Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Крым, НАТО и Россия

Если кто помнит: переподчинение Крыма Украине Хрущевым в рамках СССР происходило только в рамках административного переподчинения, что для Союза было вообще не принципиально. После развала Союза, Россия, как его правонаследница, голосовала принадлежность Крыма Украине с очень важным условием - чтобы дружественная Украина не связывалась с НАТО. На сегодня ее связь с НАТО очевидна даже первокласснику, когда весь Феодосийский порт забит НАТОвскими контейнерами с оружием, взрывчаткой и унитазами. И обещали подвезти еще :)
И все это в обход каких бы то ни было парламентских решений. А решений должно быть уже как минимум 2: украинское и российское, поскольку условие договора грубо нарушено украинской стороной. Наш Черномырдин что-то попробовал возразить в неявной форме по поводу стратегического партнерства с Украиной, а вопрос надо ставить ребром и именно сейчас, поскольку американо-украинская сторона действует противоправно, цинично и быстро. Украинский Президент прекрасно знает, как и вся украинская верхушка, что цена их вхождения в НАТО - потеря Крыма в пользу России.
31.05.2006 19:15:59,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ирэна
уж лучше пусть там будет НАТО чем отряды татар((( а вообще Россия бросила Крым нафиг, а Украина долго отыгрывалась на нем за русское большинство, в итоге полная фигня((( только-только все поднимается. 08.06.2006 17:28:03, Ирэна
ОттО
Этого НАТО и ждет : начнет РФ претендовать на Крым, а они ей (нам т.е.): "ахтоты? ачегохтывдрюх? анакусявыкуся!"
Надо быть хитрее хитрющей НАТО. До того захитрились,что себя (народ т.е.) обхитрили. Хотя, помните,"..Москва, спаленная пожаром.."?

Холодная война подходит к своей кульминации, думаю.
06.06.2006 09:01:33, ОттО
ОттО
Мама дорогая! опять мы в Афгане! т.е. Украина ввела своих.Но это все равно НАШИ погибают.
А людей в новостях видели? по-моему,они в отчаяньи.
01.06.2006 21:51:40, ОттО
куда ввела? каких своих? какие наши погибают и где? Кто именно в отчаянии??? 02.06.2006 11:52:17, AleXXX
не обращай внимания :))мысль всё равно не словить :)) 05.06.2006 10:26:33, Lii
Кто в отчаянии? 01.06.2006 22:35:51, Eden
Не сплю чойт,от стресса чоль
Народ. Там дядечка такой со слезами через заслон натовцев к камере тянулся..
02.06.2006 02:11:06, Не сплю чойт,от стресса чоль
А, то есть Афганистан - это просто к слову у вас, а сообщение - про антинатовский митинг? Тогда да, там, наверное, многие в отчаянии. Витренковские митинги обычно массу психов собирают. 02.06.2006 09:22:32, Eden
ОттО
Lii№2?
я митинги не видела.
02.06.2006 13:41:49, ОттО
Какой у вас боевой настрой. Вы прямо сразу хотите перейти на личности? :)
А о чем был сюжет - можете пояснить? Из исходного сообщения не очень ясно.
02.06.2006 13:50:19, Eden
ОттО
В новостях 1го числа по ОРТ показали,что Украина ввела своих миротворцев ( на учебн мероприятия-кого, мне не было понятно)в Афганистан . 17 человек тогда уже погибли. Туда же привезли украинское вооружение. В кадре украинские военные сбились в стайку и выглядили оч растерянными, а когда показывали афганский народ,то только или из-за ограждения натовцев( весь народ рвался к камере из РФ),или издалека..и зрелище было жуткое: они плачут,в голос,мечутся в панике...
А настрой у меня совсем никакой,хочу уйти в подполье,Lii запугала.
04.06.2006 10:35:24, ОттО
Я нашла этот сюжет в архиве ОРТ. Вы перепутали. Речь шла о погибших в Ираке. Это печально очень, но это люди, поехавшие туда по контракту, а не солдаты срочной службы. А в Афганистан прислали инструкторов по закупленной технике, воевать они не будут. Вопрос о вводе миротворческого контингента пока обсуждается, и например, министр обороны выступает против этого.
И пожалуйста, перестаньте уже склонять Лии в каждом посте, обсуждение личностей участников как минимум запрещено правилами.
04.06.2006 14:08:15, Eden
ОттО
Спасиб! Может, я и что-то недослышала, там,получается,все в куче было: и про Афганистан,и про Ирак...Только звучало как погибшие уже на сегодня 17 человек в сюжете про первое....
Да американцы сами 30 лет назад в Афгане войну развязали, а теперь решили добить тех,кто там еще выжил.. Напрашивается отсюда вывод : а не такая же ли тактика работы по улучшению с Украиной, Кавказом, Прибалтикой?

И никого не хочу склонять.Она сама первая цепляет. Выше оч даже видно. Просто я уже боюсь вляпаться опять в "неконструктивный разговор".
06.06.2006 08:45:30, ОттО
В первую очередь, туристы, я полагаю. И, соотвтетсвенно, те, для кого курортный сезон - основной источник дохода. У нас путевки в Судак... 01.06.2006 23:06:02, Чернобурка
Я так поняла, что Отто про Афганистан пишет - что из-за него кто-то в отчаянии. А вы, наверное, про ситуацию с натовским кораблем... 01.06.2006 23:16:49, Eden
ОттО
А еще у меня параноя: для чего :отвлечь украинских военных в Афган, вывезти туда остатки укр.вооружения и подтянуть своё к Крыму -заодно и перекрыли есличточего ход помощи с России?
Вот это "чего" мне спать не дает.боюсь.
ой боюсь.
02.06.2006 02:19:10, ОттО
Не бойтесь :)
Давайте вместе надеяться, что помощь из России просто не понадобится, т.к. никакого конфликта не будет.
02.06.2006 09:24:08, Eden
ОттО
я не про конфликт, я про оккупацию. что, впрочем, может последовать из-за искуственно раздуваемого до конфликта в Крыму. 02.06.2006 13:50:28, ОттО
Оккупацию Крыма? Кем? 02.06.2006 13:54:14, Eden
Украинцами:)))))) 02.06.2006 23:15:13, Чернобурка
Сергуша
да не будет Путин противодействоать этим процессам. Это же очевидно.
Как не противодействовал и Ельцин в свое время. Хотя Крым на референдуме за присоединение к России проголосовал.
01.06.2006 13:00:39, Сергуша
Крым давно надо отобрать. Выселить оттуда татар нафик. В Чечню, напимер. И создать российскую здравницу назло врагам. 31.05.2006 22:32:24, AleXXX
ОттО
А на Украине говорят,что Россия отделалась от Крыма( ("навязала" Украине),чтобы самой с крымскими татарами не разбираться, а "чужими руками жар разгребать"...)
НАТО уж со всех сторон обложило.Как в комелии с Остином Пауэрсом ( не люблю, случайно услышала)-"холодная война окончена", "это мы победили" -США те.
Кольцо сжимается...
01.06.2006 06:57:38, ОттО
Ой, ну так пусть отдадут нам его обратно вместе с татарами:) 01.06.2006 23:03:25, Чернобурка
ОттО
iак жеж. им не разрешают люди в фартуках. 02.06.2006 02:21:22, ОттО
В украинском языке есть буква "я" :)
А кто такие люди в фартуках?
02.06.2006 09:18:50, Eden
ОттО
не а, у меня пробел на клаве своей жизнью живет. А как павильно надобыло написать? у меня учебник ураинской литературы во втором классе забрали - я на уроках русского языка по-украински писала.
02.06.2006 13:36:10, ОттО
Через "я". Як. 02.06.2006 13:41:07, Eden

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!