Раздел: Армия (Американские военные)

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-то теряет, а кто-то находит

Наша тема, "Затерянные в космосе", опубликованная всего лишь позавчера, не оставила людей равнодушными.
И откликнулись на неё не простые люди, а люди с соответствующими связями, инструментами объективного контроля и современной техникой. Коротко эту организацию называют МОРФ. А как они могли остаться равнодушными, если военнослужащие США могли заблудиться в незнакомых местах с тяжёлым климатом и скудным рационом еды и питья, или полным его отсутствием. Кроме того, их же могли обидеть дикие племена и звери. И я рад сообщить, что первые из пропавших 44 тыс военнослужащих уже найдены. О них наш следующий репортаж:
[ссылка-2]

Удивляет равнодушие американских чиновников, которые, похоже, знали о печальной судьбе военнослужащих, но не откликнулись на призывы о помощи. Иначе, как ещё следует понимать вот эти слова Тиллерсона в
интервью радиостанции "Голос Америки".

"...В Сирии борьба с ИГ не завершена", - отметил он добавив, что ее конец ознаменует поражение группировки в арабской республике.
Госсекретарь также отметил, что в Сирии "предстоит еще много трудной работы".

Теперь можно снимать рекламный ролик "как найти пропавших военнослужищих с помощью МОРФ"
Интересно, приготовило ли МОРФ указанным военнослужащим праздничные подарки к рождеству? Думаю да. "Россия - щедрая душа" )
16.12.2017 14:55:11,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тем временем, в непридуманной реальности: «Сегодня компания SpaceX запустила с мыса Канаверал ракету Falcon 9 с космическим грузовым кораблём Dragon, который доставит груз для экипажа Международной космический станции. Для этой миссии SpaceX использовала ракету, практически полностью состоявшую из компонентов, использованных для полёта ранее. Грузовой космический корабль Dragon, принявший участие в миссии, тоже уже побывал в космосе.

Примечательно, что старт прошёл без предварительного тестового запуска и состоялся с площадки, на которой в сентябре прошлого года произошёл взрыв Falcon 9. Американское космическое агентство делает большие ставки на использование летавших ранее ракет, поэтому для SpaceX сегодняшний старт имеет большое значение — компания продемонстрировала, что её ракеты действительно многоразовые, а технология, по которой они производятся и ремонтируются, надёжна и имеет право на существование.»
16.12.2017 21:52:13, ===
Зюйд-Вест
тем временем в непридуманной реальности: WSJ сообщает, что NASA зарезервировало три доп. места на «Союзе» для отправки астронавтов на МКС в 2019 году. Два места у NASA уже было два места. Стоимость пяти мест - $373,5 млн.

NASA 10 лет назад подписала контракты с Boeing и SpaceX, в надежде, что свой пилотируемый корабль будет готов к 2015 году, но только первые испытательные полёты с экипажем на борту будут в 2018 году)) И даже даже такие сроки вызывают сомнения у американских же экспертов.
17.12.2017 13:46:45, Зюйд-Вест
Вот молодцы. Скоро и до Луны смогут долететь. Воть только жаль, что им пока ничего кроме картошки возить не доверяют. Видать, многоразовость космонавтов пока и у вас больше ценится, чем многоразоваость металлической банки. ((( Но ты не расстраивайся за них. Когда Илон Маск собственной персоной слетает на Марс, ситуация обязательно изменится к лучшему.

WSJ: американцы будут летать на «Союзах» до 2019 года
[ссылка-1]

NASA официально объявило о том, что приобрело три дополнительных места на российских космических кораблях «Союз» для доставки американских астронавтов на МКС в 2019 году, пишет The Wall Street Journal. По мнению обозревателя издания, на такое заявление наверняка обратят внимание вашингтонские чиновники, желающие как можно скорее пересадить своих астронавтов на «отечественные» аппараты.

США продолжат использовать российские корабли для доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию ещё два года, сообщает The Wall Street Journal. Как уточняется в материале издания, представитель NASA заявила, что агентство зарезервировало три дополнительных места на российских «Союзах» для отправки астронавтов на МКС в 2019 году. При этом у NASA уже было два места на «Союзах», которыми американцы планируют воспользоваться в 2017 и 2018 годах.

По данным WSJ, NASA ещё весной объявило о «необычной сделке» с корпорацией Boeing: агентство приобрело у компании два места на «Союзах», полученные аэрокосмическим гигантом от российских властей по условиям мирового соглашения в рамках досудебного урегулирования некоего «правового спора». Дополнительно к этим двум местам агентство также получило от Boeing опцион ещё на три места, однако о том, что американская сторона всё же предприняла формальные шаги по его реализации, стало известно только сейчас, упоминается в статье.

Представитель NASA заявила, что опцион был реализован агентством в октябре с целью обеспечить «необходимую гибкость для разработки надёжного графика» пусков к МКС, добавив, что пять мест на «Союзах» дадут США возможность сохранять постоянное присутствие четырёх астронавтов в американском сегменте МКС, что позволит «довести до максимума время, выделенное на исследования». Общая стоимость пяти «билетов» составила $373,5 млн, то есть около $75 млн за одного астронавта.

Как напоминает обозреватель WSJ, NASA более десяти лет назад начало субсидировать разработку американского пилотируемого космического корабля частными конструкторами, подписав контракты с Boeing и SpaceX. Сторонники данной инициативы тогда утверждали, что «отечественный» пилотируемый корабль для доставки американцев на МКС будет готов к 2015 году, однако в настоящий момент обе компании-разработчики планируют совершить первые испытательные полёты своих кораблей с экипажем на борту лишь в 2018 году.

Между тем даже такие сроки вызывают сомнения у многих американских чиновников и независимых экспертов, поскольку компаниям предстоит решить ряд сложных инженерных задач, в том числе обеспечить надёжность системы аварийного прекращения полёта, защитить экипаж от радиации и добиться нормативных технических показателей для парашютов и тепловой защиты во время спуска, подчёркивает автор статьи. По мнению журналиста, приобретение NASA мест на российских кораблях говорит о том, что в «чрезмерной амбициозности» нынешнего графика всё больше убеждаются и высшие чины агентства.

Как полагает автор материала, последнее заявление NASA, скорее всего, вызовет пристальное внимание со стороны вашингтонских чиновников, в особенности членов палаты представителей от Республиканской партии, которые в последнее время стали активно критиковать руководство агентства в связи с задержками по ряду важных программ и желают поскорее «покончить с практикой транспортировки астронавтов через Россию».

[ссылка-2]
16.12.2017 22:48:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
<...компания продемонстрировала, что её ракеты действительно многоразовые, а технология, по которой они производятся и ремонтируются, надёжна и имеет право на существование.»>

как раз-то компания и не смогла продемонстрировать МНОГОРАЗОВОСТЬ... То камеру заело, то свет вырубили...
А так - и я вчера на Луну в обед слетал...
16.12.2017 21:57:43, ГрандПапчик
а может их просто нет, т.е. вообще. А деньги осваивали чиновники? На мой взгляд,самый реальный вариант из всех имеющихся 16.12.2017 16:03:37, Шрайбикус
Ну да, а ИГИЛ по всему миру разводят инопланетяне? Обучают воевать, снабжают оружием, обеспечивают транспортировку и финансирование?
Интересная версия.
16.12.2017 18:41:41, Тайный Сигнал Барабанщика
вы думаете нужно столько инструкторов для поддержки ДАИШ? они же непрозрачны.
Вот все,что вы перечислили, другие статьи расходов. Я о персонале.
16.12.2017 18:51:57, Шрайбикус
Попробуйте группой отморозков в тапочках и халатах захватить и удерживать б'ольшую часть территории хорошего государства с хорошей профессиональной армией. Вы догадываетесь, сколько оружия и боеприпасов необходимо чтобы вести долгие позиционные бои в таких масштабах? А кто их научит пользоваться современным оружием, ЗРК и другими? Не камнями же они сбили почти всю авиацию САР. Это те же басни, как про то, что наши ребята в Афганистане воевали с дикарями. Вот тех дикарей готовили и снабжали так же как этих. Даже более того, одними инструкторами там явно не обходится, отсюда и 44тыс. унесённых ветором. 16.12.2017 23:27:44, Тайный Сигнал Барабанщика
для этого есть наемники на месте,они намного дешевле,чем американские солдаты. И главное,никто не спросит с властей США за их смерть.Вы не догадывались?А зря. Я вам помогла безвозмездно,т.е. даром;)
Вы потеряли нить своего же сообщения? ))Напомню.Мы говорим о людской силе,а не о поставках оружия. Для оружия есть союзнички и прочие окраины.
17.12.2017 00:21:50, Шрайбикус
Какие наёмники на месте умеют пользоваться новейшим американским оружием? А кто из них сможет организовать полноценную эшелонированную оборону города или посёлка? Если Вы о ЧВК, то на них разоришься, да и масштабы не те. На Украину из них 50 человек прислать чтобы мирные кварталы обстреливать - это можно. В Сирии другие масштабы и риски. 17.12.2017 00:57:06, Тайный Сигнал Барабанщика
я устала вам объяснять одно и то же по нескольку раз.. Есть тысячи пропавших военных и есть десятки инструкторов. Или вы считаете,что каждому бандиту положено по инструктору? вольны считать,как вам хочется. Но тысячи военных это не иголка в стоге сена.Я не знаю,что такое чвк и никогда их не видела,надеюсь и не увижу.
Все началось с моего предположения, вы вцепились в меня будто это я там инструктирую курдов.Вам не понравилось моя версия, ну переживете как-нибудь,наверное. Не переживете,даже не знаю,что и посоветовать.Если только вот это:
[ссылка-1]
17.12.2017 01:12:16, Шрайбикус
Не стоит себя утомлять. Оставьте подсчёт военных на откуп МОРФ. Думаю, что они справятся ) 17.12.2017 11:30:36, Тайный Сигнал Барабанщика
это аутотренинг,как я поняла:) 17.12.2017 11:32:29, Шрайбикус
американские ихтамнеты???? )) 16.12.2017 17:29:33, NNN117
только предположение 16.12.2017 18:44:51, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!