Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Почему не дать [цензура]...

...или ответ Элисон на сообщение ниже, а то трудно найти.

Вопрос - почему не вступить в фиктивный брак или не дать [цензура]? Знаете, у многих русских возникают тут подобные дилеммы - почему не жить стандартами российской жизни. Мой, может быть излишне идеалистический, подход к этому - зачем эмигрировать, если не хочешь жить цивилизованной жизнью? Если тебе легче жить в обществе, где все держится на обмане и [цензура]х - так живи там, где живешь. А если уже хочешь жить в нормальном обществе, то будь добр соответствовать. Это лично мое мнение, никого не хотела задеть.
24.08.2001 01:39:44,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
Любое общество пока далеко от идеала... И в любом обществе можно жить как честно и порядочно, так и наоборот...
Мне лично совершенно без разницы, где я буду жить, все равно постараюсь делать это честно... Да, в некоторых местах четсно жить труднее, чем в других... Но разве это такой большой повод бежать оттуда туда, где легче? Для меня - нет... Разница все же не в обществах, а в конкретных людях... А люди везде есть разные... Только в соответствии с услолвиями жизни в определенных местах становится больше людей, которых что-то не утсраивало в предыдущем месте и они не смогли (или не хотели) с этим бороться и делать свое место лучше, а в других местах становится больше людей, которые хотят изменять к лучшему то, что имеют...
24.08.2001 13:04:04, Siniy
Безусловно, в Штатах живут исключительно прекраснодушные идеалисты. Elle, Вы писали, что знаете многих, нелегально проживающих в вашей стране. Почему Вы не сдали их властям? Если Вы этого не сделали, то дальнейшие сотрясания воздуха о том, что "не пущать поганых совков в Штаты" звучат несколько, скажем, неубедительно :)
И как-то не верится, что может существовать общество без взяток... Не бывает такого.
24.08.2001 12:27:36, AleXXX
На самом деле очень трудно дать/взять взятkу, если ВСЕ твои действия и слова записываются на камеру, направленную на тебя. И договориться о встрече в другом месте для дачи взятkи - тоже сложно. Хотя ты прав, иногда взятkи все-таки даются и беруться. 24.08.2001 18:31:15, Пелагея
Siniy
чем труднее, тем больше взятkа :(((( просто получается, что путь открыт и тем "избранным", кто может дать такую взятkу... Так чем это лучше? 24.08.2001 18:38:57, Siniy
Ну, внизу же сказали про Кабзона. Он, видимо, достаточно большой взятkи не наскреб. К тому же - если вдруг ему в посольстве и дали бы визу - его запросто могли бы не пустить на границе. 24.08.2001 18:51:35, Пелагея
Шин
Пелгаея, согласитесь ,чот это не пример. Случаи Кобзона и прочих - это большая политика, бюрократия здесь отдыхает. 24.08.2001 19:34:52, Шин
Не такая уж и большая.. то что на Брайтоне дело нечисто, широко известно. слишком доходное место. помнится там не один магазин дотла спалили. 24.08.2001 19:55:35, Леа
Шин
ну не большая, все равно политика:) 25.08.2001 14:15:30, Шин
Собственно в анкете есть галочка - были ли проблемы с законом. Если были - то тебя в Штаты не пустят. Кстати, внизу говорили про взятkи через агенство, так наверное это называется так - агенство выступает поручителем, если после поручительства агенства кто-то не возвращается, то неприятности будут у агенства. А если человек едет как частное лицо и не возвращается - то кого они будут наказывать? 24.08.2001 19:44:46, Пелагея
Шин
Пелагея, пробелмы с законмо можно затереть так ,что только несоклко человек будут о них знать и ваше агентсво туда никогда ен подкопается, так что для меня это не пример, и у Кобзона вполне могут быть связи такого уровня, другое дело, что ВСЕ "ЗНАЮТ" что он мафиозник, и то что его не пустили, это политика или самодурство чиновников, не более того. 25.08.2001 14:15:05, Шин
Siniy
о реально значимых фактах не пишут во всех газетах...
С Кабзоном, как мне кажется - просто рекламный ход... Больше имя на слуху - больше прибыли от выступлений и т.п..
:(
24.08.2001 19:06:10, Siniy
Оля, речь шла не о том! ;о) Видно, способности доносить свои мысли у меня ночью спят. ;о)

Необоснованные, непонятные, унижающие отказы ведут к тому, что желание победить государственную машину становится зачастую непреодолимым. И люди пускаются во все тяжкие (вплоть до перехода мексиканской границы вброд ;о) ), чтобы добиться желаемого. И добиваются.

Но человек уже изменился, перешел ту грань, тот барьер внутри себя, к которому раньше даже и не приближался.
Не было бы обстоятельств, вынуждающих обманывать - не было бы и обмана.

24.08.2001 10:07:34, Элисон
Я абсолютно согласна. В итоге приезжают больше тех, кто реально хотел остаться. А те, кто хотел съездить в гости или посмотреть страну (при этом, кстати, потратить свои деньги на товары и услуги на территории страны:)), они остаются дома или едут в другие места. Удивительно, что статистика невозвращений в этом случае не достигла 100%.

Кроме того, именно в американском посолдьстве я была и видела насколько неуважительно, да просто по хамски, сотрудники посольства общаются с гражданами США, усыновляющими детей в России.
24.08.2001 11:08:42, Ленка
A chto vi konkretno imeete v vidu pod "civilizovannoi" gizniu? Privikli vse brosatsia slovami pro civilizaciu, a vi oglianites vokrug, posmotrite na Amerikancev i im podobnih. Obshestvo katitsia po naklonnoi vniz - dostatochno brosit vzgliad na molodeg, tam net budushego. Nikto ne govorit o problemah na Zapade, ne priniato. Priniato privodit ih v primer. Eto smeshno. Ia, progiv zdes dostatochno vremeni, poniala ,uvidela i pereosmislila mnogoe. Nadeus, nekotorie toge eto sdelaut eshe do togo, kak pridut v posolstvo podavat dokumenti na immigraciu. Nadeus. 24.08.2001 01:52:04, Immigrant
:))) Забавно. Будущее конечно же за Россией и ее поголовновысокоинтеллектуальной молодежью. Слышу товарищей, слышу... 24.08.2001 07:28:09, Анка aka Провокатор
Конечно :)) А то зачем же тут жить-то? :) 24.08.2001 20:57:48, AleXXX
Esli seriozno, ya dumaju, chto budushee za kitaizami. Prosto v Moskve etogo poka ne vidno, navernoe. :))) 24.08.2001 21:15:02, Анка aka Провокатор
I slava bogu. 26.08.2001 18:57:16, M.
Китайцев слишком много, чтобы летать самолетами. А пока они до "цивилизованного" мира ножками через Россию пройдут - много воды утечет. Опять России мир спасать :)))) 24.08.2001 23:32:40, AleXXX
Vy ih nedoozenivaete. Primer - ochered v US Consulate. Vsya publika steny rassmatrivaet 3 chasa, a kitaez uchebnichek po flight dynamics pochityvaet. :)) 24.08.2001 23:51:15, Анка aka Провокатор
В каждой стране - свои китайцы :))) У нас они другие :) 25.08.2001 11:30:30, AleXXX
о проблемах никто не говорит???? Вы где, простите, живете? А телевизор вы смотрите? газеты читаете?

У молодежи нет будущего? Старо как мир...Еще древние римляне были в этом уверены :-)
24.08.2001 03:25:55, Арина
А нельзя ли уточнить , общество какой страны ... ээээ... поднимается вверх ? 24.08.2001 03:24:33, Искра
A chto vami dvigalo, kogda vi yezjali iz strani? 24.08.2001 03:08:52, Вежа
Na etot vopros ia dumau ni u kogo net otveta. Kogda edesh v neizvestnost - toboi prosto dvigaet avanturizm. A tam ug kak poidet. 26.08.2001 18:59:21, Immigrant


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!