Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Мерзкая тема конечно,но мне очень интерс

Мерзкая тема конечно,но мне очень интерсно мнение людей здесь...
Пытки...
Например..поймали террориста котрый намеривался что-то взорвать и твердо знают что у него есть сообшник,который может быть сейчас готовит новое приступление,и времени предотвранить его в обрез.Призывать к совести террориста и вести задушевые беседы бесполезно...Что делать?
Пытать? Но это насилие может быть поможет,а может он под пыткой оговорит невинных людей,и в результате этого под пыткой окажутся невинные люди...
Так что же делать,пытать или нет...
Притом что речь имет не о вырывание зубом и увечиях,а наример а выдерживаниея человека очень неудобной позе,или окунние головы в воду...Что тоже весьма мерзкое дело...
И кроме этого,люди которые это должны делать,это же твавма для них тоже ,они ведб тоже теряют человеческий облик...
Короче..Ваше мнение...
29.07.2001 23:39:52,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По моему меня здесь не поняли...
Я имела в виду пытки ,не как сдирание кожи или обливание кипящим маслом,а пытки как нервируюшие звука,не давать человеку спать,или содержание человека в неудобной позе в течение времени.Например самый распостроненый вид пытки это когда человека талкают друг и другу,до тех пока он перестает ясно соображать...
Химические воздействия на мозг запрещенно вообше потому что прохо известны их механизмы действия,то есть человек чаше всего не говорит правду,а мечтает ,и не знает где прада а где мечта.Кроме того очень часто это приводит к необротимым последствиям...
30.07.2001 22:40:25, Фая
ТаВи
А почему физические пытки? Сейчас существует достаточно хим.препаратов, снимающих контроль сознания и позволяющих узнать все. Хотя это тоже пытки :(( ИМХО, они оправданы, а физические окунания... не знаю... только в крайнем случае и при 100% доказательствах причастности человека. 30.07.2001 09:41:27, ТаВи
Мое мнение - физические пытки недопустимы ни при каких обстоятельствах. 29.07.2001 23:47:57, Искра
Siniy
а чем физические хуже психологических? или это по аналогии с тем, что мужчине женщину ударить рукой нельзя, а женщине мужчину языком бить можно, всячески и сладострастно? ;))
Не знаю, на мой взгляд, дело в целесообразности...
30.07.2001 07:58:00, Siniy
Цель оправдывает средства? Было , было . ни к чему хорошему не привело , если помните.

P.s.Физические отличаются от психологических необратимостью последствий.
30.07.2001 09:06:10, Искра
Мышь Соня
Психологические часто тоже бывают необратимы. 30.07.2001 09:36:41, Мышь Соня
психологические практически всегда обратимы с помощью специалиста. Сильные личности умудряются справиться с последствиями самостоятельно. Физические - практически необратимы. 30.07.2001 09:38:49, Искра
Мышь Соня
Да я не спорю, так к слову... Мне лично ни то ни другое не хотелось бы испытать на своей шкуре.:) 30.07.2001 09:40:46, Мышь Соня
Даже если вы сможете так предотвротить смерть сотни людей...Сможете ли вы смотреть в глаза матери потерявшей детей при взрыве,который можно было предотвратить ,приметив пытку к террористу которого поймали на пару часов до взрыва,но не смогли получить у него информацию у готовяшемся терракте другими методами?Были бы так великодушны если бы могли бы подумать что это может случится и вашими детьми(не дай господь)... 29.07.2001 23:55:50, Фая
 Леший
Для начала давайте определимся в терминах. Если допустить, что ради великой цели пытки представителями государства уместны и оправданы, то как тогда можно говорить о морали? О том, что убивать и пытать нехорошо? Выходит, что все дело лишь в том, кто пытает и ради чего это делается? А если государство ошибается? Тогда как? 30.07.2001 11:09:03, Леший
Фая , а давайте промоделируем такую ситуацию. Появился у Вас недоброжелатель. Позвонил в полицию, сказал , что готовитесь взорвать автобус. Соотв. доказательства подкинул . Теперь расскажите - хорошо пытки или плохо ? и- что там насчет великодушия ?
И как насчет ясного взгляда в глаза Вашим детям ?
30.07.2001 00:03:50, Искра
Расскажу ...завтра... 30.07.2001 00:04:41, Фая
А при чем здесь великодушие ? Давайте не делать вид, что информацию о готовящихся террактах можно получить исключительно с помощью пыток. Тогда и вопросов ненужных не возникнет. 29.07.2001 23:58:38, Искра
Вы мне не ответили...Но к сожалению я вынужденна закруглится ,иначе я завтра буду клевать носом на работе... 30.07.2001 00:03:48, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!