Раздел: -- посиделки (Внешняя политика)

В блог Подписаться на Дзен!

вопросы к друзьям арабских государств...

в связи с обсуждением вежливого жеста представителя еврейского народа в сторону КрымВашего, теперь вы точно:
а) перестанете называть Голаны сирийскими и признаете израильскими;
б) не будете высказываться негативно по поводу "израильской оккупации" Палестины;
в) прекратите выражаться в духе антисемитизма;
г) не станете отрицать Холокост.

Да?

*Я смотрю, пора начинать заводить темы о визитах главного раввина Украины в Нью-Йорк, или неофициальных встречах премьер-министра Израиля с киевской общиной, если решение вопроса спорных территорий зависит от мнения религиозных деятелей и организаций.
25.11.2017 00:57:03,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы опять что-то перепутали. Конгресс, просто признал очевидное. Требовать за это политические шекели не пришло в голову даже конгрессу. )))

А Вы уж определсятесь сами, с кем соглашаться, с конгрессом или с укро-нацистами. Считайте, что тема была исключительно для Вас.
25.11.2017 13:45:15, Тайный Сигнал Барабанщика
В любом случае, мой политический выбор не зависит от чужого мнения.

Скажите, кого конкретно Вы считаете нацистами из украинских граждан и откуда вытекает вывод, на чём основан?
В стартовом сообщении речь о главном раввине Украине, он открыто говорит с мировым сообществом, представляя интересы своего государства.
25.11.2017 19:52:40, Shlomit
Конечно не зависит. Берите пример с раввина Украины. Он открыто говорит с мировым сообществом и хорошо при этом знает, что с ним будет в Украине на следующий день после того, как он признает что Крым к Украине не имеет никакого отношения. ( 26.11.2017 14:10:12, Тайный Сигнал Барабанщика
а что, деловая репутация представителей органов государственной безопасности, судьба религиозных деятелей, имидж страны, когда речь о России, Вас не волнует?
Например, раввин Сочи...
26.11.2017 21:28:20, Shlomit
Выражайтесь яснее, в высказывании вижу только бессвязный набор слов и понятий. Рассчёт потом обвинить в уклонении от ответа? 26.11.2017 22:03:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы уверены, что всегда изрекаете истину?
История государства и гражданского общества Российской Федерации 1991-2017гг. требует пристального внимания и заслуживает более уважительного отношения, чтобы о ней говорить, как о реальности. Абстрактные вещи из школьного курса истории, в проекции на сегодняшние "базовые ценности", теряют основание на объективную оценку.
И не надо забывать, что международные отношения периода СССР и раньше вглубь веков освещены мировой наукой, ревизия закрытых дел дипломатии прошлого в оправдание перед человечеством не имеет смысла сейчас. Высоки риски упустить настоящее и лишиться перспектив развития в будущем.

По части ясности и остроты.

1. Лингвистика вариативна, никто не обязан оказывать взаимные удобства и выражать рамочное мышление.

2. "Ваши претензии ещё смешнее, чем информация фигурирующая..." это точно)

Тайный Сигнал Барабанщика, для меня Ваши темы и им подобные не представляют интереса. 99,99% политический трэш: заголовки, контент, источники. Данный форум использовать в качестве утилизации негуманно. Поэтому я стараюсь держаться на безопасном расстоянии от места мусоропереработки и не вникаю в процесс.

3. Вы свою тему о заявлении раввина Севастополя на ВЕК с какой-то целью адресовали мне. Ну, наберитесь смелости, примите моё мнение по выбору как данность и ответьте на мои вопросы, выразите точно своё мнение связной речью, как носитель русской культуры, с позиции мужской логики.
27.11.2017 00:48:32, Shlomit
Увеличение количества текста не добавило конструктивности сообщению.
Отсюда делаю вывод, что в данном случае угадал Ваши намерения.
27.11.2017 10:22:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Вот по первому вашему предложению - как же вы заблуждаетесь))) 25.11.2017 20:02:17, Guard
[ссылка-1] 25.11.2017 13:10:12, Шрайбикус
в отличие от Аляски и Крыма. 26.11.2017 06:20:17, Golan Heights is never negotiable.
по ним никто не торгуется и не будет 26.11.2017 11:25:15, Шрайбикус
??????
Кстати про друзей;)) ты какгбээ не укурсе что изгалетяне тренеруют и поддерживают так званных "умеренных", так изгаиль как друг арабам или как? А агнэсспална? 25.11.2017 10:40:34, ??????
вот ведь еврейская натура - уже торгуется... Понимаешь ли, твои высказывания так и требуют выражаться в духе антисемитизма, отрицать холокост, считать Голаны сирийскими и осуждать евреев за оккупацию Палестины.

Плата за высказанное тобой только одна - войти еврейским федеральным округом в состав России. Вот тогда все сказанное тобой будет выполняться строго.
25.11.2017 09:04:28, AleXXX
минуточку, "базовые ценности" со слов президента твоей страны- территории, это заставляет задуматься и развивать мысль в определённом направлении)

Алекс, кстати я успела прочитать твоё удалённое сообщение.

Ответ напишу здесь.

При таких вводных апеллировать к законам Торы нет смысла.
Почему бы публично не процитировать Коран в удобном случае, слова из Нового Завета...
Ну, или устное народное творчество братьев сербов: "на небе Бог, на земле Россия".
25.11.2017 20:11:05, Shlomit
А ты не пробовал просто не поддаваться на провокации? Борись с искушением ) 25.11.2017 13:48:11, Тайный Сигнал Барабанщика
я считаю что мой текст значительно более провокационен :) Потому что малореален. Зачем России кормить еще и евреев? сша тратит на израиль почти 4 млрд в год только чиста военной помощи... России намного эффективнее и проще потратить 400 млн помощи, скажем, Хамасу, Хезболле и т.д. 25.11.2017 18:45:30, AleXXX
Остальное - без комментариев.

"...России намного эффективнее и проще потратить 400 млн помощи, скажем, Хамасу, Хезболле и т.д." AleXXX 25.11.2017

"я ..категорически не воспринимаю людьми тех, кто демонстрирует толерантное отношения к деятельности ХАМАС и Хезболла.." Shlomit 25.11.2017
26.11.2017 01:37:53, Shlomit
ну а мне их деятельность кажется очень разумной. 26.11.2017 12:56:58, AleXXX
Алекс поддается???))) Это что-то новое. 25.11.2017 13:59:43, Шрайбикус
Ну да, штормит... А как ещё жить? :-)) 25.11.2017 06:51:40, ===
[ссылка-1] 25.11.2017 13:12:24, Шрайбикус
не знала,что ее так штормит. Совет жить мирно тебя не устраивает? 25.11.2017 23:56:44, Шрайбикус
имеется в виду "совет" Алекса по плану спасения евреев? По сути, в удалённом сообщении он предложил кинуться в ноги царю батюшке, получить статус куска русского мира, потом дружить вместе против западного мира.

Нет уж, спасибо. Без нас наслаждайтесь своими отношениями с арабскими государствами исключительно на своей законной территории. Короче, давай, до свидания от границ Эрец-Исраэль вперёд и с песнями:

[ссылка-1]
26.11.2017 01:24:30, Peaceful Warrior
Ты вот посмотри как было с украинцами - как кинулись в ноги батюшке-царю, все у них было хорошо - царь, он не дурак был, три года думал, брать украинцев к себе под крыло иди нет. Взял - и катались более трехсот лет как сыр в масле. Решили пожить без русского царя - и вот третий десяток лет деградации и разрушения государственности.

И я не предлагал дружить против западного мира - просто предложил рецепт выживания. Ты и в самом деле думаешь, что арабский мир еще долго будет терпеть израиль? Который полностью беззащитен перед ними без американской помощи?
26.11.2017 13:00:57, AleXXX
вечер был томным? ты поняла, что написала? 26.11.2017 01:36:44, Шрайбикус
в Уставе ООН предусмотрены
случаи правомерного применения вооруженной силы:

ст. 39 и 42 в случае угрозы миру, нарушения мира или акта агрессии

ст. 51 в целях самообороны и по решению Совета Безопасности ООН
26.11.2017 03:06:23, Mitzvotank
ты не поняла,что написала,прочти еще раз 26.11.2017 11:27:16, Шрайбикус
Только СБ ООН п Голанским высотам принял другую резолюцию
[ссылка-1]
26.11.2017 03:23:35, Hel
действительно, до этого принятия ратифицировали 14 декабря 1981 года Закон Израиля о Голанских высотах.
Вернёмся к предмету обсуждения.
Если раввин Севастополя игнорирует факт подтверждения территориальной целостности Украины в её международно признанных границах согласно резолюции, принятой ГА ООН, значит требуется объяснить его действия с позиции права относительно РФ.

Из резолюции, принятой ПА ОБСЕ "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", которая входит в Минскую декларацию: полное уважение суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ, которые включают Автономную Республику Крым и город Севастополь.
Оригинальный текст документов см. в открытых источниках.

Термин "оккупирующая держава" пояснить?
26.11.2017 07:44:52, Shlomit
погоди-погоди, - вам, евреям, общественность сказала четко и ясно - "что решение Израиля установить свои законы, юрисдикцию и управление на оккупированных сирийских Голанских высотах является недействительным и не имеет международной юридической силы;" - а ты все юлишь... И эти евреи-оккупанты пытаются кого-то чему-то учить? Тому как поступать с Крымом, который честным референдумом выбрал, с кем ему быть? 26.11.2017 12:45:56, AleXXX
Я отвечала на Ваше сообщение про Устав ООН, при чем здесь какая-то резолюция ПАСЕ? Поясните термин "оккупирующая держава" в случае Израиля и Голанских высот, учитывая резолюцию СБ ООН 26.11.2017 12:42:18, Hel
[-] 26.11.2017 21:58:23, Shlomit
ты как-то очень сильно отстала от жизни в незалежной:
[ссылка-1]
26.11.2017 22:35:54, Шрайбикус
Guard
Штормит тех кто не знает ситуации и не понимает ее. Сказали А, ну значит А. Сказали Б, значит Б.)))). А в чем связь между А и Б? А зачем напрягать верх своего туловища?... В него мы только едим.)))) Отсюда и возникают мягко говоря странные вопросы. 25.11.2017 10:59:02, Guard
Жить по законам Торы.

[ссылка-1]

< Путин, цитирующий Тору на сессии дискуссионного клуба "Валдай", - это, знаете ли, дорогого стоит. Оказывается, что он не только знает, но и признает ее положения актуальными на сегодняшний день.

"Отказываться от территории – большой грех", по мнению президента РФ, это остается "вечной базовой ценностью".

Правда, Тора недвусмысленно имеет в виду территории Эрец-Исраэль, земли, которые даны еврейскому народу Всевышним, а вовсе не Крым и "Малороссию".

Отдавая сынам Яакова землю Ханаана и четко определив ее границы, Б-г подчеркнул, что "всякая земля, на которую ступит нога ваша – будет вашей".

Кстати, из этой фразы еврейские комментаторы делают два вывода. Не во всем совпадающих, но и не противоречащих друг другу. Одни комментаторы толкуют это так: только когда вы придете и овладеете этой Землей, она станет вашей. Другие предпочитают расширительный вариант. В том смысле, что очерченные Им границы - тот минимум, который принадлежит евреям изначально. А вот если на Эрец-Исраэль нападут враги и евреи, преследуя их, войдут – "ступят ногой" - на территорию "агрессора", то и эти территории присоединятся к Земле Израиля.

Таким образом, наш прямой еврейский интерес состоит в том, чтобы объяснить Путину, а заодно и другим мировым руководителям все глубины "Пятикнижия Моше". Хотя бы в том, что непосредственно касается политической географии…

Автор: Григорий Кульчинский
журналист >
25.11.2017 08:41:01, Shlomit
??????
И чо? Ветхий завет изьят из библии в пользу евреев? 25.11.2017 09:51:45, ??????
а вы? :))) 25.11.2017 03:55:14, gizhunya
я дружу против палестинского терроризма, открыто называю Иерусалим единой и неделимой столицей Государства Израиль, а также считаю Голанские высоты полностью израильской территорией, категорически не воспринимаю людьми тех, кто демонстрирует толерантное отношения к деятельности ХАМАС и Хезболла ещё я не приветствую карикатурный способ выражения мыслей по еврейскому вопросу (в любой форме) 25.11.2017 06:53:56, Shlomit
а как вы относитесь к геноциду поляков украинскими националистами? а Бандера - ваш герой? 25.11.2017 07:43:16, gizhunya
с позиции юриста, как и к другим преступлениям против человечества.
Дело не открыто, значит не ведётся расследование, нет решения. Вопрос привлечения к ответственности - международному трибуналу. Обсуждать этическую сторону не вижу смысла.

У меня нет авторитетов среди политиков, общественных деятелей и национальных "героев" бывших республик СССР за всю историю его существования и после.

А как вы относитесь к трактовке термину "экстремизм" в российском законодательстве?
25.11.2017 08:05:59, Shlomit
когда вы отвечали первый раз, то слов "с позиции юриста" да и остального "про дело не открыто" не было - таки оставили себе лазейку.

Не понимаю тогда пафосного вопрошания и изображения праведного гнева.
Впрочем, мне неинтересны причины.
26.11.2017 02:48:15, gizhunya
??????
Заканчивай страдать за российское законодательство и его трактовки, ехай в родину там во всю цветет европа, тебе туда пора. 25.11.2017 09:54:08, ??????
а как он трактуется? как-то иначе, чем должно?

а для меня нет таких авторитетов во всем мировом сообществе.
25.11.2017 08:15:31, gizhunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!