Раздел: Государство, законы (Проблемы Украины)

В блог Подписаться на Дзен!

2VIII вопросы об украине

VIII, а давайте сделаем "сквозную" тему о том, как сейчас живет ваша страна? вот реально не о политике (ну не интересно это с вами обсуждать, уж извините)... а вот реальные проблемы граждан... ну и пусть другие участники сюда подтянутся, Пещерск, например, ... задаю первые вопросы: ситуация с корью - что и как, сколько будет продолжаться карантин? ситуация с образованием в школах (прочитала про одессу на думской: [ссылка-1], - имхо, ужас ужасный, а ваше отношение?), что хорошего в школах Днепра? почему в ЗНО не входит информатика? ну и т.д., думаю, многим это интересно
09.02.2018 12:47:05,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какой карантин по кори? Вы чего. Очередная прививочная компания. Сейчас привьют от кори, пойдут загонять на дифтерию. Вы следующие :) А в Киеве сейчас грипп лютует. У нас в классе сегодня 10 человек из 30 пришли. Часть, конечно просто под шумок решила не прийти, но многие действительно заболели.
Что пишут в Одессе, я читать не буду - лень. А проблему в образованиии вижду одну - учат совсем не тому, что нужно для дальнейшей жизни. От переизбытка предметов и материала качество образования лучше не становится. Для себя я проблему решила - дать реебнку возможность выбора. И с первого класса. И школа не является обязательным местом для посещения - хочешь ходишь, хочешь нет, а вот кружки обязательны. На кружках намного больше интересного и полезного можно узнать.
А, и у нас реформа образования со следующего года, надеюсь, что что то изменится к лучшему. Наверно это в Одессе и обсуждают. Я пока не вижу смысла что то вот прям ОБСУЖДАТЬ - поживем и увидим.
В школах Днепра? Вы уверены, что это адекватный вопрос? Могу рассказать исключительно про свою школу, остальное - слухи, слухи. А про Днепр даже слухов не знаю.
ЗНО у моего ребенка не в этом году и даже не в следующем, так что я не в курсе есть ли там информатика. Хотя думаю, что ее там нет по одной простой причине - она не требуется для поступления ни в один ВУЗ, так что ее просто никто не идет сдавать. Так зачем финансировать ненужные разработки тестов?
Реальные проблемы - это ежедневные, ежеминутные потребности. В холодильнике закончился сыр - в какой магазин лучше сходить? Что будет за погода утром? Переставить ли машину на стоянке или место нормальное, что бы утром в воскресенье в 9 утра выехать? Какого фотографа выбрать для фотосессии?... А как живет страна - это что то до такой степени абстрактное, что непонятно из чего состоит. Хорошо живет, если судить по количеству автомобилей и тому, что вечером зайти посидеть в нормальное место проблема - все забито.
Можем конечно обсудить ямы, которые образовались на ул Шамрыло за последние 2 месяца. Ехала недавно, в шоке была - ОТКУДА? Или маршруточников - ездят как хотят... Или ржаной хлеб - вам в каком магазине больше нравится? Мне в Мегамаркете, в Сильпо корочка не хрустит, а в Ашане пока не пробовала, как то не люблю у них хлеб покупать... Или какие проблемы вы считаете реальными?
09.02.2018 23:58:40, Pechersk
Мне у вас белорусский нравится. В остальном печально;(. И спасибо за ответ. Я не думала, что все так плохо на самом деле. Победители вашего вмеукра 2017 по инфе в основном в россии , кстати. 10.02.2018 12:39:27, Lubanya
Я даже не сомневалась, что чем лучше мы живем, тем хуже вы себя чувствуете :)
Белорусский - это что? Я знаю только белорусскую молочку, но она так себе. Лет 7 назад была неплоха, на фоне украинской, но сейчас считается так себе. Да и белоруссы не советуют гомельскую, а кажись только такую к нам везут. Я давно не была в их магазинах.
Про информатику ничего сказать не могу - мне абсолютно не известна эта область. Вот про детей. котрые занимаются программированием или роботов создают знаю, но из моих знакомых никто в сторону России не смотрит - Австрия или Израиль для получения вышки, а дальше США...
10.02.2018 13:08:17, Pechersk
Про хлеб... Белорусский. А вы точно хорошо живете (прям уже беспокоюсь)? Какая информатика в Австрии ? Вы о чем?вы результаты межд олимпиад по инфе среди школьников и студентов знаете? 10.02.2018 18:17:07, Lubanya
Хлеб? Это в пакетиках, наверно. Я больше люблю хлеб из пекарень - он всегда свежий.
Почему вы решили, что вот прям всех людей в мире должна интересовать информатика???? Или это как в 90-е - все дети должны быть экономистами.... :)
10.02.2018 19:00:36, Pechersk
ГрандПапчик
<Я даже не сомневалась, что чем лучше мы живем, тем хуже вы себя чувствуете :)>

Тоись,. ежли я себя прекрасно чувствую, то у вас там полный.......?)))
10.02.2018 16:07:57, ГрандПапчик
Реальный Пещерск:) 10.02.2018 10:41:45, Линдааa
VIII
Украина. ПеЧерск, от слова Печерский - район Киева.

Исправьте неточности в своём тексте, если хотите со мной поговорить о делах моей страны.
09.02.2018 15:37:16, VIII
Ой, забейте. Это они так унизить пытаются. Толерантность и высокодуховность свою показыват :) Смешные такие :) 10.02.2018 00:03:49, Pechersk
VIII
Вступилась за святое...мне больше всех надо, вечно. 10.02.2018 00:19:31, VIII
[-] 09.02.2018 22:27:49, Катя_О
Зюйд-Вест
мне тоже Пещерск понравился - просто находка 09.02.2018 22:33:32, Зюйд-Вест
я поняла, сказать нечего... ну что ж, жалко, очень жалко, а командовать на российском форуме очень даже смешно, но для жителей 404 это уже входит в норму ("со своим уставом"), чего бы не покомандовать на просебе и кидстафе? но там тоже не получается? 09.02.2018 16:37:34, Lubanya
А Вы раньше здесь писали, ну до 2014 года, здесь или в девичьей, интересно просто 09.02.2018 15:39:29, maria1995
VIII
Нет, см. дату моей первой темы. 09.02.2018 15:47:15, VIII
гы... или темы кипше или шломит или еще какой-нить 09.02.2018 16:06:25, AleXXX
VIII
Текст, речь. Закономерное сходство стилистики. Если нравится шутить по этому поводу, можете продолжать мне приписывать авторство слов всех участников форума из Украины, а также украинцев из России, поляков, евреев, татар, венгров и др...из республик бывшего СССР, кто здесь общается на русском языке с национальным акцентом, я отнесусь с пониманием. 09.02.2018 16:15:16, VIII
не суетись. Вас тут столько как под копирку сделанных, что в то, что ты не клон - и не верит никто :) 09.02.2018 18:15:51, AleXXX
VIII
По барабану :)
Всем и каждому верить или не верить на слово категорически нельзя.
09.02.2018 21:38:40, VIII
Катя_О
Уплочено же) Как ты признаешь.А мы,как водится,добрые.Не педалируем.Капает тебе копеечка,и ладно. 09.02.2018 22:29:45, Катя_О
VIII
комедия ужасов :)
"Украинские домохозяйки кошмарят форум по заказу ЦРУ"
09.02.2018 23:49:09, VIII
Antre
Не думаю, что реальные проблемы граждан разных стран уж очень отличаются друг от друга. 09.02.2018 13:35:06, Antre
Joint
Научитесь писать название страны с большой буквы, а потом задавайте о ней вопросы. 09.02.2018 12:54:14, Joint
название страны 404? С большой? 09.02.2018 14:49:15, AleXXX
Joint
Посмотрел открытие зимней олимпиады, специально, проверить твою теорию. Флаг Украины видел, флаг РФ нет. 404 говоришь? 09.02.2018 15:25:21, Joint
браво! :) Зачотный ответ :) 09.02.2018 15:30:18, AleXXX
и "о не" это "о ко"? 09.02.2018 13:00:22, Lubanya
джойнт, я разве вас приглашала сюда?... по теме есть что сказать? 09.02.2018 12:59:45, Lubanya
VIII
а зачем Вам было "приглашать" меня к разговору на форуме? Есть конкретный вопрос, пишите в конверт. Призывать к ответу одного участника за всю страну - провокация. 09.02.2018 16:08:56, VIII
почему же одного? пригласила всех... но , видимо, остальные стесняются... так что вы думаете о нынешнем состоянии укр образования? ну и медицины? 09.02.2018 16:40:15, Lubanya
Joint
Не хотите что бы отвечал под вашими текстами, пишите в личку тому к кому обращаетесь. А так, я буду отвечать там где хочу, без предварительного приглашения. 09.02.2018 14:46:18, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!