Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

четта не отменяют праздники

Несколько дней назад встретила в конференции одну тему, сильно впечатлилась.

Вот тема.
[ссылка-1]

Вот сайт, который является первоисточником этой дезы.
[ссылка-2] (нашла его путем несложного самостоятельного расследования). Перед этим, офигев, полезла на сайт верховной рады. Думаю, мож и правда количество маразма в мире превосходит мои ожидания.

Обратите внимание на слово "источник" и на безграмотность этого источника.
Цитирую "источник":

"Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — "праздником победы большевистских захватчиков". Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой", — рассказал источник.

Могу предположить, что вместо первого слова "Европа" должно было стоять слово Украина, что ли. Но это неважно.

Поскольку Германия входит в Европу, а фраза про день памяти жертв советской оккупации меня сильно впечатлила, то я специально связалась с человеком, живущим в Германии, чтобы выяснить, что за день у них 8 мая.

Ответ из Германии:
"8 мая - День освобождения от национал-социализма (гитлеровская партия была национал-социалистическая). В этот день в 1945 году в пригороде Берлина состоялось подписание акта о безоговорочной капитуляции Германии (т.е.Гитлера)."

Теперь внимание, вопросы. Адресованы лично RareCat, Кабриолетте, OTiger, Schraibikus, мск Frau2, а также Атом.

1. В тот момент, когда вы читали эту наглую утку и ужасались в конференции, не шевельнулось никаких сомнений в достоверности инфы?
2. не желаете ли подумать, а какое еще количество наглого вранья блуждает в зоне .ру?
3. Про цель вранья объяснять надо? Анекдот про ложечки и "осадок остался" известен?

Опровержение дезы вот.
26.03.2014 21:26:13,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я в той теме написала, что это проект, и в статье было так сказано. Слава Богу одумались. В чём утка? Дыма без огня не бывает: вчера писали о том, что минкультуры хочет сократить расходы на праздники, и в первую очередь , на 9 мая. Понятно, что причин такого решения сразу несколько: и самый ближайший праздник, и накануне выборов, и по этическим причинам тоже, увы.
А теперь о главном: я благодарна Вам за то, что Вы с таким пиететом относитесь к Дню Победы. А про Украину я писала, что каждый день жду увидеть в новостной ленте, что отношения между нашими государствами восстанавливаются, что заключаются новые контракты, что люди свободно ездят через границу, что на Украине нашлись грамотные САМОСТИЙНЫЕ, а не марионеточные политики, и ещё много чего мирного.
И 9 Мая очень близко, мы будем смотреть "В бой идут одни старики", "Обыкновенный фашизм", "Восхождение", "А зори здесь тихие" и чтить наших ветеранов, чувствуя вину за то, что не уберегли мир между Украиной и Россией. Но хотя бы не будем развязывать войну. Поедем в Харьков и на наше кладбище, и на немецкое, на Прохоровское поле. И если денег на Украине нет, то уж программы тв редакторам подобрать никто не мешает. Я очень хочу , чтобы никакое непонимание не омрачило этот праздник. Поживём - увидим.
27.03.2014 09:12:06, Frau2
Проект - это то, что внесено на рассмотрение в Верховной Раде как проект. Все внесенные проекты есть на сайте.

Все остальное (намерения, развмышления, фантазии и пожелания) - это не проекты.

Но вот лично я верю Мищуку, что он узнал об это из интернета. У новой власти сейчас есть дела поважнее.

А вот сократить расходы на праздонование - имхо, вполне нормально. имхо, это не оскорбляет чувств ветеранов.
27.03.2014 15:43:48, ukrainian
вчера писали, что приняли сократить расходы, кроме самых основных праздников, к которым относится 9 мая.
по-моему, сейчас вы как раз и подтвердили, что отношение уже сформировано, новости и инфу вы читаете только в части, которая соответствует вашим убеждениям.
печально (((((
27.03.2014 10:01:04, подтвердили свою предвзятость ((
Там внизу ссылку дают с информацией об отмене 9 Мая в украинских СМИ.9 Мая не за горами уже. Пусть День Победы пройдёт достойно, причём и до выборов и в последующие годы.
Не предвзято читать не могу - много личного с Украиной и Днём Победы связано.
27.03.2014 11:09:33, Frau2
статья в том украинском сми перепечатала с РИА. Копирайтеры, имхо, протупили. Риа были первыми. 27.03.2014 15:44:49, ukrainian
Анна Нэнси ОНим
источники желтоватые.
а предвзятость в том, что в той теме четко написали ответ мин.образования, но вы не увидели фразы "сокращение не коснется значимых праздников". не захотели ее увидеть (возможно, это бессознательный процесс), потому что это не соответствует вашей картине мира. а вот фраза "в украине запретят праздновать 9 мая" соответствует, поэтому вы за нее ухватились.
27.03.2014 12:54:58, Анна Нэнси ОНим
Почитала ветку...
Знаете ли, у нас и по вопросам чисто внутренним, никак не связанным с Украиной, случаются информационные вбросы: то какой-то политик трепется, то журналист странную статью публикует... То ли кто-то желаемое за действительное, то ли проверяют реакцию населения... А потом либо опровержение, либо молчание...
А на Украине сейчас и вовсе говорят, что кому не лень... Часть наши СМИ цитируют, с чем-то не связываются, как с полным бредом...
27.03.2014 08:52:41, Конек
''Белка''
Юля, ты почему-то все время приходишь сюда с целью нас в чем-то разоблачить или обвинить. А потом удивляешься, что тебя воспринимают в штыки.
Поверь, мы и так прекрасно знаем что такое СМИ, можешь не переживать на этот счет. Остается надеяться, что и ты в курсе, что украинские СМИ не оплот честности и объективности и ты допускаешь хотя бы мысль, что у вас ничуть не меньшая пропаганда определенного толка.
27.03.2014 02:49:29, "Белка"
поверь, совершенно не удивляюсь. Откуда такое предположение? 27.03.2014 02:58:23, ukrainian
''Белка''
Ты сама писала. 27.03.2014 04:13:33, "Белка"
Не помню, но ладно. Не буду спорить. 27.03.2014 15:45:48, ukrainian
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
27.03.2014 01:23:26, Guard
Дни явно перепечатали информацию у РИА, все же именно у него были именно ссылки на "источник".
Про два кинжала видела. Да, глуповато.

И все же, по факту. То, что родственники продолжат быть родственниками - это одно.
Но то, что Крым отошел к России якобы чтобы защитить россиян, которых никто еще не успел начать притеснять (а вдруг бы не начали?) - это в моей картине мира просто ШОК. Не знаю, как в вашей.
Никакая часть России, как известно, к Украине не отошла. И никакого другого вреда Украина России не причинила.
27.03.2014 01:48:18, ukrainian
А Вы видели ликование простых людей в Крыму? Видно, как натерпелись с развала Союза в составе "незалежной".
Я много раз в форумах повторяю вопрос, как Украина может считать Крым исконно своим, если его СНАЧАЛА Хрущев подарил Украине месте с людьми (когда в составе СССР это не имело стол катастрофических последствий), а потом Ельцин "забыл" забрать Крым назад при развале Союза? А если не считать Крым украинским (как оно и есть на самом деле!!!), то в чем проблема? Да, люди домой вернулись, только не с чемоданами, а в территорией.
27.03.2014 07:32:24, Конек
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
27.03.2014 02:13:34, Guard
ППКС: "Вот лично для мня ШОК, что для украинцев обиден факт потери земли Крым, а не факт потери доверия и самих крымчан. Тут бы задуматься почему они так поступили, чтобы не получить еще большей беды в виде юго-востока. "
Ну, нельзя же, невзирая на реальность, пытаться строить унитарное украинское государство при таком количестве не украинцев (и не украинско язычных). Тут либо федерализация с языковыми и иными правами, либо бунт!
27.03.2014 07:40:49, Конек
В те годы, когда Хрущев передал Крым союзной республике Украина, ссср был единой страной. На момент его развала, насколько я понимаю, каждая республика получила то, что находилось на ее территории. Поэтому я не пойму вообще этих разговоров о том, что, мол, Крым Украине дали попользоваться и то незаконно. Давайте еще вспомним о том, что Крым вообще к Российской империи присоединился в результате захвата его русской армией. У турков, кажется? Не очень сильна в истории. Поправьте, если что.

То, что жители Крыма хотят в Россию - ну а куда еще могут хотеть семьи русских офицеров? :).
Крымские татары не хотят. Их, кстати, было на полуострове исторически гораздо больше, их не всех вернули назад.

То, что при развале союза украина отдала россии свое ядерное оружие "за так" - как теперь выяснилось - (а не за гарантии) это вообще не в счет? При разборках "где чье и как будет по-честному" ?
27.03.2014 02:48:12, ukrainian
Поправляю, раз вы сами попросили:)
После русско-турецкой войны в 1774 согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Крым объявлен независимым государством во главе с собственным ханом. И через 9 лет в 1783 году последний крымский хан Шагин-Гирей передал Крым Екатерине II, которая приняла его специальным манифестом.
Так что не у Турции его забрали, Крым-то, сам пришел:))
27.03.2014 12:53:21, Чернобурка
Вот вы и сами признали: "...что жители Крыма хотят в Россию - ну а куда еще могут хотеть семьи русских офицеров?"
И я преклоняюсь перед людьми, на чьих плечах лежала и лежит защита Родины!

Что касается турок и К... Турция, кстати, вспоминала при развале Союза, что Крым был когда-то исторически турецким, но лишь замолвила слово за татар. А нонче (до референдума) татары в Турцию сунулись, но там им сказали, то и рады бы вступиться, но раз НАТО отмашку не дало, то дисциплина...
А уж кто куда вернулся - это совсем другая песТня: так, например, турки-месхетинцы качали-качали права в Краснодарском крае, да и уехали в Америку...
А на момент референдума в Крыму русских конституционное большинство, которым пренебрегать как-то не пристало!

И на последок главное:
"В те годы, когда Хрущев передал Крым союзной республике Украина, ссср был единой страной. На момент его развала, насколько я понимаю, каждая республика получила то, что находилось на ее территории. Поэтому я не пойму вообще этих разговоров о том, что, мол, Крым Украине дали попользоваться и то незаконно."
Во-первых, хоть СССР был и единой страной, но в школах Крыма ввели изучение украинского, от чего многие были не в восторге. Моя мама, исходно украинскоязычная, была категорически против, чтобы я изучала украинское правописание в школе, поскольку правила русского и украинского часто звучат с точность до наоборот. Сказала: "Напишешь вступительное сочинение - учи что хочешь", - приехала домой после поступления в МГУ и обещанный томик стихов Шевченко на украинском лежал на своем столе.
Во-вторых, ситуация несколько сложнее, чем "каждая республика получила то, что находилось на ее территории". И флот, находившийся в Севастополе, поделили в каких-то пропорциях, и Кравчук признался, что был удивлен отсутствием вопроса о Крыме при подписании «Беловежского соглашения» (и отдал бы Крым не задумываясь, буди вопрос был бы поднят). Армения и Азербайждан до сих пор делят НКО...

Что касается ядерного оружия... "Добрая воля" Украины была во многом связана с международными проблемами: есть договор о нераспространении ядерного оружия, было одно ядерное государство, а возникло бы 2. Т.е. это был вопрос не взаимоотношений с Россией, а боданий со США, причем Украина хотела быть ближе к Европе... Так что отдала она за свой европейский выбор... А уж каковы плоды сотрудничества с Европой - Вам виднее. ИМХО, пока не очень-то плодотворные, но за что боролись...
27.03.2014 08:27:14, Конек
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
27.03.2014 03:12:32, Guard
Кстати, да: и Севастополь забрали, никак УССР не принадлежащий, и плату за нахождение там нашей военного-морской базы взимали, и войти в НАТО до сих пор Украина хочет. 27.03.2014 08:32:36, Конек
RareCat
Думаю, это из той же серии, что и отмена закона о региональном статусе русского языка. Приняли-провозгласили-очнулись-отменили. Судя по той скорости принятия-отмены законов, которые мы наблюдаем, это вполне возможная вещь:)
А вообще давайте доживем до самого праздника, там и посмотрим. Помнится, при вашем предыдущем президенте на западе страны ветераны в этот день не очень уютно себя чувствовали (я не про ветеранов ОУН-УПА).
26.03.2014 23:28:59, RareCat
Закон не был не только принят, но и даже внесен на рассмотрение.

О какой отмене вы говорите?
27.03.2014 00:30:29, ukrainian
RareCat
Что не был внесен - это кто сказал? Ваши СМИ? Или вы лично в Раде работаете на регистрации документов? Кстати, подобный закон очень логично вписывается в действия теперешней украинской власти.
Еще раз: очень не хотелось бы, но думаю, факельное шествие нациков УПА именно на 9 мая вполне возможно, если их не прижмут к тому времени.
27.03.2014 08:18:18, RareCat
Но отсутствие предмета "русская литература" в школах Севастополя до возвращения Крыма в Россию - это факт, на который жаловались в другом форуме.
Или я не права и предмет "русская литература" в школе ваших детей в наличии?
27.03.2014 07:44:56, Конек
да, у моей дочки есть предмет русская литература. и русский язык тоже.
посмотрела -книга называется литература, но суть от этого не меняется.
90% русская литература, остальное - байрон, бернс, стивенсон, о'генри, шекли.
русские - паустовский, рождественный, русские былины, поучение мономаха, жуковский, пушкин, лермонтов, гоголь, чехов, алексин... и другие
имхо хороший выбор.
официальный учебник для школы.
я не из крыма, юго-восток.

пропаганда - она такая пропаганда.
27.03.2014 10:17:44, с тел не авторизируюсь
только предмет называется иностранная литература, посмотрите у дочки расписание, еще вопрос - какое кол-во часов в неделю и какой класс (просто интересно) , если можно, напишите число часов в неделю русского и иностранной литературы с часами украинского и украинской литературы 27.03.2014 11:09:36, Lubanya
Есть школы русские, украинские, и смешанные. Я изучала этот вопрос. Соответственно в каждой школе ситуация будет разная. В чисто украинской школе русского языка нет вообще (есть только в виде факультатива), русская литература в курсе иностранной, да.

Лично я конечно считаю это перегибом.

Поэтому мои дети до 4 класса учились обе в русской школе, потом - в украинской гимназии.
Русских школ по городу несколько. Возможность в них поступить есть.

пс. то, что есть такой перегиб, и еще другие подобные, не повод, имхо. скапливать войска у границ.
27.03.2014 15:51:03, ukrainian
спасибо, да я спросила только с точки зрения информации, просто интересно:)), никаких задних мыслей о перегибах и войсках не было 27.03.2014 16:57:53, Lubanya
Анна Нэнси ОНим
предмет - литература.
[ссылка-1] - вот дочкин учебник.
сколько часов сказать не могу ), каникулы у нас )) дочка в гости поехала ).
одно отличие знаю точно - на английский и украинский класс распределяется на подгруппы, на русском присутствует весь класс.
а, еще и по информатике так. )
думаю, что количество примерно одинаково, потому что сочинения я проверяю и стихи выслушиваю на русском и украинском примерно одинаково часто.
наверное, это ущемление украинского языка ;)), государственного языка страны.
учительница по литературе увлекла дочку, она взяла в библиотеке ревизор прочитать (сама), по программе они должны в след.году проходить. прямо горжусь ребеночком )).
кстати, а в россии есть зарубежная литература?
27.03.2014 12:47:16, Анна Нэнси ОНим
судя по всему у вас русская школа? по крайней мере на учебнике так и написано - для школ с русским языком обучения, в украинских школах (как пишет Юля вверху) - это иностранная литература... тогда все-таки интересно соотношение языков и литературы (рус-укр) в сетке, тут же еще и англ надо вместить 27.03.2014 16:56:29, Lubanya
Анна Нэнси ОНим
да, у дочки русская школа. )
бедные дети, очень много надо вместить помимо английского (. у моей дочки мат.уклон у школы, поэтому много технических наук. у крестницы - русский, украинский, английский и немецкий. говорят, что с 9 класса еще один язык введут.

дочка завтра вернется домой, посмотрю дневник. )
27.03.2014 17:14:15, Анна Нэнси ОНим
Вам из Германии ответили неправильно. Или вы так все вывернули.

Потому как четкой формулировки пп этого дня нет. Долгие годы идут дискуссии, как его назвать - то ли днем освобождения от национал социализма, то ли днем поражения гитлеровской германии, то ли просто днем окончания второй мировой войны.

В ГДР этот день долгое время был праздничным и назывался днем освобождения немецкого народа от гитлеровского фашизма.

На сегодня только в земле Mecklenburg-Vorpommern это официальный день памяти, приуроченный ко дню освобождения от национал-социализма и день окончания второй мировой войны.
А в остальных землях он считается днем окончания второй мировой войны и вообще никак не отмечается. Правда в этот день и пару дней вокруг него показывают по телевизору военные хроники, ведут политические дискуссии и тд.

По понятным причинам ветеранов не чтят.

Во Франции это праздничный день, очень чтимый гражданами.

Вообще непонятно, отчего бы Украине в этом вопросе ориентироваться на Германию.

Да и на Европу не стоит вам по данному поводу ориентироваться, во-первых, это сильно преждевременно, а во-вторых вам бы стоило в другом начать походить на Европу для начала.
26.03.2014 23:21:42, 1637
Украине в это вопросе не надо ориентироваться на Германию. Я может непонятно написала?

Я привожу цитату с сайта из зоны .ру, где некий "источник" говорит, что по известным ему данным в Украине теперь будет такой же день, как в Европе. И приводит название этого дня. В названии фигурирует фраза "жертва советской оккупации". Я обращаю ваше внимание, как могли перечисленные мной участницы поверить такому неосведомленному источнику.
27.03.2014 00:34:29, ukrainian
А в какой именно Европе?
В Европе по этому поводу единства нет.
Вы приводите в пример Германию - и пишете вещи, действительности не соответствующие.

Насчет советской оккупации Украины украинские журналисты и политики пишут так часто, что я уже начинаю привыкать к этому выражению.

Вообще у меня есть глубокое убеждение, что украине стоит сосредоточиться на консолидации внутри страны, идти на уступки требованиями восточных и южных регионов - и отвлечься от развенчания Путина и требований вернуть Крым.

Крым не вернется, Путин не впечатлится, а вот целостность вашей страны может пострадать.

Не о внешних врагах надо сейчас печалиться, тем более, что у вас их и нет вовсе.

Разбирайтесь внутри страны. Договаривайтесь. Душите фашизм и бандитизм. Иначе вернётесь к границам как при Богдане Хмельницком.
27.03.2014 00:49:28, 1637
Давайте, когда я создам тему "посоветуйте, что делать украинцам", то вы туда этот текст скопируете.

А эту тему я создала для того, чтобы обратить внимание россиян на вранье в российских сми.
Не хотите обращать на это внимание - не обращайте.
27.03.2014 01:25:56, ukrainian
Хорошо, спрошу иначе: Вы лично хотите иметь в Николаеве военный флот НАТО (т.е американский)? Бывшие военные моряки Феодосии накостыляли не в меру любвеобильным натовцам и те убрались на свои корабли, а Япония постоянно и безуспешно жалуется на насильников с баз НАТО. Если что, в Николаеве отпор давать некому...

А вранье... Будем мериться, чьи СМИ врут больше? И, главное, все так быстро меняется, что журналисты не поспевают с опровержениями...
27.03.2014 08:43:14, Конек
для меня лично вероятность присутствия в Николаеве военного флота НАТО сейчас - пустой звук. Если что, киньте ссылкой, может я чего-то не знаю.
только не из зоны ,ру. Можно англоязычную.
27.03.2014 15:52:37, ukrainian
Я не о намерениях НАТО, а о вашем отношении чисто теоретически. Например, чтобы примерить на себя чувства тех, кому подобное грозит реально.
Вот, скажем, о переходе Николаева к России тоже нет ни малейших предпосылок, но Вы заранее против. А с НАТО?
27.03.2014 19:43:50, Конек
Знаете, сейчас у нас такая паника насчет войск у границы и намерений, стоящих за этим, что - честно говоря - даже не исключаю.

Предпосылки для перехода Николаева к России самые прямые. Крым зависит от материковой территории.
28.03.2014 01:17:28, ukrainian
Зависит, но не от вашей. В Феодосию днепровская вода пришла на моей памяти. До этого тоже прекрасно жили и с водой было гораздо лучше, чем после 1992 года! В Крыму есть подземные воды, для нужд населения при разумном отношении их хватит. Промышленности в Крыму особо нет и не нужно! Не поливные сады и виноградники растут великолепно, зерновые тоже! Так что при некоторой перестройке + воде с востока все срастется.
А вот база НАТО при украинском Николаеве - гораздо реальнее. Ибо НАТО нуждается в портовом городе, на крайний случай, в судоходной морской бухте + месте вблизи города с нормальным транспортом. Одесса крайне не лояльна. А что там еще из заметных приморских городов с ж.д и аэропортом? Только Николаев!
28.03.2014 06:02:15, Конек
Не обижайтесь, но база НАТО у меня сейчас вызывает меньше негатива, чем русские "освободительные" войска. 28.03.2014 11:51:36, ukrainian
Вот и объяснились, ведь дело не в обиде, а в позиции.
Именно поэтому мы "по разные стороны баррикад": для Вас российские войска (как, видимо и украинские до "оранжевых" событий) ужас-ужас, зато майдановские националисты и войска НАТО приемлемы, для меня - наоборот.
28.03.2014 19:03:08, Конек
Я не читаю и не смотрю российских СМИ.

А писать я буду все, что считаю нужным.

В частности напишу, что вам бы не о правдивости российских или других иностранных СМИ сейчас печься, не о европейских праздниках и традициях, а о целостности вашей страны, за которую вы так радеете.

Потому как можете ведь сами оказаться жительницей очередного отломка бывшей территории Украины. Если вы в Николаеве, то вероятность не так уж и мала.

А расстояние между вами и европой увеличивается с каждым днем и часом. Людей, доказывающих своим же согражданам свою правоту дубинами, никто в Европе не ждет.
27.03.2014 02:40:34, 1637
Хотела бы я посмотреть на французов, загадящих так свой Париж, как украинцы Киев, которые сейчас там свиней хотят разводить. Свиньи посреди Парижа:) Ну или редиска посреди Берлина. Или посмотреть на щелкающих семечки англичан, плюющих себе под ноги. Или разрушающих собственные памятники австрийцев. 26.03.2014 23:51:29, из одессы
Да именно об этом я и пишу:)

Вообще весьма странно именно Украине ориентироваться в вопросах отношения ко Дню Победы на именно Германию.

Просто таки курьез. Такое впечатление, что отдельные граждане так заигрались в ролевые игры "я превращаюсь в европейца", что вообще забыли, кто они и откуда.
26.03.2014 23:55:55, 1637
А вам не кажется, что это не утка, а просто наше правительство испугалось еще больших беспорядков и волны недовольства? Я думаю именно так. Слава Богу, конечно что праздники не отменяют, а то точно было бы недалеко до гражданской войны. Так что давайте вместе радоваться, что хотя бы это нам пока оставят. Про снесенные памятники советским солдатам во львовской области - это к сожалению не утка. И вы думаете, что такие люди не отменят 9 мая? Да запросто. Просто испугались они, одумались. И правильно, и слава Богу! 26.03.2014 22:48:49, из одессы
Наше правительство сейчас настолько испугано актуальными происходящими событиями, что сильнее пугаться ему уже некуда. Имхо.

Повторюсь, в сми было написано, что планируется, но никаких доказательств этого не привели.

Вот давайте я сейчас скажу, что Вы хотите совершить некое противоправное действие, а в ответ на Ваш протест скажу, что аааа, это Вы испугались и не совершили. Хорошо будет?
27.03.2014 01:30:04, ukrainian
1. я ужасалась? отнюдь.Я это периодически слышала и даже видела в Киеве.Я вообще северная дЭушка,эмоции контролирую,если они вдруг появляются))
2. нет.куда ru до зоны ua?по секрету-я вообще об этом не думаю.Зачем хорошую голову обременять ненужными мыслями?:))))Я просто знаю,что будет дальше.Это почти совпадает с прогнозом даваемым кем-то вчера.С той лишь разницей,что я давала его месяца два назад))
3. цель и так всем понятна.Только она совсем не та,это не осадочек.Это глубокая ржавчина и следы побежалости на наших отношениях,организованные в одностороннем порядке вашей пропагандой уже лет 20 назад.Но...мы молчим;),потому как бесполезно,надо,чтобы до вас самих дошло на собственном опыте.Иначе никак,только самим надо это до конца испить,раз уж начали.
А Кабриолетта молодец,она за вас очень переживает,надеется на разум.Она вас любит.У меня,увы, нет таких эмоций(.
26.03.2014 22:45:56, Schraibikus
Новость я брала с новостной ленты известной поисковой системы, где у меня почта. Вы потратили 4 дня на расследование, я такой временнОй роскоши себе позволить не могу, да и украинским не владею... когда тут дают текст на украинском -вообще не понимаю, к сожалению.
Вранье блуждает как в зоне ру, так и в зоне уа.
И цель у каждой стороны своя.
Никаким новостям с украины уже не удивляюсь. Личный вывод, что слишком долго был период разброда во власти и анархии, и шел процесс консультаций между собой и кураторами выше, куда грести. Избирать путь прибалтики или иной...За это время чего только не наговорили свежие правители и революционеры, какого абсурда не издано в виде законопроектов и указов.
Жду развития событий, пока есть намек на стройность решений и приструнения анархии. Но надеюсь борьба МВД и правого сектора обойдется без ночи длинных ножей и повторения истории германии про гитлера и штурмовиков рема, если в курсе. И согласно более либеральному пути новому (пока негласно) давление на ЮВ ослабнет.
26.03.2014 22:32:39, Атом
Поправка. я потратила 4 дня на ожидание - а вдруг таки внесут проект? 27.03.2014 00:36:42, ukrainian
А вам известна вся кухня законопроектов? Дыма без огня не бывает. Я написала уже, имхо, видимо теперь пробуется более цивилизованный либеральный путь. Посмотрим. По крайней мере очень надеюсь. 27.03.2014 00:54:12, Атом
На территории Украины действует сейчас несколько политических сил. Такие настроения действительно гуляют в правом секторе. Но правый сектор не у власти. Поэтому о чем тогда вообще речь. 27.03.2014 01:38:35, ukrainian
Речь о том, что вещает "Правый сектор". Я не очень разбираюсь, кто сейчас больше при власти, а кто эту власть только контролирует...
Но в полном ужасе от методов то ли майдановцев, то ли "Правого сектора", то ли какой-то там "гвардии", настолько они смахивают на ранние деяния партии Гитлера. Кстати партия эта называлась "Национал-социалистическая немецкая рабочая партия". Как насчет "Соціал-Національна партія України" (лідер партії — Олег Тягнибок)? Да, с 2004 - это "Всеукраїнське об'єднання «Свобода»", основа "Правого сектора", но суть-то не изменилась.
27.03.2014 09:24:22, Конек
Правый сектор прижали к ногтю? На российском канале ТВЦ ежедневные политпередачи с участием украинцев из рады и журналистов разного толка. Никто не отрицает, что правый сектор разошелся ни на шутку, в плане вооружения и обложения "налогом" бизнеса. Безнаказанный рэкет. Мордобой официальных лиц напоказ. Это норма цивилизованного гос-ва? И в президенты ярош тоже хочет попробоваться.
Пока только странное убийство сашка белого -как реакция властей, и обещание правого сектора мстить. Посмотрим что дальше.
27.03.2014 02:05:57, Атом
NLU
А это всегда так и повсеместно. Что Путин борется с коррупцией и поймал Сердюкова - месяц трубили во всех новостях. А что помиловали простили и отпустили - один разок и шепотом. 26.03.2014 22:00:55, NLU
Да, здесь уже была сегодня тема про то, что этого не планируется делать. 26.03.2014 21:48:42, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!