Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Тюрина

кто то недавно возмущался о несправедливом отношении к Кавказцам...............

Водители "Opel" и "Mazda" не поделили перекресток, - сообщили в правоохранительных органах.. - Во время ссоры один из водителей достал травматический пистолет, вышел из машины, и в упор расстрелял сидящих в салоне другого авто водителя и пассажира.

Водитель авто погиб на месте, а его пассажир с тяжелыми ранениями госпитализирован в больницу. По факту убийства СКР возбудило уголовное дело в отношении задержанного уроженца Кавказа. По информации источников в погибшим оказался сотрудник российских
спецслужб. Идет расследование.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.12.2010 12:54:00,

137 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

если кавказцы убивают русских - это просто убийство, если наоборот - национализм и поднимается вся общественность! 16.01.2011 11:05:53, taaane4ka
ну не все же такие. есть и славяне не лучше. в Кущевской кто был? 27.12.2010 16:32:45, Musik + 3 богатыря
Тема для разжигания трений по нац.вопросам. Повторно на треугольничек нажимаю с 25 числа. 28.12.2010 13:50:35, NLU
Видимо, модератеров это не впечатлило... по каким-то причинам. Перечитала всю ветку, расстроилась. 28.12.2010 18:14:10, Musik + 3 богатыря
полный беспредел в Москве. У кого рынки - тот и прав. И властям жаловаться бесполезно - без денег власти жалобы не рассматривают. :( Зато чемпионат по футболу будем проводить! 27.12.2010 13:07:41, культурный шок
Не жаловаться, а обоснованно и законно добиваться справедливости. 27.12.2010 13:10:31, NLU
это невозможно. Письма у вас будут принимать, строго через месяц письменно отвечать "ни о чем" - но воз и ныне будет там, пока кто-то не придет и не даст взятkу крупнее той, которую заплатили те, кто собственно нарушает закон. Пока коррупцию не прикроют - бесполезно писать бесплатные письма. 27.12.2010 14:26:06, культурный шок
Только глядя в глаза. 27.12.2010 17:48:28, NLU
кто ж вам в глаза посмотрит забесплатно!
Вас даже секретарь ТУДА без шоколадки не пустит даже в очереди в приемной посидеть, не то чтобы ваши проблемы решать :)))
27.12.2010 18:28:49, культурный шок
Все.Потому чувствуют. Я не дам некту яблоко, хоть он дерись. 27.12.2010 19:48:50, NLU
Леший
А хотите я вам в два счета найду не менее десятка аналогичных примеров, где виновником являются "русские", а "кавказцы" - потерпевшими? Жаль, что вы не понимаете, что через СМИ вот таким вот образом вами просто манипулируют. Преступления совершают все. И русские, и не русские, и совсем совсем не русские, и даже иностранцы. Нету в них никакой ярко выраженной именно национальной составляющей. Просто, "когда нужно", то в СМИ начинают из всех выбирать только те случаи, в которых "гадом" является определенная нация. 26.12.2010 17:12:49, Леший
Жамбын Батмунх
Прав. Общеизвестно, что кухонными ножами убивают больше, но запрещают почему-то короткоствол. :-( 29.12.2010 11:40:39, Жамбын Батмунх
Кухонными ножами убивает один из сидящих в кухне другого там же сидящего. Т.е. СНАЧАЛА люди полюбовно встретились в одной квартире.
А стреляют чаще в человека, которого видят впервые в жизни (ну, или второй раз если за оружием пришлось отправиться. Поэтому защита от ножа - не ходите в гости и не приглашайте соответствующих людей. А со стволами сложнее.
30.12.2010 05:20:03, Конек
Саш, ты прав на 100%.

Ещё Джек Лондон больше 100 лет назад написал, про журналюг... что цена им 50 долларов в неделю и за это они напишут что им скажут.
29.12.2010 10:01:55, ОхотникНаУток
Найдите лучше статистику, какой % преступлений в Москве совершают приезжие, а какой - местные. Учитывая, что приезжих меньше местных, диспропорция еще сильнее.
Что еще важно. Есть бандитские разборки, там все равны в своей готовности стрелять. И есть в общем-то добропорядочная публика, не готовая к стрельбе.
27.12.2010 00:52:09, Конек
*sloNik* (Gru)
Какой-то примитивизм... 27.12.2010 01:21:51, *sloNik* (Gru)
Ну-ну... Знакомые рассказывали, как несколько лет назад под их окнами была перестрелка, попали в ногу проходящей мимо женщине, которая попала в больницу. Хотите быть на её месте? Я - нет. 27.12.2010 01:28:49, Конек
*sloNik* (Gru)
Это называется - базар.
Вы вообще вопросы такие реже задавайте - вам на них могут ответить.

Я была на ее месте, только вокруг меня не кавказцы стреляли, а коренные москвичи, лица славянской внешности, дети благополучных родителей.
И у меня почему-то не возникает желания считать ублюдками всех коренных москвичей, всех лиц славянеской внешности и всех детей благополучных родителей.
27.12.2010 08:48:34, *sloNik* (Gru)
Пусть ответят. Хотя я как-то не верю в благополучие семьи, если дети стреляют. 29.12.2010 04:12:01, Конек
Про них тут пишут редко, если на откат пожмотничали. Чаще можно увидеть как по Швейцарии в гонках на Ламборджино дети депутатов людей давят не тормозя. 30.12.2010 02:56:16, NLU
*sloNik* (Gru)
Ха-ха 29.12.2010 09:02:41, *sloNik* (Gru)
Igrek
Ссылка: 26.12.2010 22:04:50, Igrek
*sloNik* (Gru)
И что? Так и будем ссылками обмениваться? Кто больше? 27.12.2010 00:21:29, *sloNik* (Gru)
...Vit66...
Бессмысленно отрицать, что многие южане ведут себя здесь (в Москве) по хамски и признают только силу... 26.12.2010 20:49:13, ...Vit66...
Этого никто не отрицает. Они действительно в большинстве своём признают только силу.
Ну общество у них такое.
29.12.2010 10:07:56, ОхотникНаУток
И у нас. 30.12.2010 03:05:12, NLU
*sloNik* (Gru)
А где ЭТИ южане ведут себя иначе? 27.12.2010 08:50:00, *sloNik* (Gru)
В Германии отлично себя ведут, невыгодно там быть вне закона, даже кошкам. 30.12.2010 03:08:17, NLU
*sloNik* (Gru)
ЭТИ - и там себя ведут, как быдло.
А те, кто в Германи порядочен, то и России человек.
30.12.2010 12:32:50, *sloNik* (Gru)
Вы их там не отличите от прочих иностранцев, ну невыгодно там отличаться от прочих. Шаг в сторону штраф придёт автоматом по эл. почте и можно не платить до депортации от разорения. 30.12.2010 22:45:44, NLU
*sloNik* (Gru)
Ну кого - их?
Я не про "них" вообще говорю.
Я говорю, что человек - ублюдок, потому что он ублюдок. Он ублюдок и в на родине, и в Москве и в Мюнхене.
31.12.2010 01:40:29, *sloNik* (Gru)
В этом я с вами согласна. Но я другой такой страны не знаю, где так вольготно ублюдкам. 31.12.2010 02:36:45, NLU
...Vit66...
"я другой такой страны не знаю, где так вольготно ублюдкам..."



может стоит по-внимательнее присмотреться...
02.01.2011 13:40:39, ...Vit66...
Следовательно, для хорошего поведения подобных людей нужно усилить наказания. 30.12.2010 05:23:23, Конек
Просто сделать неотвратимыми для всех. 30.12.2010 22:47:36, NLU
Правильно. А сейчас этому часто мешает статья о национальной розни, когда зачинщик не русский.
А неотвратимость - это тоже вариант усиления.
02.01.2011 03:52:02, Конек
*sloNik* (Gru)
Нужно изменить законодательствльство, а не усилить наказания. 30.12.2010 12:31:38, *sloNik* (Gru)
И то, и другое. 02.01.2011 03:50:33, Конек
Судить надо именно то число южан, другое число сибиряков, третье число украинцев, если именно они были изобличены в преступлении или их действия были кому-то оскорбительны.Но никакое число преступников не даёт права судить их соплеменников. Не заметим,как оскотинимся. 27.12.2010 01:59:49, NLU
...Vit66...
Судить надо не в общем, а по количеству "соприкосновений"...

Например, человек я неконфликтный, но в течение этого года произошли три небольших конфликта на почве АВТО. Участники: русский, южанин, южанин...

Вот на основе этого и делаю выводы...
27.12.2010 22:35:04, ...Vit66...
Прежде, чем покончить с выводами, может задуматься , как повели бы себя эти же южане в Лондоне или в Чикаго? Как поведет себя любой мужчина в стране с недействующим законодательством и демонстративной национальной неприязнью, как у автора темы. 28.12.2010 22:19:51, NLU
...Vit66...
Причём тут законодательство и т.п.

Давайте вместе задумаемся... Не поленюсь даже суть конфликта изложить:

Мой дом стоит на бульваре на протяжении которого все паркуются, если приехать поздно - чтобы припарковаться место будет только на противоположной стороне бульвара (при этом с вероятностью 95% оно такм точно будет, а ширина бульвара плёвая). Рядом стоит пятиэтажка с маленьким продовольственным магазином в торце, выходящим на бульвар. Между пятиэтажкой и бульваром площадка на 7 авто. Все паркуются по принципу: КТО РАНЬШЕ ПРИЕХАЛ - ТОГО И ТАПКИ! Владелец магазина достаточно милый человек южной национальности с которым мы одно время здоровались. И вот как-то этот милейший человек подходит и говорит, что я занял его место, т.к. у него здесь магазин. Конечно, я могу достоять до утра - но чтоб больше не занимал... Человеку вежливо было указано, что здесь нет закреплённых мест. Ещё пару раз в течение месяца (паркуюсь там, только когда нет других близких мест) подходил его племянник (лет 20-25) с тем же сообщением... Ему также было вежливо отказано в его притензиях. И вот выхожу утром (тогда ещё взорвали метро), а авто заперто другой машиной... 20 минут скачек с бубном вокруг машины ни к чему не привели... Наконец, после стука в дверь магазина вышел этот племянник с СИЯЮЩЕЙ ДОВОЛЬНОЙ УХМЫЛКОЙ на лице. Если бы при этом он тут же освободил проезд - ему бы ничего не было. Но он стоял и самолюбовался, за что и получил в репу. И хотя, мне стыдно было перед своим сыном, с тех пор проблем с парковкой на этом месте у меня не было....

Теперь вопросы к Вам:

В чём я был не прав?
Как бы поступил Ваш муж в подобной ситуации?
Почему, прожив всю жизнь в Москве, мы, в отличие от них, не претендуем на личный кусок земли?

P.S.
Ни в коем случае не идеализирую славян, но, согласитесь, покатушки в Александровском саду и на Воробьёвых горах никоим образом не способствуют толерантности... Да и сам факт ежегодного вливания огромного колличества денег в НАШИ ЮЖНЫЕ территории в ущерб тому же нечерноземью должен был бы по идее вызывать у их жителей благодарность и учтивость...
29.12.2010 22:01:42, ...Vit66...
Нормально поступили. Муж бьёт сразу, как бывший боксёр,но кавказцев не имел причин бить.Владельцем магазина мог быть кто угодно. Этих владельцев так обирают все кому не лень, что им уже кажется,что они выкупили эту землю.
Почти идентичный случай был с моей подругой, которая 20 лет ,как живет и работает в Цюрихе. Найдите 10 отличий.
Надо срочно кинуть деньги на телефон, все парковки заняты кроме нескольких жёлтых (приват).Подруга с маленьким ребёнком паркуется на частной, думая, что 5 минут никому не причинит неудобства. Выбежала из магазина вскоре,её машину заблокировали специально,видя, что в машине 6 летний ребёнок. Наблюдали из офиса и веселились. Подруга вызвала полицию. Расстроившись уже дома, она подала в суд на превышение дозволенных действий владельцев парковочных мест. Суд выиграла, деньги нет. НО! В Швейщарии был осуждён швейцарец и каждый получил свой урок без мордобоя.
30.12.2010 00:17:48, NLU
Отличие очевидное: в Швейцарии упомянутые стоянки были обозначены как частные, а в рассказе о Москве - нет.
По сути поблемы: если бы в Москве кавказец подал в суд за мордобите, то он бы тоже его выиграл. ИМХО, жаль, что не подал.
30.12.2010 05:32:57, Конек
Да,прилегающие территории к магазинам входят в их владения по договорам аренды. В Швейцарии Vit бы сидел с комфортом и двумя выходными. 30.12.2010 22:57:25, NLU
...Vit66...
"прилегающие территории к магазинам входят в их владения по договорам аренды" - с чего Вы это взяли... Кстати, как законопослушный гражданин, в начале конфликта я попросил показать документы на право владения данной территорией... Да и магазинчик появился мноооооого позже, чем означенный "остров" для парковки...

Что Вы всё заладили: А вот в Швейцарии, а вот в Швейцарии... Моя страна Россия и мне глубоко фиолетово какие у них проблемы... Опыт решения схожих проблем конечно интересен, но он, в большенстве случаев, не приминим в наших реалиях...

Кстати, был летом в Германии и Австрии - местные также не против проехать под кирпич... Люди они везде люди...
31.12.2010 10:51:16, ...Vit66...
ППКС: "страна Россия и мне глубоко фиолетово какие у них проблемы... " 02.01.2011 03:54:04, Конек
ИМХО, говорят: "Не ходи со своим уставом в чужой монастырь". Не нравится жить "в стране с недействующим законодательством и демонстративной национальной неприязнью" - скатертью дорога, а хочешь здесь жить - поступай, как ЗДЕСЬ принято и не будет демонстративной национальной неприязни.
А то я говорю снимающим квартиру в нашем подъезде, что пить пиво в общественных местах, в том числе, на подоконнике лестничной клетки противозаконно, а они мне отвечают, что у меня "неприязнь к нетитульной нации".
Вот объяните мне с вершин своей логики, почему снимающие 3 квартиры в подъеде создают бОльшую часть шума и проблем другим жильцам, в сравнении с остальными 17-ю кватритами? И почему своих гостей нужно принимать не у себя в квартире, а на лестнице? Почему после таких "посиделок" остаются то ворох окурков, то шелуха от семечек? Почему, наконец, с 24-х до 3-4 часа ночи я регулярно слышу с лестницы, что кто-то бубнит? Причем личности мне далеко не все знакомые и я не знаю, это гости или наводчики воров, например. Почему за удовольствие одних жильцов сдавать квартиры не знамо кому другие расплачиваются проходным двором на лестничной площадке?
29.12.2010 04:18:44, Конек
Ужас в том, что выприводите пример с одним виновным кавказцем, а в заголовке обвиняете всех (включая невиновных) кавказцев. Это ставит вас в один ряд с фашистами. 25.12.2010 17:34:31, NLU
1. Представьте себе симметричную ситуацию. Одну. Поспорили водители машин, только не в Москве или Европейской части России от Орла и севернее, а, скажем, в Дагестане, где-нибудь под Буйнакском. И светлоглазый светловолосый (не важно, русский, швед, белорус) "достал травматический пистолет, вышел из машины, и в упор расстрелял сидящих в салоне другого авто водителя и пассажира", причем местных. Угадайте с одного раза, что там с таким стрелком сделают? Или это тоже фашистский вопрос?
2. В силу традиций НА КАВКАЗЕ местный темперамент сдерживает КРОВНАЯ МЕСТЬ. А когда оной нет (при выезде в другие регионы) то ВСЕ МОЖНО. Поэтому тут не вопрос как применять презумпцию невиновности, а вопрос неотвратимости наказания для приезжих (и весьма большая желательность считать ЛЮБЫЕ преступления на выезде из своего региона не смягчающим, а отягощающим обстоятельством).
А то нужно вмешательство президента, чтобы судить всех, участвовавших в конфликте, закончившемся убийством. Не будет отпускать виновных - будет более споконее отношение к остальным приезжим.
3. Когда приезжают откуда-то и снимают квартиру в подъезде чужие по менталитету (не важно, может и славяне, только из далей дальних), то начинаются странности. То мусор из окон выбрасывают, и он в сетвях деревьев застревает, то посиделки на лестничной площадке устраивают каждый день, а потом горы шелухи от семечек и пивная тара остается, то дети перекрикиваются так, что и с закрытыми окнами сил нет слушать, а родители не останавливают...
27.12.2010 00:44:58, Конек
И вы туда же. Эпоха испанской инквизиции или Холокост не должны ставиться в пример. Право любой группы людей жить по понятиям средневекорья до первого обращения в суд потерпевшего от их традиций. Д кого это не дойдёт - будет сам вне закона. 27.12.2010 01:48:52, NLU
Т.е. потерпевшая сторона должна еще и тратить личное время на суд?
Кстати, меня вполне устраивал вариант прописки советских времен (к национальности отношения не имевший).

А Вы не ответили по сути ни на один вопрос. Тем не менее, еще один. Сейчас человек не имеет права организовывать в своей квартире нечто, мешающиее остальным жильцам. Почему же остается право сдать квартиру нахалам (заметьте, это не вопрос национальности, а вопрос соблюдения правил проживания)?

29.12.2010 04:39:41, Конек
Менты у них в доле. Вы не знали? Они всем должностным лицам столько платят что уже перестают считаться. 30.12.2010 03:11:02, NLU
Не похоже, чтобы платили: при вызове милиции убегают. 30.12.2010 05:34:38, Конек
Есть деньги - не убегают, кончились - убегают.
Из четверых задержаных троих отпустили (по убийству болельщика Спартака), а один просто денег не дал, его и не отпустили.
30.12.2010 23:02:21, NLU
1. За троих отпущенных сейчас отпустивших судить будут и это очень хорошо.
2. В моем подъезде именно "убегают", значит, приехавший наряд денег не берет.
02.01.2011 03:56:19, Конек
*sloNik* (Gru)
День сегодня хороший. Добрый. Но раз уж так случилось - сходите по ссылке - чтоб тему закрыть. 25.12.2010 14:05:56, *sloNik* (Gru)
Тюрина
Да,это ужасно,только было 1 год назад. 25.12.2010 14:11:31, Тюрина
И что это меняет? 25.12.2010 14:18:41, Красавица Пипита
Наверное, то был последний случай, когда славяне брали в руки оружие..ты забыла? 25.12.2010 14:21:01, Одежонок
наверное, мужик замаскировался под славянина. 25.12.2010 14:28:21, Красавица Пипита
Вока
только это славянин бы. и? 25.12.2010 14:15:45, Вока
Оль...бесполезно... 25.12.2010 14:19:36, Одежонок
*sloNik* (Gru)
О.... я пойду.
У меня нет специального педагогического образования и я не умею отдельным интеллектуальным группам граждан, объяснять очевидное...
25.12.2010 14:15:31, *sloNik* (Gru)
Пошли чай пить... 25.12.2010 14:19:01, Одежонок
Ylianka
Дефки! Вы чего? сегодня ж рождество, хоть и католическое. Поэтому призываю всех успокоиться и перестать нападать друг на друга. 25.12.2010 13:51:39, Ylianka
Тюрина
На этой хорошей ноте закончим и останемся при своем. 25.12.2010 13:53:56, Тюрина
Ylianka
:)))) 25.12.2010 14:06:32, Ylianka
МАРФУТА
Ну и зачем.....? 25.12.2010 13:50:28, МАРФУТА
Вока
тот же вопрос 25.12.2010 14:01:07, Вока
Мастерица* (в системе marisha0776)
уродов в любой нации полно... 25.12.2010 13:42:24, Мастерица* (в системе marisha0776)
+10000 25.12.2010 13:52:19, МАРИ11
*sloNik* (Gru)
А нафига вы это тут написали?
Это про кавказцев?
Может это про сотрудников спецслужб?
А может это про вседозволенность травматического оружия?
25.12.2010 13:37:29, *sloNik* (Gru)
под тобой подплюсюсь. Слово "На-на" сотри, иначе модернут и мы все тут будем без тебя скучать. 25.12.2010 14:04:15, Одежонок
*sloNik* (Gru)
Я ж только из бана. :) 25.12.2010 14:20:49, *sloNik* (Gru)
Ylianka
мягче-мягче надо... 25.12.2010 13:43:19, Ylianka
МАРФУТА
Иногда не надо ей богу! Для чего нужно это разжигание то тут ??? Итак в жизни гов$$$на хватает.ЗАЧЕМ ТУТ это писать???? Ку каждой тут же есть девочки не Русской национальности или замужем за восточными мужчинами , вы представляете КАК они себя чувствуют читая эти топы??? А у них еще между прочим есть дети и они итак боятся сейчас ... Как их дети дойдут до дома ! И вообще бред все эти разговори о чистоте крови и прочем , мы 300 лет под татарами были и жили много лет в ОДОЙ МНоГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране , о какой чистоте крови может вообще идти речь??? 25.12.2010 13:59:12, МАРФУТА
Как Вы не понимаете, что дело не в чистоте крови, и не в национальности вообще? Когда, не важно, дагестанец, азербайджанец, турок или кто иной поступает в московский институт и грызет гранит науки (либо с нуля берет пустой подвал, ремонтирует и открывает кафе) - честь им и хвала!
А когда приезжие люди ведут себя в Москве, как вандалы - абсолютно иное. К сожалению, неудачно принятый закон о национальной розни развязал руки таким чужакам. Обвиняют выходцев из Средней Азии в продаже наркотиков? Да, что вы, это же национальная рознь! Обвиняют кавказцев в драке? Нет, вы опять наговариваете, фашизм это! Неужели не ясно, что так зреет взрыв? Моральные уроды есть в любой нации, но у себя дома они под бОльшим контролем, чем на выезде (там адвокаты хотя бы не эксплуатируют закон о национальной розни). Поэтому одно из требований митингующих и состояло в отмене упомянутого закона. Коль речь о речь об априорном равенстве перед законом, то не должно быть и смягчающих обстоятельств у южан в виде инкриминирования национальной розни местным москвичам. Должно быть другое - нарушение местных норм поведения следует рассматривать как отягощающее обстоятельство.
Или, например, на юге принято откупаться. Там на взятkу собирает весь клан. Это может быть и взятkа, а адвокат или деньги на залог. А в результате виновный выходит из-под ареста и уезжает. Вот в соседнем доме лет надцать назад южанин насмерть сбил местного парня. Пока мертвого хоронили, виновный в ДТП выкупил свою машину со штрафстоянки и уехал восвояси. Какой суд, если тот давно в другом государстве? А родители решили, что сына суд не вернет, тем дело и кончилось. Но чем чаще случается подобное, тем хуже будет отношение к гостям из соотвествующих краев.
29.12.2010 05:20:51, Конек
*sloNik* (Gru)
В следующий раз. 25.12.2010 13:43:57, *sloNik* (Gru)
Ylianka
люди вообще стали оч.злыми и агрессивными. Не к добру это :((( 25.12.2010 13:28:06, Ylianka
да хватит вам уже,зачем конфу сорить???у каждого своё отношение к нацменам и к русским....а то начинается-кавказцы,славяне...между прочим болгары тоже славяне-но черные как кавказцы...люди разные,а страна одна-как в рекламе,уродов везде хватает.... 25.12.2010 13:19:27, ekaterinka
Да, а еще греки есть и что? И украинцы далеко не все голубоглазые и светловолосые... Я тоже темноглазая и темноволосая... Дело не во внешности, а в демонстративном поведении. И, хотя ко мне на рынке вполне хорошо относятся, неприятно видеть как продавец арбузов южных кровей говорит нашей бабульке, что скорее разобьет арбуз (что и делает), чем ЕЙ уступит (он вправе не уступать никому, но зачем так унижать местных пожилых людей?). Жаль только, что "под раздачу" боевикам с обоих сторон попадают мирные и добропорядочные граждане. 29.12.2010 05:32:55, Конек
+1000 25.12.2010 13:19:57, nullius
Вжик (Чу - в системе)
Ну, не надо так. Мой друг в 18 лет погиб от оружия в руках абсолютно русского. Дело не в национальностях. 25.12.2010 13:18:43, Вжик (Чу - в системе)
Individuale
а я в новостях видела сегодня, как два славянина убили ветерана войны за 4 тыщи рублей причем пытали
а еще недавно была передача как несколько подростков славянских на протяжении нескольких лет насиловали и обворовывали старушку....

о чем с вами???? говорить....мда
25.12.2010 13:14:58, Individuale
Тюрина
Это наши проблемы и наши правоохранительные органы их решат.А вот почему кто то может приехать и расстреливать всех подряд........... 25.12.2010 13:19:52, Тюрина
МАРФУТА
А мог тут и родиться к примеру 25.12.2010 14:02:58, МАРФУТА
Вот пусть бы СНАЧАЛА здесь родился. Тогда, возможно, относился бы в этой земле, как к своей. 29.12.2010 05:35:11, Конек
Почему приехать? Он может тут с рождения живет... 25.12.2010 13:59:42, Одежонок
Странная у Вас логика - своим , значит, можно и в людей стрелять... Мдя... 25.12.2010 13:35:44, Красавица Пипита
Individuale
так то НААААШИ... 25.12.2010 13:38:08, Individuale
Местные, согласно статистике, стреляют реже... 29.12.2010 05:36:10, Конек
Individuale
а вы прям коренная москвичка да?
уверены?
и уверены что наши проблемы решат наши правоохр органы?
надеюсь на то что лфк вы ведете не у детей
25.12.2010 13:23:06, Individuale
Тюрина
А при чем здесь-у кого я веду ЛФК.А же не в школе работаю. 25.12.2010 13:26:08, Тюрина
Individuale
да то, что нельзя вам с детьми работать с такими взглядами на жизнь - а то в садах и школах тоже не все чисто русские 25.12.2010 13:26:57, Individuale
Тюрина
Успокойтесь,еще раз пишу,что не работаю в дет.саду или школе. 25.12.2010 13:30:03, Тюрина
так делают только Кавказцы??? 25.12.2010 13:08:57, nullius
Тюрина
Я вот ,лично,не знаю случаев,чтобы кто то русский вышел и в упор расстрелял двоих человек. 25.12.2010 13:12:38, Тюрина
Так милиционер делал, когда огорчен был чем-то. Но судить надо всё же конкретного милиционера,а не всю милицию. 25.12.2010 17:38:49, NLU
да? А я знаю- и все знают. Майор этот...ммм... который бойню в супермаркете устроил- вполне себе славянин. А, Евсюков, вот. И стрелял он в людей, которых в общем -то должен был защищать... Так что действительно- у мрази нет национальности. 25.12.2010 14:28:08, НиНиКо (ex- mamamashi)
МАРФУТА
Повезло , а так же не знаете ни одного русского насильника, убийцу и т. Д? 25.12.2010 14:05:50, МАРФУТА
Тюрина
Еще раз повторюсь,это наши проблемы.И не надо создавать нашим правоохранительным органам лишних проблем.У них сегодня тоже выходной. 25.12.2010 14:09:02, Тюрина
МАРФУТА
Нда....даже не знаю что сказать на это... 25.12.2010 14:21:10, МАРФУТА
Либо "наши", либо"молодая гвардия".Их лексикон. 25.12.2010 17:46:40, NLU
Наша соконфянка в прощлом году с дачи ехала. Их пытались подрезать на светофоре, муж ее подрезавшую машину не пропустил. На светофоре вышел мужит и стрельнул. Причем даже не из травм. пистолета, а из настоящего.
Слава Богу, попал в руку...страшно представить, если бы чуть-чуть промазал...
25.12.2010 14:02:37, Одежонок
МАРФУТА
Точно:(( 25.12.2010 14:04:50, МАРФУТА
Даже не смешно. 25.12.2010 13:37:16, Красавица Пипита
ну бред же! 25.12.2010 13:17:08, nullius
Individuale
вы такая наивная? или что то еще? 25.12.2010 13:16:14, Individuale
Тюрина
А что Вы имеете в виду по словом "что то еще"? 25.12.2010 13:22:47, Тюрина
Мож вступила куда, клятву давала. 25.12.2010 17:40:25, NLU
Individuale
а я даже не знаю что у вас там еще тк ОБРАЗОВАННЫЙ коренной москвич, иногда почитывающий книги должен включать голову когда пишет такой бред. особенно в семейной конфе где как бы все национальности присутствуют... 25.12.2010 13:25:20, Individuale
Individuale
нет - мне все таки интересно - вы КОРЕННАЯ москвичка? сколько поколений ваших родственников живут в москве?
сми пишут информацию - а вы ее интерпретируете
25.12.2010 13:31:58, Individuale
я думаю тут вопрос не корнях,а в том мы все-жители Москвы возмущены преступлениями совершающимися на этой территорории(так как мы тут живем,растим детей и тп),мы как те деревенские,которые ругаются на городских-за якобы грязь,за то что это их речка и тп..как москвичи не любят приезжих,так и они нас терпеть не могут уже за мкадом.....но я думаю не нужно делать такой акцент именно на гостях столицы-такие преступление,как и террориизм-национальности не имеют.... 25.12.2010 13:40:00, ekaterinka
Тюрина
Очень хочется,но не получается после таких публикаций 25.12.2010 13:45:14, Тюрина
Тюрина
Это не я "бред" пишу,а СМИ. 25.12.2010 13:28:33, Тюрина
*sloNik* (Gru)
СМИ бывают разными, на то они ми СМИ. И на то человеку и мозг, что б дифференциировать... 26.12.2010 10:30:21, *sloNik* (Gru)
Тюрина
Я тоже нервный водитель и когда меня подрезают-очень нервничаю.Тоесть в следующий раз и я могу также получить............... 25.12.2010 13:15:48, Тюрина
Удивитесь, когда славяне вам навяляют? 25.12.2010 17:51:13, NLU
нервным надо дома сидеть,автомобль средство повышенной опасности,а вдруг педали вот такой нервный перепутает....а за оружее не нервные хватаются ,а отморозки...на дорогах психов через одного....только у нас психушки переполнены,и учета такого нет как раньше был 25.12.2010 13:22:26, ekaterinka
Individuale
+1 и первое и второе 25.12.2010 13:23:56, Individuale
Ну хватит, а? В мужа моей знакомой при таком же раскладе стрелял русский мужик. Об этом не стали писАть в газетах. 25.12.2010 13:08:47, Красавица Пипита
КалиНа*
да для того чтобы понять как они к нам (русским) относятся можно в Мин Воды съездить :((( Мы в августе на неделю ездили - ноги моей там больше не будет :(((( Отвратительное отношение :(( вплоть до того что полки при выселении пересчитывают. 25.12.2010 13:04:31, КалиНа*
Вы знаете, вот почти такое же высказывание я слышала от одной отдыхающей в санатории КМВ. " Вот, приехала отдыхать,и тут полно чёрных"
А приехала то на Кавказ)))
По поводу полок- рачительные хозяева..
25.12.2010 21:57:42, Mamulya4x
*sloNik* (Gru)
Ну знаете ли тут их тоже часто не с хлебом-солью встречают...
Но так рассуждать - это тупиковая позиция "сам дурак", не более.
25.12.2010 13:39:22, *sloNik* (Gru)
КалиНа*
Ха, только мы туда - везем свои деньги за отдых-развлечения и т.п. А они отбивают ПОЛНУЮ охоту вернуться обратно и еще привести им свои кровные.
Они ж сюда не на отдых едут?
25.12.2010 13:48:28, КалиНа*
*sloNik* (Gru)
Бессмысленный разговор. 25.12.2010 13:52:32, *sloNik* (Gru)
Очень даже со смыслом. Моя мама в незапамятные времена спросила на рынке, почему укроп-петрушка у среднеазиатских продавцов такие дорогие. А продавщица ей и отвечает: "Вам, русским, хорошо. А нам, чтобы дочь замуж выдать, надо вот столько золота в придачу", - и показала две сложенные вместе ладони. Пока отношение у части приехавших таково, что цель визита - обогащение за счет аборигенов, о каком мире речь? 29.12.2010 05:53:12, Конек
Тюрина
Так если не с хлебом и солью-зачем едут то? 25.12.2010 13:41:50, Тюрина
*sloNik* (Gru)
А пофигу потому что. Для тех кому надо - то, как их встречают, не определяющий фактор.
Вы бываете только там, где вас трепетно ждут?
25.12.2010 13:45:05, *sloNik* (Gru)
Тюрина
Не поняла?! 25.12.2010 13:47:43, Тюрина
*sloNik* (Gru)
Зато я все поняла... 25.12.2010 13:54:04, *sloNik* (Gru)
Тюрина
Просто у Вас не все в порядке со знаками препинания.По этому ход Вашей мысли не очень ясен. 25.12.2010 13:59:26, Тюрина
Individuale
у нее зато та самая мысль - обычная - правильная и человеческая 25.12.2010 14:13:07, Individuale
Ну пересчитывали не из-за отношения, эта "привычка" с совковых времен осталась. В Крыму, в достаточно недешевом пансионате, у нас тоже всё пересчитали... 25.12.2010 13:33:59, Roxy71
значит были случаи, в Белоруссии при выселении из санатория(белорусски- гл.бухгалт.одного из основных белорусских банков Витебска) считали наволочки :) 25.12.2010 13:14:58, nullius
КалиНа*
да нет, там просто отношение к нам во всем :(((( 25.12.2010 13:22:40, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!