцах для взлёта самолётов.

Так я и пишу, на две разных ссылки было два разных моих комментария. ко второму я и отнеслась, как к идиотизму. И к первому тоже, а к нему требовался юмор. Оно, конечно, смешно, если катапульты далеко, а если рядом, то слегка не до смеха. Рядом с впадающими в средневековье товарищами вообще не смешно, особенно со знанием кого и как иногда "катали" в катапультах.

Тут суть в чём, ну гадость же, над чем смеяться предлагается?
29.03.2014 00:50:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Гадость сейчас все что творится в Украине и если это воспринимать вообще без юмора то через неделю все думающие и переживающие в психушку начнут сдаваться или из окон выходить или от инфарктов дохнуть потому как психика к негативу не железобетонная - разрядка нужна

"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"
29.03.2014 01:48:19, с Украины
Да не страну и народ там называли папуасами! а Таруту и иже с ним "дорвавшимся до власти" и майдановских строителей катапульт! 28.03.2014 20:26:17, с Украины
Кабриолетта
Ну еще к комментариям серьезно относиться :))) У свое мнение есть. Я украинцев (особенно украинок) обожаю! Всякие выпады дураков мимо. 28.03.2014 16:47:28, Кабриолетта
Комментарий и комментарий. А про Луну - обхохочешься. Но сначала русские должны провести туда газопровод:) 28.03.2014 15:42:12, Илика
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Смеяться над другими всегда приятно, ЧСВ повышает(с) 28.03.2014 15:53:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Смеяться всегда полезно:) Особенно в стрессовых ситуациях. Не знаю что за ЧСВ, но настроение повышает:) 28.03.2014 16:12:36, Илика
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кому повышает? Вам? ну, может быть, а мне, как представителю (как там было?) деградирующего народа, не смешно. 28.03.2014 16:23:44, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
ну я же вам написала, смешно про луну. А комментарии - это зеркало комментаторов. 28.03.2014 16:48:16, Кабриолетта
Кроме погранцов никого, к тому же зачем, ведь украинский танк не сможет переехать ров на границе с РФ ;-) 28.03.2014 13:41:33, not avaliable
''Белка''
Ну сколько можно? Экскурсию на самолете Украине уже организовывали, ничего не зафиксировали. Что еще нужно-то?! В конце концов, Россия на своей территории имеет право перемещать свои войска куда угодно, когда угодно и сколько угодно. Вас это вообще никаким боком не касается. 28.03.2014 13:37:33, "Белка"
А украинские "бандеровцы" на своей территории "имеют право перемещаться куда угодно, когда угодно и сколько угодно" - в Крым в том числе. "Вас это вообще никаким боком не касается." 28.03.2014 23:49:30, Привет братской Болгарии
''Белка''
Не дает покоя Крым, да? А что делать? Придется смириться. 29.03.2014 00:19:01, "Белка"
U.N. General Assembly: 'No Validity' For Crimea Referendum

[ссылка-1]
29.03.2014 07:41:38, читатель-наблюдатель
Болгария в ООН не поддержала Российскую аннексию Крыма и отказалась признать легитимность Крымского референдума. Белка, Вы в оппозиции к официальной политике страны в которой Вы живете? 29.03.2014 07:35:16, читатель-наблюдатель
''Белка''
Я живу в стране, где правительство своего мнения не имеет, как и во многих других странах ЕС. В отличие от правительства, народ Болгарии проводит митинги в поддержку России и требует отставки своего президента.
[ссылка-1]

[ссылка-2]

Уважаемый многоликий аноним в одном лице :) вам что-то от меня нужно? :)
29.03.2014 14:38:43, "Белка"
Официального опровержения, простите, на что? На пост в ФБ? Мне даже интересно стало, кто ж его должен сделать? Не иначе, как ВВП опять надо собрать СФ? 28.03.2014 13:35:16, Lady Z
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Дмитрий Тымчук на своей страничке в facebook

Достоверный источник, куда у ж там!

Чем закончился полёт над границами и приграничной территорией РФ, который Украина таки провела? Если мне не изменяет память никаких скоплений российских войск не выявили. Или визуальные данные побоку, главное заявления в фейсбуке?

И ты поверишь своим бесстыжим глазам, а не своей любимой жене?(с)анекдот
28.03.2014 13:11:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А если учесть что на иллюстрации танки без опознавательных знаков, но с пририсованном очень неровно в фотошопе российским флагом на трубе ближнего танка... то вообще no comments

картинка
28.03.2014 13:49:37, с Украины
LOO
На технике Россия флагов не рисует! Чистой воды провокация. 28.03.2014 14:47:20, LOO
Кабриолетта
улет :))) ну фотошопили бы хоть поаккуратнее. Я где-то видео видела, где "российский" солдат на свитер флажок нацепил, и на папке "дело№" тоже аккуратно вырезанный флажок, но не аккуратно приклеенный :)))
Никакого уважения к пугающимся!
28.03.2014 14:18:07, Кабриолетта
Я конечно чайник, но это и не танки даже. И ездят они прям стройными рядами по порядку: 220, 221... Хде остальные 219? 28.03.2014 13:56:33, Фикус
Да, БТРы, тупанула, но я все равно в бибиках плохо разбираюсь - для меня что танк что БТР (разницу разумеется знаю, но визуально - бронированный и катится по земле :) )
А остальные 219 в кадр не лезли и их не стали пригонять :)
28.03.2014 14:07:15, с Украины
Навеяло. Историю вспомнила, говорят, что реальная. Студенты прикололись: сперли где-то трех свиней и выпустили на территории студенческого городка. На спины нарисовали цифры 1, 2 и 4. Говорят, что завхоз неделю искал свинью номет три, чуть умом не тронулся :) Вот и с этими БТРами так же. Еще и флаг нарисовали :) 28.03.2014 21:03:22, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!