Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

а вот объясните все же

о чем идет речь при обсуждении осетинских событий?

Все тут говорят про пропаганду, про нашу ей подверженность и т.д.

Но ведь есть четкие факты - грузия начала первой, именно они разрушили Цхинвал, они давили танками мирных жителей (хотя это, возможно, и пропаганда). По соглашениям 92 года мы должны были действовать именно так, как мы и действовали, в чем проблема-то? В чем реально можно обвинить РФ? В какой конкретике?

И еще - на что все же надеялись грузины, неужели и в самом деле думали, что не будет адекватного ответа?

Далее - мне очень понравилося Медведев на пресс-колнференции, Саркози вертлоявым мальчишкой выглядел. А этот - как орел наш Путин - и ублюдки и отморозки в речи - просто пестня.

Ну и напоследок - а вааще что все это значит??? И узнаем лии мы когда-то истинный смысл происходящего?
13.08.2008 12:19:56,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нашла фразу в инете.
<Меня коллеги-американцы то и дело спрашивают: как так, объясни, вот Грузия напала, а Россию называют агрессором?>
Прям как в том анекдоте "скажи почему Земля круглая, а тр...ются за углом".
Ну если грубо, то в..нять русские не умеют. Грязь собирать. Из муxи слона раздувать - не умеют. Отсюда все проблемы. Воспитаны по-другому. Опять же литература виновата. :)
У одниx Мальчиш-Кибальчиш - положительныи герои, у другиx Мальчиш-Плоxиш

15.08.2008 21:49:50, ага
В чем можно обвинить РФ вполне понятно. Действия на территории иностранного государства (Грузии) без санкции ООН. Имеено такими санкциями были прикрыты действия США в Ираке и все было шито-крыто. А мы решили, что весь мир нам не указ... 15.08.2008 15:12:49, Булочка наст.
< Ну и напоследок - а вааще что все это значит??? И узнаем лии мы когда-то истинный смысл происходящего? >
- несколько новых баз нато на украине и в грузии в скором времени
- и ускоренный приём обоих в нато.
- Замена русских войск в осетии и абхазии на украинские, польские и другие всякие немецкие.
- полная дестабилизация кавказа (а возможно не только его) с последующим вводом войск нато из уже оккупированых грузии и осетии под предлогом "русские не могут справиться с ситуацией"
- после ухода батьки - приход к власти в белоруссии куклы вроде ющенки.

Ещё вот чукчам последние пару лет что-то очень настойчиво напоминают об их былой роли в сибири. думаю неспроста - китайский миротворческий контингент на дальнем востоке тоже многим был бы на руку, ради такого китайцы даже с ипонцами бы задружились.
14.08.2008 23:16:03, m
Tomsik
Батька собирался куда-то уxодить? 15.08.2008 10:06:47, Tomsik
rodinka
ну, не бессмертный же он... 15.08.2008 13:47:46, rodinka
Tomsik
;-) Ну так ему ж и не 70-75 ? ;-))) 15.08.2008 14:14:54, Tomsik
rodinka
про батьку автор не написал "в скором времени" - он в теме...:) 15.08.2008 15:17:18, rodinka
rodinka
вы против ведущей роли чукчей в сибири? а почему? 15.08.2008 10:02:10, rodinka
думаю года через два-три, можно будет понять суть происходящего сейчас, не из СМИ естественно. 14.08.2008 16:34:09, тоже гость
по поводу чечни и осетии - давайте не будем врать. референдумы, если не путаю, проводились везде, и они показали, что чечня хочет быть в составе РФ, а осетия и абхазия хотят самостоятельности. Причем и тут и там было чуть не 100%. Так что параллели гнилые, а провод\щие их либо неинформированы либо неразумны. 14.08.2008 10:39:55, AleXXX
rodinka
Референдумы проводились уже после массового исхода грузинских беженцев из Абхазии и Осетии. Это тоже не дело. 14.08.2008 13:07:23, rodinka
какая разница? Они проводились, этого достаточно. 15.08.2008 10:38:00, AleXXX
rodinka
Слушай, даже центральные каналы сами себе противоречат. Только что смотрела выпуск Вестей - интервью с главврачом Цхинвальской больницы. С подробной экскурсией по разрушенной больнице. Ни об одном раненом (убитом) мирном жителе не упомянулось. Оперировали нескончаемый поток раненых солдат в подвалах больницы.
Пару дней назад меня удивил репортаж из разрушенного телецентра Цхинвала. С оговоркой - ни один работник не погиб, так как по счастливой случайности все находились на объектах по городу.

В украинских новостях вчера журналист ссылаясь на оценки врачей Цхинвала говорил, что только за первые сутки погибло около 200 русских-осетинских солдат.
13.08.2008 21:30:11, rodinka
вау
Вы жалеете, что мало людей в Цхинвали погибло?:)) Это просто прелесть какая! Да слава богу, да праздновать надо, если действительно погибло мало. А вы все трупов требуете.

Где-то я читала, что данные о потерях своей стороны соотносятся как на 6 раненых 1 убитый (кажется 6:1, но может быть и 3:1, не помню точно), а данные о погибших противника надо делить на 3. Это кто-то проводил исследование статистических сводок и донесений фашистов и наших во время 2 мировой. Что характерно, независимо друг от друга и у немцев и у наших соблюдалась такая пропорция. Т.е. дело не в направленном вранье, а в какой-то объективной психологической штуке восприятия реальности у наблюдателя на войне.
17.08.2008 00:24:48, вау
русско-осетинских это как? И кого в солдаты записывать? Контрактников нашей армии или осетинского старика, раздавленного танком, у которого в руке была палка? 14.08.2008 10:49:19, AleXXX
rodinka
Не прикидывайся шлангом. Я всех раненых, показанных по РТР уже в лицо знаю - их очень немного показывают. Все - мужики молодые осетинские. Русских контрактников даже не показывают. И упрекать западные СМИ в том, что они дают инфу только с грузинской стороны не надо - они бы поехали в Осетию, да их не пускают. 14.08.2008 12:41:20, rodinka
вы соображаете к чему показ зверств по телевидению приведет?
или вам лично удовольствие смотреть доставляет?
14.08.2008 13:19:12, guest...
rodinka
Рассказы о зверствах менее эффективны, считаете? Тут милосердная цензура и близко не стояла. 14.08.2008 15:00:11, rodinka
Mary_Ann
Если бы было что показывать, уже 100 раз показали бы. НТВ посмотрите, там зверства с утра до ночи показывают (криминальные хроники, оперативные съемки, ДТП), все очень натуралистично. 14.08.2008 13:47:02, Mary_Ann
тут есть свидетельства очевидцев 14.08.2008 15:06:28, вот
Mary_Ann
прочла на первой странице рассказы очевидцев. 1. Ни одного зверства над мирными жителями там не нашла. Все сидели в подвалах а потом эти "зверства" описывают. Бросилось в глаза: мы увидели грузинские танки, наши мальчики (18 и 24 года)один подорвали, из оружия у них (мирное население!!!) было: и дальше перечисление 4 единиц оружия. Я не отрицаю что люди там гибли, но предполагаю что от бомбежек, причем непонятно чьих - то ли русских то ли грузинских и от танковых боев на улицах. Это ужас войны вообще, но никак не зверства и геноцид. 14.08.2008 15:25:34, Mary_Ann
тут заявлялось о том, что мирное население не гибло вообще, так я дала ссылку - гибло, и много. ужасы войны - это и есть зверство. и развязывать войну - зверство. 14.08.2008 15:33:56, вот
rodinka
Кто здесь такое сказал? Сказали, что доказательств не предъявляют. 1600 человек убитых мирных жителей - это минимум 10 тыс. раненых (женщин, стариков и детей). Где они? По ссылке, которую мне автоматом мейл.ру открыло - опять уже знакомый молодой человек. 14.08.2008 16:55:33, rodinka
Поищите при случае каких-нибудь очевидцев или их родственников, беженцев и спросите их о правде. 14.08.2008 15:00:54, Клюшка
Mary_Ann
прочла, выше написала 14.08.2008 15:25:48, Mary_Ann
Реальных, а не виртуальных. 14.08.2008 16:03:14, Клюшка
она и виртуальных-то толком не прочитала, а сделала удобную выборку, а вы о реальных... очень оно надо ей, их искать 14.08.2008 16:09:59, вот
Mary_Ann
Удобную выборку сделала не я, я прочла по ссылке выше. А реальных я где возьму? А вы с реальными очевидцами общались? Откуда информация о зверствах? Пойдите вот и пообщайтесь с реальными, сделайте удобнуя для себя выборку и тогда говорите, а то пока это все из серии "сам дурак". 14.08.2008 16:29:04, Mary_Ann
У коллеги родственники в Осетии. У меня нет основания сомневаться в её искренности. Советую вам смотреть правде в глаза, а не делать умозрительных умозаключений. Очень удобно разглагольствовать в виртуале и фантазировать. 14.08.2008 17:22:46, Клюшка
Mary_Ann
ну и... родственники в осетии, что рассказывают? жду правды в глаза 14.08.2008 17:26:23, Mary_Ann
Я вам еще раз советую получать правду в реале, а не в виртуале. Это развивает кругозор. А вы только бла-бла развозить умеете. 14.08.2008 17:52:05, Клюшка
Mary_Ann
Так у меня нет знакомых из Южной осетии, как я ее в реале получу? Совет этот можно засунуть куда подальше, потому что он не конструктивен. 14.08.2008 17:59:12, Mary_Ann
НУ, фантазировать на тему событий о которых не имеешь никакого представления и формировать свое мнение на основе фантазий, тоже не конструктивно. Конструктивне помалкивать, когда чего то не знаешь наверняка. 15.08.2008 10:08:42, Клюшка
Mary_Ann
А чем мои "фантази" отличаются от ваших, у вас больше представления о событиях, откуда? 15.08.2008 10:44:08, Mary_Ann
"А у нас нет мышей!" - "А мы заведем!" (с)
Конструктивности ровно столько же:)
14.08.2008 18:55:35, Tulsa
о меня нет информации о событиях в осетии и знаю я ровно столько же, сколько и вы.
выборку вы сделали из слов людей. я вообще не собиралась ввязываться в дискуссию, честно говоря, но меня покоробило вот это ваше пренебрежительное "Все сидели в подвалах а потом эти "зверства" описывают". вы можете себе представить, что значит сидеть в подвале, когда над тобой рвутся снаряды, ходят бойцы с оружием и в любой момент могут кинуть гранату внутрь? а у тебя ребенок на руках? а ты и понятия не имеешь, где твои родные и живы ли они?
вполне вероятно, что там есть вещи приукрашенные журналистами. но факт есть факт - город бомбили.
ваша незамутненность просто поражает
14.08.2008 16:39:50, вот
Mary_Ann
что такое "незамутненность"? Речь шла о "зверствах" и о геноциде, а не об ужасах войны. Руководство России вешает всему миру лапшу на уши именно по этому поводу. В своем топике я написала, что все это ужасно действительно даже и без геноцида и зверств, а просто по своей сути. Я не спорю с тем, что город бомбили (в том числе и российские самолеты и в том числе город Гори грузинский), я не спорю с тем, что страдает мирное население, я говорю о том, что страдает оно в том числе и по вине России. И о том, что Россия пока не привела никаких фактов, доказывающих то, что солдаты Грузии сознательно специально уничтожали нацию Осетинов (что и есть геноцид) и действовали зверскими методами. Если считать зверским методом бомбардировки, то Россия ими же и действует. 14.08.2008 16:56:36, Mary_Ann
грузия развязала войну. не была бы развязана война - не было бы "ужасов войны".
как этой развязанной войной воспользовалась россия - это уже другой вопрос. не воспользуется россия - воспользуется америка.
я не буду участвовать в обсуждении действий стран в этой ситуации, уж извините.
14.08.2008 17:09:12, вот
Mary_Ann
так а "незамутненность" это как? 14.08.2008 17:16:59, Mary_Ann
а правящие круги России сказали и вам в том числе - как плохо хотеть в НАТО. 14.08.2008 17:06:20, тоже гость
Mary_Ann
т.е Россия бомбит мирное население что бы что то там сказать, или всем там показать. 14.08.2008 17:08:33, Mary_Ann
Здрясти. Приведите хоть одну ссылку, где сказано, что Россия бомбит мирное население? Вы хоть разберитесь в сути дела, на яндекс сходите. 14.08.2008 17:53:35, Клюшка
rodinka
Россия бомбит. А где падают бомбы, там и мирное население может оказаться. 14.08.2008 22:24:01, rodinka
и ещё повторю уже не раз озвученное - Россия находится там на законных основаниях по резолюции ООН,ПОДДЕРЖИВАЕТ МИР! а бомбят мирное население грузины(саркози в этом вроде не усомнился). 14.08.2008 17:16:27, тоже гость
"ПОДДЕРЖИВАЕТ МИР!" ДА! Та пофиг что разбомбили Гори, который не в южной осетии совсем, та пофиг что корабли бомбим и села грузинские, это ж РАДИ МИРА! Голуби блин мира 14.08.2008 17:23:16, гость тоже
кстати, есть какая-то мысль на эту тему: ради мира на земле- убью полчеловечества.
Но мысль эта больше относится к другим голубям мира-вашим друзьям и спонсорам.
14.08.2008 17:26:53, тоже гость
Mary_Ann
А вы и Саркози побеседовать успели? А на 58 армию тоже мандат ООН имеется? А на нахождение за территорией Ю осетии тоже? А на бомбежку грузинского флота тоже есть санкция? 14.08.2008 17:18:41, Mary_Ann
я не с детьми часом общаюсь? чего-то все вопросы улыбнули меня.
если это происходит значить все санкции есть, сами проверьте.
14.08.2008 17:21:53, тоже гость
Mary_Ann
аааааааа, теперь поняла, все в соответствии с нормами международного права, что ж весь мир не врубился, дети тоже наверное неразумные. 14.08.2008 17:32:07, Mary_Ann
ну наконец-то. 14.08.2008 17:38:00, тоже гость
и другим донесите, из уст в уста. 14.08.2008 17:39:24, тоже гость
выводы сделайте сами, или звякните медведеву и спросите чего произошло, чего хотели сказать и т.д. по списку, а то я тут на украине не втянула эту инфу. 14.08.2008 17:12:38, тоже гость
rodinka
В принципе, да. Как и Грузия в результате своей гонки вооружений. 14.08.2008 17:12:14, rodinka
+1 14.08.2008 16:18:36, guest...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2008 14:20:02, guest...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2008 15:26:56, Mary_Ann
а вам наверно про зверства на нтв с утра до вечера тоже ваши сми докладывают, а так вы-то нтв не смотрите?
сорри, сразу не поняла )))
14.08.2008 15:50:18, guest...
Mary_Ann
смотрю но не с утра до вечера, непонятливый какой то ананим 14.08.2008 15:53:39, Mary_Ann
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2008 14:51:32, rodinka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2008 15:48:10, guest...
-ты суслика видишь?
-нет
-а он есть
(с)
:-))))))))))))))))
13.08.2008 21:34:34, guest...
Anykey
> на что все же надеялись грузины

Мне представляется возможным такой вариант.
Получили авансов и обещаний поддержки от США (каких-то сил в США). И полезли. А Штатам (каким-то силам там) это нужно было для использования ситуации в своей предвыборной борьбе - Грузию подтолкнули, а сами вмешиваться, ессно, не собирались.
Другие варианты как-то не складываются. Ну, не придурки же они полные, в конце концов.
13.08.2008 18:13:29, Anykey
Грузия сделала ровно столько же, сколько Россия, когда бомбила Чечню, отсюда и пляшем. Т.е. нам, получается, можно насильно присоединять территории, а Грузии нельзя.

Меня другое интересует - у населения в Южной Осетии российское гражданство... это вообще как?Никакое законодательство не нарушает? В Абхазии тоже самое. Абхазия намекала, что хочет в Россию. Путин сказал - нам лишние земли не нужны. Чечня отделялась, ее насильно присоединили. Что там сейчас делается, кстати, тоже никто, видимо, толком не знает. Показывают красивые картинки, а наверняка беспредел творится.
"истнинный смысл" - значит кому-то это нужно (с)
13.08.2008 17:27:03, Ольгочка
Аквамаринчик
смешно и грустно такое читать...как можно сравнивать то что происходило в чечне и то что происходит сейчас в грузии?как?
вы так, на минуточку, представте, что было бы, если бы чечня отделилась.
я даже в регу к вам заглянула - думала, что вы не в россии живете...
13.08.2008 21:23:49, Аквамаринчик
А что было бы? )) Если бы Чечня отделилась?))
Не знаю, как можно сравнивать - но сравнивают.
14.08.2008 11:08:04, Ольгочка
вау
А вы почитайте, что было в Дагестане между 1 и 2 чеченскими войнами:)) Ну это к примеру.
17.08.2008 00:26:07, вау
А вы как думаете? Почитайте про историю Чечни и попробуйте сделать свои предположения. Полагаете, они мирно овечек бы пасли и торговали шерстью и сыром? Поинтересуйтесь историей хоть немножко. Поспрашивайте тех, кто знаком с Чечней не по наслышке, как вы. 14.08.2008 15:05:43, Клюшка
У Вас есть проверенная информация о том, что сейчас они выращивают овечек?? Сильно в этом сомневаюсь.
Какой историей надо поинтересоваться? Ее переписали всю вдоль и поперек, а в той информации, что выдают СМИ вообще 10% правды, остальное пропаганда (имею в виду центральные каналы).
15.08.2008 16:06:40, Ольгочка
А Вы вообще-то помните почему Россия начала "бомбить Чечню"? И это уже после всех договоренностей Лебедя и т.д.?
А может постараетесь вспомнить прежде, чем обвинять... Возможно припомните, что вначале было нападение чеченских боевиков на Дагестан в 1999 г., где они захватили несколько селений, провозгласили их своими, над людьми измывались. Только после этого "басаевых" и пошли "мочить в сортире".
А Вы полагаете, что отдать нужно было те дагестанские селения?
13.08.2008 19:49:14, СвеТЛанА
Сергуша
Началось это гораздо раньше, замечу. При полном попустительстве российской власти, замечу.
14.08.2008 12:42:11, Сергуша
Anykey
> это вообще как?Никакое законодательство не нарушает?

Думаю, нет.
Россия в качестве правопреемника СССР обещала гражданство всем проживающим ранее на территории СССР, и оставшимся без гражданства.
Осетины проживали на территории СССР до его развала. Грузинского гражданства не брали - т.е., не имеют никакого. Гражданство СССР у них закончилось. Значит, Россия была обязана дать свое, ИМХО.
13.08.2008 17:52:20, Anykey
Carolionne
Грузины, а вернее, Саакашвили, наверно надеялся, что рокского тоннеля не будет. Но что-то не получилось. И мне кажется, он очень неадекватен. Вот дам идею фантастическую. Американцы придумали технологию зомбирования. Сейчас они ее опробуют на груз. президенте. Технология до конца не изучена, дает сбои, вылезает неадекватная психика, неправильные оценки происходящего и нелогичные действия, то есть в зомбированной личности что-то ломается. Что мы и можем наблюдать. Без фантастики если - на многие вопросы тоже не знаю ответ )) 13.08.2008 16:24:46, Carolionne
Anykey
Я вижу множество достигнутых целей.
1) Россия подтвердит мандат нахождения в Осетии и в Абхазии своих войск. А то уже начинались высказывания сомнений в этом плане.
2) Грузия, ИМХО, не вступит в НАТО, т.к. по уставу НАТО запрещено принимать страны, имеющие неразрешенные территориальные конфликты. А они "налице".
3) Россия продемонстрировала, что готова к прямому применению военной силы вблизи своих границ, если будут затронуты ее интересы, не оглядываяь ни на какое мировое сообщество. И сообщество утрется. Штоб не хулиганили.
4) ИМХО, вбит некий клин между США и Евросоюзом. Евросоюз спокойно обсуждает чуть ли не ликвидацию грузии, не особо спрашивая мнения США. Тем, ессно, обидно.
5) Саакашвили, скорее всего, теперь канет в лету, а то и подальше. Не то чтобы Росии было кем его заменить (приемлемой кандидатуры, вроде, не видится), но в качестве воспитательной меры для особо ретивых пойдет.
6) Были явно продемонстрированы решимость России защищать своих союзников вблизи своих границ и нерешимость США делать то же вблизи границ России, несмотря на заверения о поддержке. Урок для Польши, Украины и Прибалтов.
7) Сатус Абхазии и Осетии останется прежним. Но это Росии выгодно, ИМХО. А ситуация с этим статусом стала выглядеть уже не как само собой разумеющееся, а как одолжение России Евросоюзу.
8) Занято Кодорское ущелье. Пощипаны грузинские анклавы на нашей дороге в Осетию. Границы спорных областей скорректированы по желанию Росии. Помят ряд грузинских объектов, раздражающих Россию.
9) В район Ирана на днях выдвинулась группа авианосцев и прочего военного флота. Мне не кажется, что это может быть простым совпадением. Скорее, это какой-то размен с участием Грузии.

Не думаю, что грузины на что-то реально надеялись. Скорее всего, их мнения никто и не спросил, а каким-то образом заставили действовать так.
Удивляет отсутствие до настоящеговремени официальных комментариев Росии по поводу редакции "6 пунктов", про которые вчера так громогласно заявили. Точной конечной редакции не дает ни саркази, ни Медведев, ни саакашвили. Такое впечатление, что договорились пока помолчать, чтобы ... что? Чтобы дать возможность Саакашвили спокойно собрать чемоданы?
13.08.2008 13:41:05, Anykey
Такое ощущение, что и в самом деле все было спровоцировано нами. Тогда, конечно, зачот за эффективность нашим спецслужбам за эффективность и за цинизм. Кажется, что Мишико просто убедиди в том, что РФ не будет отвечать...
14.08.2008 10:46:09, AleXXX
Странное у вас ощущение. 14.08.2008 15:21:09, Клюшка
+1

13.08.2008 21:48:36, Ларo4ка
<Не думаю, что грузины на что-то реально надеялись. Скорее всего, их мнения никто и не спросил, а каким-то образом заставили действовать так.>
Возможно когда кандализа райз посещала грузию в последний известный раз, саакашвили упрашивал подкинуть деньжат и убыстрить процесс столь желанного вступления в НАТО, на что ему популярно объяснили что денежек вбухано и так очень много а толку пока мало и нерешённые проблемы с абхазами и осетинами - Давай делай чего-нибудь, мы не можем бесконечно вливать деньги в бесперспективный проэкт.
13.08.2008 16:33:33, тоже гость
Tomsik
А мона подумать, что миссис Райз имеет право решать такие вопросы - как насчет деньжат, так и насчет вступления в НАТО 14.08.2008 14:02:23, Tomsik
Вижу что у вас возникли сомнения по этому поводу,райс грубо говоря "почтальон".
тётя райс неслабо пополнила свой личный стабфонд на войне с ираком
14.08.2008 16:22:25, тоже гость
Tomsik
:-) У меня как раз "сомнений" по этому поводу нет :-), не надо преувеличивать "мировой авторитет Кондолизы" ;-) 14.08.2008 17:57:47, Tomsik
так и не пытался, вы его преувеличили вопросом что почтальон имеет полномочия.
она разговаривала о том что ей сказали рассказать.
14.08.2008 18:37:48, тоже гость
Tomsik
:-) Что-то Вы с русским языком не в ладаx - где Вы в моем высказывании о полномочияx "ВОПРОС"-то нашли? ;-) 14.08.2008 23:42:49, Tomsik
да, точно, вопроса не было, по остальному нет возражений? 14.08.2008 23:57:48, тоже гость
Tomsik
:-) Есть, и еще какие! - насчет увиденныx Вами "сомнений" ;-)))))))) Вообще-то это Вы приписали Кондолизе Райз способности воздействовать на политику другиx стран, особенно в отношении "вступления в НАТО" и частично в отношении "подкинуть деньжат" 15.08.2008 01:30:23, Tomsik
вообще-то это вы увидели то, что хотели увидеть, и второй раз акцентируя на этом сами пытаетесь преувеличить её способности - пытаясь подвести всё под первое ваше сообщение. 15.08.2008 01:59:41, тоже гость
Tomsik
:-) Не, у Вас точно проблемы с русским языком - сначала видели," что у меня возникли сомнения", а теперь уже утверждаете, что это именно я "способности преувеличиваю" ;-))) Как это можно - одновременно сомневаться в наличии возможностей и иx преувеличивать? ;-)
С Вами общаться, конечно, забавно, но неинтересно.
15.08.2008 09:58:06, Tomsik
давайте для начала согласимся что проблемы есть(только у кого?), потом разберёмся с чем (с языком или интеллектом),кондализа - госсекретарь(если это ноль-то зачем ей вообще куда-то ездить и с кем то говорить?), ЗДЕСЬ кондализа по вашему ноль и ничего не решает, ЗДЕСЬ кондализа-ноль(госсекретарь), я по вашему задрал "мировой авторитет"(я объяснил что кандализа-почтальон с полномочиями(попытавшись облегчить сложно дающиеся вам вещи), и далее вы упорно видите "гиперпреувеличение мирового авторитета".
кондализа-независимый госсекретарь принимающий самостоятельные решения?
<С Вами общаться, конечно, забавно, но неинтересно.>
в точку, только забавы нет, просто скучно, без огонька так сказать, потому-что вы ....
15.08.2008 12:42:42, тоже гость
Tomsik
;-) Давайте для начала разберемся, что Вы пытаетесь что-то там за меня домыслить ("кондолиза = НОЛь", например) :-) Я всего лишь "там, где первое здесь" сказала, что она НЕ решает вопрос о принятии кого-либо в НАТО и выдачи кому-либо денежной и прочей помощи, а "там, где второе здесь" - повторила специально для Вас, что СОМНЕНИЙ у меня не возникало ;-)))
Ну а Ваш последний аргумент "потому-что вы..." только подтверждает мой личный вывод - неинтересно с Вами общаться :-) Всего доброго! :-)
15.08.2008 14:23:01, Tomsik
кондализа не решает, кондализа не ноль.
кто же она(чёрт её возьми) по вашему?
и чего хотели от меня?
я начинаю верить в разрушительную силу ошибки.
15.08.2008 14:41:01, тоже гость
Tomsik
:-) Да ничего я от Вас лично не xотела, просто сказала, что Госсекретарь США (по Вашим же словам) вряд ли имеет право принимать окончательное решение о приёме кого-бы-то-ни-было в НАТО ;-))) А вот Вы чего от меня xотите? ;-) 15.08.2008 15:09:25, Tomsik
а чего с вас можно взять? - предложите обдумаю.
я нигде и не упомянул что эти решения она примет\ла прям на месте,я высказал что по моему мнению могло быть озвученно райс.
проблемы исчерпались по этой теме?
15.08.2008 15:24:16, тоже гость
Tomsik
:-) Опять двадцать пять - сколько можно повторять, что у меня никакиx проблем "по этой теме" не было? А с меня Вы уже в другой ветке полезную ссылочку получили, так что - xватит с Вас :-))) 15.08.2008 15:33:57, Tomsik
какая-то вы "жадная" стали, раз начал учить-так учи! не хочешь-молчи!
проблем не было но вставить что-то нужно было.
15.08.2008 15:45:13, тоже гость
Tomsik
:-) Почему это "жадная"? ;-) Тааакой ссылкой поделилась, можно сказать - сокровенным знанием на все случаи употребления русского языка! :-)
А вот когда мне молчать, а когда, где и что говорить - это я как-нибудь сама решу :-) Я ж Вам не предлагаю помолчать в ответ на Ваши рассуждения? ;-)
15.08.2008 16:20:13, Tomsik
потому-что!
если эта ссылка ценна в жизни для вас, вовсе не означает что она также ценна для меня. что нужно для моего спасения я написал. ведь очевидно что безграмотность очень тревожит ваши душевные струны, но вы отказываетесь помочь больному, единственно доступным ему способом(озвученным больным), полагаю вы этим поможете и себе поскольку душевное равновесие останется не затронутым.я не хочу чтоб в ваших СМИ появились статьи на тему, что русские заставляют граждан других стран "сидеть в зоне "ru"" и ведут разрушительную деятельность новыми методами.
16.08.2008 20:09:15, тоже гость
а зачем саакашвили надо притянуть грузию в нато?? 14.08.2008 14:00:08, интересно
включите воображение пожалуйста,сложно объяснять простое. 14.08.2008 16:23:50, тоже гость
возможно. по кр. мере о создании спец. межд. трибунала, о котором так решительно еще позавчера говорили путин с медведевым, даже не упоминается, точнее прямо говорится что забили на это - пусть мол граждане потерпевшие в частном порядке обращаются в гаагу. 13.08.2008 14:18:45, ALora
Да в нато грузия xочет. Любои ценои.
Вот и спровоцировала ситуаций.
Ну и театр весь отсюда.
Провокации всегда являлись поводом воины.
Наказуемость провокации - что псиxологи думают по этому вопросу?
13.08.2008 13:26:57, надоело
AleXXX, ну ты же умный, сам понимаешь :))
Грузинские действия в отношении к ЮО мало чем отличаются от действий России в Чечне. Даже формулировка та же - "устаноление конституционного порядка". А соглашения, пресс-конференции это форма, а не суть.
Ну и еще. "Ищи, кому выгодно". От данной ситуации выигрывает Россия. В результате отделятся ли ЮО и Абхазия, присоединятся ли к России или нет, де-факто это управляемые Россией территории.
13.08.2008 12:52:04, имхо
вау
Конечно, действия Грузии и России мало чем отличаются, кроме одного. Если когда-то действия России можно сравнить с актуальным модным платьем, "писком сезона", то теперь то же самое платье и тот же самый фасон выглядят нестерпимо устаревшими и даже смешными.
В этом вся и разница: в политической своевременности.
13.08.2008 17:21:42, вау
фа
У русских нет той ненависти к чеченцам, какая есть у грузин к осетинам. Меня поражает как эти мелкие кавказские народы друг друга ненавидят. Не все представители, конечно, есть исключения, но мирных соседских отношений там нет. 13.08.2008 16:34:26, фа
masyanya белая и пушистая
И узнаем лии мы когда-то истинный смысл происходящего? - скорее всего не узнаем. Но все будем усиленно догадываться , причем каждый о своем :))) 13.08.2008 12:23:02, masyanya белая и пушистая
И в меру своего интеллекта :)) 13.08.2008 14:30:23, Клюшка
Anykey
А жалко, правда? Ну, чисто академически интересно ведь!
Вообще, интересно, как это все происходит. Ну вот, Медведев и Саркази демонстративно величают друг друга на "ты" и демонстрируют свойское дружеское расположение. А как они, интересно, разговаривают между собой? Звонит Медведеву сегодня ночью Саркази. И что?
Дорогой Дмитрий, в целях установления мира и безопасности мирных жителей в районе конфликта нам необходимо выработать пункт, устраивающий все стороны....
Или:
Слушай, Дим, Штатам надо подкинуть что-то, чтоб не вякали, мы им обещали Мышину личную неприкосновенность сохранить. Сольем его все равно, но башку отрывать не будем, а? Давай этот шестой пунктик, который мы вчера для торговли вставили, запишем вот так. Реально сути не меняет, а Мыша будет в восторге - ему будет чем на площади козырять, чтоб не убили по пути до аэроплана.
13.08.2008 13:58:57, Anykey
конечно, интересно. Кажется, что события лишены смысла полностью, но не можети же быть так, что смысла нет совсем?? 14.08.2008 10:47:45, AleXXX
Carolionne
Думается, среднее что-то, без официоза. Но точно не второй вариант, иначе это не называлось бы высокой политикой и дипломатией, все-таки их не зря чему-то да учат, хотя бы как говорить. А вот в переводе может и так звучать. 14.08.2008 02:12:26, Carolionne
фа
А я думала, что ослышалась - телек включен, не очень вслушивалась, но ..... а разве это возможно? Речь - это ж как дресс-код, четко регламентировано что можно, а что нет. 13.08.2008 16:39:24, фа
masyanya белая и пушистая
чисто академически - оченно интересно :) 13.08.2008 15:19:21, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!