Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Как проверяли подписи за Явлинского

[ссылка-1]

:))Ну молодцы!!!
25.01.2012 18:37:58,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Igrek
Короче - у Григория там "все ксерокс". Не только подписи, но и нотариальное заверение.
Если у Гриши есть сомнения в том, что его правильно завернули - пусть идет в суд и разбирается по существу. А сейчас, я гляжу, идет обратный процесс - на Гришу могут подать в суд. За головотяпство, переходящее все границы.
Ладно бы там какой-нибудь Мезенцев - участвует в выборох первый раз, много не знает. Явлинский - ветеран избирательных компаний! У него все должно быть под контролем, все чисто!

А на проверку получается чистая лажа))
"Орловские сборщики подписей за кандидата от "Яблока" Григория Явлинского оказались под угрозой уголовного преследования. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в избирательной комиссии региона, ЦИК собирается обратиться в прокуратуру с требованием возбудить против "яблочников" дело о подделке подписей нотариусов.
По данным издания, сведения о трех сборщиках были заверены фальшивыми нотариальными подписями."
27.01.2012 16:14:54, Igrek
komarel
я бы лично и ещё несколько десятков моих знакомых отдали свою подпись за него, не потому что я верю, что он может победить на выборах, а потому что "делай, что должно, и будь, что будет"...
жаль мне и в голову не пришло обратиться напрямую в его избирательный штаб
26.01.2012 13:24:21, komarel
...Vit66...
Очень хотелось бы услышать: чем Явлинский Вас привлекает как политик? Или чего конкретного Вы от него ожидаете в качестве президента? 28.01.2012 14:07:54, ...Vit66...
komarel
я считаю его талантливым экономистом, а также порядочным человеком, такое вот редкое сочетание качеств...
кроме того, он - единственный из кандидатов, кто не является марионеткой нынешней власти, его просто не воспиринимают, как реального претендента
30.01.2012 13:54:09, komarel
...Vit66...
"я считаю его ... порядочным человеком" - порядочность не аргумент, т.к. Вы наверняка лично с ним не знакомы... Вот его бывший соратник Болдырев как раз сомневается в его порядочности... Поэтому лучше вообще опустить рассмотрение понятия порядочности...

"я считаю его талантливым экономистом" - вот тут очень интересно: на чём собственно основана эта Ваша уверенность. Честно признаюсь, я не много знаю о Явлинском, никогда не был его сторонником, но одно время уважительно к нему относился. Так что будет интересно узнать: что такого он реального сделал, чтобы считаться "талантливым экономистом".

"единственный из кандидатов, кто не является марионеткой нынешней власти", т.е. остальные марионетки, а этот весь в белом - ерунда!

Кстати, судя по сбору подписей - администратор из него никакой...
30.01.2012 17:00:55, ...Vit66...
komarel
я не утверждала, что он является прекрасным администратором, скорее всего нет, но несмотря на то, что уже поздно что-то менять, он стремился вывести страну из статуса "сырьевого придатка"...
может, и не в белом... но уж всяко белее
31.01.2012 10:51:30, komarel
...Vit66...
"я бы лично ... отдала свою подпись за него" несмотря на то, что он скорее всего плохой администратор - учитывая, что пост президента - это административная должность - ерунда получается...

"он стремился вывести страну из статуса "сырьевого придатка"" - скорее он декларировал некие свои постулаты (причём этаким доверительным тоном и в максимально упрощённом виде - типа 2х2=4). При этом эти постулаты всегда были оторванны от нашей российской действительности. То же СРП стране дорого обошлось и если бы не Путин - обошлось бы ещё дороже.

Так что Явлинский - идеалист, оторванный от жизни. Приди к власти развалил бы всю страну, как в своё время дооктябрьское Временное правительство.

Кстати, Вы так и не привели его реальные экономические достижения...

P.S. "но уж всяко белее" - святая простота - хуже воровства...
31.01.2012 20:31:34, ...Vit66...
komarel
Вит, зачем Вам моё мнение? И эта дискуссия? я разве агитирую тут поддержать кандидата, который даже не кандидат уже? я бы голосовала только за него, если бы он вошёл в число кандидатов, это моя гражданская позиция. С надеждой, что выбирут? Скорее в полной уверенности, что нет, но и в том, что он не в сговоре.
Считайте, что это мой способ голосовать "против"
01.02.2012 14:53:17, komarel
...Vit66...
Причина банальна - попытаться понять: почему люди поддерживают Явлинского... Моя жена, её брат, тёща голосовали за Яблоко. Почему - объясняют также путанно как и Вы в духе: "это моя гражданская позиция" + он белый и пушистый + он против Путина...

Так что извините, что прицепился... ничего личного... обычная любознательность...
01.02.2012 20:48:58, ...Vit66...
komarel
это не обычная любознательность, Вам неприятно, что близкие люди не разделяют Вашу "гражданскую позицию", я спокойно отношусь к тому, что в моей семье многие голосовали за КПРФ, например. Хотя могу привести десяток веских аргументов, почему не стоит этого делать... 02.02.2012 09:38:01, komarel
...Vit66...
"Вам неприятно, что близкие люди не разделяют Вашу "гражданскую позицию"" - нет, мне безразлично, т.к. все страсти откипели в начале 90х. Просто реально хочется понять доводы сторонников Явлинского... Обычно же это как у Портоса: "я дерусь, потому что я дерусь". Вот и Вы ничего вразумительного не сказали.

P.S. С удовольствием послушал бы доводы против КПРФ...
02.02.2012 20:30:05, ...Vit66...
Рита589
Стремился вывести страну из статуса "сырьевого придатка", лоббируя законы о СРП??? Гениально : нет сырья - нет статуса "сырьевого придатка"))) 31.01.2012 16:23:53, Рита589
[пусто] 27.01.2012 00:00:33
Рита589
Как, разве вас не возмущают преступные действия явлинского по фальсификации подписных листов в особо крупном размере?! Э-эх, митинговые вы наши борцуны с фальсификациями, что стоят теперь все ваши призывы с болотных трибун? 27.01.2012 15:43:56, Рита589
[пусто] 27.01.2012 16:16:27
Судя по сайту партии "Яблоко", у них 55 тысяч членов. Для того, чтобы собрать 2,1 млн. подписей, надо чтобы хотя бы 54 тысячи членов партии собрали всего по 40 подписей. Это нереально сделать за полтора месяца? Не верю. 29.01.2012 17:13:36, Polett
...Vit66...
есть ограничение на количество подписей собранных в одном регионе! 29.01.2012 17:50:18, ...Vit66...
Рита589
ага, не соберешь, если у тебя так мало сторонников, что их днем с огнем искать пришлось)) 27.01.2012 16:28:11, Рита589
Не торопитесь с выводами. И уважайте мнение меньшинства. 27.01.2012 19:17:05, NLU
Уважатьь мнение меньшинства недемократично. Когда бболььшинствоо уважает мнение меньшинства называется иначе. А мы ведь тут проттив деспотизма и тирании, за демократию, несем ее принципы всем кровавым режимам, боремся за слезинку ребенка с помощью ковровых бомбардировок непокорных демократии стран. 28.01.2012 12:33:47, Иллика
Учите матчасть. 28.01.2012 12:42:44, NLU
Бугага 28.01.2012 13:53:12, Иллика
Рита589
А что вы подразумеваете под "мнением меньшинства"? 28.01.2012 00:13:21, Рита589
Да тут часто демократию путают с правами человека. Почему то думают, что у человека должны быть одинаковые права на всей планете 28.01.2012 13:59:31, Иллика
komarel
я ещё многих в Москве знаю, кто бы подписался без всяких раздумий... 27.01.2012 13:00:58, komarel
ГрандПапчик
у нас это запросто - подписи без раздумий... 27.01.2012 13:43:06, ГрандПапчик
komarel
извините, не так выразилась, отдали бы голоса и подписи, всерьёз поразмыслив :) 30.01.2012 13:45:45, komarel
Для биздраздумий Жирик есть. 27.01.2012 16:18:39, NLU
И этот господин идет на митинг "ЗА честные выборы" С ума сойти. 26.01.2012 07:07:09, Иллика.
RareCat
Мне кажется, это просчитанный ход. Уже сейчас Явлинский заявляет, что его не допускают на выборы по политическим мотивам, и поэтому выборы, мол, будут нелигитимными. Его многие в этом поддерживают. А если его, махнув рукой, все же допустят на выборы, ну сколько он там голосов соберет? крохи какие-то - вот тогда можно будет заявить, что выборы нелигитимные, потому что один из кандидатов не собрал нужного количества подписей, а его вопреки закону допустили. Вилка такая, дело известное. 25.01.2012 20:25:46, RareCat
Рита589
Этточно, оранжоиды уже вой подняли : как бы честно выборы не прошли - все-равно будем считать их нелегитимными 26.01.2012 14:57:14, Рита589
Явлинский даже при самых честных выборах не победит Путина и Зюганова, однако на выборах, власти он не нужен. Теоретически, допуск его на выборы (и его дальнейший проигрыш) дал бы много очков власти в споре с оппозицией, но с другой стороны, его появление в списках кандидатов уменьшило бы кол-во голосов у Путина в первом туре. На небольшое кол-во, но потенциально уменьшающее вероятность победы Путина в этом первом туре. Кремль принципиально нацелен на победу в первом туре, потому что если состоится второй, победит Зюганов. И это будет не заслуга КПРФ, а то обстоятельство, что кол-во голосов против Путина будет больше, чем кол-во его сторонников, и голосовать против него люди пойдут с энтузиазмом.
Так что дело совсем не в политическом будущем Явлинского, не в его амбициях и не в реальном кол-ве его электората. Все что сейчас происходит (и наоборот, не происходит) в предвыборной гонке определяется исключительно логикой сохранения власти Кремлем.
26.01.2012 13:03:40, проходил
а может все проще? Зачем допускать возможность избрания президентом человека, который не может собрать энное количество бумажек? 26.01.2012 13:09:24, проходя
энное кол-во придумала власть. Придумала думая исключительно о себе. 26.01.2012 13:14:12, проходил
Прохоров сумел сделать, а этот - нет. Значит - мямля. 26.01.2012 13:36:01, проходя
да, мямля, нет хватательного рефлекса, ничего не поделаешь.. 26.01.2012 13:42:21, проходил
причем тут рефлекс? Просто показал а) свою организационную ничтожность и б)свою склонность к фальсификациям даже тогда, когда не надо, просто от лени и неорганизованности. Он - преступник. 26.01.2012 15:35:46, проходя
преступник? бга-га-га 26.01.2012 15:46:53, проходил
В 2000 году, когда Я*влинский выдвигался кандидатом в Президенты, соперничая с П*утиным, он набрал чуть больше 5% голосов.

Соответственно, что добавит ему популярности, как политику, несколько процентов голосов на выборах 2012 года или скандал с недопущением на выборы? Имхо, второе. У него "по жизни" амплуа жертвы политического произвола.

Каждый подписной лист, помимо заверения сборщиком подписей, должен быть заверен либо кандидатом в президенты лично, либо доверенным лицом кандидата (предварительно на каждое доверенное лицо заполняется заявление, анкета и направляются в ЦИК). Впоследствии в ЦИК вместе с подписными листами направляется реестр сборщиков подписей.

На этапе заверения подписных листов доверенными лицами ВСЕ недостатки в оформлении можно выявить, для этого не нужно быть экспертом-почерковедом. То, что доверенные лица Явлинского НЕ знали, как проверять листы по формальному признаку - не верю... Наверно, получили команду "закрыть глаза" на все недостатки, потому что "не очень-то хотелось получить допуск"...

Подписной лист содержит в шапке наименование субъекта федерации, в котором проводится сбор подписей, затем идет таблица для внесения персональных данных 10 человек. В таблицу по столбам вписываются:
- Фамилия, Имя, Отчество полностью;
- год рождения (для тех, кому 18 исполняется в 2012 году - полная дата рождения);
- адрес места жительства;
- серия и номер паспорта.
Далее сам подписант должен своей рукой вписать дату, когда он дает свой голос в поддержку кандидата и поставить свой автограф.
Затем лист заверяет сборщик - указываются полные его персональные данные, включая место жительства и полные данные паспорта, ставится дата и подпись.

В конце каждый лист заверяет кандидат или его доверенное лицо, указывая свою фамилию, имя, отчество, проставляя подпись и дату заверения.

Каждый вычерк в подписном листе также заверяется доверенным лицом (исправления ошибок, помарки, стирание, исправления также требуют вычерка этой подписи - при допущении ошибки такую запись должен был вычеркнуть сам сборщик и ниже заново правильно указать все персональные данные).

Листы сшиваются в папку по 100 листов, на титульном листе указывается количество подписей (без учета вычеркнутых) - максимум 1000 подписей в папке.

Собрать подписи нужно не менее, чем в 40 субъектах федерации (больше - можно). Если ограничится этим минимальным количеством регионов, то получается по 50 000 подписей по одному субъекту (т.е. собрать и представить в ЦИК 2 млн. подписей, собранных в Москве, нельзя).

Если все подписи в листе нарисованы одним лицом, это видно невооруженным глазом (все подписи с одним наклоном, одного размера буквы, одинаковый нажим на ручку, повторяются характерные элементы - черточки, закорючки).
Видно также, когда сидела одна команда из нескольких человек каждый из которых "рисовал" по одной-две подписи на каждом листе, если все листы с такими каракулями сложены в одну папку.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы признать сомнительным лист с подписями, в которых номера паспортов идут подряд один за другим в порядке их выдачи ОВД/паспортным столом (если сборщик и взял паспортные данные из базы ОВД, то вы поверите, что потом он катался по городу по разным адресам в поисках этих людей для того, чтобы взять с них автограф в пользу кандидата и никто из них не отказался?).

Ксерокопии подписей также видны невооруженным глазом.

Вот такие мысли по поводу этого скандальчика. Выигрывают все - и Я*влинский себе репутацию мученика укрепляет, и П*утину меньшее количество соперников, что повышает его шансы на успех в первом же туре. Самый простой анализ результатов предшествующих выборов говорит о том, что шансы З*юганова - 15% от электората (плюс-минус 5%), Ж*ириновского и П*рохорова - 10% (+-5%), М*иронова - 5% максимум. Если бы в эту гонку прибавился Я*влинский, он оттянул бы на себя от 5 до 10%, что повышает вероятность второго тура выборов. Поэтому число кандидатов при наличии такой возможности сокращается.
26.01.2012 01:54:59, Polett
Рита589
<Каждый подписной лист, помимо заверения сборщиком подписей, должен быть заверен либо кандидатом в президенты лично, либо доверенным лицом кандидата...Листы сшиваются в папку по 100 листов, на титульном листе указывается количество подписей >

Спасибо, теперь я знаю как строго оформляются подписные листы! А то нам тут НЛЮ уж который день байки рассказывает про Чурова с ножницами и ксероксом. Фи, как всеж некрасиво....
26.01.2012 14:49:05, Рита589
Igrek
Я то же думаю, что Явлинский тут нарочно подставился.
Это запланированная политехнологами ловушка.
Для него это же выигрышная комбинация.
При любых раскладах.
26.01.2012 00:15:40, Igrek
Charming
Да там явно уже было все заранее запланировано. Ну он в любом случае потерять-то ничего не потеряет) 26.01.2012 03:22:52, Charming


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!