Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Читая истерию про то, как "заставили"...

Люди, кто может не абстарктными примерами и слухами сказать, что его "заставили" сделать что-то: поставить галочку в бюллетене для голосования, пойти на митинг, а может кто-то отказался и ему применили репрессии, лишили премии и даже уволили? А то все пока ОБС, а я хочу конкретики. Меня пока никуда никто не посылает ( в плане политики, это я сейчас общение с медициной в ЦИТО перевариваю)))), и не подсказывает как голосовать. Репрессии -хм, только еще при Ельцине учительница ( участник комиссии по выборам) детям "велела" приводить родителей на голосование в школу в день выборов))) Хочу конкретики ужасов административного ресурса, а не слухов, кто реально пострадал за идею?
29.02.2012 12:20:02,

125 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Меня вынуждают выбирать из путина и его клонов. 01.03.2012 02:21:13, NLU
браво! лучше и не скажешь 01.03.2012 20:43:59, вожжик
СУЧКОВА На выборах депутатов Госдумы 4 декабря 2011 была председателем участковой избирательной комиссии 1225 (Дом Молодежи, Сокольническая пл. д.7). Комиссия тоже состояла в основном из ее подчиненных.

Член комиссии с решающим голосом от ЛДПР зафиксировал грубейшие нарушения,

Как то:

- вброс бюллетеней в большом количестве в пользу «Единой России»;
- фальсификация итогового протокола в пользу «Единой России»;
- запрет проведения видеозаписи;
- отказ предоставить протокол члену комиссии;
- подделка журнала для голосования;
- мешала наблюдателям контролировать ход голосования.

Сейчас она председатель участковой комиссии 1221, по адресу ул.Гастелло, д.3 (школа 369).росаны

Такие СУЧКОВЫ разбросаны по большинчтву участков. Заставлять их особо не требуется, их тёплое место зависимо от управы.
01.03.2012 01:52:15, NLU
У меня возник обратный вопрос. Многие пришли на Болотную и на Сахарова. Кого-нибудь из них уволили? Должна же быть статистика о своих. Чой-то никто не истерит, что путяры уволили участника митинга на Болотной. Т.е., получается, что все волеизъявляются таки так, как хотят. И жалобные сказки про тысячи уволенных - просто сказки. 29.02.2012 17:12:47, Иллика
Да. Никого не переписали и не встретили сутрева в понедельник увольнением.
Пока из темы только один факт по выборам прошлым. Если считать это выборкой, то небольшой процент, назовем так. И не очень поняла, почему никто не возмутился увольнением. даже среди 10-ка покорных находится один несогласный правдолюбец, пробующий метод борьбы -не вернуться на работу, так хоть получить моральное удовлетворние + компенсация за увольнение, нарушающее договор.
29.02.2012 18:34:28, Атом
Я прекрасно поняла все причины. И эти причины ничем не отличаются от причин, заставляющих мамочек трындеть об "ужасных поборах", осуществляемых родительским комитетом в школах. Все один к одному. Чем и пользуются разнообразные структуры в своих интересах, наполняя контент интернета нужной долей ужасов, протестов и эмоциональностью. Так как такое будет всегда, ибо такова человеческая натура, нужно просто уметь это использовать. Пока это хорошо у госдепа получается. Том Шарп не юзер, голова! 01.03.2012 08:23:12, Иллика
Мой родной дядя, всем кто пошел, как и обещали, дали 2 оплачиваемых выходных, он не пошел, ему не дали. 29.02.2012 15:20:26, Ирррка
Мои родители были независимыми людьми даже в СССР. Видать передается. Знаете как говорил мой папа в подпитии "Ну х. с ним", с тем что не досталось. а эти выходные были положены? Нет. значит кто пошел, тот не заставился, а продался. Так главная мысль: может не надо все грешить на тиранов. Может нам каждому с себя начать выдавливать раба ежедневно, в обычных ситуэйшен, а не прогибаться . Глядишь дети воспитаются иными, и будет у нас другое общество, что породит "хорошего" лидера, а не нынешних засра-нцев-ельцинских птенцов, что возглавили оппозицию. 29.02.2012 15:30:43, Атом
:-) щаз, нас больше интересует шоб другие из себя раба выдавили, а мы учить будем как это правильно делать. 29.02.2012 16:20:49, даа
Ну вот и анонимные реплики пошли) Правда я вас не поняла.
Вдогонку. Нам вечно как плохому танцору кой-чего мешает, то погода, то правительство. Трындеть и жаловаться в приватной беседе -да, попробовать отстоять права - царь/временнное правительство/ВКПБ-КПСС/Путин мешает. Каждый народ достоин своего правителя значит .
29.02.2012 16:33:35, Атом
Я их, кстати, модераторам отправила, но, видно, они не сочли это "спамом, флудом и провокацией" По мне так типичнейшая провокация. 29.02.2012 16:51:57, Иллика
[-] 29.02.2012 16:54:04, дааа???
[пусто] 29.02.2012 17:07:19
думаю они оценят 29.02.2012 17:09:04, даа
Да я собственно про то же, каждый считает что не с себя начинать надо, что то типа "да я поступаю как дрянь и [цензура], но это Путин виноват" Вот скажите когда дознаватель делает протокол с места ДТП не действительным просто взяв свидетелем сына виновника ДТП доказать не возможно что это намеренно хотя все ясно и понятно, кто виноват что у человека нет совести система или сам человек? 29.02.2012 16:50:36, даа
Стюардесса Анфиса
ППКС 29.02.2012 15:46:16, Стюардесса Анфиса
Конкретный факт: мой муж работает в строительной компании. О том, что будет устроена карусель на выборах в госдуму их предупредили еще в октябре. Нужно было взять откепительный талон, приехать в определенный округ, давали схему с нужными участками и график. Нужно было проголовать что-то около 14 раз в общей сложности. За всем этим следили СБ компании. Кто лоханулся, т.е. не приехал, проголосовал меньшее количество раз, рассекретил себя, уволили. Ну не всех, но многих. И это не обс. На этих выборах будет тоже самое. Муж уволился сам. А, кстати, премию, таки дали небольшую. 29.02.2012 14:56:27, Флёр
Igrek
И как это ВАШ МУЖ под контролем СБ НЕКОЙ строительной компании (заметьте коммерческая организация) с одним открепительным удостоверением умудрился на разных участках проголосовать 14 РАЗ!!!. Воистину ВОЛШЕБНИК!!!)))
По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель должен быть включен в список избирателей на любом другом избирательном участке в пределах избирательного округа, где он обладает активным избирательным правом, после чего открепительное удостоверение изымается (при наличии открепительного удостоверения с отрывным талоном, то талон изымается) и погашается по соответствующему акту. При этом избиратель, получает избирательный бюллетень.
29.02.2012 15:35:06, Igrek
Лена Г.С.
На занятиях по подготовке наблюдателей это объясняется так:
Подходит человек с открепительным в кармане к определенному столу, достает паспорт, жуликоватый член избирательной комиссии не глядя в паспорт записывает в журнале, что пришел избиратель (включенный в списки). Дальше карусельщик расписывается в журнале за другого, получает бюллетень. Если потом придет избиратель, за которого проголосовали, ему говорят, ах!, ошибка вышла, сейчас Вас запишем в дополнительный список. Открепительный нужен на тот случай, если их отловят на этапе пока еще не оформлена выдача чужого бюллетня, тогда они говорят ах!, у Вас открепительный, так вам к тому столу.
29.02.2012 21:55:03, Лена Г.С.
Он был не один такой. Это целая организация. Только из их отдела уволили за январь 4 человека. Я написала факт, кто знает, что так было, верит. Кто не хочит верить, пожалуйста. Нет проблем. 29.02.2012 16:18:06, Флёр
Igrek
)))))))))))))))))))))) 29.02.2012 16:31:03, Igrek
Не смешно. Технология была такая: был выдан график, когда и на каком участке должна быть каждая группа. В паспорт был вложен некий опознавательный знак. Подойти нужно было к определенному члену цик, или как они там называются, кто записывает в журналы. На каждом участке дежурили сотрудники службы безопасности данной компании. Отслеживали ли, что проставлялось в бюллетенях, не помню, скорее всего. Свой открепительный талон они использовали только один раз, когда голосовали сами за себя. Префект данного округа лично приезжал в данную компанию с благодарностью. Собственно, я тоже не верила, что такое возможно. Пока лично не столкнулась. 29.02.2012 16:42:24, Флёр
Igrek
"Эту хохмочку я расскажу вечером дома Саре"(с) ))) 29.02.2012 17:03:18, Igrek
Ой ну вы вот зря так, за бесплатно, этожеж интрига целый рОман дитиктивний накропать можнааа, разбрасываитесь идеями по чем зря. 29.02.2012 16:57:29, даа
напишите, дарю:) 29.02.2012 16:59:33, Флёр
мерси, но мне не нать 29.02.2012 18:15:05, дааа
Это материал для журналисткого расследования на полосу в издании, жаль что не по горячим следам, и никто из уволенных не сделал документального компромата. 29.02.2012 16:52:47, Атом
komarel
немного в сторону, помнишь я писала, муж судится в третьей инстанции на предмет незаконного лишения прав?
права ему вернули по решению суда, весь ГИБДД собрался посмотреть на эту бумагу, даже в суд звонили, чтобы удостовериться :))
решение суда муж выложил в инет
29.02.2012 17:01:28, komarel
Так значит не все так плохо? Моего мужа тоже пробовали лишить, когда суд назначил лишь штраф -с первого раза не вернули, типа будем подавать аппеляцию, ну вообщем еще через 2 недели отдали с кислым выраженьем лица.
Елки, хочу в презеденты, у меня много идей и могу согласовывать с чужими и договариваться)))))
29.02.2012 18:00:33, Атом
komarel
иди! :) 29.02.2012 21:47:36, komarel
Да жаль. Собственно сейчас будет тоже самое. 29.02.2012 16:57:19, Флёр
не смешите народ, ещё не пятница... 29.02.2012 16:45:59, ...Vit66....
Могу вас долго фактами с фамилиями смешить. 01.03.2012 01:56:15, NLU
Нет смысла...
По законодательству уволить работника у нас крайне затруднительно. Можно конечно платить ему по минимуму если контора серая, но смысла для частной конторы никакого, а в госсекторе и это НЕРЕАЛЬНО!!!
01.03.2012 15:35:45, ...Vit66....
Анюта-я-тута
А за других они потом как голосовали? 29.02.2012 16:43:59, Анюта-я-тута
Я же написала, выдавались графики, в какое время на каком участке нужно быть, к кому подходить. Это длилось целый день. Он уехал в 8 утра и прехал около 8 вечера. Была группа, которая решила, что все эти графики ерунда, пришла, когда захотелось. Их завернули. 29.02.2012 16:53:29, Флёр
ГрандПапчик
<И это не обс>

это флёр...)))
29.02.2012 15:20:10, ГрандПапчик
Хм, это частная компания? Уволили кого -рядовых рабочих, или инженеров, прорабов и т.д.? Я хочу понять, если уволили работяг -они легко заменятся таджиками, но грамотных проектировщиков, иннженеров по коммуникациям и прорабов кто заменил? И в чем была выгода для владельцев компании? они на госзаказах сидят что ли и тендеры им за так отдают? 29.02.2012 15:19:17, Атом
Они на госзаказах. Я могу говорить только про их отдел, это не работяги ни разу. В целом по компании тоже за январь было много увольнений, но конкретных фактов нет, поэтому об этом писать не буду. Мне также не понятно, почему люди не уволились сразу, не сообщили никуда, и прочие не..., в том числе и почему мой муж пошел.... Без комментариев здесь. Начальникам отделов о тех, кто не проголосовал, было сообщено лично президентом компании еще в тот же вечер. На следующий день было спущено распоряжение о том, чтобы постепенно избовлялись от "неблагонадежных". 29.02.2012 16:25:48, Флёр
Да. и почему ни один из уволенных не напомнил про Кзот (блин, забыла как он сейчас обзывается), не подал в суд? Все что ли были без договора? 29.02.2012 15:40:27, Атом
Мне все это также не понятно. Вы просили факты, я написала о том, что было РЕАЛЬНО. Например, фотографа уволили с формулировкой, не справился с определенным заданием. 29.02.2012 16:27:30, Флёр
Компания идет ко дну. Скорее всего уволили б все равно -по сокращению , но это невыгодно, проще типа по соб.желанию. Это игрища хозяев урвать заказы и заодно избавиться от лишних ртов, коим запрлату надо платить, а с заказами и деньгами соот-но фигово. 29.02.2012 16:39:51, Атом
Все возможно. Но на их место взяли новых, опять-таки говорю только за тот отдел, в котором работает муж. 29.02.2012 16:46:55, Флёр
ОльгаР.
Да полно примеров-то. Вам как - с фамилиями и телефонами, чтоб проверить? У вас нет знакомых-бюджетников? Кто в ком. структурах - могут, конечно, не ходить, куда не хотят - мы не ходим и не зовет никто :) А напр., муж подружки - зав. пансионатом - ходил в Лужу, хотя оч. не хотел: и с семьей побыть в выходной, и по убеждениям. А пришлось, и подчиненным его некоторым. Таких примеров много у меня, телефонов писать не буду :) 29.02.2012 14:05:00, ОльгаР.
Ну что ж вы так обещали телефоны адреса пароли явки и пшик... дам не дам дам но невам, не серьезно как то. 29.02.2012 16:13:53, нуу
ОльгаР.
Ага, серьезно анонимно писать :)
Свой тел могу дать - если подник у вас обнаружится, а друзей-то что ж в неловкое положение ставить, они и так вечно оплеванные в своих госструктурах.
29.02.2012 18:02:58, ОльгаР.
Когда нечего сказать, нужно обязательно привязаться за анонимность. «Вам как - с фамилиями и телефонами, чтоб проверить?» это я вас заставила написать ? Интересно, почему это вы ставите друзей в неловкое положение, если глаголете истинную правду? И почему ваши друзья вечно оплеванные и что они сделали что бы не быть таковыми? 29.02.2012 20:28:23, даа
komarel
посмотрите судебные иски о нарушениях на декабрьских выборах (их - исков- было немало), как вариант, всё остально Вы в любом случае воспримете как ОБС 29.02.2012 12:41:43, komarel
Очерки я видела, ЖЖ читала. Была глубоко возмущена. Голосовала не за едро. Настроение сменилось только последними событиями. Я хочу понять как обычным людей могут что-то приказать, а не про подтасовки прошедшие. 29.02.2012 12:47:20, Атом
Анюта-я-тута
Я конечно тоже одна баба, но скажу - такие случаи есть, они не носят единичный характер. Мне присылали на почту конкретные имена и организации по Москве. Так было всегда и так всегда будет, пока люди будут не уважать чужое мнение и считать что их мнение "правильней", а кто так не думает - перечень уничижительных названий, самое благопристойное из которых "быдло".
Люди, кто сейчас обзывает быдлом тех кто голосует не так как они хотят, будучи у власти - направили бы это быдло голосовать так как им надо. Поэтому удивляться тут абсолютно нечему.
29.02.2012 12:28:40, Анюта-я-тута
а что ты сделала с полученной информацией?
или, как в сообщении Атом "хочу", чтобы МЕНЯ убеждали?
29.02.2012 12:34:54, грамм_на_мОЛЬ
Анюта-я-тута
Оля, нет меня не надо в этом убеждать, меня как раз не удивляет что такие вещи есть. Почему - я уже объяснила.
Кста, Вот как раз тебя бы я боялась, будь ты у власти - это честно, ты меня пугаешь - удалят за это наверное?)
Про информацию - Я попыталась передать эту информацию человеку который обещал принять меры. Я думала, что это будет просто. Не получилось у меня. Я расстроена, честно. Но человек который мне в этом помогал рассказал мне какая у него скопилась информация. Из нее я сделала выводы - о которых тоже уже говорила. Пример: некто дает настоятельную рекомендацию - без угроз подведомственным организациям выделить по столько то человек на митинг (потому что его мнение правильней для него, а что думают те кто под ним работает - ему все равно, как Оль заметь и тебе и многим людям, но мы с тобой даже если захотим можем послать на митинг только поварешки) а они могут людей - вот и вся разница.
Дальше конкретно по этим организациям произошло следующее, кто-то из руководителей - искренне поддерживает мнение вышестоящего, кто-то подчиняется, кто-то нет. Дальше тоже самое но уровнем ниже. Никого из тех кто не пошел ни уволили, по тем организациям, сведения по которым проанализировали. Но были премированы или награждены отгулами. Оля, и на те и на те митинги идет очень много людей за деньги, не только за идею - ты же сама это прекрасно понимаешь.
29.02.2012 12:49:13, Анюта-я-тута
Сольк
Т.е., Вы утверждаете , что на оппозиционных митингах было "очень много людей за деньги, не только за идею "? Я сейчас не о Прохорове на Якиманке (только о поддерживающих этого кандидата была такая информация). 29.02.2012 13:17:10, Сольк
Анюта-я-тута
Я процентные соотношения не считала конечно. Но есть даже сайты где собирают массовки, на митинги за разных кандидатов. т.е. случаи тоже далеко не единичные. Одного случая была свидетелем. Про то что таких случаев не мало - мне сказал человек, которому я доверяю, и усомнится в честности которого у меня нет повода.
Но у Вас нет никаких оснований доверять мне, поэтому не понимаю зачем Вам мой ответ.
29.02.2012 13:30:35, Анюта-я-тута
Сольк
По странному стечению обстоятельств на массовках.ру все время собирают людей на пропутинские митинги (обещая деньги). С обратной стороны (оппозиция) вижу просьбы прийти, но денег никто не обещает. 29.02.2012 13:40:04, Сольк
Шуя Яуш
Но людей же не насильно тащат? Им предлагают продать свой голос и они продают САМОВОЛЬНО! И вы предлагаете этому "не быдлу" - голосовать? Им все равно, кто платить - оппозиция или нет. Заплатит оппозиция - пойдут за них митинговать....ток что проблема, не в том, кто платить, а в том, что пока есть такие люди, которые готовы продавать свои голоса за деньги, честных выборов не будет. И виноваты мы с вами-(((. 29.02.2012 13:46:36, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
мы не про голосование, мы про митинги. нет не совсем так. например организация. госслужащие, многие на пенсии, но работают. каждый год им продляют контракт. и руководитель говорит им - сходите на митинг пожалуйста, я вам дам отгулы потом, а скоро и контракт продлим. люди идут и я не могу их в этом обвинить, хоть и считаю что ничего бы не сделали бы и продлили контракт, а если и не продлили бы то и не по этой причине, сколько просто и без этого бы не продлили. 29.02.2012 13:55:25, Анюта-я-тута
знаете, я все-таки больше верю в людей, был ваш дядя совсем против - никуда бы он не пошел. Значит, он, все-таки не против. А отгулы, шоколадки и премии - приятные бонусы. Те, кто возмущается фальсификацией (враньем) не должны оправдывать вранье избирателей, что они такие зависимые и беспомощные, им приказали - они пошли. Это первый шаг на пути лишения некоторых категорий избирателей права голоса. 29.02.2012 14:36:19, Иллика
Анюта-я-тута
Мне одна девушка с этого сайта, рассказала хороший анекдот)

Американец, француз и русский поспорили, кто сможет накормить кошку горчицей. Американец открыл кошке пасть и засунул ей туда горчицу.
- Это насилие! - возмутился русский.
Француз взял два куска колбасы, намазал между ними горчицей и скормил кошке.
- Это обман! - закричал русский.
Русский взял горчицу и намазал кошке под хвостом. Кошка начала орать и вылизывать под хвостом.
Русский:
- Вот! Добровольно и с песней!
29.02.2012 18:46:27, Анюта-я-тута
бородатый, еще с советских времен:))) 29.02.2012 19:18:05, Иллика
Шуя Яуш
Мой родной дядя на пенсии, госслужащий и работает " и руководитель говорит им - сходите на митинг пожалуйста, я вам дам отгулы потом" -ДА это есть! НО мой дяде НЕ ХОДИТ!!! и никаких санкций не поступает, он каждый год проходит аттестацию и вот уже 3 года - никто "не покушался" его уволить или разорвать контракт.
К тому же у него в подчинении есть несколько человек и ему и в голову не придет, уволить, за то, что человек не пошел на митинг.
29.02.2012 14:01:38, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
Я разве где-то Вам противоречу? Я это знаю. и я об этом именно и пишу. Дядя более трезвомыслящий человек, или более смелый, или более уверенный в соих силах, чем другие. ну и что? люди то разные. 29.02.2012 14:07:11, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
перед прошедшими недавно митингами в заголовках были указаны цены, я не знаю можно ли там поднять архивы
на пропутинские конечно тоже собирают - я же не говорила что это не так
здесь можно ссылки давать такие я не знаю - если нет скажите я удалю)
29.02.2012 13:44:55, Анюта-я-тута
Это, правда, не про митинги, но денег дают: 29.02.2012 13:44:37, Western
Шуя Яуш
и за сколько вы продали свой голос? 29.02.2012 13:47:37, Шуя Яуш
Я в данном конкурсе не участвую. Голос не продавала и не собираюсь. 29.02.2012 14:39:17, Western
Шуя Яуш
А мне вообще интересно, как люди, которым по барабану, кто у власти, могут идти и голосовать? Нам очень хорошо было жить при Ельцине, мы его на второй срок выбрали и еслиб он сам не ушел, может быть и на третий. Теперь кричим, что это не мы выбирали - это все подтасовали.
Как люди в вопросах политики, в которых не разбираются, решают отвлечся от развлекательных каналов и за две-три недели решить кому отдать свои голоса? Это ли не цирк?
На чем основываются выводы этих людей?
29.02.2012 13:07:29, Шуя Яуш
Ну, что Ельцина сфальсифицировали это сам Медведев сказал (от большого ума, видно). Могу даже ссылку поискать на эти перлы. Не помните, как Сибирь отключилась в прямом эфире? ой, технические неполадки. 29.02.2012 14:00:24, Иллика
Анюта-я-тута
Это риторический вопрос? я думаю только что если бы голосовали только люди которые действительно разбираются в политике, то достаточно было бы одного избирательного участка, что бы принять их голоса - и выборы бы не состоялись 29.02.2012 13:17:41, Анюта-я-тута
а кто в ней разбирается, Ань? ))) 29.02.2012 13:20:17, грамм_на_мОЛЬ
Анюта-я-тута
имхо, мало кто))) очень мало) но у многих (в т.ч. у меня) есть надежды связанные с теми или иными кандидатами, основанные на очень разных вещах, от средств массовой информации до личных симпатий и пресловутой интуиции. И каждому Оль кажется что он прав) ну или хотя бы в меньшей степени заблуждается)чем другие. а истина, если ты изучала философию, это величина непостоянная во времени) А если еще и смотрела секретные материалы - то "где-то рядом" ) 29.02.2012 13:36:25, Анюта-я-тута
Шуя Яуш
а как же тогда голосуете? по какому принципу выбираете кандидата? 29.02.2012 13:21:40, Шуя Яуш
я не выбирала Ельцина))
человек жил только одним желанием власти, ни идей ни умений, ни каких других способностей у него не было.
29.02.2012 13:09:47, грамм_на_мОЛЬ
Шуя Яуш
да, я это слышала "я не выбирал"- а кто же выбирал тогда? "быдло"?
Кто выбрал человека у которого - "ни идей ни умений, ни каких других способностей"?
29.02.2012 13:11:17, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
я голосовала за Ельцина. Тогда мне это казалось правильным. Более того, сказать что это было худшим выбором возможно было бы только повернув время вспять - выбрав к примеру Зюганова и сравнив сегодняшние результаты. Но этого не возможно. Поэтому НЕ БЫВАЕТ (сори за капс) правильного выбора, всегда есть просто ВЫБОР.

имхо-имхатое. без притензий на .
29.02.2012 13:39:09, Анюта-я-тута
деньги, деньги его выбрали.
а сценарий был тот же, да-да-нет-да)))

только тогда "спасали" Россию от красной чумы, а теперь от оранжевой и гр.войны
29.02.2012 13:16:12, грамм_на_мОЛЬ
Что характерно, спасали от красной чумы те же лица, которые сегодня на стороне оппозиции. 29.02.2012 13:17:20, Western
никогда я не стремилась "во власть"))) я для этого не гожусь
была два раза в жизни начальником, один раз даже человека уволила (года мне 24 было) так мучилась потом угрызениями совести долго, хотя и уволила за невыполнение долж.обязанностей, человек реально работать не хотел, нагрузка на меня шла.
так шта меня бояться нефик
29.02.2012 13:02:08, грамм_на_мОЛЬ
Я не понимаю как можно "заставить"? Вспомнила: лежала в роддоме, были какие-то выборы, вошла медсестра и сказала: мамочки, хорош сжециваться, идем проголосуем. Кивнули и продолжили заниматься своим делом. ВСё. 2-х из палаты, прошедших в туалет, зацепили: ну девушки, может все ж проголосуете? Девушки заржали: ну давайте, только быстро, пока сортир свободен) 29.02.2012 12:40:44, Атом
как-как... не все даже по капле из себя раба выдавливать способны ... 29.02.2012 13:03:43, грамм_на_мОЛЬ
в роддоме самое место этим заниматься... 29.02.2012 23:04:24, babulja_EU
А вы в детских конфах читаете о том, как родителей "заставляют" сдавать деньги в родительский комитет? Ну вот и тут так же, предложили, силы воли нет отказаться, зато можно в интернет прибежать и тут утешат:) 29.02.2012 12:26:02, Иллика
Я-то слишком прямой человек, если мне лень самой рулить в РК -я сдам деньги и перекрещусь, что более в этом не участвую (10 лет каторги уже было, сейчас откровенно кайфую, что более этим не занимаюсь). Когда-то суммы мне казались ужасными и расходование необоснованным - меня туда и выдвинули все сомневающиеся родители и много лет просили не бросать это дело). Их "ужасов" пока в одной из конф видела что каких-то бабушек пришедших в ЦСО пригласили прокатиться на митинг, да еще и снабдили сладким набором. Ну так не дубинками их туда гнали же? Я б просто развернулась и ушла, ну что бы мне сделали? Пенсии лишили? 29.02.2012 12:32:57, Атом
Сладкого набора не дали бы:) Это просто кровавые репресии:) Но это тоже, вот на митинг за Пу я бы съездила, при условии приятного бонуса в виде шоколадки:) а на митинг за Рыжкова - тьфу-тьфу-тьфу:))) за 3000 не пойду (3000 - это пока озвученный лимит за прохорова, но ессно, озвученный ОБС (знакомые знакомых мужа)) 29.02.2012 12:40:28, Иллика
Анюта-я-тута
Ну в том что люди боятся их нельзя обвинить, да некоторые боятся, я уверена что ничего бы не сделали, но осудить за то что боятся - не могу. 29.02.2012 12:35:21, Анюта-я-тута
Но это страх пожилых людей, с времен сталина -понимаю. Но молодые-то? Чем их можно зацепить? Ну что, мой супруг может сдлеать с подчиненными? В приватной беседе 2-е сказали: "мы за жирика проголосуем,по приколу"- так плюнул и сказал "идиоты младые". 29.02.2012 12:43:53, Атом
Анюта-я-тута
Ну мать одиночка напрмер, очень держится за свою работу и боится ее потерять. я уверена, что ее не уволят, а она не уверена, не уверена что найдет другую работу быстро. люди всегда люди. и все разные и у всех разные условия жизни и разный уровень понимания происходящего (я имею ввиду не уровень - выше ниже сейчас - уже предугадываю на всякий случай) а кто-то понимает, что зачем ее увольнять? а кто-то уверен что все настолько страшно, что уволят и работать не дадут...
вот кто-то думает что то что может случится пятого марта - это ерунда, а я вот как раз этого опасаюсь, боюсь за людей которые там будут находится, надеюсь что безосновательно боюсь
29.02.2012 12:53:47, Анюта-я-тута
Вы ту мать-одиночку попробуйте увольте сначала... Смешно слушать про эти угрозы увольнением кого бы то ни было. Незаконное увольнение - это же лучший подарок работодателя работнику. можно пол-года (иногда и больше) не работать, а потом еще заплату получить за все время вынужденнго прогула. 29.02.2012 18:18:04, юрист работодателя
Анюта-я-тута
смешно - посмейтесь. Мне объяснять не надо, я уверена что ей бы ничего не было 29.02.2012 18:32:18, Анюта-я-тута
Вся страна работает в частных структурах, кто им может приказать? Про госслужбы: хм, уволить медсестру из больницы или нянечку -главврач не дурак, у него и так нехватка кадров, так же и с учителями, дефицит на рынке труда. никто их не уволит, потому как себе дороже.
Т.е. генетический страх маленьких людей перед любым видом власти?
29.02.2012 13:00:00, Атом
какая вся?
бюджетники, больницы (больные), тюрьмы, армия
+ чиновников 3 (!!!) млн чел.
29.02.2012 13:08:15, грамм_на_мОЛЬ
Содержащиеся в местах лишения свободы (после приговора которые) голосовать не имеют права. 29.02.2012 13:13:43, Western
зеки на самообслуживании? 29.02.2012 13:17:39, грамм_на_мОЛЬ
Они не обладают полным набором прав и обязанностей, потому не голосуют, когда приговор вступил в силу. в СИЗо голосуют. Вот там может баланды лишают?
Но пока беседа опять астрактна. Потому как никого за отказ от митинга не уволили, получается. Если б уволили идеального работника -прямое нарушение ТК в принципе и инд. трудового договора. Суд первой инстанции вынужден был бы восстановить и компенсировать. Плюс огласка в СМИ. Кому-то это надо из "заставленцев"?
29.02.2012 13:51:18, Атом
Не поняла вопрос. Можно еще раз, для особо одаренных? :) 29.02.2012 13:18:49, Western
Анюта-я-тута
может быть и так. в частных структурах кстати может приказать руководитель этой частной структуры) потому что ему так хочется) и такое тоже есть и не только за одного кандидата;) 29.02.2012 13:06:55, Анюта-я-тута
есть.
частная клиника.
учредители выбирали из двух кандидатов главврача. выбрали того, кто в ЕР состоит, при прочих равных.
но для вас с Атомом это опять ОБС.
29.02.2012 13:12:03, грамм_на_мОЛЬ
Анюта-я-тута
Оля, ты читаешь что я пишу? или что-то свое видишь? Я намеками не разговариваю сейчас - я пишу именно, что пишу - никакого двойного дна 29.02.2012 13:48:23, Анюта-я-тута
я и пишу: да есть, но подтвердить, и назвать клинику и её адрес не могу

поэтому ОБС
29.02.2012 13:50:34, грамм_на_мОЛЬ
Анюта-я-тута
только ты пишешь что именно для меня и Атома это ОБС. это ОБС для всех, Оля. и мои и твои слова. мы документально их не подтверждаем. 29.02.2012 13:57:58, Анюта-я-тута
Это не админресурс, это дурь учредителей, т.е. частных лиц. Это рынок, едрит его. Не пришелся по вкусу хозяину. Имеешь право уйти в другую контору коль обиделся, что не стал главврачом, а остался завотделением или рядовым врачом. Это бывает и без выборов президента или каких еще. Пришел в частную контору -соблюдай дресс-код,предписанный хозяином, не хочешь носить костюм и галстук на работу -твои проблемы, рынок труда большой, грамотный врач нужен везде и всегда. 29.02.2012 13:21:56, Атом
это адм.ресурс, именно он
ЕР правящая партия, своеобразная крыша
учредитель заинтересован в развитии и охране своего бизнеса
29.02.2012 13:27:26, грамм_на_мОЛЬ
У меня нет такой крыши. И даже не предлагают. И что эта крыша дает? 29.02.2012 13:35:39, Атом
значит "не доросли"))) радуйтесь!) 29.02.2012 13:46:16, грамм_на_мОЛЬ
Шуя Яуш
ну так если медсестра довольна главврачем, то почему бы ей его и не послушать. А если недовольно, то пора искать новую работу, зачем работать , там где тебя все не устраивает. 29.02.2012 13:14:13, Шуя Яуш
какая медсестра? вы про что?
вас устроит партийная сегрегация при приеме на работу?
29.02.2012 13:19:13, грамм_на_мОЛЬ
Шуя Яуш
которой "типа" приказали голосовать за кого-то 29.02.2012 13:22:54, Шуя Яуш
ваша медсестра не живой человек что ли?
маленький человек, со своими насущными заботами и долгами.
детям репетиторов оплатить, родителям лекарств купить, ипотеку гасить.

Какая ваша медсестра? одинокая, свободная, принципиальная, ни чем не обремененная и ещё очередь из работодателей за ней стоит?)

Народ, почему все пишут о примерах гражданского мужества, бунтарях и идейных. Ну, нет у нас таких, да и не нужны они в таком кол-ве.
Почему медсестра марьивановна должна делать выбор не свой свободный при голосовании, а противопоставлять себя начальству, вступать в ряды борцов за права избирателя, а не заниматься СВОЕЙ частной жизнью???
Она не хочет выбивать из властей свободу.
29.02.2012 13:38:54, грамм_на_мОЛЬ
Шуя Яуш
если медсестра хочет заниматься "СВОЕЙ ЧАСТНОЙ ЖИЗНЬЮ" - зачем ей вообще кого-то выбирать!? 29.02.2012 13:49:51, Шуя Яуш
затем, что после выборов ей придется с большей скоростью вертеться в колесе, иначе её детям доступно будет только ПТУ, родителям - "Обуховская больница, где неведомого сословия всех умирать принимают".
И не дай бог ей самой потерять трудоспособность, даже временно.
29.02.2012 13:55:35, грамм_на_мОЛЬ
Шуя Яуш
ну это уже вы не туда ушли, когда рожала детей она видимо не учла, что ей в любом случае придется вертеться, при любой власти... 29.02.2012 14:25:55, Шуя Яуш
ой, за кого, по-вашему надо голосовать? Кто у нас такой волшебник, что на раз-два подарит всем медсестрам по яхте и бриллиантовому колье?:) 29.02.2012 14:11:44, Иллика
Шуя Яуш
зачем медсестре яхта? вы не того ждете от правительства, может поэтому ваши ожидания не оправдываются?
Пока такие мысли в вашей голове, вам все равно за кого голосовать. -(.
29.02.2012 14:17:56, Шуя Яуш
вот только не надо снобизма. Медсестрам яхты тоже нужны:) и не меньше чем креативному классу в презервативах. 29.02.2012 14:27:29, Иллика
Шуя Яуш
мне страшно и грустно вас слушать.... 29.02.2012 14:30:37, Шуя Яуш
Вот уж что такого страшного и грустного в потребностях медсестер в яхтах? 29.02.2012 14:40:48, Иллика
Анюта-я-тута
Спасибо Вестерн за ссылку)

Аверченко о результатах революции 17 года:
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
29.02.2012 14:53:02, Анюта-я-тута
И ничто людей не учит:( Наверняка кто-то и про революции 1991, 1993 написал не хуже. За столетие третий раз на грабли... Сколько ж можно? 29.02.2012 15:27:47, Иллика
Так не придет главврач вместе с ней голосовать и смотреть куда галку ставит.И даже не проверит ходила ли она вообще. 29.02.2012 13:45:02, Атом
голосуют на работе по открепительному, ну, Оль, ну чего Вы? 29.02.2012 13:47:51, грамм_на_мОЛЬ
У меня семья брата, считай 3 поколения, он, жена, взрослые дети и внуки, все почти бюджетники: медицина, образование, армия.В москве. Никто не голосует под присмотром на работе. Никто не катался на митинги. Потому процент пугалок о заставлении я считаю сильно завышен.
И я все ищу в теме реально пострадавших в этой кампании предвыборной. Для личной статистики , провести репрезентативную выборку и оценить боязнь "великого и ужасного Пудвина", о которой столько разговоров.
29.02.2012 15:04:44, Атом
а то, что в ваши сказки о забитом народе верится с трудом. Так, может, следующим шагом борьбы за демократию станет предложение о лишении забитого народа права голоса? все равно 1. всех заставляют начальники голосовать так, как им, начальникам, надо. 2. это быдляцкое население все равно ничего не понимает. Нет у него свободы , полета, одна рабская покорность.
Предположить, что медсестра сама хочет голосовать за правящую партию, потому что она при ней стала больше зарабатывать и лучше жить, совсем невозможно? Проще предположить, что она хочет за Явлинского голосовать?
29.02.2012 14:08:02, Иллика
komarel
<Так, может, следующим шагом борьбы за демократию станет предложение о лишении забитого народа права голоса> - вооооооооот, я давно уже предлагаю нынешней власти изменить конституцию и упразднить выборность как таковую, ибо никто уже давно ничего не решает, думские выборы уже всем всё показали... 29.02.2012 16:11:32, komarel
выборы нужны не для того, чтобы кого-то выбирать по-честному:) Выборы нужны элите для манипуляций:) 29.02.2012 16:19:01, Иллика
komarel
мы все стали тому свидетелями, я и говорю! :) 29.02.2012 16:50:15, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!