Раздел: Религия (Воспитание детей религией)

В блог Подписаться на Дзен!

Религия и дети

Религия и дети

Религия и дети

Действительно ли меняется поведение детей, посещающих церковь? Можно ли посещать храмы других конфессий.
09.01.2004 11:47:39,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Крыска+
Я вообще в церковь и религию не верю. Все это воспитывает не знания, а веру, по большей части слепую. Я не атеист, верю во то-то там светлое, а как Его назвать - не имеет значения. Мы своего сынишку не крестили. И я этому рада. Пусть он будет свободен, от религиозных догм и того страха и раболепия, который воспитывает церковь, религия.Это вообще очень большая тема. Здесь нет правых или неправых. Просто каждый выбирает то, что ему ближе. Если мой ребенок, когда вырастет, захочет принять какую-то веру, противиться не буду. Но пусть он это будет осознанный шаг.
Было бы интересно поговорить с теми, кто разделяею со мной такую точку зрения.
14.01.2004 12:30:55, Крыска+
а с теми, кто не разделяет? :) 18.01.2004 20:09:21, AleXXX
Елена Д.
Я солидарна с Вами в том, что ребенка крестить во младенчестве, я, лично, особой нужды не вижу, действительно, вырастет - сам решит надо ему это или нет. И в нашу православную церковь мне ходить не хочется, не люблю ритуальности и огрничений моего внешнего вида, хотя Богу-то какая разница в каком я виде с ним общаюсь? Но я не могу отнести себя к атеистам :) уже не могу.. Библия мне показалась очень мудрой книгой, если ее не понимать буквально.. 15.01.2004 10:50:06, Елена Д.
Крыска, если ищете единомышленников не "от балды" (а ну его, эту РПЦ), а читавших, думавших и сознательно отказавшихся - напишите на мыло, плиз. Есть о чем поговорить. В рамках конфы - не хочу. 15.01.2004 00:23:30, Стелла
Ольга, Вы немножко не правы или, может быть, не слышали слова о том, что человек не раб, а соработник Бога. Но для того, чтобы сделаться таким соработником, человек должен пройти некую школу, СМИРИТЬСЯ и признать свою зависимость от воли Божьей вопреки собственной гордыне. Непонятно объясняю, наверное. Может, верующие люди меня поправят, я сама некрещёная и из семьи атеистов, но как-то много на эту тему размышляла, и мне не нравятся крайности как с той, так и с другой стороны. Когда требуют просто подчиняться религиозным установлениям, не думая, мне это тоже очень не по душе. 14.01.2004 13:03:47, NAD
Крыска+
Вл всех молитвах говориться РАБ. И это меня всегда настораживало. Я ведь раньше в это все очень верила, но у меня всегда возникали подобные вопросы. Например, почему раб, если Бог создал человека по образу и подобию своему. Второе, почему любовь мужчины и женщины это грех и мы все рождены/зачаты в первородном грехе. Это не наша вина. Такими нас создол Бог. Так ли?! Я не понимаю, с чем и зачем я должна смириться? Почему я не должна быть вмеру гордой, и почему должна подставлять щеку для оплеухи не имея права для самозащиты. Почему мы должны бороться с врагами Божьими, а на своих наплевать (своими словами, точной строчки из Библии не помню). И много всяких почему. Если ВДУМЧИВО, а не веруя прочесть Библию, вы сами удивитесь сколько там противоречий и казусов, противоречет самой себе. Я - русский человек, и почему я должна исповедовать еврейскую религию? Вы над этим не задумавались? А где же наша исконно русская релин=гия. Ведь если вы читали историю Христианство, оно очень кроваво вошло в Россию. 14.01.2004 15:00:55, Крыска+
Какой кошмар! Все-таки мысль о том, что в школе надо изучать основы религиоведения (как бы там не называли этот курс) верна. Большей каши и бредятины в одном флаконе я не встречал :) 18.01.2004 20:12:33, AleXXX
У нас что, физику и математику все знают, что ли? Или литературу с историей? Чего сам набрался, то и ладно... 18.01.2004 21:54:23, NAD
Просто в физике, если у человека нет сданного кандидатского минимума по физике, то он, как правило, не лезет комментировать "Теоретическую физику" Ландау-Лифшица, например. А тут человек просто полностью, гомерически и патологически безграмотен, при этом берет на себя смелость не только решать за своего ребенка, но и всказывать свои безграмотные мысли вслух.

Представьте, что человек не занет, чем ему поить ренка - молоком или серной кислотой... И начинает рассуждать про это...
19.01.2004 13:23:23, AleXXX
Свою безграмотность в физике тоже далеко не все всегда осознают.
Я про другое. Нашей школе только ещё религиоведения не хватало. При общем дефиците преподавателей я даже представить боюсь, как и кто будет этот предмет вести. Батюшек тоже не хватит.
19.01.2004 13:46:28, NAD
В каких таких ВСЕХ молитвах звучит слово "раб"? Может, всё-таки, Вам их почитать?
Я Вам советую всё же читать Библию. Но начните не с Ветхого Завета, а с Евангелия. Библия книга в некотором роде историческая и отражает развитие человеческой морали тоже. Противоречий в ней полно, согласна. Ну, читайте коран, сутры, ищите "русскую религию". Я же Вам не о немедленном вступлении в православие говорила. В других религиях это всё есть, может называется только по-другому.
С чем смириться? С тем, что Вы - частичка Единосущего и никакая Ваша свободная воля этого отменить не может.
Вы понимаете смирение, как робость и отказ от собственной воли. Никто у Вас её не отнимает.
Не хотите верить, не верьте, не хотите ходить в церковь, не ходите. Бог никого к себе силой не тащит, к нему приходят.
14.01.2004 18:44:45, NAD
пчела Майя
Вряд ли ваша исконно русская религия вам бы больше понравилась. 14.01.2004 18:38:23, пчела Майя
Любовь мужчины и женщины - это НЕ грех. См. Песнь песней хотя бы. Да и считайся это грехом - не было бы венчания.
Грехом плотскую любовь считали некоторые секты - манихеи и их последователи, катары, например. Ну так, Церковь с ними боролась.
14.01.2004 17:15:42, Алька и Совенок
Привет 14.01.2004 15:46:13, sanita
Я считаю, что детей нельзя крестить, когда они этого еще не осознают. Религия - это не обряды, не обязаловка. Это очень серьезная и многолетняя работа над собой, которая к чему-то должна вести, чтобы не была прожита зря жизнь. Это должны быть вневременные ценности, которые не пропадут со смертью. Человек должен сам понимать и выбирать, что ему больше подходит. Я сама более всего склонна к буддизму, но детей своих никогда не буду склонять специально к этому. Есть определенные, довольно стандартные ценности, то, что нельзя делать, и что необходимо. А каким это все ярлыком называется - буддизм, христианство,etc - не так важно. Единственное, чего бы я стала остерегаться - это мусульманство и разные экстремальные секты, по причине их же экстремальности и "больной" идеологии.
13.01.2004 11:42:39, Настя
Gamma
А экстремальность мусульманства в чем конкретно выражается, типа в положении "кто не с нами, тот против нас"? 13.01.2004 12:18:24, Gamma
takca
вы б, наташа, делом каким занялись, что ли... 13.01.2004 00:02:45, takca
Лет так 20 назад,зашла я в церковь в Молдавии,вместе с подружками посмотреть как это внутри.Красиво было,спокойно,свечи ...ровно на 5 минут.После того что окружающие меня тетушки усекли мою далеко не православную внешность,меня с позором выгнали.Наверно боялись что мой еврейский вид отвратит их от бога :0)))
А вообше-то у нас в некоторых универститетах учат основы христиантва,и как я поняла что в Тел-Авивском университете очень веселый греческий священник с большим внусом преподает этот предмет.
По моему все эти разделения - полная чушь.Если человек по настояшиму верует,по знание других течений только поможет ему глубже понять и полюбить свою веру.Я бы хотела знать основы христианства и ислама, и различия этого течения от еудаизма.По моему все эти заборы сушествуют в очновоном ради принципа - Разделяй и властвуй,и не больше этого....
12.01.2004 08:35:53, Фуфа
«В доме Отца моего обителей много» – написано в Библии.
Война между конфессиями – это борьба за деньги прихожан, я думаю.

Коран призывает не убивать, не грабить, не причинять зло другим людям. (не стОит путать мусульманство с Шахидами [если на Ваших глазах убьют Ваших детей и мужа, родителей, разрушат дом и всю Вашу жизнь – не известно на какую месть Вы будете способны])
В хадисах (изречениях Пророка Мухаммада) сказано: «Рай находится под ногами вашей матери» и «Если вас одновременно позвали мать и отец, сначала подойдите к матери». А разве редкость, когда крещеный хронически пьяный муж бьет, унижает и оскорбляет матом жену на глазах детей? Дело не в вероисповедании, а в воспитании каждого конкретного человека..
В христианском храме женщина должна покрывать голову в знак покорности мужу (не понятно тогда: зачем одевают косынки незамужние женщины и тринадцатилетние девчушки), не желательно одевать мини-юбки и декольте – но это действует только в храме, а после не стесняются и в стриптиз-бар идти. Библия не рекомендует женщинам украшать волосы вычурным плетением кос. Коран не требует от женщин закрывать лицо, одевать носки и перчатки – это национальные традиции в некоторых странах. Волосы – основная красота женщины, считает ислам; поэтому, чтобы не смущать мужские умы, женщины покрывают волосы. Одежда мусульманок – платок, длинная юбка или брюки свободного покроя, блузка с длинными рукавами.
Деньги в мусульманской семье зарабатывает муж. Если женщина хочет работать – заработанные деньги она должна тратить на себя любимую. Во многих восточных странах еду готовят мужчины: угощать гостей – большая честь для хозяина. Молятся мусульмане пять раз в день; утром, перед сном, до и после принятия пищи. Соблюдают посты.
P.S. Я не мусульманка

Иудаизм считает, что рождение ребенка наступает в момент зачатия. На восьмой день, согласно заповеди, данной Господом Аврааму (смотри Библию Ветхий Завет), новорожденному мальчику делают обрезание (дома, в синагоге или в роддоме) в присутствии десяти мужчин-евреев - они становятся свидетелями заключения завета между Авраамом и его новорожденным потомком, ребенку дается второе имя (обычно это библейское, святое имя, которое имеет оберегающее значение, в случае болезни ребенка молятся именно с этим именем на устах (как и у христиан). А первое имя дают родители, обычно оно связано с именами умерших родственников в дань уважения и продление памяти о предках. Девочки тоже получают второе имя [у христиан девочек во время крещения за алтарь не носят, только мальчиков].) Обрезание делает моэл – человек соблюдающий (религиозный) и имеющий медицинское образование.
В иудаизме запрещено изображать (рисовать, вырезать по дереву) какие-либо образы. Поэтому ни в синагоге, ни дома не может быть ни икон, ни скульптур. Есть Слово Божие, которое обладает огромной силой воздействия и которое вечно. Суббота – священный день.
Иудеи соблюдают посты, очень избирательны в пище (смотри Ветхий Завет). Понятия об исповеди в иудаизме нет, но есть такой праздник, который называется Судный день (раз в году евреи собираются в синагоге и в течение дня перечисляются все свои преступления вслух. Считается, что все евреи вместе – как одно тело, как один человек ). Развод – страшный грех.

В католической церкви дети впервые причащаются и исповедуются в 8 лет (после длительной многолетней подготовки [катехизации], которая начинается чуть ли не с пятилетнего возраста: один раз в неделю, а за год до причастия катехизация проводится два раза в неделю или в школе или в приходском доме.
Обряд крещения совершается обычно сразу после рождения. Принята совместная семейная вечерняя молитва, чтение Библии, посещение храма в воскресенье.
Католики, как и православные, - христиане.

13.01.2004 10:51:53, Jukavra
Понятие Шаиды вы слишкои упростили...
Шаиды в основной своей массе это не мстители ,а люди которым основательно промыли мозги.У нас основном это молодежь до 25 лет,без семьи и детей.Да кроме того есть и случаи в колторых девушку насиловали , и потом ей ставили условие или опозорим тебя и твою семьи и тебя все равно прирежут ,или погибнишь за правое дело.
Если у вас от рук террористов погибнет близкий вам человек,вы повесите на себя взрывчатку и ворветесь в автобус с незнакомыми вам людьми ,только потому что у них одна ненавистная вам национальность ?
А что делать тем арабам у которых тоже погибли близкие в террактах против израильтян.Кому им мстить?
И кого им взывать?
А вообше-то вы решили мне на кончике ножа приподнести знания о рнлигиях?Похвально но непонятно зачем?
13.01.2004 13:15:04, Фуфа
Я не хотела Вас обидеть. В Хайфе живет мой дядя. Вдали от горячих точек, мне конечно легко рассуждать на отвлеченные темы.
Я с уважением отношусь к мировым религиям: исламу, иудаизму, христианству, буддизму, но опасаюсь фанатиков любых. О иудаизме я пересказала слова директора медресе Московской мечети. Мне очень жаль, что я допустила неточность. Исправьте меня. Пожалуйста расскажите о иудаизме.
15.01.2004 08:45:27, Jukavra
Как можно передать сверения о какой-то религии за 15 минут? Это же целое учение.Изучкние Торы у евреев это занятие на всю жизнь ,и одна из главных целей.
Единственно что я сделаю я исправлю часть ошибок которые я заметила...
Второе имя ребенку и не только ему но любому человеку дается при тяжкой болезни или несчастье и подбирается с помошью нумерологии .
Моэль - обычно не имеет медицинского образования,это верющий человек который имеет опыт а процедурах.В последнее время однаго все больше родителей требуют от моэлей соответсвуюшее образование и как я вижу постепенно идет изменение в эту сторону.
Судный день - это не только перечисление грехов - это пост ,но не наказание за грехи как многие думают а как способ очистить тело, освежить полет мысли мысли .Незадолго перед праздником ты должен попросить прошение у тех кого обидел. И в течение праздника и поста,ты обдумав и осознав свои грехи еврей молится богу о прощение...
Развод не страшный грех.Женшина может потребовать развод на основание того что муж ее не удовлетворяет или не обеспечивает ее потревности.Мужчина может потребовать развод если жена бесплодна.Но развод у евреев - это долгий и тяжелый процесс.И к сожалений односторонний.Напрмер если муж не согласен дать развод,то женшина остается "агуна" то есть она не может женится на другом,жить с другим ,и дети ее не от мужа будут незаконорожденные ,что у евреев большое клеймо...Короче...
Даже я не могу быть уверенна что не исказила часть вещей,потому что иудаизм как и очень точная и определяющая каждое действие человека ,так и размытая и остовляюшая 1000 толькований релиния.Не зря ортодоксальные евреи учать толкованиея Торы всю свою жизнь .
И лично мой совет не надо основыватся на слова директора медресе о иудаизме или о другой религии...также как не надо основыватся на свова рава о христиантсве.Ищите первоисточник...
15.01.2004 09:24:03, Фуфа
Спасибо! 15.01.2004 10:06:53, Jukavra
И чесно говоря судя по тому сколько грубых ошибок вы написали о иудаизме,я бы на вашем месте писала подобных сообщений,это только может задеть действительно веруюших людей... 13.01.2004 13:30:38, Фуфа
Я захожу в местные церквушки в каждом городе, в котором бываю. Не то, что не выгоняют, а наоборот- всячески привечают ВСЕХ в надежде, что кто-то останется. И 20 лет назад так же было. Думаю, вы сделали что-то очень неприличное с точки зрения находящихся в церкви. 12.01.2004 20:43:20, Не верю !
Угу..я специально все это здесь придумала что бы очернить церкови Молдавии...
Хава нагила в церкве не распевала, в стороны икон не плевала... Была в школьной форме не в бикини,но галстук мы все стянули и заныкали...
13.01.2004 13:21:37, Фуфа
Зачем вы сняли галстук ? И при чем здесь школьная форма ? Я не говорю, что вы придумали, я говорю - выгнали не за внешность, а за поступок. Какой- не знаю, вы, как видно, тоже не поняли. 13.01.2004 18:02:32, Не верю !
Галстук мне подружки сказали снять,а то как-то неприлично в пионерском галстуке в церковь входить,вошли мы группой из 3-4 человек.Вели себя совершенно одинаково...ну может я с большим интересом смотрела по сторонам...
Поэтому вытуриванание меня одной сопровождаюшемое шипением
"нечего здесь шлятся - это не базар в синагоге" я все-таки думаю более вызван моим провокативныи длинным носом :0))))
14.01.2004 09:44:01, Фуфа
Вы утверждаете, что из церкви выгоняют длинноносых ? 14.01.2004 18:55:26, Не верю !
пчела Майя
Интересно вы перешли на настоящее время. Фуфа рассказала, что ее однажды выгнали из церкви, причем было это в Молдавии. Причем нос был не просто так длинный, а еврейский. Описывается конкретное событие. Конечно же она не утверждает, что всех длинноносых выгоняют из всех церквей. По-моему, невозможно не заметить различия. Или вы нарочно прикалыветесь? 14.01.2004 19:01:02, пчела Майя
И в все длинноносые-евреи? А армяне волоокие, носами не обделенные, грузины, татары чернявенькие и вообще все брюнеты?
Может это Фуфу утешит, но лет
20 назад за то, что в храм ходишь,
люди могли лишиться должностей. А это посерьезней.

И сейчас бабулек шипящих достаточно, но чтоб именно
за еврейство...


14.01.2004 19:20:02, Solo
пчела Майя
Повторяю: "нос был не просто так длинный, а еврейский." Разве из этого следует, что других длинных носов не бывает? Не следует. Почему-то формальную логику никто не любит и не хочет. Жалко мне ее. 14.01.2004 19:39:31, пчела Майя
А как отличить еврейский нос от нееврейского длинного?
14.01.2004 19:43:00, Solo
Я заходя в комрания на 90% могла определить кто еврей,а кто нет.Кроме этого,людей с Кавказа в Молдавии было ничтожно мало,а евреев именно в Кишиневе было достаточное количесво,что бы предположить обладательница длинного носы,карих глаз и кучерявой гривы является не очень почитаемой церквью национальности... 15.01.2004 09:35:04, Фуфа
пчела Майя
Я запросто отличу - не по отдельному носу, но по лицу. У Фуфы слово "нос" имело именно этот смысл - в советские годы ответ на вопрос, почему не взяли, скажем, на работу, типа "не подошел по форме носа" или даже "по профилю не подхожу" - это была просто устоявшаяся конструкция, все понимали, кого это касалось. Так вот. Я отличить могу. Видимо, те люди, в Молдавии тоже смогли. И вообще, если человек рассказывает здесь какой-то конкретный эпизод, мало смысла говорить Не верю. Мы здесь все виртуальные персонажи - с тем же успехом можно предположить, что здесь вообще все всегда врут. И начать обсуждать именно этот аспект. Не думаю, что это было бы конструктивно. Интернет-общение просто потеряло бы смысл. 14.01.2004 19:55:29, пчела Майя
Все понимаю о интернет общении, но это не отнимает моего права сделать свой вывод? Кстати, конкретно я не сказала "НЕ верю", а выразила сомнение и попросила описать- как и что.
В храм приходят молиться, к Богу, а не разглядывать носы и оценивать их. Меня бы даже черный не смутил, так как эфиопы - православные. И вообще, не мое это дело- кто как выглядит. Но вот неуважительность могу и осудить. Подростки заходили и пародировали каждение священника, их тихо попросили не делать этого- ушли, извинились. Хотя другой может это описать и интерпретировать, как агрессивные старушки выгоняли мальчиков ни за что.

Профиль-дело тонкое, поделитесь, как вы его различаете :) по-моему, не все евреи темноватые, "с носами", так что очень просто ошибиться...

14.01.2004 20:28:45, Solo
пчела Майя
На 100% процентов, пожалуй, и я не отличаю - но чаще отличаю. Не знаю. как. По глазам, может быть? К тому же, Фуфу мы с вами не видели, бывает очень характерная внешность, никаких вопросов. Просто мне показалось, что эпизод запросто мог иметь место. Мне, к примеру, несколько раз говорили "Уезжай в свой ИзраИль" совершенно на ровном месте, безо всяких действий с моей стороны. А ведь, казалось бы, в магазин пришли покупки делать, а не давать указания, кому куда ехать. Но это было в те времена, когда в магазине продуктов не было, и граждане в массе были злые. У Фуфы ведь тоже речь идет про советские времена - раз фигурирует пионерский галстук. Мало ли почему они там могли быть злые - поводов для этого много вокруг, да и антисемитов немало. Вот и могло так получиться. 14.01.2004 20:50:11, пчела Майя
Советские времена- это как другая эпоха. Русские в Казахстане и в других республиках тоже могут рассказать, как их оскорбляли и выгоняли. Много можно навспоминать.
Но то,что описала Фуфа- еденичный случай, а не константа.
Теоретически все может произойти, не спорю. Пусть Фуфа зайдет сейчас, ей никто не скажет ни слова.
14.01.2004 22:33:27, Solo
пчела Майя
Так сейчас она в Израиле. 14.01.2004 22:34:53, пчела Майя
Не могу поверить, простите. Тоесть- просто взашеи вытолкали, или паспорт проверили или милицию вызвали?
Дико представить.
У нас есть много прихожанок и еще женщина в лавке работающая, они евреи и евреями выглядят.
Никаких инцидентов.
12.01.2004 17:31:45, Solo
Офигительная опечатка про "священник с большим внусом", неверна первая или вторая буква? :-))) 12.01.2004 14:11:43, хи-хи
Вкусом...:0))) 12.01.2004 17:13:04, Фуфа
Сергуша
Матрикс, понимаешь, хэв ю :-) 09.01.2004 14:30:08, Сергуша
ой.. а о чем этот тред вообще? :) не очень поняла реакции отвечающих. 09.01.2004 22:33:25, KiraTD
Seraya-mama
Людям, занимающим твердую позицию в вопросах религии, возможно и не интересно читать эти подборки. Когда я искала ответы на свои вопросы в архивах сайта - я обратила внимание, что очень часто читатели задают одинаковые вопросы, но обсуждения уходят вниз.
Я агитацию НЕ ставила своей целью. Я хотела дать возможность посетителям сайта прочитать противоположные мнения и составить собственное суждение, продолжить дискуссию.
12.01.2004 15:46:53, Seraya-mama
Да это больше вопрос к редакторам сайта. Зачем выборку цитат назвали статьей? А человека, выполнившего простейшие действия под названием "поиск" (доступные всем другим посетителям сайта) назвали АВТОРОМ статьи.
Статья предполагает хоть какое-то действие ВНУТРИ себя. А так...
13.01.2004 09:14:02, мышка на cервере
Emily
Не огорчайтесь, Наташа. Просто не очень удачно получилось, что подборки были размещены подряд. В них самих нет ничего предосудительного. Просто народ в инете ужасно устал от спама и потому привычно от каждого куста шарахается :-)). 13.01.2004 01:30:59, Emily
ChiChi
Тренд о том, что уже по заглавию и автору создается стойкое нежелание читать, ИМХО :) 10.01.2004 10:22:22, ChiChi
Anykey
А зачем тогда ответы? Сразу создается впечатление интересной темы, породившей бурное обсуждение. 11.01.2004 01:11:41, Anykey
Именно что - тренд :)) 10.01.2004 13:39:50, Eden
ChiChi
Конечно -треНд :) если про нас, простых не-авторов :)
Это подсознаие сыграло шутку :)
10.01.2004 15:58:18, ChiChi
в системе вышел сбой - где топик про Рождество? 09.01.2004 15:55:25, talita
Сергуша
Да - сразу крещение, неаккуратно как то :-) 09.01.2004 16:38:26, Сергуша
Название конфы пора менять... Например: "Религия и мы", "Витенко Наташа и мы" и т.п. 09.01.2004 12:37:54, talita
ChiChi
Витенко и Наташа :))) 09.01.2004 13:44:46, ChiChi
Seraya-mama
Ну вот - есть польза и от этой подборки! Какая чудесная возможность "разрядиться" подвернулась: виртуально "плюнуть в глаз" собеседнику; так, от скуки! Видно в реальной жизни не часто такой случай выпадает. 12.01.2004 15:49:54, Seraya-mama
Marisha
Наташа, а Вы не обращайте внимания. В этой конфе мирных нет. Сюда как ни зайдешь - вечно все исходят желчью. И что самое интересное, все желчные искренне считают, что они-то своей руганью конфу не засоряют:))

Не огорчайтесь, Наташа!
13.01.2004 08:00:12, Marisha
ChiChi
Вы всерьез считаете, что засорив конфу своими произведениями, вы получили право судить других?
На слово поверьте, возможностей для того, чтобы разрядиться у меня хватает и в реале :)))
И уж если бы я захотела здесь "плюнуть" - сделала бы это :)))
Вам могу посоветовать заиметь чувство меры, если отсутствует чувство юмора.
12.01.2004 22:52:01, ChiChi
:))) 09.01.2004 14:50:00, talita
ChiChi
Куда модераторы смотрят? :) 09.01.2004 16:15:51, ChiChi
мм..смотрят, что статью разместили для возможной дискуссии, которая не получилась:)
Но так как правил она не нарушает, то можете обсуждать, можете не обсуждать, можете поглумиться, держа себя в рамках:)
09.01.2004 18:47:11, Hel
Сергуша
НЕ могу я глумиться ни над религией ни над детьми, в итоге Наташа с Витенкой этим и пользуются :-) 10.01.2004 20:39:13, Сергуша
Emily
перестаньте 13.01.2004 01:33:42, Emily
ChiChi
Спасибо :) 10.01.2004 10:21:43, ChiChi
Дети, они, конечно, меняются в лучшую сторону. Но при условии, что родители (или хотя бы один из них) являются искрене верующими людьми. А посещать рамы других конфессий - а зачем? 09.01.2004 12:31:05, AleXXX
Анитка
Ну а поедете Вы в Рим? Неужели на зайдете в храм Петра просто полюбоваться? :) 10.01.2004 12:33:36, Анитка
есть храмы-музеи, есть, в которых службы проводят. Там, где служба идет, обычно пишут объявления, что просят туристов не мешать верующим. Или вообще на время службы туристов не пускают. 13.01.2004 00:10:27, Юксаре
Зайду, конечно :) Но тут, по-моему, имелось ввиду другое... 12.01.2004 12:24:58, AleXXX
Я и дети крещеные в православии,муж-лютеранин,что плохого если мы с ним зайдем в его церковь,а он в нашу?или стоять на папперти и ждать его нам,а ему нас?мы ходим. 09.01.2004 23:33:55, Saulite

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!