Раздел: Образ жизни (Вся правда о политике)

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Кто-то принял сыворотку правды или просветление в уму

Голландский министр иностранных дел Халбе Зейлстра в преддверии визита в Россию признался, что 12 лет врал, что присутствовал на встрече с Путиным и лично слышал от него, что тот "считает Украину, Белоруссию и Прибалтику частью Великой России".
"Каюсь, врал, но из лучших побуждений".
[ссылка-1]

Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил, наконец, что у США нет никаких доказательств применения сирийским правительством химического оружия против своих граждан.
Неудобно как вышло, а сколько крику было, даже Томагавками стреляли((
[ссылка-2]

Помощник главы МВБ США по вопросам кибербезопасности Джанет Манфра сообщила, что нет никаких данных о том, что «российские хакеры» якобы манипулировали результатами президентских выборов в США.
[ссылка-3]

К вопросу о доверии разнообразным западным институтам
13.02.2018 11:52:50,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а вот почему голландец признался - просто из страха:
[ссылка-1]
14.02.2018 09:50:34, AleXXX
Зюйд-Вест
именно. точно бы спросили, раз уж он так бенефисил с этой темой столько лет. да и мужик из Шелл ему подсуропил - он же сказал, что ничего такого, откуда можно было сделать выводы об агрессивных планах России, он Зейлстре не передавал. 14.02.2018 11:55:01, Зюйд-Вест
Он мог об этом заявить еще в 2006 году, но почему-то молчал, а сейчас вдруг выступил. 14.02.2018 12:52:36, Hel
Зюйд-Вест
пиариться на этой теме он начал в 2012 , а министром ин. дел стал только в прошлом году.
я думаю, предполагал, что при личной встрече с Лавровым ему придется пережить несколько минут позора, решил не рисковать.

голландцы, пишут, журналисты раскопали, а оппозиция вцепилась в эту тем. Зато он стал знаменит. по ссылке в ветке собраны фотожабы на него, некоторые ужасно смешные
14.02.2018 14:12:18, Зюйд-Вест
Я имею в виду Шелловца, который почему-то молчал столько лет, а сейчас вдруг выступил. 14.02.2018 19:03:41, Hel
А Грудинин, говорят, всё-таки признал себя олигархом. Точно эликсир. 13.02.2018 22:29:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
От рабочего класса кандидата по-прежнему нет? 13.02.2018 22:39:25, ЖенаПолковника
Есть. Путин. 14.02.2018 08:10:47, AleXXX
ЖенаПолковника
Путин держит консенсус между всеми. А если ресурсы начнут сокращаться стремительно, придётся выбирать. 14.02.2018 09:56:14, ЖенаПолковника
Если не держать консенсус, то ничего кроме революции по типу 1917г. не получится. 14.02.2018 14:14:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А если не ломать систему и не отстранять от власти финансовый блок, они нас оберут и страну угробят... 14.02.2018 14:17:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да и точки над расставлять придётся и по поводу разграбления страны в девяностые, что за власть у нас сейчас и какие цели ставит перед страной. 14.02.2018 14:18:37, ЖенаПолковника
Если нет ресурсов на новый дом, не надо ломать старый. Лучше его постепенно перестраивать. Где взять новые элиты? Ты пойдёшь государством управлять? И большинство не пойдёт. А кто пойдёт, те будут не лучше нынешних, только ещё более неподготовленные. 14.02.2018 15:03:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Желающих управлять навалом, но гайдаровская элита власть отдавать не собирается... 14.02.2018 22:09:48, ЖенаПолковника
"Желающих управлять навалом.."
))) Дело в том, что нужны не желающие, а умеющие.
- Вы умеете управлять?
- Не знаю, не пробовал, наверное умею.
15.02.2018 09:00:28, Тайный Сигнал Барабанщика
А сегодняшние много умеют? Вы действительно думаете,что Медведев сможет довести внутренние реформы до логического конца? 15.02.2018 21:37:33, ольгастик
Какие реформы? Почему их должен проводить Медведев? До какого конца, счастливого или печального?

Если говорить в целом об элитах, то в нынешнем режиме они более менее работают под тщательным присмотром. И результаты есть даже с такими. Поэтому устраивать революцию - только портить. Замена по частям - вот единственный вариант, а для этого всегда надо соблюдать баланс сил и устойчивость системы, чтобы она не рухнула и не устроила бунт.
16.02.2018 09:37:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Тут дело не пойдешь/не пойдешь, а пустят/не пустят. В конце концов Путин не может не видеть,что реформы неудачно прошли. Что в стране с капиталистическим строем людям некуда свои капиталы вкладывать в своей стране, не будучи подвергнуты обману. банковские вклады с каждым годом только уменьшаются, вложиться в ценные бумаги просто страшно. Да даже пенсионная инициатива провалилась,т.к. люди не верят государству.
Чтобы элита поменялась нужно и начинать с себя. а у нас только гос.служащие точно знают какая у них будет пенсия, а весь остальной народ должен разбираться в баллах и медведевских заковырках.
14.02.2018 21:24:17, ольгастик
Что за ерунда, почему некуда вкладывать? Срахование вкладов работает, вкладывай - не хочу. Было бы что вкладывать. 15.02.2018 09:06:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы как с луны,ей богу. Куда вкладывать ? Под 5 % ? На год ? я на сына копила под 9 %, пришла продлить на следующий год, а стаовчка уменьшилась так не хило, говорят ЦБ ставки изменил. Вклады в ценные бумаги у нас не застрахованы, только на свой страх и риск. Фондовый рынок шарахает из стороны в сторону. 15.02.2018 21:34:53, ольгастик
А что Вы хотите, меньше инфляция, меньше ставка ЦБ, меньше и проценты. Какой толк в высоких процентах, если они съедаются инфляцией?
Не нравится - вкладывайте в импортных банках под 1%, или под отрицательные проценты. Ещё и должны останетесь.

В ценные бумаги - это уже не вклады, а инвестиции. Можно застраховать, но за отдельные деньги.
16.02.2018 09:42:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Путин вообще-то старается.За последние два года у нас арестовано и посажено больше народу чем за последние 20 лет. Люди у нас впрочем дело десятое.Люди существуют для государства,а не государство для людей. 14.02.2018 23:28:43, Линдааa
Как это нет, один есть, а толпа зачем нужна? Для разнообразия? Чтобы один негр был, другой голубой, третий помоложе, четвёртый постарше, пятый блондин, шестой брюнет.
Это точно для выборов президента?
13.02.2018 23:00:36, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
)) 13.02.2018 23:21:15, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
и вслед: французский журналист рассказывает из Алеппо, кто такие оскароносные "Белые шлемы", и кто поддерживает террористов

"Представьте, что я прихожу к вам домой, стреляю в живот, надеваю свою белую каску и везу вас в больницу. Поэтому меня считают символом мира в Сирии. Большинство гражданских лиц там скажет вам, что WH были членами террористических групп".

[ссылка-1]
13.02.2018 15:20:46, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
О чём-то с Путиным договорились там, тренд явно меняется... 13.02.2018 14:55:18, ЖенаПолковника
договорились, что он не нажимает красную кнопку 9 мая? :) 13.02.2018 15:13:31, AleXXX
ЖенаПолковника
Фик знает, нам же не имеют нужным рассказать...) 13.02.2018 15:59:24, ЖенаПолковника
какая-то бредятина... что с ними? 13.02.2018 12:33:35, AleXXX
по-моему либералы дождались,каются. Правда, не те,а совсем наоборот. Вот только насчет платить у меня сомнения. 13.02.2018 22:18:31, Шрайбикус
Зюйд-Вест
первому завтра лететь к Лаврову, и с него бы спросили, "что за фигня" - решил опередить, наверное.
последняя - свои разборки межвидовые, в том числе с журналюгами NBS

с Маттисом самое интересное - может, действительно вменяемые люди, наконец, объявились. ну и доказательств лживости обвинений собрано много их же экспертами
13.02.2018 13:16:12, Зюйд-Вест
Первый ушел в отставку и не летит к Лаврову в итоге. 13.02.2018 22:48:38, Линдааa
Елена Д.
а, главное, никто ни за что не ответит, совесть свою маленько освободил и дальше живет, а то, что люди где-то пострадали, а то и погибли, так это не важно.. 13.02.2018 12:27:52, Елена Д.
зато свято уверены в своей цивилизованности 13.02.2018 23:44:15, gizhunya
думаю,не совесть это. Думаю,его стрелочником назначили. 13.02.2018 22:37:41, Шрайбикус
+1000 13.02.2018 20:33:37, Горький шоколад
да после пробирки, которой тряс негр - разве есть какой лжи еще стесняться? 13.02.2018 12:50:58, AleXXX
C*ki 13.02.2018 20:33:11, Горький шоколад
На случай, который я расскажу ниже, могут существовать только две точки зрения: автору можно поверить или не верить.

Автору очень хочется, чтобы ему поверили. Автор думает, что читателя тронет это желание, потому что обыкновенно всякому автору в глубокой степени безразлично – верит ему читатель или нет. Писатель палец о палец не ударит, чтобы заслужить безусловное доверие читателя.
Автор же нижеописанного в отдельном абзаце постарается привести некоторые доказательства тому, что весь рассказ не выдумка, а действительный случай.
Именно – автор дает честное слово.

Глава I
Однажды, в конце Великого поста, в наш город привезли новый медный колокол и повесили его на самом почетном месте в соборной колокольне.
О колоколе говорили, что он невелик, но звучит так прекрасно, что всякий слышавший умиляется душой и плачет от раскаяния, если совершил что-нибудь скверное.
Впрочем, и неудивительно, что про колокол ходили такие слухи: он был отлит на заводе по предсмертному завещанию и на средства одного маститого верующего беллетриста, весь век писавшего пасхальные и рождественские рассказы, герои которых раскаивались в своих преступлениях при первом звуке праздничных колоколов.
Таким образом, писатель как бы воздвиг памятник своему кормильцу и поильцу – и отблагодарил его.

Глава II
Едва запели певчие в Великую ночь: «Христос воскресе из мертвых…», как колокол, управляемый опытной рукой пономаря, вздрогнул и залился негромким радостным звоном.
Семейство инспектора страхового общества Холмушина сидело в столовой в ожидании свячёного кулича, потому что погода была дождливая и никто, кроме прислуги, не рискнул пойти в церковь.
Услышав звук колокола, инспектор поднял голову и сказал, обращаясь к жене:
– Да! Забыл совсем тебе сказать: ведь я нахожусь в незаконной связи с гувернанткой наших детей, девицей Верой Кознаковой. Ты уж извини меня, пожалуйста!
Сидевшая тут же гувернантка прислушалась к звону колокола, вспыхнула до корней волос и возразила:
– Хотя это, конечно, и правда, но я должна сознаться, что, в сущности, не люблю вас, потому что вы старый и ваши уши поросли противным мохом. А вступила с вами в близкие отношения благодаря деньгам. Должна сознаться, что мне больше нравится ваш делопроизводитель Облаков, Василий Петрович. О, пощадите меня!
– Могу ли я вас обвинять, – пожала плечами жена Холмушина, – когда мой средний сын Петичка не мужний, а от доктора Верхоносова, с которым я встречалась во время оно в Москве.
– Очевидно, доктор Верхоносов был большой мошенник? – прислушиваясь к звуку колокола и покачивая головой, прошептал Петенька, гимназист четвертого класса.
– Почему?
– Вероятно, я в него удался: можете представить, в третьей четверти у меня поставлены две единицы, а я переправил их на четыре да и показал отцу.
– Дитё! – снисходительно улыбнулась старая нянька. – Сколько я у вас, господа вы мои, сахару перетаскала за все время, так это и пудами не сосчитать. А надысь банку с вареньем выела, а потом разбила да на Анюточку и свалила: будто она разбила.
– Ничего! – махнула рукой маленькая Аня. – За банку мне только два подзатыльника и попало, а того, что я вчера в папином кабинете фарфорового медведя разбила, – никто и не знает.
Инспектор встал, потянулся и сказал:
– Пойти разве в кабинете написать в правление нашего общества заявление, что я третьего дня застраховал безнадежно чахоточного, подсунув вместо него доктору для осмотра здоровяка, кондуктора конки.
– Как же вы пошлете это заявление, – возразила горничная Нюша, – если я вчера из коробки на вашем письменном столе все почтовые марки покрала.
– Жаль, – сказал инспектор. – Ну все равно – поеду к полицейскому, заявлю ему, потому что это дело – уголовное.

Глава III
Инспектор оделся и вышел на улицу. Колокол звонил… Нищий подошел к нему и укоризненно сказал:
– Вы мне уже третий год даете то две, то три копейки при каждой встрече. Где у вас глаза-то были?
– А что?
– Да я в сто раз, может быть, богаче вас: у меня есть два дома на Московской улице.
Какой-то запыхавшийся человек с размаху налетел на них и торопливо спросил:
– Где тут принимают заявления о побеге с каторги?
– Пойдем вместе, – сказал инспектор. – Мне нужно заявить тоже об уголовном дельце.
– И я с вами, – привязался нищий. – Ведь я один-то дом нажил неправильным путем – обошел сиротку одну. Лет двадцать как это было – да уж теперь заодно заявить, что ли?
Все трое зашагали по оживленной многолюдной улице, по которой сновала одинаково настроенная публика. Кто шел на участок, кто к прокурору, а один спешил даже к любовнице, чтобы признаться ей, что любит жену больше, чем ее.
Все старательно обходили купца, стоявшего на коленях без шапки посреди улицы. Купец вопил:
– Покупатели! Ничего нет настоящего у меня в магазине – все фальшивое! Мыло, масло, табак, икра – даже хлеб! Как это вы терпели до сих пор – удивляюсь.
– Каяться вы все мастера, – возразил шедший мимо покупатель, – а того, что я тебе вчера фальшивую сторублевку подсунул, этого ты небось не знаешь. Эй, господин, не знаете, какой адрес прокурора?

Глава IV
В участке было шумно и людно.
Пристав и несколько околоточных сортировали посетителей по группам – мошенников отдельно, грабителей отдельно, а мелких жуликов просто отпускали.

– Вы что? Ограбление? Что? Вексель подделали! Так чего же вы лезете? Ступайте домой, и без вас есть много поважнее. Это кто? Убийца? Ты, может, врешь! Свидетели есть? Господа! Ради бога, не все сразу – всем будет место. Сударыня, куда вы лезете с вашим тайным притоном разврата?! Не держите его больше – и конец. Ты кто? Конокрад, говоришь? Паспорт! Вы что? Я сказал вам уже – уходите!
– Господин пристав! Как же так – уходите? А что у меня два года фабрика фальшивых полтинников работает – это, по-вашему, пустяки?
– Ах ты, господи! Сейчас только гравера со сторублевками выгнал, а тут с вашими полтинниками буду возиться.
– Да ведь то бумага, дрянь – вы сами рассудите. А тут металл! Работа по металлу! Уважьте!
– Ступайте, ступайте. Это что? Что это такое в конвертике? Больше не беру. Ни-ни!
Полицмейстер вышел из своего кабинета и крикнул:
– Это еще что за шум! Вы мешаете работать. Я как раз подсчитывал полученные от… Эй, гм! Кто там есть! Ковальченко, Седых! Это, наконец, невозможно! Бегите скорее к собору, возьмите товарищей, остановите звонаря и снимите этот несносный колокол. Да остерегайтесь, чтобы он не звякнул как-нибудь нечаянно.
13.02.2018 12:18:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Глава V
Колокол сняли…
Он долго лежал у задней стены соборной ограды; дожди его мочили, и от собственной тяжести он уже наполовину ушел в землю. Изредка мальчишки, ученики приходского училища, собирались около него поиграть, тщетно совали внутрь колокола ручонки с целью найти язык – язык давно уже, по распоряжению полицмейстера, был снят и употреблен на гнет для одной из бочек с кислой капустой, которую полицмейстер ежегодно изготовлял хозяйственным способом для надобностей нижних чинов пожарной команды.
Долго бы пришлось колоколу лежать в бездействии, уходя постепенно в мягкую землю, но приехали однажды какие-то люди, взвалили его на ломовика, увезли и продали на завод, выделывавший медные пуговицы для форменных мундиров.
Теперь, если вы увидите чиновничий или полицейский мундир, плотно застегнутый на пуговицы – блестящие серебряные пуговицы, – знайте, что под тонким слоем серебра скрывается медь.
Пуговицы хорошие, никогда сами собою не расстегиваются, а если об одну из них нечаянно звякнет орденок на груди, то звук получается такой тихий, что его даже владелец ордена не расслышит.
13.02.2018 12:18:39, Тайный Сигнал Барабанщика
:)) 13.02.2018 15:53:40, gizhunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!