Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Сколько дел хозяйственных у городской администрации!

Только что к народной артистке РФ Наталье Фатеевой, на балконе которой висит баннер Навального, явилась представительная делегация (Фрунзенская наб. 46). Состав - участковый, представители ДЕЗа, понятые. -"Снимите баннер!"- требовал участковый. - На каком основании? - далее наша отечественная звезда, сказала что она думает о Собянине и проч. камарилье. Делегация настаивала. Н.Ф. категорически отказалась сниимать. Банда стушевалась. Не знала - как вести себя дальше. - Ну, а. а. а. а.... на каком основании висит баннер? - На основании договора со штабом Навального! - ответила Н.Ф. и, сунув под нос договор, закрыла дверь. Простояв некоторое время под дверью, делегация ... удалилась. Видимо, пошли докладывать...

Взять баннер на балкон можно здесь: podio.com/webforms/4937845/385845
Или здесь: cube.navalny.ru

Летающий дворник в Щукино
17 августа 2013, 12:22
Прогуливаюсь я тут вчера по Щукино, осматриваю свежепоставленные лавочки и вдруг картина маслом.
Что же случилось? Куда все смотрят? А смотрят все наверх. А наверху вот, летающий дворник А чуть ниже мой избиратель, житель района Щукино, владелец квартиры в доме по адресу улица Авиационная дом 68
Житель решил провести предвыборную агитацию и вывесил в окно баннер. Команда государственных служащих в составе представителя ОАТИ, тёти из управы и летающего дворника организовывали срезание баннера.
Попросил показать мне какие-либо документы, на основании которых разворачивается действо. Сотрудник полиции сообщил, что у него документов нет и его дело следить за тем, чтобы кто-нибудь не набил кому-нибудь морду. Свисающий на верёвке с крыши дворник, намеревающийся срезать баннер, его никак не смущал.
Представитель ОАТИ какой-то бумажкой размахивал, но демонстрировал её крайне неохотно: не давал в руки, скрывал второй лист. Изучить документ всё-таки удалось, там было написано, что проведена внеплановая проверка, нарушений не обнаружено, выдано предписание баннер срезать.Вот предписание начинает выполняться
Летающий дворник занял позицию
Но кажется, что-то пошло не так. Между дворником и жильцом развернулась дискуссия, в ходе которой речь, видимо, шла о возможных плачевных последствиях, грозящих дворнику в случае проникновения в квартиру. В результате дворник стал растерянно висеть у балкона и занимался этим минут 20
В процессе участковый и представитель ОАТИ решили сходить к жильцу и, видимо, попросить его отстать от бедного дворника, однако он, наверное, звонка в дверь не услышал, так как был занят увлекательным занятием.
Собралось экстренное совещание. Участники были чрезвычайно озабочены.
— Срезай давай!
— Не, не буду
— Срезай сказал!
— Не буду!

Через ещё минут 10 дворник начал движение вниз
Дворник рассказывал, что ему угрожали ножом, представитель ОАТИ с каким-то полунаездом и полу-ухмылкой говорил, что сейчас пойдёт писать заявление об угрозе убийством. Пришлось потратить час на то, чтобы сходить в ОВД Щукино и подробно объяснить там, что именно происходило и что я видел, а также выразить своё депутатское беспокойство насчёт возможной клеветы. Ситуация вроде бы закончилась мирно со всех сторон.
Мне жаль, что такое происходит у меня в районе, и жаль, что я не могу с этим ничего особенного поделать. Я согласен, что фасады домов должны выглядеть опрятно, и людям, по идее, должно быть запрещено тыкать в эти фасады кондиционеры, стеклить как попало балконы, вставлять стеклопакеты и размещать рекламу. И всегда поддерживаю мэрию, если она делает что-то, направленное на то, чтобы город стал красивей.
Но то, что делают сейчас с баннерами, это, во-первых, лицемерие, а не борьба за красивый город (ну потому что висит миллион баннеров «продаю квартиру», остановки завешаны объявлениями «деньги» и «сниму квартиру в вашем доме» и никого это никогда не интересует).
Во-вторых это опасно, так как нарушает общепринятые нормы: человек, сидящий дома, нервничает, когда к его балкону спускается человек на верёвке, да ещё такой внешности. Предписания суда нет, в дверь даже никто не звонит и документ не показывает — просто просыпаешься, а у тебя в окне дворник висит. Как тебе понять, что происходит вообще?
Во всём мире, да и у нас в России тоже, законодательство о предвыборной агитации отличается от законов обычной жизни. То, что нельзя делать в коммерческих целях, можно делать в агитационных, раз в несколько лет два месяца город завешан агитацией, и это нормально — люди так выражают своё мнение, так влияют на политическую жизнь, нельзя пытаться им это запрещать, тем более с помощью летающих дворников.
Это, конечно, никакая не забота о внешнем виде города, это исключительно политика, в которую втянуто ОАТИ, управа и полиция. Это нехорошо, выношу Сергею Собянину депутатское порицание. Нехорошо, Сергей Семёнович. Нехорошо.

Максим Кац

Поеду во вторник за банером. Мой балкон видно с проспекта Мира и из парка очень хорошо.
18.08.2013 13:45:09,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что можно ждать от женщины, имеющей за плечами пять браков, и с которой не общаются родные дети и внуки?
Женщины, ну что же вы такие женщины?! Ну сходите уже на концерт Стаса Михайлова что ли.
19.08.2013 13:50:50, севабаринов
Степная кошка
низкого мнения вы о вкусах женщин. Даже не представляю, сколько мне надо заплатить, чтобы я смогла такое слушать больше 2-х минут 19.08.2013 14:56:02, Степная кошка
а Киркорова? 19.08.2013 22:53:52, вопрос
Степная кошка
Попса и блатняк - это не ко мне.
Предпочту Шевчука, Щербакова, Марка Фрейдкина (если бы он еше выступал), Сукачева, Воскресенье, да хоть Кипелова. Многих других. Ну или записи Шаляпина, например
20.08.2013 01:54:43, Степная кошка
Навального слушаете, значит и Михайлов хорошо пойдет)) 19.08.2013 16:03:49, севабаринов
Степная кошка
А откуда вы знаете, кого я слущаю? Мы разве знакомы? Может, мой кумир - Зюганов? И что, Навальный дает концерты в Кремлевском дворце? Никогда об этом не слышала. 20.08.2013 01:48:21, Степная кошка
да, уровень песен того и другого сравним :) 19.08.2013 16:09:49, AleXXX
неужели ты слушал Стаса?!!! 20.08.2013 15:36:04, Багирра
да, конечно. Я иногда с одной женщиной езжу в машине, а он ей нравится. И все два часа дороги нравится.

Правда, вот навального не слышал :( Бяда-бяда.
20.08.2013 15:54:58, AleXXX
ГрандПапчик
<Правда, вот навального не слышал :( Бяда-бяда.>

да он только рЕп исполняет, не расстраивайся...
21.08.2013 08:22:10, ГрандПапчик
да... серьезный пробел :))) 20.08.2013 20:44:16, Багирра
Ничего не вижу страшного в 5 браках.
У НЛУ одна дочь, внуков нет. Это то, что я знаю из конфы.

Зачем на Стасика ходить?
У него и без нашего прихода куча денег.
19.08.2013 14:24:21, ззз
вот где агитировать-то надо! ! концерт - и +1000и голосов! 19.08.2013 20:09:03, советчик
NLU
"Беня знал это позавчера" Я про Чурова. Именно так проводились выборы 4 марта. Собирали автобусы за пределами Золотого кольца с билетами на концерт и открепительными талонами, всё бесплатно за голос по указанию. 20.08.2013 12:27:58, NLU
NLU
Изумительная альтернатива:))))) 19.08.2013 14:19:22, NLU
всегда пожалуйста! 19.08.2013 14:20:55, севабаринов
RareCat
Хороший у нас народ все-таки. Можно как угодно плюнуть ему на голову - не будет зла держать. Какие-то актисульки, поэты, гении всех мастей постоянно демонстрируют свою дремучесть и высокомерие, а народ все равно с придыханием: о, это же Фатеева! она же в кино снималась, значит, достойный человек. А не помнят, или забыли, как в 92 году Фатеева поучала разорившихся от гайдаровских реформ соотечественников - пусть идут в прислуги к разбогатевшим, в чем проблемы-то? Почему-то таким, как она, можно хоть обделаться прилюдно - все будут в нос совать, как светоча. А что Фатеева-то? Злобная старуха, ничего больше. Таких на московских лавочках и на дачках в Хотьково пруд пруди:) 19.08.2013 11:32:31, RareCat
а чем Фатеева знаменита кроме того, что была чрезвычайно слаба на передок даже по меркам советской богемы? 19.08.2013 11:52:03, AleXXX
Фу, ну и гадость. 19.08.2013 14:05:41, Анаис
я долго подбирал немодерируемое выражение, определяющее ее моральные характеристики. 19.08.2013 14:28:39, AleXXX
Знаешь, считать человека плохим сразу после того, как узнал, что его политические взгляды не совпадают с твоими... И свечку ты не держал. Нехорошо. 19.08.2013 14:44:46, Анаис
RareCat
А почему бы ее политические взгляды кому-то интересны или считаются интересными, что их можно озвучивать? Она что, светоч мысли, или чем-то доказала свою заинтересованность в процветании той страны, где она живет? Есть такая поговорка: чем выше обезьяна залезет на дерево, тем виднее всем ее зад. 19.08.2013 17:13:48, RareCat
NLU
Это вы про дворников, которых подвешивают на крышах? 19.08.2013 18:11:42, NLU
RareCat
Нет, это я о тех обезьянах, которые карабкаются наверх сами, без трудовой повинности:) 19.08.2013 18:45:26, RareCat
NLU
Неужели о Собянине??? 19.08.2013 20:07:54, NLU
RareCat
Да обо всех. 19.08.2013 20:20:58, RareCat
свечку держать не надо, количество даже официальных мужей говорит само за себя. 19.08.2013 14:54:18, AleXXX
RareCat
Тем, например, что планомерно уничтожала свою подругу Кустинскую, покойную сейчас. В парткомы и профкомы телеги катала:) 19.08.2013 12:45:52, RareCat
ее муж, космонавт, влюбился в Кустинскую и ушел к ней на навсегда 19.08.2013 13:16:32, Багирра
NLU
И дружно полезли под подол Фатеевой, заочно обсудили вкусы, образование НЛУ:)) Сколько хозяйственных интересов в конфе!
Вы обещали меня задвинуть в игнор, уже не дождусь, когда окажете честь.
19.08.2013 14:25:59, NLU
где у меня про "подол"? понятно, что ф. не могла любить к. что еще я написала, кроме этого? 19.08.2013 14:35:23, Багирра
NLU
:)))) под подол - это в личную жизнь. Название конференции оговаривает в правилах темы для обсуждения здесь. Вы с Алексом перепутали Общество с Делами мнтимными.
Смешно,что вас именно подол Натальи Фатеевой огорчил, как в фильме "Любовь и голуби" : "...это мой натуральный цвет", обсуждать меня стало милым вашим развлечением :))))
19.08.2013 14:48:25, NLU
ох, как же меня забавляют ваши бессчетные пресуппозиции :) - это и есть мое милое развлечение, мало кто так систематически и виртуозно ими играется, как вы. речевые манипуляции - отличный объект коллекционирования, и вы всё время пополняете мою коллекцию. 19.08.2013 14:56:40, Багирра
Дверь
А вот не по теме вопрос - а как в игнор задвигать? 19.08.2013 14:29:04, Дверь
NLU
Извините, не подскажу. Считаю для себя эту функцию совершенно бесполезной, т.к. меня только веселят недовольные выпады моих опонентов, а незаслуживающих моего внимания я могу проигнорировать без посторонней помощи. Надо в реге список вывесить для тех, кто бесполезно статается меня кусать. 19.08.2013 14:37:43, NLU
"Три плюс два" - любимый фильм НЛУ, не иначе :))) 19.08.2013 12:42:07, Багирра
ах, Крым, Крым... Кроме Крыма и Миронова - ничего не помню :) 19.08.2013 12:50:04, AleXXX
Степная кошка
О, я все наконец-то поняла. Везде, где я хожу, неожиданно стали ремонтировать фасады домов. Вот лет 30 не ремонтировали, а в конце июля кругом леса. зеленые сетки все загораживают и туча условных таджиков по этим лесам передвигается и на веревках висят. У меня в доме тоже такая картина. Я все думала, что это так Собянин нам демонстрирует заботу о гражданах. А ведь балконы и окна все занавешены. Ничего на них вывесить нельзя. Экий Собянин дальновидный-то 18.08.2013 18:02:38, Степная кошка
...Vit66...
Понимаю - август... тишина... покой...

А хочется, как всегда, хоть какой-нибудь движухи... "Ночь. Ночь кругом. Изрой ее, взволнуй! Тюрьма!..."

Вот съездите во вторник за баннером. Пообщаетесь с единомышленниками. Наверное, придётся ещё повозиться с креплением воззвания (только не забудьте о нас - хотелось бы здесь увидеть новый имидж Вашего балкона)... Единственное жаль, что всё эти телодвижения будут напрасны - "клиент" проиграет и сядет на заслуженный отдых...
18.08.2013 16:15:33, ...Vit66...
NLU
Делать буду то, что считаю должным и пусть будет любой результат. 18.08.2013 16:24:56, NLU
...Vit66...
Вашу бы энергию - да в созидательных целях... вместо того, чтобы на волне справедливого недовольства пытаться поменять шило на криминальное мыло... 18.08.2013 16:32:51, ...Vit66...
NLU
Каждая моя цель для меня важна и созидательна. Криминальное шило не найдёт во мне соратника. 18.08.2013 17:06:15, NLU
...Vit66...
Вспомните, с какой маниакальной энергией "младшие научные сотрудники" принялись за разрушение Союза... Как поддерживали Ельцина... И какое разочарование многих из них постигло позже...

Судом доказана окраска мыла... окраска шила совершенно не имеет значения...
18.08.2013 17:56:02, ...Vit66...
но ведь уголовник навальный нашел? 18.08.2013 17:19:02, AleXXX
NLU
Я внимательно изучила уголовное дело против Навального. Навальный не уголовник, уголовники те, кто состряпал это дело. 18.08.2013 17:45:50, NLU
RareCat
Вы юрист? 19.08.2013 12:48:47, RareCat
с йельским образованием, видимо. 19.08.2013 12:57:54, Багирра
уголовник - это тот, кто осужден судом и чья вина доказана в суде. Твои слова - бла-бла-бла, извини. 18.08.2013 17:52:39, AleXXX
Дверь
Знаете, что касается Навального, то нельзя однозначно назвать его уголовником за счет того, что он осужден судом. Потому что сама же прокуратура на след. день создала прецедент потребовав его выпустить до апелляции.
Вы все по старинке, вроде суд назвал уголовником - значит все. А видите, у нас постоянно какие-то новые странные правила.
19.08.2013 09:10:08, Дверь
в суде вообще-то всего лишь ;) выигрывают или проигрывают. вот и все правила. 19.08.2013 09:40:18, Багирра
Дверь
Да былоб неплохо, если бы все было так однозначно. Ан нет. Мы чет оказывается живем по каким-то другим судебным правилам, чем всю дорогу себе представляли ) 19.08.2013 09:44:17, Дверь
интересно, что вы себе напредставляли? чтобы "как в Америке"? :))) так вот именно что ВЫ-ПРО-игрывают. и ни словечка про истину или даже правду. а уж какие шикарные по выгодности сделки с правосудием можно заключать.. :))) ваши представления не из области идеального, случайно? так это вы коммунизм себе фантазировали скорее всего :( 19.08.2013 09:47:53, Багирра
Дверь
Мои представления из области законного. Почему я должна себе представлять что-то иное? И главное - зачем?
Можете смеяться, но мне страшно хочется жить по задокументированным правилам, т.е. по закону. И если не считать последние приколы с бешеным принтером, то мне очень нравятся законы Российской Федерации.
Почему вы называете идеалистом того человека, который всего лишь хочет жить в понятной, четкой и доступной системе координат?
19.08.2013 09:57:44, Дверь
для начала вам не мешало бы разграничить понятия "закон" и "решение суда". а то, похоже, вы думаете, что это синонимы. 19.08.2013 10:05:54, Багирра
Дверь
А как правильно думать? 19.08.2013 10:40:36, Дверь
а что вы подразумеваете под "правильно"? лично я не пользуюсь подобными понятиями - как непродуктивными. 19.08.2013 10:53:21, Багирра
NLU
Парадокс в том, что именно этот суд и приговор сделал из него народного героя, страдальца. Если бы суд дал ему годок условно, то он бы тихо прошуршал сквозь выборы и остался с вашими пятью процентами. Теперь маховик запущен и летающие таджики за окнами ещё больше поднимают его вверх. 18.08.2013 22:23:52, NLU
RareCat
Да никуда он не поднимется, не мечтайте:) Не для того ему дали на свободе погулять 19.08.2013 13:18:20, RareCat
не, прежде всего народу он безразличен, ибо народ о нем не знает. Второе - тот народ, который о нем знает, знает главное - что он создал фирму-прокладку, на которой осаживались прибыли госпредприятия "Кировлес". Есть юристы, поддерживающие такую точк зрения, есть - поддерживающие другую. Но и ежу ясно, ЗАЧЕМ приехавший приятель губернатора создает фирму-прокладку между госпредприятием и его фактическими покупателями.

Так что суд этот выявил только одно - человек, придумавший мем "ПЖВ" является сам жуликом и вором. Мелким.

Причем пусть даже этот результат не является юридически обоснованным, он является понятным для тех, кто хоть как-то знает о реалиях жизни в стране.

так что все сделано верно. В моих глазах он из скандалиста-популиста и фашиста стал еще в довершение всего банальным жуликом и вором, использовавшим свои дружеские отношения с Белых.

ЗЫ - и не НАШИМИ, а ВАШИМИ пятью процентами :)
18.08.2013 23:43:20, AleXXX
...Vit66...
Поправочка: не народным, а героем протестного виртуального инет пространства. Наверное, это неплохо, вот только не идёт ни в какое сравнение с "народным героем, страдальцем". 18.08.2013 22:42:54, ...Vit66...
Да ладно, это личный герой некоторых участников конференции, не более. Им скоро эхо отмашку даст и они Навального начнут позором клеймить. 18.08.2013 23:47:53, Иллика
Степная кошка
Ну с таким судом в этой стране слово осужденный скоро будет приравниваться к слову порядочный человек, увы. Пока еще не убивают, а только избивают и обыски без санкций проводят. Но это все еще впереди.
«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»
18.08.2013 18:06:28, Степная кошка
Естественно, навальному приходится извращаться любым образом, чтобы сохранить те жалкие 5-10% креаклов, которые будут голосовать за него.

Ибо нормальные люди на происки этого уголовника не ведутся:

[ссылка-1]
18.08.2013 13:53:37, AleXXX
Посмотрела фотку, похоже в Альфа-банке кризис:) 21.08.2013 08:38:53, Иллика
ну он явно и стольким рад :))) 21.08.2013 09:35:49, Багирра
Дверь
Слушайте, вы либо специально эпатируете, либо ведетесь на всякую желтую фигню.
Да, Навальный неоднозначный кандидат, с этим сложно не согласиться. Но в первую очередь именно потому что он политик, а не хозяйственник. И до сих пор нет однозначного ответа на вопрос - политическая или хозяйственная должность мэра Москвы?
Но аргументировать желтыми фотографиями? На каждую встречу к Навальному в среднем приходит 500 человек. Честенько приходит и больше.
19.08.2013 08:21:49, Дверь
я не обнаружил там много желтого цвета. а ты что, считаешь, что это - монтаж? :) 19.08.2013 13:31:51, AleXXX
NLU
[ссылка-1] этот ваш сайт очень странный Фото за час до встречи :))).
У метро другая картина, каждый день по три встречи. Парень не ленивый.[ссылка-2]
18.08.2013 16:18:11, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!