Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
солощ

отказаласись от ребенка-в тюрьму

Я правильно понимаю, что люди которые отказываются от своего ребенка в детском доме, являются психически не здоровыми людьми?
Я правильно понимаю, что люди больные алкоголизмом и наркоманией лишаются родительских прав.
Я правильно понимаю, что в ДР попадают малыши из тюрьм.
Я правильно понимаю, что меня призывают брать ответственность за ребенка, которого бросила мать(алкоголизм, наркомания, заключенная, психические заболевания)

Меня пытаются разжалобить и призвать к совести и т.д. Сре-ва массовой информ- ин-те , тв, радио.

Я хочу узнать, почему женщина и мужщина, которые родили этого ребенка , бросили его в РД или были лишены Род.прав, не преследуются законом. Почему их не сажают в тюрьму? Почему они не несут ответственность за свои поступки и за судьбу ребенка. Почему их ребенок, такойже больной сидит в тюреме под названием Детский дом, а его родители продолжают жить на свободе, и продолжают заниматься тем чем хотят.А?
30.07.2008 01:25:55,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

потому что если лишить таких родителей права безнаказанно бросить ребенка - они начнут от своих детей избавлятся другими способами. Убивать, простужать и доводить до "естественной" гибели.

А по всем пунктам согласна. Только все равно непонятно, а что с этими детьми еще делать, кроме как усыновлять (теми, кто готов побороться за них, - но осознавая, что трудности обязательно будут), изо всех сил пытаться преодолеть или направить в мирное русло наследственность?
А вранье это: "детишки - чистый лист, наследственность придумали фашисты. Что воспитаете, то и вырастет, а гены не при чем" - оно преступно. Усыновители имеют право владеть всей информацией по вопросу, поскольку зная, чего и где опасатся - проще преодолеть сложные участки. А то получается какое-то воспитание вслепую.
07.08.2008 00:23:47, Лось_Анджелес
Действительно странное предложение.мало того что дети этих людей сидят на шее государства,то есть налогоплательщиков.Теперь еще и их родителей туда же посадить.Вот счастье-то государству держать в тюрьмах алкоголиков и наркоманов.И будут они там размножаться)))Если на их детей все-же реально вполне найти желающих снять с государства эту обузу,то желающих на взрослых алкоголиков и наркоманов вряд ли отыщется. Поэтому больных у нас в тюрьмы не сажают.Для психбольных правда есть заведения,но их крайне мало. 31.07.2008 17:13:28, бабаЯга
rodinka
Ваш пост вызван сочувствием к усыновителям? Но у каждого из них есть мотивация. Им это нужно.
Все человеческие действия и бездействия мотивированы (кроме безусловных рефлексов).
Реклама может послужить лишь детонатором мотива. Сама по себе она мотивом не станет.
31.07.2008 15:51:05, rodinka
А Вы не допускаете мысль, что те кто отказывается от рожденных ими детей
это не их мамы , просто они родили и все , родили не для себя, а для других людей
для настоящей мамы этого ребенка, просто звезды так сошлись, что та женщина которая родила
этого ребенка не его мама , а настоящая мама этого ребенка ищет и может быть найдет... и находит
к сожалению правда не всех находят, но это не вина тех кто родил
и спасибо той женщине которая родила, что не убила и не сделала аборт а подарила жизнь
, а вот то что делает наше государство
с этими детьми пока их не нашли настоящие родители вот это преступление
дети голодают , моя вся в шрамах, и первый год- два дома могла проснуться и спросить
"а завтра кушать будем?" а взяла ее в 4 года , а до 4-х лет она с рождения была
в доме ребенка и детском доме, при чем в Москве
Так что не надо сажать в тюрьму тех кто родил
Надо сажать тех, кто так калечат этих детей
а калечит их государственная система- и сажать не кого к сожалению
30.07.2008 17:20:44, Tosya
солощ
я снимаю перед вами шляпу и встаю на колено. Для меня такой подвиг совершить еще не под силу. Вы молодцы, удачи и терпения вам. 30.07.2008 19:29:31, солощ
Спасибо Вам за добрые пожелания
Не важно по каким причинам ребенок появился в семье
у всех все по разному и причины разные
А порой и сам не понимаешь, как такое могло произойти
Это как раз мой случай:)))
Если бы года два назад, до появления ребенка в моей семье
мне сказали , что я возьму ребенка из ДД то я бы очень удивилась
такой странной шутки
Я очень ровно отношусь к чужим детям
Первая мысль о взятии ребенка в семью посетила меня в начале июня 2004г
И то в виде шутки я сказала дочери «А давай возьмем в семью негретеночка
Они такие милые» на что дочь сказала «Ага лучше парочку»
Посмеялись и все…
А в ноябре снится мне сон , что я ищу ребенка, своего ребенка,
Знаю что потеряла , что мне очень надо его найти
Проснулась с мыслью что надо найти ребенка которого потеряла
Позвонила племяннице и предложила сходить со мной в ДД за ребенком
Племянница ответила мне «Ты наверное прикалываешься, сегодня не 1 апреля»
С трудом ее уговорила , по справочнику желтые страницы нашли ближайший ДД
Он оказался в Ясенево, для себя я решила, что возьму любого ребенка в семью
главное что бы был одиноким, что бы не было ни сестер ни братьев
Оказалось надо собирать справки, а я думала что так выдают при чем в день обращения))
Собрала справки , моя младшая дочь появилась у меня в семье 7 февраля
Это день моей свадьбы с мужем , который трагически погиб, когда кровным детям было
1г и 2г. и который так и остался для меня единственным мужчиной в моей жизни
И всю свою любовь я отдала и отдаю нашим детям а теперь и нашей младшей дочери,
Потом я подсчитала что с первого дня когда я первый раз подумала о ребенке
До появления дочери у меня, прошло ровно 9 месяцев:)))
И еще, когда привела в семью Ленку, моя старшая дочь сказала мне
«Мама посмотри на ее ножку на ее большой палец» Я посмотрела и ахнула
У меня большой палец на ногах ну совсем не удался, нога 35 р.
А палец см. на 2 больше остальных из-за него покупаю 37р. и еще как то в стороне ото всех пальцев
даже босоножки открытые не ношу, комплексую:)
У старших СЛАВА БОГУ такого уродства нет и у родителей моих тоже не было
А вот у младшей такой же как у меня , наверное специально что бы я поняла , что это моя
Настоящая дочь , хоть и цыганских кровей:)))
Для чего я все это написала?
Для того, что бы сказать , что это не подвиг- это судьба и моей заслуги тут 0
и ни снятия шляп, ни преклонение колен я совсем не заслужила:)))
И так у каждого, только истории совсем другие...
31.07.2008 21:04:00, Tosya
солощ
Вы настоящий герой! у меня просто слов нет. Умничка. 01.08.2008 22:18:24, солощ
о! мало того, что она сдала ребенка на попечение государству (то есть нас с вами), так и ее тоже содержать надо???? кормить-поить-одевать НН лет? содержать штат конвоиров в ее честь, выдать ей койко-место и следить, чоб не заболела? А она выйдет, родит нового и опять бросит? Или не бросит, но будет с собой по пьянкам-гулянкам таскать? Нет уж....
давайте сразу расстреливать..... заодно с био-папой, био-бабушками и био-дедушками... они же тоже виноваты!
30.07.2008 16:42:16, Коллекционер Жизни
Баунти
А почему вы решили, что их ребенок - такой же больной? Это откуда у вас такая статистика? 30.07.2008 11:46:14, Баунти
Потому что тогда больше задушенных и незадушенных младенцев будут находить в помойных баках 30.07.2008 10:57:38, Имя Прилагательное
Лучше сразу расстреливать, чтоб новых не плодили. Чего мелочится, то.... 30.07.2008 10:43:44, Лютик
Дубравка
пустой треп.
Не читайте, не смотрите - легче будет по ночам спать.
Возможно я сейчас несколько пафосную вещь скажу.
Мы родились в этой стране и живем здесь. А значит принимаем ее такой какая она есть, со множеством недостатков. Такое явление, как сиротство при живых родителях, которые в силу социальных проблем отказались от своего ребенка, один из жирных минусов российской жизни. Но если мы здесь и все из себя такие правильные и добродетельные почему бы посильной себе помощью не скрасить жизнь тех детей, если и родители, и часто само наше разлюбимое государство на них рукой махнуло? Хотя сейчас-то есть подвижки в лучшую сторону по содержанию сирот - детские дома и дома ребенка лучше финансируются (чаще спонсорскими деньгами), усыновителям-опекунам стали их труд оплачивать.
30.07.2008 10:20:36, Дубравка
не хотите съездить 9 в конкретный детский дом? может после этого поток сознания структурируется 30.07.2008 10:18:23, Dafna
Во-первых: Вас не пытаются "разжалобить" и "призывают брать ответственность за ребенка, которого бросила мать". Вас, прежде всего информируют о том, "как оно на самом деле", специально, чтобы случайный клик на конфу "усыновление" не стал большим открытием.
Просвещают ,если хотите.

Во-вторых: Сажать био экономически не выгодно. Содержание дорого, смертность новорожденных взлетит до небес (имидж страны испортит - нехорошо-с), размножаться дальше отсидка никак не мешает.

Я, кстати, за принудительную стерилизацию после второго отказа от ребенка. Первый случай оставляем на молодость ,неопытность, обстоятельства, горькую судьбину e.t.c.
30.07.2008 10:17:00, тигр-мыгр
ППКС! 31.07.2008 10:45:57, тайна усыновления
вот да! я "за" стерилизацию.... 30.07.2008 16:39:15, Коллекционер Жизни
+1 под принудит. стерилизацией. 30.07.2008 10:27:15, Золотое Сечение
Нет, вы не правильно понимаете. Но, боюсь, уже и не поймете никогда. 30.07.2008 10:13:33, Шерлок
ОООльга
вы знаете, у меня такая наследственность, ужоснах.

мне сразу идти в тюрьму или можно еще немножко на свободе пожить?
30.07.2008 10:08:51, ОООльга
может сразу расстреливать? 30.07.2008 10:08:07, AleXXX
Поток сознания.... причем впечатление, что подросткового ; ))
30.07.2008 09:49:45, ЛюбимицаКлаппа
Катер'ОК
:) 30.07.2008 10:44:46, Катер'ОК
+++1000))) 30.07.2008 09:53:04, Gulchatai
Цветик-семицветик
так мы же с вами и будем содержать таких людей, вам это надо? 30.07.2008 09:35:56, Цветик-семицветик
ПривеТ.Т.
пошла в регу смотреть нет ли у вас кого на ГВ 30.07.2008 08:47:12, ПривеТ.Т.
Давайте, давайте будем наказывать таких родителей! Но, не все так просто. В случае преследования по закону таких личностей, как мне кажется, сильно возрастет детская смертность. Обидные слова Вы про детишек написали, неужели правда думаете что все дети такие же как родители? Это Вы мягко говоря не правы. Хорошо что Вас с такими взглядами на брошенных детишек не смогли разжалобить. Видимо не Ваше это. 30.07.2008 01:57:30, бокс
ЕЕ
Ну, вот я, например, именно так и думаю. В смысле, что - да, дети повторяют своих родителей. А все воспитательные усилия на суть человека не очень-то влияют.

Всё основное в человеке от рождения заложено. И вероятность того, что ребёнок наркоманов станет наркоманом, даже если с рождения будет помещён в другую, нормальную во всех отношениях семью.
30.07.2008 09:21:27, ЕЕ
травиата
а мои гаденыши не повторяют. портят всю статистику вам.. 30.07.2008 18:36:58, травиата
ЕЕ
Подождите. Причём не 5 лет, а лет 20 и получите в итоге если не полную идентичность, то совпадение по основным челрвеческим параметрам. 30.07.2008 18:53:13, ЕЕ
ЕЕ
Посмотрела вашу регу, не 20 лет, а как минимум 35 вам надо ожидать... :))
30.07.2008 19:00:33, ЕЕ
травиата
а откуда такие выкладки? 20 лет..35 лет.. 04.08.2008 13:28:01, травиата
Ребенок из семьи алкоголиков и наркоманов может вырасти достойным человеком ,а так же в семье профессоров и считающих себя элитой может вырасти законченный подлец и наркоман.Жизнь непредсказуемая 30.07.2008 12:45:07, Красикова
ЕЕ
К сожалению, второе встречается гораздо чаще :(( 30.07.2008 18:49:18, ЕЕ
Это, если ребенок жил вместе с такими родителями! Они же как губка -впитывют все.И то не все такие дети повторяют судьбу родителей,даже если и живут вместе с ними.У них что, генетика не работает?А если ребенок воспитывается с самого ранья в нормальной семье и воспринимает нормальные ценности -он и будет нормальным человеком!А генетически наследуется только выработка ферментов, отвечающих за расщепление алкоголя-а не социальное поведение.Спец.литературу почитали бы,что ли...Евгеники,блин! 31.07.2008 13:36:58, Ллеша
lanika
Вы, скорее всего, не общались ни разу с родителями усыновлённых детей и этими детьми. Ваша теория мгновенно разлетелась бы на мелкие кусочки.
Конечно, проще всего списать свои неудачи в воспитании, свою лень, своё наплевательское или равнодушное отношение на наследственность. Так же, как списывают свои неудачи на влияние улицы, школы, друзей родители своерождённых детей.
30.07.2008 11:41:37, lanika
ЕЕ
А причем тут родители усыновлённых детей?
Я говорю не о сиюминутных успехах или неудачах в воспитании. Я говорю о конечном результате.
30.07.2008 19:01:54, ЕЕ
Приходите на конфу по усыновлению))) там есть и результаты))) В смысле-дети,которые раньше были усыновлнены.И у которых уже теперь свои дети. 31.07.2008 17:16:09, бабаЯга
пчела Майя
А наследственности не существует? 30.07.2008 11:46:28, пчела Майя
Ой, Зинаида Пална, Вам правда интересно о соотношении наследственности и семейного фактора? А то я могу:) 01.08.2008 08:51:04, тигр-мыгр
ЕЕ
Вот именно мне интересна данная тема.
Своё мнение я высказала.
Могу уточнить.

Есть такое понятие -музыкальный слух. Кому-то он дан от рождения. А кому-то -нет. Но у этих вторых его можно развить систематическими занятиями. Однако после прекращения этих систематических занятий он довольно скоро пропадает. В то время, как у тех, у кого он был врождённым, даже если они НИКОГДА близко ни к одному муз. инструменту не подходили -он будет до самой смерти.

А вы как расцениваете соотношение - наследственное -воспитанное во взрослом человеке?

Не надо обижаться на меня за высказанное выше. Я не хотела никого обидеть ни в коем случае! Но просто вот действительно весь мой жизненный опыт, который, впрочем, меньше всего основывается на детях сиротах, а только на опыте в основном "семейных" детей.
01.08.2008 12:44:28, ЕЕ
lanika
Существует.
Но даже наследственные заболевания родителей передаются не со 100%-ой вероятностью.
Где написано, в каком научном труде, а не в бульварном издании, что алкоголизм и наркомания - это их боятся больше всего! - передаются по наследству?
30.07.2008 11:57:09, lanika
ЕЕ
Вообще-то в школьном учебнике, простите, не могу за столько лет помнить конкретное название. 30.07.2008 18:50:35, ЕЕ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.07.2008 13:38:36, Ллеша
ЕЕ
Как я люблю анонимов, пишуших гадости. Сразу видна хрустальной чистоты душа... 01.08.2008 12:26:34, ЕЕ
Вот, солощ, наглядный пример! Вы спрашиваете, зачем развернута активная просветительская работа в СМИ и общественных учреждениях? (мероприятие под названием "Год семьи" и выбранную для возделывания лично г-жой Медведевой нишу семейственности опускаем, да не без этого)
Для того и развернута, чтобы единомышленников у ЕЕ было как можно меньше и дети имели-таки шанс на нормальную жизнь.
30.07.2008 10:33:59, тигр-мыгр
ЕЕ
Извините, а с какого перепуга вы взяли, что я против того, чтобы дети были усыновлены????

Я как раз горячо за.
И если это поможет кому-то из них не повторить родительскую судьбу - это же здорово!

Но слишком много примеров я в жизни видела, подтверждающих именно мою точку зрения. Я кстати, не именно о дет. домовских детях говорю. а просто о детях из разных семей. И именно что, не смотря на метания в детско - юношеском возрасте в итоге всё устанавливается на родительской модели.

Так что усыновляя ребёнка, надо расценивать это как доброе дело. Но надо понимать, что вероятность того, что ребёнок будет следовать ВАШИМ жизненным установкам всегда -не стоит. Тем, кстати, больше я преклоняюсь перед людьми, идущими на усыновление.
30.07.2008 18:48:41, ЕЕ
Извиняю. А вот это не вы писали <да, дети повторяют своих родителей. А все воспитательные усилия на суть человека не очень-то влияют...>
Может и статистикой по данному вопросу обладаете? Поделитесь, пожалуйста.

Этот постулат об априорном повторении судьбы родителей и бессмысленности воспитательных усилий был крайне популярен в советские времена, к сожалению, его популярность не угасла до сих пор. Именно это один из факторов тормозящих процесс устройства детей в семью.
И отчасти на ломку верности данному постулату направлена социальная реклама. Что вас так изумило? Да, как раз на то, чтобы ваших единомышленников было как можно меньше. Или хотя бы на то ,чтобы побудить к изучению информации по этой теме, выходящей за рамки советского учебника биологии.

<Но слишком много примеров я в жизни видела, подтверждающих именно мою точку зрения>
Не повезло вам, видимо, с примерами. Очень жаль:)

<Так что усыновляя ребёнка, надо расценивать это как доброе дело>
На этот счет существуют очень разные мнения, если действительно интересуетесь ,прочитайте профильную конфу здесь же. Даже среди приемных родителей единодушия по этому вопросу нет.
Когда я лично оформляла усыновление, но считала для себя аргумент "делаю доброе дело" самым гнилым из возможных. Хотя опеки его очень любят.

Касательно жизненных установок, а что, относительно кровных детей всегда можно быть уверенным в наследовании именно ВАШИХ жизненных установок?! Ой ли..

01.08.2008 09:04:55, тигр-мыгр
насчет советских времен вы погорячились. тогда было с точностью наоборот и в биологии (вспомните лысенковщину), и в педагогике превалировала идея о первостепенной и всемогущей роли воспитания. макаренко можно вспомнить.

нельзя конечно отрицать великую силу воспитания, но и генетика всегда может сюрприз преподнести. усыновление прекрасное и благородное дело, но всегда нужно как бы это сказать держать руку на пульсе, так как в опр. момент может выползти она, нехорошая наследственность, несмотря на воспитательные усилия.

подростковый возраст с его эмоциональной неустойчивостью, соблазны окружающего мира и т.п. все может быть триггером. нужно знать и уметь как среди всего этого правильно лавировать и адаптировать ребенка.

в случае своего биоребенка просто больше возможностей предвидеть что можно ожидать, больше информации о нем амом как биологическом продолжении родителей, если конечно есть желание учитывать такую информацию.
01.08.2008 14:33:11, ALora
Так зацепившее всех определение "советский" и потоки опровержений на эту тему я могу воспринимать исключительно как тягу поностальгировать:)
воля ваша, что имелось в виду я ниже пояснила.

Удивительно, как много людей всегда знают, что именно необходимо делать другим:)
Биоребенок у меня тоже имеется, благодарствую за ликбез.
01.08.2008 16:29:05, тигр-мыгр
ЕЕ
Плохо вы осведомлены о советских временах, однако. Символом советских времён является Мичурин, одним из пастулатов которого было - УХОД за растением вполне может заменить остальные факторы, и урожай будет замечательным.
Именно в советские времена генетика и само понятие наследственности не только подвергались остракизму, но за них в тюрьму сажали. Так что именно вы прововедуете исконые советские пастулаты, считая, что воспитание первично.

Я просто всегда считала и продолжаю считать, что всё определяющее УЖЕ заложено в человеке ещё ДО его рождения. И это относится ко всем. И ко мне, и к вам, и нашим детям. Ну, вот такое моё глубокое убеждение. Ну, не вижу я, другого. Если заложено, что человек добрый и ответственный, то таким он и будет, даже если вырастет в дет. доме, в конц. лагере и т.д.

Тем, кстати, с бОльшим почтением я отношусь к людям, усыновившим ребёнка.
И к Вам ессно. Как я поняла, вы именно усыновили ребёнка. А почему - это наверное неважно. Если для вас понятие "доброе дело" имеет гнилой оттенок - то это вопрос личного восприятия, не более того. На мой взгляд это весьма объёмное понятие, оно охватывает много чего.
01.08.2008 12:24:02, ЕЕ
Однако, ежели вы так хорошо осведомлены о советских временах, то должны быть в курсе проводимых в 70-80х годах исследованиях, да вот, хотя бы алкоголизма (как наиболее актуальной в России беды).Эти исследования рисовали вполне однозначную картину "предрасположенность к алкоголизму однозначно запускает механизм самоуничтожения человека + измененный метаболизм мозга в период внутриутробного развития (если мать во время беременности пьет) никаких шансов на иное будущее ребенку не оставляет".
Каким бы гонениям генетика не подвергалась ,но именно на это время пришлось укрепление идеологии создания практически закрытой ДД модели взращивания детей и изоляции "будущих алкоголиков и моральных уродов от общества". И заказные научные обоснования тогда объясняли девиантное поведение только наследственностью, а не пороками системы коллективного воспитания. Как основа брались как раз подобные исследования, их результаты тупо переносились на подростков, "вот оно, вылезло, как только начался процесс взросления".
Этот груз висит до сих пор. За примерами пожалуйте в конфу усыновление- каждый десятый топ о специфическом восприятии ДД-шного ребенка окружающими.
За долгие годы сформировался стереотип "усыновитель - некто вроде сапера, которому может только "повезти" или "сильно не повезти" с ребенком и его наследственностью, и доля усыновителя вечно ждать подвоха и обречен он на страшные педагогические фиаско. И сделать с этим ничего нельзя (наследственность же), остается только молиться ,надеяться, ну или вообще с ребенком ,имеющим "недоброкачественный" генный материал не связываться".
Стопроцентно "родом из СССР" стеретип.
В то время как:
-дитя исключительно динамичное создание, по всем параметрам отличающееся от взрослого, обеспеченный природой массой саморегулирующихся защитных и приспособительных механизмов (в противном случае род человеческий присёкся бы давным давно)
- Огромное число спивающихся, кончающих самоубийством и идущих в криминал детей выходцев их интернатной системы возникает совсем не по тому, что у них на роду написано, гены и метаболизмы, а потому как сама система воспитания в колониях детей порочна. У нас даже дошло до создания постинтернатной адаптации. Т.е. учили, воспитывали так, что аж необходимо отдельно переучивать дабы не погиб.
- целые династии отказников (когда мать, выросшая в ДД в свою очередь отказывается от ребенка, он тоже растет в ДД и так ни одно поколение) возникают не из-за присловутого "отсутствия гена материнского инстинкта". были и такие исследования, не знали? Правда, на макаках-резус, но на людей результаты перенести это не помешало. Таки возникают они, потому что человек, не имевший опыта жития в семье ,не знающий как обычно строятся отношения между поколениями родных людей, только с огромным трудом может построить нечто подобное. Опыта нет.
- что координальнаяы перестройка организма ребёнка за период в 14 лет происходит как минимум два раза, метаболизм разумеется меняется, так что даже если он и был изменён в самом начале, наивно полагать, что он 14 лет будет сидеть в засаде без поддержки и изменения. Кстати, ещё никто не доказал возникновения в связи с этим предрасположенности, может быть наоборот со временем формируется защита?
- Человек отличается от животных (тех же макак) тем, что он на порядки более социальное существо и поведение в подавляющей степени формируется с воспитанием, потому собственно и отведен такой длительный срок взросления.
- Даже патологии возникающие от принятия алкоголя не являются обязательной причиной возникновения алкоголизма и другого асоциального поведения ребёнка, да, это может быть ухудшение памяти, усвоения материала, другие проблемы не вызывающие разрушения семьи и разлада в родительских отношениях, чему масса примеров зарубежного усыновления российских детей от алкоголиков, причём с явными патологиями.
- Современная коррекционная педагогика вполне успешно справляется со многими проблемами подобного плана, о ней часто забывают
- можно сравнить два разных по идеологии воспитания интерната и проследить судьбы детей и всё становится на свои места. В том где чётко соблюдался казарменный устав там и кончается всё этим кошмаром по выходу из интерната (выбрасыванию на улицу), где стиль воспитания был ближе к семейному, где уделяли внимание личности ребёнка, помогали строить дальнейщую жизнь, там все эти проблемы на ПОРЯДКИ меньше.
и тд. и тп.
<Так что именно вы прововедуете исконые советские пастулаты, считая, что воспитание первично.>
Я не написала ни слова о том, что воспитание первично. Для владелицы ребенка био - которого героиновая наркоманка это было бы крайне неосмотрительно.
Но всецело уповать на наследственность считаю крайней наивностью и нежеланием действовать (применительно к владельцам сложных детей), ленью, если хотите.
В масштабах страны это ,увы оборачивается тем, что сейчас принятие ребенка в семью вынуждены рекламировать, как зубную пасту.

01.08.2008 16:21:36, тигр-мыгр
Я аж в регу полезла.Думала что Вы судьей каким-нибудь работаете,не меньше.Или Вы воспитатель в детдоме?. Где вы взяли слишком много примеров если не секрет? 31.07.2008 17:31:42, бабаЯга
ЕЕ
Добавлю. Не знаю, чем именно лично вы помогаете д/домам, но мы с мужем уже лет 15 систематически помогаем финансово дому малютки (это не эквивалентно личной помощи, но всё таки что-то). Кстати, там работают буквально святые люди. Я бесконечно их уважаю.

А вот таких людей, скОрых на нелицеприятные выводы, как вы, хм, не понимаю, как минимум.
30.07.2008 21:28:40, ЕЕ
Без комментариев. "Меряться письками" малоинтересно.

<А вот таких людей, скОрых на нелицеприятные выводы, как вы, хм, не понимаю, как минимум>
За это тоже извиняю:)
01.08.2008 09:09:12, тигр-мыгр
ПривеТ.Т.
то есть в неотднодетной семье все дети по внутреннему своему содержанию должны быть похожи как матрёшки? 30.07.2008 09:53:30, ПривеТ.Т.
ЕЕ
Нет, конечно. Особенно в детстве и особенно для собственных родителей.

Я говорю об общем менталитете человека. И - да, в этом смысле дети из одной семьи гораздо чаще матрёшки по вашему определению.

Только не надо говорить о том что ваши личные дети отличаются друг от друга. Конечно отличаются. И мои тоже сильно отличаются (особенно для меня). Но крайне редко бывает, что вор в законе рождается в профессорской самье (хотя я и такой случай знаю лично).

В нашем подъезде жила семья папа -высокий, длиннолицый. Мама - маленькая, пухленькая, вся кругленькая. У них было 2 сына. Саша - копия папа, Вова -копия мама. Когда они стояли вместе - просто удивительно было, что они братья.
Но когда я сталкивалась с одним из них, я должна была соображать, кто это Саша или Вова. Потому что нечто общее семейное было очевидно в приоритете над личными особенностями. И это самое наглядное -внешность.

Если конечно, я понятно объяснила.
30.07.2008 10:05:09, ЕЕ
ПривеТ.Т.
более чем

30.07.2008 10:31:32, ПривеТ.Т.
солощ
я не думаю, что все дети такие же как родители. Я думаю, что у многих детей етсь заболевания, из-за которых родители его бросили. Да вы сами зайдите почитайте.. 30.07.2008 02:05:26, солощ
убивать детей будут, это точно. да даж не убивать - просто бросать в помойку зимой..или топить в речке летом...ибо какая же дура понесёт ребёнка в дом малютки, чтоб её оттуда в наручниках увели на 18 лет... 30.07.2008 02:04:08, Lii
солощ
а сейчас можно подумать так не поступают?
И еще если каждая будет знать, что ее посадят, то наверное ОНИ будут предохраняться,и если уж забеременнеет не будет доводить дело до родов. А пойдут (папа и мама) и сделают оборт.
30.07.2008 02:10:18, солощ
гуково
такая наивность)
почитайте кодекс - каждый знает что есть деяния за которые ждет тюрьма, преступления тем не менее совершаються. Адекватные родители не сдадут ребенка в ДД, другим угроза заключения не будет поводом заботиться и любить своего ребенка(
30.07.2008 13:35:32, гуково
NatalyaLB
между прочим, лет так много назад ( в 80е или 90е, точнее не вспомню) в правительстве кто то попытался протолкнуть закон, чтобы с отказавшихся брали алименты на детей, то есть " сдал в детдом - плати". И очень быстро все отказались от этой идеи, потому как поняли - перестанут сдавать, будут просто морить голодом, пока не сдохнет. А тут тюрьма... ну да, предохранятся будут лучше и, думаю, рождаемость чуть чуть снизится. Но только чуть-чуть, русские очень любят жить на "авось" 30.07.2008 02:16:40, NatalyaLB
Сами себе противоречите. Такие уроды, детей бросают, а тут вдруг думать начнут? 30.07.2008 02:13:40, бокс
"когда вы говорите, иван васильевич, у меня такое чувство, что вы бредите.." - кажется так было? 30.07.2008 02:11:41, Lii
пчела Майя
было так :) 30.07.2008 02:20:31, пчела Майя
NatalyaLB
господя, а это что за полуночный бред? За отказ от ребенка не сажают как минимум по вот этим 2м причинам:
1. есть дофига семей, желающих усыновить, многих, пришедших на аборт, уговаривают " лучше роди, и осчастлив кого нибудь, кто сам детей иметь не может"
2. если за это начнут сажать, нежеланных детей перестанут сдавать в дет. дом. Их начнут просто убивать. На самом деле очень легко сделать так, что все будет выглядеть как болезнь или несчастный случай. У меня есть подружка, родом из мусульманской страны, где дет домов нет/отказ неприемлим. Знала бы ты, что там с нежеланными детьми делают.... :(
>Я правильно понимаю, что меня призывают брать ответственность за ребенка, которого бросила мать(алкоголизм, наркомания, заключенная, психические заболевания) - кто призывает? где? странно, меня ни разу не призывали....
30.07.2008 01:44:49, NatalyaLB
солощ
1.телепередача "пока все дома."
2.реклама по ТВ, где мальчик с темной кожей катается на коньках, и говорит первый раз "мама смотри"
3.в метро на стенах.
4. По радио
5. В детской поликлиники и в женской консультации висят плакаты.

30.07.2008 01:53:29, солощ
◊aloeVera◊
Почему Вас это беспокоит? 02.08.2008 01:57:07, ◊aloeVera◊
Stolichnaya
Девушка, вам больше читать нечего, как рекламу в метро? Или у вас беременные гормоны зашкаливают?
Истерика, чесслово.
30.07.2008 22:39:53, Stolichnaya
Это не для вас,а для тех,кто хочет иметь детей.А вы от этого абстрагируйтесь-вам это не надо и живите спокойно. 30.07.2008 12:50:28, Зайкина мама
NatalyaLB
а не замечать трудно? мало ли чего в жизни несправедливого ( мусор на улице не призывает " подойди ко мне, нагнись и положи меня в урну"? собачьи какашки не призывают "бpось свою работу и иди в дворники-волонтеры, чтобы всем нам ходить по чистым улицам"? один раз прочитанная статистика "каждые 3 секунды где то в Африке умерает от голода/отсутствию питьевой воды ребенок" не вертится в голове с утра до вечера, желание не возникает все бросить и....?
Почему что то другое удается фильтровать, а тут все на эмоциях?
30.07.2008 02:06:58, NatalyaLB
NatalyaLB
а у нас по улицам ходят толпы румынок ( ничем не отличающихся от цыган моего детства, только беднее), на вид совсем молоденькие - 15-19, и уже с младенцем или пузом, а если постарше, то детей 2-3-4-5 штук, подаяние просят ( я ж написала, "ничем не отличающихся от цыган моего детства"). Как хочется cxватить за шкирку и насильно кормить противозачаточными, но терплю же :) 30.07.2008 02:28:28, NatalyaLB
солощ
незнаю, расскажите пожалуйста.
И вы зря думаете, что брошенных здоровых детей, много. Таких единицы.
30.07.2008 01:48:22, солощ
Винни
Не зря. У меня двое. Здоровы, гармоничны, одаренны. Не "выбирала". Маленькие, правда, еще. + маленький племянник. Здоров. +14 летний племянник. Здоров, хорошо учится.
Поддерживаю тесные отношения (переписка) с участниками "Приемной" конфы около 5 лет. Дети не отличаются от обычных детей. Отиты, бронхиты, гланды, сопли - это обычные проблемы. У других участников этой конфы есть проблемные дети, есть. Но как-то у моих "ровестников" (усыновивших в один со мной год) нет ни у кого проблемного ребенка.
Не запугивайте, пожалуйста.
06.08.2008 22:47:34, Винни
Достаточно и не брошенных детей, причём в возрасте, родители погибли (в автокатастрофе напр), а бабушкам на опекунство не отдают -возраст. Иникто не усоновит -взрослый и сам отказывается, родителей помнит. 30.07.2008 06:08:52, Нуга
NatalyaLB
я знаю, что их меньшинство. А вот кто сказал, что больным лучше с родетелями, а не в спец учереждении? особенно с теми, ктр их терпят только из за страха тюрьмы? Не помнишь фильм "Маленькая Вера"? Там был момент, когда сын говорит родителям " и Верку вы родили только чтобы 3х комн кв получить". На самом деле это и для здорового ужасно - жить с родителями, ктр тебя не любят/не хотят, но терпят ( например, аборт сделать не успела/смелости не хватило, отказаться даже в голову не пришло - " что люди скажут"; или родила из за кв/пособий/удержать конкретного мужика, да мало ли примеров), а больному такое счастье зачем?
Что делают с нежеланными детьми там, где нет детдомов, писать не буду - не верю, что совсем уж воображение ничего не подскажет.
30.07.2008 02:00:52, NatalyaLB
а какой смысл их сажать? чего это вы так раскипятились... 30.07.2008 01:32:26, Lii
солощ
да, вот зашла в конференцию усыновление. нахожусь под печатлениями.
Смысл тюрьмы в том, что бы папа и мама разделяли страдания своего брошенного ребенка. И другум на будущее...
30.07.2008 01:45:07, солощ
и надолго ль сажать предлагаете? сколько лет ребёнок страдать будет..наверное всю жизнь, как думаете? значит пожизненно и сажать, как вам идея?
не хочу чтоб меня модерили. поэтому выскажусь старательно-мягко: просто не ходите больше в ту конфу, ок?
30.07.2008 01:51:46, Lii заинтересованно
солощ
ребенок в ДР живет до 18 лет. Вот на 18 лет и сажать.. 30.07.2008 01:54:44, солощ
вы хотите колоссально увеличить количество несчастных людей?? зачем?? вас это порадует? посадить на 18 лет какую-нить 16-летнюю дурёху - вам приятно будет? а 18 лет кормить со своих налогов какого-нить тунеядца, которому в тюрьме быть - в кайф? да вы извращенка, ей богу... 30.07.2008 02:01:33, Lii
Не, не извращенка. Святая невинность, вчера родилась, а сегодня ей пьяного, обкуренного психически больного ребенка в руки суют. Вот человек и возмущается. 30.07.2008 02:17:35, бокс
Насильно никого детей усыновлять не заставляют! Найдутся люди которые смогут принять и полюбить этих крох. Не их вина что их мамаши в пьяном угаре потеряли совесть,а у папаш её возможно никогда и небыло. А по поводу наследственности расскажу одну историю. В Луганске мать проститутка родила от негра(простите темнокожего) сына и бросила потомучто он тоже чёрный получился. Мальчишка вырос в детдоме ,а сейчас Олимпийский чемпион,по Украинским каналам о нём много говорили.
Как не всякая состоятельная семья дарит миру воспитанного и доброго человека,так и не каждый отказной ребёнок потенциальный моральный урод!
31.07.2008 00:00:56, Pauchek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!