Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

про Осетию

Не наша тема маленько, но все равно. Я никак не могу понять этой суматохи вокруг Осетии. Объясните мне, может я чего совсем не понимаю. Почему Россия тк яростно учавствует во всем этом. Кроме простого сострадания, которое может быть выражено в гуманит. помощи, отправки туда врачей, почему Россия вкладывает туда столько денег?!?! Это НЕ НАШЕ государство, верно? Почему эти деньги (вчера звучали деятки миллионов) не отдать детским домам, пенсионерам, да разве мало у нас своих граждан нуждающихся? Не понимаю искренне.Как вы к этому относитесь?
19.08.2008 22:00:40,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Возьмите карту,посмотрите на северную и южную Осетии и сразу поймете почему Сталин поделил их таким образом и не в пользу Северной.Он все-таки грузин был.Если рискнете и прочтете историческую справку,то станет понятно кое-что и по абхазии-стратегический выход к морю,курорты,выпестованные с давних времен россией,климат,здравницы,мандарины,чай,мимоза,лучшее вино-все то,на чем можно делать деньги и торговать опять-таки с россией,потому как больше это никому не нужно,никто,кроме нас,по достоинству не оценит.
Это не политика,это экономика.Поэтому грузия всегда хотела этим обладать и именно поэтому операция саакашвили и называлась "чистое поле".
Вопрос-почему грузии так "везет" на параноиков
31.08.2008 03:41:55, чего проще
Леший
Все довольно просто. По всему видать, России выгодно сохранение неопределенного положения "непризнанных республик" как рычага давления на Грузию. 20.08.2008 12:42:47, Леший
Ну может есть намерение сделать ее "своей" территорией.Вот и вкладывает. 20.08.2008 11:59:51, Линдааа
ну во-первых там достаточно граждан РФ! За своих надо отвечать на все 100 и защищать, как и сказал Мадведев:" за наших граждан мы будем отвечать тем же"-с этим я согласна.
А вообще вопрос достаточно сложный
20.08.2008 11:46:31, Бусьен
Почитайте историю государства Российского, поднимите просто сведения о Осетии (банально в Инете). Все не так просто, конфликт длиться не один десяток лет. Часть граждан там имеют российское гражданство.
Нельзя жить по принципу моя хата с краю - ничего незнаю :))
Да и потом - это политика!
Думайте лучше о прекрасном :)))
20.08.2008 09:34:00, Мимо
ППКС про почитать историю. Про геополитику можно еще почитать. 20.08.2008 16:30:51, Клюшка
Kurmen
СЧказал А надо говорить Б. Все логично. И это хорошо. беда всех наших предшествующих недополтитиков - енспособность доводить принимать решения и доводить их до логического конца. 20.08.2008 00:01:29, Kurmen
Ну почему же Сталин очень даже доводил... 20.08.2008 10:52:37, Булочка наст.
моло того они деньги туда отправляют,хрен с ними с деньгами,не в них щастье,а вот ребят наших туда на смерть посылают-против грузии и т.д. это как??
я с вами согласна,но...увы и ах!
19.08.2008 22:17:45, sde
DolceVita
а давайте не будем об этом здесь? не будите лихо пока тихо! зайдите в конфу "общество и мы", нам только той злобы и грызни не хватало? причем люди там сидят с нормальным уровнем гормонов! вам надо такие страсти в 39 недель? удалите лучше тему от греха подальше. 19.08.2008 22:06:42, DolceVita
+100
19.08.2008 22:31:29, Янтарёк
tsieka
Осетия-Россия 19.08.2008 22:03:22, tsieka
нет, не та. Наша часть-только Южная.
19.08.2008 22:07:26, ТрудДоКолик
DolceVita
северная
19.08.2008 22:08:30, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!