Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

пишу, как киевлянка, хотя 10 лет прожила в Москве

Мои дети родились в Москве. В Москве у нас была квартира, машина, работа.... Но, в какой то момент, моему мужу надоели постоянные пробки, бюрократия и засилье лиц кавказской национальности... И мы переехали в Киев.... Не жалею ни капли. Разве что по паркам в которых можно кататься на роликах.
Сейчас мы живем в Киеве. Дети учатся в русской школе. Занимаются музыкой, рисованием, танцами, языками. По украински они разговаривают только на уроках языка и литературы. На все кружках они говорят по русски. Даже если преподаватель говорит по украински нам еще ни разу никто не делал замечание. С подружками говорят так же - одна по русски, а вторая по украински... Все друг друга понимаем. Когда началась активная фаза противостояний на Майдане я даже хотела уехать из Киева. Во Львов... Прошерстила инфу по школам. Во Львове 6 (шесть) русских школ!
Это я все пишу к тому, что бы было ясно, что я не экстримистка, не бандеровка и вообще по началу украинский меня жутко раздражал.
Я в шоке от того, что пишут о событиях у нас в стране :( У меня много знакомых поддерживает Майдан. Они бизнесмены, юристы, врачи, социологи... то есть люди с несколькими высшими образованиями и которым и так живется не плохо. Я не понимаю, почему в России так негативно к этому относятся? Почему в Украине люди не могут сбросить зажравшуюся власть? Революция в Украине может и начиналась после того, как Янукович отказался от подписания ассоциации с ЕС. Кстати ассоциация - это абсолютно не вступление. Но она произошла из за того, что людей начали сажать в тюрьмы, избивать и убивать. Я не считаю нормальным, когда ты ходишь по городу и боишься. Боишься, что тебя арестуют. В Киеве, когда стемнеет, стало опасно выпускать мужа из дома самого, так как его могла арестовать милиция просто за то, что он ШЕЛ ПО УЛИЦЕ. И это не шутка. Киев заполнили гопники, которые били машины и избивали людей. В школы ходило по пол класса, так как родители боялись отпускать своих детей... :( И этих гопников "крышевала" милиция... Вы бы не возмутились?
А теперь о Президенте. Президент и Царь - это не одно и тоже. Но когда Президент начинает считать себя Царем - это не правильно. Украина не богатая страна. У нее куча долгов и социальных обязательств. Но когда Президент покупает себе шторы в ванную стоимостью больше, чем потрачено за год на лечение онкобольных детей - такой Президент должен покинуть свой пост. Не знаю, кто "помогал" убегать Януковичу, но он очень помог журналистам. В бывшей резиденции президента не были уничтожены все документы. Расписки о передаче наличными 2-х, 5-и, 12-и миллионов долларов..., когда в стране преддефолтное состояние - это преступление. Вот за отставку такого президента и стоял Майдан! Хотите фотографии резиденции? Вот они. Сама ездила посмотреть в воскресенье. Красиво :( [ссылка-1] Фото не мои. Мы ездили с девочками погулять. Если учесть, что резиденций 11, то можно представить сколько все это стоило бюджету Украины. А вот фото дома Генерального Прокурора - [ссылка-2] ... Я конечно, понимаю, что люди при должностях, но при средней ЗП у учителя в Киеве в размере 200 долларов и пенсиях в 150 дол - это называется ЗАЖРАЛИСЬ.
Гостендеры с откатами в 100%, ни одного судового решения без [цензура], ни одной проверки налоговой-пожарных-СЭС без "конверта".... Я не знаю кто может считать, что это правильно!
... очень жаль, что погибло столько людей. Боюсь, что никогда не найдут всех. Сегодня показывали очередное видео где наша доблестная милиция несла ОБЕЗГЛАВЛЕННОГО человека. В морги он не поступал. А какая то мать, жена, сестра ждет, что он вернется..... Это страшно. Может в Украине и не удастся построить по настоящему правовое государство, но попробовать стоит! ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Я не журналист, что бы красиво и последовательно все описать, но очень противно читать новости из России :( Люди не были, не знают, но уже осуждают :(
Читала посты ниже. Напишу здесь. Цена на газ для Украины была выше чем для Европы. Последний год Украина покупала в Европе российский газ, так как это было дешевле. В Украине сейчас только 2 области, которые более менее сами себя обеспечивают. Это Полтавская и Харьковская, вроде так.... Крым получает дотации что то около половины своего бюджета. Донецкая область еще больше. Это по восточным областям, которые "кормят всю Украину". По западным тоже могу поискать, но там проценты дотаций поменьше. Я против сепаратизма. Коренные жители Крыма - это татары. Последнее большое заселение Крыма русскими и украинцами произошло после того, как Хрущев присоединил его к Украине, так как он вообще экономически загибался. В Крым я отдыхать с детьми не поеду - грязно и дорого, хотя природа шикарная. Жаль, что его таким сделали :(
У меня втрое высшее образование психологическое. На политической психологии нам рассказывали про Круты. И еще тогда преподаватель сказал, что пару лет и возможно такое же восстание. Если власть не слышит народ, то народ начинает убирать власть... историю все же надо учить...

Обидно, честно :(
26.02.2014 22:05:48,

229 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо, что так подробно написали. можете чуть подробнее - а почему обидно? я немного не поняла, извините. я полностью согласна с вами - Янукович зажрался, все это правительство давно надо было сменить. Я поддерживаю В ЭТОМ украинский народ. про то, что Украина должна сама определяться с кем ей идти дальше, с Россией или с ЕС я писала еще ДО наступления событий на Майдане. вот то ЧТО делают националисты, такие как Саша Белый например, я никогда не поддержу, уж извините.

что касается русского языка и отношения к русским - знаете, у меня много друзей и родственников живут на Украине, плюс я ездила в командировки по разным регионам, и то, что ситуация РАЗНАЯ в разных регионах я знаю ЛИЧНО, из СВОЕГО опыта и опыта МОИХ знакомых . Вот здесь как раз всё неоднозначно (как здесь любят говорить). и это данность, такая же как и то, что в российских регионах не любят москвичей )))
03.03.2014 17:31:11, Ехидна
Я вообще не понимаю той истерики, которая творится в России по поводу Украины.

Есть хорошее выражение "свои собаки дерутся - чужая, не лезь!". Янукович не поделил власть с Тимошенко? Да ради бога! Зачем, зачем русские так активно на стороне Януковича ???!!!

Украинцы сами разберутся с Януковичами. Чем дальше будет Россия от этой проблем - тем лучше будут отношения между русскими и украинцами в будущем.
27.02.2014 20:51:54, masha__usa
может вас это удивит, но в России народ большей частью живет своими проблемами... это я просто по сторонам посмотрела. истерия на форуме не равно положению дел в России. 03.03.2014 17:33:47, Ехидна
Тот же самый совет американскому правительству и их гражданам. 27.02.2014 23:50:58, Roccy
Кстати, поддерживаю.

Вмешалась Америка в Ирак .... что получилось? Фигня.

Надеюсь, что Путин не будет вмешиваться в разборки на Украине.
28.02.2014 02:03:16, masha__usa
Медведка
Большое спасибо за ваш пост. Я много читала в эти дни и каждый раз натыкалась на "решающий" аргумент противников Майдана - "зачем бессмысленные жертвы, всё равно всё вернется на круги своя, вновь пришедшие к власти наворуют больше предыдущих и т.д.". Но потом вспомнился "Полет над гнездом кукушки" : "Я хотя бы попытался". У вас есть шанс и это многого стоит.... 27.02.2014 20:16:34, Медведка
И все же стилистика статьи соблюдена полностью с журналисткой точностью. Сложно поверить, что это не "вброс". Но можно автору статьи задам вопрос? Если майдан против Януковича, то против кого же тогда противостояние майдану, ну или за кого? Я не имею ввиду милицию и правоохранительные силы, а спрашиваю про противостояние майдану обычных украинцев. Если сказать что они тоже за Януковича, будет смешно.
Второй вопрос. Вы, как граждане, кто-то из вас способен самостоятельно организовать майдан? Вы способны самоорганизоваться в противостояние? Нет конечно. Соответственно на Украине появились проплаченные западом "лидеры", которые проанализировав социальную обстановку в стране, промывают вам мозги и поднимают бучу. На организацию майдана нужны деньги. И это все деньги не бедных партий и народа, а деньги запада! Иначе на какие шиши вас там кормят, вооружают, на карманные расходы дают?
Запад заинтересован в достижении одной единственной цели - разгром и дележ Украины. И не важно кто будет стоять у руля. Факт в том, что это уже сделано вашими же собственными руками за взятkи. Вы Януковича обвиняете во взятkах, а самим предавать страну за 100 гривен в день за участие в майдане не стыдно?
Мне жалко Украину и то что там происходит, но по сути вы заслужили того, чего стоите сами!
27.02.2014 17:57:47, Aristocrat
Написала много, а потом прочитала ваш последний абзац и вытерла. Не буду писать. Хотите видеть в этом проплаченный Западом бунт - пожалуйста. Рожденный ползать - летать не сможет 28.02.2014 02:00:06, Рекс
так же и мы читаем про то, что это все это проплачено Москвой. с теми же самыми чувствами. Может просто не будем огульно обвинять друг друга? 03.03.2014 17:35:05, Ехидна
Мне абсолютно не жалко Украину. Я думаю, что лет через 20 Украина замнечательно войдет в Евросоюз, а русские будут покупать украинское гражданство. 27.02.2014 20:58:23, masha__usa
Нет, американцы будут покупать украинское гражданство. Даже в очередь стоять:) 27.02.2014 23:52:41, Roccy
Тоже возможно. Если будут хороший уровень жизни и маленькие налоги (как в Швейцарии, например) - то богатые американцы начнут переежать на Украину (как сейчас, в швейцарию). 28.02.2014 02:05:19, masha__usa
яростно плюсую. 27.02.2014 19:14:22, брик
Спасибо за пост!
Да, согласна, что Украина ничем России не угрожает, а Россия, увы, как-то слишком сильно сейчас бряцает оружием :-(
27.02.2014 13:22:14, Иновара
А мне как-то наоборот кажется, что вся эта байда, завязанная на украине, провокация россию втянуть в конфликт. Я вчера наслушалась праворадикалов украинских, заявляющих о присоединении кубани и воронежа. 27.02.2014 13:52:52, Атом
Так давайте НЕ втягиваться в украинский конфликт!

Я думаю, что к лету украинцы помирятся промеж собой .... а осадочек в отношениях с Россией останется еще надолго ....
27.02.2014 21:00:55, masha__usa
Маша, вы наивная? все эти местные игрища цветных революций командуются геополитическими интересами более крупных стран. Я была рада если бы все это творилось на украине и не выплескивалось за пределы. историю читали? как начиналась ну хотя бы первая мировая? Не хочу думать о плохом, но тревожно.
Занятно, а где герой оранжевый ющенко? вообще не отсвечивает. И тимошенко тихонько слиняла, ибо ловить тут нечего, совсем тухлый водоем, не отравиться бы.
28.02.2014 09:52:25, Атом
А если бы Николай не вступил в Первую Мировую? Может И лучше бы было?

Зачем России влезать сейчас в украинские дела? Неужели нельзя спокойно в сторонке постоять?
28.02.2014 20:35:40, masha__usa
nightflyer
маша, ваша usa уже втянулась в это конфликт по самое не могу, а вы то подалее, чем Россия будете:-) 27.02.2014 23:02:08, nightflyer
А что в этом хорошего?

У вас какая-то странная логика. По аналогии "В Сирии воюют шииты и сунниты. Значит и мы должны вмешаться". Зачем?
28.02.2014 02:07:07, masha__usa
Как говорит моя свекровь, дураки на баррикадах стоят, а умные кресла занимают в это время. Сомневаюсь, что что-то изменится. И к слову, Яценюк, Тягнибок, Кличко тоже как бы не ютятся с семьями на 50 кв м и не живут на 200 долларов в месяц. У того же Яценюка на счетах в банках 4,75 млн гривны, у его жены еще чуть больше миллиона, ага, "все нажито непосильным трудом". Инфа правда за 2011 год, но думаю хуже он не стал жить)) Одним словом, те же яйца - вид в профиль((( 27.02.2014 11:44:10, делайденьги
ну вообще-то Кличко это заработал вполне легально. И чем он занимался - тоже все знают. дело ведь не в "размерах квартиры", а вто "откуда бабло" на это имущество! У г-на Януковича такого бабла быть не должно в принципе! 27.02.2014 14:17:38, СиреневаяЛеди
"всех денег не заработаешь, что-то придется украсть" а тем более таких денег как у него. Хорошо бы сделать сравнительный анализ его задекларированных доходов и приобретенного имущества, как это хорошо умеет делать господин Навальный в отношении российских чиновников, сразу все наглядно будет видно.
И верить людям, подъехавшим на мерсах к Майдану, стоящим на трибунах в костюмах Гуччи и Хьюго Босс, чьи дети отмечают дни рождения в Италии в отеле, где один номер стоит как зарплата врача или учителя в Украине за несколько месяцев, себе дороже будет(( как они могут быть наравне с народом, если они уже выше него? Сейчас они придут в правительство, какие зарплаты они себе назначат? Пусть поработают на добровольных началах или за зарплату простого гражданина Украины, за которого они так радеют, с голоду уж точно не помрут! Вот тогда я поверю, что они хотят сделать жизнь украинцев лучше. А на сегодняшний день я вижу просто смену у кормушки, один вор заворовался, его изгнали, придет другой, у которого еще праправнуки не обеспечены((( не верю я в честных политиков, не бывает такого в природе, увы(((
27.02.2014 17:09:12, делайденьги
Да, историю надо учить...А не считать количество татар в крыму. Если вспоминать историю, можно досчитаться до многого. К примеру: "Согласно результатам всеобщей переписи населения Киева, проведённой в конце 1917 года, русских в Киеве проживало 54,7 % от общей численности населения; евреев — 19,0 %; украинцев — 12,2 %. Всего в Киеве проживали представители 68 национальностей." Википедия.
Да, и пока Крым входил в состав СССР, там было чудесно.
27.02.2014 11:00:40, редкая гостья
Чуть менее 150 лет назад писано, а до сих пор сильно актуально...

Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.
Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»
/Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984
27.02.2014 10:53:41, qweта
А сейчас вам стало хорошо? Продуктов и денег завались, на улице никого случайно подстрелить не могут, муж и дети ходят по улице спокойно, работа не встала? Революция это опа, для обычных людей, потому я против революций со всплывшей пеной и рвущими к власти такими же бандитами как свергнутые.
Только не надо привязываться к россии, решайте свои проблемы самостоятельно. Вон Венгрия решила выделить в помощь украине аж 6 тысяч евро, а латвия аж 29 тысяч евро. Пока больше никто не хочет.
27.02.2014 10:01:34, Атом
Да это понятно что народ хотел как лучше.Просто когда такие вот перевороты-получается "как всегда" в итоге.Лет через 10 до народа доходит что и не было никакого смысла во всех этих действиях,а люди-то уже поумирали.Да и пока какое-то новое правительство не выберете,будут смутные дни,еще поубивают.С одной стороны понятно что экономика в попе,но с другой-от переворота она оттуда не вылезет,ушли бандиты-пришли бандиты это называется.Это хорошо если страна действительно не развалится еще территориально. 27.02.2014 09:36:44, Линдааa
Жалко вас. 27.02.2014 09:16:35, Roccy
Ваше "обидно" здесь, к сожалению , никого не волнует. ((
Тут девочки до вас уже объясняют долго и нудно.

Спасибо за пост.
27.02.2014 02:09:19, укр.......Ужгород
Я думаю, стоит отделить мух от котлет. С одной стороны - абсолютно коррумпированный режим, действующий всем на нервы. Ну сдесь все ясно. С другой стороны - подписание соглашения с ЕС, выгода от которого весьма неочевидна. Это не будет выгодно ни украинцам, ни русским. Суть переворота, на мой взгляд, именно из-за этого соглашения, плюс лоббирование американских интересов. Ну а фашистская атрибутика и нагнетание антирусских настроений просто ритуальная пляска.

Я понимаю Ваше негодование по поводу коррупции и разделяю его. Но дело не в нем. Это просто был предлог, очень удобный.
27.02.2014 01:52:30, без реги
Это хорошо, что вы там у себя смелый эксперимент замутили. А мы тут в России тихо посидим и посмотрим, что у вас получится. Попивая пивко 27.02.2014 01:15:56, пычЪ
Igrek
27.02.2014 01:02:53, Igrek
27.02.2014 01:12:54, ящурица
Ну да, ну да...только почему-то у нас(в России) няньками, уборщицами, сиделками, дешевыми строительными рабочими, украинцы работают. Бурлачки - низачОт:) 27.02.2014 11:07:57, редкая гостья
а ваша фамилия в списке форбс, не иначе.
да чего там, каждый россиянин в том списке :))
27.02.2014 12:14:28, ящурица
Да украинки не дорого берут;) Которые в списке форбс, их услугами не пользуются:) 27.02.2014 14:14:39, редкая гостья
Мальмё ©
да, мы такие.
Ну а вам-то что с того?
27.02.2014 01:19:06, Мальмё ©
может, хочет, чтобы мы стали лучше?:)))) 27.02.2014 01:22:50, Чернобурка
трогательная забота:)))) 27.02.2014 01:24:28, Илика
Викуся1981
Вот еще раз убеждаюсь,что Майдан это ошибка.
Вам все хорошо,а ниже девушка в шоке от ситуации.
27.02.2014 00:48:31, Викуся1981
Бриджит Джонс
Да делайте у себя на Украине, что хотите. Отстаньте от нас только, а то Россия во всех смертных грехах виновата.
Вам сколько не помогай, все равно хаить будете.

[ссылка-1]
27.02.2014 00:37:48, Бриджит Джонс
ПЛЮСУЮСЬ. ИМЕННО ПОЭТОМУ я и была против втягивания Украины в союз с Россией, пусть бы шли в ЕС. 03.03.2014 17:37:20, Ехидна
А каким образом Украине пристает к России? Вы же пишете "отстаньте".

Если по этой конференции, то обратите внимание. В тот день, когда в Москве проходили протесты возле суда, ни один человек не высказался в соответствующей теме.
В тот же день до десятка тем россиян про майдан. Содержание их можете ниже почитать.
27.02.2014 00:43:40, ЮлияФ
Кабриолетта
судили обычных провокаторов. неужели это так важно? 27.02.2014 00:45:25, Кабриолетта
это важно, да. Думаю, нужно уточнить термин провокатор. Я правильно поняла Вашу точку зрения, что провокатор - это тот, кто смеет выступать против священной власти? 27.02.2014 00:56:30, ЮлияФ
Это там где "захвати Уолтстритт"? Ну и где те люди? 27.02.2014 08:32:00, ляля
Если человек провоцирует полицию при исполнении, если оказывает воздействие и сопротивление; если митинг не санкционирован - это наказуемо. Так почти во всех цивилизованных странах, только кому-то выгодно подчеркивать именно Россию и в этом вопросе...
У нас все хорошо, чур нас от всяких потрясений.
27.02.2014 02:02:43, порядок
Lilurus
1. митинг был согласован
2. провоцировала полиция

так что тут не нужно анонимно и ни о чем
27.02.2014 13:16:29, Lilurus
В цивилизованных странах люди выходят под суд с протестами против смертной казни, например, или к зданию правительства или антивоенные митинги. Далеко не все эти митинги должны быть санкционированы мерией города, в некоторых местах, если подразумевается массовость и будет нарушено движение транспорта, то об этом информируют.
Я о России ничего не пишу.
27.02.2014 02:43:18, London_Mist
А какое нам дело до цивилизованных стран? Это их внутренние проблемы. У нас нет смертной казни, в отличии от цивилизованных стран. У нас свои законы, и цивилизованные страны пусть нервно курят в сторонке. 27.02.2014 08:08:08, Илика
Кабриолетта
в цивилизованных странах жирафа при детях убили и расчленили работники зоопарка. И даже зеленые не вышли вроде. 27.02.2014 02:46:32, Кабриолетта
Да, я тоже отметила, что Майдан продолжает занимать всю конференцию 27.02.2014 01:11:41, London_Mist
да не пишут тут люди, смысла особого нет.
за себя могу сказать, что приговор по болотному делу меня занимает куда больше, чем Украина и Крым, извините.
хоть и всё взаимосвязано, конечно.
жестокость приговора узникам вызвана страхом перед майданом.
27.02.2014 01:20:24, ящурица
Кабриолетта
абсолютно нет, ничего Вы не поняли. Был митинг на болотной, а были провокаторы, которые буянили, лупешили полицию и сразу сливались с толпой. Из-за них и обычные люди получили дубинкой. Вот тут подробно кто за что осуждается.
Такое ощущение, что была репетиция майдана, но она провалилась. Марш Миллионов.... а другие миллионы опять не спросили.
27.02.2014 01:11:02, Кабриолетта
Я не очень доверяю подобной официальной бумаге от власти в стране, где одна основная партия, один реальный кандидат в президенты(с вариациями), и одно доминирующее мнение:(

Нормально - многопартийность и разные мнения. И нормальная оппозиция.
27.02.2014 01:17:18, ЮлияФ
Кабриолетта
ну мы на вас посмотрим и решим, надо нам так или нет 27.02.2014 01:32:41, Кабриолетта
В том то и дело, что решать будут за вас, а не вы.
Уже решили.
27.02.2014 01:40:15, ящурица
Кабриолетта
иногда лучше расслабиться и получить удовольствие 27.02.2014 01:42:42, Кабриолетта
Это же ваш личный выбор, правда?
Не навязывайте его украинцам. Ну не хотят люди жить при, подобном российскому, паханате и получать сомнительные, распространенные на зоне удовольствия. Имеют право. Вам придется с этим смириться.
27.02.2014 02:00:34, ящурица
Кабриолетта
вы о чем? Я не поддерживаю Навального, его митинги, на что имею полное право. Также имею право не ходить и не контролировать суд над его мальчишами. Будет что-то глобальное - пойду и флагом помашу на баррикадах, но надеюсь до этого у нас не дойдет. Вы уж куда-то совсем далеко удумали за меня. 27.02.2014 02:39:35, Кабриолетта
Да, вы имеете право не ходить. Но только это право. Ходить вы можете только на путинги. Строем. 27.02.2014 08:33:50, ящурица
И кто вам такое рассказал?))) Наверное, вы очень удивитесь, но у нас кто куда хочет, туда и ходит. 27.02.2014 10:34:32, qweта
у кого у вас? 27.02.2014 12:08:33, ящурица
Кабриолетта
путинги... строем... Вам так страшно жить? 27.02.2014 10:00:58, Кабриолетта
а по существу что-то можете возразить?

[ссылка-1]
27.02.2014 12:12:59, ящурица
Кабриолетта
а что тут возражать? Ну устроят майдан на красной площади, намусорят, навальному на счет денег переведут. И будут бюджетные деньги тратиться не пенсионерам, а на новую брусчатку. Умные на чужих ошибках учатся, а тут тем же курсом. 27.02.2014 14:41:02, Кабриолетта
очень, очень радует, что их всего 420 человек. надеюсь, у половины хотя бы пропадёт желание впредь посещать несанкционированные митинги. 27.02.2014 13:05:47, брик
Стесняюсь спросить - откуда вы знаете про все "сомнительные, распространенные на зоне удовольствия"? А то мы живем в России и не в курсе чета. 27.02.2014 02:36:39, ж5
0), Тоже такой вопрос возник:) Опыт, сын ошибок трудных:))) у господина трудная судьба:))) 27.02.2014 08:10:42, Илика
Тоже выбор. Часть удовольствий (обсуждение в конфе майдана) мы наблюдали. 27.02.2014 01:55:56, ЮлияФ
Да какой там власти.. Пришли обычные люди, возмущенные тем, что их голоса украл самозванец. 27.02.2014 01:05:48, ящурица
и давай камнями кидаться в милицию... 27.02.2014 01:32:35, пычЪ
Викуся1981
Я высказались,но меня забанили:( 27.02.2014 00:45:23, Викуся1981
Странно призывая к миру и пониманию позиции украинцев, опять приводить ссылку на погибших на майдане. Здесь к этому особое отношение.Повторяться не буду.
По поводу самоопределения....Да идите вы хоть в Европу, хоть в Россию, от этого здешним комментатором ни холодно, ни жарко.
Мне странно что вы обижаетесь на россиян, а на поведение своих соотечественников не смотрите, не они ли начали?

Что правды в Украине было не добиться при Януковиче, я знаю, и не из сми, что смена была нужна, а конституционно это сделать было не возможно осведомлена.Моя знакомая- прокурор, в одной из восточных областей, которая ушла год назад, именно из-за беспредела и коррупции.По этому я знаю и законы, принятые при Януковиче.
НО.....все так волшебно начиналось, и что? Что ваш майдан добился, таких же барыг, открестился от "нелюдей" на майдане, дав им амнистию, устроил охоту на Беркут и русский язык? ЧЕМ сейчас лучше?
Желание Украины жить свободно, богато и счастливо ни кого не возмущает. Возмущает отношение правительства и украинцев, к стране Россия, и постоянное ее оплевывание.Восхваление Бандеры и вечное сваливание своих проблем с больной головы на здоровую. Вечное приплетание НКВД, и голодомора, ну естественно вы же единственная пострадавшая страна.
А еще умиляет, что с ЕС посыпется манна небесная. И исчезнет коррупция. Ее и без ЕС можно искоренить, на местах, перестаньте давать взятkи и будет вам счастье. Ваши лидеры говорят о постоянном вмешательстве в дела Украины России, а сами бегают за ЦУ на запад, это независимость? Для объявления импичмента Президенту Украины необходимо в парламенте 3/4 голосов, ни Януковиче это было невозможно, оппозиции просто не хватало численного преимущества, а сейчас КАК представлена оппозиция в новом правительстве, две партии всего- это демократия? Почему к людям на Востоке не едет новая власть и не успокоит их? Почему с улиц не убрали неадекватных радикалов?
Я живу в Европе в пост советском пространстве. В такой же стране придется жить и вам. В ближайшие 50 лет, ни вам ни нам, не догнать Англию, Германию, Швецию и Финляндию,( продолжите сами), по уровню жизни.
Потому, что чтобы что то получать, нужно созидать, вы сумели только разрушить. Я с интересом посмотрю, что построите.
27.02.2014 00:29:23, М@Ш@
под КАЖДЫМ словом подписываюсь.. 03.03.2014 21:13:24, Ехидна
++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++ 03.03.2014 21:10:25, Ехидна
Спасибо Вам за пост. Хотя и говорят, что нет нам дела до вашей Украины, но сколько же обидных слов и грязи в адрес происходящего в Украине здесь... Я написала пост впервые за 13 лет чтения конференции по той же причине, что и вы. Обидно. Много искаженной информации 26.02.2014 23:57:30, London_Mist
Как я понимаю Вашу боль! Сил вам всем в вашей борьбе за лучшее будущее и пусть оно действительно поскорее настанет!

Зашла к Вам в регу - какая у Вам красивая семья!
Счастья вашей семье, вашей стране и всем людям в Украине независимо от национальности и вероисповедания (и тем, кто не исповедует никакую веру). Всем!
26.02.2014 23:48:12, Русская.
Ну теперь у вас все хорошо?
Януковича нет, милиции нет, гопников нет, никто не арестует, можно наконец-то отправлять детей в школы, самим гулять по улицам спокойно и без опаски. Мы за вас рады. Ни пробок, ни кавказцев, ни бюрократии.
26.02.2014 23:33:31, Илика
Вы ремонт в своем доме, наверняка, когда-нибудь делали. В процессе ремонта у вас тоже был не идеальный порядок.
Если не делать ремонт, то все тихо и спокойно. Как-то жить можно. Но в грязи.
В Украине сейчас ремонт. Делают его самые лучшие люди. К сожалению, рядом крутится много всякого разного... Так что ж, так и продолжать жить в болоте?
26.02.2014 23:40:14, Русская.
А кто эти лучшие люди? В ринципе.если действительно ремонт делают профессионалы-то можно шум и потерпеть. Они действительно лучшие? 27.02.2014 09:49:02, Линдааa
За чей счет ремонт? И, если можно, по именно список самых лучших людей, очень хочется знать, очень. 27.02.2014 08:44:52, ляля
ЭтоВамНеФунтИзюма
Вы не ремонт делаете, вы нафиг весь дом расх&рачили... И соседей не спросили, хотят ли они что б вы им тоже все "отремонтировали" на свой вкус.... Образная вы наша... 27.02.2014 07:01:24, ЭтоВамНеФунтИзюма
Что вы все время спрашиваете у кого-то, как вам жить? Как хотите, так и живите. Ну твердите свою мантру, как вам будет хорошо без Януковича, но с бандеровцами - самыми лучшими людьми, мы то здесь причем?
Майданботы уже достали.
26.02.2014 23:50:04, Илика
Я вам попробую объяснить. Вы не хотите жить в грязи, а я, будучи гражданкой сверхдержавы, не хочу третьей мировой войны, которая может разразиться из-за конфликта интересов с другой сверхдержавой. Сделать я тут, увы, ничего не могу, но высказать свое мнение, что мне не нравится ваша ситуация, имею право. Действовали бы вы в рамках закона, угроза мирового конфликта была бы меньше. Но вас не особо интересует мнение тех, кому плохо от вашего ремонта может стать. 26.02.2014 23:46:09, Поясню
А по чьей инициативе может разразиться война? 27.02.2014 00:01:38, ЮлияФ
Если Россия введет свои войска в Крым, то возможно развитие войны. А что сейчас делают депутаты? Начинают разговоры о выдаче паспортов России гражданам Украины. Так начиналось В Осетии и Абхазии 27.02.2014 00:10:27, Рекс
У нас в стране полно граждан России и войны нет, парадокс однако....
А еще у на есть неграждане, не чего не напоминает?
Гражданство жителей Эстонии в 2010 году.
Эстонии: 1148895 чел. (84,14%)
России: 95939 чел. (7,03%)
других стран: 21517 чел. (1,59%)
«неграждане»: 99173 чел. (7,26%)
27.02.2014 00:34:31, М@Ш@
RareCat
Ну почитайте, что ли, это ведь даже еще не история, не так давно и было. После рейдов Гамсахурдиа осетины и абхазы сопротивлялись присоединению к Грузии, они хотели быть автономны и не желали получать грузинские паспорта.
Что же удивительного в том, что нормальные русские люди в Крыму не хотят быть гражданами государства, которое скатывается в фашизм? У русских хорошая генетическая память
27.02.2014 00:30:41, RareCat
Нееееееет. В Абхазии большинство жителей имело российские паспорта еще в 2004. И об этом они сами (рядовые абхазцы... или абхазы (?) с гордостью высказывались, дескать, какие мы хитрые, - случись чего Россия будет вынуждена ввести войска. 27.02.2014 00:21:06, из России
они их сразу получили, какое-то время после развала все могли получить, независимо от места проживания. Советские паспорта просто меняли на российские. 27.02.2014 01:32:25, Илика
Ну да. Я просто к тому, что в 2004 (даже наверное в 2002), когда я была в Абхазии, у них уже были российские паспорта, чем они очень гордились в том смысле, что "какие мы умные, если на нас нападет Грузия, Россия по любому за нас вступится, мы ж российские граждане". 27.02.2014 10:46:03, из России
Так у них война с грузинами была еще в 92 году, они кровью свою независимость отстояли. Так что никакого сравнения с Крымом пока, к счастью, нет. Я тоже там была первый раз 2002. Жуткие рассказы, как грузины головами абхазов играли в футбол. Как детей убивали. Как наши отдыхающие эвакуировались. 27.02.2014 12:03:32, Илика
Да там и рассказов было не надо... : высотка, - первые два этажа жилые, на остальных выбитые стекла ((( И это через 10 лет после конфликта (!) Аха. и иконы в Новоафонском монастыре в сеточку от пуль.. хотя гид говорил, что там вроде не стреляли. 27.02.2014 12:14:37, из России
Да я понимаю:( хочу, чтобы Ваши оппоненты ответили, но им это все равно. 27.02.2014 00:15:22, ЮлияФ
Нам всем уже будет все равно, к сожалению. 27.02.2014 00:04:14, Поясню
Это вам(не хочу перечислять все ники, но они понятны) все равно. Вам любые преступления, совершаемые властью, все равно. Онажевласть.

(редактировано)
27.02.2014 00:14:30, ЮлияФ
RareCat
Ну я не сомневаюсь, что я в числе тех ников, к кому у вас претензии, хотя я про власть не говорила ничего верноподданического:)))
Но вот у меня к вам вполне конкретные претензии - вы любите Тягнибока, а он фашист. И это реальная основа для отторжения.
27.02.2014 00:34:17, RareCat
А кто Тягнибока на Майдане любит? Его у же не раз освистывали... 27.02.2014 00:47:02, Рекс
Да не люблю я Тягнибока, что Вы. И Фарион не люблю. Мерзкая тетка.
А про Яроша мнение пока не составила, но, начитавшись местных ссылок, вчера с утра почувствовала дикий страх прихода фашизма.
Послушав позже новости с другого ракурса подачи (у нас есть такое чУдное радио Эра), расслабилась. Пока на данный момент для этих страхов объективных причин нет.

СМИ по мозгам бьют конкретно. Особенно, если это все делается специально.
27.02.2014 00:37:35, ЮлияФ
Кабриолетта
ну Тягнибоку до Яроша еще далеко, он младенец просто по сравнению с ним. 27.02.2014 00:47:43, Кабриолетта
Мальмё ©
<Вам любые преступления, совершаемые властью, все равно. Онажевласть.>
ну снова понеслась. Юль.... :(
27.02.2014 00:18:43, Мальмё ©
Ну уж после фразы Алекса "любая власть от бога" я могу разве что это "понеслось" не говорить. Но не считать так уже я не смогу. 27.02.2014 00:23:43, ЮлияФ
Мальмё ©
а ты обобщаешь сказанное одним на всех
что же тогда на обобщения других обижаешься?
27.02.2014 00:25:29, Мальмё ©
Могу предложить не обижаться (со своей стороны). 27.02.2014 00:28:53, ЮлияФ
Мальмё ©
да я только за. 27.02.2014 00:35:43, Мальмё ©
Вы хамите и оскорбляете меня без малейшего на то права и причины. 27.02.2014 00:17:56, Поясню
Ну извините. Правильно будет исправить обращение в единственном числе на множественное. Я имею в виду собирательный образ оппонента в наших здесь спорах, Вы же в курсе ,что это уже не первый месяц происходит. 27.02.2014 00:20:37, ЮлияФ
Я не собирательный образ и написала честный и искренний ответ, поскольку я пацифистка. 27.02.2014 00:22:27, Поясню
Ну тогда давайте я Вас спрошу. Вы правда считаете, что все преступления от власти нужно терпеть и молча утираться?

Обратите внимание, "бандеровцы", те, что правый сектор, ребята довольно активные (что показали недавние события) ВЕСЬ декабрь и половину января просидели сиднем на майдане. Ждали, что власть услышит мирных протестантов. И видео с бульдозером, кстати, тоже еще спорно, в чью пользу. Если бульдозером хотят задавить, то давят не церемонясь.

А вот ребята Медведчука действуют как раз более конкретно.
27.02.2014 00:27:56, ЮлияФ
Я искренне считаю, что легитимный путь всегда лучше революций, анархий и гражданских войн. Даже если он требует ожидания выборов. Мне реально страшно от ваших передряг, и единственное, чего я вам желаю, это стабилизации обстановки и консенсуса сторон. Мои друзья на Майдане со мной категорически не согласны, это их право. 27.02.2014 00:33:31, Поясню
ох, ну скажу еще десятый раз. Власть-то все эти годы действовала нелигитимно:( 27.02.2014 00:39:13, ЮлияФ
Я знаю. И что Януковича все ненавидят, тоже знаю. Страха то это никак не убирает, ну не герой я, не герой. Старики у меня в Одессе. 27.02.2014 00:43:56, Поясню
Для простых пенсионеров сейчас угрозы нет никакой, а вот что будет...
получается, что люди сейчас из-за страха Яроша (пока без каких-либо на то заметных поводов) ведут себя так, что могут спровоцировать нападение России на Украину :(
27.02.2014 10:52:05, ЮлияФ
Кабриолетта
Украины на Украину 27.02.2014 15:44:35, Кабриолетта
"пока без каких-либо на то заметных поводов" - ну да, ведь около сотни погибших это совсем не повод, да? 27.02.2014 13:15:39, брик
Вы не читали все предыдущие темы? Ярош в русских сми, как я поняла, это символ фашизма.
Поводов подозревать майдан в фашизме я лично не вижу никаких.
Погибших много, большую часть убила власть, но сабж там совсем не в фашизме - угрозу которого сейчас сми раздувают и люди именно из-за страха его выходят на площади.
27.02.2014 15:49:49, ЮлияФ
большую часть убили боевики-майдановцы, вы не в курсе? 27.02.2014 19:16:51, брик
мы с вами смотрим и читаем разные сми. 27.02.2014 22:31:05, ЮлияФ
Перечислите поименно кого убила власть. 27.02.2014 16:45:58, ж5
Мальмё ©
нападение?? что-то запугали вас там Россией 27.02.2014 13:04:02, Мальмё ©
буду очень рада, если это всего навсего запугали. 27.02.2014 15:47:32, ЮлияФ
вам своих соотечественников надо бояться, которые уже разбоем промышляют на дорогах, а не России. 27.02.2014 19:17:54, брик
Так все хотели, что бы были легитимные досрочные выборы президента. Это было первое требование. Три месяца ждали, пока не началась резня. Да и почему он убежал - для всех загадка... 27.02.2014 00:50:25, Рекс
Так самое обидное, если бы этот придурок ушел в отставку в декабре, он бы сейчас не скрывался, а обеспечил себе достойную старость, а людям - жизни. 27.02.2014 00:58:51, ЮлияФ
Жить хочет, наверное. 27.02.2014 00:55:08, Чернобурка
да у них самые лучшие еврорабочии ремонт делают, все по высшему разряду будет. 26.02.2014 23:52:28, Илика
Главное, чтобы ремонт делали не случайные разнорабочие, а грамотные специалисты, чтобы потом не отваливалась штукатурка и не было короткого замыкания. 26.02.2014 23:45:18, Чернобурка

Показано 128 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!