Раздел: Образ жизни (Москва - это не Россия)

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Про нерезиновую.

Извиняюсь, что ссылка не на РТ. ТАСС etc и даже не на конт.

"Существует стойкое заблуждение, что Москва – это не Россия.
Мол, Москва – это такой гнойник на теле страны, Мордор, Москвабад, распутный коктейль из Содома и Гоморры, царство длинного рубля, где правят мафиозные кланы из бывшего СССР, лицемерный и алчный Иерихон, мегаполис живущий по своим собственным правилам, разбойничье гнездо дерущее с провинций три шкуры, город ушедший по уровню жизни, количеству и качеству современных благ, на полстолетия вперёд от "прекрасной и удивительной России".

Всё это отчасти так, но…Хочу сообщить один страшный секрет. Москва – это как раз и есть Россия, а всё что её окружает, все эти туземные провинции – приверженцы карго-культа, все эти безвольные люди, живущие в координатах патернализма и квасного патриотизма (вызванного безысходностью, то есть отсутствием выбора или желания что-то изменить), всё это не Россия.

Россия – великая и свободная, богатая и пассионарная, толерантная и могучая находится здесь, в Москве и нигде более.
Сверкают куполами тысячи православных храмов, горделиво высятся небоскребы, лучшие в мире театры, библиотеки и музеи гостеприимно распахнули свои двери."
13.01.2018 21:24:22,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Числа не помню. Месяца тоже не было. Было чёрт знает, что такое..
И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря."
(с) Гоголь "Записки сумасшедшего"
14.01.2018 11:43:23, Lussi01
Guard
Записки блохера Эха, который никогда не выезжал за пределы МКАДа.)))) Такой же дремучий как и ты Джонни, ты ведь тоже нигде не был в России, ни в Иваново, ни в Саратове. А меж тем это очень красивые города. 14.01.2018 10:50:45, Guard
Joint
Ну по этому посту видно твое отношение к реальности.Выдумываешь факты для своего удобства. Парень сам пишет, что переехал в Москву недавно и вряд ли задержится, хотя ему все нравится. Так что спорить с тобой, как с голубем в шахматы играть.

А по России я поездил по командировкам, когда еще твой папа еще в комсомольцы не вступил и с мамой не познакомился. В Саратове, к примеру был в 78 году прошлого века.
14.01.2018 17:22:07, Joint
Guard
а что ты можешь знать о моих родителях, балаболка? Если сказать нечего, промолчи, за умного сойдешь! А спорить со мной ты пока не дорос. 15.01.2018 01:02:53, Guard
А последний раз в России когда были? Сдается, что ооооочень давно, отсюда и такие неадекватные оценки)) 14.01.2018 18:40:00, NNN117
Joint
Год назад был. 14.01.2018 18:44:20, Joint
В каких городах? 14.01.2018 19:46:44, NNN117
Joint
Москва, Питер, Белгород 14.01.2018 20:37:11, Joint
Прекрасные города. Чем же они вам не угодили, неужель не хороши?)) Уж вы-то должны были заметить как преобразилась Москва с приошлого века. И да, Москва и Питер действительно могут дать фору многим европейским городам)) 14.01.2018 22:06:34, NNN117
Раньше он про другие города говорил, которые ощесливил своим визитом. Там тоже все было плохо. Иркутск или что-то в этом роде. Сдаётся мне , что нигде он не был. Это такая же байка, что и сын-снайпер и друзья - учёные из Гарварда. 14.01.2018 22:56:00, Летиция П.
Ольсик
то собирался на Канары, то на Багамы) 14.01.2018 23:02:02, Ольсик
Этого я не видела)) помню только эпический рассказ про поездку на кубу. Как всей семьёй переживали, не получат ли они по щам за одёжу, на которой изображен флаг США. Они, дескать, всегда берут в поездки вещи с американской символикой, чтобы издали было видно, откуда такого красивого дяденьку к нам занесло)) 14.01.2018 23:44:26, Летиция П.
Экий ты старичок... с соответствующими проблемами? И ты пытаешься решить их тут? :))) 14.01.2018 17:28:21, AleXXX
Ольсик
То писали, что разбомбят Воронеж, теперь районные центры и вовсе исчезнут. Вы уж определитесь там)
Кстати... [ссылка-1]
14.01.2018 09:41:16, Ольсик
Неплохо так мужика разорвало. Даже про сушилки в торговых центрах написал. Наплагиатил, не без этого.
"По Пятой авеню в час пик мирно шествуют плечом к плечу в обоих направлениях и филиппинец, и индус, и мексиканец, и эскимос, и мавр, и ацтек, и грек, и финикиянин, и перс, и ассириец, и галл, и кельт, и скиф, и печенег, и римлянин, и карфагенянин, и «гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгус, и друг степей калмык»; не исключено, что попадаются тут и атланты, амазонки, кентавры.."
Похоже? Только без дикой злобы и брызгающих слюней.
А про портфель Собчака в руках ВВП прямо модно писать стало, и про происхождение Шойгу и Собянина. Причём, все кто по этому поводу надрываются, ну вот все, высокие красивые блондины, москвичи в 7 поколении, с родословной круче, чем у самого элитного породистого щенка, все состоявшиеся люди, и уж если бы дали им порулить, а не этому быдлу из питерской подворотни, то вот они то бы так рулили, что вот вся страна заколосилась бы и зацвела.
В общем, не удивили Вы нас, не потешили. Пешите есчо.
13.01.2018 22:51:03, Летиция П.
Ольсик
я не поняла - почему Шойгу в руках автомат не держал? Есть доказательства? 14.01.2018 09:39:44, Ольсик
Это просто какой то новый штамп, который внедрили в головы инет-радетелей. Путин-питерская подворотня и портфель, Собянин -оленевод, Шойгу-пастух, окромя кнута в руках ничего не держал. И бесконечные вариации на эти темы, кто во что горазд) 14.01.2018 14:45:07, Летиция П.
ох уж эти сказочники
Как однако неплохо у нас умеют работать оленеводы, пастухи и пацаны из подворотен. Прямо горжусь, чо уж там!
У них вон то актер, то хз кто, то миллиардер. А толку не особо. А у нас в реале "каждая кухарка может". Зачот.
14.01.2018 19:18:14, ох уж эти сказочники
ну ты крепка - пошла по ссылке эту пургу всерьез читать? :) 13.01.2018 22:59:02, AleXXX
Хаха, ну да, есть женщины)) и почему сразу вчитываться, да еще и всерьез, щас вот обидно стало.) времени много не заняло, пробежалась по диагонали. Сразу заметила, что идея с перечислением национальностей содрана у Аксенова.
Я люблю иногда в соцсетях или на эхе почитать всяких радетелей. Врага нужно знать в лицо, ну и просто забавно бывает. Сегодня на сайте дождя увидела маленькую ниочемную статеечку про заимку в Хакасии, где ВВП иногда отдыхает. Информации 0, но каков заголовок: логово Путина)) я прямо умилилась.
13.01.2018 23:36:09, Летиция П.
нет бога кроме Евсюткина и укрохохол джойнт - пророк его :) 13.01.2018 21:38:59, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!