Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Святая Земля. Вопросов больше, чем ответов.

Антониу Гуттериш предупредил о росте риска вооруженного столкновения между «Хизбаллой» и Израилем.

По сообщению Anadolu Agency, в докладе генсека ООН, направленном в Совет Безопасности, оружие в руках боевиков «Хизбаллы» в сочетании с «угрожающей риторикой» ее лидеров и официальных лиц Израиля способствует усилению напряженности в регионе. Он отметил, что обеспокоен регулярными вторжениями самолетов Израиля в воздушное пространство Ливана.

ООН также серьезно обеспокоена информацией о том, что «Хизбалла» продолжает получать оружие из-за границы, говорится в докладе. Однако Гуттериш уточнил, что проверить подлинность этой информации он не может. Генсек ООН в своем докладе призвал стороны к сдержанности.

----

"Ближнему Востоку сегодня, более, чем когда либо, необходимо создать коалицию умеренных стран против Ирана. Коалиция против "Исламского государства" завершила свою деятельность. После ИГИЛ Иран!
. . .
...Основная наша проблема – это северная граница. Количество оружия, уровень боевой мощи и число боевиков, которые сосредоточены там, беспрецедентно. ...Но в том, что касается нашей безопасности, никаких компромиссов не будет. И этот посыл очень четко был донесен до всех сторон, участвующих в ближневосточном конфликте".
министр обороны Израиля А. Либерман

"Любое мирное соглашение с Сирией должно предусматривать, чтобы Израиль остался на Голанских высотах" Джеральд Форд, Президент США

"Если когда-нибудь появится правительство, которое захочет вывести евреев с Голан, народ ему этого не простит" Голда Меир.
И, неоспоримый исторический факт, что при Давиде Дамаск входил в Царство Израиль вместе с западным берегом реки Иордан и Газой, приморскими землями, где когда-то жили Авраам и Исаак, о чём сказано в Торе.

Кроме этого, по версии автора Сирия владеет законными еврейскими территориями.

Секреты Голан (с) Барри Хамиш

23.08.2007

"У меня есть три повести и книга коротких рассказов, напечатанных в Канаде в 1971-75 гг. После этого я переехал в Израиль, получил степень магистра в Еврейском университете и служил в армии. В 1982 г. я сражался на Ливанской войне. После этого я энергично продолжил свою писательскую карьеру и опубликовал свои работы более чем в 500 изданиях, включая The Atlantic, National Review, Hollywood Reporter, New York Newsday и т.д. В 1992 г. моя карьера сделала неожиданный резкий поворот. Моя книга "Падение Израиля", содержавшая едкое описание политической коррупции в Израиле была опубликована в Британии издательством Canongate Publishers. Вслед за успехом книги у критики, совместно с Джоелом Байнерманом я основал информационный бюллетень Inside Israel. Изначально мы намеревались обличать коррупцию, но, с течением времени, мы обнаружили источник преступности израильской политической системы: он поддерживается деятелями Нового Мирового Порядка, особенно Советом по внешним отношениям. Это знание привело к более глубокому расследованию и, в результате, к публикации еще двух книг. "Изменники и политические авантюристы в Земле обетованной" (Traitors and Carpetbaggers In The Promised Land, опубликована издательством Hearthstone в 1997 г.) и "Кто убил Ицхака Рабина?" (Who Murdered Yitzhak Rabin?, опубликована издательством Feral House в 1998 г.), видеофильм под тем же названием выпущен в Америке изданием The Konformist."
Книга Барри Хамиша "Кто убил Ицхака Рабина?" выпущена на русском языке.

----
В январе 1996 г. деловое приложение тель-авивской газеты Глобс опубликовало статью в 4-х частях, проливающую свет на чрезвычайно важный факт, который необъяснимым образом замалчивался: у Израиля есть законные права на значительную часть Голан и Восточной Сирии.

В 1890-х годах барон Ротшильд приобрел 20,000 акров (приблизительно 8,100 кв.км.) сирийской земли, находившейся во владении Османской империи. В 1942 г. сирийское правительство незаконно конфисковало эту землю. Барон передал права и купчии Еврейскому Национальному Фонду (ЕНФ) в 1957 г. В 1992 г. купчии были переданы в министерство главы правительства, где они хранятся и по сей день.
Прочитав эту статью, я позвонил Банни Александрони, работающей в отделе отношений с общественностью ЕНФ. Она пообещала проверить эту историю и, перезвонив, сообщила, что она не может сообщить мне свои комментарии по поводу статей из Глобс, но попросила встретиться с ней в ее офисе. Встреча была назначена и она сказала, что ее начальник - директор отдела - согласен вести разговор на эту тему - при условии, что я не буду публиковать его имени.
Договорившись таким образом, я вошел к нему и был приглашен сесть. Он объяснил: "В сущности, статьи в Глобс были верны. Они немного ошиблись в указании точного местонахождения участков Ротшильда. Некоторые из них находятся на Голанах, однако большая часть находится в Хоране - в самой Сирии. Я сообщил правительству, что купчии могут быть отличным козырем на переговорах с сирийцами, но правительство отказалось воспользоваться этим. Мои руки были связаны. Мне было указано более не заниматься этим делом".
И это является величайшим секретом Голан: израильское правительство обладает законными правами на землю на Голанах и за ними, но скрывает этот факт от общественности. Естественно, первый вопрос - почему?
далее [ссылка-1]
26.11.2017 06:05:26,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К такой новости стоило подобрать название поярче. Например: "Новость взрывает интернет!" "Шокирующая правда о Голанах". С текущим названием получается тускловато. ))) 26.11.2017 13:55:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Предложение посоревноваться в остроумии отклонено. Я никогда не позволяла себе переход на обсуждение личности, делаю исключение для Вас.
Т.к. риторика в угоду Вашим бонзам мне понятна, но неинтересна.

"If you want something said, ask a man. If you want something done, ask a woman."

У меня был ряд вопросов к друзьям арабских государств, один дополнительный, вытекающий из Вашего комментария задала Вам лично. Могу повторить здесь. Но не хочу. И так понятно, у всех на глазах Вы струсили ответить прямо и пытаетесь выйти из неудобного положения.
26.11.2017 18:32:20, Shlomit
Ваши претензии ещё смешнее, чем информация фигурирующая в данной теме. Если Вы про доказательства укрофашизма, то не ждали же Вы, что я заново пущусь в длинные выяснения, что все принятые законы с момента майдана, все действия властей и их бездействия все замечательно вписываются в данное определение. Или Вы ждали, что я начну долгий рассказ про Одессу на 1 мая, про карательный операции на Донбассе и про всё остальное?
Вас как-то в своё время не очень заинтересовало обсуждение конституции Украины с точки зрения принадлежности её Крыма и правильно, потому что сказать там просто нечего. Всё предельно ясно, как и с укрофашизмом. Одно почитание бандо-бендеровцев чего стоит.
26.11.2017 22:13:32, Тайный Сигнал Барабанщика
вынуждена повторить мой вопрос: "Скажите, кого конкретно Вы считаете нацистами из украинских граждан и откуда вытекает вывод, на чём основан?" 27.11.2017 02:22:00, Shlomit
Все, кто находится нынче у власти на Украине, в той или иной степени поддерживают эту фашистскую государственность. Доказательством служат практически все его действия, законы и распоряжения. Поимённо перечислять бандеровцев мне не интересно, замечу только что и в раде и в правительстве они представлены довольно солидно, не скажешь, что они сами по себе, а государственность с ними не связана.

Про Одессу почитайте, про снайперов на майдане фильм посмотрите итальянский, водную, электрическую блокаду Крыма рассмотрите. Ну и Донбасса обязательно тоже. Вот тогда Вам откроется истина.
27.11.2017 10:10:40, Тайный Сигнал Барабанщика
"...главный принцип международного сообщества – это безусловный отказ от какого‑либо диалога с террористами, так как эти контакты только поощряют их к совершению новых, еще более тяжких преступлений." Отрицать не будем.

Сейчас не прошу давать оценки событиям и не поднимаю тему ответственности за совершаемые зверства. Это вопрос в юрисдикции военного трибунала, в процессе вооружённой борьбы между государствами и/или по окончании конфликта.

К Вам вопрос следующий. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "нацист", как политического (исторического) термина без обобщений и укро- составляющей?
.
*член национал-социалистической партии, сторонник идеологии фашизма,
fascio (союз)
27.11.2017 20:03:07, Shlomit
Нацист - человек, придерживающийся позиций и способствующий распространению фашизма, основанного на национальной почве. (моё грубое определение) 28.11.2017 09:19:39, Тайный Сигнал Барабанщика
"В эпохи народного подъёма пророки бывают вождями;
в эпохи упадка — вожди становятся пророками."

Однозначный термин фашизм, как политический режим, объединяет граждан и государство по принципу: 1 империя, 1 народ, 1 вождь (Führer, человек на посту главы правящей партии, авторитарный лидер страны в настоящее время).

Реальное украинское общество, большинство членов его прогрессивной части составляют здравомыслящие люди, которые не признают первое лицо единственным ориентиром при выборе.

Ваше описание не подходит к ситуации и противоречит официальной трактовке происходящих событий в Украине с точки зрения международного права.
Вы называете всех представителей власти соседей по карте укро-нацистами абстрактно, необоснованно, с позиции бинарной логики. Что и требовалось доказать.
28.11.2017 23:28:41, Shlomit
"Стрелков и его фанатики скоро сами превратятся в российский вариант исламских радикалистов: соберут террористические группы и будут убивать людей других убеждений. Впрочем, они уже это делали на востоке Украины…" (с) Владимир Войнович, писатель 26.11.2017 23:26:42, Shlomit
Домыслы Войновича смешны на фоне того, что т.н. украинская государственность давно делает и продолжает делать всё перечисленное по всей Украине и это он, похоже, одобряет. А террбаты давно являются и действуют как террористические организации, а ВСУ не сильно от них отстают. То есть в данном случае его, видимо, волнует то, что им составят конкуренцию. В данном случае его страхи неоправданны по двум причинам. И конкурировать никто не собирается, да и скоро будет не с кем. 27.11.2017 10:16:55, Тайный Сигнал Барабанщика
любые домысли войновича омерзительны. 27.11.2017 12:36:44, AleXXX
Я не люблю отрицательно-эмоциональные заученные штампы и девизы. Любое утверждение должно быть обосновано и аргументировано. Слова Войновича предлагаю оценивать по их содержанию, а не по тому, что это слова Войновича. 27.11.2017 14:03:51, Тайный Сигнал Барабанщика
кому оно должно??? 27.11.2017 14:29:14, AleXXX
Аудитории читателей. 27.11.2017 18:57:51, Тайный Сигнал Барабанщика
нет, конечно. 28.11.2017 10:04:02, AleXXX
не российский.Штепу на ютубе послушай,кто его финансировал.
Шло,тебе не надоело нам своих тараканов демонстрировать?
27.11.2017 00:59:04, Шрайбикус
выучим песенку, с ней тебе будет веселее размышлять о судьбах избранного народа :)

Над Синаем тучи ходят криво.
Край суровый тишиной объят.
В сорока верстах от Тель-Авива
Часовые Родины стоят.

Но не спится в эту ночь арабам!
Шейх-инструктор старшина Иван
Дал приказ отряду палестинцев
Перейти священный Иордан.

Но в Моссаде доложили точно
И пошел, командою взметен,
По родной земле, ближневосточной
Броневой Синайский батальон.

Шли в атаку Гинзбурги и Кацы,
Наступала, лязгая, броня.
И летели наземь арафатцы,
Иудеев по-чем свет кляня.

Их крушили, песня в том порука,
Нерушимой кодлою своей
Три дантиста, три веселых друга, -
Соломон, Абрам и Моисей.
26.11.2017 12:38:25, AleXXX
Trash Performance?
Цитирующим на заметку. И по мотивам сочиняющим в тему.
Истинно верующие (люди) Тору изучают бескорыстно, ради неё самой.

Ради красного словца на публике независимо от ранга политической матрицы выступающего, выглядит как лицедейство, IMHO.
26.11.2017 18:47:00, Shlomit
так вот - боевой дух, воплощением которого были лично для меня Моше Даян и Ариэль Шарон - кончился. Не полезут теперь дантисты в танки...

а точно про Пятикнижие Моисеево - мне?
27.11.2017 12:36:17, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!