Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

про мера нашего

предложил строить для пенсионеров специальные города ... что то мне все страшнее жить

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2010 23:54:13,

157 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А пенсионеров Госдумы - в спец."ВИП" города... 13.12.2010 14:05:25, культурный шок
Всю жизнь мечтала жить в доме, где соседи - одни старушки: не пьянствуют, не шумят, не штробят стены каждый вечер вот уже 7 лет... 13.12.2010 14:01:27, культурный шок
зато тв бывает включают на такую мощность что только беруши спасают отчасти. 13.12.2010 23:38:32, ALora
И не только
А ниже тоже про президента 13.12.2010 13:24:17, И не только
Уж так его хвалили так мёдом мазали, он урезает зарплаты учителям и переселяет пенсионеров за 101ый, при том что все зарплаты учителей и пенсии вместе взяты это такие копейки по сравнению с деньгами которые крутятся в том же строительстве всях бц (прощальный привет 12той больнице) или дорог, при этом у нас экономят там где и так всё невыносимо плохо... Слишком много денег уходит на пенсии? так давай их отстреляй сразу вместе с учителями и докторами, оставь только торгашей и чиновников чтобы взятkи у торгашей брать..
противно до слёз просто :(
13.12.2010 13:11:43, Ertrina
он пока никого не переселяет. идея исходит от президента. а мэр как раз уклончиво на нее реагирует. пока правда 13.12.2010 23:39:54, ALora
Хорошая идея, вполне. Только немногие пенсионеры на нее клюнут, думаю. 12.12.2010 18:33:37, мама-аня
Ясень
Чем она лучше домов престарелых, которые имеются и вполне функционируют? 12.12.2010 20:12:13, Ясень
Что человек получает в доме престарелых? Койко-место и весьма скудное питание. А если с пенсионера брать его квартиру, то можно организовать аналогичной площади квартиру за городом, уход, досуг и еще в прибыли остаться. 12.12.2010 20:15:02, мама-аня
в прибыли-то от московской кв точно можно остаться. вот для тех кому она останется видимо идея и хороша 13.12.2010 00:37:34, ALora
Ясень
Так за дом престарелых, насколько я понимаю, тоже берется квартира. Если это "бесплатный" дом престарелых. Кому надо все это организовывать и оставаться в какой-то небольшой прибыли, если можно пенсионера просто переселить, на копейки содержать и квартиру получить? Кто будет курировать весь этот пенсионерский "шоколад" - уход, досуг? Кто у нас такой прекрасный и порядочный? Если бы кто-то такой был, дома престарелых былыи бы куда более уютным местом... 12.12.2010 23:57:57, Ясень
За обычный дом престарелых квартира не берется теперь, если она приватизирована, человек может завещать ее кому угодно, даже если нет вообще никаких родственников, но какие-то родственники (внучатые племянники например) всегда есть, и они наследуют квартиру по закону, если нет прямых наследников. Так что государству обычно никаких квартир не обламывается. А тут речь идет о _добровольном_ переселении пенсионеров при условии передачи кв. государству. 13.12.2010 10:29:21, мама-аня
Individuale
и вот это мне понравилось..
надо увозить отсюда ребенка
11.12.2010 01:35:45, Individuale
Буратинка
мы медленно , но верно двигаемся к домашнему обучению 11.12.2010 12:40:32, Буратинка
Individuale
я уже и не знаю к чему мы двигаемся ..... куда мы сваливаемся ..... 11.12.2010 12:43:48, Individuale
хм... а может, мэр сам первый отсюда уедет? как приехал, так и.... *ленинский жест рукой, указывающий путь в светлое будущее*
нафига нам здесь очередной гастарбайтер? пусть первым покажет личный пример, а мы посмотрим, поапплодируем...
11.12.2010 01:59:51, shелковица
Olaroma
не знаю, у моем детстве классы были по 30-35 человек ,все выучились, и неплохо, как я считаю....тут дело в учителях и их желании научить, а не в количестве человек в классе..

увозить да ,но куда?
за границей мы нафик никому не нужны ,если нет много денег ,примеров опять-таки тому куча (множество друзей уехало ,когда предлагали)...как бы они не работали и сколько бы они не зарабатывали - они там чужие, и у лучшем случае страна примет только третье их поколение ,как считается...

Мне кажется, что тут надо что-то менять ,а не сидеть дома и не разглагольствовать на кухнях. Недовольство народа растет. Это видно всем ,кто хоть как-то следит за ситуацией в стране. Мое мнение ,должна быть более активной жизненная позиция у каждого, и только тогда в данной стране можно будет что-то хорошее...
11.12.2010 01:42:52, Olaroma
знаете, все это бла-бла-бла. у вас лично активная гражданская позиция в чем проявляется? 11.12.2010 02:06:31, shелковица
Individuale
я с другой стороны .. я реально не вижу перспектив 11.12.2010 01:44:35, Individuale
Буратинка
пора Герцена будить:)) 11.12.2010 12:41:01, Буратинка
Olaroma
Я их тоже не вижу...но меня радуют люди ,которые хотя бы пытаются, хорошо ли ,плохо ли....на ошибках учатся. Посмотрим ,что их этого всего может получиться.

В стране явно не хватает аппозиционного лидера и он все равно когда-то должен появиться. Вопрос: когда? И откуда? Поэтому то я и присматриваюсь к каждому, кто стремится к изменениям. У меня есть несколько знакомых молодых людей, работающих в мэрии нашего города, и мне очень интересны их взгляды на ситуацию, их попытки изменить что-либо на их уровне. Они пока "маленькие" ,но они растут. Хочется надеяться....ибо вариантов то жить в другой стране все равно нет. Даже и при возможностях..
11.12.2010 01:51:34, Olaroma
Individuale
вот бы кто то вырос .... но и в это я не верю ... 11.12.2010 01:53:26, Individuale
Olaroma
для одиноких пенсионеров, мне кажется, это выход...таак жалко на них смотреть на улицах брошенных, неопрятных и никому не нужных,
они бы с радостью сами переехали туда, где за ними будет уход и общение ,уж поверьте....говорю, так как знакомая работает в соц.службе и помогает старичкам покупать продукты\лекарства. Они именно об этом и плачутся....им хочется уюта ,внимания и быть хоть кому-нибудь нужными

Так что идея не так и плоха, и закидайте в меня тапками....насильно никто их вывозить уж явно не будет, только с их согласия. А сейчас часто бывает, что и при живых детях, внуках старики не нужны..
11.12.2010 01:12:19, Olaroma
Я не знаю какие старички у вашей знакомой из соцслужбы, зато язнаю какие были у меня когда я там работала. Никогда человек в таком возрасте добровольно место жительства не изменит, это для них самоубийство. они каждого таракана в лицо знают, а их вообще хотят из города переселить 11.12.2010 21:19:10, Begliynka
Ferrett
Если действительно не принудительно, то может и неплохая идея. Но рисую какой-то идеал - типа современных домов отдыха, с развитой инфраструктурой, где учтены все пожелания.... но боюсь, что получится как всегда - обманом, добровольно-принудительно( с отписанием квартир. Ну уж очень сладкий кусок, чтобы все без мошенничества прошло...
Многие сдают квартиры в Москве, выбрали себе подходящее место в Подмосковье и живут себе там неплохо. Причем даже покупать необязательно, московских съемных денег хватает на оплату жилья и жизни.
11.12.2010 03:40:17, Ferrett
а это ничего, что у одинокого пенсионера тут и стены родные, и подружки (пусть такие же одинокие пенсионерки, а может, и не одинокие вовсе), и знакомые магазины-лавочки? 11.12.2010 02:44:07, Чернобурка
Хиии:))) А Вы думаете, они хотят с себеподобными общаться? Ну да, это уже совсем на безрыбье. А так - им ведь надо общаться с молодыми, для ихнего тонуса. Да не просто общаться, а уму-разуму учить. Да не просто учить, а выедать печенку и выносить мозг... Вооот поэтому они и одинокие при живых детях. За границей это вообще правило: заботься о родителях, но по возможности издалека:)))Желательно из другого города:))) 11.12.2010 02:01:47, Ягуар
Вам видимо досталось, мозг выели эти пресловутые пенсионеры. Но Лев Троцкий говорил, что старость, это самое неожиданное, что поджидает нас в жизни. А Фаина Раневская как всегда мудро сказала, что старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность. В самом расцвете собственной дряхлости вы все поймете, да теперешних пенсионеров уже не будет. 11.12.2010 20:23:30, Mama_Ima
+1. 11.12.2010 09:03:21, Марася
Individuale
Так и сейчас такое есть .. дома престарелых называется ..
Только так быстрее можно будет выселить их из москвы - пообещав что то ... в глубинке ... только не вееерю
11.12.2010 01:24:13, Individuale
[пусто] 11.12.2010 01:23:03
Olaroma
конечно, лучше уж как сейчас......каждый в своей квартире
-вонючий, так как не в силах сам помыться
-голодный, так как теоретически большая часть даже до магазина дойти не может ( я молчу про суммы их пенсий)
-и съехавший головой от одиночества

Вы этого не видите, видят другие люди, и у меня даже по рассказам уже ,когда вижу их на улице, сердце кровью обливается

Проще всех обхаять и оставить все ,как есть....можно поливать грязью всех до посинения ,сидя на .опе. И ничего не делать. Новый мэр хоть совершает какие-то телодвижения ,и не нам пока судить ,к чему они приведут. Видно ,всех устраивала жизнь при Лужкове...когда город довели до большой .опы.

А по поводу учителей...могу рассказать...за что им платить деньги? Когда у моего сына в школе учитель заявляет и детям ,и нам ,родителям...это ваши проблемы, мне на них класть, у меня уроки закончились и мне пора домой. Разбирайтесь тут сами. И это ЦО под патронажем бывшего мэра нашего славного города. Теперь вопрос: так за что платить то ей? :) За ее хамское отношение ко всем? И таких примеров вокруг - пальцев не хватит сосчитать. Ну не нравится работать - никто ж не держит :)
11.12.2010 01:33:36, Olaroma
Вонючие-то по большей мере как раз бизнесмены, которые и проталкивают, думаю, закон о выселении всех, кто не является выгодным покупателем их товаров и услуг..
Однако выселять вонючих бизнесменов никто не предлагает, бизнесмены нужны Кремлю!

По учителям не скажу, но за педикюр-то вы платить не отказываетесь? Понимаете, за что отдаете месячную зарплату учителя за 2 часа сидения в кресле с ногами в мыльной водице?
13.12.2010 14:08:08, культурный шок
Возмутило просто про учителей, как можно по одной хамке которая вам нагрубила всех судить? Да и то неизвестно, может у неё ребёнок больной дома или муж бросил, как будто вы сами всегда ангел.. у моей дочки например в садике (бесплатном государственном) такие 2 девушки воспитательницами работаю, что мне их удочерить хочется, дети их обожают, они постоянно то лепят, то рисую, то сказки читают, без халтуры, без грубости... и при этом получают по 20 тысяч, а в соседнем доме тоже государственная организация только строительная, где уже лет 5 назад самый мелкий помошник без ВО по 40к получал, да и + взятkи посотоянные, вот им никто ничего не урежет, а только расширят и здания новые построят, а учителям давайте сократим, они заслужили, уж больно наглые пошли...
Как только совести хватает такое писать...
13.12.2010 12:58:35, Ertrina
Просто к сведению: в столице существуют службы КЦСО (комплексные центры социального обслужтвания), и каждые пенсионер, не смотря на то может он дойти до магазина или нет, имеет право на обслуживание. К нему прикрепляют соцработника, и он ходит по магазинам, поликлинникам, организациям. КЦСО получает деньги за каждого пенсионера от города, им выгодно ставить на учет как можно больше народа. Так что про погибающих от голода пенсионеров не надо рассказывать. Что самое странное в этой истории, что у процентов 99 из них есть родственники, которые к ним не приходят, а появляются когда надо квартиру оформить. Сейчас насколько я знаю КЦСО переводят на платную основу, т.е. если есть родственники, то они оплачивают услуги соцработника, если нет, то квартира городу. По крайней мере это была инициатива г-на Петросяна(если его не ушли) 11.12.2010 21:35:42, Begliynka
блин... вон не так давно была громкая история про серпуховский дом престарелых.... 90км от Мск ...старики - такие же вонючие, голодные, им хамят, могут ударить, такие же одинокие, только собраны в одном месте, как в гетто...

все, разозлилась :(( больше не хочу писать. наивных в нашей стране все еще много. но ничего, скоро их станет намного меньше, по крайней мере в рамках одного отдельно взятого региона - точно.
11.12.2010 01:51:11, shелковица
Individuale
мне так хочется ваши очки ... розовые
что ?? делает новый мер? если бы он увеличил кол-во соц работников на пенсионеров, а не придумывал как их убрать с тех самых глаз долой, то я была только ЗА. всеми руками и глазами. Я например не сижу на ж. ровно... мы стараемся помогать тем кого видим (и многие тут так делают, а вы?). Про учителей - уж явно не от того что школа была под мером :) там так плохо преподавали учителя.
вы думаете что как только они станут получать на 20% меньше денег будет лучше?
и вообще про учителей - к сожалению это прогнившая система образования и лечить ее надо явно не тем что делать их окончательно нищими.
и еще
за что платить ... сейчас некому платить будут - сейчас не будет в садах ни логопедов ни психологов - и как вы думаете как дети например с логопроблемами будут поступать в хорошие школы? а таких детей ОЧЕНЬ много. где денег то брать на логопедов тех же. хотя сейчас вы скажете, что и логопеды в садах фиговые. а фиговые они от того что им дают ВОТ столько детей с ТАКИМИ проблемами с кот дети должны быль в логосадах. а их нет их закрывают
11.12.2010 01:41:40, Individuale
промахнулась я ответом :) 13.12.2010 12:56:14, Ertrina
Olaroma
розовые? Вы сильно ошибаетесь ,если хоть чуть-чуть бы знали мою жизненную ситуацию...меня то как раз наша система разжевала вдоль и поперек :)

Я не хвалю нового мэра, я говорю о том ,что он хоть что-то пытается делать в отличие от старого...и от многих других, хорошо ли или плохо - судить пока рано.
11.12.2010 01:46:21, Olaroma
Мэр делает ровно столько, сколько проплачено бизнесом. 13.12.2010 14:10:49, культурный шок
ну получить московское жилье стариков - это не его идея, а медведева. мэр лишь обсудил возможность ее реализации с ярославским губернатором. и понятно что ни один старик в своем уме из москвы в переяславь-залесский не поедет. другое дело что можно вынудить например отменой льгот на кммуналку, введением коммерческого налога на недвижимость (а такой закон тоже уже готовится) 11.12.2010 16:54:15, ALora
неужели вы действительно верите, что это не будут такие же дома престарелых, какие существуют сейчас? не, ну, может, построят один типо шереметьевской деревни, пробегутся президент с премьером, пофотографируются... :(
вы все еще верите в светлое будущее и счастье человечества? "мы идем к вам!" (С) (тут должна была бы подпись нового мэра).
11.12.2010 01:21:35, shелковица
Olaroma
я не верю в то правительство ,которое сидит на уровне государства...там уже и так все понятно ,ибо столкнулась не так давно. Кто при деньгах и власти, тот царь и Бог, и все покупается, и все продается...и нет ничего святого

А мэр пока себя не показал в моем понимании ,я присматриваюсь,
но проблема с пенсионерами в моем видении есть, и знаю я об этом не по наслышке, и лучше уж хоть что-то пытаются делать ,чем вообще не делают ничего....как наша власть верховная...
11.12.2010 01:26:08, Olaroma
мэр и правда пока себя никак не проявил кроме как при сносе киосков, что на мой взгляд только к лучшему. он лишь проводник идей федерального центра - того самого правительства. его для этого собственно и поставили. 11.12.2010 16:55:48, ALora
Уточню - для одиноких пенсионеров, не?
Смысл переселять тех, чья квартира полюбасу отойдет детям и внукам? Чо-то сыровата идейка...
11.12.2010 01:04:36, Sina
Почему же "полюбасу"? Пенсионеры вправе распорядиться своей квартирой как захотят. Могут и государству ее отдать взамен на переезд в хороший дом и уход. 12.12.2010 18:32:28, мама-аня
вот тогда и надо начинать с тех, кто не одинок и имеет наследников. что бы жаловались , если что 11.12.2010 09:05:45, Марася
вчера у нас в школе было совещание. Департамент образования запретил проводить коммерческие мероприятия в школах(распоряжение мэра, он образованию в Мск катком проехался, урод). Сбор денег на нг подарки, заказ Деда Мороза в класс - тоже под запретом, прикиньте? вот такой "подарочек" детям на Новый год.
я на него смотрю и у меня только одна мысль в голове: от же открыто ненавидит москвичей! >%(((((((
11.12.2010 00:56:29, shелковица
ну может вот так хотя бы начнет рождаться гражданская позиция) москвичей))) 11.12.2010 09:06:35, Марася
Individuale
он еще своего чела из тюмени привез.. по образованию кот. Там все плачут (со мной учились девочки - переписываемся) теперь пусть и у нас поплачут 11.12.2010 01:00:01, Individuale
у нас в школе тоже плачут. проверка документов почему-то их напугала. и то что надо теперь согласие от каждого родителя на каждую экскусрию тоже. и что учителя не имеют право теперь организовывать экскурсии тоже не понравилось. а мне очень даже понравилось. 11.12.2010 16:57:25, ALora
в полемику как то обычно в беседах не вступаю, сейчас наверно словлю кучу тапок, но могу сказать что зря вы так... в тюмени с его приходом навели порядок, город стал чище, началось строительство, сейчас хоть город на город похож. Тюменская область по крайней мере Ханты получают различные надбавки по социалке, бюджет области за время его работы увеличился в 3 раза, мамочки в отличие от московских мат.капитал получают не 350тр, а 500тр.Город в котором живут родители разорили товарищи назначенные высшими чинами из москвы, распродали все под чистую, иномарки для себя посписали в отличном состоянии по цене 50тр. Предприятия градообразующие поразвалили, теперь вместо стабильной работы частники которые динамят с выплатой з/п, пока были местные начальники такого беспредела не было, и недавно по центральному каналу наш город ославил славный москвич-проворовавшийся на доказанные 8млн из бюджета города, который вместо рабочих командировок в москву-все время проводил в загран отдыхе. 11.12.2010 00:51:47, Илюшина мама
так Тюмень и Тюменская область от него выли(((
народ его терпеть не мог...
Вы прям рисуете идеальную картину жизни там..
11.12.2010 10:47:36, Танда
это какой народ там выл от него? мои знакомые из тюмени - бюджетники только положительно о нем отзываются. 5% доходов нефтяных корпораций в бюджет области - это неплохой шаг. 11.12.2010 16:59:02, ALora
А кого у нас народ может терпеть? На мой взгяд к любому, практически к каждому отношение отрицательное. Просто каждый составляет свое представление исходя из того как сложилась жизнь в этот период у него и его ближайшего окружения. И плюсики мы ставим ушедшим только когда новый меняет что то по отношению к нам не в лучшую сторону. Не знаю кто там выл, но город изменился в лучшую сторону. А чиновников с насиженых мест погонял конечно. 11.12.2010 11:40:39, Илюшина мама
Ferrett
возможно в Тюмени он справился, москвичи -то оттуда уехали. А здесь как быть? Может это как раз для этих чиновников и хочет город отдельный построить ,чтобы не мешали порядок наводить? 11.12.2010 03:46:57, Ferrett
а чего бы это мамочкам там не получать такой капитал? там цены на продукты выше московских. все по справедливости вобще-то.
после Мск он еще вернется к вам, тут все и всех в асфальт закатает от ненависти к москвичам и вернется :)
11.12.2010 01:14:05, shелковица
а чего же при предыдущих губернаторах там мамочки и бюджетники получали копейки? 11.12.2010 17:00:16, ALora
продукты не главное, жилье намного проще купить-ипотека для молодых семей под 5 %, а цены как и здесь, единственное фрукты дороже.а здесь чтобы однушку купить в подмосковье надо как минимум 2 квартиры аналогичных продать там. 11.12.2010 01:23:27, Илюшина мама
АкунаМатата
так он и там был мЕром? вот и оставался бы в Тюмени, раз там от него такая польза была 11.12.2010 01:00:33, АкунаМатата
его пригласили работать в аппарат президента нск лет назад. или вам решать где кому оставаться надо? 11.12.2010 17:01:24, ALora
Individuale
наверное наверное ... но в москве от него все страшнее и страшнее... москва и тюмень (тапки и все такое ловлю ага) это огромная... нет ОГРОМНАЯ разница ...
пришел - сначала решил снести все палатки. снесли. теперь ставят обратно. навел порядок.
гостиницу в центре - неее не будем строить. теперь опять строят.
улицу под себя освободили.
сейчас еще город от москвичей освободят и совсем хорошо будет
11.12.2010 00:57:03, Individuale
не тюмень, а тюменская область. которая по сравнению с москвой имеет масштаб несколько больший. 11.12.2010 17:02:13, ALora
TatiAnna
+1000000000000000 11.12.2010 01:47:42, TatiAnna
pantera78
ага. и снял еще лужковские надбавки учителям... Зато в Тюмени они есть )) за чей счет - напрашивается вопрос??
уродство
11.12.2010 01:12:09, pantera78
в тюмени лужковские надбавки? за счет москвичей... вы в своем уме? 11.12.2010 17:03:07, ALora
ага, за счет москвичей, ничего что страна на нефти живет, крупнейшие месторождения, то же самотлорское? и той же тюмени остаются крохи от ее продажи? мужики на буровых в этой нефти целыми днями, и получают за это счастье как тут какой нибудь клерк в банке перекладывающий бумажки с места на место и ни фига не делающий? фсе, спорить не буду, не буду... 11.12.2010 01:28:13, Илюшина мама
pantera78
я немножко не то имела ввиду..
мож и непральна выразилась ))
но тюменчан явно обидеть не хотела..
да и друзей там много ))
11.12.2010 08:29:09, pantera78
не страшнее чем лужков, платки по сравнению с тем же речником большая разница, а вообще конечно я больше инфо для размышления писала, спорить не хочу и не буду, просто не все так однобоко. время покажет. 11.12.2010 01:01:03, Илюшина мама
[-] 11.12.2010 00:47:03, pantera78
Морковка.
он в проулочках не ходит,они ваще все не ходячие,они ездят)) 11.12.2010 01:09:07, Морковка.
Fistashechka
он по встречке рассекает не хуже любого госчиновника, уже по телеку показывали....ужос 11.12.2010 01:47:26, Fistashechka
мэр решил сократить количество жителей в столице, путём ухудшения качества жизни (не своей). Если в столице будет такая же жизнь, как и в провинции (а лучше, чтоб хуже), народ ломанётся по домам. И проблема пробок в москве решится. 11.12.2010 00:25:31, ЖЕсть
TatiAnna
угу... а еще сколько квартир освободится - решена жилищная проблема для очередников, молодых семей или кто там квартиры ждет от гос-ва... таким способом:( 11.12.2010 01:50:53, TatiAnna
да я вот тоже так подумала, но как-то это по-фашистки совсем, потому что тем, кто сюда не на заработки приехал, а живет и уже давно, тоже хреново будет.
а вообще его скорее всего спецом поставили, чтобы его руками разгрести кучу проблем быстрыми церберовскими методами, как "плохого" полицейского. реформы проведет, потом кого-нть более-менее "адекватного по мнению народа", поставят, чтобы заткнуть народу рот. такое уже было, вспомните перестройку, сколько таких козлов отпущения правительство кидало на баррикады. и будет нынешний мЕр потом полномочным представителем чего-нть где-нть за 1000-ным км от Мск. только пережить бы его "деятельность" сейчас... *криво усмехаюсь*
11.12.2010 01:10:13, shелковица
Individuale
ооо :) точно ! прекрасная возможность разрулить пробки! 11.12.2010 00:38:40, Individuale
нафаня00
Ж е с т ь...(( 11.12.2010 00:32:26, нафаня00
И обнести их колючей проволкой? 11.12.2010 00:13:26, Соседушка
arrdana
Ну так в Прожекторе же сказали - СССР - Собянин Сергей Семенович Рулит! И куда приедем?... 11.12.2010 00:01:47, arrdana
ну так прожекторпэрисхилтон конечно глас народа. угнетенного и обездоленного. 11.12.2010 17:04:53, ALora
Буратинка
приедем к баррикадам 11.12.2010 00:02:54, Буратинка
Морковка.
они допрыгаются,народ уже на пределе,баррикады-самое малое,чего они добьются(( 11.12.2010 00:07:54, Морковка.
Ясень
Какой это народ на пределе??? 11.12.2010 21:49:46, Ясень
Крохозябр
да не будет ничего. всем все пофиг 11.12.2010 00:47:03, Крохозябр
SusieQ
а как же футбольные фанаты на Ленинградке? спорная идеология, но за час собрать такое количество людей! какая организация! уверена, что власти города в штаны наложили. Это сейчас они шли относительно мирно, а могли бы и не мирно. И я бы лично присоединилась. 11.12.2010 11:35:04, SusieQ
Ясень
Наложили бы, если бы не дружили с ними... 11.12.2010 21:49:27, Ясень
Individuale
+1 моя хата с краю... и еще не только пофиг, но имха и боятся ... ибо нигде нет защиты. ни у "полиции" ни у правителей ... нигде 11.12.2010 00:57:59, Individuale
Крохозябр
Ну а чего рыпаться? Вон уже и на Навального дело завели, и на Рогозу. 11.12.2010 01:02:41, Крохозябр
Individuale
хочется надеяться ... а то все чаще едим.. молча 11.12.2010 00:03:48, Individuale
Буратинка
меня свекровь спрашивает "и что полезешь на баррикады?" ...я полезу 100%..достало..до каких пор нас будут в дерьмо носом тыкать 11.12.2010 00:06:54, Буратинка
Lora07
да мало кто полезет..к сожалению люди сейчас не те.. все молча проглатываем..
а мужики какие сейчас пошли?.. печально все..
11.12.2010 00:13:16, Lora07
Буратинка
да нормальные вроде мужики в основной массе:)) 11.12.2010 00:18:36, Буратинка
Lora07
хм.. может мне не везет?
да и под нормальностью можно разное понимать.
Воевать сейчас мало кто пойдет.
мож не в том кругу общаюсь? :)
11.12.2010 00:22:53, Lora07
Морковка.
Настоящего Лидера нет,именно с большой буквы,за кем идти нашим мужикам-то?:) 11.12.2010 00:24:36, Морковка.
Lora07
о да :) вы правы.
нужен лидер, за которым народ пойдет. который сможет и слабых убедить в их силе..
сила народа в сплоченности.
11.12.2010 00:34:49, Lora07
pantera78
я полезу на баррикады ))) кто со мной? )))))))))))))))) 11.12.2010 00:48:29, pantera78
Lora07
я полезу!
:))
сразу вспомнилась картинка(не помню кто выкладывал)
что-то типа "Так хочется побыть слабой и беззащитной,а кони все скачут, а избы все горят"
да мы такие :)
11.12.2010 01:06:17, Lora07
arrdana
+1 11.12.2010 00:06:47, arrdana
Сегодня для пенсионеров, завтра для детей, чтоб не мешали, послезавтра все там будем, совсем уж крыша едет у людей((((( 10.12.2010 23:59:20, Armania
АкунаМатата
резервации, что ли? уДоды( 10.12.2010 23:57:58, АкунаМатата
нафаня00
ага... гетто(
Что-то он не с ТОГО начал "работу"(
11.12.2010 00:22:35, нафаня00
pantera78
ну.. занимался б пробками..с коих начал.. 11.12.2010 00:49:16, pantera78
так у него жена владеет бизнесом, строительсвом дорог занимается...
вот он решил убрать электрички в москве, а вместо них проложить дополнительные дороги.
мало ему закапывания высоковольтных проводов...

у лужка жена дома строила - москва строилась, у этого-дорожными работами занимается, так тепрь сплошные дороги будут(((((
11.12.2010 10:52:14, Танда
АкунаМатата
Он и занимается. Решает проблему пробок в том числе путем прореживания населения. 11.12.2010 01:01:44, АкунаМатата
Individuale
ну себе они уже улицу (тверская) очистили.
сейчас запретят парковки в наших собственных дворах и усе :) настанет время без пробок :)
11.12.2010 00:24:36, Individuale
нафаня00
Ему надо СРАЗУ как Киркорову провериться в Израиле на псих.заболевания...)))чтобы потом справочку показывать:" Я больной, мне можно..."((( 11.12.2010 00:34:34, нафаня00
Буратинка
дада...а еще налог на тачки сделают офигеть какой (как г-жа Собчак предлагает) и ваще малина будет... 11.12.2010 00:26:26, Буратинка
МАРФУТА
маразм крепчал ,все будем за можаем ,в одинаковых валенках и пальто в клеточку 10.12.2010 23:57:36, МАРФУТА
pantera78
(тут могла бы быть реклама ТО) ))))))))))))))))))))))))))))))­) 11.12.2010 00:50:07, pantera78
Морковка.
))))))))))))) 11.12.2010 01:32:24, Морковка.
АкунаМатата
:)))))хоть тема и печальная 11.12.2010 01:18:01, АкунаМатата
pantera78
тема - да..к сожалению.. ( 11.12.2010 08:32:28, pantera78
Спаниелька( в системе Nostalgy)
:-))))))))))))))))))))))))) 11.12.2010 01:16:21, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Individuale
:)))) пять балов 11.12.2010 01:02:19, Individuale
Individuale
вот ты знаешь мне кажется так и будет. теперь я с ужасом жду сноса дома .... если раньше была какая то надежда остаться в пределах москвы ..... то теперь я уже даже не знаю 10.12.2010 23:59:46, Individuale
в тему почти
может кто в курсе где теперь на тверской парковаться? около елисеевского стоять можно? а то завтра с утра туда....
10.12.2010 23:57:26, Dragonfly
Не, парковаться нельзя, даже остановка запрещена, сразу сгоняют. 11.12.2010 00:31:08, фортуна
dear_girl
парковаться на близлежащих улицах... была на прошлой неделе на тверской - тишина и пустота... и менты через 100 метров стоят... :( 11.12.2010 00:06:05, dear_girl
TatiAnna
ну... может это он себя имеет в виду - самому-то уже сколько :)))) 10.12.2010 23:55:43, TatiAnna
[пусто] 10.12.2010 23:59:18
Олд-Кремлёвка тогдауш. 11.12.2010 00:45:46, ЖЕсть
[пусто] 10.12.2010 23:54:47
Verick
вот и мы тперь с 8 работаем ))))))))))))) 10.12.2010 23:59:05, Verick
TatiAnna
ой, подождите - вроде еще и субботы рабочие сделать грозятся...:( а там глядишь и воскресенье, чтоб народ не расслаблялся...:( 11.12.2010 01:56:00, TatiAnna
с радостью б с 8 работала:) 11.12.2010 00:21:40, Vanilla
Individuale
и зарплаты сокращают учителям, воспитателям. У меня подруга заведующая - им сказали что зарплаты минус 20% и сокращать штат - логопеды, психологи изо и проч до свиданья ..... 11.12.2010 00:02:48, Individuale
ага, наша учительница прямо заявила на род. собр. что работать теперь вообще не заинтересована и подумает 11.12.2010 00:49:10, pinka
lialka
с августа сократили. Это уже вторая волна? 11.12.2010 00:26:54, lialka
МАРФУТА
????????????????????????? 11.12.2010 00:16:11, МАРФУТА
Individuale
ты удивлена? Девочки писали что вон в зелике школы закрывают уже. и что у кого родственники в школах тоже уже в курсах 11.12.2010 00:20:12, Individuale
жужжалка
да вот оно: 11.12.2010 00:23:18, жужжалка
Березка
блин, прям че-то плохо мне от всего этого... младший тока в первый класс пошел, блин :-(( да и старшему еще учиться и учиться... 11.12.2010 01:15:00, Березка
АкунаМатата
зато у нас олимпиада и чм 11.12.2010 00:32:15, АкунаМатата
Морковка.
вот-вот,и все так радуются-ура-ура!ню-ню...:( 11.12.2010 01:10:07, Морковка.
Кто радуется? Покажите мне их? Вижу только отрицательные реплики по поводу этих двух событий. 11.12.2010 17:11:10, ЖЕсть
[-] 11.12.2010 00:30:42, ЖЕсть
жужжалка
да, мне уже три девочки звонили из закрывающихся школ, спрашивали есть ли у нас некомплектные первые классы и про учителей узнавали. Одна из них - наша семьянка, работающая мама.У нее девочка только пошла в первый класс и теперь в своем районе мест найти не могут, будут к нам возить :( 11.12.2010 00:37:07, жужжалка
а в каком они районе , в нашей школе есть некомлектные первые классы, да и не только первые 11.12.2010 01:13:58, Fidget
здорово придумано:(( 11.12.2010 00:43:41, ЖЕсть
МАРФУТА
с ума сойти:(( 11.12.2010 00:23:15, МАРФУТА
АкунаМатата
эээ...а где же будут учить "вторых" детей, которых за материнский капитал рожать агитировали?:) им скоро в школу 11.12.2010 00:22:51, АкунаМатата
Clumsy
нда?! Тогда я ишо подумаю :(( 11.12.2010 02:10:28, Clumsy
Буратинка
а рожайте третьего...вам землю дадут и на нее родимую..пахать и сеять..нафига учиться? 11.12.2010 00:27:12, Буратинка
pantera78
угу.. в ивановской области ... если участков не хватит - то в магаданской )))))))))) 11.12.2010 00:52:33, pantera78
АкунаМатата
нинада в магаданской! холодно там...я ж оттуда понаехала:) 11.12.2010 00:58:40, АкунаМатата
еду в Магадан! 11.12.2010 00:55:40, ЖЕсть(напевает)
АкунаМатата
удачи!:) 11.12.2010 01:02:02, АкунаМатата
Individuale
ну там видать ненужные школы закрывают ... ага 11.12.2010 00:25:01, Individuale
МАРФУТА
а на "полях" грамота не нужна :( 11.12.2010 00:23:42, МАРФУТА
Individuale
ага... 11.12.2010 00:39:46, Individuale
Lora07
пи....

решили окончательно развалить систему образования...............
11.12.2010 00:15:28, Lora07
Буратинка
блииин нет, он не дебил..он...щас цензура вырежет 11.12.2010 00:04:23, Буратинка
фашист 11.12.2010 00:19:47, Чернобурка подсказывая
послушайте, ну если адресовать точно, то надо знать факты. а факты таковы что идея переселения стариков исходит от нашего Президента. 11.12.2010 17:08:24, ALora
Крохозябр
и мне сегодня это слово первое в голову пришло 11.12.2010 00:49:26, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!