Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

"Не читайте советских газет" (с)

Вот тут нам некоторые украинские участницы в один голос твердят, что российские сми лгут, не переставая. Ну что ж, наверное, украинские сми "только правду и ничего, кроме правды":))
Предлагаю сходить по ссылке и оценить уровень аналитики украинских сми, в частности, "Украинской правды", статья в переводе выложена на Иносми (ресурс либералистический).
Мое мнение: такого бреда я давно не читала:))) Если украинские участницы будут так любезны и предъявят истинную правду, которую им преподносят, буду очень благодарна:))) Хочется все же оценить самостоятельно степень неполживости. У нас вроде украинские ресурсы доступны, может, я что-то пропустила?
27.03.2014 16:39:18,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Насчет наших возможностей знания САМОЙ ИСТИННОЙ правды я более пессимистична.

А вот мнение, аналогичное тому, что дано по ссылке, довольно известно.

вот подобное.
28.03.2014 00:26:36, ukrainian
Что курят-то там у них?
Да здравствует украинская конопля, самая забористая конопля в мире! Срочно! Увеличить поставки в штаты, не всем хватает!
[ссылка-1]
27.03.2014 20:23:02, Frau2
ерунда какая-то. Натворили делов, а потом - это Путин виноват. А то что Юго-Восток остался без Януковича и спасать его некому- это правда. Так и Путин не спешит. Надо бы ему было - уже бы весь Юго-Восток был там же где и Крым. А ему не надо. Так что статья - так очередная придумка на тему - кто виноват? 27.03.2014 19:06:38, из одессы
завтра должен быть выход вашего любимого януковича. ждите. 27.03.2014 20:20:30, мечты сбываются
Я где-то писала, что он мой любимый? Вот уж не припомню! И не голосовала за него на последних выборах и за последний его поступок(побег из страны) называла трусом и предателем. Я согласна с Лукашенко - взялся руководить страной - значит это и делай, не смотря на то, что в стране беспорядки, что могут убить - надо быть со своим народом! А не прятаться в теплом местечке. И потом - какой выход? Он же ж вроде не в тюрьме? Я что-то пропустила? 27.03.2014 20:54:02, из одессы
[ссылка-1]
занятные предположения в газете. Поэтому и про войска трындят со всех каналов.
а вот российская подача материала [ссылка-2]
27.03.2014 21:27:32, М@Ш@
Если активисты ПС хотят жить, они именно ему всех подельников сдадут и помощи попросят 27.03.2014 21:33:17, Frau2
А на самом деле мы правды никогда не узнаем. Ни украинцы, ни русские...К сожалению... Только все переругаемся. 27.03.2014 18:52:43, Валерь_янка
''Белка''
+1! 27.03.2014 20:09:29, "Белка"
А еще мама Обамы согрешила с Путиным, и у нее родился Барак. Но на самом деле по результатам такая мысль закрадывается:) Про Украину, а не про Барака. 27.03.2014 17:53:29, Илика
Анна Нэнси ОНим
напишу. ) это не официальная новость, а просто одно из мнений на происходящие события.
с мнением/аналитикой можно соглашаться, можно не соглашаться. есть возможность читать разные мнения и выбрать для себя то, что тебе лично кажется верным.

почитала. мне кажется описанный сценарий довольно вероятным.
когда янукович принял решение разгонять первый студенческий майдан смысла в этом не было никакого. стояли и стояли себе тихие мальчики и девочки. еще немного постояли и разошлись бы. но тут - жестокий и бессмысленный разгон. пока без смертей. после этого вышли другие люди, возмущенные жестоким разгоном майдана. и тоже мирные протесты. тут янукович получил от путина кредит, какие-то преференции. казалось, что майдан умирает, народ обрадовался тому, что латаный и разворованный бюджет можно залатать бюджетники получат свои з/платы.
аналитики, граждане думали, что вот, сейчас майдан изживет сам себя. кто-то думал об этом с сожалением, кто-то - со злорадством, мол, я же говорил, что все бессмысленно.
а потом вдруг принятие законов запрещающих. циничное принятие со счетом по рукам, потому что по электронному голосованию законы не принимались. принимали пакетом, депутаты даже из партии януковича не знали, за что голосуют. здесь выкладывали ссылку на это голосование с ехидными комментариями, мол, рада так принимает закону. после того, что было указано, что это принимали законы во время януковича, точнее тот скандальный пакет законов, обсуждение сошло на нет. )
и это была точка невозврата. участники майдана согласно этим законам превращались в уголовных преступников, вводились сумасшедшие и неоправданные ограничения свободы. это был путь к диктатуре, понимание, что если это пропустить янукович и компания будет править до смерти, выборы превращались в фарс.

и вся экскалация насилия была после кулуарных разговоров януковича с путиным. при чем янукович прекратил слушать умеренных из своего окружения. так что точка зрения имхо выглядит довольно обоснованно, в любом случае имеет право на существование.
27.03.2014 17:46:19, Анна Нэнси ОНим
что-то из вашего дайджеста совсем исчезла поездка Януковича в Китай.А зря,почитайте,подумайте,интересно.Это я к кредиту Путина,преференциям и "тут"

Сегодня показывали,как сейчас в Раде принимают законы пакетами,что изменилось? каждый протаскивает свое,правдами и неправдами.Надеюсь,Путин на Турчинова и Яцеха не влияет?:)))
27.03.2014 18:45:10, Schraibikus
Да признали б уже Путина императором всея Вселенной, да все дела ))) Раз уж у него таааакие возможности 27.03.2014 18:37:54, Lady Z
Анна Нэнси ОНим
не дорос во всех отношениях (

вон януковича ненормальная назвала "чистейшим", а вашего так никто не называет. вот когда в россии его к лику святых причислят, тогда... можно подумать.
27.03.2014 18:42:12, Анна Нэнси ОНим
Ну тогда я вообще не понимаю - возможности безграничные (сами утверждаете, что организация всей ситуации - его рук дело), а императором - не дорос. Вы уж определитесь, Вам шашечки или ехать ))) 27.03.2014 18:53:48, Lady Z
RareCat
Я не первый раз встречаю эту стройную версию, но
1. 30 ноября майдан начали разгонять после нападений провокаторов на беркутовцев. Возможно, там были студенты, "онижедети", но среди них были провокаторы, которым очень нужна была кровь. В вашей версии все это звучит так, что менты вдруг напали ни с того ни с сего на детишек. Нуда, Путин приказал:))
2. Законы, которые были приняты, гораздо мягче соответствующих европейских и тем более американских. Кто же организовал этот протест против совершенно необходимых законов? Опять Путин?

В общем, что-то в вашей официальной версии наврано, вы все-таки покритичнее относитесь к тому, что вам впаривают
27.03.2014 18:18:44, RareCat
Анна Нэнси ОНим
возвращаю совет критичнее относится к тому, что впаривают вам

а, вы же верите о концлагерях в украине )))) - подняла тему, правильно ли я запомнила ник. ваша беспристрастность и непредвзятость понятна.
27.03.2014 18:37:06, Анна Нэнси ОНим
RareCat
Да мне-то никто не впаривает, живем в век всеобщей информированности. Например, по первому пункту, про оседлание провокаторами мирного протеста - все видео есть, все снято, кто хочет, может ознакомиться. Но вы же предпочитаете какие-то легенды. Зачем-то.
Про концлагеря я тему не поднимала:)), вам надо внимательность свою потренировать:)))
27.03.2014 18:52:17, RareCat
Согласна. А если учесть, что все всплески происходили в четверг-пятницу, то вообще как то уж больно "ведомыми" кажутся....
Мне недели 2 назад знакомый, который был в Афгане, Чечне и ещё каких то войнах России тоже рассказывал о следе Кремля на Майдане. И даже вполне нормально аргументировал "славянским братством", которое сейчас якобы развивается с поддержкой Путина... но то такое... надоело уже гадать на кофейной гуще... поживем-увидим...
27.03.2014 18:07:24, Рекс
ну Путин виноват во всем бардаке:)))) а кто ж еще:)))
какая нелепость.
27.03.2014 18:01:25, Лангуста
Анна Нэнси ОНим
не большая, чем блондинка, рассуждающая о политике :)) 27.03.2014 18:39:51, Анна Нэнси ОНим
тогда ваша Тимошенко совершенно нелепа, нелепы все ее призывы слова, обещания, призывы. 27.03.2014 19:22:29, давно здесь
ТИмошенко - крашенная:) 27.03.2014 19:30:16, из одессы
:))) тогда надо быть очень осторожным, когда ищешь блондинку в блондинке, тем более, пытаясь укусить (как выше) :)

я именно это и имела в виду: не все блондинки - блондинки :)
28.03.2014 04:38:08, давно здесь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
с-чка крашеная!(с) 27.03.2014 19:55:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
да, красивая и умная блондинка- это всегда так бесит страшных баб...:)) 27.03.2014 18:57:09, Лангуста
Анна Нэнси ОНим
жалко, что такие блондинки, как привидения. все о них говорят, но никто не видел. )))) 27.03.2014 20:19:33, Анна Нэнси ОНим
Да ладно вам - Лангуста и правда красивая. На счет умная - не знаю, но не дура точно.
Ну и почему не видел? Прокурора Крыма на данный момент видят оч многие.
27.03.2014 21:10:52, из одессы
Анна Нэнси ОНим
прокурор - неудачный пример. имхо она - дурочка красивая.

насчет лангусты - не задумывалась о цвете волос участников (, но готова признать, что умные и красивые блондинки бывают. )
28.03.2014 02:29:02, Анна Нэнси ОНим
некоторым везет и они могу побеседовать с ними в интернете, например, здесь:) 27.03.2014 21:04:05, Чернобурка
Lyudmilla
Главное, не разорваться:) 27.03.2014 19:17:45, Lyudmilla
RareCat
А вы блондинка? 27.03.2014 18:53:10, RareCat
Истинная правда

[ссылка-1]
27.03.2014 17:13:36, solorum
читать не стала,извините."Путин виноват" не читаю))),зря потраченное время. 27.03.2014 17:02:03, Schraibikus
они не все украинские и украинские не все они:)).К тому же некоторые из них устали разжевывать,десны опухли. 27.03.2014 17:01:11, Schraibikus
RareCat
Ну я и не имела в виду московских и хотьковских домохозяек:))) Думала, девушки с Украины, которые тут за Бандеру неоднозначного ратовали, точно правду(с) знают и предъявят, а они вона что, отмалчиваются:)))
Но главное, они знают, где неправда!:)))
27.03.2014 17:30:34, RareCat
предлагаете местному сообществу натюкать мысли о статье вдогонку Вашим?
Автор, мне совсем не хочется вникать в подробности темы после фразы
"Вот тут нам украинские участницы в один голос твердят..."
27.03.2014 16:49:50, MelNizza
RareCat
Хорошо, не все, а некоторые, поправила 27.03.2014 16:56:01, RareCat
спасибо! 27.03.2014 17:13:46, MelNizza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!