Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Я валяюсь :))) "Куда ни ткни на карте Ро

Я валяюсь :))) "Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года." И кто-то еще говорит о непредвзятой иностранной прессе и образованных журналистах??? :)) Что аффтар такого курил, интересно, когда светящегося крестьянина разглядел?
10.08.2007 15:39:29,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне нравятся такие статьи, поскольку они ярко свидетельствует, что наша страна двигается в верном направлении :) 17.08.2007 15:01:21, гы
Наверное нельзя говорить о предвзятости всей иностранной прессы. Это мнение лишь одного озлобленного, неудовлетворенного жизнью кралика,страдающего от своей собственной незначительности.
У него даже не возникает вопроса: неужели русские погрузились на такую глубину лишь ради того, чтобы заявить свои терр. претензии на шельф и установить флажок???
13.08.2007 09:46:00, Елена Ч
Ну, мир не без дураков :) Конечно, о всей прессе никто не говорит, но забавно, что кто-то все это читает и верит этой белиберде :) 14.08.2007 20:40:53, Shelly
y_leo
а для чего еще?:)) с удовольствием послушаю вашу версию. 13.08.2007 18:16:46, y_leo
А зачем это хотят сделать другие страны, как вы думаете? Затем, что любая территория - исчерпаемый ресурс Земли и его лучше иметь, чем не иметь. Тем более, территория, богатая нефтью и газом. Россия, кстати, в отличие от остальнх, предлагает исследование дна для доказательства того, что эта земля - продолжениe нашего континентального шельфа. По международному закону о Морском праве. Почему, интересно, вместо этого объективно верного способа расставить точки над i другие претенденты предпочитают публиковать подобные абсурдные статейки? 14.08.2007 20:38:21, Shelly
y_leo
так другие страны, так,извините,не гадят,на своей территории, как Россия. поэтому им доверия больше. 14.08.2007 22:52:03, y_leo
А какая разница, Земля планета маленькая, где не гадь - все одно, всем достанется. Система-то закрытая. 21.08.2007 07:23:49, Иллика
Да, они гадят исключительно на чужой территории. 15.08.2007 11:52:28, Елена Ч
y_leo
да, с согласия, заметьте, правительства этой чужой территории 17.08.2007 20:06:48, y_leo
ОЙ ЛИ!
Просто другие страны не суют свой нос так активно в дела других стран, как это делает США.
Займитесь проблемами на своей территории и не суйтесь в чужие дела. И усе у вас будет замечательно.
20.08.2007 15:38:03, Елена Ч
y_leo
да у нас и так вроде все неплохо:) 20.08.2007 21:38:46, y_leo
<страны не суют свой нос так активно> - не суют туда, где управители не продают страны на право и налево при полном равнодушии граждан, интересы которых управители оценивают ровно на столько сколько надо для обеспечения безбедной жизни для тех же управителей и их чадушек.
<И усе у вас будет замечательно> - так никто и не жалуется пока.
20.08.2007 16:16:48, PandaUSA
Сергуша
Это вы про какие страны? Названия если не сложно?
Как раз когда Россию налево и напрво продавали, Штаты все устраивало. Теперь не устраивает - значит Россия правильно себя ведет.
20.08.2007 16:47:33, Сергуша
...Крупнейшие европейские энергетические компании, среди которых французская Electricite de France и немецкая EON, отправляют тысячи тонн своих радиоактивных отходов в Россию. Под видом переработки, радиоактивный мусор везут в единственную в мире страну, которая в обход закона принимает у себя зарубежные ядерные отходы с целью дальнейшего захоронения.... 20.08.2007 16:58:14, PandaUSA
Сергуша
Ну информация от Гринпис - в принципе сомнительна, можно делить как минимум на 10 смело.
Но проблема есть - что там говорить. Но в той же статье идет речь про заведенное уголовное дело. Значит таки проблема решается, или будете отрицать?
В Штатах тоже есть проблема захоронения ядерных отходов, замечу
20.08.2007 18:12:50, Сергуша
Так мы ж, вроде, не об этом.
США захоранивают СВОЁ(!), а Россия за бабки (которые потом неизвестно куда деваются) ввозит отходы со всего мира.
Разница большая.
20.08.2007 18:18:22, PandaUSA
Сергуша
Ну учитывая, что в США АЭС примерно столько же сколко во всей Европе, включая Россию, то объемы вполне сопоставимы.
И не все отходы везут в Россию, замечу.
Я не отрицаю наличия проблемы - я говорю про то, что глупо представлять Россию радиоактивной помойкой.
20.08.2007 18:20:51, Сергуша
Опять же.
МЫ НЕ ПРО ОТХОДЫ, а про продажность власти в своих интересах и о равнодушии общественности относительное её (общественности) интересов.
<не все отходы везут в Россию> - ну да, консервные банки и у себя умеют перерабатывать.
20.08.2007 18:24:54, PandaUSA
Сергуша
А что в США не было скандалов связанных с коррупцией? :-) 20.08.2007 18:26:54, Сергуша
Коррупция коррупции рознь.
Дэушки заспорили, что не тот гад, который везёт го.но в страну, а тот который за бабки разрешает. Не разрешай, не повезут.
Я собственно об этом.
Вы хотите открыть тему сравнительного анализа коррупционной составляющей в правительствах 2 стран и отношению обсЩества к этому - это уже другая тема.
20.08.2007 18:30:48, PandaUSA
Сергуша
Я исключительно к тому, что Ваши аргументы абсолютно одинаково можно отнести как к США, так и к России. Ну и создается впечатление, что Вы пытаетесь оправдать свой отъезд в Штаты за счет того, что рассказываете как плохо в РОссии :-)
Кстати, рисунок в регистрации тому свидетельство. Художник, кстати, его нарисовавший, еще и безграмотен исторически, если отождествляет боярскую думум в КПСС и Единой Россией
20.08.2007 18:34:09, Сергуша
Joint
Я понаблюдал за дебатами. Интересно, со стороны. Елена Ч. отстаивает Россию любыми способами. С логикой у нее вообще практически ноль, я думаю, ты согласишься. Вместо доводов одни растянутые согласные. Где то было, то что удалили, думаю, что за дело. Ни слова притензий к ней и ее построениям. Потом, те кто живет в России тоже высказали какие то сомнения про российскую экологию. Тоже, ты не кинулся защищать. Вывод - восприятие аргументов сильно зависит от того вяжутся ли они с твоим собственным мнением. Если за, то любая нелогичность не вызывает сомнений.

Это так, замечания по форме обсуждения. По сути стать могу заметить, что форма, конечно, оскорбительна для русских. Но не в большей степени чем многое, что читаешь о Западе в русской прессе.
21.08.2007 01:47:57, Joint
Сергуша
Есть мнение, есть аргументы его защищающие. При наличии одинаковой позиции можно пользоваться разными аргументами.
Россия сейчас проходит этап развития, который западом был пройдет в 70-80 годы. В том числе и в области экологии.
Если уж про экологию конкретно говорить - пожалуй на данный момент тема вполне себе актуальная и наличие проблем сложно отрицать, но то, что проблемы начинают решаться - тоже очевидно.
21.08.2007 08:45:08, Сергуша
<что Вы пытаетесь оправдать свой отъезд в Штаты> - а то....
<отождествляет боярскую думум в КПСС и Единой Россией> - художник, чего с него взять.
20.08.2007 18:41:49, PandaUSA
Сергуша
Ну да - ну да :-)) 20.08.2007 22:49:35, Сергуша
http://www.lenta.ru/world/2001/04/11/nuclear/

Еще чего почитаем?
Может про "Атличное" образование в США? Где дети в 15 лет не умеют вычислять % от числа? Таких статей тоже много и заказных и нет. :)))
20.08.2007 17:12:05, Елена Ч
Почему заказных-то.
Это правда.
И что?
20.08.2007 17:13:28, PandaUSA
Да Это ПРАААВДАААА-А-А
Детсад чесслово.

<И что?> И НИЧЕГО-О-О. (какой вопрос - такой ответ) :))))
20.08.2007 17:39:54, Елена Ч
Так и я говорю, что это никакого отношения к теме обсуждения не имеет. 20.08.2007 18:12:59, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2007 16:35:51, Елена Ч
Да конечно не станете, что ж тут ответить-то. 20.08.2007 16:42:00, PandaUSA
По принципу - Ваше слово последенее? :))) 20.08.2007 16:52:05, Елена Ч
And for you:

"Можно сделать вывод, что сейчас отлаживается и совершенствуется механизм превращения России в ядерную свалку, - сказал Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела Гринпис России. – Низкая стоимость «ценного» энергетического сырья - около 15 рублей за килограмм, как за туалетную бумагу, – еще раз подтверждает, что торговля ОГФУ – это торговля радиоактивными отходами».

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 626-50-45 к руководителю энергетического отдела Владимиру Чупрову или пресс-секретарю Евгении Беляковой.
20.08.2007 17:12:19, PandaUSA
Ну Вы позвонили? 20.08.2007 17:57:00, Елена Ч
У меня сомнений по данному вопросу нет.
Вы сомневаетесь.
20.08.2007 18:13:35, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2007 17:59:02, Елена Ч
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2007 18:14:04, PandaUSA
Сергуша
А вот это уже откровенное хамство, на мой взгляд.
Независимо от владения языками - конференция русскоязычная.
Кстати, еще одна дурацкая манера бывших соотечественников вставлять английские слова там где надо и там где не надо.
20.08.2007 18:22:03, Сергуша
Тут МНОГО народа владеет несколькими языками.
20.08.2007 18:26:00, PandaUSA
В России тоже:) Таджики, например:) 21.08.2007 07:16:13, Иллика
Сергуша
И что дальше? Я полнимаю, когда сложно найти русский аналог английскому, скажем, слову, но "And for you" на русский переводится элементарно. 20.08.2007 18:28:27, Сергуша
<переводится элементарно> - так в чём сложность-то.
Не аналог найти сложно, а переключить с языва на язык иногда дольше чем напечатать.
20.08.2007 18:32:46, PandaUSA
Сергуша
Ей-ей - смешно :-) Сначала пишите на английском, потом на русском, но жалуетесь на сложность переключения :-)
Жалкая попытка оправдаться и совершенно неубедительная :-)
20.08.2007 18:35:11, Сергуша
В том посте (если вы внимательны) я не печатала, а скопировала ссылку. Теперь вот да, переключилась и печатаю.
Я ещё тут работаю параллельно общению в Вами (на англ. работаю то). Иногда мне проще вставить англ. + ссылку.
20.08.2007 18:43:57, PandaUSA
Сергуша
Еще одна и не менее жалкая попытка :-) 20.08.2007 22:48:38, Сергуша
Сергуша
Да-да :-) И в этом мы тоже самые крутые и исключительные :-)))))))))) 15.08.2007 08:43:02, Сергуша
y_leo
почему же? Эфиопия, Индия, Египет, Казахстан.Все разделяют призовое первое место:) Дальше перечислять? Одно маленькое но: насколько мне известно, у этих стран нет амбициозных планов по поводу Северного Полюса:).Видимо, им достаточно своего пространства и имеющихся проблем.Из тех же стран, которые прeтендуют - да, Росcия самая исключительная. увы. 17.08.2007 20:04:31, y_leo
Ну как мы пристально следим аз-за океана за чужими проблемами. Следите за собой и готовьтесь к новому урагану, запасайтесь едой,водой, ср.гигиены, а то Ваше государство Вас спасать не будет, окажетесь как в прошлый раз на крыше чего нибудь и просидите недельки 2. 20.08.2007 15:40:50, Елена Ч
Сергуша
Мне очень нравится такой подход :-) Россия по большому счету сделала достаточно большой шаг в изучении океана. Замолчать этот шаг сложно. Начинается выпячивание проблем. Грустно :-( 20.08.2007 14:17:22, Сергуша
Вам остается только скрывать свое позорное происхождение от добрых, честных и справедливых американцев :) 17.08.2007 21:02:24, Shelly
y_leo
зачем? мне это зачтется как геройский подвиг - 27 лет в таких условиях.:)))
17.08.2007 21:29:44, y_leo
Рассчитывали на жалость и сочувствие? И Америка Вас приняла с распростертыми объятиями, утешила, обогрела и удочерила? Может, Вы на политическое убежище подали? :) 17.08.2007 21:37:26, Shelly
y_leo
да, вы зрите прямo в корень:)) восхищена.
также как и аргументацией в духе российского современного патриотизма - по существу сказать нечего, перейдем к Соединенным Штатам:)
17.08.2007 21:47:32, y_leo
Да по существу уже все сказано в данной теме. Есть спорная территория - Арктика, есть много претендентов. Россия предлагает проверить, кому эта территория принадлежит по Морскому праву, для этого нужно исследование дна. Другие страны на это не соглашаются, но пытаются играть на общественных настроениях, в том числе публикуя явно неверную информацию о России. Видимо, потому что эта территория все же наиболее вероятно принадлежит России по закону. По логике, кто прав? Вы первая начали негативно высказываться в адрес России. Ничего отрицательного про США я не говорила ни здесь, ни в других темах. Кстати, давно хотела спросить, каков смысл ваших высказываний? Злорадство? Желание убедить других, что они живут в д-ме? Еще раз почувствовать уверенность в своем выборе эмиргации? Если можно, объясните, что вами движет, мне правда интересно. Почему-то. когда я переехала в более престижный район, у меня не было никакого желания возвращаться на старое место и говорить бывшим соседям: "а у нас лучше, а вы живете в помойке". 17.08.2007 21:57:24, Shelly
y_leo
"в том числе публикуя неверную информацию о России" . что "неверного" было написано в приведенной вами статье?
Права Россия или не права, будет решать Совет обединенных наций на основании представленных научных данных.Насколько я понимаю не в этом вопрос сейчас. В то же время , я считаю, что опасения о том, что Россия может превратить ту часть Арктики на которую она прeтендует в экологически неблагополучное место вполне обоснованны.Исхожу из личных наблюдений за тем, как в России относятся к окружающей среде. Это единственное, что я вам хотела сказать.
Кстати, забавно, вы спокоино обсуждали высказанные мнои опасения, ровно до того момента, пока не залезли ко мне в регу.я вам задам встречный вопрос - откуда такое неприятие мнения людеи, проживаюших в США?Я вас спешу успокоить, мое мнение о России после переезда не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону.Страна со своими достоинствами и со своими недостатками.И почему я не в праве высказать мнение о недостатках, простите? Если вдруг в "обществе" появится тема , например, о балете я с удовольствием выскажусь в позитивном ключе. Кстати, в вашем замечательно примере про район есть одна неточность - где вы увидели фразу " а у нас лучше "? Я ее сознательно избегала, дабы не травмировать общественность:)
17.08.2007 23:03:30, y_leo
Неверная информация, например, в том, что основное население России - крестьяне со средней продолжительностью жизни 34 года, к тому же светящиеся в темноте. Разве вы не согласны, что это абсурд из серии "там по Красной площади на снегу ходят пьяные медведи с балалайками"? У меня нет никакого неприятия мнения людей, живущих в США. Я отношусь к нему как к любому мнению. Но я почему-то встречаю самые негативные отзывы о России именно от бывших соотечественников. Я не понимаю, чем вызвано это желание постоянно критиковать. Конкретно в вашем посте - это были слова "гадят на своей территории", "27 лет жизни в таких условиях - геройский поступок", "амбициозные планы", из которых читается "а у нас лучше". Для жителей любой страны очевидно, что планы на спорную территорию не амбициозные, а нормальные. Любой стране было бы странно отказываться от своей территории. Именно_для_России, как и для любой другой страны в подобной ситуации, наиболее правильным решением будет отстоять эту территорию. В конечном итоге русские или те, кто ее получит, от этого выиграют. Я тут уже писала - я много общалась с людьми из разных стран, и ни от кого я не слышала столько негатива к стране своего рождения, как от русских. Например, американские армяне никогда не высказываются плохо об Армении и армянах и в случае чего всегда на их стороне. Евреи никогда не критикуют Израиль. Китайцы - Китай. Вьетнамцы - Вьетнам. Вы вправе высказывать все, что хотите, никто вам этого делать не запрещает, мне лишь интересно - почему у вас возникает желиние приходить на российский сайт и высказывать свое мнение именно в такой достаточно неприятной для русских форме? Я лишь прошу объяснить мотивы.
PS В регу вашу я влезла в самом начале, после первого вашего ответа.
17.08.2007 23:29:46, Shelly
y_leo
Хорошо, со словом "гадят" я соглашусь. замените на любой необидный для вас синоним. "сорят" пододет?(хотя, с моей точки зрения он не отражает действительности, так как в моем представлении делают именно первое :). но даже во вполне невинной фразе "амбициозные планы" вы увидели исключительно обидное. Поэтому я и делаю выводы о предвзятом отношении.На российский сайт я прихожу исключительно для поддержания русского языка+"потрындеть" как здесь говорят+ почитать интересных мне людей.Ес-но, мысли свои предварительно не отфильтровываю и внутренней цензуре не подвергаю чтобы они согласовывались с линией партии, а надо?:).Цели обидеть/унизить у меня нет, говорю вам совершенно откровенно. Мне это не интересно. Кстати, про тех людей , которых вы лично встречали, я ничего сказать не могу - мне то все больше не марионетеки попадаются, восторженно поддакивающие в такт. И поэтому ,почему-то и вьетнамцы, которые говорят, что зарплата во Вьетнаме $100.00 в месяц, и то найти трудно, кругом антисанитария и т.д ,и армяне, критикуюшие жизнь в Армении, и израилетяне, недовольные всем , начиная от правительства и кончая всеобщим панибратством мне встречались. 18.08.2007 00:39:13, y_leo
"со словом "гадят" я соглашусь" Дело и не только в "гадят" Скажите, это бОльшая наивность, или издевка, или автор действительно готов сравнивать морскую мощь России и страны (Чад), которая отродясь морских границ не имела?? И подбного недоумения я испытаваю очень часто,когда читаю западную прессу о России. 20.08.2007 17:24:42, нет р-и
Да причем тут мнение партии? :-( Вот опять - сразу намек на тоталитаризм, или мне опять кажется? Я говорю не о словах ваших, а об общем стремлении критиковать и критиковать, не замечая ничего позитивного, кроме балета, конечно. Вы сейчас скажете, что позитивного ничего нет? Конечно, все эмигранты так или иначе недовольны чем-то в своей стране, иначе бы не уехали, я не говорю о том, что они не замечают ничего плохого. Но у них как-то сохраняется уважение, симпатия и желание процветания для своей родины. А русские (не все, но многие) почему-то всячески хотят отмежеваться от "корней", очень зло подшучивают, злорадствуют и т.д. Вот этого я не замечала у других. 18.08.2007 00:54:43, Shelly
y_leo
кажется, наверное). А что, балет это не позитивное?:) Ну я вам еше перечислю парочку: театральные постановки.Шикарные.Получила массу удовольствий. Правда, актеры обливались потом, также как и зрители . Кондиционер включался ровно на 5 минут в антракте при впечатляющей, даже по американским меркам, цене на билеты.Но в общем, все равно понравилось.Пишут тоже интересно,литература, можно сказать,процветает.Попадаются действительно уникальные, приятные вещи.Больше жизнерадостных людей на улицах - это радует глаз.
Желание процветания Родины у меня есть, но к сожалению, такой долгосрочный проект при существующем положении дел и настроении людей вряд ли возможен, ИМХО. Дело в том, что я не вижу никаких созидательных настроений в обшестве в данный момент,одна болтовня и дешевый патриотизм, построенный на ненависти к другим странам.
18.08.2007 09:32:02, y_leo
Красота - в глазах смотрящего... Я не знаю, где вы заметили ненависть к другим странам. Наоборот, за последние 10 - 20 лет, из-за развития туризма и, внимание - возможностей поездок за границу, которые раньше были очень ограничены, бытовые контакты людей с представителями других стран стали гораздо более частыми. Это привело не к ненависти, а совершенно наоборот. Но вы, честно говоря, сами провоцируете отрицательные отзывы о других странах, ругая Россию. Получается, вам можно, а другим - нет? Хоть вы и не любите переходы на США, но вверну - насколько я знаю, там очень и очень многие плотно сидят на антидепрессантах, в основном "белые воротнички". ИМХО, это очень и очень странный путь к процветанию и как -то не хочется ему следовать. Теперь об общественных настроениях в России - ну чем они вам не угодили? Патриотизм не бывает дешевым, он либо есть, либо его нет, и когда его нет, нация перестает существовать. Это все равно что сказать "дешевая любовь". Да, не все сразу, да, Россия еще не достигла уровня западных стран по многим параметрам, но позитивные изменения по крайней мере в городах очевидны. Взять хотя бы строительство, сервис. уровень зарплат и т.д. Такое ощущение, что вам просто хочется счтать, что в России все плохо и перспектив никаких нет, поэтому самое верное решение - сматываться отюда поскорее. Ну и какой реакции на это вы ждете и чему удивляетесь? Кто-то уехал, флаг ему в руки, кто-то продолжает создавать себе хорошие условия и строить что-то на своей территории и в своей культуре.
18.08.2007 10:34:19, Shelly
"американские армяне никогда не высказываются плохо об Армении". Правильно. И американские русские никогда не высказываются плохо о России, я говорю это как человек, живший в Америке. 18.08.2007 00:33:34, мама-аня
y_leo
так я же показательный пример:) 18.08.2007 00:40:08, y_leo
Вы хотите сказать, что Вы - русская? 18.08.2007 00:46:35, мама-аня
y_leo
в смысле чистокровный ариец или нет? представьте себе, русская,в н-м поколении.немного портит ваш шовинистический всгляд на мир такая статистика, дорогая маманя? 18.08.2007 09:01:40, y_leo
Ключевое слово - "на своей". И что теперь, вы считаете, что Россия должна лишиться СВОЕЙ территории, потому что кому-то приспчило ее забрать себе? С какой такой радости, интересно? А если кто-нибудь придет к вам в дом, сочтет, что вы недостаточно чисто его содержите, и по этому поводу поселится там сам? Давайте, все-таки, исходить из законов, а не из эмоций и желания заполучить чужое. 14.08.2007 23:04:55, Shelly
Так вы ж кажется очень выступали за то, что СССР, например в чехию вторгался, разве нет? Там разве было не вторжение "из эмоций и желания заполучить чужое"? Или у вас двойные стандарты, что русскому смерть, то чеху хорошо? 17.08.2007 17:19:16, Ольга В.Н.
ЧаВо? :) Я за выступала??? Меня тогда и на свете не было. Я говорила, что чехи это до сих пор помнят. 17.08.2007 18:36:43, Shelly
То есть если на нашу страну аналогично нападут, то вы все быстро забудете? 17.08.2007 19:26:10, Ольга В.Н.
Нет, конечно, откуда такие предположения? 17.08.2007 19:53:02, Shelly
Но я, без сомнения, через 30 лет не буду стремиться вызвать стыд у ребенка из этой страны. Я рассказывала, как моя подруга поехала в Чехию по обмену и там местные жители на каждом углу напоминали ей об этих танках, в том числе и в семье, где она жила. Примерно так - ты русская? А, как же, помним танки, вот тут они проезжали 30 лет назад. Что должен был чувствовать пятнадцатилетний ребенок и каков смысл этих напоминаний "грехов отцов"? Если такая долгая память былых обид, зачем устраивать поездки детей по обмену в Россию? Вы, например, стыдитесь чего-либо, сделанного вашей бабушкой? А если кто-нибудь начнет вас этим пенять, как реагировать будете? 17.08.2007 21:00:58, Shelly
Это индивидуальные реакции. Кое-кто может и гордиться будет, что через 30 лет помнят российские танки. И ему будет не стыдно, а приятно от этих воспоминаний. Так же сомневаюсь, что чехи имели ввиду ребенка унизить и оскорбить, просто вспоминали самое яркое впечатление, связанное с Россией. 21.08.2007 07:20:55, Иллика
У меня есть некие подозрения, поскольку ну не верится, что потрачены такие средства и столько задействовано людей лишь для этого.
Но у меня не хватает смелости озвучить свою версию, поскольку нет никаких точных оснований на нее.
Я опираюсь лишь на косвенные факты и однажды услышанную речь пьяного политика. Но ее (эту речь) никто конечно всерьез не воспринял и все посмеялись (типа - во идиот). А мне почему-то кажется, что доля правды в том пьяном базаре была.
Не знаю, время покажет.
14.08.2007 11:36:06, Елена Ч
Joint
Мда, у вас странная логика. Предположение автора абсурдно, у меня есть другое, но оно еще более абсурдно, раз его даже тут озвучить стесняетесь. 14.08.2007 14:39:31, Joint
А про Аральское море они, к сожалению, правы.

http://www.nr2.ru/chel/48042.html/print/

А про "светящихся крестьян" аффтар, наверное, вот это имел в виду.
13.08.2007 01:19:31, не важно
Сергуша
Вы не понимаете ничего - это западный взгляд на Россию, к которому стоит обязательно прислушаться, устыдиться и заплакать. 12.08.2007 21:11:11, Сергуша
Да там в кого ни ткни, обязательно чего-нибудь курит или колет :-)). 10.08.2007 17:54:38, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!