Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

а может

Это все с самого начала план Путина? Ну не верится мне, что майданутые, которые, в общем, как я уверен, в массе своей вполне приличные, но недалекие и разогретые пропагандой люди (ну не может быть в Киеве такого колоссального количества плохих людей, это нереально), добровольно стоят в одном ряду с фашистами... Не иначе, усиление и придание фашистам и бандеровцам веса, силы, денег, власти - это дело рук Темнейшего и КГБ. Операция чудесная. Ввести в плохо контролируемое волеизъявление масс гадких элементов, которые будут самым ярым выразителем тех волеизъявлений, а потом показаться им во всей красе, чтобы у всех нормальных людей омерезение от фашистов и бандеровцев спроецировалось на вполне приличных и безобидных майданутых... Не только у нас, но и в Европе. А когда омерзение достигнет апогея и народ начнет самоорганизовываться для борьбы с фашистами и бандеровцами - вытащить из рукава Януковича с традиционными словами "Это су.кин сын, но это наш с.укин сын"... и предъявить его в качестве и в самом деле единственного легитимного руководителя украины. Который, в общем, ничем себя в последние месяцы не запятнал...

Ну если это так, я горжусь их профессионализмом.
28.02.2014 11:48:00,

136 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гроссмейстер опять сказал "Гм..."

[ссылка-1]
28.02.2014 12:52:27, AleXXX
А неплохо.По поводу финансовой помощи поручил обсудить с МВФ,а по поводу гуманитарной Крыму-поручил оказать ее.Дипломатично)).И не придерешься-обсуждаем же и помощь стране в целом. 28.02.2014 13:05:13, Линдааa
Думаю все значительно проще, в какой то момент перестаешь желать хорошего отпускаешь ситуацию и даешь насладиться последствиями. Сила действия равна силе противодействия)) 28.02.2014 12:34:21, ляля
Вишь, как тебе тяжело) А стоит только на минуту представить, что на майдан вышли приличные люди, сразу не надо нагромождать в сознании гору такой ерунды) Если ты не знаешь: в России на любое сборище тоже выходят националисты и нацисты, они вообще очень активный слой населения. И в 91м они к Белому дому тоже выходили. Никто тогда не орал, что это вышли фашисты в массе своей. И возможность выбирать мэра Москвы тебе тоже подарили в декабре 11го в том, числе и националисты, которые тоже выходили на Сахарова. 28.02.2014 12:30:34, Анаис
КИТ
Позволю себе напомнить, что в 91 к Белому Дому вышли с протестом ПРОТИВ СВЕРГНУВШИХ ЗАКОННУЮ ВЛАСТь путчистов. Уж извините, что капсом. Заранее прошу сказок по этому поводу не рассказывать, поскольку сама там была, да и очень многие мои друзья. На Украине ситуация прямо противоположная, эти свергать и захватывать власть вышли, а не защищать. Предварительно ее же и избрав, что лично мне совсем непонятно. Так что личностные характеристики демонстрантов в двух случаях явно не совпадают :) 28.02.2014 18:05:04, КИТ
Ну перед здешними оппонентами вы все равно не оправдаетесь)
NAD28.02.2014 12:36:46
Я точно могу сказать, что к Белому дому выходили именно такие, как пишет Алекс, приличные, но недалёкие.

Видите, как о вас судят легко? Вот так и о майдане сейчас легко судят. Да ну, надоело)
28.02.2014 20:20:57, Анаис
мне - не тяжело. Мне - дико интересно. Какие нафик сериалы?

Наши националисты типа Навального? Да брось. Сравни хоть кого-то из них с Сашей Билым или Ярошем. Тьфу, паяцы опереточные. Но теперь даже когда их, этих паяцев, будут винтить и сажать - массы будут аплодировать.
28.02.2014 12:39:36, AleXXX
Навальный официально не националист. Я имею в виду других. Нацболы и прочие, в них не разбираюсь, но вы ходили они со своими флагами, шли, крича свои кричалки. Их тоже можно было отдельно заснять и сказать, что вышли националисты. Даже у наших пропагандистов на это не хватило... не знаю уж чего. 28.02.2014 12:43:37, Анаис
трудно было бы заснять их с автоматами и коктейлями молова в руках, а также зигующих в административных зданиях. 28.02.2014 12:48:42, AleXXX
Ну что ж, в Украине власть дурее, а народ бойчее. Главное, чтобы наши власти не шли бодро путем Януковича. Мордобой мирно стоящих около суда с болотными навевает на грустные мысли - грабли, на которые власть хочет наступить, видно, уже подготовлены. 28.02.2014 12:52:26, Анаис
Кабриолетта
потому что власть должна быть разумной. А пока это напоминает битву капризных мальчиков в садике за жирного жучка, иногда приходят на помощь хорошие девочки-санитарки. 28.02.2014 14:48:24, Кабриолетта
есть опереточные мальчики-националисты - так их надо терпеть и пасти, вреда от них минимум а есть реальные вооруженные попробовавшие крови дядьки типа этого

[ссылка-1]

вот их я боюсь смертельно.
28.02.2014 13:02:53, AleXXX
Интересно, на Украине есть смертная казнь? Просто когда Музычко будут судит, не ждал бы он от прокурора снисхождения. Это если до суда доживет. 28.02.2014 13:08:04, Илика
Кабриолетта
"А судьи кто?" Не будут его судить. Но некоторая часть Украины для него обнесена красной тряпочкой, за нее выходить небезопасно.
Недаром же за честного человека сейчас переживают, охраняют, а такие свободно передвигаются не только по городам, но и по заседаниям.
28.02.2014 14:53:03, Кабриолетта
Сначала надо посмотреть историю прокурора, а потом говорить о снисхождении. Большая вероятность того, что этот прокурор потеряет работу за то, что он сделал до этого
Смертной казни нет
28.02.2014 13:49:24, Рекс
а на Украине один прокурор? Его любой на виселицу отправит, корпоративная солидарность. Вон, конституционный суд быстренько решил проблему с обращением Рады по вопросу люстрации некоторых судей. Неконституционно. 28.02.2014 13:57:46, Илика
Я не помню Конституцию наизусть и вмешиваться в работу Люстрационной комиссии не планирую 28.02.2014 14:06:02, Рекс
Ну да, вы только прокуроров менять планируете. С помощью автоматов и кулаков. 28.02.2014 14:08:29, Илика
Люди с оружием всегда опасны, откуда бы не исходила эта сила. 28.02.2014 13:07:25, Анаис
этот - особенно опасен 28.02.2014 13:15:26, AleXXX
А Вы не читали его биографию? 28.02.2014 13:14:20, petrochinina
Нет, у меня нет времени, если честно. Мне кажется, это все пена. Бальзак говорил - революция это как встряхнуть бутылку вина, сразу поднимаются подонки (имеется в виду, осадок). Но они уйдут постепенно, я в этом не сомневаюсь. Еще раз - я не за революцию, но убеждена, что в ста процентах случаев в революциях виновна власть, которая вовремя не начинает преобразования, не слушает людей, ворует и наглеет. 28.02.2014 13:19:53, Анаис
Кабриолетта
умоляю, найдите по 1 минутке на биографии Музычко и Яроша. 28.02.2014 14:54:32, Кабриолетта
Зачем? 28.02.2014 14:57:11, Анаис
Кабриолетта
чтобы Вы владели информацией, а не она вами 28.02.2014 15:09:49, Кабриолетта
они впечатляют, я бы сказала 28.02.2014 15:01:29, petrochinina
Ну наверное. 28.02.2014 15:06:49, Анаис
NAD
Я точно могу сказать, что к Белому дому выходили именно такие, как пишет Алекс, приличные, но недалёкие. Про Болотную могу судить только косвенно, так как непосредственных участников у меня среди знакомых нет. А вот в то, что на Майдан вышли ТОЛЬКО приличные, я поверить не смогу при всём желании. Я несколько дней провела, почти непрерывно смотря трансляции с майдана разных украинских каналов. Почти без комментариев, так как мову понимаю плоховато, просто смотрела. Поверить в то, что это всё могут творить приличные люди, я не способна. 28.02.2014 12:36:46, NAD
Значит, и меня вы считаете недалекой, как, впрочем, и я вас) 28.02.2014 12:42:18, Анаис
Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете.
(Элберт Хаббард)

Послала модератору
01.03.2014 00:05:29, Schraibikus
NAD
Вы можете представить для меня цену мнения недалёкого человека, верно?:) 28.02.2014 12:44:10, NAD
В своем сообщении я пропустила слово "можете". Вы можете считать недалекой меня, поскольку я выходила к Белому дому, а я могу считать недалекой вас, поскольку вы считаете недалекими всех, кто выходил к Белому дому. А дальше уже дело нашего выбора, считать так или нет. 28.02.2014 12:57:17, Анаис
NAD
Вряд ли пропустили, не согласуется оно, но поправка и не принципиальна. Кем я Вас считаю, я всё равно не скажу, а Вы думайте, что хотите )) 28.02.2014 12:59:30, NAD
Повторю, чтоб не думали, что я тут грязно выругалась. Я всего лишь написала:
")) Позвольте мне над этим глубоко не задумываться)) Жаль, что не уловили различий..." Ну на этом остановимся, теперь, надеюсь, я чиста перед модератором.
28.02.2014 14:10:32, Анаис
"выходили" и "пришли к власти" немного разные вещи, правда? 28.02.2014 12:32:19, брик
Вы хотите сказать, что на Украине пришли к власти фашисты? 28.02.2014 12:33:41, Анаис
а кто - демократы? Лесбиянки? Экологи? 28.02.2014 12:36:35, AleXXX
Кабриолетта
кто-то может только вчера включил телек, когда и дни русского языка во Львое начались, и Яценюк вдруг сказал, что "политика потом, сейчас надо деньгу найти". 28.02.2014 14:56:49, Кабриолетта
? 28.02.2014 12:45:24, Анаис
вот статья вам: 28.02.2014 12:15:37, ссылка
девочки, вы только Бендеры не трогайте, боюсь что уже этого Европа не простит :)))) 28.02.2014 12:52:04, Рекс
офигительная статья :) Все, как мне и кажется, только человек в тыщу раз лучше меня пишет, ибо это его работа :) 28.02.2014 12:33:43, AleXXX
Сомнительно, что сам придумал, а вот что использует ситуацию в своих целях это точно. Иначе за чем ему Янукович? 28.02.2014 12:07:22, М@Ш@
Ну так, только месяц назад бундестаг плакал во время выступления Даниила Гранина, а через месяц под боком - настоящие фашисты. Никто их не признает. 28.02.2014 12:02:17, Илика
ну вот возникает вопрос - зачем приличные люди сами к себе пустили фашистов? 28.02.2014 12:03:58, AleXXX
Может Си Сара или ЮлияФ ответят? Они не верят, что это фашисты? Считают, что они лучше Януковича, и вообще, это кремлевская пропаганда, не было ни Дахау, ни Бухенвальда, ни бабьего Яра, а сашка билый мальчик-зайчик? 28.02.2014 12:11:59, Илика
я считаю, что историческая правда намного сложней, чем раздать каждому по надписи "хороший" и "плохой" 28.02.2014 19:07:47, ЮлияФ
исторической правды нет, только факты и их интерпретации, есть моральные категории "плохо" и "хорошо", обычно это в детстве закладывается. 28.02.2014 22:45:11, Илика
эти приличные люди не согласны с определением "фашисты". всячески пытаются их оправдать. 28.02.2014 12:06:45, брик
они уже слили эти попытки. Наши пропагандоны оказались лучше :) 28.02.2014 12:08:56, AleXXX
сейчас что-нибудь новенькое придумают.

на самом деле хочу сказать спасибо майдану. очень отрезвляет. я по недалёкости ума и недовольства властью поначалу поддерживала (морально) нашу оппозицию. потом пригляделась внимательней к лидерам - ни один не понравился. ну и в ходе бесед здешних, не раз с удивлением обнаруживала, как расходятся мои взгляды с поддерживающими оппозицию на совершенно нейтральные события в стране. олимпиада, как лакмусовая бумажка была. обнаружила в себе, что надоело ругать власть и страну, ну сколько можно. гордиться приятней).
а посмотрев на майдан, и последствия, теперь власть свою буду поддерживать, чтобы не дай Бог, такое у нас не повторилось.
28.02.2014 12:15:55, брик
Кабриолетта
да, об этом сногие сейчас говорят, даже те, кто поддерживал Наваленного. 28.02.2014 14:57:51, Кабриолетта
Вы просто типичный случай человека, не имеющего своих убеждений, а желающего поддерживать кого-то) На майдане нет лидеров, которых однозначно поддерживают. Это лидеры вынуждены принимать во внимание требования майдана. Точно также люди и в России заблуждаюся, что все, кто выходил на Болотную или на Сахарова, поддерживают Навального или Немцова или еще кого-то. Не было там лидеров, лидером там были сами люди, а известные лица пытались оседлать этот процесс.
Если бы вы проанализировали получше, то поняли бы, что источником разгула на Украине явилась именно власть. Поэтому и в России я лично поддерживаю власть только до тех пор, пока она прислушивается к выходящим на улицу. Как только перестанет, я буду считать ее потенциально опасной.
28.02.2014 12:40:31, Анаис
" Не было там лидеров, лидером там были сами люди, а известные лица пытались оседлать этот процесс." - именно. и так было и будет всегда. и те, кто пытается оседлать у нас - мне активно не нравятся. 28.02.2014 13:56:56, брик
RareCat
Оксана, вы с такой легкостью навешиваете ярлыки, что это наводит на мысль о вашей гиперэмоциональности. Мне кажется, именно такие люди, у которых эмоции бегут впереди анализа, и приходят на майданы всяческие. (Кстати, знаете, что историческое название Майдана Незалэжности - Козье Болото? Наводит на размышления, кмк)
Так вот, гиперэмоциональные личности прутся на всякие Болота, прекрасно при этом осознавая, что Навальный, Немцов и пр. - жулики, но утешая себя тем, что они вроде тут не главные, а главные - они, толпа. Оксана, ну подумайте, когда толпа может чем-то управлять? Толпой управлять можно, да. А вы обманываете сами себя, говоря: "Это лидеры вынуждены принимать во внимание требования майдана". Кто такой майдан? Какие его требования? Как возможно подсчитать, кто и чего там требует?
У этих "лидеров" задача вызвать эмоциональную отдачу от толпы, и неважно, с каким знаком.
Если мне не верите, попробуйте на очередном митинге подняться на трибуну и попросить слова, и сказать, например, что Навальный и Немцов, которые там стоят, вовсе не лидеры, и мы здесь не потому, что идем за ними, а мы хотим своего, чудесного:)))
28.02.2014 13:05:58, RareCat
<Навальный, Немцов и пр. - жулики>
И это я гиперактивна?) И это я навешиваю ярлыки?))
Что касается лидеров, не были они лидерами ни в одном случае, когда люди собирались - обратите внимание, на Болотной, когда Навальный и Удальцов сели и попытались командовать остальным, чтобы они устраивали сидячую забастовку, что сделала основная масса людей? Правильно, пошла в метро.
28.02.2014 13:11:12, Анаис
RareCat
Ну что Навальный и Немцов - жулики, это не ярлыки, а голая правда:)))
И я не сказала, что вы гиперАКТИВНЫ. Там была другая терминология.
Лидеры они на всех этих сборищах потому, что стоят на трибуне и управляют толпой.
Кто там ушел в метро - мне неведомо, я на такие шабаши даже за приплату не пойду, а вот наиболее гиперЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ принялись бросаться на полицию, что этим "лидерам" и требовалось
28.02.2014 13:31:25, RareCat
Да не управляют они толпой. Они говорят то, что люди хотят слышать, и все кричат "ура")А слышать люди хотят те идеи, из-за которых они пришли на площадь, оставив свои дела. Я хорошо помню, как люди вышли в первый раз с требованием прекратить фальсификацию выборов. Это были мирные требования, никто никого не разгонял, милиция вела себя замепчательно. И в это время Навальный вышел и закричал: "Мы должны пойти на кремль!" Ну и что? На него посмотрели как на дурака. Все признают за Навальным смелость, ум, но никто не дает ему право командовать - идти людям на кремль или устраивать сидячую забастовку. Такую "команду" людям, на самом деле даст только власть, если будет и дальше хаметь и бить мирных граждан. Сейчас всем плевать, что люди опять получают дубинками по башке ни за что. Но времена могут и измениться, и тогда вот это хамство и станет пусковым механизмом.
П.С. Насчет "голой правды" - это "ваша реальность, данная вам в ощущениях", как говорят философы. Ваше убеждение, короче, а отнюдь не голая правда.
28.02.2014 13:45:32, Анаис
RareCat
Нет, я не руководствуюсь "убеждениями". мне достаточно знать факты:))

Оксана, ведь речь не идет о том, что власть не нужно щемить, нужно, кто ж спорит. И, главное, это должен быть постоянный процесс, а не тогда, когда жулики хотят пропиариться. Речь идет только о том, что "щемить" толпой - это не метод. Потому что толпа - это очень выгодно для той же власти. И именно в этом они и Навального, и Немцова поддерживают - чтобы собирали толпу и публично обо...лись.
28.02.2014 14:10:44, RareCat
Да? А мне показалось, на Украине публично обо...лась власть. Надеюсь, что наша власть не последует этому примеру.

Толпа, на самом деле, никому не выгодна - вы думаете, тот же Немцов хочет в свои 50 таскаться по площадям? Ему досаточно, если бы ему дали сформировать нормально свою партию и нормально участвовать в выборах. Вот об этом речь - о создании нормально действующих механизмов, которые предотвращали бы такие вот бучи.
Почему на Украине это не сработало? Как я понимаю, Янукович, придя, отменил этот механизм, который закреплялся в конституции 2004 года. Вот оно и рвануло. А у нас рвануло на Сахарова в виде требований вернуть выборы губернаторов. И слава, слава, их вернули. Следующая задача - добиваться, чтобы прекращали выборы фальсифицировать и проводить новых людей в мосгордуму. А тот, кто будет активно этому мешать, тот и будет провокатор будущих беспорядков, когда бы они ни случились.
28.02.2014 14:36:28, Анаис
Это у Немцова не было возможности создать свою партию? Как смешно. 28.02.2014 15:03:09, Илика
Я вам даже еще смешней скажу - у него только сейчас появилась такая возможность, когда европейский суд постановил, что республиканская партия была не зарегистрирована в России незаконно, а вот участвовать с недавно зарегистрированной партией в выборах до сих пор нет возможности. Ребята, как можно учить украину, если не представлять, что на родине творится)) 28.02.2014 15:08:15, Анаис
RareCat
Вы просто отличная иллюстрация, из какого материала получались пламенные большевики:))) 28.02.2014 15:26:14, RareCat
Ошибка - я предприниматель) Так что с большевиками у меня ничего общего. Скорей, вы с ними идейный союзник)
П.С, Ну а в пламенности мне с вами не тягаться, я в Обществе не так часто, зато вы - всегда на посту))
28.02.2014 15:33:07, Анаис
RareCat
Ну вы предприниматель-большевик, одно другого не исключает:))) Основная масса большевиков и была представителями мелкой буржуазии:))) 28.02.2014 16:15:50, RareCat
<Основная масса большевиков и была представителями мелкой буржуазии>
Только на экзамене по истории этого не говорите.
28.02.2014 17:32:40, Анаис
RareCat
ну уровень ваших знаний я так себе и представляла:))) 28.02.2014 19:24:38, RareCat
Хорошо, приведите статистику. Я смутно помню, что около половины партии составляли рабочие, далее интеллигенция, учащиеся, был даже какой-то процент аристократов. Что касается руководящего ядра, то это интеллигенция и то, что раньше в России называлось разночинцами, плюс то, что мы сегодня назвали бы, скорее маргиналами. Людей, имевших бизнес, тем паче мелкий - то есть занятых на собственном производстве, я что-то не припомню. Ваши данные? 28.02.2014 20:34:34, Анаис
RareCat
На 1917 год рабочих было 36%. Более половины - выходцы из мелкой буржуазии. Интеллигенция - нет такого класса в социальной структуре. Смещение понятий у вас происходит. Свердлов, по-вашему, интеллигент? Он не занимался производительным трудом, но был из семьи "мелкого предпринимателя", сапожника, емнип. То есть выходец из мелкобуржуазной среды. Ленин из мелких помещиков, а то, что он был "интеллигент" - дело десятое.
Классы определяются отношением к собственности.
Четверть примерно большевиков были выходцами из нестоличных "элит". Полагаете, в этих "элитах" были пролетарии?
Маргиналы - это тоже не то, что вы себе представляете:) Это определение для деклассированных элементов.
Ссылки сами ищите, хотя в интернете их мало. Такие сведения все больше в книжках.
01.03.2014 00:18:07, RareCat
Когда вы говорите "представители", возможно, вы имеете в виду социальную среду, из которой вышли эти люди. А я вам говорю о роде занятий людей, чувствуете разницу? Вы же считаете, что если я предприниматель, то вполне могу быть большевиком. А я вам говорю, что мой род занятий никак не является характерным для представителей этой идеологии. А наоборот, противоположен ему. Возражайте, слушаю. 01.03.2014 08:13:35, Анаис
RareCat
Идеология и род занятий мало взаимосвязаны:))
Выходца из мелких собственников, из "предпринимателей", как вы говорите, просто чаще всего более радикальны.
Если проанализировать, кто становится генератором решений о наиболее жестоких действиях, то это чаще всего именно представители мелкой буржуазии, и это вполне психологически мотивированно.
Так что ваш образ здесь на конференции, вполне большевистский
01.03.2014 11:20:36, RareCat
Идеология и род занятий очень даже взаимосвязаны, поэтому большевики, придя к власти и стали уничтожать все мелкобуржуазное не только из жизни, но и из мыслей людей. Предприниматель, имеющий собственность и дело, КАК ПРАВИЛО, не радикален. Радикален тот, кому уже нечего терять. А предпринимателю, как в царской россии, так и мне сейчас, есть что терять. И если бы вы немного внимательней читали, что я пишу, то увидели бы, что я как раз против революций. Но я признаю ПРАВО людей выходить и требовать своих прав. И это уже как раз в русле моих занятий и идеологии. Поэтому мне и смешно, когда вы - выступающая за единомыслие, обвиняете меня, выступающую за право людей высказывать свое мнение, в большевизме. Я уж не говорю об основной идеологии большевизма - все отнять и поделить. У кого путаница в голове?) 01.03.2014 12:09:07, Анаис
RareCat
Подсказываю: НЭП. Подсказываю: концессии. Подсказываю: когда большевики перестали быть большевиками? (буквочка б в обозначении партии?
Ну ладно. С чего вы решили, что я за единомыслие? По-моему, как раз наоборот:) Тут вы просто из себя выходите, пытаясь доказать всем, что только на вашей стороне правда:) Я признаю, что у вас может быть иная точка зрения, однако указываю на факты, которые ее опровергают. Но вы эти факты попросту отбрасываете, как неудобные.
Слепая вера далеко заводит:))

И да, историю вы таки не знаете:))) Набор каких-то штампов.
01.03.2014 12:51:15, RareCat
Вы не подсказывайте, вы излагайте) А то такое ощущение, что по делу сказать нечего) Кто тут из себя выходит, без конца, неделями бросая ссылки - пусть со стороны судят). 01.03.2014 18:12:46, Анаис
RareCat
Излагать вам в школе должны были вроде:))
Я репетиторством не занимаюсь:))
01.03.2014 21:37:09, RareCat
Очень жаль. Можно было бы уличить репетитора в незнании элементарных вещей. Но не судьба,видать) 02.03.2014 10:33:12, Анаис
А почему у него нет возможности участвовать в выборах с этой партией?
Про этого деятеля все в вики написано, вся его личность на ладони. Кто только вступит в партию с таким "партайгеноссе"? Может, поэтому и не мог создать? Все-таки партия это не три с половиной человека. Никто вступать не хотел, пока некоторых не обалванили не без помощи Болота? А, может, ему финансирование не выделялось зарубежными обкомами? Пока не доказал свою способность и верность правому делу? А как доказал - все и появилось.
28.02.2014 15:16:54, Илика
Почитайте архивы ненавистного эха москвы), там много об этом рассказывалось, как и почему в нашей стране не регистрировались оппозиционные партии, как подвергались гонениям те, кто их спонсировал, за что, в том числе, сел и Ходорковский, как и после чего была зарегистрирована республиканская партия, как, как сначала подгоняли сроки выборов, чтобы новые партии нее успели к ним, а теперь вообще отменили партийное голосование. В общем, много нового узнаете, и поверьте, это гораздо важней, нежели моральный облик Саши Билого, или как там его) 28.02.2014 15:58:23, Анаис
Кабриолетта
архивы оппо-радио на оппо-партии. Может Немцову это и главнее, но я его жутко не люблю, с его избирательных компаний в его кудрявую молодость, когда он по интеллигентам ездил, агитировал академгородки. (А она опять, поганые, за Зюганова) 28.02.2014 16:55:11, Кабриолетта
не могу, меня от Эха тошнит. Физиологические проблемы:) Ничего нового от них узнать невозможно, к сожалению. Только интерпретации всем известных фактов в духе "пжив пжмв". Кому интересны интерпретации русофобов, антисоветчиков и прочих макаревичей? Факты берутся из указов и постановлений президента и правительства, из статистических отчетов, из официальных документов, а вовсе не из ЖЖ димы Быкова. 28.02.2014 16:46:33, Илика
Мне всегда сложно понять, когда вместо анализа ситуации мне говорят - они все русофобы, или они все кремлежулики, или они все майданутые. 28.02.2014 17:21:40, Анаис
RareCat
Ну я даже не знаю....:))) У вас такой сумбур, вы меня простите... Аргумент: "как я понимаю" очень убедительный, да:)))

И что, мужику в 50 не надо зарабатывать? Это что, такой преклонный возраст? Не смешите. Да, в том числе и по площадям, если это хорошо кормит:))) В любом случае кормит лучше, чем на сочинском пляже в наперстки:)))
28.02.2014 14:50:24, RareCat
Ну вы побегайте по площадям, посидите в автозаке, походите потом на суды, посидите 15 суток в местах не столь отдаленных, а потом мы поговорим, чем приятней будет мужику в 50 лет зарабатывать - всем этим или обычным председательством в партии, которую, не таясь спонсируют разные люди (сейчас спонсирование не угодных власти партий дело безнадежное и опасное). Какая удивительная легкость суждений у вас. 28.02.2014 14:53:48, Анаис
RareCat
Оксана, а кто Яблоко финансирует? Эта партия угодна власти?
И еще - обычное председательствование в партии - это занятая ниша.
Вакансия была только для вояжей на Болотную.
А суды, автозаки, 15 суток - это часть контракта.

Я уж устала вам подсказывать:)))
28.02.2014 15:13:06, RareCat
Повторю одно - это ваша реальность) Яблоко, кстати, угодно власти. Это практический образчик "хорошей оппозиции", которую можно допустить до выборов, правда нельзя дать много голосов. И все это прекрасно управляемо. 28.02.2014 15:41:44, Анаис
RareCat
ну и чем от них отличается ваш герой Немцов? Или другой герой Навальный? 28.02.2014 19:26:34, RareCat
Один, похоже, добегался

[ссылка-1]
28.02.2014 15:05:25, AleXXX
Вот я об этом и говорю. 28.02.2014 15:08:52, Анаис
вот чем хороши события на украине - все больше людей будут радоваться таким новостям. Кстати - мне всегда казалось, что если у человека условный срок, при малейшем нарушении закона он идет в тюрьму. А что с этим? 28.02.2014 16:12:25, AleXXX
Никак ты не поймешь, что радоваться нечему, и тебе в том числе. А этого - главная цель до выборов не допустить, это ж ясно. После выборов выпустят из дома погулять. А сажать им пока его не хочется. Захотят - посадят. Как левая рука правой ноге прикажет, так и будет. 28.02.2014 22:50:16, Анаис
просто после крика "Пошли на Кремль" человеку должны заламывать руки и сажать за попытку государственного переворота. Все просто. ТОгда будут язык придерживать. 28.02.2014 13:49:48, AleXXX
Ниче, он уже покаялся после этого перед людьми. Что его не так поняли. Равно как и за свой национализм. И если ты улавливаешь, Навальный слегка поддерживается кремлем. Они дают ему поговорить - процентов на 10. Потому что коррупция это то, что их может обрушить, они как-то пока это тоже понимают. Вот такая регулируемая "свобода слова" - ровно настолько, чтобы усидеть на своих золотых унитазах. 28.02.2014 13:56:09, Анаис
если лидеров нет, их навязывают. Сейчас реальные лидеры - это фашисты типа Билого. Кто еще может так разговаривать в прокурором области? Кто в Думе (Раде) может вскидывать руку в нацистском приветствии? Только реальные лидеры.

Понимаешь, это - ВСЁ. Никто никогда не простит майданутым общения с подонками.
28.02.2014 12:42:46, AleXXX
Не знаю такого реального лидера. Если это фашист, то не знаю, кто этому "лидеру" будет оказывать материальную помощь на западе и на востоке. А бегать и истерики устраивать сейчас могут разные люди - в меру своей культурки. 28.02.2014 12:48:33, Анаис
Лидер - тот кто ведет себя наиболее смело и хамски :) 28.02.2014 12:53:06, AleXXX
В таком случае, если в сумасшедшем доме не делать своевременно успокаивающие уколы, там будет одновременно очень много лидеров.
Обычно под лидером понимается человек, который ведет за собой основные массы людей. Сказать, что на Украине основные массы людей идут сейчас за фашистами, может только... клиент сумасшедшего дома)
28.02.2014 13:02:01, Анаис
а за кем они идут. И куда?

Дело в том, что как раз клиенты психушки сейчас бегают с автоматами. А кто может быть убедительнее психа с автоматом? Так что вот они, лидеры.
28.02.2014 13:14:12, AleXXX
Ну псих с автоматом, конечно убедителен - но лидером он от этого не становится. А если вовремя не успокоится, закончит там, где ему и надлежит быть - в психушке или в тюрьме. 28.02.2014 13:24:45, Анаис
В России он в розыске за убийства 28.02.2014 13:26:47, AleXXX
Не сомневаюсь, что и на Украине он получит то же самое, дай время. 28.02.2014 13:35:46, Анаис
А за кем? Такое ощущение что там вообще никаких лидеров нет. Тимошенко явно не в счет. 28.02.2014 13:12:39, Линдааa
Вот вы в точку попали. Остается надеяться на выборы. Будем ждать их и молиться, чтобы пришел человек, который сможет объединить всех - ну и не воровать при этом. 28.02.2014 13:16:49, Анаис
так они уже "выбрали" правительство :) 28.02.2014 13:19:30, AleXXX
Кто? 28.02.2014 13:21:16, Анаис
майдан своими криками, разве нет? 28.02.2014 13:26:26, AleXXX
выборы 25 мая 28.02.2014 13:34:32, Рекс
то есть 3 месяца власти не будет? Вааще никакой? А кто денег на выборы даст? 28.02.2014 13:43:10, AleXXX
Давай не забегать вперед. Посмотрим, как оно дальше будет. Я почему-то думаю, что все устаканится. Крым должен добиться широчайшей автономии, используя эту ситуацию. Независимость... не знаю. Все-таки они очень бедны. 28.02.2014 13:53:31, Анаис
"Крым должен добиться широчайшей автономии" - это было бы прекрасно. 01.03.2014 09:39:40, AleXXX
Вы не пробовали пользоваться интернетом? Сейчас временное правительство выбрали для разбора текущих дел... Допишу - его еще называют "правительством камикадзе", так как у этих людей врядле получится продолжить свою политическую карьеру. Им придется принимать много непопулярных мер 28.02.2014 13:51:20, Рекс
это не правительство а непонятно кто, выдвинутые толпой майданутых. Абсолютно нелигитимный. 28.02.2014 14:10:51, AleXXX
О лигитимности выбранного Верховной Радой Ураины Правительства не вам решать :) 28.02.2014 14:15:58, Рекс
просто прекрасные комментарии от жителей Украины к этой новости). министром стал проворовавшийся бывший мэр?) чудненько) 28.02.2014 14:23:16, брик
по действующей конституции все утверждается действующим президентом. Янукович согласен, точно? 28.02.2014 14:18:19, AleXXX
В Верховной раде предложили закрыть буфет, потому что из-за посиделок там депутаты начали «проваливать голосования» по важным вопросам. 28.02.2014 15:09:27, AleXXX
Кабриолетта
да ладно, зато кулаками не машут друг с другом 28.02.2014 15:17:44, Кабриолетта
"В самой России народ настолько вдохновился картинами Майдана и разгромленного центра Киева, что еще лет двадцать, пока не подрастет новое поколение балбесов, любой удар дубинкой по морде охреневшего оппозиционера будут встречать массовыми и продолжительными аплодисментами."

Источник: [ссылка-1]
Politikus.ru

то самое главное и полезное для России :)
28.02.2014 12:35:03, AleXXX
да-да, шикарный ход) 28.02.2014 18:30:40, брик
Очень сомнительно. Вот в то что всякий сброд тут же набегает на любые массовые заварушки-в это спокойно верится.А в то что это мы специально им подкинули нацвопрос не верится.Потому что совершенно непонятно что нам теперь делать с тем же Крымом. Сбежавший Янукович тоже не выглядит приличной фигурой.Вот если б он героически окопался в Крыму например,и устроил там движение сопротивления бандитам))-это другой расклад.А так-просто трусливо сбежал. 28.02.2014 12:00:20, Линдааa
отступить - не всегда значит "сбежать" :)

А что делать - пусть будет независимым. А 15 миллиардов, которые хотели залить в украину, пусть лучше в Крым зальют и сделают там остров-сад :)
28.02.2014 12:02:01, AleXXX
Так их в Крым и зальют:) Ведь законный президент в Крыму, а в Киеве путчисты. Двоевластие. 28.02.2014 12:15:28, Илика
Президент в Ростове пока. 28.02.2014 12:15:56, AleXXX
скоро его в крым доставят:) 28.02.2014 12:21:13, Илика
фа
"И запомните, у нас длинные руки".

У меня были такие мысли. Но как-то география внутренних конфликтов настораживает (Тунис, Египет, Сирия, Ливан....).
28.02.2014 11:58:50, фа
так я говорю - играют два гроссмейстера, их мысли и мотивации для нас непостижимы... Может только фантазировать. 28.02.2014 12:02:43, AleXXX
ОЛЮНЯ
Вот тут про гроссмейстеров
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
28.02.2014 14:39:46, ОЛЮНЯ
нуда, прилетал передавать ходы :) 28.02.2014 14:52:24, AleXXX
фа
Ух ты. Я тоже сравниваю это с игрой в шахматы. И только что написала у себя, что похоже, что на Украине в шахматы не играют, на два хода вперед не продумывают. Я о руководителях и ведущихся.

Когда-нибудь, лет через... будут идти передачи "Как это было". Доживем?

Мотивацию можно предположить. Первое - обезопасить себя путем наступления, иногда очень сложного и через третьих, четвертых ... лиц. Второе вытекает из первого, подмять как можно больше, т.е. не дать государствам полной самостоятельности, чтобы самому в загоне не остаться.
28.02.2014 12:12:16, фа
"Когда-нибудь, лет через... будут идти передачи "Как это было". Доживем?"

А то. Уже через год смотрите первую "Память о погибших патриотах, во время правления кровавого убийцы Януковича."
Беркут очередной раз обольют грязью, вспомнят "руку Кремля" и оккупацию с голодомором. и анонс "Правда только у нас на канале."
28.02.2014 12:23:33, М@Ш@
попробуем дожить :) Обсудим, сидя на балкончике с видом на Черное море, смакуя "Белый Мускат Красного Камня" :) 28.02.2014 12:14:24, AleXXX
фа
Где будет балкончик? "Меня ты только позови". 28.02.2014 20:57:02, фа
Симеиз или Форос :) 01.03.2014 09:40:07, AleXXX
Кабриолетта
измени Массандре с Инкерманскими, не пожалеешь :))) 28.02.2014 15:01:41, Кабриолетта
а чего изменять - сухие - Инкреман, сладкие 0 Массандра 28.02.2014 15:07:51, AleXXX
Ай-Данильские не пробовал? прекрасно, тоже сухие. Только у нас вроде не продают. 28.02.2014 20:48:54, Чернобурка
Кабриолетта
:)) 28.02.2014 15:18:17, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!