Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
ТанГо

О жизни в Российских провинциях

Девочки, еще немного хочется Вам рассказать :)) Просто чтобы у Вас было представление о сегодняшней России.
Мы живем в провинции, от Москвы очень далеко. И жизнь у нас совсем не плохая :))) Хочу показать Вам жилье, которое строят провинциальные граждане :))) Сразу скажу, что таких домов не десятки и даже не сотни, а тысячи. Правда, разных фасонов, размеров, расцветок. Этот не самый крупный и далеко не самый красивый. В том же поселке ( в черте города, но воздух чистейший!!! ) их Бог знает сколько. Кроме этого такие домики и в городе ( растут как грибы после дождика) на месте старых застроек, у нас рядом таааааакой домик забацали!!!!!
Как муж принесет цифровой фотик, я сниму некоторые, просто Вам показать. А тот, что по ссылке http://www.orenburg.ru/city/excurs/new3.html
это на сайте нашего города. Жаль, других пока не могу вывесить. Повторяю: так живут не единицы, а примерно 1/2 ( ну может чуть меньше) населения нашего провинциального города ( конечно не все в таких роскошных домах, есть и попроще, Сюда же я отношу тех, кто живет в 120-150 -метровых квартирах,...).

Вот, написАла просто для того, чтобы Вы не думали о провинции как о чем-то жалком :))) И тут народ живет и процветает :)))
02.08.2001 16:16:47,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если посмотреть на остальные фотографии, то картинка наверное более полная получается. Мне понравилась та, что с почтамтом - очень уютно. Еще с пешеходным мостом через Урал. А кому там на горке памятник стоит? Но в целом, те фотографии что сделаны летом куда более привлекательнее зимних. 02.08.2001 18:00:44, Леа
ТанГо
Кошмар!!!! НаписАла, а оно все в аську :))) Отправила по инерции :))))))))

Леа, в недостроенных домах люди не жиаут :)))
02.08.2001 18:12:00, ТанГо
ТанГо
Зимние- случайно не те, что с недостоенными домами??? В них люди не живут :))) 02.08.2001 18:07:58, ТанГо
Да нет, зимних там много.. вполне достроенных :) Просто отвыкла от зимних пейзажей. У нас в эту зиму снег целых 2 раза был :) 02.08.2001 18:34:22, Леа
ТанГо
Я там тебе целый доклад написАла, по аське Шурику отправила случайно :)))
Давно хочу спросить: как тебя зовут? :)))
02.08.2001 20:26:53, ТанГо
В какую аську?? :))) я свою аську открывала последний раз полгода назад случайно. %) А звать меня Наташей :) 02.08.2001 20:39:53, Lea
ТанГо
:))) А меня Таней :)))
Я тебе писАла в конфу сообщение, а тут аська выскочила, а я ее не заметила, курсор автоматически туда перескочил и я на автомате же и отправила не в конфу, а Шурику (который был в аське) :)))
02.08.2001 20:50:09, ТанГо
:) 02.08.2001 20:51:54, Lea
ТанГо
А еще я думала, что ты или Лена , или Оля :))) 02.08.2001 21:00:08, ТанГо
ага, У вас мальчик или Леночка? :) 02.08.2001 22:58:11, Леа
ТанГо
:))) Ник наталкивает на такую мысль :)) 02.08.2001 23:42:42, ТанГо
Вот как!!! А я с этой стороны и не думала никогда.. %) И вообще, Леночка у моей маман уже есть. У меня был шанс стать Катериной, но не сложилось :) 02.08.2001 23:46:54, Lea
Ина-Инка
У меня тоже Катериной стать шанс был, да свекровь мамина ею оказалась :)) 03.08.2001 01:08:39, Ина-Инка
ТанГо
А у меня-Женей %)) Не вышло :)) 03.08.2001 00:03:13, ТанГо
Ина-Инка
:)) 02.08.2001 23:05:07, Ина-Инка
Cool! Deneg skoplu i poedu v Orenburg. :)) 02.08.2001 17:50:04, Анка aka Провокатор
ТанГо
Очень оригинально... 02.08.2001 17:56:21, ТанГо
Pochemy originalno? Ya zhe 'kolbasnaya emigratzia' - edu tuda gde luchshe zhivyt. V Kanade bolshistvo molodezhi zhivet v domah poproshe. :)) 02.08.2001 18:20:30, Анка aka Провокатор
ТанГо, позвольте все-таки усомниться насчет половины....
Я по роду работы до отъезда (2 года назад) практически жила в Самаре пару лет (уезжала только на выходные, рабочую неделю проводила там): так живут процентов 11 от всего многомиллионного населения Самары. А Самара - богатый город по сравнению с 99 процентами российских городов. И ничего там особо не изменилось за эти два года. Хорошей (в моем понимании работы) как было мало, так и есть. Больницы нищенствуют. До Москвы как до Луны (что уж говорить о других городах!)
02.08.2001 17:18:45, Арина
ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Арин, у нас тут нефть и газ, много коттеджей строит именно Газпром, а в шикарных квартирах с евроремонтом(как его принято называть) живут и "коммерсанты" и кого там только нет. Одни наши друзья как раз там. У нас, конечно, холупка по сравнению с ними, но это временно, скоро она расширится :)

А насчет "мало изменилось за последние 2 года"- ты очень ошибаешься. Видела бы ты, сколько элитных домов выросло за последний год!!!! С квартирами индивидуальной планировки, своими бильярдными залами, охраной... Я обязательно их сфоткаю, может в выходные . А хуже живут в основном пожилые люди ( в обычных квартирах и с пенсией), а молодежь практически вся перекочевала в коттеджи\уплотненную застройку\элитные квартиры, хотя среди их населения есть и пенсионеры. Я не говорю, что пенсия большая, зарплаты есть от 150 (!!!) руб. , все есть :(((, но и хорошего немало. Обязательно сфоткаю для Вас !!!
02.08.2001 17:37:14, ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Интересно, откуда деньги народ берет на такие дома. У меня есть несколько интелегентных семей, проживающих в провинции, Нижний Новгород, Ростов, Волгоград.
Специальности разные, медики, учителя, инженеры. Заработков хватает на житье и то с натяжкой. Какие там дома, хорошо квартиру родители помогли купить 10 лет назад.
02.08.2001 20:21:15, Лана
Siniy
"если такой умный, то почему такой бедный"? 03.08.2001 09:18:59, Siniy
ТанГо
Да, деньги всегда можно заработать :))
Я никогда не сочуствую молодым людям, которые "не могут найти работу". Просто не хотят. Ну как мой муж может взять на работу девушку, которая в анкете в графе " что Вы можете сказать интересного о себе" пишет одну фразу " не замужем"- т.е. кроме этого никаких особенностей не имеет. Да и особенность ли это??? :)

Учителям/врачам , конечно, платят очень мало. К сожалению, на одну зарплату не проживешь ( или будешь "лапу сосать"). Обидно, конечно. Хотя у них тоже есть возможность найти дополнит. заработок. Как и у всех остальных. У нас знакомый врач (работая в больнице) параллельно занимается "1С бухгалтерией" Очень хорошо живут. Жалко, что не на зарплату врача :(
03.08.2001 10:13:34, ТанГо
Хи-хи:) А одна моя знакомая из российской глубинки работает врачем , а параллельно на рынке торгует. Хорошо живут !! А потом читаем в конференции "до года" ужастики про походы к врачам . Таня, тут нечем гордиться. Врач , вынужденный подрабатывать , чтобы жить - не повод для радости. 04.08.2001 19:22:38, Искра
ТанГо
Читайте внимательно Копирую :Учителям/врачам , конечно, платят очень мало. К сожалению, на одну зарплату не проживешь ( или будешь "лапу сосать"). Обидно, конечно.



Я вовсе не радуюсь, пишу о том , что возможно заработать всегда и везде. Кстати, я сделала сейчас снимки, не подскажите, куда их выложить???

04.08.2001 20:09:48, ТанГо
ТанГо
Меня всегда вопрос денег интересует, как прохожу\проезжаю мимо местных дворцов. Ну какие есть, стоял бы и любовался :))) Только не наши :))) 02.08.2001 20:30:27, ТанГо
Elle
Я ни в коем случае не оспариваю эту информацию, но у меня в данный момент перед глазами два примера - моя няня из Астрахани и мама моей подруги из Саратова. Обе они приехали в штаты приблизительно три месяца назад, и судя по их рассказам, не все так радужно в провинции. Да, строят роскошные дома, но это не массы, а единицы.

Кстати, наличие богатых особняков не является признаком экономического благополучия региона (вы когда-нибудь были в Мексике или Португалии?)Интересно, у Вас есть какие-то экономические показатели?
02.08.2001 17:47:57, Elle
ООООООо, Мексика - переехали мы через границу в Эль-Пасо - поездили по богатым районам - очень красивые дома - за оградой толшиной - с кремлевскую стену? не, потоньше, но забор возле КАЖДОГО дома - крепкий, на заборах матом чего-то понаписано:(... и грустно мне стало за их мексиканских богатых и поняла я, почему они плачут:). 02.08.2001 18:45:33, Пелагея
ТанГо
Нет, есть только "голые" факты. Оль, я не утверждаю, что всем здесь хорошо, но есть те, кому это самое "хорошо". И их вовсе не единицы. Просто вчера уже девочки из Москвы решили, что у нас даже нет одноразовых шприцов. 02.08.2001 17:52:03, ТанГо
Если есть те, кому хорошо, значит, это в принципе возможно. Если эти случаи далеко не единичны, то они образуют систему. Если человек в эту систему не попадает, то надо что-то менять. Кому-то - страну, кому-то - отношение к работе и образованию. 03.08.2001 11:13:48, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!