Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

72 гурии...

В прессе постоянно циркулирует цифра 72 гурии в связи с тем что ожидает хаида в рай...Ека весьма справедливо подняла вопрос о этой страной цифре...
Лично я тоже думаю что эти 72 гурии - это полный бред воспаленного ума.Но о этих цифрах постоянно твердят сами самоубицы на касетах которые сняли перед самим актом,об этом говорят их матери в инервью когда радуются что ее сына ласкают 72 девушки...
Ека утверждаете что этого числа нет , в поиске о Коране и сурах я тоже такого не нашла...но мои познания о Коране весьма ограниченны,и опыт обхождения неясных мест в Коране у меня тоже нет...
Но есть например касета которую представили на лондонском суде,в котрой имам который все-таки Коран знает больге нас обешает 72 деву шаидам (можно прочитать по этой ссылке
http://religio.ru/news/5175.html )
Есть и такие высказывние
«Ислам утверждает, что существует 72 жены для каждого верующего, допущенного на Небеса, а не только для мученников. Доказательством является хадис, собранный Имамом ат-Тирмидхи (Imam at-Tirmidhi) в сборнике Сунан (Том VI, Главы об Особенностях Небес, как это описано Посланником Аллаха , Глава 21: О малейшей награде людям Небес , хадис 2687). Это также цитируется Ибн-Казиром (Ibn Kathir) в его Тафсир (комментарий на Коран), к суре ар-Рахман (55), аят (стих) 72: Это упоминалось Дараждом Ибн Аби Хатимом, что Абу аль-Хайзам Абдулла Ибн Вахб передал от Абу Саида аль-Кудхри, который слышал Пророка Мухаммада (Да пребудут с ним благословения и мир Аллаха) говорившего: «Малейшей наградой для людей Небес является жилище, в которм 80,000 слуг и 72 жены, над которым возвышается купол, украшенный жемчугом, аквамаринами и рубинами, настолько широкий, как расстояние от аль-Джабия до Саны.»
ссылка
http://honestreporting.ru/articles/index.php?id=65
И есть форум на котором еще один "знаток ислама" пишет что "Я знаю, что я предстану пред ликом Аллаха один, без имущества и регалий ближней жизни, и буду отвечать за свои поступки как мужчина. В высказанном предположении о дальнейшем бесполом существовании есть своё рациональное зерно. Все праведники (вне зависимости от пола) получают 72 единицы приближения к свету. И не будут они печальны. Почему 72? К алиму http://www.islam.ru ! "
"При "входе" в рай душа получает 72 единицы ослепительно чистого, девственно белого индикатора райского поведения. "
ССылка на форум
http://www.inauka.ru/mifs/article49265/forum/?act=messages&id_board=9797

Так может кто-то поможет мне понять какой ислам исповедуют эти люди ?
Какой ислам исповедут шаиды ведь время о исламе получаешь представление что это весьма миролюбивая религия...что как-то отличается от поведения ее некоторых последователей...
17.11.2004 17:01:13,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

72 - это не много... Подумайте и посчитайте сами - В одном из хадисов, возводимых к самому "пророку", он так расписывает райский день верующего: "Посреди садов вечности дворцы из жемчуга. В таком дворце семьдесят помещений из красного яхонта, в каждом помещении семьдесят комнат из зелёных изумрудов, в каждой комнате ложе, на каждом ложе постелены семьдесят постелей всех цветов, на каждой постели жена из большеглазых чернооких. В каждой комнате накрыт стол, на каждом столе семьдесят видов еды. В каждой комнате семьдесят слуг и служанок. И каждое утро верующему даётся такая сила, что он может справиться со всем этим"

так что 343000 гурий - вот достойная награда... А в сутках - всего 86400 секунд...
19.11.2004 12:06:12, AleXXX
eka
Фуфа, спросите у них. Какому течению они принадлежат. Я ниже писала, что в исламе, как любой религии (христиане: католики, православные и пр.) есть свои течения. Шииты и сунниты например.
Почитайте кто как относится к комментариям на Коран. Не хочется мне заниматься чтением лекций по истории религии. :))) я это уже изучала.
17.11.2004 17:09:20, eka
Спросить у кого? У тех кто взорвался... как то уже не получится?
Но не в течениях дело ...
Хизбалла - это шииты,а палестинцы -это смесь шиитов ,суним,и ваххабим и хриситиан.
у всех отмечается прямой путь в рай и девы...
18.11.2004 08:33:05, Фуфа
eka
у тех кто наставляет на путь"истинный".
Или специалистов по исламу. Зайдите на какой- нибудь российский исламский сайт. Там люди вменяемые и адекватные. Помогут разобраться со всеми этими гуриями- фуриями. Если конечно Вы действительно хотите разобраться, а не просто так потрепаться...
19.11.2004 01:08:10, eka
Гы... так я там тоже стпрашивала...Получила стандартный ответ ,на 100% похожий на то что вы писали... Меня "послали" бродить на исламские сайты ..дескать "кто ищет тот всегда найдет" . Мусульманин- шиит с которым я работаю мне ясно сказал что толкования описания корана с 72 девственницами ,но все его источники не на иврите( как странно!!!! :o)))) но я дума. что 42 летний мужик , со второй степенью по химии умеет читать... 22.11.2004 09:47:24, Фуфа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!