Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Тайный Сигнал Барабанщика 'specially for you ✡

" В ряде российских СМИ, в том числе и в эфире телевизионных каналов, была распространена фейковая новость о том, что якобы «Всемирный еврейский конгресс ХаБаД Любавич принял официальное решение о статусе Крыма». К сожалению, этот фейк подхватили и ряд украинских медиа.

В связи с этим руководители еврейских общин Украины, бывшие делегатами конференции посланников на «Кинус Шлухим 5778», сделали следующее заявление:

«На Форуме посланников вопросы статусов территорий и другие политические вопросы вообще не рассматривались. Форум посвящен исключительно вопросам развития еврейской жизни, общинного строительства, распространения идей духовности, социальной ответственности и образовательным вопросам.

Более того, штаб-квартира ХаБаДа, высшее руководство Всемирного Любавического Движения официально уведомили нас, что никакого обсуждения вопросов Крыма с раввином Севастополя Биньямином Вольфом никто не проводил, и не намеревается.

Вопрос того, как раввин Б. Вольф зарегистрировался для участия в Форуме, и какой беджик ему был выдан согласно его заявке – вопрос технический и не является отражением никакой официальной позиции Форума и руководства ХаБаД-Любавич.

Позиция, высказанная раввином Биньямином Вольфом ряду медиа, является его частной позицией и не отражает точку зрения Всемирного Любавического Движения.

Мы хотели бы отметить, что для нас, как для посланников Ребе, главным является не декларативные заявления, а реальная помощь и содействие евреям в обеспечении их духовных нужд и возможности вести еврейский образ жизни.

Мы хотим еще раз подчеркнуть, что Форум посланников является конференцией религиозных и общинных лидеров, прежде всего по духовным вопросам, а не политическим мероприятием, и никак не связан с существующей организацией «Всемирный Еврейский Конгресс».

Председатель Совета Федерации Еврейских Общин Украины раввин Меир Стамблер

Главный раввин Днепра и региона, Шмуэль Каминецкий"

картинка
30.11.2017 04:44:47,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девушка, внимательнее работайте с информацией. Ваше т. н. опровержение не противоречит опубликованному ниже т. н. фейку ни единым словом. Вы надеялись, что никто не читает дальше заголовка? И кому из нас вообще может быть интересно частное мнение раввина бывшей Украины? 30.11.2017 07:43:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Поскольку актуальной информации на тему заявления раввина Севастополя Вы не опубликовали в качестве подтверждения, мой вопрос взаимной вежливости народов закрыт во избежание спекуляций о мире. 03.12.2017 10:37:50, Shlomit
Все доказательства бэджик и регистрация давно показаны. Всё остальное следует из них. 03.12.2017 12:17:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Во Всемирном еврейском конгрессе опровергли сообщения СМИ об участии севастопольского раввина Вольфа в заседании. Об этом говорится в сообщении конгресса, поступившего в «Газету.Ru».

Генеральный советник конгресса Менахем Розензафт заявил, что информация о том, «что вопрос о статусе Крыма поднимался и был обсужден на собрании Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке в период с 16 по 22 ноября 2017 года» является ложной и ошибочной.

Ранее сообщалось, что севастопольский раввин Биньямин Вольф заявил, что он получил в США документ, где его город назван российским. По его словам, он был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке как представитель российского Севастополя.

«Ни одно из заседаний Всемирного еврейского конгресса не происходило в данные дни», — приводятся в сообщении слова генерального советника конгресса. По его словам, ни на одном из заседаний Всемирного еврейского конгресса вопрос Крыма не обсуждался и не был упомянут.

Розензафт добавил, что никто с именем «раввин Вольф» никогда не присутствовал ни на одном из их мероприятий.

«Всемирный еврейский конгресс никогда не имел никакого контакта с таким человеком или какой либо связи с ним. Так же Всемирный еврейский конгресс не проводил собрания по вопросам управления в Нью-Йорке или в любом другом месте в течение ноября 2017 года», — отметил он.
30.11.2017 22:40:21, новости четверга
Вы считаете, что если ещё 10 раз опубликуете один и тот же текст, он станет убедительнее?
Нет, это тот случай, когда количество не переходит в качество.
01.12.2017 07:45:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Давайте подведём итоги нашего совместного обсуждения по теме вежливого жеста в сторону признания Крыма российским, сопоставив все факты из опубликованных материалов. Итак, по скрытым причинам, Вы предложили некоторым участникам Общества, имея в виду меня, сделать вынужденный выбор: между Вашим абстрактным понятием "укро-нацист" применительно к режиму власти и мнением одного человека, раввина Севастополя. Начну с того, что мне непонятно, речь идёт о международно-правовом статусе территории полуострова Крым или о Республике Крым, как субъекта РФ.

- - - -

Раввин Йехезкель Лазар: я и не мечтал, что останусь в Крыму навсегда (с)

РИА Крым: [ссылка-1]

" Эта история началась давно, еще в 2014 году. Я находился здесь с другом и посетил национальную общину. Мне очень понравилось это место, но я и не мечтал, что окажусь здесь навсегда. Предполагал, что окажусь в Израиле, Москве или Америке. Впоследствии я приезжал на полуостров еще несколько раз, и мне все больше нравились и люди, и Крым. Община очень попросила меня остаться здесь, просила у Федерации еврейской общины России оставить меня, и, в конце концов, я здесь.

- Как ваш отец, главный раввин России Берл Лазар, отреагировал на решение жить в Крыму?

- Он очень обрадовался, что я принял такое решение. Это нелегкое решение, для меня это большой шаг в жизни и я думаю, он гордится этим. Мой отец мне сказал, что это мое дело и мой выбор, и если я его сделал, то должен справиться с ним...

<...>

- Вы наверняка общаетесь с еврейскими общинами, которые живут на Украине. Каково сегодня положение евреев на Украине?

— Про Украину я знаю мало, поскольку там не живу. Друзья в этой стране у меня есть, но на политические темы мы не общаемся, у нас много других тем для разговоров. Поэтому я не могу комментировать ситуацию, которая развивается там, и не могу повлиять на происходящие события."
01.12.2017 22:39:28, Shlomit
Я так и не понял, что Вы тут обсуждали, но к заявленным темам как официального статуса Крыма, так и фактического это не имеет ни малейшего отношения. Желаю и дальше удачи в обсуждениях. 02.12.2017 21:15:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Тайный Сигнал Барабанщика, вряд ли Вам удастся меня запутать. Согласна, неудобно получилось...
Вы завели тему, теперь хотите закрыть обсуждение без объяснений. Невежливо)
В противном случае, Вы не поняли, что сами сказали?
Это Ваши слова, читайте:

"Крым признали российским на всемирном еврейском конгрессе в США

Похоже, скоро некоторым нашим участникам придётся выбирать )
....

Вы опять что-то перепутали. Конгресс, просто признал очевидное. Требовать за это политические шекели не пришло в голову даже конгрессу. )))

А Вы уж определсятесь сами, с кем соглашаться, с конгрессом или с укро-нацистами. Считайте, что тема была исключительно для Вас."

Вы говорите о международно-правовом статусе территории полуострова Крым или о Республике Крым, как субъекта РФ?
02.12.2017 22:37:14, Shlomit
Я ещё раз готов подписаться под каждым словом да и Вы ни слова из сказанного не опровергли.
1. Юридический международный статус любой территории определяется внутренним законодательством того гос-ва, которое им в данный момент управляет, а также международным признанием этого управления.
До 2014г Крым был под международно признанным управлением Украины и согласно её внутреннему законодатель он с ней распрощался, после чего волеизъявлением народа вошёл в состав России тоже согласно её законодательству и конституции. Дело осталось лишь за малым, дождаться когда межд. сообщество соизволит открыть глаза и признать этот. очевидный для всех факт. Исключительный вопрос политического торга. Никто никуда не спешит, но указанный конгресс это просто очередной шаг в сторону признания, не более того, но пусть Вам будет приятно общественное внимание к данной организации.)
02.12.2017 23:40:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Я подтверждаю, ссылаясь на источники официальных представителей организаций, что обсуждение темы международно-правовых отношений на уровне религиозных деятелей с позиции политики не заслуживает положительных оценок с моей стороны. Спекулятивные суждения не вызывают моего доверия в любой ситуации и по всем вопросам)

Риторика выйти/войти/воссоединение/приз­нание это про статус государства.
Согласна с установленным фактами: выделена Крымская свободная экономическая зона, обозначены границы административно-территориального устройства. Почва для бизнеса. Всё. Тогда как, правовой режим и статус суши, внутренних морских вод, территориального моря и прилежащей зоны, включая права во внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне и порядок их осуществления определяются Конституцией, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами и федеральными законами.

Пожалуйста назовите пункт Закона РФ о государственной границе содержит поправки изменения, (дополнения) со сноской на документ относительно территории, акватории Республики Крым?

Скажите, по каким причинам не подписаны, не ратифицированы новые двусторонние международные договора о морских границах с соседями по Чёрному морю?
Турция, Румыния, Болгария, Грузия.

Ознакомьтесь с договорной базой, изучите. Ткните носом, буквально.
Если найдётся, куда, я только спасибо скажу за просвещение...

Обратите внимание в первую очередь на действующие:

ПРАВОВОЙ ДЕПАРТАМЕНТ МИД РОССИИ
ПЕРЕЧЕНЬ ДВУСТОРОННИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ

2003012
Контрагент: УКРАИНА - УКРАИНА
Дата подписания: 28.01.2003
Действие: Действует
Дата вступления в силу: 23.04.2004
Источник опубликования: Бюллетень международных договоров, , 2004, № 7, стр. 47

[ссылка-1]

Закон о ратификации данного договора см. на сайте президента РФ.
03.12.2017 09:27:59, Shlomit
Не стоит путать обсуждение и признание. Про обсуждения вообще никто не говорил. Остальной текст - какие-то бессвязные цитаты из консультант плюс малосвязные с обсуждаемой темой. У СССР все соглашения были. Россия наследует их по праву преемственности.А демаркация границы Украиной до сих пор не проведена. Значит никакие соглашения править не надо. 03.12.2017 12:14:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Правильно удалили сообщение. Необходимо видеть разницу между подписанием закона и самим фактом осуществления.

"...Среди пока нерешённых пограничных вопросов государства Украины остаются проблемы с делимитацией морской и сухопутной границы с Российской Федерацией...
"
[ссылка-1]
04.12.2017 09:56:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Значит, есть причина проблемы. Поэтому необходимо прекратить "метание грязи", до приведения законов в соответствие с международным правом. 04.12.2017 22:31:41, Shlomit
ГрандПапчик
))))))))))))))))))) 01.12.2017 23:03:20, ГрандПапчик
да, Вы вообще не в теме... так, подхватили очередную новость и понесли под видом ценной информации. К чему тогда Ваш выпад был про "укро-нацистов", оговорили как оппонентов участников конгресса, непонятно... Намекаете на раскол?

Моше Асман сам себя публично называет "жидобандеровец" , трубит в шофар в Раде, а в Пурим наряжается в костюм Богдана Хмельницкого. Междусобойчик. Троллинг высшего уровня. Смешно наблюдать за процессом, когда слабонервные реагируют)

[ссылка-1]
30.11.2017 08:10:12, Shlomit
И не собираюсь быть в теме Ваших Мошей в Пурим, даже не уговаривайте. )

Единственный интересный во всём этом факт - это то, что человека на конгрессе зарегистрировался как представитель "Крыма, Россия". Если Вы считаете, что это случайно, то зарегистрируйтесь там, например, как "Крым, Израиль" или "Крым, Эфиопия", а мы посмотрим. )
30.11.2017 09:28:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Правда?
ХаБаД ваш. Любавичский ребе Шнеерсон, последний из династии раввинов в Смоленской губернии, - основатель, идейный вдохновитель этого движения, родом из Николаева, это в Российской Империи.
Всё просто)
30.11.2017 18:01:07, Shlomit
Извините, я знаю только Ашхабад.))) 30.11.2017 19:03:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ничего страшного, знания можно пополнить)

актуальная инф. о центрах здесь [ссылка-1]

картинка
30.11.2017 21:11:25, Shlomit
:)) 30.11.2017 19:05:08, gizhunya
Смешно ли?

На прошлой неделе главный раввин Севастополя Биньямин Вольф сказал, что на Всемирном еврейском конгрессе 16-22 ноября ему выдали документ, где было написано «Севастополь, Россия». «Самая авторитетная организация еврейского мира признает наш город российским, я горжусь тем, что мое мнение на конгрессе услышали», — сказал он. Новость о том, что Еврейский конгресс якобы признал Севастополь частью России, перепечатали многие российские СМИ.

«Всемирный еврейский конгресс никогда не имел никакого контакта с таким человеком или какой-либо связи с ним. Также Всемирный еврейский конгресс не проводил собрания по вопросам управления в Нью-Йорке или в любом другом месте в течение ноября 2017 года», — отметили во Всемирном еврейском конгрессе.

Биньямин Вольф стал главным раввином Севастополя по решению главного раввината Украины в 2004г.
30.11.2017 22:53:23, Shlomit
"спокойствие, только спокойствие" (Карлсон) :) 30.11.2017 23:13:04, gizhunya
картинка
01.12.2017 05:29:51, Shlomit
рада за Вас, но я к этому какое отношение имею? :) 01.12.2017 18:10:26, gizhunya
А почему печати нет?
Шмуэль Каминецкий очень грамотно ответил, на опыте. Все вопросы к бейджику и Вольфу, а мы просто за духовность поговорить собрались.)) Скорее всего и не было никаких заявлений, но то, что кто-то из участников духовных посиделок, возможно даже Шмуэль Каминецкий, про Крым журналистам высказался-это 100%.
30.11.2017 07:07:51, Летиция П.
Прикол.

Как же смешны, жалки и прозрачны все эти попытки.:))
30.11.2017 05:49:29, ===
Согласен. Попытки опровергнуть очевидное действительно жалки ) 30.11.2017 09:31:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Очевидное в США.
Конституция работает. Государство придерживается политики невмешательства в дела религиозных организаций. Свобода слова, совести и вероисповедания. Демократия. Запрет цензуры.
.
30.11.2017 17:39:48, Shlomit
:) "повторяю для особо непонятливых.." (из м/ф про Незнайку) 30.11.2017 18:35:09, gizhunya
Вы же знаете мой взгляд на благотворительность. Ещё одна неизбежная взятка обществу. Только и всего (c)

Особых сложностей нет для тех, кто правильно понимает оригинальный текст:

"Russian Jewish Community Commemorates Sevastopol Massacre of Jews
JULY 13, 2014 By EJP

Sevastopol, Russia, July 11 – A memorial service was held in Sevastopol on Thursday to commemorate the tragic events of July 12, 1942, when more than 4,200 Jews were killed by Nazi forces.

The event, which has been organized by the Sevastopol Jewish community for over 20 years, was commemorated on a much larger scale this year. The Federation of Jewish Communities of Russia assisted with the memorial event, which included rabbis from Israel, Italy, the Netherlands, Germany and other countries.

The rabbinic delegation also met with Russian President Vladimir Putin in Moscow on July 9, to discuss a joint effort to prevent the “rewriting of history” – the fight against neo-Nazism and neo-fascism, as well as against xenophobia and anti-Semitism.

Opening the ceremony in Sevastopol, Berel Lazar, Chief Rabbi of Russia, spoke about the importance of remembering the evil of the Holocaust.

“It is not simply for the sake of remembering, but for us to understand that the way of indifference, when wrong and unjust events are taking place around us, is not our way,” he said.

“Some claim there was no Holocaust, they rewrite history, denying the obvious, and this is why we need to remember today more than ever the lessons of the Holocaust.”

“Yesterday, we heard clear and firm promises from President Putin that the memory of the Holocaust and of those who died will never be forgotten. And that Russia is doing everything possible to see that the ideology of Nazism and fascism never again has a place in the world.”

To commemorate the memory of victims of the tragic events of the past, candles were lit at the Holocaust memorial of Sevastopol, in keeping with tradition. A symbolic memorial candle was lit by 102- year-old David Barulya, a World War II veteran from Sevastopol and a Holocaust survivor."

картинка
30.11.2017 21:45:26, Shlomit
И? 30.11.2017 23:58:32, gizhunya
Бальбек: США придется прислушаться к позиции еврейских общин по Крыму
Ноябрь 23, 2017 Дайджест новостей, Новости
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. США придется прислушаться к мнению еврейских общин, которые считают Крым российской территорией, заявил РИА Новости депутат Госдумы от региона Руслан Бальбек.
На Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке Севастопольского раввина официально представили как делегата из российского Севастополя. По его словам, если такая авторитетная организация признала Крым и Севастополь российскими, то и остальные влиятельные структуры сделают то же самое. Раввин подчеркнул, что никого из американских чиновников не удивила надпись на его пропуске.
«В иудейском религиозном движении «Хабад» (самое многочисленное и влиятельное в иудейском мире) все раввины считаются посланниками, и севастопольский раввин Биньямин Вольф стал именно таким посланником торжества справедливости в отношении нашего полуострова, ведь ни для кого не секрет, что российский Крым никто уже на Западе не мечтает вернуть Украине», — сказал Бальбек.
Политик отметил, что еврейские общины оказывают «огромное влияние на международную политику». Только в США 80 процентов религиозных общин — «Хабад».
01.12.2017 05:05:38, Shlomit
:) "казнить нельзя помиловать" 30.11.2017 15:26:53, gizhunya
??????
Прикол в том что ты любой шло подсвистываешь на любую тему :)) 30.11.2017 07:26:52, ??????
не разобравшись, человек опубликовал, бывает, но дело не в этом.
Когда "базовые ценности" определены, далеко идущие планы согласованы, наступает момент осуществления. Вопрос коммерческих интересов, кто их обслуживает, неважно. Опираясь на внутренний "устав" организации, похоже, отдельные посланники ХаБаД Любавич троллят общественность, дают понять, чейКрым де-факто, а некоторые люди неправильно понимают их заявления, и обсуждают как значимое историческое событие для всех иудеев мира. Других выводов не напрашивается.

Привожу, слова раввина Симферополя, сына Берла Лазара (в представлении не нуждается):
"Синагога, которая находится в Старом городе, маленькая. Ее немного отремонтировали, но это еще не то, что нужно для евреев. Даже стыдно, что у всех есть религиозные места — храм, мечеть, а у евреев нет хорошей синагоги. Мы будем стараться, чтобы она появилась как можно быстрее. В планах сделать новую масштабную синагогу", 27.10.2017
30.11.2017 06:19:16, Shlomit
Супер. То есть всегда была маленькая, разваленная синагога и все было нормально. Но как только её немного отремонтировали при российской власти-сразу стало понятно, что это ещё не то, что нужно для евреев. 30.11.2017 07:44:38, Летиция П.
До российской власти ХаБаДа не было в Крыму.

18 сентября 2000 года - Открытие МЕОЦ

[ссылка-1]
30.11.2017 08:20:00, Shlomit
Шло, до меня наконец дошло к чему ведут твои хитросплетенья. Не пройдет этот номер. Поздно, да и лошадь не та. 30.11.2017 22:12:56, Шрайбикус
не понимаю, о чём Вы сейчас и к чему?
В каждом государстве свои порядки, у руководителей разные приоритеты.
Некоторые пиар акции "базовых ценностей" проводят при помощи религиозных деятелей.
Это не новость.
30.11.2017 23:13:12, Shlomit
все ты прекрасно понимаешь. Когда закончится твоя прелюдия,я покажу это место. Продолжай экскурс в историю.

<Некоторые пиар акции "базовых ценностей" проводят при помощи религиозных деятелей> Шло,твоя тема о конгрессе.Ты уверена,что именно это хотела сказать?В контексте темы смотрится двусмысленно,согласись.
30.11.2017 23:34:57, Шрайбикус
как "смотрится" с твоей точки зрения, это исключительно для тебя...
дискуссия на тему не самого факта поступка раввина Севастополя, а реакцию общественности
в контексте "Sevastopol, Russia" - открыта, выводы рано делать.

" смотрю, пора начинать заводить темы о визитах главного раввина Украины в Нью-Йорк, или неофициальных встречах премьер-министра Израиля с киевской общиной, если решение вопроса спорных территорий зависит от мнения религиозных деятелей и организаций"
Ни одной темы заведено не было об этом,
остаюсь при своём мнении, что в светском государстве живут по Конституции и ценят свободу воли без относительно религиозных взглядов.
01.12.2017 00:33:18, Shlomit
естественно для меня, для кого же еще. Ты же пишешь,я читаю. Поскольку ты свои мысли никогда не излагаешь четко,то оставляешь оппоненту возможность увидеть другую реальность)

Ты думаешь кого-то волнует поступок раввина? да не по фиг ли,что он там где-то сказал. Ты для меня интереснее его. Он и тебя не волнует,ты просто раскачиваешь тему,увязая в ней сама,но с далеко идущей целью:). Если б не ты,я ничего и не знала бы о конгрессе. Гораздо актуальнее тема МОК
01.12.2017 01:01:59, Шрайбикус
будь внимательнее.
мне лично адресована тема с новостью из Всемирного еврейского конгресса, я отвечаю автору, которого волнует "исключительно" мой "выбор".
Получается, что участник Общества опубликовал непроверенные данные
и пытается доказать "очевидное" :

"Крым признали российским на всемирном еврейском конгрессе в США
Похоже, скоро некоторым нашим участникам придётся выбирать )"

"А Вы уж определсятесь сами, с кем соглашаться, с конгрессом или с укро-нацистами. Считайте, что тема была исключительно для Вас."
01.12.2017 01:29:05, Shlomit
непроверенные,почему же? если я не ошибаюсь,то Россия24 показывала сюжет. Как звучало точно,я не помню,но факт имел место быть. Может тебе стоит претензии к каналу предъявить,как к первоисточнику? 01.12.2017 01:33:48, Шрайбикус
в моих темах и комментариях ровно ноль претензий, переадресация не обсуждается.

Но есть вопросы и мнение по определённым аспектам общественной жизни, стоит их высказывать или нет, решаю я сама.
01.12.2017 02:33:20, Shlomit
Кто ж тебе запрещает?))
Но если ты действительно хочешь разобраться в ситуации,а не бла-бла делать, то первоисточник будет надежнее.
01.12.2017 10:47:25, Шрайбикус
ГрандПапчик
<в моих темах и комментариях ровно ноль претензий>

)))))

да ты сама - сплошная претЭнзия!!!)))
01.12.2017 03:37:26, ГрандПапчик
А это плохо, что ли? Что не было? Типа секта или что-то в этом роде? 30.11.2017 13:26:39, Летиция П.
Это данность. Центр ХаБаД был и есть в Автономной Республике Крым, но при украинской власти государство не наделяет его полномочиями главного раввината.
Что касается всемирной деятельности, я сталкивалась с московским центром при попытке оформления ребёнка в частную еврейскую школу, 2010г. Порядок подачи и требования к документам меня не устроили категорически. Монополия)
Ничего не имею против заслуг лидера движения в еврейском просвещении, как основ культуры, традиций. В религиозном плане придерживаюсь мнения Главного раввината Израиля, оценочных суждений избегаю, риторику СМИ не беру за основу, однобоких выводов не делаю...
30.11.2017 20:33:25, Shlomit
Я думала, что у Рубиной в "Синдикате" обилие главных раввинов-это художественный вымысел. А это действительно так?
"Главный раввин России Залман Козлоброд говорил притчами Выступал он всегда на
русском языке, который знал плохо. Но говорил громко, активно артикулируя Притчи
его выглядели приблизительно так: – “Виходит Гилель из дюш… А кто-то скучает на
двер… Это пришли шейлот…[1]
– “Почему китайцы такой длинный глаз”? Гилель сказать: – “Потому что ветер
кидает песок” Опять Гилель пойти в дюш, и снова кто-то скучает на двер…”

Понятно, что эти притчи выглядели слишком глубокомысленными, но паства ему
внимала, тем более что на этом подворье паству подкармливали…

Главный раввин России Манфред Колотушкин говорил грамотно и доходчиво, но
умирающим голосом… С первого же слова видно было, что ему осточертело все: евреи,
их праздники, их синагоги, все их сто восемьдесят семь организаций Однако за
предыдущие десятилетия, когда он был один, совсем один в своем роде перед Богом
и Советской властью (что в то время было одним и тем же), он привязался к своей
должности, и ныне, с могучим всплеском демократии, а следовательно, с
возникновением неизбежных дрязг, шантажа и криминала в святых религиозных
пределах, – всего боялся и плакал по каждому поводу…

Главный раввин России Мотя Гармидер плевал на все их разборки густой слюной,
потому что финансировалась его организация Шадящего иудаизма прямиком из Америки,
а еще потому, что к Моте охотно шла молодежь, ведь щадисты не выстраивают таких
преград на пути в еврейство, как остальные. Наоборот: они распахивают объятия
всем, кто приветливо смотрит в нашу сторону. К Моте непрерывным потоком шли и
шли русские жены, желающие пройти гиюр, дедушкины внуки, которым зачем-то понадобилось, чтобы их считали евреями, а также просто интеллигентная молодежь, знающая, что на дискотеках и тусовках у Моти собирается приличная публика, без криминала и наркоты.

Сто восемьдесят семь организаций давно поделили между собой Главных раввинов
России, каждая – по своему вкусу Однако все они изначально стояли перед вопросом:
как величать этих персон на тех редчайших глобальных сборищах – таких, например,
как учреждение очередного Еврейского конгресса, – куда приглашены все три
Главных раввина России?

Это был момент истины, поистине захватывающий вестерн, триллер, леденящий кровь…

Ну, вообразите: вот председательствующий берет микрофон, протягивает руку в зал
и объявляет: “А сейчас слово предоставляется…” – что прикажете делать, как
обращаться, как назвать, чтобы не прищемить и без того распухшие амбиции? Но
тысячелетиями блуждающий в лабиринтах Талмуда легендарный еврейский ум нашел
выход и из этой безвыходной ситуации.

Была изобретена верткая формула: “по версии” (Причем моя Рома Жмудяк хвасталась,
что изобрел ее сам Гройс – умница, волшебник, архитектор воздушных замков.) Так,
значит “по версии”:

Главный раввин России по версии Кремля

Главный раввин России по версии тети Мани.

Вообще, согласитесь, что это – гениальная, и – несмотря на изначальную
усеченность – универсальная для всеобъемлющего согласия формула."
01.12.2017 01:01:41, Летиция П.
Главный "за покушать" - один)

картинка


картинка


картинка
01.12.2017 02:12:58, Shlomit
Ого, Хабад Любавич. Получается, что в России это течение самое-пресамое? А что означает супер кошер?))) Просто кошер недостаточно? Мне реально очень интересно. 01.12.2017 05:51:51, Летиция П.
поинтересуйтесь в магазине, адрес подсказать? Как потребитель кошерной продукции, нахваливать или ругать не хочется, просто другого выбора нет в шаговой доступности от дома, сфоткала, что было под рукой для наглядности. О реальных масштабах внутренней деятельности, внешних связях с миром отзываться не могу, я не из этой песочницы, точно) В открытом доступе полно инф. Сайт официальный во всех подробностях... 01.12.2017 08:07:20, Shlomit
сравнивала - кошерный фарш гораздо вкуснее :) 02.12.2017 06:22:51, gizhunya
Простите, нет времени все читать, не могли бы вы резюмировать - евреи Крыма таки за белых или красных? 01.12.2017 11:20:36, NNN117
Крым, контекст: иудаизм и евреи? Харедим "за" Б-га.
Однозначное резюме по ортодоксам, сионистам и др... в плане выбора гос.режима, выдать не могу. Вы конкретные личности назовите, если располагаете достоверными данными из биографии. Поговорим.
02.12.2017 00:54:39, Shlomit
ГрандПапчик


а там компас о шести стрелках, куда удобно, за тех и идут...)))
01.12.2017 20:34:46, ГрандПапчик
Убили:)) 01.12.2017 18:43:14, Летиция П.
:)) 01.12.2017 17:46:53, gizhunya
))) 01.12.2017 15:36:41, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!