Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Елена Прудникова "Идеализация Николая II Западный проект"

Очень интересное выступление о причинах революции, столыпинской реформе...о том как на самом деле жили крестьяне в дореволюционной России, а это была основная масса населения страны.
Почему столыпинские земельные наделы не решили проблему реформации и немедленно, как только появилась возможность, были возвращены в общинную собственность. (На крестьянской полоске трактор не развернется). Коллективизацию делали под трактора, под новые сорта, под большие поля, под внедрение новых методов. Колхоз- это производственный кооператив по большому счету.

И при царе эта проблема решена не была и быть решена не могла. Если бы царь задумал что-то подобное, его бы просто убили.

А после того, как аграрная проблема в России была решена и стало понятно, что Россия выживет, к власти в Германии пришёл Гитлер...

В общем очень доступно, понятно, по полочкам...и всё на душу ложится и не противоречит ни опыту, ни полученному в советской школе образованию. Недополученному не противоречит тоже...

[ссылка-1]
11.12.2017 13:18:28,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+ 13.12.2017 21:20:46, marmy
Супер тетечка! Прекрасно говорит, на 99,9% - все в точку) 12.12.2017 10:44:16, NNN117
ЖенаПолковника
Я её вчера весь день слушала под впечатлением, несколько раз даже плакала, когда она спокойным таким, чуть звенящим тоном, описывала жизнь народа при монархах. Не от жалости даже к нему, хотя и это тоже, а больше от злости, что всё прос-али, что с таким трудом те люди делали...и опять монархическими флагами машут, их бы туда, в российскую деревню, где основная масса жила... 12.12.2017 11:09:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хотелось с кем-то поговорить, но опять особо не с кем...неужели слушать тяжелее, чем новостные заголовки читать? 12.12.2017 11:10:08, ЖенаПолковника
времени нет. я вот не могу "целый день" слушать - что бы там не читали. И вот почему сразу "новостные заголовки" - можно и полсотни страниц за 40 минут прочитать, этой твоей тетке сутки наговаривать... 12.12.2017 11:57:34, AleXXX
ЖенаПолковника
Да я тебя понимаю, тоже скоро не смогу столько слушать. Просто хотелось с кем-то поговорить, тётка впечатлила... 12.12.2017 11:59:45, ЖенаПолковника
что за идиотизм - давать информацию в виде часового видео, когда прочитать это можно минут за десять...На кого это рассчитано? 11.12.2017 14:40:42, AleXXX
ЖенаПолковника
А ты послушал? Или этот час лучше потратишь на холивар со мной?

Вот Гоблин эту женщину с такой радостью встретил и с удовольствие и спасибами больше часа заслушал...даже не особо перебивал по своему обыкновению.

[ссылка-1]

И я слушаю, умных людей всегда приятно послушать, чтобы информацию структуризировать в голове. И где ты такой объем информации за десять минут прочитал, дай ссылочку? Она, всё что я читала и слушала несколько лет по периоду за триста лет до революции, очень красиво и простым языком на блюдечке выложила.

Давай по теме поговорим лучше, если послушал, если нет, не порти вопрос, за холиваром всё серьезное и суть теряется...
11.12.2017 15:14:48, ЖенаПолковника
нет, не стал, конечно слушать. и таки да, я не гоблин - то. как он ее встретил - чесслово неинтересно. Многие интервью сопровождаются текстом - вот это идеальный формат. Кто гладит и слушает, кто читает глазами быстро. А чтение глазами - да, в 7-10 раз быстрее. Найдешь текст выступления - буду премного благодарен и приму участие в обсуждении.

Хотя особой новости в том, что до революции все было плохо, а Николай - кровавый - нет никакой.
11.12.2017 15:18:44, AleXXX
ЖенаПолковника
Я не могу часовое выступление переписать. Это долго. Там же не холивар, где легко инфу вычленить. Здесь интересно именно систематизирование информации, лёгкий доступный язык, просто ты не любишь в виде лекции...

Кстати, в интервью у Гоблина одну интересную деталь услышала, которую раньше не знала или не допонимала. Оказывается "Землю крестьянам!" большевикам пришлось провозгласить, просто потому, что благодаря манифесту от 1905 года они к тому времени её уже почти всю разобрали.
11.12.2017 15:37:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Про голодомор вот всякие орут, который большевики устроили...а она спокойным таким голосом перечисляет годы массового голода в российских деревнях...практически через один, если не каждый...а в деревнях тогда проживало 85 % населения страны...

В 1904 году телесные наказания для крестьян отменили. а в 1914-м на мед.комиссии у сорока процентов рекрутов нашли телесные повреждения на теле...и за что было людям любить правящий класс и власть спрашивается?
11.12.2017 15:54:58, ЖенаПолковника
Юпитер, ты злишься... Кому интересно,тот посмотрит. Анонс автор дала. 11.12.2017 14:47:56, Шрайбикус
да, я злюсь - когда мне дают информацию в таком виде, что мне жалко терять на нее время. Кто вааще придумал этих бекающих-мекающих, не умеющих говорить по-русски подпускать к камере? Ладно, если бы это было рассчитано на пользование обществом слепых. У меня бабушка была практически слепая, ей из общества слепых дали магнитофон и выдавали катушки с записями книг. "Мастера и Маргариту" я впервые услышал, а не прочитал :) Но - там читали настоящие актеры... 11.12.2017 14:56:20, AleXXX
ЖенаПолковника
Эта женщина не бекает и не мекает, я таких не слушаю...очень чётко и структурно дает информацию хорошим русским языком. 11.12.2017 15:15:56, ЖенаПолковника
именно бекает и мекает. Я не про суть говорю, а про неумение выступать публично... 11.12.2017 15:21:15, AleXXX
Quokka ©
Ничего она не бекает. Нормальное грамотное повествование хорошо поставленной речью. 14.12.2017 02:49:09, Quokka ©
ЖенаПолковника
Не знаю, я опытный слушальщик. сразу вычленяю когда интересно...ты же не послушал? :) 11.12.2017 15:39:51, ЖенаПолковника
ткнул в 3-4 места - через 3 секунды э-э-э-... 11.12.2017 16:38:05, AleXXX
ЖенаПолковника
У тебя всё так, тут ткнул, там ткнул...а мне уже давно не интересно выхватывать из потока новость и её обсуждать. Вот сморозил президент США глупость и все её обсуждают на всех каналах и форумах...через день он морозит прямо противоположное и снова каждый аналитик имеет своим долгом высказаться...причем часто действительно важное освещения в СМИ и на форумах не находит. 11.12.2017 17:09:01, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!