Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

8 марта на Майдане. Репортаж бойца армии обороні Майдана

Давно читаю, очень редко пишу. Украинки, те, которые искренне за майдан, прокомментируйте, пожалуйста.
ЖЖ майданщика:
"(убегаю, за двое суток спал 2 часа, перестрелки, титушки, трупы, вчера ночью, после праздника 8 марта, был автоматный штурм КМДА(первое административное здание Майдана, которое было захвачено, главный штаб), 5 полегло, подробностей не знаю т.к. наша сотня держит нейтралитет и во внутреннии конфликты других сотен не лезет. Также не вступаем в коалиции и партии. Сейчас наша позиция выжидательная, держим оборону, укрепляем свой штаб и следим за развитием ситуации. Помощь нужна очень срочно, 16 марта (референдум в Крыму) может уже начаться бойня, которую развяжет российская сторона. Не только в Крыму, но и в Киеве, на Майдане. Утром и днем на Майдане безопасно. Информацию о том, что происходит ночью (начиная с 22-23 часов) не распространяем среди гражданских чтобы не допустить паники. В 3 часа ночи по Грушевского и в окресностях лучше не ходить. Можно встретить пулю или нож.
Чуть позже допишу подробности)"
[ссылка-1]
Защитницы майдана, вам это все нравится? Кто сейчас погибает на майдане? Что там происходит ночью? О чем нельзя информировать гражданских?
Вы, когда поддерживали тех, кто выпускает джина из бутылки, понимали, что происходящее неизбежно, что по другому не бывает?
По ссылке "боец майдана" просит
"Лично мне:
-!!!Бронежилет, желательно не ниже 4 класса защиты(держит АК-47, а вот снайперская пуля - это уже смерть), лучше всего с защитой шеи
-!Шлем с забралом, как у сотрудников спецподразделений.
-платный аккаунт ЖЖ
-100 000 жетонов ЖЖ
-Бита металлическая
-травмат
-берцы 40-41 размера
-камуфляж
-Фотик не дешевле 500$ на время
-треногу для фотика, чтоб при видеосьёмке не было видно дрожание рук
-контакты в крыму среди активистов майдана, снабжающих заблокированные части ВС Украины"
Еще вопрос - с кем он собрался воевать в Крыму железной битой? С российской армией? Или эта бита обрушиться на головы мирного населения?
10.03.2014 12:14:55,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[-] 10.03.2014 18:10:36, 1637
А она текст до этого не читала? Просто распространяла, не вникая, что написано? А потом прочитала и ужаснулась уготованной пятиклашкам участи? Или расстроилась, потому что Вы не одобряете? 10.03.2014 20:00:01, bunir
Да вот не знаю, жалко мне ее ужасно. Сначала я подумала, что ей регу взломали и даже ей позвонила. Нет, с регой все хорошо, разместила она сама.

Я просто попросила ее еще раз перечитать, что она разместила.

Она написала в ответ, "ну у нас просто такие события происходят", и что неудобно было отказать просившим, и что она не думала, что это будет видно в ленте... Потом написала, что текст убрала, "раз уж он тут неуместный".

Я ответила "убрала? ну тогда все хорошо, не волнуйся, занимайся детьми".
Если честно, мне вот на голову не налезает, что она могла такое написать. Достойная скромная женщина, всегда очень благодарная за помощь и за отношение к ее больному мальчику. Она скорее своей безропотностью удивляла.

Через некоторое время попытаюсь с ней поговорить. Очень хочу понять, что это было.
10.03.2014 20:39:54, 1637
Возможно, она побоялась НЕ разместить:( потому что иначе обвинят в том, что она против майдана и Украины:( 10.03.2014 23:11:30, Чернобурка
Скорее всего, вы правы. Еще две такие же мамы разместили этот текст в контакте, на од-ках и в моем мире. По тем же причинам и мотивам, видимо.

Теперь ревут. Боятся оказаться без помощи от россиян для своих детей, отвернуть от себя жертвователей и фонд. Но им же там и на месте выживать надо, оправдываться как-то.

Все три молодые женщины очень достойные самоотверженные мамы, очень преданные своим детям. Одна вдова, две в разводе. Я знаю каждую подолгу. Представить невозможно, в каком они ужасе.
Еще же непонятно, что там со счетами и как им теперь будут оказывать помощь. И как теперь лекарства и питание будут передавать.

Ой, скорее бы все утряслось.
11.03.2014 00:10:44, 1637
Ужасно все это, вот это давление на людей и эта общая атмосфера страх, страха войны с Россией. страха внутренней войны, страха полного финасовго кризиса:(((( 11.03.2014 00:39:49, Чернобурка
Я думаю, ей все равно, что в том тексте. У нее точка отсчета - больной ребенок. Сочувствую ей. Пусть российское гражданство получает, если может. 10.03.2014 21:23:26, bunir
Ну вот мне тоже так видится. Я поговорю с ней и со второй мамой потом, когда острота вопроса немного ослабнет. 10.03.2014 21:30:15, 1637
Это ужасно, что у людей нет просто благотворительных фондов, которые собирают деньги без условий. Люди обещают деньги только в обмен на идеологию. Это деградация общества. 10.03.2014 19:07:20, Упоротый лис
Вы оказались правы. Еще одна мама вывесила такой же текст в двух социальных сетях. 10.03.2014 21:20:45, 1637
Какая гнусность втягивать несчастных женщин в эту злобную агитацию, шантажируя детьми.((( 10.03.2014 21:26:31, bunir
Я слов не нахожу.

Обеим пишем, что на них не в обиде. Чтобы они берегли себя и своих детей.... но вообще - ужас.
10.03.2014 21:29:10, 1637
На Украине есть благотворительные фонды, помогающие украинским детям.
В России есть благотворительные фонды, помогающие не только россиянам, но и детям из других государств бывшего СССР.

И ребенку этой женщины тоже помогает один прекрасный фонд - российский. Помогает давно и очень великодушно. Помогает не только этому ребенку, но и многим другим детям с Украины.

Меня поразила лексика и стилистика размещенного этой мамой текста. Этот текст совершенно не вяжется с ее привычным поведением, с ее характером, с ее уровнем культуры.

Вот... Недоумеваю я. То ли запугал ее кто - но не сильнее ли страх лишиться помощи российского фонда? Или она уверена, что ее не бросят, тк ее ребенок и правда очень любим всеми...

Не знаю. Пусть успокоится немного. Я потом ее расспрошу, что случилось.
10.03.2014 19:34:08, 1637
Тогда, может, запугали? Я даже не знаю. У меня впечатление, что там всеобщее помешательство. 10.03.2014 19:46:19, Упоротый лис
Не знаю. Я поговорю с ней через неск дней, тем более, что и повод будет.
Думаю, что запугали. Она зависима очень от благосклонности местного аналога райздрава.

Не знаю. Честно - я в растерянности.
10.03.2014 20:41:45, 1637
Продались... Ну вот почему, когда у русских нет денег, они идут и ищут работу, зарабатывают их, а некоторые привыкли чтобы кто- то дал просто так... "смешные" наивные люди... 10.03.2014 18:37:42, Ольга_ Россия
ну это Вы прямо в какой-то эйфории, русские тоже, знаете, по-разному зарабатывают, не было бы тюрем, наступил бы давно уж рай на земле, а что-то не наступает, а женщина эта, не дай бог оказаться в ее положении, текст, конечно, страшный, просто страшный 11.03.2014 07:38:26, petrochinina
Ужасно именно то, что люди в какой-то совершенно оголтелой ненависти. 10.03.2014 18:37:32, Чернобурка
в тщательно подогреваемой ненависти. прибежала сегодня на работу. в холле у нас телевизор висит, краем глаза вижу - фильмец какой-то идет, и в углу экрана надпись по типу логотипа "Росія оголосила війну Україні".
у меня аж ноги подкосились, неужели, думаю, понеслось? спрашиваю у вахтерши: "вы новости смотрели? что там?"
ой, говорит, ты как с луны свалилась. эта надпись на многих каналах уже неделю болтается.
ну я-то ладно, телевизор не смотрю практически, не видела. а представляете, как на мозг людям такое давит?
10.03.2014 21:21:40, Зим@
Мне очень горько читать такие вещи. Не буду заниматься "шапкозакидательством", но украинская армия, к сожалению, одноразовая. Можно громко спорить об этом, кричать о кремлевской пропаганде и т.д. Людей жалко, как они будут жить дальше, просто страшно представить, но еще страшнее, что эти люди будут растить детей. 10.03.2014 18:18:46, Вахмурка и Гржмелик
надо же,а я думала,что там уже все успокоилось.Теперь началась драчка между "аллигаторами" за территорию? 10.03.2014 17:32:29, Schraibikus
OTiger
Особенно порадовала меня расписка внизу текста. Парень бросил бизнес, но пришлось занять у друзей 3000$:) Это что ж за бизнесмен такой, что не смог найти 3000$?
Скупая мужская слеза... Бедный парень, бросил ВСЕ, чтобы бороться за свободу братского народа или приехал на заработки?
10.03.2014 13:39:02, OTiger
Парень в зарницу играет плюс девочки. И он не герой майдана, а его жертва. 10.03.2014 13:43:40, bunir
А какие комментарии:
"Вот лично ты можешь у себя в тоталитарном аду выйти на центральную площадь после очередных похорон погибшего героя и дать очередь в воздух? А у титушек пенсию отнять на дело революции? Да что я перед ватником распинаюсь, вам не понять. У нас теперь есть СВОБОДА! Черт с ним, с Крымом, всё равно скоро обратно к нам попросится."

Вот так и сходят с ума.
10.03.2014 13:34:24, Упоротый лис
А по- моему " мальчику" захотелось пострелять... в компьютерные игрушки типа Танчиков переиграл, детство в заднице играет... 10.03.2014 13:22:50, Ольга_Россия
Понятно, что у "мальчика" внутри коктейль из гормонов и адреналина. И "детство играет". Вот только убивать и умирать этот мальчик будет по настоящему.
У меня нет вопросов к таким "мальчикам", мне их жаль до боли ( у меня дети их возраста). У меня нет вопросов к циничным св***ам, делающим из этих мальчиков "небесную сотню" и готовых сделать "небесную тысячу", а если надо, то не одну.
У меня вопросы к нормальным, разумным людям, которые радостно помогали вырастить этот ужас.
10.03.2014 13:34:16, bunir
" Мальчик" явно не из благополучной семьи... Рвануть из Питера в Киев на Майдан мог только очень необустроенный в жизни человек. Я смотрю вот на ровесников своего сына и дивлюсь их мудрости в оценке событий на Украине. Учатся, работают, активная жизненная позиция, но чтоб потащиться на Майдан....Сегодня сын мне сообщил, что на Украине всех так запугало местное СМИ, что на него по Скайпу вышли знакомые девчонки с Украины с возгласами: " Мы вас боимся" ... Это ж нужно было так накачать Украину, чтоб боялись Россию, которая всегда стояла на страже мира и более миролюбивых людей, чем большинство русских, я не видела нигде. 10.03.2014 14:16:36, Ольга_ Россия
Имея личного мальчика 19-ти лет полностью соглашусь с Вами 10.03.2014 13:37:11, Lady Z
Электра
Зачем им российская сторона, у них и так все в шоколаде: сотни выясняют между собой отношения и составляют коалиции. До 16 могут не дотянуть. 10.03.2014 13:12:13, Электра
По моему видно, что этот нервный текст писал какои то засра...ц , который только и может, что позировать с девочками.Вы на его ЖЖ фото посмотрите.
Короче, враньё какое то состряпанное ,причём глуповатенько так...
Если и происходит что то подобное , а может и похуже, никакого отношения этот буратинко не имеет к этому.
Тоже, нашли ЖЖ *майдановца*..
10.03.2014 13:06:56, /*/*/
Я за эти дни перечитала кучу блогов. Украинских и российских. За и против.
Видно, кто искренен, а кто на окладе.
На мой взгляд, ЖЖ этого бойца относиться к первым. Насчет его умственных способностей соглашусь - парень не умен.
10.03.2014 13:21:48, bunir
Знаете, такие события не могут не сказываться на состоянии людей с определенными особенностями психики. Шок, стресс, сменах сильных эмоций - от гордости и эйфории до противоположных.

Я безо всякого сарказма это говорю. Майдан - своего рода Чернобыль. Калечит каждого на свой лад. Очень грустно все это.
10.03.2014 12:47:32, 1637
Электра
+1000 Я уже сколько раз писала, что им теперь с этим майданом жить. пусть остановятся и подумают, прежде чем крушить очередного "врага" железной битой по башке. 10.03.2014 13:16:23, Электра
Да такие события на состоянии людей с любой психикой сказываются.(
Но ведь с самого начала было ясно, к чему приведет.
10.03.2014 13:03:07, bunir
Ну не всем видимо это было ясно:(

И сейчас тоже не всем ясно.
10.03.2014 18:12:42, 1637
а в России реально не осталось проблем?

Украина независимое государство. Не вмешивайтесь в ее внутренние дела.
Искореняйте свои кущевки, не допускайте новых кондопог.
Заставьте путина прекратить делать из России радиактивную свалку всей европы.
Боритесь, отстаивайте свою социалку - кто-нибудь из вас в курсе, что поликлиники передаются в управление частному капиталу? Что закрываются роддома в провинции?
А открываются границы для мигрантов, что учет их никак не ведется?
Какое образование получат ваши дети, не говоря уже о внуках, вы знаете это?

Вы не чувствуете, как дымится ваш собственный зад, но при этом норовите погреть руки на пожаре у соседа - иначе все эти намерения относительно Крыма не назовешь.
10.03.2014 12:45:43, jupel fharmacy ordinary
Не переводите стрелки, пожалуйста. Если можно, ответьте на те вопросы, которые я задала. 10.03.2014 13:10:45, bunir
Пожалуйста, оставьте украинцам воспитание бойцов обороны Майдана, а займитесь своими мальчиками.
Конкретно мальчиками 2-го Оперативного полка ГУ МВД.

Вот этого [ссылка-1] воспитывать уже поздно, но у вас, может быть получится.
У несущих добро и мир не может не получиться.
10.03.2014 14:23:21, jupel fharmacy ordinary
" Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти"
Я, в отличие от вас, никому не указывала, чем заняться. Только задала вопрос - как защитники майдана относятся к тому, что из "мирного протеста" получилось. Ответов нет, зато попытки перевести стрелки на Россию и увести разговор в сторону есть. Очень показательно.
10.03.2014 14:40:05, bunir
целому государству указываете, чужому, суверенному 10.03.2014 14:43:39, jupel fharmacy ordinary
Перечитала свое сообщение, вдруг и правда указываю. Указаний не нашла, только вопросы, и не государству, а украинкам, искренне поддерживающим майдан.
Процитируйте, будьте любезны, мои указания чужому суверенному государству.
10.03.2014 14:49:16, bunir
российская сторона 10.03.2014 14:54:40, jupel fharmacy ordinary
Это я - российская сторона?! 10.03.2014 14:57:12, bunir
OTiger
Помните Жеглов сказал:"Уровень преступности определяется не количеством преступлений, а способностью правоохранительных органов с ней бороться". Как борются с нацистами различного толка в РФ мы все знаем, а как это происходит сейчас на Украине мы тоже все видим!!! А по вашему видимо все артисты играющие в кино фашистов сами фашисты? Ну как же, носят форму. Пусть не закидывают милицию коктейлями молотова, не ходят по улицам с оружием, но вот жешь на фотографии в форме фашиста. Бред. 10.03.2014 14:33:42, OTiger
так это кино такое? съемки?
ну-ну
10.03.2014 14:44:52, jupel fharmacy ordinary
OTiger
вы хоть что-нибудь из того что я написал поняли?
Почитайте внизу инструкцию для блоггеров, вот вы отвечаете четко по ней:)
10.03.2014 14:50:20, OTiger
а вы понимаете, что
это не актер, а сотрудник полиции?
вообще, россияне так болезненно восприняли тему укрфашизма, что на свой решительно закрывают глаза,

но только когда им это выгодно.

10.03.2014 15:00:20, jupel fharmacy ordinary
прекрасная ссылка. из неё ясно видно, что любой даже намёк на свастику в России жёстко пресекается. не то, что на Украине. потому фашизм там так и расцвёл. Фарион вон с трибуны объявляет - наш главный враг Москва, окропим снежок красненьким. и хлопают ей неистово, и свастику на кофточках многие носят.
а потом нам здесь пишут - ну что вы, у нас нет фашизма, и русских у нас не притесняют, ага.
10.03.2014 19:49:49, да-да
придурки. Количество линий посчитать не могут. 10.03.2014 19:37:59, ukrainian
OTiger
Еще раз, для особо непонятливых. В России никогда не закрывали глаза на тему фашизма. Безусловно, что есть такие люди которые поддерживают фашистские, нацистские идеи, но на государственном уровне никто никогда не поддерживал. Демонстрации подобного толка запрещены. Одного Русского марша хватило чтобы в дальнейшем запрещать и подобные выступления. Никто не устанавливает памятники дивизиям СС, нигде нет мемориалов памяти СС-вцам. А что на Украине? 10.03.2014 15:08:21, OTiger
В России есть очень большая проблема - развал службы психиатрической помощи населению. Меня очень беспокоят последствия произошедшего. 10.03.2014 12:52:41, Вахмурка и Гржмелик
OTiger
Вы просто не в теме, не читайте советские газеты перед обедом:)
Что касается Крыма, почему Украина с 1992 года не хочет дать Крыму право на самоопределение?
10.03.2014 12:49:09, OTiger
Ну и ваши дети живут там же... И вы сами живете в России. В самом ее центре, в логове врага. 10.03.2014 12:48:53, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!