Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Отношение к инвалидам.

Может быть у кого то будут комментарии, интересно послушать мнения в частности и вообще.

Кусок интернетовского диалога с девушкой-инвалидом, которая с 5 лет а инвалидном кресле, сейчас ей 24 года:

2000 году знакомые по огромнейшему типа блату дали нам путёвку в санаторий за город. Это почти самое страшное воспоминание в моей жизни

почему?

Ну во первых, сам санаторий совершенно больничного режима. Просто такая большая больница и намёков на отдых очень мало. Это старенькое здание стоит в лесу в глуши и вокруг только две пятиэтажки, где живёт персонал. Отношение было примерно такое.
В столовке нас посадили в самом дельнем углу с дедушкой-ветераном без одной ножки и объяснили это совершенно невозмутимо, что "всех инвалидов за один столик!!!" Весь контингет отдыхающих был примерно возраста этого дедули. На процедурах медсестра меня спросила тоном облагоденствия: Ну что, хочется домой? Я ответила совершенно искренне, что БЕЗУМНО. На что она посмотрела на меня как на последнюю дуру и спросила: а дома-то что будешь делать?? по дискотекам ходить??
после чего дико бросилась в смех как и её рядом сидящие коллеги.
17.04.2005 17:08:54,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ох...

Бывает гораздо ХУЖЕ (сорри:()...

Моя мать (в те времена - инспектор РОНО)... как-то раз пыталась решить проблемы одного 18-летнего выпускника детдома...

Из детдома он вышел со свидетельством об окончании ПТУ (специальность - печник) и положенным грошовым - особливо по тем временам - выходным пособием.
Поехал по месту постоянной прописки - в глухую деревню, в развалюху, к родной матери. Там у него это пожизненное пособие (10 000 руб., что ли?..) немедленно тут же отняли так называемая "мамаша" с сожителем и пропили. А самого избили поленом, и выгнали, "откуда пришел".
И что?! Жилплощадь ему не положена (типа, есть!). Куда идти, что делать? Работы нет даже для благополучных, опытных, сильных... Тем более - ПЕЧНИК; кому он нужен, когда все деревни и все печи давно развалены, а те, что остались... их хозяева живых денег не видят годами!
В общем, тоска полная... Единственное, что смогла сделать моя мать через свой РОНО - так это выписать ему на месяц бесплатные талоны в столовую и поселить на время в какую-то полузаброшенную общагу.
Парень не хотел воровать и грабить; пришел, голодный и оборванный, избитый - прямо в РОНО!
Он НЕ ЗНАЛ, что в чай нужно класть сахар ложечкой - представляете?! Не научили в детдоме ни разу...

20.04.2005 06:13:51, Инанна
пчела Майя
А про отношение к инвалидам книжка есть, Белое на черном Рубена Гальего. Так там все и сказано.
И вот еще:
19.04.2005 03:17:49, пчела Майя
Joint
Вот интересно, сами привели ссылку, где вопиющие случаи, причем не в провинции и вряд ли у всех у них телевизор сломалси и сын под следствием. Нет предмета для обсуждения? Как раз, похоже и есть. 19.04.2005 15:58:58, Joint
пчела Майя
Я ж про ваш случей написала, что его нет. Потому что там ничего не понятно. А это сообщение появилось сегодня и здесь, к сожалению, все понятно. 19.04.2005 16:01:21, пчела Майя
Joint
А вот интересно, еще кому то "ничего не понятно" в пересказе ситуации?

"В столовке нас посадили в самом дельнем углу с дедушкой-ветераном без одной ножки и объяснили это совершенно невозмутимо, что "всех инвалидов за один столик!!!" Весь контингет отдыхающих был примерно возраста этого дедули. На процедурах медсестра меня спросила тоном облагоденствия: Ну что, хочется домой? Я ответила совершенно искренне, что БЕЗУМНО. На что она посмотрела на меня как на последнюю дуру и спросила: а дома-то что будешь делать?? по дискотекам ходить??
после чего дико бросилась в смех как и её рядом сидящие коллеги."

Мне лично, не понятно, что еще надо, что бы понять.
19.04.2005 16:04:20, Joint
пчела Майя
Может, на историческую родину в гости заехать? Посидеть часика три в очереди за бесплатной медициной? И понять - что эта история вполне в общей стилистике окружающей действительности, она не про инвалидов, а про все сразу. Ну посадили бы ее к другому дедушке или к бабушке? Это ж было все равно на самом деле. У нее родители-то есть, зачем они ее отправили к чужим дедушкам и бабушкам и почему не забрали, если ей там было плохо? Вот такие вопросы возникают при прочтении. А топик в 7-12 он да, конкретно про отношение к инвалидам. 19.04.2005 16:21:11, пчела Майя
Joint
Если Вы про Россию, так я там был уже три раза в этом году. Бесплатная медицина мне вряд ли доступна, без прописки. Я так понимаю, что Вы оправдываете отношение, которое оправдать невозможно тем, что уровень жизни, не тот? Странный подход. FYI мама девочки работать не может из за наличия в доме ребенка-инвалида, папа, когда появляется бьет маму и дочке достается плюс паразитирует на тех деньгах, что девочка зарабатывает в интернете делая разные пректы для студентов. Что еще можно добавить и как это влияет на конечный вывод? Люди срывают злость за жизнь на том, на ком можно сорвать? Да, в каждом человеке есть эти черты, больше или меньше. Те, кто так делает, делает так, только благодаря, тем, кто считает, что у есть детали которые делают картину более понятной. Не должно быть никаких деталей, которые изменили бы оценку той силуации, которая описана была несколькими предложениями. 19.04.2005 17:14:02, Joint
пчела Майя
Я не оправдываю, вы не поняли. Я написала, что ситуация ваша не характерная для обозначенной темы, она не про отношение к инвалидам, а про жизнь. Это мое мнение. И привела ссылку на характерную ситуацию - там действительно отношение к инвалидам, хотя я все равно не знаю, как это можно обсуждать, когда все очевидно. В 7-12 все повозмущались, а больше на эту тему сказать нечего. Если вам есть что, вы можете туда зайти и написать. Равно как и здесь я не мешаю всем остальным написать что им угодно. 19.04.2005 17:22:39, пчела Майя
Joint
Мне интересно откуда в народе берется такое отношение к кому то кто слабее и кому не повезло, поэтому я написал в общество и еще потому, чтоо девушка в два раза старше чем 12. Отсутсвие реального обсуждения, тоже показатель. На фоне равнодушия и произрастают настроения ненависти. 19.04.2005 18:43:17, Joint
Сергуша
Как ты любишь делать глобальные выводы на основании ничего не значащих фактов. 19.04.2005 19:17:19, Сергуша
Joint
Как ты любишь развешивать бирки - значащие/незначащие. Конечно, для тебя это незначащий факт, а для тех кто инвалид, значащий. Хотя, похоже, что последние в категории "незначащих ничего" 19.04.2005 19:24:39, Joint
Сергуша
При чем тут бирки? Ты хотел услышать всеобщее возмущение? Что тут еще можно обсуждать? Возмутительно - не спорю. И дальше что можно обсудить?
А ты делаешь выводы о равнодушии. Глупо считать равнодушием нежелание биться в истерике, когда ничего не можешь сделать и изменить.
Логика, как водится, хромает у тебя.
19.04.2005 20:02:16, Сергуша
Joint
А ты по старой привычке предпочитаешь обсуждать обсуждающих, а не саму тему? Интересно а по скольким темам ты именно бился в истерике, при том, что никаких шансов у тебя что то изменить не было? Вернее так, найти хоть одну свою тему, где ты обсуждая мог что то изменить и поясни каким образом. Или даже посмотри темы за посление дни. Кто что может где изменить. 19.04.2005 22:55:26, Joint
Сергуша
Но полной абсурдности твоих выводов все, тобою сказанное, не отменяет :-) 20.04.2005 10:34:23, Сергуша
Joint
Зачетный аргумент, можно приводить контраргументы, соглашаться, что они ошибочны и уже без аргуметов заявить, что все абсурд. Поздравляю твою логику с новой вершиной развития. 20.04.2005 18:15:27, Joint
Сергуша
Ты разговариваешь с моей логикой? В таком случае твою психику, боюсь, не поздравит уже никто :-))
А если серьезно - я просто обратил внимание на то, что твои выводы поспешнны и сделаны на слишком шатком основании. Ты же почему то оскорбился и стал возмущаться :-)
А абсурдность - если тебе непонятно могу пояснить - если 100 человек, посещающих эту конференцию и пишущих тут, не стали обсуждать предложенную тобой тему, то не стоит на этом основании строить выводы про равнодушие и ненависть. Мне такие выводы кажутся абсурдными и противоречащими элементарной логике.
21.04.2005 09:47:38, Сергуша
Joint
Твоя логика живет сама по себе, иногда тебя подводит. Хорошо, что я не сказал, что твоя логика хромает, а то бы ты меня вообще в психушку определил, где я видел, что бы логика ходила? Ах да, ты только что употребил сам такую фразу, так что, я спасен. Хочешь упражняться дальше в намеках о том, что я психически ненормален? Твое продолжение дисскурсии достойно ее началу. Обвинение в абсурдности обвинений без единого аргумента, переход на обсуждение того с чьим мнением ты не согласен, намеки на психическую ненормальность.

Сначала было утверждение, что раз никто изменить ничего не может, то какой смысл обсуждать. Хорошо, мне не надо было далеко ходить и достаточно было посмотреть с этой позиции темы обсуждений в этой конференции. Вот это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ логика, когда достаточно просто посмотреть вокруг и аргумент снимается. Но тебе надо оказаться правым любой ценой. После нового раунда попыток оскорблений ты все таки решаешься на второй аргумент и говоришь что то насчет 100 человек, участвующих в этой конференции. Наконец-то твоя логика подсказала тебе, что раз в четыре поста надо постараться вставить что то, что хоть как то аргументирует набор твоих фраз и оборотов - "твою психику, боюсь, не поздравит уже никто", "Но полной абсурдности твоих выводов все, тобою сказанное, не отменяет", "Глупо считать равнодушием нежелание биться в истерике", "Логика, как водится, хромает у тебя".

После такого начала, наконец-то, - "если тебе непонятно могу пояснить". Ну и как ты считаешь, мне стоит с тобой продожать? Если аргрументация с твоей стороны начинается только тогда, когда ты провентилировал личное отношение к собеседнику? НА тему ты удостил одно слово - "возмутительно", все по теме все закончено, можно дальше продолжать личные нападки. Заметь по теме - одно слово, по лично в мой адрес - все остальное. Что говорит на этот счет элементарная логика? Хочешь поговорить на эту тему нормально? Начни новую, без личных наездов с первых фраз, приведи пример заботы об инвалидах в России, неравнадушия к ним, заботы. Может быть из твоих личных знакомых кто то когда то реально помог какому-то инвалиду? Может быть движение какое-то в обществе есть, что бы сделать жизнь более чем 11 миллионов граждан-инвалидов России проще, что бы они могли не только жить, но и принимать какое то участие в жизни общества? Может быть даже и работать, и не только на привокзальных площадях? Что то за пределами пособия в 1000 рублей в месяц? Вот тогда это будет аргументация. То, что я видел и слышал лично, я описал. Мне дали ссылку на другую конфу, где подобое описали другие. Я абсурден? Докажи, что это не так, без набора твоих стандартных фраз, превращающих обсуждение в разборки.
21.04.2005 14:53:17, Joint
Какой-то театр абсурда..
Речь шла о том, что девушке-инвалиду нахамили в санатории. Какого класса санаторий -неизвестно, может, это такая шарашка, где с потолка штукатурка сыпется и персонал на всех бросается?
Девушку -инвалида жалко, как жалко любого, кто попадет в такого рода санаторий и столкнется с таким к себе отношением.
Но делать из этого вывод, что вокруг равнодушные к проблемам инвалидов люди и на инвалидов вообще всем наплевать - по-моему, слишком глобально, а потому неверно.
Ты, взяв этот случай, пытаешься распространить такое отношение на всех инвалидов и для тебя этот случай является доказательством, что в России всегда и везде ко всем инвалидам относятся только так и никак иначе? Тебе пытаются сказать, что это не так, а ты говоришь, что логики нет:)
Абсурд какой-то..как разговор слепого с глухим
21.04.2005 19:34:31, Hel
Joint
Посмотри эту ветку от твоего поста вверх и попробуй найти что до этого момента мне Сергуша "старался показать". Что то кроеме личных нападок нейдешь, дай знать. ЧТо я пытаюсь услышать, это как раз обратное мнение, положительные примеры. Сергуша до них дошел, только когда исчерпал свой стандартный набор в споре - наезд на личности, дождавшись, когда ответят тем же, обвинять в том, что первый делает сам.

Я, как и любой нормальный человек делает выводы только на основании того, что он сам видел или слышал. Можешь мне поверить, что если я гворю о России, то я РЕАЛЬНО там бываю, не так как тут часто люди судять о странах и народах которых не видели или видели проездом и мельком. Я могу не иметь объективной информации о инвалидах в России, но я для этого и вынес тему, что бы послушать, в чем я неправ. Пока, кроме того, что надо выбирать правильные санатории или иметь богатых родителей мне никто конкретно ничего не расскал. Там ниже, Сергуша, НАКОНЕЦ-ТО попылался чтото высказать по теме, а не по моему лично поводу, почему бы ему прямо с этого и не начать было? Первая фраза его в этой дисскурсии, несмотря на ее нейтральную в целом тему, характеризовала именно меня, как и что я люблю, но не как и тему. ПО теме было только сказано, что это ничего не значащий факт. Может быть. Но ни одного агрумента, так, походя, бросил, после оценки моих личных качеств. Я говорил, что я отвечаю всегда на шаг позже, никогда не начинаю первым. Сомневаешься, перечитай еще раз в хронологическом порядке. А ты как всегда, вступаешь в дисскурсию, когда она уже накалилась. Почему бы тебе не было одергнуть Сергушу? Хотя бы из чистой объективности, не затрагивая тему разговора? Если как ты говоришь, мне пытаются доказать, то я готов слушать, но еще раз, обрати внимание когда именно появилось что то, что хоть с натяжкой можно назвать аргументами. Театр абсурда? Согласен.
22.04.2005 01:03:42, Joint
"Я, как и любой нормальный человек "... Гм... 26.04.2005 19:44:27, AleXXX
А почему ты считаешь, что я не прочла всю ветку, прежде чем отвечать? Пчела Майя, как мне кажется, выразила мнение большей части участников конфы по ЭТОМУ случаю. Ты сделал вывод о равнодушии (обвинил, навесил ярлык). Тебе уже на ЭТО ответили, что ты делаешь слишком глобальные выводы из этого случая. И понеслааась.:) И почему ты сейчас говоришь о хронологии, когда первым начал ты?:)
Ну какие ЕЩЕ аргументы тебе нужны? Это ЖИЗНЬ! Вот аргумент по этому конкретному случаю, который ты привел.
Давай перевернем. Моя мама -инвалид. Почти каждый год она получает бесплатные путевки для лечения в санатории. Возвращается ттуда довольная и поправившая свое здоровье. Если я на основе этого ОДНОГО известого мне факта сделаю вывод о том, что в России ситуация с инвалидами радужная и предложу обсудить ЭТУ тему, опираясь на этот ОДИН факт, как ты думаешь, какой будет реакция? Я думаю, что точно такой же! "Слишком глобальные выводы на основе одного факта".
ЧТО тебе не понятно? То, что можно было сказать по поводу приведенного тобой случая, было сказано! Ты надеялся, что на основе этого случая все бросятся обсуждать плачевное положение инвалидов в России? Это не так! Есть разные случаи. Но разве тебе можно что-то доказать, если ты ХОЧЕШЬ услышать только ОДНО мнение "В России плохо относятся к инвалидам". А до тех пор, пока ты ЭТОГО конкретного мнения не услышишь от ВСЕХ участников конфы, ты будешь продолжать обвинять всех в равнодушии?
Присоединюсь к Сергуше в его недоумении по поводу логических связок. И не считай это нападками и переходами на личность. Просто, как ты любишь повторять, попробуй спокойно и без эмоций, прочитать то, что тебе пытались сказать по этому поводу.
"Ты как всегда вступаешь"" - это не нападка?:) Не переход на личности? При том, что Я твою личность никак не задевала:)И прости, но я не обязана сидеть в конфе безвылазно. Если тебе что-то не нравится, жми кнопку.
22.04.2005 10:41:33, Hel
Joint
А почему бы тебе не присоединиться к моему недоумению. Сергуша сделал примитивную и довольно неуклюжую вылазку с намеком о моей психике, потом обвинил меня в том, что я это придумал, когда я попросил его конкретно объяснить как еще можно трактовать его фразу - сразу нежелание выяснять отношения. Я могу делать правильные или неправильные выводы, располагать полной или неполной информацией, соглашаться или не соглашаться с аргументами, если они конечно приводятся. Я что, должен был по твоему мнению "не заметить" намека на мою психическую ненормальность? И умолять, ну скажи, любезный, ну почему "абсурд"? Ну поясни, ласковый ты наш? Трудно найти логику, того, что сначала добиваются отсутствия прямых оскорблений, а потом уже вступают в дисскурсию? Это какая то уж очень свежая мысль? Слишком радикальное условие?

А сама тема возникла у меня исключительно потому, что я конкретно начал помагать конкретному инвалиду. Не в интернете копаться, и выискивать ссылки, а разговаривать с человеком о его проблемах и пробовать их решать. Мне человек конкретно рассказал как он учился в университете, например. Представь, как это не просто, очень мужественный человек, между прочим, по натуре и отньюдь не нытик. Никогда не будет идеально все для людей в инвалидных колясках, я не настолько оторван от жизни, что бы это ожидать. Но как могут такого плана высказывания в бросаться в лицо инвалидам? И тот пример, что я привел и то обсуждение. что привела Майя. Отмахнуться просто - дураки? Может быть, но пока я к такому выводу не пришел.
22.04.2005 16:03:45, Joint
Володь, ты что хочешь обсудить все же? Отношение к инвалидам в России или отношение к тебе и выражение этого отношения отдельными участниками на этом форуме? 22.04.2005 19:12:46, Hel
Сергуша
Володь - а тебе не кажется глупыим и совершенно нелогичным указывать взрослому человеку на то - к чьему недоумению ему присоединяться? :-)))
Ты ж защитник общечеловеческих ценностей ярый - а Hel права выбора хочешь лишить :-))
И почему твои выводы абсурдны - я тебе тоже объяснил. А ты сделал вид, что не понял и теперь пытаешься увести разговор в сторону твоей психической ненормальности, о которой почему то так часто говоришь :-)))
Кстати - фразу "твоя логика живет сама по себе" ты наверное считаешь вежливой? :-)))
Странные у тебя понятия о хорошем тоне, Володь - типичный пример двойной морали.
Ты бы иногда на свои высказывания внимание обращал, прежде чем других поучать
22.04.2005 17:16:20, Сергуша
Сергуша
Первая моя фраза констатировала факт, только и всего. Если ты воспринял это болезненно, то, согласись, это исключительно твои проблемы, а не мои. 22.04.2005 10:09:41, Сергуша
Сергуша
Ты бы прежде чем писать - немного успокоился бы и привел мысли в порядок - уж очень сумбурно излагаешь. Не волнуйся так, все нормально :-))
А дискутировтаь с тобой - все скучнее и скучнее - ты обижаешься и вместо того, чтобы ответить по делу - начинаешь пытаться воспитывать собеседника и сам же превращаешь обсуждение в разборки. Насчети психической ненормальности - заметь - я этого не писал. Ты сам домыслил зачем то :-)
Кстати - в твой адрес я в первом своем сообщении написал только то, что ты любишь делать глобальные выводы опираясь непонятно на что. Просто констатировал факт. А ты сразу - бирки, разговоры с логикой и в обиду вдарился. Зачем тебе это нужно? Ты же мог сказать, что нет - выводы я сделал на основании таких-то и таких-то фактов, а не только обсуждения здесь, был бы предмет для разговора.
И насчет личных нападок - ты бы помолчал, не тебе этим возмущаться. Личные наезды - часто применяемый тобою прием, причем в спорах не только со мной. И, будь добр, не вырывай мои слова из контекста, когда цитируешь - это называется передергиванием, которым ты сейчас и занимаешься.
Составлять суждение о жизни инвалидов в России по форумам - просто глупо. И противоречит элементарной логике, которую ты так часто поминаешь. Тебе объяснить почему? думаю, что сам сообразишь.
Что касается фактов - среди инвалидов есть совершенно разные как по социальному, так и по материальному статусу. Есть дети богатых родителей - есть бедных. И у них все по-разному. И общества инвалидные есть и и фирмы и взаимопомощь присутствует. и праздники они сови устраивают и спортом занимаются.
И с чего ты взял, что инвалиды только на вокзалах работают интересно? Огромная просьба на этот вопрос ответить - откудаа ты это взял?
Что касается государства - в Москве, к примеру, оплачивают инвалидам-опорникам лечение, в Сумах, если не ошибаюсь. И отношение персонала там нормальное и вежливое. Маме моего одноклассника диализ делали бесплатно несколько лет подряд (три раза в неделю), а это недешевая операция весьма.
Я не говорю, что все хорошо. Но твои выводы действтиельности абсолютно не соотвествуют
21.04.2005 15:53:39, Сергуша
Joint
Я бы переживал за свою "неуспокоеность" если бы от меня исходили фразы типа ""твою психику, боюсь, не поздравит уже никто", "Но полной абсурдности твоих выводов все, тобою сказанное, не отменяет", "Глупо считать равнодушием нежелание биться в истерике", "Логика, как водится, хромает у тебя". Как ты не вставляй это в "контекст" но фразы говорят о раздраженности, а не о умении грамотно агрументировать свою тчку зрения. Личные наезды? Посмотри на эту ветку, кто первый начал? И так в любом нашем с тобой разговоре. Да, я отвечаю в том же ключе, но я всегда на шаг сзади, я никогда не начинал обсуждать твою манеру вести спор, без того, что бы ты это сделал первый. На мой взляд, я и не применяю настолько вульгарных фраз, как применяешь ты, но это делов вкуса, я не буду особо спорить. Если запротоколировая истина "кто первый начал" ускользает от твоего внимания, то обсуждать понятия больше-меньше, не стоит. Как я уже говорил многим и тебе тоже, возми конкретное свое простое утверждение и докажи. Например, что фраза "твою психику, боюсь, не поздравит уже никто" не является прямым намеком на психическую ненормальность собеседника. Обоснуюй,если сможешь, что ты имел ввиду. Как ее можно еще понять по другому? Вот просто не хочу двигаться дальше, пока ты не прольешь лучь света в темном царстве. Если будешь это делать, постарайся сделать без новых вульгарных фраз и двусмысленностей, что бы не затягивать диалог.

Спорить не хочется, пока ты не определишься споришь с просыми вещами, но раз ты просишь очень ответить на вопрос я отвечу. Давай так договримся дальше, инвалид, это в данном споре тот, кто ну может перемещаться без посторонней помощи или без специальных средств. Осама Бин Ладен тоже нуждается в постоянном диализе, но ты слышал, что бы кто то назвал его инвалидом? Так, вот, говоря об инвалидах, откуда я взял, что они только на вокзалах работают. Именно работаю, заметь, не отдыхают, не участвют в играх для инвалидов, не ездят на курорты. Ты много видел инвалидов на рабочих местах, например, в офисе, за компьютером? Они могу делать эту работу не хоже здоровых людей, а зачастую и лучше. Смотри, инвалидом в России 11 млн 400 тыс. Все население России наверное 150 млн, не помню на память, но где то так, 7 процентов от общего числа. Каков процент инвалидов на рабочих местах, вокруг тебя например? Из 100 7 человек? Сомневаюсь, даже если счтать человека нуждающего в диализе инвалидом. Но тебе виднее, если я не прав, скажи, что инвалиды рабочих местах представлены пропорционально их проценту в общей массе населения. То, что я видел в России, не соответсвует этому утверждению. Но я видел далеко не все и потому хотел услышать в ответ на мой пост, что то внятное, что не все так плохо. НАКОНЕЦ-То, после личных наездов ты попытался как то аргументировать, что мои выводы абсурдны. Доведи свою логику до конца и скажи, что у каждого инвалида есть возможность именно работать, а не ждать ни от кого подачки. Что люди вокруг помагают им не именно десятью рублями в шапку на земле, а именно помагають сделать так, что бы те же инвалиды могли перемещаться в общественном транспорте, попадать в офисы, в поликлиники, наконец. Понятно, что нельзы сделать так, что бы все стало возможно в один день. Но расскажи мне об инифиативах в этой области, пусть много еще надо сделать, но кто то что то делает конкретно? Я с удовольствием выслушаю и соглашусть, что пример, который я привел, частный случай и не делает погоды. Я хотел бы так сказать. Но пока только от меня требовали раскладки кто родители, где саноторий, почему родители не заплатили, не перевезли и так далее. Вот, что ты мне можешь не рассказывать, что если у БОГАТЫХ родителей будет ребенок инвалид, то у него будет достаточно достойная жизнь, насколько она только может быть достойна в его ситуации. Вот тут я тебя поддержу, стопудово, будет.

Общества, поддержка, фирмы и так далее. Так приведите конкретный пример, дайте ссылку, как и что и кто делает, как люди переживают и реально стараются улучшить. Не уровень комфорта важен инвалидам, а сознание того, что их не выбросили на обочину. Буду рад признаться, что все не так плохо как я думал.

Хочешь обсуждать тему, обсуждай, но именно ТЕМУ.

22.04.2005 06:20:27, Joint
Сергуша
:-)) Володь! Ну где твоя хваленая логика? :-)) Ты предлагаешь обсуждать ТЕМУ и при этом большую часть своего сообщения уделяешь выяснению отношений :-)) Самому-то не смешно? :-)
Ну и если бы тебе действительно была интересна проблема - ты бы, думаю, набрал в любой поисковой системе строку типа "Жизнь инвалидов в России" и посмотрел бы ссылки. Попробуй, а потом делай выводы.
Кстати - конретики в твоем посте на тему, которую ты пытаешься обсудить нет. Соотвественно пытаться что то тебе доказывать не хочется. В основном из-за хамской манеры ведения спора.
такое впечатление, чтоты пытаешься самоутвердиться. В твоем возрасте это странно как минимум.
22.04.2005 10:07:17, Сергуша
Joint
Найди, любезный, в моих словах КОНКРЕТНОЕ хамство и процитируй. Я что, начал спор с тобой со слов "Ты как всегда..."? Или применял где то конструкцию "нежелание биться в истерике"? Или намекал на твою психическую неполноценность? Конкретно где и какими словами я это делал? Я чье то мнение назвал абсудрным вообще и без мотивировки в частности? Я что, начинал анализировать твои личные причины участия в обсуждении? Я что отметал какие нибуть приведеные тобой факты как незначащие? 22.04.2005 16:28:35, Joint
Сергуша
ну к примеру - "Ну поясни, ласковый ты наш?" - хамство откровенное. Обращение "любезный" - тоже хамское достаточно. И тон спора хамский.
Если тебя так обидела моя фраза про "ты как всегда" - будь более убедителен.
Почему я это написал - я объяснил, но ты при этом продолжаешь возмущаться, но возразить по делу не в состоянии.
А отвечать ты начал с фразы "ты по старой привычке" :-) Володь - сешно, право слово :-))
А мнение твое абсурдным считать продолжаю, мало того - я внятно объяснил почему.
22.04.2005 17:11:09, Сергуша
Сергуша
Володь! Я ответил на твой вопрос - привел конкретные примеры. Может ты поступишь как нормальный порядочный человек и извинишься? :-)) 25.04.2005 14:53:45, Сергуша
NAD
Чтобы хотя б попытаться оценить трудоустроенность инвалидов, нужно знать больше, чем две цифры: население России и количество инвалидов. Потому что среди инвалидов есть и нетрудоспособные, и дети, и просто нежелающие работать, как мой папа, например, инвалид первой группы, которому хватает пенсии. И ещё потому, что работающих инвалидов может быть не видно, так как они работают на дому или на специальном предприятии. Видеть мало, надо знать, почитать что-нибудь, кроме форумов, поизучать вопрос. И только потом обсуждать. 22.04.2005 07:24:27, NAD
Сергуша
Ну раздражает человека, что с его выводами не соглашаются. 22.04.2005 13:02:02, Сергуша
Тебя элементарно разводят. Joint cтатистику обрабатывает по правилам Булевой алгебры :) Можно привести тысячи примеров хорошего отношения к инвалидам и тысячи контрпримеров.
Не обращай внимания.. пусть пишет. Жесткий диск все стерпит, пока не выйдет из строя :)
21.04.2005 23:22:53, Хвост собаки
Что можно ожидать от тетки, которая работает медсестрой в какой-то глуши, а поэтому озлоблена на весь белый свет. Действительно "простота хуже воровства" 18.04.2005 19:36:18, Temnila и Мишель (8 мес)
пчела Майя
А почему путевка была по блату? Бесплатная, что ли? 18.04.2005 17:32:43, пчела Майя
Joint
Не знаю, я не переспрашивал. По блату было сказано для того, что бы показать, что попасть туда было трудно. Я не думаю, что это важно для темы разговора. 18.04.2005 17:55:16, Joint
Еще как важно!!!!
Насколько законно она получила эту путевку? Может быть эта путевка не досталась другому инвалиду, который не получив нужного лечения просто умер? Ты об этом не задумывался? Известно, что Россия бедная страна, нет для всех санаториев. На нас еще висит огромный внешний долг за все бывшие советские республики.
Думаю, намного моральнее, вместо выплат внешнего долга построить санатории для инвалидов. Тогда можно будет простым инвалидам без блата 3-4 раза в год ездить в нормальные санатории.
21.04.2005 23:28:38, Хвост собаки
пчела Майя
Если исходная ситуация не вписывается в реальность, то это значит что-то недоговорено или что-то перепутано. А что - неизвестно. В таком случае, ситуацию обсуждать невозможно и сказать о ней нечего. По первому взгляду, это не про отношение к инвалидам, а про очень плохой санаторий, в которой и здоровым ехать незачем. 18.04.2005 19:26:19, пчела Майя
Joint
Что именно не вписывается? Слова переданы дословно. Какое это может иметь отношение к тому как именно "достали" путевку? Какое дело медсестре, каким образом человек попал в санаторий? Вам не кажется, что вы просто пытаетесь перевести разговор с сути дела на детали? Я не думаю, что есть какие нибуть детали, которые могу оправдать такие слова в сторону инвалида. 18.04.2005 19:55:06, Joint
пчела Майя
Да это просто злобная тетка. Ей все равно инвалид-не инвалид. Она бы и вам что-нить сказала, и мне. А вот почему там в санатории такая тетка - вот тут возникает вопрос: а что за санаторий? А на него нет ответа, потому что по вашему это "детали." 18.04.2005 22:57:53, пчела Майя
Joint
Обычный заштатный санаторий в провинции, какая в сущности разница? Люди живут очень бедно, не могут себе позволить что то более высокго ранга. 18.04.2005 23:55:52, Joint
пчела Майя
А та тетка живет еще беднее, интернета она в глаза не видела, телевизор и тот сломался, муж ее алкоголик, а сын под следствием. Поэтому она зла на весь белый свет. А возможно она не со зла, а сдуру. Тогда значит хорошим манерам ее не учили отродясь, она и говорит ровно что думает....и нету здесь предмета для обсуждения. 19.04.2005 00:40:47, пчела Майя
придурков везде хватает,это по поводу персонала,но неужели такие санатории еще бывают? 17.04.2005 23:38:01, ммм
Это все конечно грустно.:( Но пусть отдых в этом санатории останется ее САМЫМ страшным воспоминанием. 17.04.2005 19:39:45, New Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!