Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Опять зоопарк.

К давней дискуссии о зоопарках.
Сегодня, первый раз после зимы, были в зоопарке. Меня очень порадовали два момента.
1. Наконец-то,появились организации помогающие финансировать содержание животных. Как у Даррелла - Этих обезьян содержит Салон красоты.
2. Люди. МНОГИЕ приходят в зоопарк со свежей рыбой и овощами, вместо конфет и булок.
И лирическое отступление, видели как огромный взрослый амурский тигр, играл со служительницей, которая мыла клетку.
13.05.2001 17:21:45,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

aaw
мне не очень нравится ситуации в нашем зоопарке, объясню, почему...

в кении есть не помню как точно называется, в общем какой-то национальный парк, там "продают" шефство над животными, долларов 30-50 в год бегемот или носорог стоил, не помню точно... ты обязуешься платить эти деньги, а тебе шлют какие-то фотки, истории и т.д... в общем, как со звездами :) дешево, но где точно эта звезда неизвестно :)

пришел мне как-то спам от московского зоопарка, мол, можете приобрести животное... я подумала: о! ща забацаю себе слона! :) написала им, прислали договор и приблизительную стоимость, - слоник в день съедает, как минимум, на 45 долл... естественно, я отказалась, но если бы это была хотя бы месячная сумма, согласилась бы, не раздумывая...

и сколько еще таких отказников типа меня?.. зачем "продавать" животное целиком?.. это же невыгодно! ни, людям ни животным...
15.05.2001 01:29:32, aaw
Firs
Спонсорство - вещь необходимая и достойная, но вот что меня сильно огорчило в московском зоопарке - это чрезмерная коммерциализация всего и вся: не знаю, кого больше - зверей или торговцев :(
У кого маленькие дети, поймут - ты пытаешься привлечь внимание к зверушке, а чада тянут тебя от одного лотка с завлекательной дребеденью к другому. Я бы лучше за билет больше заплатил, чем отравлять прогулку по зооопарку постоянным оттаскиванием ребенка от соблазнительных товаров, специально выставленных для наших детенышей - ну чистая меновая торговля с дикарями зеркальцами, тряпочками, бусами...
14.05.2001 17:22:58, Firs
Наташа С.
Ох, как я согласна с тобой! Сама примерно месяц назад вывела младшего впервые в Зоопарк и то же самое - ему интереснее карусели-пистолеты-пузыри, чем звери... Только когда "накрутился" до опупения, смогли перейти к осмотру собственно животных, но уже он уставший был. Как-то уж очень слишком они много всего понапихали в бедный Зоопарк... 15.05.2001 10:03:10, Наташа С.
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Эта крайность лучше другой! Все само собой урегулируется - когда будет перенасыщение, перестанут покупать. Я только за коммерциализацию. 14.05.2001 22:11:38, Elle
Firs
Ну тут надо же совесть иметь - всему свое место, грех пользоваться неопытностью и доверчивостью малышей. Как бы ты посмотрела, если б в картинной галерее в залах параллельно проводились сейлы?
А вот с пивом - это здорово придумано ;))
15.05.2001 13:40:54, Firs
В местном (американском) зоопарке у вольеров с животными продают специальный корм для каждого зверя отдельно. С собой ничего приносить, разумеется, нельзя, а если ребёнок хочет зверушку покормить - пожалуйста, покупайте корм тут же, у вольера.

А сам зоопарк полностью построен на деньги компании, продающей пиво, в центре зоопарка - бесплатная дегустрация этого самого пива. Один плюс - папы в этот зоопарк с детьми ходят с удовольствием.
14.05.2001 19:55:23, Деленн
В сезон(летом) стоит палатка, торгующая овощами. Но, считаю, что и теперешняя ситуация, когда появляются думающие люди,большое достижение. Пусть сами носят, лишь бы не булки с конфетами. 14.05.2001 20:42:39, Баба Лена
Мурзя
В московском зоопарке видела табличку, что над броненосцем шефствует (не помню названия) фирма по изготовлению средств защиты (бронежилетов и т.п.) ;-))) 14.05.2001 12:57:03, Мурзя
O''Merry
И над жирафом кто-то взял шефство - жаль, не помню кто... ему еще под эти предлогом какую-то ужасно смешную кличку соорудили :)))))
Как же давно мы не были в зоопарке!! Скорее бы потеплело - мы с дочкой просто спим и видим, когда пойдем со зверями после зимы здороваться! :))
14.05.2001 18:38:40, O"Merry
... газета "КомерсантЪ", кажется ... 18.05.2001 21:57:24, Emerald
В новосибирском зоопарке,новом,кажется самом огромном сейчас,у каждой клетки почти висит табличка,на которой написано,какая фирма шефствует над этим животным.особенно трогательно выглядит надпись "Мангуста шефствует над мангустом"."Мангуста"-название фирмы. 14.05.2001 12:17:10, Чичундра
Знаю, что в Питере отделение Коммерсанта все не может никак сойтись какое животное для спонсорства выбрать - орла или макаку.:)) А зоопарк очень активно заимается такой "продажей" животных. Без спонсоров там совсем дела плохи были бы. Хотя и с ними не фонтан. 13.05.2001 23:29:02, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!