Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

так думают многие

Думаю, нельзя допускать ненависти. Это будет означать, что власть нас все-таки поимела. Мы же не америкосы, чтобы из наших мозгов веревки вить.


Совершенно точно, что есть бандиты и у нас, и у них. Думаю, надо обсуждать эти вопросы и ни в коем случае не делать из садистов нац. героев.


02.11.2002 19:48:56,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ООО-)))))) Он и сюда пришел-)))))
Значит будет сегодня веселый день (с) -)))) -((((((
04.11.2002 11:47:53, Muha
 Леший
Сорри, уважаемый. Не знаю, кого и чему ты тренеруешь, но сдается мне, что твои представления об устройстве окружающего тебя мира весьма и весьма утопичны. Хотя бы потому, что ты не понимаешь одного простого факта - власть, она не с Луны свалилась, не в опломбированном вагоне из Германии к нам приехала. Власть, это мы сами. Это практическая реализация суммарного НАШЕГО представления о том, "как все это должно работать". Один мудрый человек сказал - каждый народ достоен своего правительства. Так что ругая власть, ты ругаешь самого себя. 02.11.2002 22:50:37, Леший
ну так я и говорю: надо нам самим громко заявить что МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ.
вот войны и не будет..
утопично говоришь?

в принципе так же как ты говоришь:
идёт война потому что каждый из нас говорит "мочить".

никого я не тренирую..
другое дело что ктото в ком то тренеров видит и тренируется...
02.11.2002 23:03:25, trener
 Леший
Ну так бери транспорант и на милости прошу "на баррикады". Помнится, шахтеры уже стучали касками. И могого они добились? Хех...

На фундаменте для загородного коттеджа невозможно построить небоскреб. Начинать надо с перестройки фундамента.
02.11.2002 23:17:52, Леший
А лучше вообще все на власть свалить и чуть что я не причем.
Ю.
03.11.2002 21:02:06, moroz
а ты значит не хочешь меня поддержать?
ты наверное только на словах **здеть горазд: мочить!! мочить!
а когда тебя мочить придут - погибнешь в самом лучшем случае (хотя я сильно в этом сомневаюсь) с оружием и защищая не свои, а чужие интересы..
а в самом обычном случае сгниёшь в том подвале куда спрячешься, чтобы тебя не достали...

а мог бы на баррикадах потусоваться, оно не многого требует, зато по человечески и шансы всёже есть..

вот такие уроды, когда их прижимают, и идут горла резать, а потом их мочат..

03.11.2002 14:00:50, trener
 Леший
Уважаемый дон, может быть, перед тем, как ломануться на баррикады, то заглянешь в архивы этой конфы? Смешно, право, видеть, как ты меня причисляешь к ястребам только потому, что я не встал в твои ряды.

Понимаешь, маленький Че Гевара, навалить кучу мусора, воткнуть в нее раскрашенную тряпку, взобраться на вершину и назвать этот маразм - баррикадой, может каждый м#дак (заранее прошу прощения за непарламентское выражение). Вопрос же заключается в том, КАК ДОБИТЬСЯ ЦЕЛИ, ДОСТИЧЬ РЕЗУЛЬТАТА, а не просто изобразить видимость активной деятельности. Помнится миляга Тротский тоже провозгласил идею - ни войны ни мира - и что получилось в результате? Ты думаешь, что твое предложение чем-то отличается в лучшую сторону? Ну, предположим, войска прекратят стрелять в Чечне и что дальше? Чехи в ответ автоматом прекратят партизанскую войну? Если ты и впрвду в это веришь, то... к терапевту... хотя... есть болезни, которые называются неизлечимыми.
03.11.2002 14:16:17, Леший
А ты что делать предлагаешь, все-таки?
Неужели ничего, ястреб на пенсии?
Ю.
05.11.2002 04:26:03, moroz
 Леший
В развернутом виде мои предложения рекомендую поискать в архиве этой конфы. Не вижу смысли повторять ВСЕ полностью еще раз.

Если же вкраце, то предложение простое. Чечня нами уже потеряна. Ибо С чеченцами она ВСЕГДА будет оставаться источником гражданской войны, а БЕЗ чеченцев она нам нафиг не нужна. Следовательно проводимая война нами выиграна быть не может, ибо уже не имеет цели, реально достижимой военными и/или полицейскими мерами. Значит наиболее правильной стратегией является минимизация потерь при достижении стабильной безопасности для страны. От сюда вывод - нам нужна полномасштабная граница МЕЖДУ нами и Чечней. Стало быть задача состоит из трех компанент:

Возведение этой самой полномасштабной границы. С контрольно-следовой полосой. С эшелонированной системой долговременных огневых точек. С надежно контролируемыми контрольно-пропускными пунктами.

Чеченов надо наконец разделить на "своих" и "чужих". Все, кто не живет в Чечне и не желает туда возвращаться, выдать российские паспорта и считать полноправными россиянами. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Остальные становятся гражданами Ичкерии и остаются на ее территории или вольны переехать туда из российских регионов. Беженцам, проживающим в лагерях, необходимо предоставить возможность либо вернуться в Ичкери, либо ехать в те регионы, в которых есть потребность в рабочей силе. В случае отказа от выезда работать и жить на посточнно в российские регионы, по окончании переходного периода, все оставшиеся депортируются в Ичкерию.

Возведение новой границы требует определенного времени. Войска должны находиться в Чечне ровно до тех пор, пока граница не будет построена. Это совершенно четко обозначает как срок продолжения войны, так и ее осязаемую цель. Все мероприятия по разделению чехов на своих и чужих также проводятся до ввода в строй этой самой границы.

После завершения создания ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы войска отводятся из территории Ичкерии в Россию. Ичкерия объявляется ВРАЖЕСКИМ государством и с ней прекращаются контакты. Вплоть до дипломатических. Оставшееся в России и сохранившее российское подданство чеченское население лишается права пересечения российско-чеченской границы. Если они хотят видеться с родственниками, они могут это делать на территории третьих стран. С территории Ичкерии вьезд на территорию России также прекращается полностью. Мы не поддерживаем с этим государством никаких экономических или гражданских контактов. И мы настаиваем на признании Ичкерии государством - пособником терроризма. Пусть они сами расхлебываются с Евросоюзом и США, если им того хочется.

Если они захотят продолжать жить воровством, то милости просим под пулеметы и артиллерию пограничного укрепрайона. Или пусть грабят соседние сопредельные государства. Не думаю, что соседям это понравится. А значит Ичкерия либо быдет вынуждена САМА заниматься собственной законностью или оказывается в тотальной ПОЛНОЙ изоляции.
05.11.2002 22:04:15, Леший
Leshij
Pochemu ti dumajesh, chto esli ot nih otgorodit'sa granicami i pulemetami oni perestanut na nas napadat?

Nikto ne zapreshal IM stroit granicu, chtobi otgorodits'a ot NAS? Tak ved?


No oni nichego ne stroili, a sam znajesh, chto delali.

Misl o tom, chto nado otgoroditsja itp - eto noshenije rozovih ochkov. Ot etogo oni ne perestanut bit nashimi vragami.
Otdeljajsa ili net eto ne menjaet IH otnoshenija k nam.
06.11.2002 19:14:13, Sourcerer
 Леший
Мне совершенно наплевать на то, ЧТО они будут или не будут делать. Я циник и реалист, а потому исхожу из реалий. Чехи воюют с нами потому, что мы пришли на их землю и воюем с ними. Чехи крадут у нас людей в рабство потому, что препятствий тому нет. Ни административных, ни военных. Есть такое понятие - гангрена. Если вовремя не удалить из организма гнойник, то он вскорости приведет к гибели всего организма. Чечня - это гангрена России. Ибо война с чеченами, это не только убитые и раненые с обоих сторон. Это еще разъедание целостности общества. Это коррупция. Это развал армии. Это огромные расходы и без того не слишком богатого бюджета. В итоге же это серьезная дестабилизация всего государственного устройства. В том числе и разрушение тех немногих демократических институтов, которые мы успели создать. И подобная перспектива меня лично совершенно не радует. 07.11.2002 14:28:24, Леший
Ti postroish granicu, vbuhaesj nemerjano deneg, vremeni, sil,- i tochno tak zhe oni budut obstrelivat nashi (teper uzhe ukreplennije) zastavi, tochno tak zhe oni budut sovershat rejdi v Ingushetiju, Dagestan, tochno tak zhe budut delat rejdi v stavropolje, tochno tak zhe budut derzhat u sebja rabov, tochno tak zhe budut ukrivat teh checencev, kotorije banditstvujut na territorii rossii i nahodjatsja v roziske.

U vas nikogda ne ugonjali avtomobil? A potom, kogda vi razgovorilis s milizijej oni govorili bi vam - da mi znajem vash avtomobil v chechne. No sdelat mi nichego ne mozhem. Tipichnaja situacija dla 94-95 goda. Menee tipichnaja segodnja.

Stroja granicu i otgorazhivajas vi potratite kuchu vremeni, deneg, sil. NEOBRATIMO izmenite situaciju (potomu -chto priznav chechnju oficilalno - obratnoj dorogi net) a v rezultate:

BUDETE IMET ESHE BOLSHIJ NARIV chem seichas.

Potomiu chto:
a)Takije processi neobratimi i u chechni objazatelno najudtsa posledovatelil
b)Checnju budut poddershivat uzhe oficilano i otkrito ih druzja i bratani. I obstrelivat nas oni budut uzhe iz tjazheloj artillerii kotoruju im uzhe oficialno budut ostavljat i sdelat s etim vi nichego uzhe ne smozhete.

Tak chto vzveste za i protiv.
07.11.2002 18:18:29, Sourcerer
 Леший
Черной дырой Чечня была именно потому, что в одно и то же время она БЫЛА российской территорией и НЕ БЫЛА ею. Любой желающий мог и может сейчас легко перейти чисто умозрительную АДМИНИСТРАТИВНУЮ границу, которая даже патрулями не охранялась. Чечня продолжала оставаться частью ЭКОНОМИЧЕСКОЙ инфраструктуры России и потому существовал и существует транспортный поток в обоих направлениях. Угнанные машины в Чечню ведь не на руках в утреннем тумане сквозь камыши чехи таскали! Они шли СВОИМ ХОДОМ именно потому, что имели право идти. Гражданин А едет по своим делам на СВОЕМ авто из Гудермеса в Грозный. Имеет право! И потому остановить его нельзя. Кстати, очень мягко говоря, далеко не все угнанные машины, списанные на "Чечню", вообще имели к ней какое бы то ни было отношение. Если поставить рядом все такие машины... то нужно было бы пол Чечни превратить в автостоянку... Просто Чечня - это чертовски удобная отмазка. Ведь все же знают, что "чечены - воры, убийцы и работорговцы"!

Таким образом, исключение этой территории из экономического оборота и возведение четкой полномасштабной границы полностью уничтожает то легальное прикрытие, которое позволяло маскировать воровство. Нельзя угнать в Чечню ворованную машину, если ни туда ни обратно транспорт не ходит СОВСЕМ! Туда вообще ничего нельзя ни привезти, ни пригнать, ни пронести. Обстрелы и теракты против федеральных застав, заслонов и блокпостов потому возможны, что федералы и местное население тесно перемешаны между собой. Когда по дороге машины В ПРИНЦИПЕ МОГУТ ездить, то блок никогда не знает заранее, в приближающейся машине хорошие люди сидят или плохие. Что дает пассажирам серьезное преимущество внезапности для нанесения удара первыми. Но если их разделить, то никакого потока не будет вообще. К государственной границе просто так не подъедишь. И уж тем более, мимо КПП камышами не проползеш. Теперь про обстрелы. Вы какие именно обстрелы имеете в виду? Из "зеленки" на территории Чечни по блокам на территории Чечни? Уберите блоки и нечего будет обстреливать. Границу же, государственную, обстреливать можно только из тяжелого оружия, типа пушек и систем залпового огня. Ни того ни другого у чехов нет и не будет. Ибо такое оружие легко уничтожается. Из легкого стрелкового оружия, включая пулеметы, на госгранице обстреливать нечего. Хотя бы потому, что ширина полосы обеспечения (КСП, колючка, просматриваемое пространство, полоса скрытых засад) лежит в пределах от 400 до 800 метров. В то время как дальность эффективного огня из автомата Калашникова - всего 600 метров. Реально же, об эффективности обстрела можно говорить лишь тогда, когда он ведется на дальностях, не превышающих 200 - 250 метров.

Все остальное - превращается во ВНУТРЕННЮЮ проблему самих чихов. Мне совершенно все равно, какое государственное устройство они себе выберут. Хоть прямое рабовладение!
07.11.2002 21:55:25, Леший
Tak ja pro eto i govorju:
Otdeli ih - i srazu nachnut obstrelivat iz tjazheloj artillerii. Prochitaj vishe. Prjamo moi slova.

Ili chto? dumajesh nerealnij scenarij?
Ne budut obstrelivat iz artillerii i minometov? Dumaesh nerealno?
Ti pochemu- to shcitaesh, (pochemu, - ja ne pojmu do sih por)chto posle otdelenija oni zajmutsja mirnim zemlepashestvom i nastanet sovet da ljubov.
Ja tebe garantiruju, pervoje, chto oni nachnut delat posle otdlenija - eto vooruzhatsja, vooruzhatsja i eshe raz vooruzhats'a. Uzhe oficialno.

Tolko mi dolhni proshitat vse hot nemnogo vpered. A chto mi budem delat, esli oni ponakupjat oruzhija, tjazhelih minometov, sistem PVO, itd itp i vsetaki BUDUT obstrelivat nas iz tjazheloj artillerii. ( a ja uveren, chto tak ono i budet)

Chto ti skazhesh togda? U menja takoje oshushenije, chto ti o takom variante razvitija sobitij ne dumal.

Ti skazhes'... Nu chto'zh mi davali vam shans, vi ne zahoteli i pojdesh opjat brat Groznij. A vot kakije poteri budut togda.....


07.11.2002 23:29:25, Sourcerer
 Леший
Попробуйте обосновать хотя бы Ваше заявление "и сразу начнут обстреливать из тяжелой артиллерии", плииз.

Цель таких обстрелов? (Только не говорите, что чехи убивают только потому, что им просто нравится убивать.)

Источники финансирования? (Особенно с учетом того, что пушки уничтожить гораздо легче, чем даже сотню пехотинцев с автоматами)

Видите ли, уважаемый, все, что Вы перечислили, требуют наличия ИНФРАСТРУКТУРЫ, а также ее СНАБЖЕНИЯ. Постоянного и разнопланового. Ни то ни другое в стране без экономики не возможно совершенно! Сотня работорговцев - это не экономика.
09.11.2002 22:14:09, Леший
A zachem obosnovivat? Iskluchit takoj variant vi mozhete? Net. Znachit nado bit k nemu gotovim. Vot i vse. Obosnovivat nichego ne budu. Glupost eto.

Kogda ja govorju o tom, chto vojska nelzja vivodit potomu-to i potomu-to, ja kak raz pitajus zashitit'sa ot plohogo varianta, kotorij ja ne islkuchaju ( a vi pochemu-to prosite menja obosnovat ego verojatnost)

Na jazike theory to, chto ja delaju nazivaetsja "secure strategy" - strategija obespechivajushja priemlemij rezultat pri ljubom, dazhe samom neblagoprijatnom razvitii sobitj.

Teper vtoroje: "...Видите ли, уважаемый, все, что Вы перечислили, требуют наличия ИНФРАСТРУКТУРЫ, а также ее СНАБЖЕНИЯ." - imenno etim oni i zajmuts'ja srazu posle otdelenija. I ekonomiku ne nado stroit dlja etogo - sponsorov uzhe segodna ochered stoit.

Vi', baten'ka, utopist. Ja nadejus' tolko, chto takije utopicheskije vzgljadi ne smogut prevozobladat sredi ljudej', kotorije prinimajut reshenija.
11.11.2002 23:53:16, Sourcerer
А ты во что веришь, кроме того, что от тебя ничего не зависит?
Ю.
03.11.2002 21:11:32, moroz
ну так скажи ЧТО И КАК делать?
пойми, что если ты такой умный, то тебе надо делать это, а я за тобой побегу, чё скажешь то и сделаю,
главное ДЕЛАТЬ в направлении цели..
а если болтать, то нихрена не приблизимся...
03.11.2002 16:55:56, trener
 Леший
Знаете, достопочтимый, я буду крайне опечален, если Вы, как Вы выразились, за мной побежите и будете выполнять. Ибо, уж простите меня за прямоту, тупые, пусть и очень исполнительные и фанатичные, солдаты, годны лишь на пушечное мясо и ни для чего более. Это, кстати, не я первый придумал. Это слова фельдмаршала Суворова. А вот их разумность я в Афгане очень наглядно прочувствовал. Чтобы дело действительно было сделано, а не превратилось в профанацию, каждый солдат должен знать и понимать свой маневр. Причем не только в рамках - ать-два! Надобно еще понимать и то, к чему все это приведет в результате. Но для этого просто проявлять гипержелание "что-то обязательно делать" - еще очень и очень мало. Надо, как минимум, уметь думать. А еще, что не менее важно, уметь взаимодействовать с окружающими людьми не только на уровне спинно-мозговых инстинктов. Вынужден отметить, что Вы пока наглядно продемонстрировали лишь свою собственную асоциальность. Вы обвинили, в том числе и меня лично, в ленности, тупости, ограниченности и беспринципности. Но при этом не удосужились вразумительно ответить ни на один мой вопрос. Вы считаете это ниже своего достоинства? Или это признак того, что Вы попросту не знаете, что, как и для чего имеет смысл делать? 03.11.2002 17:47:20, Леший
А вы сами что можете, кроме как обвинять других? 03.11.2002 21:12:26, moroz
Сергуша
Тем более все перечисленное уже проходили после Хасавюрта, да и раньше тоже. 03.11.2002 15:17:32, Сергуша
Я знаешь, сколько людей знаю, которые деньги неудачно вложили, так и что?
Теперь этого никогда не делать?
Ю.
05.11.2002 04:27:13, moroz
Сергуша
Вложение денег куда бы то ни было и война - вещи разные. Аналогия приведенная Вами не катит абсолютно.
05.11.2002 09:10:15, Сергуша
 Леший
Так ведь это элементарно. Бездействие - это тоже вариант действия. 03.11.2002 17:39:42, Леший
Бездействие - это когда каждый день мирное население российские войска не убивают.
Ю.
03.11.2002 21:13:08, moroz
ну какой гений! посмотри ка на него!
кругом у него "байки"....
03.11.2002 16:56:58, trener
Сергуша
Вы бы потрудились для начала понять, что пишут Вам и отвечать в тему.
03.11.2002 17:24:53, Сергуша
Для данных индивидуумов это слишком сложно... 03.11.2002 22:18:39, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!