Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дианкин

Да что ж это такое в ООН творится...

счас случайно переключили...[удалено модератором]ТАК вывернуть ситуацию, значит,грузины аки пушистые тузики,а россияне синие бороды...Зла не хватает. Значит грузинам ДОБИВАТЬ ранных стариков,детей и беременных можно? А россиянам защищать своих уже нельзя?
Ну,я в политике ни бум-бум,но это просто какой-то беспредел,они слепые на все глаза?
Уже валокордину на почве этой воны выпила полпузырька,переживаю страшно,но помочь ничем не могу. [удалено модератором]
10.08.2008 20:45:10,

224 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вы смотрите не только путинское телевидение. 13.08.2008 19:48:33, Alex the great 2nd
Не могу не вставить несколько слов как гражданка Грузии. Постараюсь быть корректной и объективной. Первое что я хочу сказать это то, что вас не всегда кормят правдивой информацие, как и нас. Осетинцы за долго до начала боевых действий вывели по возможности детей, женщин и стариков, это мне известно от ОБСЕ (работаю в аналогичной организации). Во вторых стало понятно что конфликт не с осетинами а с Россией. Если уж Россия защищает своих граждан, то почему тогда бомбят города и сёла вне зоны конфликта? Вчера ночью меня разбудил вой самолётов и грохот бомб, бомбили окраины Тбилиси. Развернуть второй фронт в Абхазии было очень подло, мягко говоря. Если уж Россия такая гуманная, то зачем отвечает тем же, нам варварам, как нас стараются оформить в ваших пониманиях? В Гори умерло много народа, в том числе и беременная женщина. Понятно, что и со стороны Грузии были оплошности и ошибки на протяжении всего конфликта, и Гамсахурдия немаловажную роль сыграл в этом. Хотя я не голосовала за Саакашвили, в данный момент я солидарна с ним. Россия ставит ультиматумом отстранение его от власти, что абсолютно меняет суть цели вашей страны в данный момент. Если кто не хочет жить в Грузии, имея российский паспорт может уехать, но Южная Осетия есть и будет неотъемлемой частью Грузии, нравится это вашему руководству или нет. Я не хочу чтобы в Грузии разыграли чеченский сценарий, сперва стереть с лица земли, а потом привести своего человека, оставьте мою страну в покое. Желаю вам всем мира,. Извиняюсь за возможные ошибки, так как не Русская.

PS. Если у кого здесь имеются члены семьи или родственники, не волнуйтесь дорога в Армению свободна и безопасна, желающие смогут уехать, мы сейчас отправляем ин. граждан по этой дороге.
11.08.2008 15:31:17, грузинка
Я солидарна с вами и двумя руками за Грузию и её отважний народ. 12.08.2008 21:04:35, americanka
такая солидарность и анонимно? 18.08.2008 00:08:46, ПУТИКА1
male
[ржОт]you made my day!!!!! 13.08.2008 00:38:54, male
male
<В Гори умерло много народа, в том числе и беременная женщина. >

Неужели не нравится? Людей наверное жалко? ну так скидайте эту продажную шкуру Мишико.
Солидарны с ней? тогда не спрашивайте почему ваши люди гибнут от русского оружия. Гибнут и будут гибнуть. И к Вам в окошко шальной прЕвеД тоже запросто может залететь.

<Осетинцы за долго до начала боевых действий вывели по возможности детей, женщин и стариков>

Слава русским спецслужбам!
Для справки. О вывозе детей чётко докладывали все московские СМИ 1-2 недели назад.

< почему тогда бомбят города и сёла вне зоны конфликта? Вчера ночью меня разбудил вой самолётов и грохот бомб, бомбили окраины Тбилиси. >

потому что авиаремонтный завод, который собственно и бомбили (об этом доложили даже грызунские СМИ) ремонтирует самолётики.

< Развернуть второй фронт в Абхазии было очень подло >

О как! "Нас бьют! Это подло-нас бить! Это мы должны бить!!!"
шарашить градами, накрывающими ПЛОЩАДЬ а не цель, по спящему Цхинвалу - верх грузинского благородства, надо так понимать.

< Если уж Россия такая гуманная, то зачем отвечает тем же, нам варварам, как нас стараются оформить в ваших пониманиях? >

Как аукнется так и откликнется, учит русская народная мудрость.

< Южная Осетия есть и будет неотъемлемой частью Грузии >

Теперь уже это будут решать осетины. по каким-то причинам быть под тбилиси - не нравится прежде всего им. а потом уже русскому руководству.
12.08.2008 01:15:54, male
ну так скидайте эту продажную шкуру Мишико.
извиняюсь, я этого не поняла, это слишком жаргон. Объясните - отвечу. Если вы внимательно прочли мой пост, то поняли бы, я солидарна лишь в том, что под диктат России его нельзя убирать, особенно в данный момент, потом можно, и только из наших собственных интересов.
И к Вам в окошко шальной прЕвеД тоже запросто может залететь. По вашему тону видно, вы были бы только рады
ОК, следующее
О вывозе детей чётко докладывали все московские СМИ 1-2 недели назад. Почему не насторожились ваши молодцы спецслужбы/миротворцы? Вообще Россия очень поздно спохватилась, и очевидно что вышла за рамки урегулирования, вы хоть понимаете, что это и было задумано? неужели опять таки русская пословица "одна голова хорошо, две лучше" этого не поняли?
Дальше
потому что авиаремонтный завод, который собственно и бомбили (об этом доложили даже грызунские СМИ) самолётики ремонтирует .
я вашу страну не обзываю, хотя оскорбительных названий найдётся уйма, того же респекта прошу и от вас. Уверенна что можете встать выше этого, если поостынете
Как аукнется так и откликнется, учит русская народная мудрость.
Как раз очень плохо аукнется для вашей страны, у вас же почти нет апологетов в совете безопасности.
Теперь уже это будут решать осетины. по каким-то причинам быть под тбилиси - не нравится прежде всего им. а потом уже русскому руководству. Моё правительство действительно допустило ошибку, но поверьте решать проблемы будем через других посредников. Хотя у вас есть право на вето.

вообще в политике России к Грузии мало професионализма (тоже самое с нашей стороны), больше эмоций, что ведёт к неправильным шагам.

вопрос: вам вообще интересно иметь нормальные отношения с нами или всё равно?

извиняюсь что не ответила другим, просто времени мало
всё
отбой

12.08.2008 14:56:12, грузинка
Tomsik
;-) male к России имеет ОЧЕНь мало отношения... 12.08.2008 22:14:27, Tomsik
male
На чём базируется твоя уверенность? Зуб например свой - дашь за свои слова? 13.08.2008 00:37:50, male
Tomsik
:-) Твой - дам. А свои мне еще починить надо, а не раздавать ;-))) 13.08.2008 02:52:42, Tomsik
MaTanya
Мне,вот очень" интересно "иметь нормальные отношения с Грузией,мне хочется чтобы дети мои могли спокойно бывать на РОДИНЕ их отца,видеть своих родных у нас,а не подбирать непонятные ребенку выражения почему дедушка не может приехать к нам...А что Вы подразумеваете перед нормальными отношениями? Или как говорил один наш рабочий -грузин ( отличный специалист) Россия должна со всеми дружить,надо делиться - мы вам мандарины,лобио,а вы нам газ... Отношения нужно не ИМЕТЬ, их надо поддерживать,дорожить,налаживать.В конце концов,без Грузии мы проживем,если она так стремиться порвать все отношения с Россией ,но что будет делать Грузия со своим вином,фруктами в евросоюзе?Между нашими странами глубокие связи,как духовные,так и экономические.Но если ваше руководство не видит никакой пользы от этих связей,так что же нам здесь переливать из пустого в порожнее???
"вам вообще интересно иметь нормальные отношения с нами или всё равно?"- осталось только добавить - в последний раз Вас спрашиваю,и развернувшись хлопнуть громко дверью.
Вопрос - Вы действительно верите в то,что Америка заботится о поддержании молодой демократии Грузии?
12.08.2008 15:20:41, MaTanya
Я задала этот вопрос не потому, чтобы хлопнуть дверью, мне искренне интересно что думают об этом россияне и благодарна вам за ваши слова. Я не раз говорила, и сейчас уверена, что с Россией в первую очередь нужно наладить отношения а потом поддерживать и дорожить. Но моя страна выбрала курс на европейские ценности, и это Россия тоже должна понять. Ведь дело не в мандаринах и вине, Грузии тоже есть что предложить миру, но это другой разговор. Ведь России интересны не мандарины а геополитические стратегии, это тоже понятно, все борются за себя, Оссетия всегда была Союзником вашей страны на Кавказе, отсюда и все проблемы. Здесь кто-то упоминал что автономию Грузия насильно присоединила, а ведь она была создана искусственно во время Советского Союза. Также про Сталина несколько слов хочу сказать, национальность не определяет личность, Сталин продукт Союза, и поверьте мне он больше всего зла принёс как раз Грузии. Наше нынешнее руководство не видит пользы в дружественных отношениях, а не народ. Я надеюсь на более рафинированное и мудрое правительство, ведь Саакашвили с треском проиграл выборы, и его не раз предупреждали что нелегитимное правительство не может нормально управлять страной. Если вы следили за последними событиями в Цхинвали, то наверное заметили что конфликт наращивался с обеих сторон. Кокоити задолго до конфликта объявил мобилизацию, наш министр встречался с генералом миротворческих сил, поставил его в курс событий. Все знали но никто не позаботился о мирных жителях, обе стороны были в полной боевой готовности. Если честно Кокоити абсолютно не интересны его же осетинцы, он просто наживается на оружии и наркотиках. Я более или менее знаю ситуацию там, так как через мою организацию финансировалось несколько проектов.
Вопрос - Вы действительно верите в то,что Америка заботится о поддержании молодой демократии Грузии? Если честно нет, ведь Саакашвили его кадр, но это не должно нам мешать двигаться дальше к тем ценностям которые мы выбрали. Как только у нас будет разумное правительство Америка тоже будет отвечать соответственно а также и Россия поймёт, что нужно считаться.
Извиняюсь если разбросанно, но я одна а вас много и не всем могу ответить по отдельности
13.08.2008 11:50:50, грузинка
MaTanya
Да все как раз понимают что Грузия может предложить миру - свою территорию для организации натовских военных баз,война с Ираном не за горами,так что Грузия сможет оказать бесценную услугу Америке.А вот расплачиваться будет мирное население. Или Вы думаете,что европейцы стремятся познать Вашу культуру,искусство,наладить торговые отношения с Грузией?
Мобилизация в Осетии можно сказать негласная и не заканчивалась,там и так почти все мужское население в камуфляже ходит постоянно.А как неиначе,если Окруашвили еще ,кажется ,обещал встретить 2007 год в Цхинвале.
Очень жаль.все друзья нашей семьи ,Ваши земляки,уважаемые люди ,многие из которых покинули Грузию еще при Гамсахудии и нашли в России вторую Родину,добились здесь всего своим собственным трудом ,они просто в растерянности,они скорбят.Прискорбно,что какая-то третья сила сейчас пытается поссорить два братских народа,еще более прискорбно,что это ей почти удалось.
13.08.2008 21:45:21, MaTanya
вау
"Если уж Россия такая гуманная, то зачем отвечает тем же, нам варварам, как нас стараются оформить в ваших пониманиях?"

А как еще надо отвечать варварам? Памятники восхваляющие ставить? По головке гладить?

Жаль, что все забыли, что знамя над рейхстагом когда-то водружали русский и грузин.
Хотя, следуя вашей логике, нам с Гитлером не надо было воевать, надо было гуманно увещевать, видимо.
11.08.2008 22:54:54, вау
судя по логике,как мне показалось, нужно было подождать когда в германии сменится правящая сила. 14.08.2008 00:40:59, тоже гость
MaTanya жена грузина
Бомбили ,как Вы говорите ,не окраины Тбилиси,а стратегические военные объекты.И здесь две большие разницы,если Вы понимаете,одно дело больницы и школы бомбить,другое- заводы по производству вооружения и военные базы противника.Простите уж,что Вас разбудили,но Ваша страна ввязалась в войну,не так ли?Россия отвечает тем же потому,что прежде всего на нее возложены определенные обязательства.Наверное,Вам было бы приятнее,если бы наши миротворцы бежали,как это случилось в Косово.
Да ,Южная Осетия это часть Грузии,а что делать с осетинами? Выжечь градами?
Вашу страну никто не трогает,во всем виноваты раздутые амбиции Ваших власть придержащих,которые являются марионетками в чужих интересах и получают деньги за то,что обвиняют Россию во всех смертных грехах и пытаются компроментировать ее в мире.
Регулярно смотрю Ваше ТВ,у Вас других новостей,кроме как о том что плохого в России ,просто нет!
В вашей стране уже по-моему давно не ваш человек,а американский прихвастень,Вы это просто пропустили. И дружба Вашей страны с Украиной ,Прибалтикой,Польшей ...построена на дружбе против России.Вы дружите против России и это Вас объединяет.Припомнить не могу,чтобы когда -либо поляки или американцы так братались с грузинами,что сближает эти страны если не общая ненависть к России?
11.08.2008 22:07:31, MaTanya жена грузина
Украинa, Прибалтикa и Польша дружат с Грузией против России еще и потому что не хотят больше иметь русские танки на своей территории ("а повод отыщется" - как пел Макаревич в даклеком 1991 году) 13.08.2008 20:20:47, Alex the great 2nd
MaTanya
Да пусть их имеют натовские танки,здесь даже повод искать не надо - злой северный сосед. 13.08.2008 23:12:54, MaTanya
Дело не в злом северном соседе.
Давайте представим что вы не Русская, а я не Грузинка:
Имеется
Россия не считается и преследует (ну в данный момент это так)
Америка гладит по головке но в том числе и использует в корыстных целях.

В принципе есть два полюса, два зла, нужно выбрать наименьшее зло, что бы вы выбрали ?(постарайтесь отложить в сторону стереотипы)

Ведь зачем нам тащить из далека неизвестных нам людей, когда под боком давний знакомый, православный «друг» с которым связанно много хороших воспоминаний?

А потому что когда страна маленькая, нужен старший брат на кого можно опереться, в данный момент Грузия не может опереться на вас, так как не понятно на каких принципах основывается ваше государство, куда вы идёте, у вас не прозрачная политика нету transparency.

Во первых согласитесь нам не повезло что к власти пришли два радикальных президента. Путин не имеет даже претензии на демократию, Саакашвили имеет, но не демократ на самом деле. Вот у нас всё время показывают про Россию то что показывают у вас, у вас все довольны всем, все голосуют за Путина/Медведева, это правда так? Ведь почему Путин не принял Саакашвили к своему двору, а потому что не нужны революционеры, даже среди соседей. Я не призываю вас к революциям, я сама против, революции приносят только несовершенных лидеров.

Просто жаль, Америка ваш враг, она расправится с Россией также как с советским союзом, потому что ваша страна ведёт себя неправильно, всё время допуская ошибки. Если в интересах вашей страны не видеть и не слышать больше голоса Саакашвили, нужно срочно выводит войска из Грузии, ведь у всех руки так и чешутся свести счёты с его необдуманной политикой. Мы с вами эти проблемы не решим, но задуматься стоит. Только без Грузии вы проживёте, но вам не прожить без Восточной Европы и Центральной Азии, это факт.
14.08.2008 12:38:02, Грузия :)
А Россия, что добрый сосед по-вашему (или вы историю забыли) ?
Моим врагам такого доброго соседа.
13.08.2008 23:33:53, Alex the great 2nd
MaTanya
Под злым северным соседом я и имела в виду Россию совершенно серьезно.
P.S. По первому образованию - я учитель истории.А Вас я отправляю к новейшей истории США.Вам туда.
14.08.2008 00:32:26, MaTanya
Тогда я вас неправильно понял по поводу "злого северного соседа".
А по повиду истории - я ее знаю не хуже вас, поверте - хотя учителем истории никогда не был.
14.08.2008 19:49:43, Alex the great 2nd
И дружба Вашей страны с Украиной ,Прибалтикой,Польшей ...построена на дружбе против России.Вы дружите против России и это Вас объединяет.Припомнить не могу,чтобы когда -либо поляки или американцы так братались с грузинами,что сближает эти страны если не общая ненависть к России?

Это не ненависть а способ защиты, я вас не ненавижу, а защищаюсь как могу. Вы помоему недооцениваете вашу страну :)
13.08.2008 12:25:24, грузинка
вау
ИМХО, строго говоря, Осетия лишь администратиная часть Грузии. И то насильно присоединенная.

А если логично рассуждать, то какие бы паспорта не были у жителей Ю.Осетии, но ЗЕМЛЯ, на которой живут ОСЕТИНЫ принадлежит ОСЕТИНАМ. И они и только они вправе решать к какому государству АДМИНИСТРАТИВНО примкнуть.
11.08.2008 22:59:03, вау
Земля как раз принадлежит Грузии, аланы только в 6 веке пришли сюда и осели. Мне интересно ваше мнение по поводу Чечни, что вы думаете по этому вопросу? ваш президент вчера озвучил очень странную мысль, это новая формулировка территориальной целостности, нужно якобы спрашивать кто с кем хочет жить, интересно он спросит чеченцев? Если не ошибаюсь российская империя где-то в 17 веке начла расширять свои границы на Кавказ, нужно сейчас провести опрос кто с кем хочет жить.
Несколько лет тому назад, когда я жила в Берлине у меня была хорошая знакомая, чеченка, не стану пересказывать все зверства, которые проделали с этим народом.
13.08.2008 12:19:52, грузинка
вау
Чечня - это наша территория, на которой сели бандиты. Или ваши осетины тоже врывались в Тбилиси, как чечены в Махачкалу или Нальчик, и резали людей? Или осетины устраивали теракты подобные Норд-Осту или Беслану, или взрывам домов в России? Вы-то против каких террористов на территории Осетии боретесь?

А насчет того, что только в 6 веке пришли:))) смешно право. Типа недавно, что ли? Надо чтобы аланы были ровесниками египетских фараонов, чтобы иметь право жить на земле, где уже задокументированно живут около 1400 лет? А американцы, которые расселились на своей территории, дай бог, как лет 400 в лучшем случае? Их на этом основании тоже можно выгнать?
Где вообще порог исторической древности с вашей точки зрения? Кстати, вот что дает словарь о древности грузин:

"Образование ранних государств преимущественно в низменных районах Западной (Колхидское, или Эгрисское, государство в 6 в. до н. э.; см. Колхида) и Восточной (Картлийское, или Иберийское, государство в 3 в. до н. э.; см. Иберия) Грузии способствовало ускорению консолидации грузинского народа, хотя этот процесс не везде был одинаковым (так, в общественно-экономическом развитии население высокогорных районов всегда отставало от населения низменных районов Грузин). Важным этапом в становлении единой грузинской народности было усиление в 1—2 вв. н. э. Иберийского государства, распространившего свою политическую гегемонию на Западную Грузию, населённую мегрело-чанскими племенами. В 4—6 вв. на территории Грузии возникают феодальные государства, которые в 11—13 вв. складываются в централизованную монархию. Процесс формирования грузинской народности в основном завершился в 6—10 вв".

Чем это вы древнее аланов? Колхидой? Так она не имеет никакого отношения к территории Осетии. Иберия тоже. А так, получается, что и грузины, и аланы ведут свои современные родословные с 6 века. Туше.
13.08.2008 17:34:07, вау
Чечня - это наша территория, на которой сели бандиты - по вашему чеченцы все бандиты?
ваши осетины -вдруг они стали нашими:)
Или осетины устраивали теракты - они не взрывают, потому что не агрессивны и не воинственны как чеченцы? и никто не говорит, что они взрывают тут – что-то.
Вы-то против каких террористов на территории Осетии боретесь? - мы боремся не с нацией "Осетинцы" а с незаконными формированиями и сепаратистами.
Типа недавно, что ли? - нет не недавно, дело не в давности и недавности, я же не оспариваю их право жить на этой земле, просто вы не можете/не хотите понять что территория принадлежит государству Грузии, это её государственные границы но "Чечня - это наша территория" вы прекрасно понимаете.
Спасибо что заинтересовались историей Грузии :)
Вы не ответили на самые главные и интересные вопросы:
Если не ошибаюсь российская империя где-то в 17 веке начла расширять свои границы на Кавказ, нужно сейчас провести опрос кто с кем хочет жить.
Мне интересно мнение на счёт фразы президента Медведева, хотя знаю что получу ответ типа Чечня-наша, а Осетия не ваша, а тоже наша :)
То что Осетия не наша вы аргументируете, а Чечня это просто так ваша
Но «вашанаша» это совсем не интересный разговор :(

И вообше всё это глупо, какие там осетинцы и чеченцы, на моей територии сейчас идёт борьба за то, кто будет господствовать в 21 веке, кто будет иметь прямой доступ к энергопоставщикам. Не думайте что России интересны права осетинцев, они просто ваши союзники, так-же как и Американцы наши. Вот и всё
14.08.2008 10:51:26, грузинка
вау
Еще раз придется объяснить, уффф.
Про Хасавюртовские соглашения вы что-нибудь слыхали? Про то, что Масхадову и Чечне дали возможность строить свою республику без присутствия федеральных войск? Что был признан вопрос о статусе республики, но отложено обсуждение до 2001 года (всего-то 5 лет надо было подождать) Чем это кончилось знаете? Нападением на Дагестан 1999 года и резней, устроенной чеченцами. Что творилось дальше вы знаете? Вплоть до Норд-Оста и Беслана, пока Путин, наконец, не показал всем труп Масхадова?

Теперь скажите мне, пожалуйста, какие-такие незаконные вооруженный формирования в Осетии и какие-такие теракты были проведены осетинами на территории Грузии, что потребовало незамедлительной бомбежки Цхинвали?

Кроме того, Осетия действительно не ваша:)) Население приняло российское гражданство. Почему это допустила Грузия? Вопрос задавайте уж своему руководству. Если мы умнее ведем политическую борьбу, так, что нам удается и Чечню у себя оставить, да еще и Осетию прихватить, то пардон, меняйте, наконец, принципы проведения кастинга на роль президента Грузии:)) А то у вас с 1991 года все какие-то странные орущие личности у руля.

Опрос проводите, пожалуйста, приезжайте к нам на Кавказ и проводите:)) Правда, не думаю, что найдутся те, кто рискнет сейчас заключать союзы с Грузией и рвать с Россией. Просто потому, что с вашей стороны маячат США, а это не лучшая рекомендация.:))
18.08.2008 01:15:55, вау
"Понятно, что и со стороны Грузии были оплошности и ошибки на протяжении всего конфликта" - я тоже, пока еще гражданка Украины, могу видеть ситуацию с нескольких сторон. Все правильно вы говорите, но только с одной стороны. Осетия - часть Грузии. И у всех могут быть оплошности, у России тоже, возможно.

Но вот самый первый удар по мирному городу вы поддерживаете или называете оплошностью???

Не всех мирных жителей оттуда вывезли, старики вообще отказались уходить, остались дети. Вы дейсвитительно, считаете, что стрелять ПЕРВЫМИ по мирному своему же городу градами, по больнице - это всего лишь оплошность? Именно в день олимпиады - акция готовилась.

Формально, Россия зашла на территорию Грузии, и формально БЫЛА БЫ неправа, если бы там не было российских миротворцев, присутствующих формально тоже законно. Так что, даже с точки зрения закона, все нормально. Стрелять в миротворцев первыми было оплошностью? Почему теперь возмущаться адекватному ответу? Не надо говорить, что сейчас Россия де не права на территории Грузии, забывая почему-то, ОТЧЕГО это произошло, и зачем Грузия первой бомбила мирных людей.
11.08.2008 20:57:43, Carolionnе
Ваша информация о бомбежках Грузии не подтверждена фактами. Я живу в Европе. Наши прогрузинские СМИ НИ РАЗУ за весь день не сообщили о бомбежках мирного населения Грузии и жертвах. И поверьте, если бы это было правдой, многие здесь в Европе обрадовались бы возможности пнуть Россию.

Грузия начала конфликт, истребляла мирное население Осетии, бомбила мирные объекты. Совсем недавно Грузия возобновила военные действия.
Россия не "трогает" бабушек, детей, мирных жителей Грузии, более того, только Россия оказывает в этом регионе гуманитарную помощь. Грузины мешают эту помощь оказывать.

Есть много сообщений о том, что граждане России НЕ могут выехать из Грузии.

11.08.2008 20:19:36, sialena
"Грузия начала конфликт, истребляла мирное население Осетии, бомбила мирные объекты. Совсем недавно Грузия возобновила военные действия.
Россия не "трогает" бабушек, детей, мирных жителей Грузии, более того, только Россия оказывает в этом регионе гуманитарную помощь. Грузины мешают эту помощь оказывать."-вы очень наивны, это происходит в равномерном количестве с обоих сторон.

Не могу просто не заметить, мне звонили из Зугдиди, Российские Миротворцы ведут себя очень корректно, заходят в семьи и спрашивают об оружии, если нет оружия культурно уходят.Спасибо. Но вместе с входом войск, зашло и много нечисти, которая грабит.

"Есть много сообщений о том, что граждане России НЕ могут выехать из Грузии."
Почему вам Русским всё время мерещится, что вам везде палки суют в колёса, вам и только вам. В какой-то мере это мания величия. Такие же проблемы есть сейчас у всех, в том числе и с грузинскими и армянскими фамилиями, просто на границах хаос. Эти ваши граждане связывались с посольством Российской Федерации? и их тем не менее не смогли вывезти? Ведь в посольствах идёт учёт всех желающих покинуть Территорию Грузии. Нужно вести себя адекватно а не заниматься самодеятельностью при военном положении.

PS ВСЕМ, через час я уезжаю в регион, с работы, не очень переживаёте из за моего отсутствия :) :) :)
14.08.2008 11:28:29, грузинка
вау
Да бомбим, бомбим мы Грузию тоже... Война идет, тут уж все - счета на бабушек и детей закончились. Они будут гибнуть с обеих сторон:(((
Блииииииииин! Все политики - уроды!
11.08.2008 22:56:47, вау
Не подкинете ссылочку о том, что Россия убивает мирных жителей в Грузии? Россия бомбит военные объекты. 11.08.2008 23:46:01, sialena
Да в общем бомбили конкретные стратегические цели, но в Гори бомбили намеренно корпуса, и не один раз 13.08.2008 12:34:43, грузинка
вау
Да ну бросьте! Россия бомбит военные объекты точно так же, как США когда-то бомбили военные объекты в Сербии. Т.е. с возможностью попадания не туда. Если об этом не говорят, то не значит, что этого нет. Есть простая логика: если снаряд выпущен, он может убить и военного и невоенного человека. Если до сих пор никого не убили из мирного населения (в чем я лично сомневаюсь), то это не означает, что завтра по ошибке не снесут полтбилиси. Война, знаете ли! 12.08.2008 00:44:55, вау
А война в Абхазии это было не подло?
11.08.2008 17:05:30, ПУТИКА1
Ну вы даёте, вы вообще в курсе тех событий? конечно подло было продавать грузинские трупы на абхазском рынке с надписью "продаётся грузинское мясо" как бы вы это оценили? вообще это разбирательство нас далеко заведёт, не об этом я хотела здесь писать, просто хотелось свой мэсидж до вас донести, что не всё так как вы думаете, и надеялась и сейчас надеюсь что мнение другой стороны вас интересует. Вы сядьте и почитайте факты, как с одной стороны, так и с другой, чтоб не было у вас предвзятого мнения.
всё закрываю свой офис, истинно демократический с крутым сервером. До завтра надеюсь, если проснусь живой :)
11.08.2008 17:47:38, грузинка
Не надо с таким пафосом, пожалуйста. Почему Вы решили, что ваша информация объективна? 11.08.2008 20:22:01, sialena
очень даже в курсе 11.08.2008 17:51:02, ПУТИКА1
И я тоже много могу написать,может напомнить как там бомбили летом пляж когда был самый сезон.Вот такие белые пушистые зайки. 11.08.2008 17:55:10, ПУТИКА1
Сластёник
"Хотя я не голосовала за Саакашвили, в данный момент я солидарна с ним. Россия ставит ультиматумом отстранение его от власти, что абсолютно меняет
суть цели вашей страны в данный момент".-
а, простите, кто это сказал? откуда такая информация?
11.08.2008 16:37:29, Сластёник
А разве не нужно отстранить от власти человека, который убивает людей сотнями в своем же гос-ве? Или смерть одного человека - это трагедия, а тысяч - статистика? (с) кажется, Сталин. 11.08.2008 21:00:14, Carolionnе
Mary_Ann
Отвечу за автора если можно, там выше темка про Виталия Чуркина, который косвенно подтвердил именно эту цель. 11.08.2008 16:44:31, Mary_Ann
Сластёник
я слушала ее в прямой трансляции.
и перечитала сейчас.
там очень скользкая ссылка на конфиденциальный телефонный дипломатический разговор между Лавровым и Райс.И на мой взгляд, если бы американский представитель мог сослаться на что-либо более существенное, он бы это сделал.А так-это детский сад: "а он сказал, а я сказала, а он первый начал..."
Извините, но пока эта цель официально не объявлена как требование, России это инкриминировать нельзя. Официально требование России выглядит так: уход грузинских войск из Южной Осетии и подписание соглашения о неприменении военной силы.
11.08.2008 16:56:58, Сластёник
Mary_Ann
Так ведь здесь официально никто ничего и не интерпретирует. А требование об уходе грузинских войск вообще выглядит нелепым: как можно требовать от страны вывести войска из своей же страны??? 11.08.2008 17:40:19, Mary_Ann
Сластёник
это требование не так нелепо, как участие американских наемников в этом конфликте.И уж точно не так нелепо, как американское гражданство грузинского президента и зарплата, которую он официально получает из бюджета США:)))
если вы в курсе истории осетино-грузинских взаимотношений, то должны знать, что грузинских войск там де-факто не было со времен предыдущей войны. Было соглашение (подписанное Грузией!) о том, что на территории Южной Осетии находится в качестве миротворцев контингент российских войск. Поскольку при нападении на Ю.Осетию 8 августа 12 российских миротворцев были убиты, вступление в войну России совершенно легитимно. Если где-то убивают хотя бы 1 гражданина США, американцы трубят об этом на весь мир и предпринимают соответствующие меры.
11.08.2008 17:53:27, Сластёник
Mary_Ann
Со всем что Вы написали согласна! Кроме одного: там действительно де факто не было Грузинских войск, но не потому что Грузия подписывала соглашения о выводе своих войск из Осетии, а просто потому что осетины вкупе с Россией этого не хотели. Де-юре грузинские войска там имеют полное право находится в отличии от войск российских. Для нахождения войск действительно есть мандат ООН и российско-грузинские соглашения, но только в качестве миротворческого контингента в ограниченном количестве. А к чему было вводить флот? Где южная осетия, а где море? К чему было обстреливать грузинские судна в Грузинских!!!! территориальных водах, как это относится к миротворческой миссии? Вы правы совершенно, Россия вступила в войну, и в данном случае развязала международный конфликт, потому что раньше это было внутреннее дело Грузии, а теперь просто агрессия России по отношению к другому государству. 11.08.2008 18:05:42, Mary_Ann
вау
Ага, прям агрессия... Мы там миротворцы, напоминаю, у нас мандат, мы обязаны согласно мандата, защищать население Осетии.
Действия на море вполне логичны. Раз Грузия не намерена завершать конфликт, любому военному, да и невоенному человеку, понятно, что порты - это стратегические объекты, через которые удобно подвозить военную помощь, что ущелья в горах - это жизненные артерии, через них идут дороги. Хочешь победить противника - рушь его стратегическую базу. Что Россия сейчас и делает. А то, что делает Абхазия - это внутреннее дело Абхазии:)) Хочет - пусть тоже воюет с Грузией за независимость. А мы этим пользуемся:)) Цинично, но "се политик", как говорят французы.
12.08.2008 00:49:59, вау
Ну да, мандат. Мандат, которым вас наделило ООН. Теперь ООН говорит "Мы забираем у вас этот мандат. ВЫводите свои войска из Грузии". Какой интересно сейчас действует мандат? 12.08.2008 01:35:52, Lejour
вау
Где это ООН говорит????:))))))) 12.08.2008 23:24:21, вау
ТАКСА
вопрос технический - в как вы попали сюда? У вас же закрыты все домены в зоне .ру Или не для всех закрыты? 11.08.2008 15:46:42, ТАКСА
Так-же как смотрю ваши СМИ :) 11.08.2008 15:58:46, грузинка
ТАКСА
т.е. для вас все открыто? Как для сотрудника "истинно домекратических институтов"? 11.08.2008 16:02:03, ТАКСА
Этовы иронически спрашиваете?
На счёт Саакашвили, ну я бы не стала его сравнивать с Милошевичем
11.08.2008 16:30:32, грузинка
ТАКСА
Клинтон поставил ультиматумом отстранение от власти Милошевича (хотя быв. Югославия никак не граничичла с ЮЭСЭЙ) и потом сравнял с землей целую страну и оттяпали огромный исконно сербский кусок.
Чего грузины тогда не возмущались, а молча поддерживали?
11.08.2008 15:36:35, ТАКСА
Mary_Ann
Ну отстранят от власти Саакашвили, ну придет вместо него кто то другой, ведь понятно (выборы в этом году это показали) что проамериканскую политику в Грузии поддерживает население, а после этой заварушки нешуточной будет поддерживать еще больше и Украина и Грузия теперь в НАТО не то что побегут - полетят быстрее ветра. ИМХО для России это не в плюс совсем. Россия потается проводить свою силовую политику в пример Американской, но делает это топорно как то. Конечно посмотрим чем закончится, но вот я с восточной Украины, здесь прорусская политика очень сильна - т.е. против НАТО и за сотрудничество с Россией, но уже теперь есть чем закрывать рот всем нашим "дружителям с Россией". 11.08.2008 15:46:13, Mary_Ann
ТАКСА
автора возмутило отсутствие желания рос. руководства иметь под боком неадкватного отморозка в качестве президента соседней республики. Подобное америкосовское желание ее не возмущало. Какие-то двойные стандарты вам не кажется? 11.08.2008 15:57:22, ТАКСА
про отморозка не знаю но я бы на вашем месте задалась бы вопросом двойного президентства в вашей стане, мне не понятно а вам? 11.08.2008 16:42:27, грузинка
Дак у нас, во первых, двуглавый орел изображен на гербе ( Путин и Медведев:), а во -вторых, медведь, это тотемный знак России:)Так что ...

12.08.2008 08:28:31, Ларo4ка
вау
Гы-гы-гы:))) нам-то как раз все понятно:)))) И что вы так удивляетесь?:))))))) Нам нормально:))) 11.08.2008 23:01:24, вау
Mary_Ann
Нет, не кажется, потому что выбор руководства страны это выбор насееления этой страны, как и реакция на отстранение руководства, если меня не возмущает насильственное отстранение президента какой-нибудь африканской республики, это не значит, что меня не возмутит отстранение моего президента, за которого я лично голосовала. Если югославы САМИ проглотили отстранение милошивича, то мне то что с того? А грузины не проглотят я надеюсь, и правильно сделают. 11.08.2008 16:03:41, Mary_Ann
Mary_Ann
в чем? 11.08.2008 16:14:31, Mary_Ann
ТАКСА
вы уверены?! 11.08.2008 16:09:25, ТАКСА
ТАКСА
ну навели бы все затыкатели порядки у себя дома, честное слово.... 11.08.2008 15:50:26, ТАКСА
Mary_Ann
так у них все в порядке дома 11.08.2008 15:53:03, Mary_Ann
ТАКСА
у кого?! У украинских затыкателей так все отлично?! Полный порядок? 11.08.2008 15:55:00, ТАКСА
Mary_Ann
а что, есть другие сведения? 11.08.2008 15:57:34, Mary_Ann
ТАКСА
а что нет? А, я забыла - у вас же мозги не промывают, только "правду" говорят - "все отлично в нашей стране, легитимность власти более чем безоговорочная, власть ведет смостоятельную политику с учетом гос. интересов и интересов населения, ввп пухнет не по дням, а по часам, народ богатеет и вообще всеобщее благоденствие наступает..." :) 11.08.2008 16:00:55, ТАКСА
Mary_Ann
я лично не питаю иллюзий по поводу "свободы слова" но кстати у нас никто не грузит про "народ богатеет" и ввп по часам растет, это вы с первого канала взяли, у нас все больше про инфляцию и рост цен. И между прочим многие возмущаются в том числе и по телеку про проамериканскую политику руководства, а в след.году выборы, возмущаться начнут опять громко и с лозунгами "назад к дружбе с Россией", только теперь я думаю ничего не получится у них(((. 11.08.2008 16:08:45, Mary_Ann
При этом не забудьте, пожалуйта, что нам ЕВРОПЕЙЦАМ, Украина в ЕС не нужна. 11.08.2008 20:35:08, sialena
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.08.2008 10:28:08, Mary_Ann
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 16:16:39, ТАКСА
Mary_Ann
"Так вам проще будет оттуда лаять" - это не хамство? 11.08.2008 16:32:12, Mary_Ann
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 16:18:51, Mary_Ann
ТАКСА
ГДЕ вам лично я хамила? Дык и вы тоже не белая и пушистая... И своей то точки зрения - 0,0. 11.08.2008 16:20:37, ТАКСА
Mary_Ann
ответила выше 11.08.2008 16:33:29, Mary_Ann
Шалотта
Политика грязная и сложная штука, тут всех сметут если будет надо у меня сейчас друзья в Грузии российские граждани-зажаты между двумя сторонами и не куда не могут бежать вообще...с детьми...связь плохая - и там очень страшно - там и американские и российские самолеты летают, там творят страшные дела - обе стороны..и не кому не жалко своих граждан не грузии не россии- только на 4 сутки высказали опасения за жизнь соотечествеников- а до этого про них не помнили??? курортный сезон - там много, очень много русских сейчас. И там вещают американские каналы и местное, и вся инфа такая же фильтрованая как у нас здесь- но под другим соусом...Я молюсь только о том чтобы прекратили бомбежки и огонь, и дали выйти людям из этого ада. 11.08.2008 14:43:06, Шалотта
ТАКСА
RT посмотрите. Как ни странно отражают отлично - почему на нашу аудиторию не дают таких репортажей и картинок - хз 11.08.2008 11:18:56, ТАКСА
Mary_Ann
А что удалено модератором? Тему блин невозможно читать - все потерто. А вообще вывод из Цхенвали женщин и детей насколько я помню по НАШИМ (украинским) новостям начался еще за неделю до военных действий, т.е реально все знали что будут бомбить, ни для кого неожиданностью не было, так что не принимайте вы это все за чистую монету. А вообще все это политика и все это ужасно. 11.08.2008 11:06:25, Mary_Ann
Вывод был неделю назад, но вывели-то не всех, многие-то остались. Включая тех 30000 беженцев, которые убегают именно сейчас. Для этого бомбили .цхинвали? Ай, маладец - Саакишвили. Внимание воспрос, на который от защитников действий грузинского президента не будет ответа, нафига было бомбить??? Это и называется геноцид. Уже не говоря об изгнании русских из Грузии. Почему такая обстановка, что будучи русским там опасно жить? Это что, именно такие ценности суверенного гос-ва, которыми надо гордиться? Так вот вопрос только один, как и чем можно оправдать первый удар по Цхинвали градами. По домам, людям, школе, больнице, миротворцам? Расстрел мирных осетинских жителей и зачистку. Это начала Грузия. И как должна была отнестись Россия к тому, что бомбят ее миротворцев, у которых международный мандат там находиться? Их тоже надо было тихо эвакуировать за неделю? 11.08.2008 21:10:22, Carolionnе
Улыбка))
А в свое время России проделывать то же самое в Чечне было можно, а Грузии нельзя? Вам показать трупы чеченских детей и женщин, погибших при бомбардировках Грозного?
Я не защищаю Грузию, но меня тоже бесит, что Российское правительство, которое само творило такой беспредел в Чечне, теперь возмущается по поводу осетии.
Зачем Россия раздает гражданство южным осетинам, когда она своим то гражданам не может обеспечить нормальную жизнь и даже безопасность.
11.08.2008 09:38:11, Улыбка))
ТАКСА
не передергивайте. Чечены никуда не просились. И построили на отдельно взятой территрории РФ фактически мучульманское гос-во со всеми вытакающими отсюда последдствиями (забыли репортажи по телевизору как они на площади головы рубили и камнями забивали неверных жен?)
А осетины с абхазами всю дорогу просят - хотим жить тут, хотим в Россию и т.д. и.т.п.
11.08.2008 10:48:50, ТАКСА
Mary_Ann
Так и осетины особо никуда не просятся, построили на территории Грузии отдельное государство и хотят там отдельно жить, с чего вы взяли что они в Россию к примеру хотят? Каждый хочет быть у себя в селе царьком, а Саакашвили хочет быть у себя в Грузии царьком, а Россия свои геополитические интересы защищает, не совсем в рамках международного права, но на фоне Америки и ее действий кто ж на такие мелочи внимание обращает 11.08.2008 11:36:49, Mary_Ann
вау
Осетины никому голов не отрезали, как чечены в Дагестане. Это я напоминаю между прочим... 11.08.2008 23:03:02, вау
только сейчас удалось прочитать всё до конца. Наткнулась на ваше предложение. а знаете почему? Они мстят за продажность кавказских народов России (это я факт озвучиваю а не моё мнение). Вы никогда не задавались вопросом почему чеченские террористы выбрали Беслан? а не какой-то другой город в России? Меня всегда удивляло причём Северная Осетия. 13.08.2008 12:54:52, грузинка
вау
Знаете, мне плевать почему они выбрали Беслан и какие у них основания кому мстить.
За то, что террористы сделали в Беслане, я бы их резала медленно на мелкие кусочки в прямом эфире. И мне фиолетовы все их псевдоблагородные оправдания на тему, кого именно им хотелось бы прирезать и почему. "Мстить за продажность кавказских народов России", зверски убивая детей, могут только НЕЛЮДИ.

Вы сначала бы посмотрели, что в Беслане делалось, а потом писали бы, если совесть позволит.
В той ситуации никто не думал о межнациональной розни, честь и хвала ИНГУШУ Аушеву (врагу номер один для осетин еще недавно), который вывел 20 человек из школы. Честь и хвала осетину Мамсурову, у которого дети сидели в школе в заложниках, а он не просил им поблажки, пытался спасти всех.
Вот так поступают настоящие ЛЮДИ.
13.08.2008 17:41:29, вау
Вы гениальны в своём гневе. "если совесть позволит" чти вы от моей совести хотите? Повторяю ёще раз, я не русская и может быть что-то передаю не правильно.
Я только озвучила интересный факт/теорию, а не защищала террористов. Почему вы думаете что я не следила за событиями в Беслане, и не сходила с ума, и не боялась? для меня что чеченский ребёнок, что русский, что мои родные. А слава не Мамсурову а вашему президенту, который послал туда одноклеточных из батальона альфа, которые штурмом взяли школу, ведь нужно-же показать свою силу, только это был не тот момент и не то место.
Спасибо что разъяснили что такое настоящий человек, и ещё не надо всё время с кулаками лезть на меня.
Если интересно рассуждать на тему почему между нашими странами всё время конфликт и как можно оттуда выйти поговорим, не интересно ради бога.
14.08.2008 09:47:19, грузинка
вау
Слушайте, не повторяйте всякую дурь про штурм школы. Эти как вы пишете "одноклеточные", свои бронежилеты отдавали заложникам, закрывали их своими телами под обстрелом. Как вы можете... да какое вы вообще имеете право такое писать?!
Вообще нормальный человек, с совестью, не должен никакими интересами оправдывать то, что натворили эти подонки террористы в Беслане. А вы все туда же, повторяете кем-то измысленную грязную вещь: "не задумывались, почему выбрали именно Беслан? Потому что они предатели!" Тьфу, прости господи! Зачем увеличивать количество грязи в эфире? Зачем языком молоть? Во всем, конечно, виноват Путин, а не те, кто пришел с оружием и направил это оружие на детей! Ай, здорово, вот как мило! И после этого вы еще говорите, что переживаете за всех детей. Да не переживаете вы, а сплетни обмусоливаете. И в общем-то, понятно, почему между нашими странами конфликт. С людьми, у которых голова забита разным информационным мусором, которые во всем подозревают подвох и врагов очень трудно вести адекватный диалог.
18.08.2008 01:27:00, вау
Mary_Ann
какие именно? 11.08.2008 16:13:03, Mary_Ann
ТАКСА
ну... про осетин и про интересы вне рамок международного права 11.08.2008 16:19:01, ТАКСА
ТАКСА
а у вас из каких источников такие сведения? 11.08.2008 16:10:27, ТАКСА
Улыбка))
Какая разница, куда они просились? Главное, что и в том, и в другом случае, республики требовали независимости от государства, субъектом которого они являются.
А репортажи можете даже не упоминать. По ТВ могут показывать что угодно. Я больше верю людям, которые там жили. Сейчас там Кадыров творит что хочет, и шашкой сечет головы несогласных, но российское правительство почему-то позволяет ему это.
11.08.2008 10:53:55, Улыбка))
Чапка-Лапка
я вот чего не понимаю? Почему америкосы типа разрешают делить на маленькие государства Югославию, и сербов черти в чем обвиняли.... а тут ... типа нельзя признать 2 еще государства... лицемерие... бееее 11.08.2008 11:43:49, Чапка-Лапка
ТАКСА
А волеизъявление народа как? Про то как грузия выходила из СССР и не спросила свои автономии - хотят ли они остаться в новом гос-ве или плыть дальше промолчим?
СССР (читай Россия) по-моему ни одной республике не отказал в свободном плавании если уж на то пошло.
11.08.2008 10:56:52, ТАКСА
Улыбка))
СССР(читай Россия) - эт уже интересно)))))) Может и вся Евразия уж?)
Речь идет об автономиях, в обоих случаях. Причем тут республики в составе СССР? Одной из которых РСФСР и являлась.
11.08.2008 11:00:47, Улыбка))
вау
Автономиям было предоставлено такое же право на самоопределение, когда в 91 г. СССР распался, как и республикам. ЮО заявила о желании выйти из состава Грузии. Грузия сказала: фиг. С этого все и началось. 11.08.2008 23:04:27, вау
ТАКСА
ой, ну давайте не будем упражняться в риторике ладно? Не об том речь.
В чечне наводился порядок и не рассказывайте мне про их самоопределения и т.д.
Расскажите мне - в Юж. осетии творилось все тоже самое что было в чечне начала 90-х годов? Такой же беспредел? Или люди живут спокойно, мирно и ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ СО СВОИМИ соплеменниками в одном гос-ве?
11.08.2008 11:03:31, ТАКСА
Улыбка))
А вы знаете, что происходило там и там? Вы ведь только проглатываете то, что вам преподносят наши СМИ! Не думаю, что в республике, в которой происходят такие революции может быть порядок. Да и по конституции это как раз непорядок и есть- угроза целостности государства. 11.08.2008 11:07:28, Улыбка))
ТАКСА
Ну вы то конечно лучше меня все знаете. Отсюда из Москвы все видите и такая прозорлвая и умная, что ничего "не глотаете"? Не надо себя то считать умнее других. Тем более что Вы объективной быть не можете.
А какая там была революция? Ну ка просветите меня, глотающую дуру
11.08.2008 11:15:50, ТАКСА
Улыбка))
Про Осетию я не знаю, я только могу предполагать. А про Чечню более или менее. Я и не говорю, что знаю. Я говорю о том, что со стороны обе ситуации одинаковы- субъекты государства требуют независимости. Почему в одном случае шла речь о "восстановлении конституционного порядка", а во втором об агрессии? 11.08.2008 11:25:40, Улыбка))
вау
Тэээкс, а что вы скажете о ситуации в Дагестане перед второй чеченской войной, когда боевики просто делали что хотели, включая налеты на Махачкалу? Это не было ли агрессией со стороны Чечни, например? 11.08.2008 23:05:59, вау
ТАКСА
вот, еще раз
И построили на отдельно взятой территрории РФ фактически мусульманское гос-во с шариатскими законами со всеми вытекающими отсюда последствиями (забыли репортажи по телевизору как они на площади головы рубили и камнями забивали неверных жен?)
11.08.2008 11:28:32, ТАКСА
Улыбка))
Не было этого в таком масштабе. Отдельные моменты были, но с этим и внутри республики велась борьба. Так почему из-за кучки экстремистов нужно было бомбить всю республику, ведь пострадало то тоже в основном мирное население, те же дети, женщины, старики! А в общем независимости хотело большинство населения. 11.08.2008 11:35:29, Улыбка))
ТАКСА
давайте оставим этот вопрос, ладно? Истины мы не найдем - вы считаете что там было все в рамках приличия (может у нас с вами разные рамки?), я считаю (и знаю не понаслышке) что там был п..ц, простите. Друг другу мы ничего не докажем явно. И большинство населения (какого? которое вырезали? или оставшиеся жены/матери тех же бандюгов?) тоже очень плавающие понятия.
Я лично угрозы в осетинах не вижу ни для себя, ни для своей страны, ни для других гос-в в принципе (в данном случе для грузии). Не предполагаю. Но предполагаю в некоторых других народностях Кавказа бутылку с зажигательной смесью, которая рванет в любой момент в любом месте так что мало не покажется никому. Считаю, что с такими вещами или не надо иметь вообще дел (что по мне - лучший вариант, но он не прокатит) или уж держать в узде. Причем силой, т.к. по другому не понимают.
11.08.2008 11:43:45, ТАКСА
Улыбка))
А почему, простите? Потому что они исповедуют другую религию? Они, как и все, их не трогать- и они не будут. 11.08.2008 11:55:48, Улыбка))
ТАКСА
Я не буду озвучивать Вам свою точку зрения, т.к. Вы можете принять ее лично на себя, чего мне бы не хотелось. Религия тут играет очень отдаленную роль, очень.
"Суди не по словам его, а по делам...."(с)
11.08.2008 12:12:59, ТАКСА

Показано 106 комментариев из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!