Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Севастополь

из ЖЖ [ссылка-1]
"Наивен тот, кто думает, что в эти дни судьба Украины решается в Киеве на «Майдане».

Сейчас судьба Украины решается в Севастополе. Если в ближайшие дни Крым официально выйдет из подчинения Киева, уже через несколько недель может «посыпаться» весь Юго-Восток, а к концу этого года, не исключено, от Украины останется «обмылок» из десятка областей.

Фактически сейчас все, желающие выступить против государственного переворота и нацистской власти в Киеве, может ехать в Севастополь. Если освобождение страны от нацистов и начнётся, то только оттуда.

А ещё сейчас судьба Украины решается на улицах Харькова и Одессы, куда вышли все, кто не принимает государственного переворота и не хочет нацистов во власти.

Завтра будет опубликован список правительства путчистов в котором Тягнибок, Фарион и прочие неонацисты Галиции.

ОНИ ТЕПЕРЬ БУДУТ НАМИ УПРАВЛЯТЬ???"

ПРЯМАЯ трансляция:
24.02.2014 22:25:13,

261 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Только что созванивался по работе с Севастополем!
Интернет отключен, все каналы кроме российских заблокированы. На улицах люди с триколорами. В бухте уже заходят российские корабли (ввели под предлогом, что будет штурм). Идут провакации. Миттинг был большой около 20-25 тысяч человек пару дней назад. Пока у нас тут идет передел, украинцы из Севастополя находятся в состоянии страха. Им нужна наша поддержка, причем поддержка со стороны государства! "

" вчера позвонил знакомый из Севастополя с вопросом не проезжали ли мимо Джанкоя к ним двести автобусов с бандитами!! Я сначала попробовал пошутить но понял что он серьезно спрашивает!!!!! Сказал чтобы им быть в готовности ! Их там вообще так накрутили ! А еще спросил меня что я не смотрю телевизор?? Что там вообще с людьми сделали ! Отключите им Киселева они же там уже не в себе!!!!!!"
25.02.2014 14:31:29, укр.......Ужгород
вы где дислоцируетесь?в бахрейне?
26.02.2014 12:31:38, Schraibikus
Что за ерунду Вы несете! Все в Севастополе работает. 25.02.2014 15:21:47, Вахмурка и Гржмелик
я?) я о том ,как нагнетается обстановка. Вы видите кавычки ? 25.02.2014 16:18:25, укр.......Ужгород
Обычно в кавычки берут цитату или когда использовать выражение в переносном смысле. У Вас какой вариант? 25.02.2014 16:23:35, Вахмурка и Гржмелик
это были цитаты 25.02.2014 16:26:14, укр.......Ужгород
И к чему были эти цитаты? Понагнетать? Или показать Вашу "осведомленность"? 25.02.2014 16:29:25, Вахмурка и Гржмелик
это к тому, что там все спокойно.. , но кому-то нужно нагнетать

Сожалею, если вы не так меня поняли
25.02.2014 17:47:43, укр.......Ужгород
Кабриолетта
ну и пурга ))) украинцев никто трогать не собирается, если они боятся людей с российскими флагами - их проблемы.
Наваляли одному (прописью) майданщику, который против толпы кричал глупости, и то, он русский. Да и три дня назад это было.
Украинцы собирались на площади Восставших, постояли, разошлись.
Кто еще нагнетает :)))
Там в открытую угрожают только бандеровцам и не хотят в городе видеть второй майдан. Все. Остальные работают, водят детей в садики и любуются на цветущий миндаль.
Группы сопротивления да есть, но от бандеровцев, а не от украинцев.
25.02.2014 14:55:07, Кабриолетта
"если они боятся людей с российскими флагами"
Вы не боялись,видя на улицах страны своей вооруженных людей другой страны?
На каком основании они там находятся?
02.03.2014 12:04:27, мда
еще :

"хоть я и не терплю "бальшых букаф" - друзья мои - из Киева и других городов Украины (и не только), из России. Вокруг Крыма нагнетается жуткая истерия. Так вот. В Крыму все спокойно. Людей на улицах нет. Органы власти и силовики откозыряли новой власти. Портреты янека убраны из всех (всех!) властных кабинетов еще позавчера. "Казаки" и "отряды самообороны" - извините, вс...лись, в том числе в городах-героях, после первого рыка прокурора. Со вчерашнего дня люди массового ходят на экскурсии на дворцы янека в Ялте и на мысе Айя (Ласпи - между Форосом и Севастополем). И тащатся:). И еще ВАЖНО - "тела" в Крыму нет!! Достоверно!"

"Это люди, многие из которых никогда не покидали Крым. 80% молодежи уехало т.к. нет работы. Они искренне боятся, что их заставят говорить на укр. языке и что к власти пришли дикие националисты. Они не понимают, что если Россия введет войска - будет война. "

" Пообщайтесь с простыми людьми. Они не хотят. Я несколько лет прожил в Алуште. Никто не стремится в Россию, кроме нескольких политиков и российских военных пенсионеров, которые почемуто не поехали на родину а остались тут. Отсюда и Севастополь. Их там много, но далеко не большинство. За последние 4 года бандитская власть убила 9 крымских местных меров, поставив донецких. Весь кабмин, все чиновники на сегодня Донецк-Макеевка-Горловка. Эти данные доступны на оф.сайтах."

"думаю в севасте яцуба все это замутил, чтобы удержаться на должности - он как царь все там разрулит Он открыто призывает к силовому варианту людей, братся за оружие и стрелять своих же граждан. это не нормально! Какие к черту "бендеры" ? Хватит жить прошлым, стройте настоящее!. "

нууу... это такоЭ ... вам же не докажешь..
25.02.2014 15:20:53, укр.......Ужгород
[-] 25.02.2014 15:05:59, укр.......Ужгород
Кабриолетта
понаехали, часто приезжают. Поищите в ютубе как Севастополь бандеровцев встречал 2 года назад. Мне лень уже копошиться. 25.02.2014 15:13:24, Кабриолетта
Ci Sara
так о том и речь, что пурга с обеих сторон. и русских тоже трогать никто не собирается.
и киев работает, водит детей в садик и убирает улицы.
25.02.2014 15:01:47, Ci Sara
Кабриолетта
про корабли забыла. Это возвращаются с охраны олимпиады обратно.
Было бы хорошо, если бы не трогали не только в Киеве. Я лично видела агрессию на русский язык (а у меня совсем не московский говор) именно в киеве на владимирском рынке и в гидропарке, где качалка. Это было в 2008 году.
Если сейчас, позле ожидания провокаций в русском городе Севастополь кто-то случайно из-за украинского языка получит взглядом по голове, то это будет тоже самое, не больше. НО! Если не будет открытых провокаций.
25.02.2014 15:07:04, Кабриолетта
Ci Sara
я говорю по русски и дети мои говорят. меня не трогают. ни в киеве, ни во львове, ни на закарпатье. 25.02.2014 15:08:56, Ci Sara
поддерживаю..

Подруга моей дочери , будучи с нами в "нацистской деревне" Львовской области, на службе !!!! в церкви ( Греко-католического прихода) , во всеуслышанье заявила : "Бога нет! Мне папа сказал !" ... Не четвертовали. Улыбнулись и сказали,что когда подрастет , сама разберется ,что к чему.

Да , называют русских "москалями" , но это не нацизм ) Это тоже самое, что вы об украинцах говорите "хохлы" )
25.02.2014 16:24:47, укр.......Ужгород
А еще можно называть белорусов бульбашами, итальянцев макаронниками и так далее. Употребление "хохлы" такое же неуважительно, как "москаль", ИМХО. 25.02.2014 16:35:11, Чернобурка
Мое детство прошло в военном городке (Россия, Иваново), где были расквартированы действующие и бывшие (учатсники ВОВ) летчики. Со всего СССР. Так вот эти "москаль" и "хохол" от бравых боевых летчиков не несли ни капельки негативной окраски, так, мало-мальски веский аргумент в споре, и не более. 25.02.2014 17:19:47, NiKol
Я выросла в среде, где такие выражения не считались культурными и не поощрялись.
25.02.2014 19:07:02, Чернобурка
Кабриолетта
так в том же Киеве ко мне пожилые тетушки кидались со словами "мы же братья, не верьте телевизору, что мы вас не любим". Я пожимала плечами, т.к. ничего подобного в наших телевизорах не было. Россиянка, видимо, все таки чувствуется, вот и нападали. По виду сельчане (те, что агрессивные). 25.02.2014 15:16:27, Кабриолетта
Ci Sara
так и не верьте телевизору, что мы вас не любим. любим 25.02.2014 15:18:06, Ci Sara
Кабриолетта
вот жду не дождусь, когда и тут ср..ться (сорри ) перестанем :))) 25.02.2014 15:20:57, Кабриолетта
Ci Sara
так мы, кажется, и не ср*мся. я поняла вашу точку зрения (по крайней мере у меня есть такая иллюзия) и пытаюсь разъяснить свою 25.02.2014 15:30:27, Ci Sara
Вы так уверенно об этом говорите. Не трогали. А лучше вам сейчас перейти на украинский. Поймите, просто молодчиков еще не хватает на каждого и вам везет. Но их будет прибавляться день ото дня. Джин выпущен из бутылки. И этого джина вооружили огнестрельным оружием. 25.02.2014 15:15:43, ======
Ci Sara
когда (если) тронут, я тут скажу. обещаю. 25.02.2014 15:16:39, Ci Sara
не каркайте, что вы:( но я бы тоже посоветовала пока перейти на украинский. именно из соображений, что милиции мало, а недалекие молодчики могут быть близко:( 25.02.2014 15:29:56, Чернобурка
ну ценный совет, что скажешь... девушке-киевлянке, как ей правильно разговаривать в Киеве... а то она могла до сих пор не сделать правильных выводов... 25.02.2014 18:09:01, укр
Ci Sara
спасибо, но это была забота со стороны Чернобурки. 25.02.2014 18:17:02, Ci Sara
да я понимаю, что забота :)
но не могу понять, как умный человек (давно читаю Ч.) может настолько верить фейковым страшилкам. При том, что ездит в Украину регулярно, как я поняла...
25.02.2014 19:21:16, укр
Я не просто туда езжу, у меня там родня. Бывает разное. Я никогда не сталкивалась с открытым проявлением национализма (неоткрытое могу и не заметить, я не мнительна:), но у некоторых бывали проблемы. От мелких, когда "не понимали" и до крупной, когда дочку знакомой ударили во Львове на вокзале во время стоянки поезда:( что не говорит о том, что там избивают всех русских подряд (с равным успехом можно нарваться на гопоту и в Москве вечером), но и не есть свидетельство полной защищенности.
А сейчас, когда люди вообще взвинчены и, в общем-то, в состоянии некого стресса из-за всех этих событий, такого рода происшествий может быть больше.
25.02.2014 20:54:43, Чернобурка
Ci Sara
люди склонны верить страшилкам. я там выше про мосты в киеве рассказывала 25.02.2014 19:40:50, Ci Sara
Ci Sara
блин. нет недалеких молодчиков. 25.02.2014 15:35:29, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Точно? А вот тут вы говорите, что идиоты есть и в правом секторе:

[ссылка-1]

Интересно получается, так кто же всё таки кричал эти кричалки и как на них должны реагировать этнические русские граждане украины. Мне как представителю этой части народа интересно. Опять же муж у меня тот самый москаль, которого эти молодчики предлагают на ножи. Даже интересно, вот теперь вы представьте себя на месте моей семьи, а то что ж всё нам с Кабриорлеттой представлять. И раксскажите, как бы вы на это реагировали.
25.02.2014 15:51:08, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
идиоты есть всегда и везде. и процент их примерно одинаков.

хорошо, представляю. я бы позвонила в самооборону майдана и самооборону моего района и ждала от них помощи (поскольку ментам я не доверяю, а самообороне - доверяю). также я бы уведомила руководтство правого сектора, чтобы уняли своих бандерлогов.

вам в данной ситуации, наверное, стоит обратится в милицию (вы же им доверяете?), или организовать самооборону из соседей, и тоже уведомить руководство правого сектора.
25.02.2014 15:58:53, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
А почему я должна на своей земле обороняться? Раз так, значит эти товарищи бандиты, а никак не герои, какими вы пытаетесь мне их представить. 25.02.2014 16:05:44, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
я отморозков героями представить не пытаюсь.
а почему я в своем городе должна бояться ментов?
25.02.2014 17:32:41, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
А они вас притесняли или, может, угрожали? Вот лично вам? 25.02.2014 17:42:54, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
они избили двух моих знакомых.
оба - люди за 50, преподаватели ВУЗа.
25.02.2014 17:49:17, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Я спросила конкретно о вас. Давайте условимся, я говорю только о себе и за себя, вы делаете то же самое в разговоре со мной, потому что если мы начнём перечислять знакомых, то это будет на уровне ОБС, что не способствует осмысленности дискуссии.
Ещё раз, лично вас они притесняли?
25.02.2014 18:06:16, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
лично меня не били, нет.
а лично вас притесняли радикалы от ПС?
25.02.2014 18:16:29, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Не считая анонимных угроз,пока нет.

Пойдём дальше. Менты позволяли себе угрожать вам или в вашем присутствии кому либо? Я подчёркиваю, в вашем присутствии?

И ещё один маленький ньюанс, однажды лично у меня были разногласия с одной тётенькой следовательницей. Тетенька хотела денег, бывший муж "случайно" оказался из свидетелей в подозреваемых. Ну да не суть. Так вот, едва тётенькой были озвучены претензии, я пошла в прокуратуру, и вы таки не поверите, в прокуратуре таки приняли меры, и служебное расследование провели и тётенку от должности отстранили. У этой структуры ещё можно было чего-то добиться. А теперь вопрос, предположим(вы сегодня часто предлагали представить), так вот предположим, что ваш майданец сотник там или кто пошлёт вас с вашей жалобой, что тогда? В суд на него подадите? Или тысячнику пожалуетесь? Ну тысячник пошлёт, причём даже без особого разбирательства. Нигде ваши жалобы не фиксируются, никакого контроля ни над кем нет. Вот и думайте о смене шила на мыло.
И вот эту разницу я очень хорошо понимаю.
25.02.2014 18:33:07, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
я с ментами вообще редко сталкиваюсь лично. избегаю, знате ли.

вы молодец, что пошли в прокуратуру.

я предлагала представить только один раз.

пока надежда только на сознательность отдельных сотников, вы правы.
25.02.2014 18:51:37, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
отож. 25.02.2014 19:00:38, впрлоавжповыжадлв
Да? то есть те, что с националистическими лозунгами худшего толка - это казачки засланные?
Впрочем, у вас, безусловно, свои соображения и ситуация видна изнутри.
25.02.2014 15:44:25, Чернобурка
Ci Sara
именно казачки засланные. кем и с какой целью - больной и большой вопрос. 25.02.2014 15:46:28, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Ах, через час они уже засланые? Вы меняете своё мнение слишком часто, чтобы претендовать на объективность и истину в последней интсанции. Бог вам судья, молитесь, чтобы вы не попали под раздачу, когда этим молодчикам захочется порезвиться. 25.02.2014 15:53:55, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
казачки засланные - это устойчивое идиоматическое выражение.
на истину в последней инстанции я не претендую
и вам тоже удачи
25.02.2014 16:00:07, Ci Sara
Слушайте, что же вы от своих героев открещиваетесь. Это как раз те, кто взял майдан. 25.02.2014 15:50:43, =======
Ci Sara
отнюдь 25.02.2014 15:54:30, Ci Sara
Да-да. Это те, кто кидал булыжники и стрелял. Или вы все еще верите, что майдан пал от мирного сидения на мостовой? 25.02.2014 15:59:35, =======
Ci Sara
майдан пал? вы плохо осведомлены. 25.02.2014 16:03:24, Ci Sara
Не цепляйтесь к словам. Я хорошо осведомлена. И вы прекрасно поняли, что я вам написала. А вот открещиваться от своих героев не надо. И вы в том числе будете виновны в последствиях. 25.02.2014 16:06:04, ========
Ci Sara
от героев я не открещиваюсь. но на обсуждаемом видео из одессы - совсем не они. 25.02.2014 16:16:01, Ci Sara
в том-то и дело, что они. как-то даже странно, что вы это отрицаете. защитная реакция? обманутые ожидания? рухнувшая надежда? неужели всё это было? взрослые же, вроде, люди... 25.02.2014 17:31:48, брик
Дело не в том, что тронут вас. Кто-то и в концлагерях выжил. Но это не значит, что там было абсолютно безопасно. Вы смотрите чуть дальше собственного носа. 25.02.2014 15:19:28, =======
Ci Sara
хорошо, как только я услышу от знакомых (а не из интернета), что кого-то ущемили по национальному признаку, я тоже скажу. 25.02.2014 15:29:42, Ci Sara
[пусто] 25.02.2014 11:17:18
Кабриолетта
Я пока могу сказать что город второй раз выходит под российскими флагами 20000 толпой. По укр. новостям только "яцуба ушел в отставку", ну и наверное тот репортаж, что ночью снимали как спектакль (давала ссылку). Специально дала ссылку на прямой эфир, народ пишет, что из польши не может зайти на росс. сайты.
Не накручивайте про военных, это лишнее.
Севастопольцы возмущаются, но их украина не слышит благодаря сми, копирую из форума:
"по 5 каналу, показали речь Пилата - "а давайте жить дружно" и Яцубы - "ухожу я, ухожу.."
Про общую позицию Севастопольцев ни-ни.
А! Еще Саакашвили вещал, в общем "Объясните Крымчанам, что им вас бояться не стоит, а Путин враг""
25.02.2014 11:36:41, Кабриолетта
Ci Sara
а теперь вообразите, что мирный митинг севастопольцев начинает жестко зачищать беркут. ваша реакция как наблюдателя? реакция граждан, вышедных на митинг? 25.02.2014 11:39:38, Ci Sara
Кабриолетта
Там никто, кроме одного глупого товарища не провоцировал. Его милиция защитила от расправы. 25.02.2014 11:44:47, Кабриолетта
Ci Sara
на 20 тыс. был 1 глупый товарищ. в киеве на 200 тысяч было соотвественно 10 глупых товарищей.

но мой вопрос не о том. я сказала вообразите, а не докажите мне, что так быть не могло. просто вообразите такое развитие событий и свою реакцию.
25.02.2014 11:46:55, Ci Sara
Главное, что бы вы сами в это верили... Нам ничего доказывать не надо.... Сами свою совесть убаюкивайте 25.02.2014 12:20:57, ;:::
Ci Sara
я вам ничего не доказываю. 25.02.2014 12:23:16, Ci Sara
Кабриолетта
плюс еще было это: 25.02.2014 12:06:10, Кабриолетта
Ci Sara
вы не отвечаете на вопрос 25.02.2014 12:16:17, Ci Sara
Кабриолетта
т.е. Беркут поставили для порядка, а они сами начали стрелять в народ? 25.02.2014 12:19:10, Кабриолетта
Ci Sara
не стрелять пока, а зачищать.
разгонять митинг. тем самым наводить порядок.

бить провокаторов (или глупых товарищей), а с ними заодно просто участников (причем так как просто участников пропорционально больше, то и бьют их больше) в том числе женщин и пожилых людей.
25.02.2014 12:22:32, Ci Sara
Кабриолетта
наверное поэтому и не могу это представить: 25.02.2014 12:49:34, Кабриолетта
Ci Sara
да, я видела это заявление и честно позавидовала Севастополю.

но если будет минутка, попытайтесь представить. что силовики зачищают митинг вместо того, чтобы защищать. митинг, которому лично вы сочувствуете.
25.02.2014 13:50:43, Ci Sara
Кабриолетта
А представьте, если бы вы у вас был президент Путин? :))) И всем национальностям надо было строго уважать друг друга? А другие бы страны гнали от страха перед державой пургу как в 70х-80х? 25.02.2014 14:59:42, Кабриолетта
Ci Sara
при чем тут национальности? 25.02.2014 15:06:29, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Опять представить? Да хоть обпредставляйтесь, реальность это не изменит, а факты нынче таковы, что Украина на грани дефолта и гражданской войны.
Вы довольны вот таким результатом майдана? Это то, чего вам хотелось?
25.02.2014 13:55:12, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
почему "опять представить"? я попросила представить один раз, в самом первом вопросе.

нет, я не довольна таким результатом. и довольных тут нет. кроме разве что продажной оппозиции, которая делит портфели в раде. и которой майдан намерен помешать.
25.02.2014 14:09:34, Ci Sara
Меня вот очень интересует последняя фраза. Каким образом Майдан может помешать делить портфели? Что вообще есть Майдан? со стороны (российской) это довольно разнородная толпа, в которой и молодежь (разных областей, образования и разных взглядов), приходящие периодически киевляне, в основном умеренно-демократических взглядов, ультра-правые, анархисты, пожилые люди (видела на фото, кто и откуда, не предположу). Каким образом они могут сформулировать свое мнение? откуда у них уверенность, что это мнение отражает интересы и пожелания ВСЕГО народа Украины? Какие кандидатуры они могут предложить на посты?
Ну невозможно для страны, если в ее столице неподконтрольная ни закону, ни правоохранительным органам тусовка в несколько тысяч (десятков тысяч?) человек кричит "любо - не любо" по каждому поводу:((
Насколько я в курсе, назначены выборы. Вот то, что называют "Майдан", согласится с любым результатом выбором и разойдется? или подвергнут сомнению результаты и опять все с начала?:(
25.02.2014 15:38:05, Чернобурка
При чем майдан? Вот кто будет формировать новое правительство 25.02.2014 17:14:51, =======
Ci Sara
да, это главный вопрос. и сложный.
мнение всего народа майдан не отражает. поэтому, собственно, одно из главных требований - перевыборы. перевыборы президанта уже назначены.
после выборов президента подождут, пока выбранный президент назначит перевыборы парламента.
25.02.2014 15:45:36, Ci Sara
sacha
ого, то есть это в лучшем случае еще на три месяца в центре столицы палатки, баррикады, булыжники, "молотовы" и тыщи людей, которым нечем заняться, но надо есть, пить, спать, справлять нужду и т.п.? хочется спросить "за чей счет банкет?":-( 25.02.2014 19:53:44, sacha
а кандидаты уже есть? Тимошенко, Тягнибок и Кличко? вы за кого голосовать будете? 25.02.2014 17:34:02, брик
Ci Sara
зарегистрированных кандидатов еще нет 25.02.2014 17:37:34, Ci Sara
им в принципе неоткуда взяться, нормальным кандидатам. 25.02.2014 17:48:51, брик
Кабриолетта
перевыборы будут до какой поры? Восток и Крым не примут человека близкого к правому Сектору, Свободе, запад Украины не примет людей с юго-востока с противоположными взглядами. Из всех кандидатур кто может быть избран и теми и этими? 25.02.2014 16:29:19, Кабриолетта
Ci Sara
это все понимают. 25.02.2014 16:35:07, Ci Sara
Штуша-Кутуша
И тем не менее, как вы считаете, кто из кандидатов смог бы удовлетворить все стороны конфликта? 25.02.2014 16:37:10, Штуша-Кутуша
ИМХО, это как раз основной вопрос. Исторически становится неважно, законно или незаконно отлучили президента и был или нет государственный переворот, если в итоге проводят выборы (с международными наблюдателями, естественно, хотя бы для видимости), в результате которых мирным путем выбирают главу государства и прочих представителей власти.
Именно к этому сейчас нужно стремиться на Украине.
25.02.2014 16:01:17, Чернобурка
Ci Sara
именно к этому украина и стремится. 25.02.2014 16:04:13, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Надежды юношей питают(с) 25.02.2014 16:11:30, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
а по вашему, к чему должна стремится украина? 25.02.2014 16:16:52, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Опять "представьте"? Нет, не хочу. Мои прогнозы весьма песимистичны: до 2016 года единая и незалежная Украина перестанет существовать. Будте Ливия №3 или Сирия №2, или Балканы №100. И представлять мне это раньше времени не зхочется.
Ну а вы ещё поплачете от молодчиков с автоматами.
25.02.2014 16:35:00, впрлоавжповыжадлв
Штуша-Кутуша
А если майдан не устроит вновь избранный президент? 25.02.2014 15:55:02, Штуша-Кутуша
Ci Sara
там достаточное количество умных людей, которые понимают, что такое плюрализм. 25.02.2014 16:01:18, Ci Sara
Эх, что ж их видео не показывают:(... 25.02.2014 16:36:15, Чернобурка
Ci Sara
показывают. 25.02.2014 16:56:24, Ci Sara
ни разу не видела. 25.02.2014 17:35:05, брик
Ci Sara
не там смотрите 25.02.2014 17:37:57, Ci Sara
Да я просто разные ссылки смотрю, еще то, что гугл или яндекс предложит, ЖЖ. Но все выкладывают такие крайности, что там, я извиняюсь, на одного нормального десяток неадекватов каких-то:( 25.02.2014 19:12:14, Чернобурка
покажите 25.02.2014 17:49:07, брик
[-] 25.02.2014 14:20:10, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
извините, что вывела. я вообще-то с Кабриолеттой разговаривала.

но и вы поймите, что киевляне относятся к беркуту и ментам именно так, как одесситы к правому сектору. (поправка - отморозкам из беркута и ментов и отморозкам из ПС)

ситуация усугубляется тем, что беркут и менты - это власть. значит у них монополия на насилие, и "заткнуть" их гораздо труднее.
и ПС кричит и оскорляет одесситов (что конечно недопустимо), а беркут и менты - избивают киевлян и открывают против них уголовные дела.
и не надо мне рассказывать про защитников порядка и честные суды.
25.02.2014 14:28:40, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Так беркут от вас уже ушёл, к нам ваши правые зачем пошли? Более того, что за цирк с автоматами в раде? Это демократия или таки анархия и военная хунта? Ради этого всё затевалось?
И ещё вопрос (хоть и понимаю, что вряд ли вы знаете на него ответ): как теперь всё это остановить? Ни у опозиции, ни у их приспешников нет никакого веса для майдановцевых радикалов, они откровенно плюют на все договорённости, на все другие мнения, в том числе и на мнение юга - не надо к нам ехать и нас национализировать и вырезать, сами там себе разбирайтесь, сами грызитесь за свою кость, а нас не трожьте. Однако ж не слышат. Памятники вон громят, хоть громада и проголосовала за их оставление. Или громады не народ, а народ только эти бритые молодчики с автоматами? Я от них пока вижу только угрозы, драки и хамство. Может у вас они другие, у нас - вот такие. Хотите верьте, хотите нет. Мне всё равно.

У беркута и ВВ есть такая вещь, как присяга и приказ. И то, что вам чешет этот "офицер запаса" - чушь полная. Что такое дезертирство можете найти сами.
25.02.2014 14:57:44, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
цирка с автоматами в раде нет, это дезинформация.
доля радикалов на майдане мала, как бы вас не убеждали сми.
никто на юг не едет и вырезать не собирается.

про офицера запаса я с вами не говорила, так что не знаю, о чем вы.
25.02.2014 15:05:25, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Дать ссылку? Прямая речь - это дезинформация? И кто это по Одессе песни пел и про москалей на ножах орал, если на юг никто не собирался?
Ещё раз, при чём тут сми, я говорю за то, что я вижу, не по телевизору, а вживую. Заметьте, я не пишу ни про Киев, ни про Львов, более того, я даже не спорю с участниками оттуда, когда они пишут что у них и как. Зато вы считаете нужным мне рассказывать что и как у нас на юге.
25.02.2014 15:19:46, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
прямая речь об автоматчиках в раде? ну давайте. хотя лучше видео, конечно, там же трансляция, проблем с видео быть не должно.

хорошо, если вы считаете, что к вам едут вырезать, то наверное, вам виднее.

(а вы в каком городе?)
25.02.2014 15:34:07, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Не рада, но на президию нормально теперь приходить с автоматом и угрожать им?
[ссылка-1]

Ну и:
[ссылка-2]

И ваши слова на последнее видео:
[ссылка-3].

А теперь вы говорите, что к нам никто не приезжал и даже не собирался? Похоже фанаты майдана начинают массово от своих слов отказываться, вначале вит, теперь вы. Тенденция, однако.
25.02.2014 15:45:26, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
дядька не угрожает ни разу. с чем конкретно из его речи вы не согласны?

по видео - откуда известно, что это не местные отморозки? даже если не местные, то кричать по поводу двух десятков юных идиотов, что к "нам едут нас резать" - это сильно разжигать ситуацию.
25.02.2014 15:53:46, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Со всем, начиная с прихода в президию с автоматом. Ещё раз, теперь это норма? Это то, за что вы боролись? За то, чтобы непойми кто приходил в органы управления с оружием и диктовал у кого сколько квартир отнять и кому раздать? Это то, чего вы хотите?

Ну да, ну да, а что скажете по поводу высказываний лидера автомайдана, тоже отморозка под него загримировали? Или, может, двойник?
Цитата:
"«Попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны.
Если власть на это не способна, то "Правый сектор" сформирует "поезд
дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым. Тогда публика, подобная этой, как
крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь…»,

Думаю, как найти источник по цитате, вы знаете. Было ещё видео, но к сожалени его скоропостижно удалили.
Да уж, мирные товарищи, ничего не скажешь.
25.02.2014 16:02:38, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
а вы приветсвуете территориальный раскол украины?

и по дядьке, по пунктам: с чем из его речи вы не согласны. только с автоматом? значит, по всем остальным его тезисам возражений нет?
25.02.2014 16:18:23, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Моя позиция относительно раскола:

[ссылка-1]

По пунктам: никто не имеет права приходить ( да и вообще ходить с оружием по городу), тем более приносить его в органы управления и угрожать им людям ( вы можете закрывать глаза и говорить, что он никому не угрожал, но видео весьма однозначно). Никто не имеет права требовать раздачи чужой собственности кому бы то ни было угрожая оружием. Никто не имеет права говорить от лица народа, не будучи избраным большинством этого самого народа, причём избрание не под дулом автомата.
Все действия данного субъекта не более чем бандитизм. Я не сторонница вооружённых бандформирований нацистов. Имею право, кстати, быть против.
25.02.2014 16:29:22, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
понятно. а все-таки, вы из какого города? 25.02.2014 16:35:58, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Я ещё не выжила из ума писать свои координаты на открытом ресурсе да ещё и среди толпы почитателей майдана. Вам будет достаточно, если я скажу, что это Бессарабия? А училась я в своё время в Одессокм Гидромете. Есть близкие родственники в Севастополе и Тюмени. Однако на их мнение, как вы можете заметить, я ни разу не сослалась, только на своё и только от себя. 25.02.2014 16:41:13, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
спасибо, мне будет достаточно. 25.02.2014 16:56:51, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Опять "Если бы да кабы..." И подмена слов "сдерживать" на "зачищать". 25.02.2014 12:36:42, впрлоавжповыжадлв
впрлоавжповыжадлв
Вообразить можно что угодно, это называется подмена понятий и передёргивание фактов, выражающееся ещё поговоркой "Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой". 25.02.2014 11:51:15, впрлоавжповыжадлв
впрлоавжповыжадлв
Если бы беркут начал жёстко зачищать "мирный" митинг на майдане, то сейчас бы не было того беспредела, который творится. Предотвратили бы гражданскую войну.
А теперь, чё уж там, хочешь жить - лижи майдаунам ж-пу. Позорище, тьфу.
25.02.2014 11:44:34, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
//Вообразить можно что угодно, это называется подмена понятий и передёргивание фактов, выражающееся ещё поговоркой "Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой". 25.02.2014 11:57:27, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Совершенно верно, зачистки не было, сколько бы её не представляли вы или я. Поэтому мы имеем гражданскую войну, безвластие и кучку беснующихся нацистов. 25.02.2014 12:01:58, впрлоавжповыжадлв

Показано 116 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!