Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Дюшка

Полиция и дети.

Вчера видели картину... Полицейский "козлик", а в нем 2 мальчика лет 9, рядом стоит полицейский, какая-то тетенька и еще ребенок. Уж не знаю, что там произошло, но мы с мужем задались вопросом, а имеют право полицейские забирать таких маленьких детей одних? Как вообще происходит задержание детей? А то потом дети напридумывают всякие пакости про полицейского, попробуй опровергнуть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2012 14:05:09,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лена Таганрог
Нам в школе на собрании завуч страшилку рассказывал. Как одна девочка шла из школы, переходила дорогу на красный свет. Ее поймала милиция, повезли по месту прописки, там никого не оказалось, отправили в приемник распределитель, который нынче только в Ростове. Вечером родители пришли с работы, дитя нет, стали везде звонить, пока выяснили где она и поехали в Ростов там уже выдача закончилась и пришлось дитю в обезьяннике до утра тусоваться.
Эту историю по всем школам рассказывали кстати только в разных вариациях (возраст и пол ребенка менялся и подробности) под это дело взяли заявления кому доверяется забирать ребенка со степенью родства и номером паспорта или просьба отпускать самостоятельно.
27.05.2012 01:32:28, Лена Таганрог
Не знаю, имеют ли право, но лучше бы забирали - дети целее будут! Вчера на остановке пока стояла моя маршрутка - пять мальчишек лет восьми швырялись камнями в автобус, потому что внутрь спрятался один из них. И что с ними сделаешь? Выйти водителю и погнаться за ними? Поехать - опасно, они прямо под колеса кидались. Только полицию и вызывать. 23.05.2012 15:26:37, Karina_Osmuxa
Дюшка
Понятно, значит могут забирать. А то у нас такое "мутят" с врачами, мол, насилуют и т.п., вот мы и про полицейских подумали, тоже ведь можно обвинить... 22.05.2012 15:32:48, Дюшка
кто насилует врачей? Полицейские? 22.05.2012 15:51:10, AleXXX
Дюшка
Бред. 22.05.2012 16:04:11, Дюшка
Если они совершают правонарушения (или в отношении них совершаются), то вызывают дежурного инспектора по делам несовершеннолетних, и он уже с ними работает. Если просто гуляют, конечно, никто не заберет. Если поздно вечером, да еще в небезопасных местах, гуляют - тогда да, заберут и вызовут родителей. 22.05.2012 15:20:43, Roxy71
да, несовершеннолетних могут задержать и даже сдать в детприемник (я там однажды нашла своего пропавшего младшего братца, и без родителей мне его не отдали) 22.05.2012 14:25:53, AcurA
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
если дети оставлены без надзора - имеют 22.05.2012 14:19:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
proud_mary
А если они на детской площадке играют? у нас регулярно вижу компанию десятилеток, очень приличные хорошие детки, но гуляют одни, бродят по площадкам. Их тоже получается могут забрать? 22.05.2012 14:29:21, proud_mary
Если они не совершают правонарушения, то их не заберут. 22.05.2012 14:58:32, Бузина
EkZotika
а как еще? Конечно могут! Предположим, дети хулиганят. На замечания взрослых не реагируют или оскорбляют в ответ. Жители вызывают милицию. Дети отказываются назвать адрес, где живут и контактные телефоны родителей. Их просто обязаны задержать до связи с родителями. 22.05.2012 14:34:30, EkZotika
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
если стукнут - приедут заберут и отдадут ток родителям. Я вот свое дитя на даче лет с 4х одного с другими детишками отпускала гулять в пределах видимости:) тут - лет с 9-10:) Но юю не было еще:) 22.05.2012 14:32:12, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!