Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

2 шестипалка и джойнт

вопрос всерьез - а у Рузвельта были проблемы с парламентом? Было так, что парламент заставлял президента делать то, что он не хочет?

Вас заставляли сдавать экзамен по истории сша?
05.08.2017 17:19:13,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Были. Например, он планировал увеличить количество судьей в высшем суде до 15, что на взгляд законодателей подрывало судебную систему. Голосование по этому вопросу он проиграл со счетом 70-22. Не говоря о том, что он явился предпосылкой ограничения президентства двумя сроками.

Странный вопрос. Система посторена так, что бы постоянно было противодействие исполнительной и законодательной власти. Думаешь Клинтон хотел отвечать на вопросы по поводу Моники? Но пришлось.

Благодаря этому страна жизнеспособна и успешно противостоит попыткам узурпации власти.

Никто не заставлял сдавать экзамен. Задают несколько примитивных вопросов при принятии гражданства, но экзаменом это назвать трудно.
05.08.2017 20:30:12, Joint
"Странный вопрос. Система посторена так, что бы постоянно было противодействие исполнительной и законодательной власти. Думаешь Клинтон хотел отвечать на вопросы по поводу Моники? Но пришлось"

Иван Андреевич Крылов хорошо описал деятельность такого управления в басне "Лебедь, Рак и Щука". По ней сейчас и живёте. Желаю продержаться хотя бы до конца срока Трампа, пока мир не избавится от большей части долларов и легче перенесёт долларовый дефолт.
06.08.2017 00:05:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Но голосование по поводу судей, как мне кажется не было столь демонстративным. Если не путаю, многие в парламенте не хотели ввязываться в WWII. Или там в итоге пришли к консенсусу? Тем не менее его избирали трижды. Или это случилось уже после 3-го избрания?

Просто нынешняя ситуация выглядит (по крайне мере тут) как демонстративное лишение власти человека, с однй стороны, неприятному истеблишменту, а с другой стороны, выбранным вашим спорным недемократическим и запутанным путем. Кстати, исторически - откуда такая система подсчета голосов возникла? Были же какие-то причины? Реально же - поле для манипуляций...
05.08.2017 21:01:22, AleXXX
Joint
Субъективно, так ли демонстративно или нет, надо жить в то время, что бы почувствовать. Я могу расписываться только за сегодняшний день. Да, выборы Трампа были своего родом майданом. Много лет система шла на перекос и в плане внешней политики, слишком многое сходило с рук всяким отморозкам. К примеру Сев Корея. Много лет пытались ее задобрить, вот вам деньги, вот вам топливо, только не будьте агрессивными. Но как все режимы с несменяемой властью, власть ушла в неадекват и работать с ней стало невозможным. Посмотрим чем кончится этот раунд. Вполне может быть и военные действия.

Вступление в войну. Перлхарбора хватило с лихвой, что бы перестать ломаться.

По другим подвопросам как нибуть потом отвечу.
05.08.2017 21:49:59, Joint
а что - ты и в самом деле считаешь возможным определять вменяемость режимов в других странах? Не чувствуешь себя Богом пока?

В Северное Корее прекрасный режим, который понимает, что единственное, как можно вести собственную политику - иметь ядерное оружие и средства его доставки в Чикаго.
[ссылка-1]
05.08.2017 22:03:13, AleXXX
Quokka ©
картинка
05.08.2017 18:05:20, Quokka ©
ну кстати да. Давно пора. Учитывая, что население у которого в доме есть куча огнестрела, поддерживает трампа, они могли бы круто повеселицца. Расстрел здания сената трампом - что может больше порадовать сердце россиянина? :) 05.08.2017 18:24:18, AleXXX
Joint
Начни с себя, а я подтянусь, мне не сложно. думаю, что для тебя это более болезненный процесс 05.08.2017 22:05:05, Joint
Joint
Вас несложно порадовать. Достаточно переврать пару фактов и вы уже как дети катаетесь по ковру в гостиной. Но по делу, вам лучше дождаться уже вулкана. Хоть какой то реальный вред будет нанесен. 05.08.2017 20:32:17, Joint
ну-ну. Ты же можешь по делу. Держи себя в руках. 05.08.2017 21:01:47, AleXXX
ГрандПапчик
нудануда...)))

05.08.2017 18:32:46, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!