Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

опять про телевидение

Доброго вечера всем!
Вот включила на 5 минут телевизор - жить не хочется. Ну вранье, но не до такой же степени! Ну как же так можно! Ну что же это будет? У нас показывают(смотрела 1+1), что в Крыму мучают и убивают людей российские военнослужащие. Показывали людей с отрезанными ушами, после всяких пыток, которые побывали в плену у русских, а теперь их отпустили. Мол, русские творят такие ужасы и т.д. Тетя Нина, которая живет в Керчи в Крыму - говорит, что у них тишь и благолепие. И она уже то ли получила, то ли получает российский паспорт. И все у них хорошо. И я все-таки заставляю себя не верить новостям, а верить живому человеку. Ну а у кого нет родственников в Крыму. Они думают что? Что русские уши режут? Я не верю! Девочки! Я просто не могу в это поверить! Но это показывают! И такие кошмары рассказывают - жесть просто!
Про Одессу я ниже написала - все слава Богу! Естественно нас нигде не показывают. 25 000 людей вышедших на митинг в миллионном городе видимо не считается.
23.03.2014 22:27:26,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Показывают-показывают. Где-то в новостях я Одессу вчера видела. И 25 тысяч называли.
Очень я переживаю, что мои одесские родственники смотрят такие же ужасы по ТВ и проникаются ненавистью к России и ко мне заодно ((((((
Я еще помню, как при распаде СССР мой дядя (мамин брат) рассорился с моим папой, который был у него в гостях в Харьковской области.
Хотя до этого всю жизнь мы летом приезжали к ним в гости, и никто ни с кем не ссорился никогда.
24.03.2014 12:00:08, Kapitolina
Я лично не проникаюсь ненавистью. Я вообще не могу ненавидеть какую-то отдельную нацию или страну. Вот как-то писала, что мусульман не люблю. Ну не люблю. Только и всего(не ненавижу). Наверное не люблю, потому что совсем не понимаю. Хотя у меня есть знакомый мусульманин. Учились вместе, даже приятель скажем так. Так вот к нему даже симпатия есть, хороший вроде парень. Я к чему. Среди русский тоже есть плохие люди. и убийцы, и маньяки и всякие есть. И среди украинцев, и среди татар, среди чеченцев, и среди американцев, и немцев, и японцев. Я отношусь к людям ко всем хорошо, если они не сделали мне ничего плохого. Как ненавидеть целый народ - не представляю. Даже в фашистской Германии были хорошие люди. Мой дед всегда подчеркивал, что они боролись с фашизмом, а не с Германией. Вот так и я. Ненавидеть русских или украинцев нельзя. Иначе нужно ненавидеть всех немцев до сих пор. 24.03.2014 13:11:35, из одессы
Согласна с Вами полностью.
Очень надеюсь когда-нибудь снова приехать в ваш прекрасный город.
Последний раз была летом 2012
До этого не была лет 7. Одесса очень изменилась за это время.
Только на мой взгляд, зря в Центре (не помню улицу) - построили какой-то синий стеклянный куб (то ли торговый центр, то ли офисное здание)
Мечтала поехать в этом году .....
24.03.2014 15:16:03, Kapitolina
Кабриолетта
Мне интересно, люди с отрезанными ушами - это спецэффекты киношные или для съемок правда кому-то уши отрезали? И тогда вопрос, кому? 24.03.2014 09:08:37, Кабриолетта
люди с отрезанными ушами - это модный майдановский тренд. как в феврале Булатову "отрезали" ухо - так и не могут остановиться 24.03.2014 09:44:28, Зим@
жжёте:) Давно хотела спросить про этого автомайдановца - установили, кто его выкрал и уши отрезал? или всё на тормозах спустили? 24.03.2014 18:37:16, Frau2
это были злые люди с русским акцентом:)) не иначе, и удостоверения спецназа ГРУ за пазухой прятали, только почему-то не догадались их продемонстрировать. видать, не время тогда было:) 24.03.2014 22:59:45, Зим@
Вернаяжена1 Изодессы - от Ваших постов веет истерикой. Меньше смотрите телевидение, больше бывайте не свежем воздухе. 24.03.2014 08:35:56, читатель-наблюдатель
Спасибо, регулярно бываю на свежем воздухе:) Телевизор вчера включила на 5 минут(новости). Потом смотрела Великий Гетсби. Все хорошо - не беспокойтесь! 24.03.2014 10:50:20, вернаяжена1
Истерикой веет от ваших СМИ:

07:36
База украинских морпехов в Феодосии захвачена - СМИ

07:30
Дещица предупредил об обострении военной опасности со стороны России и непредсказуемость Путина

06:30
Смотрите онлайн "Сніданок з 1+1" на ТСН.uа

06:20
"Генерал" Киселев и его "армия" усилили наступление тотальной лжи на Украину

05:15
В Феодосии российские оккупанты выпустили первые реактивные снаряды

04:50
Скандальные действия "свободовцев" в НТКУ удачно подыграли пропагандистской машине Кремля - эксперты

04:40
Украинцы и поляки сняли совместный клип "Брат за брата"

04:15
В Феодосии украинские морпехи отказываются сдавать оружие и готовы стрелять на поражение
24.03.2014 09:45:06, Упоротый лис
Кабриолетта
у них это постоянно. И не первый даже год :))) 24.03.2014 10:06:04, Кабриолетта
я не заметила 24.03.2014 09:17:37, petrochinina
У меня есть простои рецепт - саит unian. Там новости украинские. Но официальные. Никаких отрезанных ушеи и прочих кошмаров не наблюдается. За пределы треx арестованных командиров военных частеи не переxодят. И то изложение такое, что вопрос о том, пропал он или просто отключил телефон и пьет в кабаке, явно оставлен открытым. ИМХО, по соотношению адекватности и количества информации это неплохоии вариант (если грамотно фильтровать) 24.03.2014 06:06:33, __nevazhno____
это про наше
[ссылка-1]
24.03.2014 04:14:33, ЁЁЁЁЁ
Ба, да ваш анолитег просто на все руки мастер!:)) Вдарил аналитикой по наичестнейшему (хи-хи) каналу CNN - вскрыл пропагандистские приемы некоторых участников конфы:))

"...Сюжет канала CNN, 17 марта 2014 года.
Крымский референдум был организован под дулом пистолета. (Crimea referendum at the barrel of the gun).
Использованные методы:
В сюжете, рассказывающем о проведении референдума в Крыму, часто используются методы пропаганды.
Метод логических ошибок, в частности, используется во фразе «Но давайте не будем забывать, что, как я уже говорила, речь идет об абсолютно сфабрикованном референдуме, проведенном буквально «под дулом пистолета» и с русскими войсками, вошедшими на территорию Крыма» (Remember, this was a completely manufactured referendum at the barrel of the gun with Russian troops who came in).
Последовательное перечисление утверждений, каждое из которых имеет сильное эмоциональное значение, создаёт ощущение причинно-следственной связи. Но из того факта, что на территории Крыма размещен военный контингент, не следует, что референдум проходит «под дулом пистолета» (at the barrel of the gun), а из этого, в свою очередь не следует, что референдум сфабрикован. Таким образом, автор сюжета пытается связать разные факты в одно умозаключение.
Лингвопропаганда также используется во фразе «абсолютно сфабрикованный реферундум» (completely manufactured referendum), на момент записи сюжета информации о фальсификации или фабрикации нет, следовательно, утверждая это, автор пытается подменить реальный факт собственным мнением. Крайняя степень утверждения передаёт слушателю непоколебимую уверенность говорящего в правдивости своих слов. Человек склонен верить тому, в чём его собеседник абсолютно уверен.
Тот же метод (лингвопропаганда) используется в конструкции «под дулом пистолета» (at the barrel of the gun), это прямая апелляция к страху.
Используется также техника привычного условия - почти во всех репортажах (этот не исключение) слова «референдум» (referendum) и «аннексия» (annetcion) идут рядом, что создает у зрителя впечатление, что проведение референдума и есть попытка аннексии.
«У нас нет еще информации по переговорам Барака Обамы и Владимира Путина, но представить, как они прошли не сложно» (But we can imagine how it went) - метод намеренной неопределенности предлагает зрителю, самому представить, как прошли переговоры, хотя реальная информация отсутствует.
К тому же используется метод «отвлекающего маневра». Цитата «59% населения Крыма — это этнические русские, и они чувствуют близкую связь с Россией. Но есть и остальная часть региона» (Fifthy nine percent of Crimea is ethnic russian and feel very much and very close to Russia. But then there is the whole rest of the province). Фраза «the whole rest» создаёт впечатление существования группы людей, сопоставимой с названной, занимающей противоположную позицию по вопросу референдума.
Дальше корреспондент апеллирует к авторитету политических лидеров, цитата: «В Белом доме все еще пытаются понять, можно ли решить этот вопрос дипломатическим путем» (whether it can be solved diplomaticly). При этом автор не указывает, кто конкретно пытается понять, тем самым умалчивая субъект действия. Кроме того, он призывает довериться авторитету, что так же усиливает впечатление существующей неразберихи в вопросе крымского рефрендума.

Таким образом, репортёр не сообщает о результатах референдума (данных экзит-полов), не сообщает и о явке. Используются устрашающие смысловые конструкции и декларируются необоснованные обвинения, текст многократно апеллирует к образу врага, вызывая у зрителя стойкие ассоциации, помогающие поверить в правдивость обвинительных заявлений.

Описание методов:
Логическая ошибка - ошибка, допущенная в логических рассуждениях. Аргументы, содержащие такую ошибку, нельзя считать верными.
Лингвопропаганда - использование различных художественной выразительности и тропов для искажения информации и эмоционального воздействия.
Привычное условие создает бессознательную связь между объектами. Потом, увидев только один объект из группы, зритель сам проведет аналогию.
Анонимный авторитет - цитирование или ссылка на авторитетный источник, который не называется. Зачастую является ложью.
Демонизация врага - превращение оппонента в "недочеловека", аморального, безжалостного и тд, используя ложные или непроверенные обвинения.
Сомнение - негативная (порой ложная) информация об оппоненте, чтобы подорвать его репутацию. Даже последующее опровержение оставит сомнение.
Отвлекающий маневр - аргументация своей позиции не качеством аргументов, а их количеством..."
24.03.2014 06:45:46, эээээ
где было сказано, что русские???
сказано, что самооборона пытала.
учитывая контингент самообороны, личность аксенова-гоблина - не сомневаюсь, что могли. (
о русских не было сказано не слова. ((
если что, я смотрела новости и читала на сайте. (
[ссылка-1]
вот одна из ссылок.
24.03.2014 01:32:47, надо смотреть внимательнее
Морковка.
Гурзуф и Ялта-все тихо и спокойно.Свет сегодня был(до 7 вечера точно,веб-камера показывала)
Бахчисарай(со слов знакомого подруги)-"Все спокойно,татары считают,что с Россией им будет лучше,чем с Украиной.Но они же,Наташа,хитрые как гады"))
24.03.2014 00:42:27, Морковка.
Кабриолетта
Севастополь со светом. 24.03.2014 00:51:53, Кабриолетта
Кабриолетта
официальное сообщ.: 24.03.2014 01:18:44, Кабриолетта
Морковка.
Заработала камера Гурзуфа)
есть свет)
[ссылка-1]
24.03.2014 01:34:51, Морковка.
Кабриолетта
"По инсайдерской информации полученной от наших людей в "Громадском ТВ", на следующей неделе, возможно уже с понедельника, против Крыма и Севастополя планируется обширная информационная компания направленная на дискредитацию перемен происходящих в Крыму и нагнетание информационной истерии." - с форума Севастополя.
На 25.03. намечено какое-то гнилое заявление Кыева об оккупации Крыма (на форумах ходит инфа). Сами не хотят жить в мире и другим не дают ((((
24.03.2014 00:26:05, Кабриолетта
занялись бы они уже своими насущными проблемами, например, как долги отдавать. 24.03.2014 01:30:13, Чернобурка
Кабриолетта
это, наверное, слишком сложно, когда обучен только брать. Или хотят оставить в наследство следующему президенту. 24.03.2014 01:33:26, Кабриолетта
вот наши "несколько сотен пророссийски настроенных сепаратистов" идут. кстати, мимо здания ГУВД. Чего на огонек не завернули, спрашивается? 24.03.2014 00:21:15, Зим@
Скажите, пжл, а есть ли сильный лидер на ЮВ? 24.03.2014 00:41:55, petrochinina
к сожалению, я такого не знаю. а если он и есть - то никто его сейчас демонстрировать не будет, слишком велика опасность того, что зачистят 24.03.2014 00:46:34, Зим@
Мне оч нравится Царев(Днепр). Он мог бы. Так мне кажется. У нас в Одессе все оч рассчитвали на Маркова. Но он молчит после того как его выпустили из тюрьмы. У него маленький ребенок. Он теперь мне кажется будет отмалчиваться. В Одессе такого лидера нет. 24.03.2014 10:53:36, из одессы
Так может говорить только человек, который ничего не знает об этом человеке и о его деятельности. Мне удивительны некоторые высказывания Ваши, старайтесь говорить все- таки о том, что видели лично. 24.03.2014 15:27:47, Днепропетровск
Кабриолетта
И мне нравится Царев. Помните к нему в дом нагрянули ПС или самооборонцы майдана (не помню), а он вышел и спокойно с ними поговорил?
Так сейчас Яценюк снял такое же кино, только к людям с плакатами вышла его жена и пригласила зайти во двор. Так мииило )))))
24.03.2014 12:21:54, Кабриолетта
Мне Царев тоже нравится. Добкин наш нравится, но он молчит после ареста. Жилин нравится, но он в России и вряд ли в ближайшее время приедет. 24.03.2014 11:56:13, Зим@
мне тоже очень нравится Олег Царев 24.03.2014 11:48:17, petrochinina
что там с Губаревым, кстати? 24.03.2014 01:35:15, ЁЁЁЁЁ
Никто ничего не знает:((((( 24.03.2014 01:54:56, Чернобурка
я поняла, спасибо 24.03.2014 00:54:52, petrochinina
Кабриолетта
надо программистам потрудиться :))) на севастопольском форуме, если набрать ммм, то автоматом выскочит пирамида :))) Надо также со словом сепаратисты на честных трудяг менять, тогда хоть правду люди увидят. 24.03.2014 00:27:58, Кабриолетта
народу, вообще, море 24.03.2014 00:23:22, petrochinina
хотелось бы узнать мнение наших "воинствующих" украинок по этому поводу. Девочки, почему-то вот в таких топах вы не пишите 23.03.2014 23:55:12, забежала на минутку
много удаленных сейчас. 23.03.2014 23:59:05, Чернобурка
Кабриолетта
в Крыму все спокойно, но все на шухере. Сейчас почти везде отключено электричество. Днем запускали шарики трех цветов понятно каких (белый, синий, красный) на набережной небольшой толпой, В Севастополе немного пустовато на прилавках,в Евпатории все ок. Но люди приготовились перетерпеть, не ноют. Еда будет, генераторы уже подключаются. 23.03.2014 23:53:39, Кабриолетта
Так Украина отрубила свет? 23.03.2014 23:59:34, Чернобурка
Кабриолетта
ниже ссылка. точной информации нет. Завтра будет офиц. сообщение и график включения генераторов, если это действительно украина. 24.03.2014 00:03:23, Кабриолетта
Если это Украина, то это точно нелюди:( там же больницы:((((( 24.03.2014 00:07:36, Чернобурка
может в больницах на такие случаи что-то предусмотрено? 24.03.2014 00:09:19, petrochinina
Кабриолетта
Скорее всего да. В крупных городах частично свет есть. Поступила информация,что авария на подстанции в Украине, но кто знает...

Из форума:
"Источник: [ссылка-1] Источник: [ссылка-2]
В городах Крыма начались перебои с электричеством, - журналист
В ряде городов АР Крым нет света.

Это следует из сообщения журналиста Османа Пашаева в Facebook и комментариев пользователей под сообщением, передает Цензор.НЕТ.

В свою очередь пользователи сети сообщают о том, что Керчь и половина Феодосии - также без света, также обесточены "Белогорск, Нижнегорский, Зуя, Алушта".

Вместе с тем в комментариях корреспонденты шутят о том, что "сейчас мост из России построят - и свет привезут", и что "когда освободят украинских пленных командиров - тогда включат"."

"По инсайдерской информации полученной от наших людей в "Громадском ТВ", на следующей неделе, возможно уже с понедельника, против Крыма и Севастополя планируется обширная информационная компания направленная на дискредитацию перемен происходящих в Крыму и нагнетание информационной истерии."
24.03.2014 00:23:42, Кабриолетта
Должны быть автономные генераторы, но есть ли они? как выяснилось, не во всех крымских больницах больных кормят, а генератор тоже стоит денег, бензин опять же:( 24.03.2014 00:11:30, Чернобурка
Была информация, что из Сочи генераторы везут 24.03.2014 00:28:54, Lady Z
А нам тут про моральные аспекты рассказывают. 24.03.2014 00:00:42, Упоротый лис
Гореть им в аду за это. Только, где сил взять пережить это. И мудрости. Держитесь, пожалуйста, и приходите сюда набраться сил 23.03.2014 23:42:45, Lady Z
Электра
А вот керченцы выражают свою свободную волю на митинге оппозиции в Керчи 22 февраля. Репортаж КерчьНетТв. 23.03.2014 23:34:48, Электра
22 февраля) керчане - молодцы! 23.03.2014 23:36:42, читаю.
Электра
спасибо, поправила 23.03.2014 23:41:27, Электра
А я сегодня свекрови не поверила, подумала пожилой человек, боится. Она мне все это по скайпу рассказывала. А оказывается это сми. Ну не дурдом.
Вам хочу пожелать здоровья и побыстрее все это все пережить.
23.03.2014 23:32:55, М@Ш@
ужас какой, на кого это рассчитано, неужели кто-то может к этому серьезно относиться 23.03.2014 23:23:00, petrochinina
да легко:((( 23.03.2014 23:42:56, Чернобурка
Ну а почему нет? Не у всех например есть инет.Может в каких-то селах и нет. Ютюб не посмотришь, других новостей нет. Пожилые люди не все умеют пользоваться инетом. Ну и мне кажется, что западные области все в это верят. Во всяком случае сужу по своим знакомым. 23.03.2014 23:42:43, из одессы
Насчет сёл.
Моя мама звонила брату в Харьковскую область.
Село за 100 км. от Харькова.
У них и интернет есть, и ТВ тарелка - смотрят и российское ТВ тоже.
Но она, конечно, осторожно с ними разговаривала. Даже не спрашивала, чего они хотят.
Сказали, что в селе все тихо.
Но было это 2 недели назад. Теперь даже не знаю, может и туда докатилось
24.03.2014 15:21:55, Kapitolina
ну, я не знаю, уши резать, ну как так, пожилые люди, ведь мы одной страной были, они разве нас совсем не знают 23.03.2014 23:48:47, petrochinina
Электра
про скальп снимать забыли. если что, это сарказм. 24.03.2014 00:03:20, Электра
Никто никого не знает. Армения с Азербайджаном тоже были одной страной, что не помешало сумгаитской резне:((( Мы столько лет славили нашу великую Победу и проклинали фашизм, а у новой Украины теперь иные герои:(( 24.03.2014 00:02:48, Чернобурка
это страшно 24.03.2014 00:32:41, petrochinina
Ну у нас же теперь фашизм со страшным Путлером во главе ((( Это сарказм, если что 23.03.2014 23:55:38, Lady Z
"Информационная война против Крыма и Севастополя [ссылка-1]
По инсайдерской информации полученной от наших людей в "Громадском ТВ", на следующей неделе, возможно уже с понедельника, против Крыма и Севастополя планируется обширная информационная компания направленная на дискредитацию перемен происходящих в Крыму и нагнетание информационной истерии. По приказу хунты, некоторые телеканалы и информационные агенства уже получили указания по изготовлению аудио, видео и текстового контента по направлениям:

1. Ужасы российской оккупации.
2. Кровавые репрессии против крымских татар.
3. Гуманитарная катастрофа в Крыму.
4. Проблема с "огромными массами" беженцев".
5. Коллапс экономики Крыма.
6. Волна криминала захлестнула Крым.

И так далее и тому подобное. Поэтому не удивляйтесь, когда на нас и вас все это дерьмо польется из путчистских СМИ.
Предупрежден, значит вооружен!"
[ссылка-2]
23.03.2014 23:19:45, читаю.
Электра
Вот оптимистическая Керчь 22 марта вечером )) 23.03.2014 23:10:31, Электра
Севастополь сегодня [ссылка-1] 23.03.2014 23:46:36, читаю.
Электра
Керчь обмен паспортов 22марта утром. Коротко и по делу) 23.03.2014 23:13:48, Электра
Электра
Вот репортаж из Крыма сегодня. 23.03.2014 23:02:18, Электра
Вчера нам звонили родственники из Евпатории - все спокойно,очень рады, что так тихо прошло присоединение. 23.03.2014 22:57:57, Чернобурка
Кабриолетта
сегодня почти весь Крым без света сидит. 23.03.2014 23:50:26, Кабриолетта
Украина отключила? 23.03.2014 23:52:21, Упоротый лис
Кабриолетта
Ссылка: 24.03.2014 00:00:15, Кабриолетта
Электра
Вот еще про Одессу. Одесситы неисправимые юмористы) 23.03.2014 22:48:56, Электра
Электра
Анекдот из комментов под роликом:

- Русские захватили десантный корабль проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. Они - кляти москали, в течение более 20 часов сменяли друг друга и кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль”. Наши истинные патриоты, конечно-же прыгали, а то их могли-бы расстрелять на ридной Неньке. Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь. Я, как истинный Украинец то-же прыгал, но у меня с собой была горилка, поэтому я до дому дополз.
23.03.2014 22:52:24, Электра
Электра
судя по огромной толпе, ровно четыре тыщи)) 23.03.2014 22:50:47, Электра
Электра
По ссылке про вас есть репортаж. Правда, говорят всего о 4000, чёт боятся ошибиться в большую сторону) 23.03.2014 22:45:02, Электра
да уж. Ну даже это для наших новостей оч много 23.03.2014 22:56:44, из одессы
ЖенаПолковника
А русские когда-нибудь что-то резали вообще? 23.03.2014 22:35:37, ЖенаПолковника
вот именно 23.03.2014 23:23:39, petrochinina
Актея
Вас можно увидеть в твиттере-ютьюбе, там показывали все города, где были митинги, снимают естественно на телефон. 23.03.2014 22:34:43, Актея
А это точно смотрят жители Украины? в массе своей население на ТВ ориентируется,хоть в России, хоть в Украине:( 23.03.2014 22:59:04, Чернобурка
Актея
Не знаю смотрят ли, но я смотрела сегодня 23.03.2014 23:01:08, Актея
Так что такое ютюб? Я имею в виду официальное телевидение. 23.03.2014 22:45:04, из одессы
Электра
Зато создатели ютюбных роликов так безыскусны, что понять, что правда, а что ложь не составляет труда )) 23.03.2014 23:16:11, Электра
Актея
ну если в официальном не показывают, дюди снимают на телефон и выкладывают в ютьюб youtube.com) 23.03.2014 22:58:42, Актея
да, снимают, да выкладывают. Но почему наши-то журналисты этого не делают? Вот никто, совсем никто. Неужели так всех запугали? Что там вообще происходит-то с нашими СМИ? 23.03.2014 23:46:31, из одессы
Электра
примерно вот это: 23.03.2014 23:55:43, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!