Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Украинцы, объясните мне!

В свете предстоящих выборов, так сказать.
Ну, ладно, у Регионов рейтинги высокие, - это закономерно. У оранжевых тоже не низкие - могу понять оболваненных Ющ людей...
Но второе место у Юльки - ну, не понимаю я! Как можно после того, как она обделалась с головы до ног, будучи премьером, голосовать за нее снова? Чем она берет, объясните мне, глупой? Ведь ничего же, кроме непомерной наглости и безумного блеска в глазах, у нее нету...
14.03.2006 11:43:25,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Россияне, обясните бога ради, почему вы считает, что Юля так уж сильно обделалась за время своего премьерства?
Сахар подорожал? обывательство... нормальные люди вообще не знают, сколько он стоит.
бензин подорожал? как он мог не подорожать, когда цены на нефть подскочили??????
или я чего-то не понимаю?
Что такого произошло в украине, что вы считаете, что у нас экономическая катастрофа? Как жили, так и живем. Мы лично (моя семья) как жили, так и живем. Немного хуже в связи с появлением ребенка и моим декретом. Зато родители пенсионеры живут по сравнению с прошлыми десятью годами ПРОСТО ШИКАРНО, все время пытаются помогать нам деньгами, чем несколько унижают:)

Надежд майдановских Юля не оправдала, да. Слишком много было красивых слов. Теперь просто неприятно их опять слушать.
За кого голосовать не знаю, возможно за Юлю, потому что за остальных просто рука не поднимется.

(Тетке подруга из россии прислала 200 рублей со словами "вы там не умирайте от голода, я вас немного поддержу!") после пересчета по курсу тетка купили на них симпатичные тапочки:), с новой пенсией еды у нее хватает, чего-то у вас перегиб с пропагандой.
20.03.2006 16:50:58, теоретик
ПРо "нормальные люди не знают, сколько сахар стоит" - не поняла, честно говоря! и почему это обывательство - я тоже не поняла.
Экономическое благополучие моей семьи состоит именно из таких вот незначительных, на Ваш взгляд, подорожаний: сахар подорожал в полтора раза, картошка - почти в два с половиной, про мясо я просто молчу:( Если в 2004 году я могла на 100-150 гривень закупить продуктов на неделю (подкупая, естественно, каждый день по мелочи - ну, типа там хлеб, кефир), то теперь я возвращаюсь с рынка с полупустой сумкой, потратив те же 100 гривень.
как пенсионеры могут жить ШИКАРНО на 300 гривень пенсии - я тоже, честно говоря, не понимаю.
И радостные крики о том, что доходы населения в 2005 году выросли на 30% почему-то не вдохновляют, уж извините! Потому что расходы выросли в разы...
А насчет обещаний майдана... Не помню, у кого из поэтов, есть такая замечательная фраза: "мне вчера дали свободу - что я с ней делать буду?"
22.03.2006 15:08:36, Большая медведица
Ну не знаю, может у меня просто к сахару такое отношение:), потому что он иногда признаком благосостояния считается запас в виде мешка сахара:)
А вот подорожание картошки и пр. ощущаем тоже весьма прилично, конечно, не спорю.
Меня просто задевает, что в Росии это все утрируется в разы пропагандой.
22.03.2006 22:57:27, теоретик
Просто из таких вот "мелочей" типа подорожания сахара, картошки и пр. складывается обнищание весьма приличного слоя общества.
Простой пример: моя собственная семья из 4-х человек - муж, я, дочь 8 лет и сын 7 месяцев.
Зарабатывают в семье двое: я и муж. После рождения ребенка я продолжаю работать дома, меньше и реже, чем раньше, естественно, но сумма пособия на ребенка (те 400 гривень, которые частями выплачиваются из "юлькиных" денег в течение первого года) в принципе компенсируют то, что я сейчас недорабатываю по сравнению с прошлым годом. Основной кормилец муж.
Так вот, суммы в Х гривень, которая составляла доход семьи до оранжевой революции, хватало на еду, коммунальные платы, оплату школы и кружков дочке, одежду... И на мелкие радости типа сходить в кабачок, в отпуск съездить и т.п. денег хватало вполне.
Сейчас этой суммы Х хватает впритык на еду (без излишеств, скажем так), оплату школы и квартплату. Для того, чтобы дотягивать до того уровня жизни, который был год назад, мужу приходится брать дополнительные заказы и работать вместо 8 часов в день 12-14.
Как-то в моем понимании не вяжется улучшение жизни, о котором трубят с высокой трибуны, с тем, что трудоспособные члены моей семьи должны вкалывать больше.
Про пропаганду в России не знаю, к сожалению, российские каналы у нас не ловятся.
Но точно знаю, что пенсия у моей мамы около 70 долларов, а у бабушки с дедушкой, живущих в Белгороде - по 200
23.03.2006 13:38:55, Большая медведица
Конечно я знаю про подорожание... и к сожалению не сильна в экономике и не могу сама понять внутренние причины этого.
Вообще если честно, безрадостно жду приближения выборов. Слушаешь любые самые правильные слова и понимаешь, что не можешь оценить процент лжи:(.
23.03.2006 23:26:41, теоретик
причина - майдан 27.03.2006 10:53:16, ТаньЯ
Цены выросли, наша семья стала больше тратить на еду, на съемное жилье, свое купить не успели так как в первое время после революшн банки затаились и кредиты не давали. а потом цены опять же выросли и нам на 1 взнос не хватает, наши капиталы в басках и евро уменьшились из-за ревальвации гривны - это еще одна причина по которой свое жилье нам не доступно, выросла сумма оплаты за коммунальные услуги, мои родители не стали намного больше получать, они стали намного больше тратить - см. вышеперечисленные причины, сахар я не ем - одна радость. Зарплату кстати никто не повысил :-( 21.03.2006 22:40:04, sweetanok
А в нашей семье как раз хорошо получилось - на тот момент у нас оказалось 2 пустых квартиры на руках. Теперь дожидаемся новых выборов, говорят, что после них банки будут активно давать кредиты на молодежное жилье - вот тогда будем решать судьбу нашего жилья.
А зарплату лично мне (частная фирма, Харьков) за год повышали 2 раза (а официальную - вообще в 4 раза повысили, т.е. вышли из тени СРАЗУ после выборов).
Сахар не едим. Остальное - по ощущениям то же самое, не хуже.
Так что это все не так однозначно, могу сказать, что конкретно нашей семье стало немного лучше - учеличилась официальная з/п, в случае рождения ребенка тоже пока имеем право на эту царскую, на мой взгляд, помощь (хотя специально ради этого рожать, ессно, не собираемся).
22.03.2006 14:12:34, Starushka
мужу до этого повышали официальную и она почти сравнялась с конвертной, а после революции перестали :-( 23.03.2006 00:25:15, sweetanok
добавь сюда еще явный рост безроботицы по Донецку 22.03.2006 10:55:27, ТаньЯ
Юля родильницам выбила разовое пособие 8600 гривень-это 1720 у.е примерно и выглядит прилично, в отличии от Ющенко и Януковича, речь красивая и впечатляющая, женщина опять же(женская солидарность), прическа-новье, а в остальном все наши теперешние политики одинаковы-деньшку любят и власть. 14.03.2006 23:41:58, Puzikus
То есть, облагодетельствованные ею родильницы составляют часть электората, которая способна обеспечить ей второе место? Сомневаюсь я, однако:) 16.03.2006 09:48:22, Большая медведица
Ее электорат-это "люби друзи" Ющенко, разлюбившие его за связь с Порошенко и подобными. Ну и родительницы с облагодетельствованными младенцами!!!! 16.03.2006 10:03:51, Puzikus
благодетельница!!!!! ага сама голодает бедая, а родительницам помогла)))))). 16.03.2006 10:17:50, ТаньЯ
Вы знаете, такой жест со стороны политиков в нашей стране пока не имеет прецедентов. Будучи молодой матерью, я с огромным уважением отношусь к этому акту, хотя голосовать за Юлю не буду по другим причинам. Но дело она сделала благородное. 22.03.2006 14:15:57, Starushka
выполнение министром своих прямых обязаностей (забота о населении) я благородством, соррь, назвать не могу))))) 22.03.2006 15:12:38, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Но их получают не полностью, а небольшими кусочками)) Что сразу на ребенка и съедаеться. Кроме того, представьте, сколько женщин ежедневно рожает. Откуда будут браться деньги? Они их что, рисуют? Или опять что-то перепродадут? 15.03.2006 10:41:09, Штуша-Кутуша
Получают сразу, без проблем. Одноразово, сразу после рождения 600 у.е., а остальные деньги по 80 у.е. в месяц, а те кто раньше родил(до этого новвовидения) получают по 19 у.е. в месяц.
Денег хватит у государства, сейчас такая экономия будет на ядерных отходах, наше действующее правительство строит могильник, ВОТ КОЗЛЫ! Придумали экономию.
15.03.2006 11:26:14, Puzikus
Штуша-Кутуша
600 у.е. это не полностью, а половина. А 80 у.е. в месяц, согласитесь, не сильно большая сумма. Естественно, больше, чем была, но полностью 8600 грн. получить, ИМХО лучше, чем частями. Эту сумму молодой семье все же более реально вложить в дело, а не растратить по 400 каждый месяц на ерунду. 15.03.2006 11:30:01, Штуша-Кутуша
Смотря для какого города. А в общем, дареному коню...
Я, помнится, в 98 году получала на ребенка 12 или 17 гривен. Коляска стоила около 200.
22.03.2006 15:39:59, Eden
дареному?
не знаю как Вы, а мы, вообще-то, налоги платим.
22.03.2006 15:47:54, ТаньЯ
При Кучме вы тоже платили налоги. А имели 17 грн. 22.03.2006 16:11:16, Eden
в любом случае полтора года назад уровень жизни, а главное перспективы отличались от нынешних;). 22.03.2006 16:38:38, ТаньЯ
Ну, это объективно очень сложно оценить. 22.03.2006 16:51:09, Eden
Штуша-Кутуша
Ну да, как тут сказали, для маленького городка - наверное, много.
А в 99 году, помниться 17 грн. было. Но я не получала, потому что собрать справки было очень муторно. Не стоили эти деньги того((
Я одного не пойму - каждый день рождаеться сколько детей...
Каждому по 8000 откуда возьмут? ЧТо еще продавать будут? Телеком на очереди? Или опять Криворожсталь перепродадут?
22.03.2006 15:45:32, Штуша-Кутуша
Телеком, а потом макеевкокс вроде бы 22.03.2006 16:37:36, ТаньЯ
Для города это небольшие деньги, но эта сумма равна прожиточному миниму, т.к. все равно большое счастье для молодых семей. А для деревенских вообще большая сумма, дом можно купить, а если сразу 2 рожаешь, то сумма удваивается. Так что теперь глаза радуют беременные девушки. 15.03.2006 11:38:34, Puzikus
Manibu
Печально только что в сельской местности их моментально пропивают,а детские отделения исправно пополняются подкидышами(мама не отказывается,пособие-то хорошее получает,но не следит за дитем,сельсовет сдает в больницу).со страшной скоростью увеличивается маргинальная группа населения. 15.03.2006 13:30:42, Manibu
только в сельской?
а касаемо получение пособия и неслежения за ребенком - это было очевидно и предсказуемо.
15.03.2006 14:47:17, ТаньЯ
Жалко, конечно этих деток, но есть и другие, нормальные родители. А сколько в России помощь родильницам единоразовая и по уходу до 3 лет? 15.03.2006 15:09:15, Puzikus
это не ко мне вопрос:) 15.03.2006 15:17:10, ТаньЯ
Пьяниц везде полно, а помощь никогда не лишней бывает. Поэтому за Юлю голосую. Но вообще в позитивные изменения верится с трудом, т.к. нашему народу свойственно "кумовство" и никуда пока от этого не деться. Кум может и профессионалом оказаться и сволочью-как повезет. 15.03.2006 14:37:18, Puzikus
Штуша-Кутуша
Кто б мне объяснил ((( Вот я тоже не пойму КАК можно?????? 14.03.2006 15:39:53, Штуша-Кутуша
Вообще в Украине мало ярких политиков, даже выбирать не из кого. 15.03.2006 15:14:04, Puzikus
Привет!!!! Вчера смотрела ее на 1+1, она умеет убеждать, несмотря на дикий украинский акцент ладно плетет байки, а самое главное ОНА САМА СВЯТО ВЕРИТ в то что говорит!!!!!, может люди это чувствуют?
Как тебе словечко "каолиция" - бееедный украинский язык, они его уже так испоганили своим желанием соответствовать, уж лучше бы говорили по-русски:(
14.03.2006 18:22:43, sweetanok
Прив!
СЕгодня видела, как переклеивали бигборды нашей Украины. Вместо "Укр. у нас одна" - "Так Донбасс"! Наглость редкостная.
15.03.2006 14:50:18, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Привет)))
Наверное, действительно потому, что она сама верит.
Но у меня все равно в голове не укладываеться, все же видели, ЧТО она творила((( И все равно верят? Нельзя войти в одну и ту же реку дважды...
14.03.2006 18:29:50, Штуша-Кутуша
Послушай! Признать это чудо в рюшах ошибкой, это значить признаться, что ты САМ ошибался, а это не всем под силу! Я думаю, что Литвин много, оооочеень много возьмет из этих распрей! С одной стороны грязные склоки оранжевых, с другой нелепый вождь в лице Януковича (ни рыба ни мясо)с третьей растущий круг врагов у социалистов в лице тех, кого достал Луцик.... 14.03.2006 18:37:51, sweetanok
Даже тсюда Литвин кажется единственым приличны человеком. Если не путаю, конечно, Литвин - это спикер парламента? 14.03.2006 21:55:32, AleXXX
Manibu
Именно кажется.Еще раз повторю его блок МЫ называют МИ -діти Кучми. 15.03.2006 13:25:36, Manibu
ну и правильно... Кучма был неплохим правителем. 15.03.2006 14:08:07, AleXXX
Manibu
Ну...приехали.Ты это как-то на себе ощутил или опять же с экрана телевизора? 15.03.2006 14:12:03, Manibu
По крайней мере не было в телевизоре Франкенштейна - и то плюс... 15.03.2006 20:41:30, AleXXX
зато мы ощущаем все прелестные последствия Вашей революции 15.03.2006 14:43:12, ТаньЯ
Да спикер, но вот я не уверена насчет приличности, хотя в политике свои нормы ;-)но не дурак так это точно и крайними взглядами не отличается. 14.03.2006 23:53:38, sweeta
у него морда по крайней мере приличная. Не бандитская и не корявая. И, ИМХО, в основном благодаря ему оранжевая революция не стала кровавой. Но это мнение постороннего :) 15.03.2006 10:39:11, AleXXX
Штуша-Кутуша
Вот то что морда приличная это да, даже симпатичная))) 15.03.2006 11:09:49, Штуша-Кутуша
Ну да, он этим и агитирует. ээ... не помню дословно - "Седина теперь в моде, я б такому дала хоть сейчас". Кошмарный ролик. 15.03.2006 23:18:44, Eden
Штуша-Кутуша
Да ролики у них всех достаточно кошмарны, а в указанном вами я все смотрю, ненастоящий он какой-то))) Как будто монтаж))) 16.03.2006 09:57:28, Штуша-Кутуша
Manibu
Вот видите,вы тоже судите по "морде",по внешности,приятности.А судить надо по команде на местах,так я вам скажу что на уровне области-района все бывшие чиновники кучмовского периода в партии Литвина.Поэтому так и называют в народе блок "МИ - діти Кучми".Это такое болото,такие связи ты мне,я тебе... 15.03.2006 13:21:19, Manibu
Штуша-Кутуша
Можно подумать, при нынешней власти все белые и пушистые. Все чистые, прозорые такие. А что изменилось-то? Расскажите, может я не вижу чего-то? 15.03.2006 13:37:56, Штуша-Кутуша
Manibu
Так вы прочитайте внимательно-ВСЕ бывшие и остались при власти,вовремя вступив в нужные партии,прикрывшись нужным цветом.На верхах прошумел ветер,а на местах,в обл,рай.центрах те же и остались.Естественно,откуда других-то взять. 15.03.2006 14:15:04, Manibu
Бывшие,"плохие дятьки и тетьки", тоже в какой-то период были новыми и настоящими. Власть меняет людей - это же не новость. Поставят других и они тоже станут такими. Нужно менять не людей, а законы, тода неумолимо будут меняться люди и то трудно предугадать пути перемен. 15.03.2006 20:20:23, sweetanok
Штуша-Кутуша
Ой, не смешите меня. 15.03.2006 15:00:51, Штуша-Кутуша
Ваша наивность(наивность ли?) меня убивает!
и живем мы плохо из-за татаро-монгольского ига))))))).
15.03.2006 14:44:53, ТаньЯ
Manibu
Разрешаю называть ЭТО наблюдательностью,если сами не можете определиться.
А насчет монголо-татар Вы в чем-то правы,этот период во многом определил направление развития нашей страны.
еще интересно: откуда вы знаете МОЯ это революция или не моя,если много гнева накопилось по поводу "помаранчових"-идите на митинг покричите.
15.03.2006 15:14:44, Manibu
Зачем? Вы вот уже докричались... 15.03.2006 20:43:07, AleXXX
я не кричу на митингах, а вывод сделала из Вашей темки немного ниже.
а наблюдательсть... ну раз Вам так нравится,.. но меня Вы не убедили)))))
15.03.2006 15:19:38, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Да, все правильно.
14.03.2006 18:47:06, Штуша-Кутуша
не могу быть объективной, поскольку оранжевой никогда не была, но мне это так видится: Она осталась символом революции, в отличии от Ю.
И надо сказать у нее реклама намного круче и качественней, чем у регионов.
14.03.2006 15:07:53, ТаньЯ
а в Харькове вообще практически рекламы БЮТ нету. Только бигборды вдоль дороги висят, в большинстве своем в подтеках от яиц:)) 14.03.2006 15:16:12, Большая медведица
Ну, не знаю - у нас на Индустриальной и палатка БЮТ стоит, и 8 марта открыточки от Юли раздавали, и календари настенные (кстати, у мужчин в офисах пользуются бешеной популярностью). 20.03.2006 16:29:55, Starushka
Точно видела на проспекте Ленина, поближе к 23-му августа. И еще где-то, не помню.
22.03.2006 15:09:30, Большая медведица
у нас народ экономный, яйца не переводит:)))) 14.03.2006 15:29:15, ТаньЯ
Manibu
Ой,"в свете предстоящих выборов" вообще тошно...Как можно разобраться в таком количестве партий,в списках которых перетасовались все те же лица.
Феномен Юли тем и объясняется,как вы говорите " непомерной наглостью и безумным блеском в глазах",у обычных людей(т.е. черпающих инфу сТВ,из прессы) спрашиваю-отвечают "смелая,она им покажет(кому и что?)".суждение основывается на каких-то внешних данных,манере поведения.
Тому кто знает чуть больше-тяжелее,у меня например нет абсолютно никакого решения по поводу голосования.практика усаживания на должности "кумів та любих друзів" повергает в глубокое уныние.Все они одинаковы- и регионы, и наша украина-продадут всех с потрохамии будут дальше делать деньги.
а идея была хорошая,хотя идеологически и не совсем продуманная.
14.03.2006 12:27:34, Manibu
О! Наконец-то дошло: Все они одинаковы 14.03.2006 15:09:09, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Очень согласна)))
14.03.2006 18:30:39, Штуша-Кутуша
++1 14.03.2006 18:23:47, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!