Раздел: Религия (Должна ли вера сводиться к формальному соблюдению церковных обрядов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Вера - дар Божий

Вера - дар Божий

Вера - дар Божий

Всегда ли Вера и соблюдение церковных обрядов неразрывно связаны? Вы хотите узнать мнение посетителей детских конференций на сайте 7я.ру?
23.01.2004 11:11:01,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А меня сильно напряг последний диалог между президентами России и Украины с представителями УПЦ Московского патриархата с пожеланиями (со стороны президентов) о Единой (читай единственной) церкви в государстве. Обязаловкой попахивает, отталкивет даже. Особенно в многонациональной России. 26.01.2004 14:25:15, Jukavra
"Лет 600 назад на слова "Бога нет" следовало неподдельно возмутиться и отправить автора высказывания на костер. Ныне приходится предварительно уяснять, какого Бога он имел в виду и что разумеет под несуществованием"
А.Быков
26.01.2004 14:21:01, так, цитата
Связаны. Кстати, в вашей статье шла речь о гигиене.
Так вот, к вопросу о гигиене: в советские времена по каким только поводам не закрывали церкви. но я ни разу не слышала, чтобы закрыли из-за того, что в церкви кто-то чем-то заразился. Более того, пошли на кощунство "атеисты" и взяли смывы с Чаши, с Лжицы во время Причастия, с Креста после приложения к нему народа. И смывы оказались стерильны. ВОт такая загадка.

Да, кстати, во время эпидемий раньше совершали крестный ход, люди прикладывались к святыням (иконам чудотворным, Кресту) и эпидемии прекращались.
Вот такая гигиена.
25.01.2004 19:57:20, Наташ
[пусто] 25.01.2004 14:52:00, Apreliya
Наташа/Наташа/Наташа/Joint/Joint/Наташа... 24.01.2004 00:49:12, male
Наталья, простите, но... При всем уважении...
Вы не отрабатываете ли, случайно, какое-нибудь задание?!
Кажется, не только я не могу осмыслить такой плодовитости;-)...
23.01.2004 23:03:22, Tabula Rasa
Seraya-mama
Изначально я выбирала сообщения для себя. Потом отправила ВСЕ подборки практически оптом. Решать "когда" и "в каком порядке" размещать материал - право администрации сайта.
Вы занимаете четкую позицию в данном вопросе и строго отстаиваете своё мнение. А я нахожусь в поиске.
27.01.2004 11:44:45, Seraya-mama
Сергуша
Настал вечер, зажглись звезды, а бабушки так и продолжали падать из оконо Главного Здания МГУ.... 23.01.2004 12:57:58, Сергуша
;-))))))))))))) 23.01.2004 22:57:43, Tabula Rasa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!