Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

о кино

кто смотрел фильм Елены Масюк " конвейр смерти", показанный после событий в Беслане? меня до сих пор тошнит при воспоминании о нем. Такое омерзенье я испытывала только в глубоком детстве. отзовитесь, кто что думает по поводу цинизма в современном обществе.
23.09.2004 09:26:49,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Этот док.фильм показывали, если я не ошибаюсь, в субботу вечером!, как-раз после пятничных событий в Беслане. У меня после Беслана состаяние было близким к маниакальной депрессии, а тут ЭТОТ УЖАСНЫЙ ФИЛЬМ. Почему его не отменили. Или цель наших циничных СМИ - довести половину страны до суицида на почве глубокого нервного расстройства? Я его даже не смотрела, случайно переключила и увидела (там кошмар на кошмаре, даже смотреть долго не надо, достаточно несколько секунд). Я свою бабушку вспоминаю, с которой иногда очень люблю поспорить про "раньше" и "сейчас": "А вот раньше самолеты не падали, поезда с рельс не сходили, люди друг друга из-за денег и власти не убивали и т.д." Как же им хорошо жилось раньше, когда СМИ про эти самолеты, поезда и убийства не рассказывали, не показывали и не писали... 24.09.2004 13:38:00, Katja
Хорошо раньше жилось во время мировой войны. Спокойно так. 30.09.2004 04:22:39, Мария Д.
прикалываетесь? 30.09.2004 13:43:05, Тетя Ася
Я бы не употребила этот термин. "Горькая ирония" наверное, хотя не в словах дело, можно и так. Какой покой в те времена мог быть? Дезинформированность, да, но покой от этого? Можно почитать историю, можно поговорить со стариками - у меня не создалось ощущения покоя от того времени. 30.09.2004 16:16:11, Мария Д.
могу привести маленький такой примерчик:вызывает директор(нувориш,а наша контора ему нужна для престижу,имя громкое)начальников подразделений и говорит так-давайте я вам прощу вашу зарплату, а её нет уже с год.Деньги на счет поступают,госзаказ есть,контроля над расходом никакого ,потому как он пришел со СВОЕЙ командой. 23.09.2004 21:56:52, да уж
Последний из могикан
а про что там? 23.09.2004 10:28:35, Последний из могикан
Anahita
Про то, как был такой отряд медиков в японской армии, который разрабатывал всяческое биологическое оружие и учился делать операции на живых людях. Иногда операции были неудачными... Да, и опыты были всякие...
Фильм я посмотрела ок. 10 минут. Впечатление отвратительное. Вам повезло больше
23.09.2004 14:35:22, Anahita
я это к тому спросила - стоит ли вытряхивать исподнее на потребу публике или должны быть приличия какие-то? 23.09.2004 14:55:03, Тетя Ася
Последний из могикан
Ну положим некоторые вещи надо знать общественности. Вспомнил, смотрел я этот фильм. Многие наверно не могут смотреть подобные фильмы да еще и документальные съемки плюс я их понимаю, это нормальная реакция. 23.09.2004 15:09:27, Последний из могикан
А там хоть предупреждение было перед просмотром - не смотреть детям и впечатлительным? А то я не с начала фильма смотрела..И попала как раз ,когда документальные съемки показывали....:(((((((( 30.09.2004 17:06:31, Пуночка
да, я тоже не смотрела, но любопытно 23.09.2004 10:35:22, Давно сидим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!