Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Для тех, кто все пропустил. Тезисы Ивана Охлобыстина

Новый премьер-министр Яйценюх поручил новому министру финансов спросить у России, когда будут деньги, обещанные Януковичу

Путин молча обратился в Совет Федерации РФ. Совет Федерации был единогласен.

В Киеве долго и нудно призывали Юг и Восток встать. Юг и Восток встали. Теперь в Киеве просят мировое сообщество вернуть все взад, чтобы Юг и Восток легли.

Временный президент Турчинов уволил временного премьер-министра Крыма. В ответ временный премьер-министр Крыма временно переподчинил себе милицию, военных, МЧС, флот, налоговую и пограничников.

Макаревич спел унылую песню о бессовестных людях в масках. На Украине многие подумали, что он бессовестно троллит «Правый Сектор».

Миллион украинских протестующих в количестве 48 душ пришли к российскому посольству и заклеймили кремлядей.

Мирная крымская самооборона вежливо разоружает украинские вооруженные силы.

Бывший министр МВД Луценко (тот самый Херр Терминатор, задержанный по пьянке в аэропорту Франкфурта-на-Майне) призвал майдан дать вооруженный отпор. Пагубная привычка взяла верх над разумом.

Нынешний министр МВД докладывает о чрезвычайном положении в Крыму в фейсбуке. Просит страны НАТО лайкнуть в поддержку территориальной целостности Украины.

Сашко Музычко пообещал повесить нынешнего министра МВД в ответ на критику его прогрессивных методов работы с коррупционерами, которую министр неосторожно назвал «100% скотством».

Кличко потребовал срочной всеобщей мобилизации, а «Свобода» – немедленного объявления военного положения. После выходных. С понедельника. Ну, или когда граждане картошку посадят.

Два добровольца откликнулись на призыв Кличко и пришли в военкомат. Долго стучали в дверь. Никто так и не вышел и не мобилизовал.

Российские танки многие СМИ уже видели в Запорожье, Харькове и в Донецке. Свободным журналистам, снимающим репортажи об интервентах, приходится очень сложно, поскольку в камеру все время норовят попасть грудастые тетки с хлебом-солью на вышитых рушниках и веселые мужики с горилкой и салом.

По данным свободной прессы, на юго-востоке Украины по указке кремлевских путлеров протестовали только очень пожилые люди, которые участвовали в штурмах и вешали над зданиями администраций российские флаги, тряхнув стариной. Другие, не менее свободные СМИ, утверждали, что на многотысячных митингах в поддержку России и спецподразделения «Беркут» вообще не было граждан Украины – это были русские титушки, заранее свезенные путинским режимом из Воронежа, Белгорода и Южно-Сахалинска, которые отсиживались на конспиративных квартирах.

Неизвестная война. Два истребителя Су-27, поднятые вчера в небо телевизионной службой новостей, бесследно исчезли в информационном пространстве. Народ переживает, не выдают ли летчикам российские паспорта.

Михо Саакашвили никак не угомонится. Призывает опереться на НАТО или съесть галстуки.

Свободные журналисты предлагают ввести цензуру в отношении лживых российских телеканалов, лживых российских сериалов, лживых интернет-ресурсов и доменных имен, которые лгут. «Пора остановить этот мутный поток!» – взывают акулы демократического пера.

Никто не знает, кому подчиняется украинская армия, а также существует ли она на самом деле.

Демократические эксперты заявили о немерянном количестве российской агентуры во всех структурах украинской власти, не дающей спокойно работать американской и европейской агентуре.

Вежливые вооруженные люди в Крыму с удовольствием общаются и фотографируются на память.

Украинская власть сформировала ассиметричный ответ Кремлю: ситуацию поручено переломить олигархам, спонсировавшим Майдан – их прочат в губернаторы областей. Теперь они будут спонсировать на местах противодействие русской угрозе. Таким образом, вместо федерализации найдена совершенно оригинальная модель государственного устройства Украины – семибоярщина.

Украинские миллиардеры предложили объединиться и миллионерам для защиты Украины.

2014 год предложено объявить годом флага России.

Внезапно. К ночи временное украинское правительство снизило российскую угрозу до потенциальной. И назвало слухами вой демократических СМИ о передвижениях российской армии. Свободная пресса шокирована.

Разрыв шаблона. Демократические журналисты отказываются понимать значение лозунга, срочно взятого на вооружение новым украинским правительством: «мы – один народ». Стало невозможно снимать репортажи о событиях на юго-востоке страны, исключая определения «быдло» и «рабы». Неполживые СМИ негодуют.

Все в новом правительстве сходятся во мнении с друзьями Навального, что главная задача Путина – сорвать в Крыму курортный сезон и под прицелом автоматов загнать туристов в Сочи.

Юлия Тимошенко пообещала на своем сайте, что она сама все уладит лично с Путиным.

Федорыч продолжил гостить у друга в Ростове.

Денег нет.

И.Охлобыстин, 3 марта 2014
06.03.2014 01:33:13,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медведка
Хорошо мужичок постИтся в Великий пост..... 06.03.2014 12:43:55, Медведка
Он кого-то глубоко оскорбил? А закрыться в раковине и не слушать новости и не делать выводов- вроде нет такого во время поста. 06.03.2014 13:36:11, Атом
Медведка
Хм.... Вы немного не в курсе насчет смысла и духа православного поста. Там не про оскорбление кого-то, новости и выводы. И даже не про отказ от мяса, по большому счету. 06.03.2014 13:52:07, Медведка
Электра
Ну, вы тоже не особо в курсе. иначе бы не осуждали. 06.03.2014 14:19:31, Электра
Медведка
А если бы была в курсе - не осуждала бы тем более (ну, как православная)? :) 06.03.2014 14:30:30, Медведка
Электра
Нет, если бы были в курсе, даже читать конфу бы не стали, если бы решили поститься. Конфа выбивает из колеи и сбивает с правильного настроя. Тут некоторые на время поста перерыв взяли. 06.03.2014 18:47:37, Электра
:)Не судите, да не судимы бдудете 06.03.2014 14:03:30, Frau2
Медведка
Ну... моё "судИте" было раз в тридцать по объему меньше, чем "судИте" г-на Охлобыстина, которого многие считают, скажем так. духовным ориентиром именно в силу принадлежности к РПЦ. Так что вам алаверды - "не сотвори себе кумира" :) 06.03.2014 14:21:39, Медведка
Вы шутите? Актер сериала средней паршивости, поп-расстрига -ориентир?) Просто занятный и неглупый человек. И РПЦ ни при чем. Если бы такие тезисы написал патриарх или кто-то из официоза патриархии -стоило бы удивиться) 06.03.2014 14:28:52, Атом
А он не святой) Обычный живой и даже эксцентричный дядька. Неглупый.
А вы поститесь? я смысл поста знаю, приблизительно, очищение души, неосуждение и т.п. Но я грешная, от телевизора и инета не отказываюсь.
06.03.2014 13:54:04, Атом
Медведка
Постятся только святые? Насчет себя отвечать не буду, ибо не по теме вопрос. 06.03.2014 13:56:20, Медведка
Получилось, что вы осуждаете его, за то что не постится как положено духовно. А грешны все живые люди, даже постящиеся, потому ожидать святости от земного человека нереально. 06.03.2014 13:58:33, Атом
Медведка
Хорошо, я отвечу про себя - я не пощусь, не крещеная и очень недолюбливаю РПЦ. Так что получилось, что ничего не получилось :)) 06.03.2014 14:17:16, Медведка
Но исходное про пост от вас было, как повод для дальнейшего флейма)
У меня нет желания "уесть" вас ни в коем разе. Но действительно получилось так как получилось) как у райкина в одной из интермедий в образе дяденьки, который рассказывал как воспитывать детей, а потом в конце сказал "лично у меня детей нет, кажется")
06.03.2014 14:24:50, Атом
Медведка
Вот поэтому я и не хотела отвечать на вопрос про собственное отношение к посту. Получается, что если я пощусь, то не имею право осуждать, ибо нарушаю главный принцип поста. А если не пощусь и не хожу в РПЦ, то я не имею право обсуждать, т.к. "не специалист" в этих вопросах. 06.03.2014 14:30:51, Медведка
Я не специалист) хоть и крещеная, и заходящая в церковь раза 3-4 за год. Но если я сейчас пойду допустим в усыновительную конфу критиковать местных, то получу ...резюме, насчет себя) Потому да, получилось двояко. Потому и не попрекаю постом никого. 06.03.2014 14:36:59, Атом
При чем здесь пост, когда это уже достаточно давно ходит по Сети и уже постилось здесь несколько дней назад? 06.03.2014 13:30:58, не важно
Медведка
И.Охлобыстин, 3 марта 2014 06.03.2014 13:46:19, Медведка
Вот, Вы его поймали! Да устыдится раб грешный Иван:) 06.03.2014 14:13:39, Frau2
Медведка
Устыдиться хорошо бы тем, кто полагал его нравственным ориентиром. Но им явно не до этого. 06.03.2014 14:26:14, Медведка
Уже постили. Но такое не грех и два раза прочитать. 06.03.2014 11:16:29, гундина
ящерка (с хвостиком)
спс 06.03.2014 08:29:45, ящерка (с хвостиком)
Было уже, умница Охлобыстин! Не боится потерять визу на Украину и в Европу:) 06.03.2014 08:22:19, Frau2
Ну, если юмор пошёл, то ссылка. 06.03.2014 02:29:33, просто поделиться
Спасибо, посмеялась от души)))) 06.03.2014 12:34:37, Атом
по "по материалам местной прессы" (в конце сюжета) тоже сxодили? ))) 06.03.2014 14:17:16, просто поделиться
Тимошенко и Верка Сердючка - близнецы:) 06.03.2014 08:24:04, Frau2
ну у Юли, по крайней мере, всегда было то, чего не было ни у Ющенко, ни у Януковича - яйца:))
(а выглядит она ужасно, конечно. Хотя опыт не пропьешь, мимика отличная!:))
06.03.2014 02:57:15, Лангуста
да, Оскар ей положен :) 06.03.2014 02:32:58, Рекс
Двваа 06.03.2014 02:59:01, ляля
)) 06.03.2014 02:28:55, ляля
:) 06.03.2014 01:42:16, __nevazhno___
вы зауважали Охлобыстина, что его тезисы постите? Как по мне - он клоун, которому надо как то пиариться... 06.03.2014 01:41:25, Рекс
что значит - зауважали? я обожаю Охлобыстина:) Он гениален и вообще мужик видный:))
ну не всё же тут глупости с траурными лицами постить, надо и умных и веселых людей послушать:)
06.03.2014 01:45:58, Лангуста
а мне кажется он как раз не так давно поумнел, а то все изображал невменяйко (им не являясь). то в шоубиз с привкусом устаревшего андерграунда, то в попы. 06.03.2014 02:03:59, ALora
Он так прекрасен , что может позволить себе вообще всё:) 06.03.2014 02:16:49, Лангуста
в рясе и желтых хипстерских очечках он был неподражаем, да 06.03.2014 02:23:09, ALora
Так где клоунада, там и клоуны. Все уместно. 06.03.2014 01:43:00, __nevazhno____
вы о Майдане говорите как о клоунаде? 06.03.2014 01:44:24, London_Mist
Электра
На костер ее, на костер. 06.03.2014 11:27:37, Электра
"они превратили молитву в фарс"(с) 06.03.2014 01:50:50, Лангуста
Я о проишодящем здесь.
Для Вас не клоунада утверждать, что Гитлер был осужден на Нюренбергском процессе? Ниже Ci Sara ужтверждает.
Вы думаете, что можно всерьез вести диалог с теми, кто это пишет? Не смешите. Клоунада, естественно.
06.03.2014 01:49:30, __nevazhno___
Украинцы в ООн говорят: Гитлера оговорили кляти москали, и все документы фальсифицировали. 06.03.2014 08:25:57, Frau2
клоунада утверждать, что Гитлер был осужден? А в чем конкретно клоунада?
Он был мертв к моменту Нюрнбергского процесса, остальные руководители гитлеровской Германии были осуждены. И что?
Что ввобще смешного здесь обсуждается?
06.03.2014 01:53:16, London_Mist
Вы не считаете это клоунадои ??? Ну и Вы о себе все сказали. :))))) 06.03.2014 02:00:34, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!