Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Kurmen

Классно! США не спрашивая никого спокойн

Классно!
США не спрашивая никого спокойно входят в Ирак, устраивают там войну, бомбят Югославию и все нормально.
Россия пытается защитить российских граждан в Юж.Осетии и начинается истерия "вмешательства России"...
Причем. что инетерсно, вроде разумные дешние життели начинают "догадываться о "руке Москвы" в этой войне...
[удалено модератором]
09.08.2008 02:09:31,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всегда будут ущемляться чтьи-то интересы. Когда Ирак из Кувейта выгоняли, это что было? Вот добъётся Осетия и Абхазия независимости, что дальше Косово? Чечня? Курды? Тяжко всё это, когда война, страшно, и у каждого свой взгляд. 15.08.2008 14:10:47, Танюшок
Леший
Я не симпатизирую американцам, но должен признать, что при всей их безбашенности, они занимают таки вполне последовательную позицию. Потому, как их ни ругай, а саму позицию не сковырнуть. И в Ираке и в Югославии США четко обозначили "врага" - правительство страны. И внятно объяснили его вину. На сколько объяснения были реально обоснованы - можно спорить. Но факт остается фактом. В обоих случаях они так же конкретно обозначили свою задачу - свержение данного правительства военными методами. Что, собственно, и было ими проделано быстро и четко.

А что говорит и делает Россия? Защищает "своих граждан"? Прости, где именно? де-юре Ю.Осетия является неотъемлимой частью Грузии. Ее независимый статус не признан ни прочими странами мира, ни самой Россией. Наше вмешательство означает, что мы признаем независимость осетин? На сколько мне известно, ни одного такого заявления не сделано. Мы объявили войну Грузии? Тоже нет. Официально никакого состояния войны между Россией и Грузией нет. Официально мы лишь "предотвращаем вооруженный конфликт в зоне миротворческих сил по поддержанию мира", т.е. стремимся вернуть все в состояние "до открытия огня". Когда Ю.Осетия одновременно И независимая И неотъемлимая часть Грузии, поднявшая вооруженный мятеж против правительства своей страны. Когда Грузия И имеет право на подавление мятежников на СВОЕЙ территории, И одновременно не имеет права наводить конституционный порядок на своей территории. В то же время российские ВВС наносят удары по объектам на грузинской территории, находящимся далеко за пределами подмандатной миротворческой зоны ответственности. Т.е. фактически мы бомбим территорию сопредельного государства даже без объявления ему войны. Чем собственноручно даем нашим противникам море чудеснейших геополитических поводов всемерного давления на Россию по самым разным вопросам.

И вот за эту фигню уже погибло 15 наших пацанов.
09.08.2008 17:10:21, Леший
masyanya белая и пушистая
неотъемлимой частью Грузии - чем Грузия лучше Осетии ? почему бы е признать Осетию отдельным государством? то , что Оснтия входила в состак грузинской ССР еще не значит , что это грузинская территория. Они всегда враждавали. 09.08.2008 17:59:04, masyanya белая и пушистая
Леший
При желании в истории можно найти сколько угодно доказательств любой вражды. Когда-то и фраки враждовали с бриттами... а теперь это вполне однородные французы. Что до Грузии, то либо мы признаем нормы международного права, либо "кто не спрятался, я не виноват", т.е. сидим и не вякаем. Если по нормам, то РФ установив с Грузией дипломатические отношения автоматически признала ее государственность и ее границы. В том числе и тот факт, что Ю.Осетия является частью грузинской территории. Кстати говоря, эту позицию РФ не оспаривает даже сейчас. Речь о признании Ю.Осетии независимым государством, не идет. 09.08.2008 18:06:19, Леший
ИМХО. В данный момент шло наращивание военного ресурса в Грузии. Идет оно и в Украине. Никто не ждал реакции России на захват ЮО. Должны были утереться. В планах пендосов я думаю было наступление по двум фронтам Украина и Грузия.
Сейчас Россия уничтожает армию и военные объекты Грузии, дабы избежать вышеуказанного сценария. Повод - защита населения ЮО.
09.08.2008 18:13:57, guest...
А я думал, что в России анонимщики уже давно "вымерли как мамонты". А оказывается они еще живут, размножаются и несут ерунду ... 15.08.2008 23:30:53, Alex the great 2nd
tanyska
Согласна, Грузия пешка, первая... 09.08.2008 23:58:36, tanyska
masyanya белая и пушистая
а мне вот интересно Россия опять проглотит и утрется или всетаки хоть что-то сделает? 09.08.2008 15:46:54, masyanya белая и пушистая
Ничего себе.Россия уже и так делает.Не Осетия же там воюей с Грузией. 11.08.2008 09:10:18, Линдааа
Леший
Так, из чистого любопытства, а что, по-вашему, Россия должна "сделать"? 09.08.2008 16:59:08, Леший
masyanya белая и пушистая
а вы думаете ничего не может? я не говорю разбомбить к чертовой матери , а вот газ перекрыть можем запросто, гадостей грузинам на нашей территории тоже можем сделать много. Департировали же они русских из Грузии и ничего , сошло . И это только видимые гадости , а сколько мы можем им сделать "скрыто".... ведь сто пудов можем. 09.08.2008 17:52:43, masyanya белая и пушистая
Леший
Я не спрашиваю - что РФ МОЖЕТ сделать Грузии. Мне любопытно, что, по-вашему, Россия ДОЛЖНА сделать в данных условиях. Что и для чего? 09.08.2008 18:07:35, Леший
masyanya белая и пушистая
я уже написАла 09.08.2008 18:20:21, masyanya белая и пушистая
Леший
Пока я видел, что Вы написали на тему, что Россия МОЖЕТ сделать. А сделать она может что угодно. Вплоть до атомной бомбардировки Тбилиси. Я же спрашивал о другом, о том, что она ДОЛЖНА сделать в данных условиях. Улавливаете разницу? 09.08.2008 18:52:12, Леший
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 19:47:06, masyanya белая и пушистая
Леший
Т.е. Вы предлагает прямую военную агрессию против независимого государства и без объявления войны? А что бомбить будем? Гражданские объекты? Стирать в порошок мирное население? 09.08.2008 19:52:12, Леший
masyanya белая и пушистая
при подготовленном военном ударе думаете в пограничной зоне оставили своих людней? или установки типа Град размещены в крупных городах? и я не говорю о налетах Российских сил. это вполне могли сделать осетины (ну с нашей помощью конечно :))) нам бы хуже не было , все равно обвинили бы Россию. но сейчас можно много рассуждать о том , что должны были сделать , что могли сднлать , и почему это не было сденлано - имеем то , что имеем. 09.08.2008 19:59:48, masyanya белая и пушистая
Леший
Не понял - что значит "оставили своих людей"? Предлагаете бомбить просто горы? А толку? А если бомбить "объекты", то неизбежны сопутствующие потери среди мирного населения. Эти потери Вы не считаете неприемлимыми?

З.Ы. Если бы всех "ястребов" сначала самих запихнуть "в окопы" или с годик погонять в атаки на укрепленные пункты противника, думаю призывов "а давайте их всех убъем" в мире стало бы значительно меньше.
09.08.2008 20:09:08, Леший
masyanya белая и пушистая
знаешь , вот [censored]ь я , поэтому приемлю я их потери среди мирного населения . а все притензии к грузинскому правительству! нехрен было лезть , а поторм плакаться. Если до него до стх пор не доперло , что у нас у власти силовики , то это проблема того мирного населения , которое его выбрало. Ну вот это лично мое такое мировосприятие, но тех , кто разжигает военные конфликты , я не жалею. они не жалеют своий народ, почему это должны делать другие? или мы опять должны были это все проглатить и утереться??? 09.08.2008 20:17:44, masyanya белая и пушистая
России давно нужен был повод "указать младшим братьям на их место". Вот повод и нашелся ("...поверьте уж повод отыщется и опять у российского парня не дорнет рука" - так писал Макаревич в далеком 1991 году).

Если Россия ("друзья Путина" - не думаю, что Это вся Россия) хочет вторую "холодную войну" - то на ее получит и проиграет как и в прошлый раз.
15.08.2008 23:37:30, Alex the great 2nd
Мы предлагаем под шумок разнести всю инфраструктуру. А потом сказать так и было. Америка денег на восстановление давать не будет. Глядишь поживем спокойно лет 15.
А оставленные военные объекты нам еще аукнутся. Зачем думаете Грузии НАСТОЛЬКО сильная армия?
09.08.2008 19:55:48, guest...
Бомбежек Поти и Гори вам мало?
И понимаете ли вы, какие последствия могут быть у этого "что-то сделает"? :(
09.08.2008 15:50:25, Eden
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.08.2008 12:27:35, ?
Леший
Прилетел один самолет. Сбросил две бомбы. Журналисты бьются в истерике "Россия бомбит Поти и Гори". 09.08.2008 17:00:13, Леший
Вы фотографии видели? Блоги читали? Там не журналисты бьются в истерике.

Не один, и не две, - важны не цифры, а факт: Россия начала военные действия на территории другого государства.
09.08.2008 17:07:14, Eden
RareCat
Это вы про те фотографии, где "труп" переворачивается с боку на бок, а "скорбящий" всего один на все снимки, поэтому и переодевается, чтобы не узнали, наверное:))) Просто удивительно, как на такую постановку можно вестись, не думая своей головой. 10.08.2008 12:45:02, RareCat
Ну, а мне удивительно, каким запасом цинизма нужно располагать, чтобы такие снимки объявлять постановочными. 10.08.2008 12:57:57, Eden
RareCat
Мне кажется, особым запасом цинизма располагают те, кто делает такие снимки, а особым запасом глупости - те, кто принимает их за чистую правду 10.08.2008 13:29:14, RareCat
masyanya белая и пушистая
Чтой-то ни CNN, ни BBC не показывает кадры бомбёжек Поти, Гори. Вопли были бы уже давно 09.08.2008 18:35:29, masyanya белая и пушистая
Да вот хотя бы: 09.08.2008 18:50:13, Eden
что это у вас президенты как близнецы-братья?
http://en.wikipedia.org/wiki/Sandra_E._Roelofs
10.08.2008 21:47:23, ????????????
masyanya белая и пушистая
Ну конечно - Georgian officials же сказали. Пусть хрупкий, но мир был 16 лет. 09.08.2008 18:58:44, masyanya белая и пушистая
писали что в видеоряде - Цхинвал 09.08.2008 18:52:40, Багирра
Вот здесь видно, что Грузия: 09.08.2008 18:59:54, Eden
masyanya белая и пушистая
Жаль времени много нету ссылок найти про фото из Цхинвала. Это если их территория, как Вы пишите, то чтоже это со своими грузины делают? 09.08.2008 19:12:36, masyanya белая и пушистая
Так.
1. Вот это построение - если в Цхвинвале погибли люди, то значит, правильно, что грузин убивают - мне кажется очень опасным. Подумайте.
2. За фото из Цхинвали скажу спасибо, т.к. в сети почти нет.
3. Это грузинский город после бомбежки. Что значит - что грузины делают??
09.08.2008 19:20:19, Eden
И вот фото Ройтерс 09.08.2008 19:02:49, Eden
а как вы видите что это именно Грузия? 09.08.2008 19:12:17, Багирра
Нашивки у военных посмотрите. 09.08.2008 19:16:58, Eden
так вроде грузины были в Осетии 09.08.2008 19:28:00, Багирра
Я не понимаю, что я должна объяснить. Это грузинские военные, помогающие людям после воздушного налета. По всей логике (даже если выключить звук), дело происходит в Грузии.
Но если вам не подходит эта ссылка - ладно, я не расстроюсь. Найдите другую.
09.08.2008 19:31:15, Eden
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.08.2008 12:36:19, ?
о, звуковой рад - ето отдельная песня :) 09.08.2008 19:42:48, Багирра
наши аккуратно :) 09.08.2008 18:37:34, Багирра
Команду на бомбардировку грузинских городов дал Саакашвили своему "особому корпусу", подчиняющемуся лично В.Мерабишвили. В случае закрепления военного успеха русских в "Цхинвальском регионе" он также приказал взорвать трубопроводы "Баку-Тбилиси-Джейхан". "Баку-Тбилиси-Эрзурум". По подлому замыслу Саакашвили, эти терракты убедят мировое сообщество в агрессивных намерениях Москвы против "западных демокрвтических ценностей в Грузии", выставят Грузию в качестве "невинной жертвы" и вынудят Запад ввести в Грузию войска, чтобы столкнуть их с русскими. 09.08.2008 18:08:39, блоги
Леший
Да, нет, важны как раз цифры... иначе получается как в анекдоте. "Поддержки авиации не будет. Летчик заболел." 09.08.2008 17:11:30, Леший
Но если вы следите за событиями, то знаете, что не "один самолет и пара бомб"... 09.08.2008 17:56:08, Eden
Вы по какому телевидению следите за событиями?
СНН посмотрите.
10.08.2008 12:39:21, ?
. 10.08.2008 13:32:03, Eden
Леший
Я как раз слежу за событиями и вижу кардинальное расхождение того, что показывают и то, как комментируют. Полностью разрушенные города выглядят совсем не так, как выглядит Цхинвал. Равно как и порт, подвергшийся сколько-нибудь серьезному удару с воздуха выглядит сильно иначе. 09.08.2008 18:09:39, Леший
masyanya белая и пушистая
а вы смотрите? вы видели обстрелы Цхенвали? 09.08.2008 18:00:57, masyanya белая и пушистая
Я видела. Но сейчас я вопрос задала о Поти, а не о Цхинвали. 09.08.2008 18:19:14, Eden
masyanya белая и пушистая
так вот прежде чем задавать вопросы о Поти , вспомните обстрелы Цхенвали 09.08.2008 18:23:15, masyanya белая и пушистая
Свои "так вот" оставьте для кого-нибудь другого, пожалуйста.

Цхинвали, как и Южная Осетия в целом, относится к Грузии. Это их территория и их внутренний конфликт. Ситуация там плохая,
но ее нужно выравнивать, а не раскручивать. А Россия, начав бомбить Гори, Поти, по некоторым сообщениям и др. пункты, этот конфликт превращает в международный. Вот я о чем, собственно.
09.08.2008 18:30:54, Eden
masyanya белая и пушистая
Российская империя пришла в Грузию по просьбе ГРУЗИНСКИХ ЦАРЕЙ. 09.08.2008 18:38:33, masyanya белая и пушистая
Леший
Тех царей уж давно нет. А вот факт дипломатического признания грузинской независимости и грузинской государственности со стороны России как раз есть. Согласно ему Грузия признана независимым и самостоятельным ГОСУДАРСТВОМ. 09.08.2008 18:54:01, Леший
это очень интересно, но мы ведь не об этом?
Республика Южная Осетия входит в состав Грузии, и Россия этого не оспаривает.
09.08.2008 18:42:42, Eden
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.08.2008 18:34:10, guest...
Ээ.. Милое существо (не знаю, какого вы полу). Именно потому, что мне не все равно, что происходит в России. Именно потому, что я ее считаю и своей страной тоже - я и обсуждаю эти события. Не поверите, но иногда попадаются и _нормальные_ собеседники.
А добиваться я ничего не добиваюсь. От вас, во всяком случае.
09.08.2008 18:39:31, Eden
<_нормальные_ собеседники> это единомышленники ваши?

Ваша позиция относительно Крыма какова?
Интересно почитать.
10.08.2008 12:43:49, ?
masyanya белая и пушистая
Так вы определитесь - происходит в ГРУЗИИ, или в России. А Вы, извините, с какого момента-то Россию считаете своей страной тоже? 09.08.2008 19:16:08, masyanya белая и пушистая
И в России, и в Грузии. Я не лошадь, шор не ношу.

Да всю жизнь считаю. А что вас удивляет?
09.08.2008 19:24:48, Eden
masyanya белая и пушистая
то что Россия никаким боком не относится к суверенной Украине... выж тоже все такие их себя независимые , типа Грузии 09.08.2008 19:35:42, masyanya белая и пушистая
Ну вы же, переехав на Кипр, не перестали быть русской? И события в России вас тоже интересуют.
А Украина к России по всем параметрам ближе, чем Кипр.
09.08.2008 19:41:46, Eden
Она нет )))
А вот на Ваш счет мы еще не решили ))))
09.08.2008 19:52:20, guest...
чего это не решили?
Репертуар ведь не меняется.
10.08.2008 12:34:27, ?
К счастью, ваше мнение не интересует. Ни на этот счет, ни на какой другой. 09.08.2008 19:55:42, Eden
...Вас, к сожалению, ничье мнение не интересует...кроме собственного, единственно верного, по Вашему мнению.
Посмотрите на строение своих фраз.
09.08.2008 20:05:03, guest...
masyanya белая и пушистая
У вас какое гражданство? у меня Российское например. и это Украина жаждала суверинитета , так чего сейчас то примазываться? отдельно , так отдельно (умерла , так умерла) 09.08.2008 19:50:15, masyanya белая и пушистая
С Украиной вопрос сложный. Хотеть суверенитета не есть преступление. При этом можно также оставаться дружественными государствами. Просто Украине не нравилась позиция России, как старшего брата. А Россия не приемлет общения с соседями на равных. Как же, она великая Россия перед маленькой Украиной. Не удивительно, что соседи отгораживаются суверенитетами, требуя уважения. Посмотрите на США, Канаду и Великобританию, хотя бы, им суверенность не мешает дружить по большому счету. Я понимаю, что есть силы политические, которым выгодно, чтоб Украина и Россия ругались. И на Украине и в России проявления этих сил постоянно приходилось наблюдать. Но простые люди с головой должны понимать, что украинцы и россияне вполне могут дружить, сколько родственников перемешано, что и определить сложно, кто есть кто. Вот на Украине за мой русский мне никто не говорил катиться в Россию, по крайней мере, в восточной. Да, там все население по-русски говорит, родители часто 50 на 50 русско-украинцы. А в России, если заикнешься, что у тебя украинский паспорт ( вполне можешь услышать про хохлов и "катись отсюда". Сейчас инет этим просто наводнен. Ну, ладно, и не полезем к вам, хотя мы-то имеем родной русский язык, исторически. И почему должны слышать про хохлов? А в лучшем случае, получишь снисходительное отношение, вспомните хотя бы сериал, Прекрасная няня была откуда, из Харькова. Ну и шо с нее возьмешь, хотя мила, конечно. Образ такой, часто не соответствующий действительности. Не все украинцы голосовали за проамериканское правительство, между прочим, как и за предыдущее. Но и со стороны России очень часто видно неуважение к Украине и нежелание жить мирно. Чем так оскорбляет украинский суверенитет даже обычного русского человека, это мало что меняет, когда между странами хорошее отношение. Политикам это не надо, удивляюсь людям, которые тоже становятся врагами, не желая думать. Мое мнение, как русско-украинки по родителям, что Украина берет неправильный проамериканский курс, но Россия во многом толкает ее на это, потому что с ее отношением и политикой очень часто не остается другого, но еще и деньги замешаны. Идеально было бы взять не пророссийкий или проамериканский, а свой собственный курс, но пока ведь не получается. А с грузинами украинцев вообще я бы не стала сравнивать. Это же небо и земля, ничего общего. Вот президенты и их становление, да, похожи, потому что сценарий один и тот же. Но зачем злость на Америку и ее действия переносить на простых людей. Вот я голосовала против Ющенко, а он все равно у власти. А мой знакомый голосовал ЗА, потому что не хотел, чтоб Россия оттяпывала Крым и прочая. Ведь заявления Лужкова и прочих тоже чего-то стОят. А по сути, при выборах пыталсь из двух зол выбрать меньшее, но это слабо возможно, и простые люди не виноваты в разворовывании своей страны и использовании ее как марионетки. Не надо на них переносить злость. А также не надо нероссиян называть хохлами и чурками, это не сделает плюс ни одному россиянину, будет только хуже, и он будет искренне не понимать почему. 10.08.2008 00:11:09, лень долго спорить, все равно мало кто поймет
<А мой знакомый голосовал ЗА, потому что не хотел, чтоб Россия оттяпывала Крым и прочая.>
По-поводу Крыма, помоему не украинцы проливали кровь за эту землю, и дарена была хрущёвым с условием что принадлежит украине, пока та находится в составе СССР.Где была бы украина и грузия еслиб не Россия, только благодаря России у украинцев и грузинов есть территория и "независимость", а во время второй мировой войны украинцы массово были на стороне Германии,сейчас в НАТО лезут,газ воруют,самостоятельно выжить не в состоянии имея столько ресурсов и такую плодородную землю.
12.08.2008 03:26:10, тоже гость
вы просто близко к сердцу принимаете...
мы вот например сами, например, на рынке, когда с продавцом спорили какая черешня вкуснее, шутили с продавцом, понаехали москали, не понимают ничего ))))
и всем было весело ))))
я думаю все пройдет, пройдет и это...
надоест когда-нибудь братьям обижаться друг на друга ))))
10.08.2008 14:48:53, guest...
чего это <оттяпывала >?
А отдала, вернула - не подxодит? Нет?

10.08.2008 12:50:26, ?
masyanya белая и пушистая
суверенные государства привыкли свои проблемы решать сами , а бывшие республи отделится то отделились , а вот отказываться от Российских вливаний ну никак не хотят. Возьмите хотя бы пресловутый газ - почему Украина должна покупать его ниже рыночной стоимости? чем она лучше запада ? такое же суверенное государство - сами хотели. и так не только украина , а практически все бывшие республики. Так что вот не надо ля-ля о старшем брате . Конечно Россия тоже потеряла от ваших отсоединений, но в разы меньше. 10.08.2008 09:41:59, masyanya белая и пушистая
Россия как была империей так и осталась. А таже Украина за газ платит сейчас по рыночным ценам.

А кто из бывших советских республик действительно "любит" Россию и хочет с ней дружить - никто ? Задумайтесь об Этом.

Даже Белоруссия и та претворяется, что "любит", а на самом деле сиди на дешовой "нефтяной игле" - но Лукашенко частью России быть не хочет. Он сам себе диктатор.
15.08.2008 23:22:49, Alex the great 2nd
+1! 10.08.2008 00:31:42, Tulsa
О! Союзнички подтянулись :) 10.08.2008 12:52:29, ?
[пусто] 09.08.2008 20:03:05
сорри это к теме выше 09.08.2008 20:05:43, guest...
Такие вещи как самоощущение и внутренняя связь с народом и страной далеко не гражданством определяются, это вроде бы понятно. 09.08.2008 20:02:12, Eden
masyanya белая и пушистая
какой именно страной? их теперь несколько больше , чем мы привыкли. И это тут , на Кипре , мы все (даже теже грузины подчас) просто Русские. А вот у вас там это , ксожалению, далеко не так . 09.08.2008 20:10:28, masyanya белая и пушистая
Почему же к сожалению? Я не считаю правильным отказываться от своих корней. Поэтому я, живя в Украине, - русская. Украинцы - это украинцы. А грузин и на Кипре может быть грузином. 09.08.2008 20:12:52, Eden
своим вы считаете только газ)))
а на все остальное вам н..ть ))))
очень вы все с одной стороны обсуждаете,
убито 1400 наших соотечестенников, если мы уйдем из Цхинвала,
добьют остальных...
ну так чего вы добиваетесь?
09.08.2008 18:45:44, guest...
А вы без троеточий, "censored" и хамства разговаривать не умеете совсем, да? Печально. 09.08.2008 18:52:52, Eden
троеточие - знак препинания, часто используемый в русском языке,
под кенсоред, вполне приличное слово, а хамите вы...
09.08.2008 19:07:05, guest...
masyanya белая и пушистая
К сожалению, но за газ приходиться платить. Вы не знали? Ах, да мы же не об этом. Южная Осетия - терретория Грузии (де юро, вроде как), да факто - нет. Правительство Грузии на зарплате у Конгресса США через Фонд Сороса. То есть получается очень интересно. А, кстати, ещёв 1991 году, господа грузинские военные уже ОООООЧЕНЬ хотели подлезть под америку. И на вопрос в США "Где Грузия?" вам скажут, что это штат такой в США. 09.08.2008 19:06:54, masyanya белая и пушистая
Знаю и плачу. Но мы действительно не об этом, давайте темы придерживаться как-то, а?
Действительно территория Грузии, и Россия целостность грузинских границ признает. Но Осетию забрать не против, для чего и подогревала ситуацию долго и старательно - раздавая те же паспорта, к примеру. Тут с обеих сторон далеко не зайчики.
09.08.2008 19:15:00, Eden
паспорта насильно всем выдавали?
Деиствительно интересно.
10.08.2008 12:46:15, ?
masyanya белая и пушистая
Паспорта давли тем кто хотел их получить. Ангичане, когда с Кипра уходили, всем желающим раздавали свои паспорта тоже. Если бы осетины НЕ ХОТЕЛИв Россию никто бы им паспорта не давал, но они почему-то ОЧЕНЬ не хотят в Грузию,но Грузия (с приходим Саакашвили, кстати) резко озадачилась вопросом присоединения Осетии (всей, кстатиа) к себе, восстанавливая "целостность государства". Мы сейчас можем на Сербию, Косово перейти, Кипр Южный и Северный, но вы останетесь при своём мнении. 09.08.2008 19:21:24, masyanya белая и пушистая
Вот когда начали эти паспорта раздавать, и было заложено начало нынешних событий. А теперь просто подожгли запал. 10.08.2008 13:42:32, Eden
RareCat
Начало событий было заложено, когда грузины устроили первый геноцид в Осетии, в 1992 году. Грузии землю эту хочется поиметь, а людей, которые там живут - не надо. Поэтому и стараются всеми силами уничтожить как можно больше народу:( Вот непонятно, как вы воспринимаете информацию - читаете только то, что вписывается в вашу точку зрения? 10.08.2008 16:03:31, RareCat
история геноцида осетин со стороны грузин идет еще с гражданской войны после революции. По крайней мере сами осетины говорят о подобном конфликте в 1920. Так что этот конфликт третийи как минимум. 10.08.2008 16:08:45, Халява в Шоколаде
А вот интересно - а почему Россия свои паспорта со своим гражданством почему-то предложила только жителям Грузии (конкретно - Южной Осетии)?

Почему в 1992 году, когда я хотела получить российское гражданство (мне тогда исполнилось 16 лет), проживая на Украине, мне сказали: "Ну, и как вы это себе представляете??? Езжайте в Россию - тогда гражданство РФ и получите!"

И после этого почему-то гражданам Украины, являющихся этническими русскими, НИКТО не предлагал получить российское гражданство без переезда на территорию России... А осетинам - почему-то и предложили, и возможность изыскали. Странно как-то, не находите ли? Или осетины, получается, ближе к "российским" русским, чем русские, проживающие на других территориях?
10.08.2008 12:22:39, русская из Украины (без реги)
masyanya белая и пушистая
так вы ж отдельное государство и , если я не ошибаюсь, двойное гражданство у вас запрещено. 10.08.2008 18:18:39, masyanya белая и пушистая
Кто это - мы? Я - такая же русская, как и Вы.

Еще раз повторю: в 1992-ом году мне было 16 лет, и я хотела принять гражданство РФ (не выезжая из Украины - что вполне естественно, поскольку у меня здесь жили родители, была квартира и т.д.). Тем не менее, почему-то Россия в лице своего консульства мне тогда отказала - почему? И почему осетинам - как нам сейчас рассказывают, "по их просьбе" - это гражданство дали? Почему им тогда не ответили то же самое, что и мне - "вот переезжайте на территорию России, тогда и поговорим"?
10.08.2008 19:14:05, русская из Украины (без реги)
потому что на территории России осетины сразу из "братьев" и "соотечественников" превращаются в "черных" и "понаехавших"... не нужны они никому на территории России. в том и цинизм этой раздачи гражданства. 10.08.2008 20:35:55, Tulsa
RareCat
Потому что осетины на тот момент не являлись гражданами никакого государства, своего у них нет, не признают, а в Грузию они категорически не хотят входить - имеют право. 10.08.2008 16:05:37, RareCat
masyanya белая и пушистая
Мало! нечего было начинать. Надо дать такой отпор , что бы даже и мысли не возникало больше! 15 миротворцев и 1,5 тыс женщин стариков и детей - вот у них спросите мало или нет 09.08.2008 16:03:22, masyanya белая и пушистая
Цхинвали - это внутренний конфликт. А Россия пошла на бомбежки другого государства, она начала войну.
"Мало" не будет, но я не понимаю вашего азарта.
09.08.2008 16:22:20, Eden
masyanya белая и пушистая
что-то вы с азартом защищаете Грузию, президент, который сказал (за 2 часа до начала штурма Цчинвали), что ОН ОТДАЛ ПРИКАЗ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ. 09.08.2008 18:42:37, masyanya белая и пушистая
Да я не столько защищаю Грузию, сколько сожалею о действиях России. И по крайней мере, а не говорю, что мне мало трупов. 09.08.2008 19:12:37, Eden
Знаете, пожалейте лучше мирное население, которое истребляется ГРУЗИНАМИ!!! Военные конфликты и политика - это одно, а убийста мирных жителей - это уже преступление.
11.08.2008 00:08:49, sialena
А тут не может быть "лучше" :( 11.08.2008 00:55:53, Eden
masyanya белая и пушистая
а о действиях Гризии значит не сожалеете? 09.08.2008 19:33:58, masyanya белая и пушистая
Да вся эта ситуация невеселая, мягко говоря. Но то, что ее превращают в полноценную войну (а я боюсь, что так) - хуже всего. 09.08.2008 19:42:56, Eden
RareCat
Ну да, по-вашему надо было бы подождать, пока очистят от осетин всю Осетию, а потом развести руками. 10.08.2008 16:07:02, RareCat
masyanya белая и пушистая
а вам то чего боятся? и из-за истерички войны не будет. нафиг эта грузия кому сдалась - нефти то там нет. А если бы нужна была , то уже Россия давно бы получила ноты протеста от всех. А так ... не мычат , ни телятся - значит чихать они хотели. ну повопят чуток - мы нахрен их пошлем - они и заткнутся. в чечне было круче и что?... ну вопят , ну и ладно 09.08.2008 19:54:10, masyanya белая и пушистая
Почитайте про трубопровод Баку-Джейхан. 09.08.2008 20:09:07, Eden
нефть и газ вот все ваши интересы ... 09.08.2008 20:26:15, guest...
Хорошо, я повторю.

- Нафиг эта грузия кому сдалась - нефти то там нет.
- Почитайте про трубопровод Баку-Джейхан.

Так понятнее?
09.08.2008 20:33:47, Eden
да нефть и газ, все правильно,
вы в первую очередь должны заботиться о своем доме.
только не надо нас стыдить, учить жизни и прикрывать это все смертями наших же соотечественников (((
09.08.2008 21:52:49, guest...
???
да я просто подсказала один из вариантов, зачем России нужна Грузия.
мне-то с Каспийской нефти ничего не обломится.
09.08.2008 21:59:23, Eden
masyanya белая и пушистая
Вы это о чем? В Грузии газа на экспорт нет- поэтому она и не нужна! там есть только газопровод и нефтепровод из Азербайджана. и все! а Азербайджан уже перекрыл поставку - и газопровод уже взрывать не надо , как вопила Грузия ...... 10.08.2008 09:53:38, masyanya белая и пушистая
Совершенно верно. Там идет нефтепровод из Азербайджана.
Про Баку-Джейхан все же почитайте.
10.08.2008 10:00:50, Eden
masyanya белая и пушистая
так вот именно ! логичнее то захватить Азербайджан , а не нищую Грузию с которой поиметь в нормальных количествах невозможно. 11.08.2008 11:27:41, masyanya белая и пушистая
он бы ещё Договор о Ненападении подписал ))) 09.08.2008 18:49:08, Багирра
rodinka
Россия у кого-то спросила про Осетию? В чем отличие от США в принципах (или их отсутствии)?

Гугул выдает один вариант на запрос "митинг в поддержку америки в ираке"
...В центре Вашингтона на следующий день после многотысячной антивоенной демонстрации прошел митинг в поддержку американских солдат в Ираке. Всего на Национальной аллее в центре американской столицы собрались около 400 человек - намного меньше, чем рассчитывали организаторы.

и многостраничную выборку на "митинг против войны в ираке"
...Десятки тысяч людей вышли на улицы Вашингтона в знак протеста против войны в Ираке.
...Лондон встретил Джорджа Буша демонстрацией против войны в Ираке
...В Германии тысячи жителей Гейдельберга, Ростока и Тюбингена вышли в субботу 18 января на демонстрацию против войны США в Ираке
...Манифестации против войны в Ираке прошли в 50 городах Испании.
...Манифестации протеста прошли в Новой Зеландии, Японии, Гонконге, Пакистане, России и в Западной Европе. В рядах демонстрантов люди различных политических убеждений - от антиглобалистов в Италии до коммунистов в России и пацифистов в Южной Азии.
...

Не было "все нормально" в Ираке, не "все нормально" и в Осетии сейчас.


09.08.2008 12:40:44, rodinka
лисёныш
+1000
09.08.2008 11:01:35, лисёныш
+1000!
Только вчера с мужем именно об этом говорили. Те пришли, разбомбили, а теперь говорят, а может и не было в Ираке сепаратистов)). Но, дело уже сделано, нефть-то сосут. И никто им слова не сказал.
09.08.2008 09:46:56, Туллина
Эники-бэники
Слова не сказал??? О, как вы выборочно новости читаете и смотрите. Вся страна здесь изнутри наполнена протестантами войны с Ираком 09.08.2008 14:39:28, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
да имеют то ввиду не обычных людей - кто и когда их слушал то? а тот же самый ООН молчал в тряпочку 09.08.2008 16:07:21, masyanya белая и пушистая
К сожалению, да(. 09.08.2008 19:02:29, Туллина
А кто говорил, что в Ираке были сепаратисты???? Ваш муж? 09.08.2008 09:54:21, Sofia
а вы что не знали что туда войска вошли с целью уничтожения ядерного оружия, ничего не нашли, но и выходить теперь не торопятся :) Вот такие у нас американские друзья :) 09.08.2008 18:33:56, Morieta
Сепаратисты ядерное оружие создавали, что ли? Ну вы хоть прочтите, с чего разговор начался... :( 09.08.2008 19:44:48, Eden
ПОчему мой муж? Муж говорил практически слово в слово, что Курмен. Что США спокойно развязали войну и им было наплевать на всех. 09.08.2008 10:19:43, Туллина
Так если и были в Ираке какие-то сепаратисты, то это курды, которых Хуссейн безжалостно мочил. А США, получается, пришли к нему на помощь? :)

Повод к войне в Ираке (и формальный, и фактический) был иной.
09.08.2008 10:44:42, Eden
Повод к войне был - заполучить нефть. Все!
Все остальное - политические игры.
09.08.2008 10:55:27, Туллина
Совершенно верно. Сепаратистов просто вы напрасно упомянули. 09.08.2008 11:01:02, Eden
Kurmen
Это что то меняет? 09.08.2008 10:47:57, Kurmen
Просто смешно читать, как некоторые соконфетницы обсуждают вещи, в которых ровным счетом ничего не смыслят. 09.08.2008 11:21:27, Sofia
Не успеешь отойти от компа и уехать заказывать кухню, так уже пригвоздили к позорному столбу)).
Грустно, что некоторые конфетянки самовыдвинулись на роль профессионалов и взяли на себя функцию компетентного жюри, а остальным ставят диагнозы без анамнеза)).
09.08.2008 19:01:06, Туллина
Ну должен же хоть кто-то вам рассказать правду! 09.08.2008 21:27:18, Sofia
Ну, право, интересно, к чему ЭТО Вы сейчас сказали?))

Я всегда своим детям говорю: "Прежде, чем что-то сказать/сделать, всегда хорошо подумайте, какую реакцию это вызовет. И еще: хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других."
А когда уж что-то сказанул (прим. это я уже о Вас, а не о своих детях, а то опять не поймете о чем речь идет:)), то теперь уж деваться некуда, надо "играть" до конца. А когда уже по существу сказать нечего или надо как-то прикрыть пробелы в своем образовании/воспитании или какие-то свои комплексы, то приходится переходить на личности, или хамить, или другими способами привлекать к себе внимание.

Я понимаю, что Вам очень хочется, чтобы ПОСЛЕДНЕЕ слово осталось за Вами:). Да, пожалуйста! Мне не жалко. Чес.слово - отвечать не буду))).
10.08.2008 01:57:22, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!