Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
СчасTливая Мама²

про новости :(

неужели все так серьезно, я про новости. Я знаю только поверхностно, но чего ждать то? что то страшно

08.08.2008 22:30:42,

119 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Serafima
Мне,лично страшно, грузинская граница очень близко к нам.Конечно в СМИ так все перевирается. не знаешь кому верить. Я к политике никак не относилась, очень все это далеко от меня было, а сейчас близко.И неизвестность пугает.........
09.08.2008 10:57:22, Serafima
Анясь
Я может чего-то не понимаю, но (и дмаю, что многие меня невзлюбят за это)

1. Какое мне дело до Южной Осетии и Грузии? "Православные братья"?
Что-то по поводу намного более близких и любящих нас сербов никто так в своевремя не переживал. А там и до сих пор в Косово и Митровице тотальный геноцид происходит. Караджича вот арестовали, человека ,который за свой народ так рубился и перед миром и вообще. Завтра митинг в его поддержку, кто-то идет?

2. Современные конфликты не длятся долго. Война в Чечне тупо была всем выгодна. На этот конфликт всем пох.

3. Что за вранье по тв? Вчера мол наши круто цхинвал зачистили, везде наши самолеты и бронетехника. А с утра говорят, что там 1400 убитых русских. Откуда их там столько?

4. Для размышления: когда в стране все не Слава Богу - лучше всего развязать войну, героически себя проявить, чтобы народ почувствовал себя "героем".
09.08.2008 10:14:07, Анясь
1. Православные братья как раз грузины. Осетины скорее язычники. Это я просто уточняю.
3. Не русских, а осетин с российскими паспортами. Мне эта цифра тоже кажется недостоверной, но пока не спорю.
09.08.2008 18:56:03, Eden
Анясь
Друг - военный журналист, сейчас там.

Написал об отношении к русским (смс дословно): "пока шел от лагеря до госпиталя 3 раза чуть п.зды не дали".
09.08.2008 10:15:19, Анясь
male
Это за то что сразу не пришли.
а так напомню что в отличие от прочих замечательных кавказских автономий, осетины в 90е не травили и не выгоняли русских.
09.08.2008 21:57:07, male
Анясь
В РСО Алания - да, но южная осетия это несколько другое, у них и между собой отношения несколько напряженные
10.08.2008 10:39:50, Анясь
Ззз
Вот откуда, откуда время эти новости смотреть при двух детях-то. Мне телевизор вообще смотреть некогда, и вам советую его не включать - и детям лучше, и родителям спокойнее.
09.08.2008 09:06:53, Ззз
АннеТ
Замечательная позиция, я не я и хата не моя, ности не смотрите типа не при чем....:(((
09.08.2008 09:54:30, АннеТ
Анясь
А вы что, в отличие от Ззз приютили раненых грузинских или осетинских беженцев у себя дома? Перечислили денег? носки вяжете нашим миртворцам, на случай, если конфликт затянется и зима настанет?
09.08.2008 14:05:34, Анясь
АннеТ
Если это будет нужно я это сделаю. Пока в Москве нет пунктов сбора помощи дла Южной Осетии.
09.08.2008 14:21:14, АннеТ
ES
Есть.
Лекарства, предметы гигиены, памперсы. Ещё что-то, наверняка, принимают.
09.08.2008 19:22:26, ES
Анясь
Но тогда, на данный момент ваше отличие от Ззз только в том, что вы телевизор смотрите, а она нет.
Я тоже е смотрю. И олимпиаду не смотрю. И на войну эту мне плевать. На миротворцев наших - нет, а осетины (тем более южны) и грузины - не русские, это не мой народ, не славяне.
09.08.2008 15:03:21, Анясь
Shi
Отличие не в телевизоре, а в безразличие. Кому-то безразлично, что в двух часах лета от их города гибнут семьи, а кому-то нет. Если Вы сочувствуете только по национальному признаку, не надо считать, что и для остальных такой шовинизм - это норма. 09.08.2008 15:38:26, Shi
Анясь
На всех себя не хватит.
А вы случайно не побовали детские вещи в детские дома собирать?
А малоимущих и беззащитных пенсионеров в вашем доме нет? Хоть раз в месяц хлеб и крупы им покупаете?
А памперсы деткам-отказникам никогда не покупали (есть таки волонтеры и акции "сухая попа" и аналогичные)?
А есть еще детки больные разными страшными онкологическими и сопутствующими им заболеваниями в РДКБ на Южке, не ездили? Просто поговорить, поиграть, с мамами поговорить, которым нужно нормальное общение, а не только с докторами?????

Может имеет смысл реально помогать тем, кто рядом и кому можно помощь оказать (и этим помочь СВОЕЙ стране), а не абстрактно переживать за кого-то там?
09.08.2008 16:04:39, Анясь
ES
Фу :(. 09.08.2008 19:25:59, ES
Анясь
"Фу" - собачья команда.
10.08.2008 16:37:12, Анясь
ES
Ну да - можно и так воспринимать. Смысл моей фразы от этого не изменится. Вы оочень громко кричите о своих подвигах - к чему?
10.08.2008 18:11:40, ES
Анясь
Имеющий уши - да услышит (с)
А не умеющий - прочтет то, что захочет прочесть.
Чем переживать в теплой кварире, сидя в кресле перед телевизором, лучше помочь тем, кому помощь нужна.
А от пустых переживаний и интернет-словоблудия никому и никогда не станет легче.

10.08.2008 18:17:01, Анясь
ES
Про последние две строчки - согласна прям на 99%. Просто не всё написанное - словоблудие, там есть эмоции, это из другой области.
Писала я, собссно, про то, что вокруг масса людей, которые занимаются ээ.. назовём это social activity - помогают, иначе говоря, тем, кому это нужно. Вот Вы, например. И многие из них, если Вы, конечно, не мать Тереза (я думаю - нет, но могу ошибаться), делают то же, что и Вы, а некоторые - много больше. От этого обращаться к незнакомому человеку, который, как я понимаю, ранее нигде не писал о том, что он ничего-ничего сверх самообеспечения не делает, с топом (с тем, который "фу"), подобным Вашему - странно. ДеЦтством отдаёт. На это и спишу - думаю, лет через 10 Вы такое не напишите:).
11.08.2008 11:36:15, ES
Shi
Если Вы меня уесть пытались, то я Вас расстрою, первые три пункта из ваших вопросов я на регулярной основе проделываю. И еще кровь сдаю, вернее, сейчас не сдаю, ибо у кормящих не принимают. Но когда сдаю, мне по барабану, кому она пойдет, какой национальности. И денег за нее не беру. И переживать БУДУ абстрактно за кого-то там. Хотя телевизор не смотрю:))))) Смешно на Вас, ей Богу:)))))) 09.08.2008 16:40:59, Shi
Анясь
НУ видите какой я волшебник =)
Даже своим "жутким-жутким равнодушием" я несу радость людям =)
Вам, например, вы смеетесь =)
10.08.2008 10:41:08, Анясь
Shi
Какая у Вас самоуверенность в собственных силах:))) Это от "жуткого-жуткого равнодушия", наверное?:))))))))))
Я-то думала, Вы по делу спрашивали, а Вы собой так похвастать хотели - похвальное качество:))))))))
Странно, что вполне взрослый человек не знает, что беда, как и милосердие, национальности не выбирает. И в МОЕЙ дискуссии с Вами, если Вы не поняли, основной спор не вокруг телевизора, а вокруг Вашего шовинистического подхода: "а осетины (тем более южны) и грузины - не русские, это не мой народ, не славяне." А не боитесь, что в детдом вещички передадите, а и вдруг не на славянина наденут?:))))))))
10.08.2008 11:23:37, Shi
Анясь
Да, только не самоуверенность, а уверенность. Делай что должен и будь - что будет (с)
Я русская (а не россиянка) и горжусь этим =)
А осетины и грузины и в самом деле не славяне.
10.08.2008 16:36:32, Анясь
АннеТ
А Вы пробовали? Я не все из выше перечисленного но делала. И еслиб мои личные средства моглибы позволить помогалаб больше. А пока я помогаю своей бабушке и своим не слишком обеспеченным друзьям, отказникам передавали с мужем памперсы и мобиль, участвую в благотворительных акция по сбору денег для тяжело больных детей, пусть это все капля в море но чем могу. Смогу больше обязательно это буду делать.
09.08.2008 16:38:54, АннеТ
Анясь
да, написала то, что я делала (РДКБ) или делаю регулярно и постоянно
я пребываю в уверености, что если каждый бскорыстно поможет нуждяющемуся близкому (соседу например) - мир станет лучше
все лучше чем на телевизор сетовать
10.08.2008 10:38:21, Анясь
гордитесь полным равнодушием? 09.08.2008 15:24:19, ???
Анясь
А вы завтра пойдете на митинг на Пушкинскую в поддержку православного Радована Караджича?
09.08.2008 16:00:50, Анясь
вау
Неравнодушие менее всего выражается именно в минингах:)) так что не надо путать мух с котлетами. Участвовать в политизированных проплаченных мероприятиях - позорно. Даже если оно в защиту Караджича.
При этом у моего мужа родня в Сербии. Так что, поверьте, для нас, например, война в Сербии вовсе не была пустым звуком.
В Осетии у нас родни нет, но все равно, то что там происходит - ужасно.
И мы НЕ равнодушны. И нам НЕ по барабану.
Да, мы не пойдем на митинг. Вряд ли понесем гуманитарную помощь. Мы не кормим чужих пенсионеров, кроме своих рлдственников, не сдаем кровь, не носим вещи в детдом, а аккуратненько складываем их внизу в подъезде, чтобы забрали уборщицы или те, кому глянутся.
Да, мы не делаем никаких конкретно ДЕЛ благих. Мы из пассивной части общества - своих бы вытянуть, а там пока не припечет...
Но, во всяком случае, никогда не говорим: "а нам по-барабану, нам все равно".
10.08.2008 02:00:17, вау
Анясь
Хм.
А я не понимаю, чем тут гордиться то? И что меняется от того, что мне все равно на грузинов, вам не все равно???
Если вы будете сидеть дома и ничего не делать?
10.08.2008 10:42:51, Анясь
вау
Имею в виду то, что СМИ, митинги, политика и прочее - отчаянная пиарщина и ничего больше (как работник пиара говорю). И я не понимаю как можно гордиться посещением митингов. Да еще в упрек людям ставить, что вы, дескать, не посещаете. Следовательно "вы лицемерны, а я вот нелицемерно заявляю, что мне все равно до грузин и осетин, потому что сдаю кровь в РДКБ". Как связано одно с другим? Ну сдавайте кровь, что ж об этом так громко орать, да еще одновременно с упреками в адрес других, немыслимым образом соединенных с утверждением о собственном пофигизме и хате с краю.
ИМХО, и у вас пиарщина... вернее, самопиарщина. Налет интересности: вот, дескать, не боюсь пойти против общего мнения и мне все равно, что где-то там кто-то кого-то за что-то... не боюсь, потому что вся такая растакая, с заслугами в РДКБ:)) А все остальные лишь лицемерно охают и ахают. Смешно, право, как подросток рассуждаете.

Видимо сейчас вы должны предложить мне поступить сестрой милосердия куда-нибудь в военный госпиталь в Сев.Осетии, а мужчинам немедленно пойти воевать за независимость оной, дабы доказать, что мы имеем право осуждать действия Грузии?:)))
10.08.2008 22:09:06, вау
ES
Вот тут согласна. 10.08.2008 18:13:27, ES
Вы меня извините, но по мне так позиция откровенно равнодушных честнее. А так, на словах мы не равнодушные, а на деле не рассчитывайте.... Толк от вашего неравнодушия какой? 10.08.2008 08:51:18, пани Кёрша
вау
Есть активно неравнодушные (деятели фондов, активисты и проч), а есть неактивно неравнодушные (мы, простые обыватели). Когда деятельно неравнодушные организовывают помощь, неактивно неравнодушные принимают в этом участие, а не проходят мимо, заявляя "моя хата с краю". Да, я сама не поеду искать, кому там моя помощь нужна. Но если мне скажут точно - кому и куда, да если еще организуют это удобно, а не как в пунктах сдачи крови с 9.00 (когда у всех рабочий день вовсю идет), тогда именно мы, неактивные, и составляем основную массу жертвователей.
Но, ИМХО, просто неприлично гвоорить "моя хата с краю", да еще упрекать остальных, что вы, типа, вообще молчите в тряпку, раз кровь не сдаете. Чушь!:))
10.08.2008 22:13:52, вау
ES
Не, кровь можно ещё и в субботу сдать. Там же на сайте вполне чётко озвученные просьбы есть.

Станция переливания крови Департамента здравоохранения г. Москвы, филиал
Адрес: ул. Поликарпова, д.14, корп.2
Проезд: м. Беговая
Время приёма: будни с 8.30 до 13.00, каждая 2 и 4 суббота месяца с 8.30 до 12.30
Телефон: (495) 945-71-66

11.08.2008 11:44:00, ES
Ззз
Вообще-то, действительно, к войнам я никакого отношения не имею. Вы правы.
09.08.2008 10:01:27, Ззз
АннеТ
Надеюсь Вас война не коснется, но желаю я Вам этого только потому что мы с Вами живем в одно городе.
09.08.2008 10:06:48, АннеТ
Паровозик из Ромашкова
сами то поняли, что сказали? если б жили не в одном городе, то войны автору пожелали б? 09.08.2008 12:10:45, Паровозик из Ромашкова
АннеТ
Мне не понять человека которому плевать на войну в которую втянули страну в котором он живет.Которому плевать на гибель таких же граждан россии как она и ее муж и сын.
09.08.2008 13:29:56, АннеТ
Лира Семейная
Да, блин, совсем оборзели..........(((((((((( Америкосы чет опять мутят......(((((((((
С мужем вчера смотрели новости, и он выразил мнение, что Саакашвили на мыло......;)

Где-то в инете видела ролик, где США представлена в виде свиньи напакостившей по всему миру........((((((( Тогда подумала, что это прям в точку. Везде суют свой нос, а их об этом между прочим НИКТО не просит, со своим вариантом демократии..........((((((((((

09.08.2008 06:41:53, Лира Семейная
Во всем виноваты Джордж Буш и глобальное потепление:)))))


09.08.2008 06:58:34, Tulsa
Лира Семейная
Ну, этого я не сказала.)))))) Просто, у меня лично складывается именно такое впечатление.
Вьетнам, потом Ирак, еще где-то в Малазию лезли(точно не помню), Африка. И кстати, грузинская армия обучалась у америкосов.........
Конечно, Россия, как и бывшая СССР тож косячила. Но, как-то немного спокойней стало в последнее время, а вот США как всегда в своем репертуаре......(((((((((
09.08.2008 07:05:48, Лира Семейная
[пусто] 09.08.2008 19:30:54
Ну и я в Америке живу- и что?? Я согласна с высказыванием. Как и многие другие наши соотечественники. 10.08.2008 01:59:17, ЛилиЯ
[пусто] 10.08.2008 02:11:05
Ничего не поняла. Что оскробился за америкосов???ВЫ, ваши друзья или соотечественники? Американцы или россияне? Американцы и слова то такого не знают. Америкосы- довольно распростарненная кличка, как и латиносы, я ее кстати не применяла. А с чего Лире учитывать ваше местопроживания (оно и не указано) и менять из-за этого свое личное мнение. Соотечественников у меня в лабе будь здоров плюс болгары. Все дружно и единодушно имеют точку зрения. не совсем согласную с политикой Америки. Рвать на себе волосы прикажете? 10.08.2008 03:03:25, ЛилиЯ
[пусто] 10.08.2008 03:18:00
ХА-ха! "Русскоязычные американцы"- я таких гибридов вообще в расчет не брала! Откель другим знать, что вы уже гражданка? Вы из широких штанин ничего не показывали:))))
А Ваши призывы "вы б посмотрели" да" кто мои дети"- еще смешнее. Призыв такой, командный, не находите? И оскорблений не было, вам просто хотелось их увидеть. Иначе модераторы к вашим услугам. За америкосов могу попросить прощения вместо Лиры, устраивает Вас?

Улыбнули, чесслово:))))
10.08.2008 03:41:43, ЛилиЯ
<Вы б посмотрели, где я живу>
С какои это стати?
Как мнение автора зависит от вашего местожительства?
Или теперь расшарxиваться надо за ваше местожительство?

<и кто мои дети>
Деиствительно кто?
Просветите.
09.08.2008 23:24:40, annatucker - пуп земли
Забей ты в своей Норвегии, тебя-то с какой стороны это [censored]*т? Ты слишком далека от всего этого.:)))))) 09.08.2008 01:38:04, СветоZara
а Германия к Грузии ближе?:) или она ближе к Норвегии, и потому Вас Света ***т?:)


09.08.2008 02:05:02, Tulsa
СчасTливая Мама²
Талса забей, это провокация :)
пысы. хожу целый день, мужу говорю, а вдруг, а если, он все ходит успокаивает, что все хорошо будет, все равно страшно

09.08.2008 02:22:32, СчасTливая Мама²
Да я прикалываюсь, Светк:) Нелогичность подобных заявлении просто смешна до колик:)
И не перживай - все будет хорошо. У меня вот родня в Грузии...


09.08.2008 02:45:36, Tulsa
СчасTливая Мама²
спасибо Талса

09.08.2008 11:17:23, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 02:13:03, СветоZara
ну так кошмары - это лечить надо у дохтура, это не есть хорошо, особенно кошмары однообразные:)


09.08.2008 02:46:13, Tulsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 02:48:46, СветоZara
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 02:50:17, Tulsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 02:58:26, СветоZara
[пусто] 09.08.2008 03:03:09
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 03:05:29, СветоZara
[пусто] 09.08.2008 03:07:29
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 03:09:05, СветоZara
[пусто] 09.08.2008 03:12:00
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 11:19:31, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 03:15:52, СветоZara
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 11:20:56, СчасTливая Мама²
Кто помогает излагать мысли? Признайся?))))))))) 09.08.2008 16:57:30, !"6
СчасTливая Мама²
Господи, КТО ТЫ ТАКОЙ? Первый раз вижу и надеюсь последний.
но про то что нам можно успокоится, спасибо, т.к очень переживала на самом деле.

09.08.2008 02:19:28, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 02:47:09, СветоZara
СчасTливая Мама²
да нет, это так задуманно было, будишь теперь ТЫ ТАКАОЙ, а не такая :)

09.08.2008 11:17:03, СчасTливая Мама²
вы про грузино-осетинский конфликт??

08.08.2008 22:33:41, Осенняя Я
СчасTливая Мама²
ага, вроде уже и Россия в деле :(

08.08.2008 22:38:16, СчасTливая Мама²
У Грузии есть хотя бы территоральные претензии, хотя конечно Саакашвили - редиска... А вот зачем России туда лезть, вообще непонятно...


09.08.2008 00:42:19, Tulsa
потому что в Осетии 9 из 10 людей-граждане России. 10.08.2008 18:31:56, Фролка
да, но ПОЧЕМУ? 10.08.2008 20:38:34, Tulsa
А куда еще? В Грузию, которая систематично истребляля этот народ?? На ее нищенские пенсии-зарплаты? За систематический вред экономике Осетии и диверсии? За похищения и убийства людей за все эти годы? НА кой им это??? Грузия это смерть осетинам. И они это еще раз подтвердили.Тысячами подтверждений. Вам мало? Люди знали это и теперь вы знаете. И у вас остались вопросы??? 11.08.2008 20:52:41, потому
Вы меня не поняли. я понимаю почему ОСЕТИНЫ хотели российского гражданства. Я не понимаю, на каком основании Россия им его подарила - иностранным гражданам на территории иностранного же государства. По какому закону? Почему не дарят гражданство РФ УЖЕ проживающим на территории РФ мигрантам, в том числе и осетинам? Почему их ненавидят и обзывают "чурками"? Потом учто те же осетины не нужны на территории РФ никому. И подарить им гражаднство РФ было насмешкой и провокацией. 12.08.2008 04:09:29, Tulsa
Вот потому и хотели- кровь это не вода, а осетинской крови было пролито уже давно и много.
государство осетия САМО определилось, что не принадлежить Грузмм, как Косово недавно так же самоопределось.Вот и ищите законы...
Гражданства дают- у нас родственники покинули Прибалтику, да, полгода оформляли, но это до Путина, сейчас быстрее дело пошло.
Про ненужность осетин, не знаю, лично встречала одного, никогда ему чуркой никто не тыкал. Это православный народ и не ярко выраженный кавказский тип.
про насмешку- вы хватили. Люди не получали никакой поддержки от Грузии, пенсий- ничего. А
Россия дала.И паспорта дала, люди могли ездить, не сидеть в блокаде. Поэтому кто кого оскорбил? Скажите это осетинам.
12.08.2008 09:33:53, потому
КошМарочка
за тем, что там Много наших людей. Плюс к тому, люди НЕ хотят быть частью Грузии... 09.08.2008 01:17:35, КошМарочка
Улыбка))
Ну, в России тоже были такие, которые НЕ ХОТЕЛИ быть ее частью, и мы все знаем, чем это кончилось. Никто ж тогда со стороны не влез. Грузия лишь повторяет сценарий. Почему одним можно, а другим нет?


09.08.2008 18:17:30, Улыбка))
Это их личные проблемы, чо они там хотят.:) Раньше думать надо было. 09.08.2008 02:16:40, СветоZara
korolka
когда раньше??? 09.08.2008 02:56:37, korolka
В прошлой жизни.:) 09.08.2008 03:06:19, СветоZara
korolka
чьей?? и была ли она?? вам действительно кажется что война - это смешно?? 09.08.2008 03:16:01, korolka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 03:20:10, СветоZara
люди гибнут-смешно?мдя...девушки,не ведитесь на провокации.
09.08.2008 11:36:56, Фролка
korolka
Точняк. трупики там всякие. вон у мя в телефоне ща девушка рыдает - у нее ассистентка в батуми улетела 4-го числа, с мужем и дитем. и с тех пор никаких известий. мобила молчит. мыло молчит. уржаться просто. рыдает от смеха наверное 09.08.2008 03:53:07, korolka
У меня в Батуми как раз родня. Аджария тоже с Грузией не ладит, нетрудно предположить, что и там заваруха начнется...


09.08.2008 04:25:22, Tulsa
korolka
да я уже все города путаю(( девушка в сухуми улетела... в батуми у меня дети на съемки должны были лететь через неделю 09.08.2008 11:33:50, korolka
колобоча
В Сухуми пока спокойн. 15.08.2008 13:53:51, колобоча
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 03:48:57, Tulsa
ну там может и грузинских людей много... а частью России они хотят быть?


09.08.2008 02:03:28, Tulsa
weterok
Вряд ли их собираются сделать частью России. Но Россия заинтересованна в том, чтобы у ее границ со стороны Грузии была как бы не сама Грузия, проамерикански настроенная, а хотя бы что-то переходное.
09.08.2008 02:27:19, weterok
Ааа, вот это я понимаю... То есть осетины - это как бы прокладка между Россией и Грузией. Фсе ясно, цели благородные весьма...
Спросила, потому что не в курсе, может, осетины просились в Россию? Так нафига тогда им россиский паспортов навыдавали? Запудрили мозги блин...


09.08.2008 02:47:41, Tulsa
weterok
Ты знаешь, Ань, я весьма не политический человек. Тоже пытаюсь все это осмыслить. И своими женскими мозгами понимаю лишь то, что выгодно это все кому-то второму и третьему, а Грузия вместе с Осетией, как Южной, так и Северной, и прочими местностями, приграничными - просто пешки, которыми играют, как не прискорбно это осознавать, когда у тебя или у меня есть какие-то личные переживания насчет людей, которые там живут((((((((((((( А слабыми обычно играют сильные. А кто у нас в мире сейчас сильный? Правильно. Россия и США. Вот и все что я пока понимаю(( Только вот я не понимаю, каковы цели США. Неужели нас можно так бояться? Ведь не территориальные же у них мечты на нас счет??? Вот объясни мне - неумной женщине. пожалуйста. пококретнее. Далека я от всего этого.
09.08.2008 02:56:32, weterok
А кто вас боится?:) У США я никаких целей в этом конфликте не заметила, кстати. Это Саакашвили кричит на каждом углу, что он американец и осетины вместе с русскими попирают на территории Грузии АМЕРИКАНСКИЕ (!) ценности и посягают на АМЕРИКАНСКУЮ свободу. Бред собачий.
Америке такие истеричные союзники на фиг не нужны.
Вообще интересно - когда я была в РОсии, у мен ясложилось впечатление, что это Россия ТАК боится США. У вас к нам территориальные претензии? Аляску хотите взад?:)
И еще - ты забыла про самых сильных в мире - это, увы, Китай...


09.08.2008 03:48:25, Tulsa
3,5 г назад я ездила по программе в Штаты, жила в американской семье, в Штате Нью-Йорк, в университетском городке. Мы встречались со многими людьми, проходили практику в американских компаниях. Так у меня, наоборот, сложилось впечатление, что американцы, не боятся, а очень опасаются Россию. Многие из них помнят еще, как в 50-е года на уроках проходили учения у школьников о начале 3-й мировой войны и предположительном нападении СССР на США. Как школьников учили прятаться, и этот страх все равно в них остался. Мне сами американцы об этом говорили. И все они были очень рады, что в настоящий момент отношения между нашими странами не такие, как во времена железного занавеса. Я живу в России и совершенно не заметила, что здесь кто-то боится Штаты. Но нам всем не безразлично, что происходит в мире, но страха перед Штатами абсолютно нет. Я думаю пусть американцы разберутся на основании чего они в Ирак вошли, и установили там свои порядки. Там американцы что-ли жили до этого? А в Осетии люди с российскими паспортами не зависимо от их национальности. Паспорт России - значит гражданин России. И их надо защищать. 10.08.2008 00:42:55, roccy
А в Штатах тоже полно людей с Российскими паспортами. Но нас не надо защищать:)
В то время, о котором вы говорите, в России был тот же ужас перед Штатами и ядерной войной. Я сама боялась на ночь радио выключать - вдруг объявят, что война. Пропаганда была ого-го.
Мы говорим не про тогда.
Я не знаю, где конкретно в России вы живете, что н евидите страха. Я была в России три недели в июле и ненависти и страха видела в избытке. Может, это тоже осталось с тех времен...
А насчет Осетии... Россия же им паспортов и надавала, заметьте - гражданам ИНОСТРАННОГО государства, проживающим на территории ИНОСТРАННОГО государства просто так подарили российское гражданство. Почему тогда не дать его уже проживающим в России иммигрантам? Вы ошибаетесь, если полагаете, что Россия такой подарок сделала бескорыстно. Как здесь уже сказали - Осетия нужна России в качестве бампера между собой и Грузией, цель весьма и весьма неблагородная.
ПыСы: войну в Ираке я не оправдываю. У меня там близкого друга ранили. Но это не повод ненавидеть американцев.
10.08.2008 01:39:45, Tulsa
В качестве чего тогда Штатам нужен был Ирак? У них даже общей границы нет. Нет, давайте насаждать страхом и кровью т.н. "мировое господство". Нашей стране нужен не "бампер", а спокойствие на ее южной границе. Мир. И методы установления этого мира даже мягче, чем у Штатов в Ираке. Поэтому, пусть Штаты смотрят в первую очередь на себя, дают правовую оценку своим действиям в первую очередь. Я живу на юге страны и не зря, наверно ни Абхазия, ни Южная Осетия не хотят быть вместе с Грузией. Что же Штаты поддерживают самоопределение Косово, а самоопределение Абхазии и Осетии поддержать не хотят? да потому, что каждая страна действует так, как выгодно ей. И мы тоже. Да нам нужен мир у наших границ. Мы же не прилетели на южную границу Штатов для установления своих порядков? Вот и американцам тут делать нечего. Я не знаю кто Вам рассказывал о своих страхах. Может польстить хотели? У меня брат с семьей живет в канаде, работает программистом, я легко могла бы уехать туда. Но не хочу. Они уезжали 10 лет назад через Израиль, уже получили гражданство. А сейчас я вообще в своем окружении не вижу желающих эмигрировать, даже евреи никуда ехать не хотят. Здесь жить лучше, может и не спокойней, но гораздо интереснее и финансово выгоднее. Поэтому я только от Вас первый раз услышала о страхе перед Штатами и долго смеялась. Делать людям что-ли нечего? Мы работаем, живем в нашей стране, чувствуем себя гражданами и финансово полностью обеспечены, не смотря на наш достаточно молодой возраст. Мы всего добились сами, можем оплатить и учебу за границей детям (если они захотят), а сами планируем прикупить недвижимость в Европе. И так очень многие в нашем окружении. Но это так, о личном. А в Штаты меня опять приглашали в этом году съезд участников программ обмена. Я не поехала, что там делать то? Радоваться свободе слова? Нет, мы лучше с мужем осенью на Бали поедем отдыхать... Там будем Штатов "бояться"... 10.08.2008 07:20:09, roccy
+1 11.08.2008 01:27:24, Очень верно
лисёныш
+1000 я вот тоже сколько живу в россии и первый раз об этом самом страхе слышу.это скорее наоборот.
10.08.2008 12:23:50, лисёныш
<У США я никаких целей в этом конфликте не заметила, кстати.>

Может вам заместо Кондолезы Раиз? У вас получится. Чесслово.

<Америке такие истеричные союзники на фиг не нужны.>
Глядишь ты, как вы быстро вошли в курс дела. Во всем разоврались, быстренько так и смышленно.

<у мен ясложилось впечатление, что это Россия ТАК боится США.>
И тут вы угадали? Из Твери оно, конечно, виднеи.

<Аляску хотите взад?:)>
Точно.
И Крым.

09.08.2008 23:38:26, annatucker - пуп земли
weterok
Кстати, да. Вчера для меня было открытием, когда комментаторы Олимпиады рассуждали, что США против Китая не попрет, т.е. не будет лезть в рзборки с Тибетом, потому что сильно зависит в финансовом плане от Китая. Опа! Я не в теме. Но понятно, что за всем-всем в мире стоят финансы. А вот чтобы Россия от Китая зависела особо - этого я пока не слышала. Это в США можно услышать, наверно. Информационная война. Вам будут говорить в США одно. Нам в России - другое. И уши прикрыть невозможно. Надо послушать неидеологизированных историков-политологов. Где таких найти... В яндексе, что ли. Так тоже не выдаст(( Да, Россия боится, но не США, а что США слишком близко приблизится, хорошо общаться на дипдистанции, а когда подпирают с границ под разными благовидными вывесками и укрепляют там свои военные позиции - вот это настораживает и заставляет реагировать. Я вобще не пойму, ну какое дело США до всех других стран на других материках, ну чего так лезть в чужие дела, какой резон? Только деньги и природные ресурсы, рынки. США омывается океанами со всех сторон. Конечно, их такой дали не понаблюдаешь впритык, че там на другой территории делается. А если полазить-поучаствоватьв делах соседей России, то больше видно будет. Не верю, что США не у дел. И не убеждай. Вам там не расскажут про это))) Как нам тут про нас многое не расскажут. Хоть от тебя послушаем)
09.08.2008 12:33:32, weterok
Carolionne
Послушать тех, этих, независимых. В том-то и беда, что своей головы нет, надо кого-то слушать. У штатов простая цель, побольше денег, с которыми нет проблем - мировое господство, и неважно, где штаты находятся, даже очень хорошо - в ответ не доберешься. Причем все спрятано гораздо сложнее, штаты - только страна-исполнитель, а тех, кто за этим стоит - (возможно, часть и живет в штатах) по телеку не показывают. И с деньгами у них проблем нет совершенно. Хочется влияния, власти и еще есть цели - которые могут быть нам совсем не понятны - так как психология не та. Но мало кто из политиков-аналитиков это скажет. Да, и в новостях совсем не говорят о противостоянии штатов и России в Грузии, хотя это шито белыми нитками. Конечно, России тяжело сейчас приходится, ведь достают со всех сторон, все, что происходит сейчас, планировалось многие годы, со времен грузинской и украинской типа революций на выборах. А есть ли такое стратегическое планирование у России? Нам-то непонятно, зачем топить все, что не есть ты, а в большой политике - это главный принцип, к сожалению, который штаты очень хорошо сейчас претворяют в жизнь. 10.08.2008 00:47:49, Carolionne
В большой политике и Россия это претворяет успешно, и часть людей, о которых Вы говорите, наверняка живет в России.
А насчет "не доберешься" Вы, к сожалению, ошибаетесь. Забыли 11 сентября?
10.08.2008 01:41:54, Tulsa
Не вижу пока, чтоб Россия успешно что-то претворяла. Вокруг - если не враждебно настроенные республики, то по крайней мере, правительства этих республик. Это успешная политика США против России. Президент что-то заявляет очень оправдательным тоном, невнятно, особенно первые дни, разочаровал... Вобщем, хочется верить, что Россия станет великой страной, но пока это остатки былой славы...

11 сентября - это акция спланированная самой Америкой, не имевшая продолжения внутри страны, для войны в Афганистане и Ираке. Давно уже выяснили, кому это было выгодно. Добраться до Америки очень таки сложно, и единичные возможные теракты ничего не меняют. И Канада на границе настроена очень лояльно. Были б такие границы у России - тогда можно было бы говорить о ее успехах, а пока это забирает ее силы.

Политики России недальновидно себя ведут, не верю, что нельзя помириться с Украиной, если поставить такую цель. Просто такой цели нет. Ведь Украина тоже не вся проамериканская. Добрая половина говорит по русски, и почему у Америки получилось там найти сторонников, хорошо им заплатив, а у России не получилось? Тем более, что есть сторонники совершенно бесплатные. Просто Россия не ставила себе это целью, проще жаловаться, какие хохлы нехорошие и настраивать против них свое население. Я когда русские новости смотрю про Украину, понимаю, что цензуры нет и правительству глубоко плевать, что это не всегда правда, как подается, и что это рушит отношения и настраивает народ против украинцев. А те в ответ - против русских. Украинские политики тоже не все в белом. Вот так ошибка на ошибке, стратегических планов нет, и получается все как всегда.
11.08.2008 21:35:50, Carolionnе
Не смешите про Канаду:) У Канады вообще нет вооруженных сил, если б США нужна была Канада, она б давно входила в состав Штатов. И разумеется, Канада настроена лояльно, при таком-то раскладе. Только по углам канадцы американцев обзывают всяко-разно:) 12.08.2008 04:11:57, Tulsa
Carolionne
конечно обзывают, и шутки шутят, и американцы канадцев и наоборот. Как история с хохлами и москалями с анекдотами тоже никогда не закончится. Но в первом случае, несмотря на обзывательства, народ знает, что, по большому счету - они друзья, а во втором - совсем другой вариант. Я не знаю, насчет вооруженных сил Канады, Америку, конечно, переплюнуть сложно. Но канадцы сейчас гибнут и в Афганистане и в Ираке, так что какие-то силы, как и должно быть, присутствуют. И промышленность авиационная тут очень развита, просто обороняться таки да, не от кого. 12.08.2008 19:07:26, Carolionne
11 сентября вполне могло быть подстроено и кем-то в США. 10.08.2008 03:45:01, ЛилиЯ
Так я и не утверждаю, что вообще не у дел. Я говорю, что не будем мы Грузии помогать в этой ситуации, по крайней мере, открыто и явно, скорее всего. Слишком щекотливая ситуация. А Россия в этом случае действительно, получается, агрессор, вторгающийся на Грузинскую территорию... Я считаю, пусть они там сами разбираются. Суверенное государство.
От Китая сейчас зависят все. И это страшно, потому что население там немыслимое, армия сильная, а правами человека и не пахнет. Да там воздух не прошел проверки на безопасность перед олимпиадой, так и дышат спортсмены всяким д*рьмом. Я уж не говорю про запрет иметь более одного ребенка и отсюда - страшное количество абортов и миллионы девочек в детских домах, которых удочеряют именно американцы, а не русские почему-то.
И в этой стране проводится Олимпиада! Ясно, что выбрали Китай просто потому, что боялись отказать...
09.08.2008 19:38:54, Tulsa
weterok
Я все про Китай... Население там "немыслимое", но армия за счет чего "сильная" - только количество ведь? Воздух проверять - это улыбнуло - у вас там уже воздух проверяют, прежде чем дышать? У нас пока только еще воду стали продавать..))) Насчет запрета - уже другой закон, все поменялось. Если первой родилась девочка, можно рожать еще раз, этот второй ребенок тоже будет иметь права, ему не придется зарабатывать себе гражданские права копеечной каторжной работе на заводах-фабриках. Про аборты там знала, а вот про детские дома от тебя узнала. Не знаю даже, что в их ситуации гуманнее - бесконечно делать аборты или все-таки рожать и отдавать в детский дом. Что-то я тут засомневалась. Дети из детских домов тоже пашут как рабы, когда вырастут, или они под опекой государства хоть как-то? (((((((((((((((((((( Русские до китайских детдомов не добрались, потому что у нас свои не пустуют и за ребенка не надо платить большие деньги, как в США (это так или нет?). Судя по всему, берут сейчас детей довольно активно и русские. На нашем сайте нон-стоп дело идет. Сама к этому отношения пока не имею, ничего не могу сказать. Тебе виднее.
Олимпиада проводится в любой стране, это спортивное мероприятие, были бы деньги на подготовку. И кто там чего все-таки боится?
10.08.2008 19:43:22, weterok
Воздух првоеряют, когда собираются привезти в страну миллионы спортсменов и зрителей, и когда этот воздух уже наощупь грязный. И вообще - есть международные номры загрязнения воздуха.
Не знаю, как ты, а я разницу в чистоте воздуха почувствовала резко, прилетев в Россию, и не в пользу России:( В Китай даже соваться не хочу.
Насчет в любой стране, были б деньги - я сомневаюсь. На проведение Олимпиады претендует несколько городов, и отбирают их не по деньгам. Если б так, в России б без конца Олимпиады проводились, русские любят деньги на спорт и вообще зрелища выкидывать. Отбирают по многим параметрам, в числе которых безопасность и состояние окружающей среды. Так вот Китай не годится ни по первому, ни по второму, тогда почему его выбрали?
Почему русские не усыновляют китайских детей, я знаю. А американцы усыновляют в Китае не только потому. что дешевле, чем в России, но и потому , что отношение к ним совершенно другое. Скорее всего, в ближайшее время из России американцы вообще усыновлять перестанут. Я б сама в Китай поехала:)
Отдавать в детдом бесконечно гуманне, чем делать аборт, кто ж спорит... Может, в детдомах дети там и под опекой государства, но семья у них от этого н епоявится. И каково жить с мыслью, что тебя бросили просто потому, что ты ДЕВОЧКА, что оказалась лишней? Где тут права человека?
10.08.2008 20:49:53, Tulsa
weterok
Про какие такие права человека ты говоришь? Есть объективные реальности. Нельзя скакануть через голову. Но от этого не меняется тот факт - что Китай, как и прочие страны-народности - кладезь мировой культуры и мудрости. Так же, как нельзя насадить права человека силой, так нельзя и многовековую культуру и мудрость к голове приделать. Так что одним аршином всех не измеришь. Я больше не про МЫСЛИ девочек в Китае говорю, а о том, что родить и отдать ребенка в роддом в их ситуации - это хоть как-то поддержать генофонд нации. Потому что спонтанные беременности, которые вопреки всему этому решили оставить - ради чего-то бОльшего, возможно, это происходит. Вот разберут тех девочек по миру, вот тогда носительницы САМОГО сильного китайского генофонда будут проживать по всей Земле)))))))) А ты говоришь - бояться Китая. Вот я тоже с другой стороны к этому вопросу подошла... У нас знакомые в Китае несколько лет прожили. Че-то никаких страстей не рассказывали. Говорили, что с образованием у них там завал, в плане уровня. Низенький довольно в школе. Вот наговоришься в таких конфах про политику, цинизма прибавляется. Не знаю, хорошо это или плохо....( 10.08.2008 21:15:21, weterok
Я не отрицаю культуру и историческую ценность Китая ни вкоем разе:) и готовят они вкусно:) И лучший друг моего среднего сына - китаец:)Но это не мешает им нарушать права человека. Дискриминация по половому признаку. Впрочем, как и в России на каждом шагу.
Уж генофонд Китайской нации точно не пропадет... Тут скорее надо переживать за генофонды прочих наций:) Но я вообще не сторонник всех этих генофондов. Моя многонациональная семья мне не дает для этого оснований.
Ладно, че-то мы все про Китай да про Китай... Я вообще устала уже от этих дебатов, тем более, что собеседники нормальные, вроде тебя, попадаются крайне редко.
10.08.2008 22:16:33, Tulsa
<Я говорю, что не будем мы Грузии помогать в этой ситуации, по крайней мере, открыто и явно, скорее всего. >
Ои, может вы уже ... того? Деиствительно ... заместо?
А я тут так запросто, по простому.
Вы уж, ладно, звиняите если что не так, уважаемая Кондолеза, как вас там tu... сорри, Раиз.
09.08.2008 23:44:21, annatucker - пуп земли
КошМарочка
ессно, а какие тут еще могли быть варианты? 09.08.2008 00:26:01, КошМарочка
да ужас ((( а главное смысл??? вроде уже не один раз история показывала, что войной дела не решить...

08.08.2008 22:53:05, Осенняя Я
СчасTливая Мама²
вот именно, смысл то какой :(

09.08.2008 02:19:53, СчасTливая Мама²
Свет, смысл есть всегда, тока нам про него фик расскажут...


09.08.2008 02:48:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!