Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Зачем Пентагону живые ткани русских

Учебное авиационное командование американских ВВС опубликовало контракт на покупку образцов РНК — живых тканей россиян европеоидной расы. Соответствующий тендер размещен на сайте государственных закупок США. Пентагону необходимы, в частности, образцы молекул РНК, которые участвуют в реализации генетической информации человека. Доноры должны быть здоровы. Образцы тканей с Украины не рассматриваются. Информация наталкивает на размышления.

Учебное авиационное командование, которое занимается профессиональным отбором летчиков и техников, конечным потребителем "живых тканей" из России не является. Военно-воздушные силы имеют 59-е медицинское крыло, впрочем, Пентагон менее всего напоминает международное министерство здравоохранения и вряд ли всерьез озабочен здоровьем людей на постсоветском пространстве. Вероятнее всего, заказ российских образцов РНК связан с разработкой, испытаниями и подготовкой к боевому применению биологического оружия.

Арсенал ядерного оружия США значителен, однако устраивать даже ограниченный ядерный конфликт Пентагону не с руки, ведь "отрикошетит". Биологическая война очень эффективна и не разрушает экономическую инфраструктуру. Имеются все возможности для третьей мировой войны в формате направленных эпидемий.
Биологическое оружие способно избирательно и быстро уничтожить живую силу противника, победителю останется лишь "убрать мусор" на территории завоеванных стран. И сеть военно-биологических лабораторий США по соседству с Россией расширяется, охватывает Грузию, Украину, Казахстан и другие страны.
...
Между тем в 2001 году Соединенные Штаты искусственно блокировали механизм взаимного контроля, эпидемиологическую ситуацию в мире оценивают в одностороннем порядке, дистанцируются от Женевской конвенции 1972 года о запрещении бактериологического оружия. Иностранным инспекторам попросту отказано в доступе к объектам за пределами территории США.
Россия настойчиво добивается соблюдения условий международной конвенции. Москва не раз требовала от Вашингтона гарантий безопасности военно-биологической программы Пентагона.
...
Секретные объекты
Современные технологические достижения и открытия в области биологической науки и генетики позволяют утверждать, что бактериологическое и генно-биологическое оружие существует и способно истреблять живую силу противника в зависимости от цвета кожи и ряда других расовых признаков. Необходимо лишь системно изучить влияние новейших вирусов на конкретный генотип. Пригодятся и старые наработки.
В обмен на американскую помощь Украина, Грузия, Азербайджан и Казахстан не только предоставили свои территории для биологических экспериментов Пентагона, но и передали США свои коллекции возбудителей опасных болезней (в том числе советские боевые штаммы микроорганизмов). И теперь под прикрытием гуманитарной миссии (обеспечение биологической безопасности постсоветских республик) потенциал военных лабораторий США в ближнем зарубежье может быть использован против России.

Американские исследователи работают в режиме строгой секретности, декларируют всего лишь изучение природно-очаговых инфекций региона дислокации. Независимость биологических лабораторий Пентагона от страны пребывания позволяет практически бесконтрольно заниматься экспериментами с опасными вирусами и бактериями, проводить различного рода биологические атаки, то есть на практике проверять влияние своих "продуктов" на здоровье населения. За примерами далеко ходить не надо.
Генетическая близость российских и украинских граждан и соглашение между Минздравом Украины и Министерством обороны США (от 29 августа 2005 года) предопределили открытие "чертовой дюжины" американских военных лабораторий на Украине — в Киеве, Одессе, Херсоне, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Харькове, Львове, Днепропетровске. Интересы Пентагона вполне прозрачны. Позиция украинского Минздрава вызывает лишь изумление, слишком велики риски подобного сотрудничества.

В Грузии также имеется сеть военно-биологических лабораторий США, включая хранилище высокоопасных субстанций на военной базе в окрестностях Тбилиси. Все объекты построены на средства Пентагона, и только в Грузии потрачено более 100 миллионов американских долларов (в Казахстане — 108 миллионов долларов). Вероятно, цена объектов включает дорогостоящее оборудование двойного назначения. Формально — грузинские специалисты вместе с американскими занимаются проблемами профилактики вирусных заболеваний, но бюджет одной лаборатории сопоставим со всем бюджетом грузинского здравоохранения.
Подобные объекты дают потенциальному противнику огромные возможности для "чистых" наступательных операций на чужой (соседней) территории. Самая большая опасность — невидимая.

РИА Новости [ссылка-1]
31.07.2017 08:54:17,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Странно как: ещё совсем недавно многие приверженцы западных ценностей убеждали нас, что русских уже нет. Мол все со всеми уже перемешались и мы себя тут самообманываем.
А тут им даже украинцы не подходят. А как они собираются контролировать, кто им реально анализ сдаст? Может у человека бабушка украинка, а папа татарин, а он сдаст как русский и всё - пропало исследование :)
Согласна про распил средств, хотя нацизмом это всё равно попахивает.
01.08.2017 16:33:26, КИра
национальную группу очень просто отличить по генетике. особенно мужчин. гаплогруппы по Y-хромосоме выделяются.
и по некоторым данным (непризнанным ни на западе, ни у нас официально), русские, особенно выходцв северной части и центра при Оке, близки к кельтам и нордам. а не украинцам или сербам. есть такой Клесов, он по всему миру брал ДНК и смотрел пути миграции и древность гаплогрупп. такое вычислил, что все испугались, назвали его лжеученым и вытурили из Америки. сейчас или в Новосибирск или в Томск переехал.
у него весьма любопытные результаты получились.
01.08.2017 16:49:50, Merry Tata
и что у него получилось? 01.08.2017 17:07:54, AleXXX
не братья они нам.
русский приокский вятический или кривический гаплотип ближе к викингам - датчанам, ирландцам или норвегам.
финны - тоже не наши.
01.08.2017 17:10:29, Merry Tata
так финны ясно что не наши. С таким-то языком. 01.08.2017 19:37:42, AleXXX
там большая путаница с термином "финно-угры". и то, что пишут по этому поводу в википедии очень быстро редактируется без какого-либо рецензирования.
в этой сфере идёт большая война. правды там нет.
01.08.2017 21:44:28, Merry Tata
то что у венгров и финнов языки одной группы ты сильно против? 01.08.2017 22:35:30, AleXXX
ты мешаешь язык и генетику. язык у меня может быть японский. но я останусь русской генетически. 01.08.2017 23:08:20, Merry Tata
Барабаша, хорошо бы ссылочку на тендер с сайта государственных закупок США. А то рискуешь оскорбить чувства фанатов проверенных данных. :) 01.08.2017 05:18:44, ===
Хотела поучаствовать? Не получится. Твой генофонд безнадёжно испорчен. 01.08.2017 18:43:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Думаю, желающих и без меня полно. :) 01.08.2017 20:08:43, ===
Им нужны настоящие русские люди, а не всякие эмигранты, космополиты, перебежчики и предатели. Эти перечисленные и сами в случае войны побегут к ним с поднятыми руками. Зачем против них оружие изобретать?

На дурака не нужен нож!
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь!
Лиса Алиса
01.08.2017 20:26:24, Тайный Сигнал Барабанщика
настоящие русские люди идентичны всему населению северной Европы. по 12 образцам РНК и 25 образцам суставной жидкости (оба предмета нельзя вывозить из РФ безнаказанно или не будучи в доле) ничего опасного сделать невозможно. выборка слишком мала. 01.08.2017 20:33:35, Merry Tata
Вы судите со своей колокольни, а госдеп со своей. Любой из вас может при этом в чём-то ошибаться.
1. Первое утверждение ещё предмет полемики учёных, как впрочем и вся генетика. Если бы всё было изучено, детей бы давно задавали по параметрам на компьютере, цвет глаз и волос подбирали бы по цветовым палитрам, а так же задавали бы размер талии и объём груди. )

2. Контракт вполне выполним. В мире есть множество лабораторий, которые имеют возможность и оборудование набрать нужный материал. заказчика интересует сам материал, а легально это будет сделано или нелегально (тайно) госдепу абсолютно фиолетово.

Впрочем, думаю что открытый тендер объявили специально, чтобы лишний раз продемонстрировать отеческую любовь к нам дяди Сэма. Примерно как контракт на постройку школ в Крыму после майдана. Раньше, очевидно, у всех хватало ума добывать такие интересные материалы тайно и без огласки.
01.08.2017 20:59:42, Тайный Сигнал Барабанщика
установить принадлежность к какому-либо этносу или нации по ДНК - проще простого. это такая же рутинная процедура как тест на отцовство.
в мире всего много. всякого интересного.
но вот заказ на биоматериал четко обозначен -
нужны 12 образцов РНК (причем не указано из клеток какой ткани) а РНК в каждой ткани - своя. в коже одна РНК, в мышцах - вторая, в крови - третья и тд.
образцы РНК можно взять соскобом со щеки ватной палочкой. это будут образцы РНК силизистой оболочки рта.

с суставной жидкостью сложнее. для этого надо делать пункцию сустава. в принципе, их делают ежедневно в травматологии. но чтобы предоставить этот материал госдепу, надо сделать еще ксерокс паспорта и истории болезни. это тоже можно сделать, но вывезти за границу - только контрабандой.
02.08.2017 09:24:20, Merry Tata
Можно и контрабандой, а можно вывозить пациентов и делать всё это где-нибудь рядышком в Украине, Польше или Прибалтике.
Это ничего не меняет в оценке данного контракта. Актуальность и исполнение вполне возможны. А вот огласка крайне неосмотрительна.
02.08.2017 13:11:03, Тайный Сигнал Барабанщика
так огласка и была целью. ляпнуть и посмотреть реакцию.

в ответ можно пункт в военной доктрине про стратегический удар по лабораториями противника в случае эпидемии.
будет зеркально
02.08.2017 13:40:28, Merry Tata
Вы с такой уверенностью пишете о замыслах и ответе на них, как будто сами составляли текст заявки именно с целью получить такой доктринный ответ. 03.08.2017 07:28:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ничего не продемонстрировать. скорее оценить степень дремучести русских икспердов в области биологии.
это просто вброс для оценки реакции. война идёт информационная. вас бомбят фейками. а вы ведетесь.
01.08.2017 21:16:44, Merry Tata
Интересно вот что: они собирали материал по другим национальностям? Или их только русские интересуют? И какова была бы ( или уже была) реакция в мире на аналогичный тендер для других народов.
Война идёт не только информационная, военные явно усиленно готовятся к ней.
01.08.2017 21:24:49, КИра
понятия не имею))) материал собран по всем нациям. посмотрите про программу "Мой геном" или 23andMe в интернете. там и ДНК и РНК хоть ж ешь. 01.08.2017 21:32:08, Merry Tata
Ну и чего бы тогда военным не воспользоваться уже собранными данными?
Может быть что-то хотят уточнить? доработать? А какая всегда цель у военных то? - нейтрализация (вплоть до уничтожения) предполагаемого противника. Противник - русские. Это уже не раз напрямую открыто декларировалось элитой США. Это лишь очередной штрих к портрету.
А программа "мой геном не имеет прямого военного назначения. По крайней мере декларируется как научно-исследовательская работа. Не думаю, что военные решили заняться чистой наукой. Не бывает такого.
02.08.2017 09:49:36, КИра
в программе Мой геном тысячи образцов. десятки тысяч.
выделить из них образцы русской нации - дело на пару недель.
молекула ДНК хороша тем, что её можно реплицировать (копировать) бесконечно. и для этого достаточно 1-2 клетки любой ткани.
02.08.2017 10:21:50, Merry Tata
Такое впечатление, что Вам заплатили за информационное прикрытие закупки. )
Мало ли что где собрано, может образцы нужны для новых экспериментов, от которых материал придёт в негодность.
01.08.2017 21:43:22, Тайный Сигнал Барабанщика
что и уикого конкретно они закупают? насколько законно?? я возьму гонорар как эксперт валидизации материала. где дают за это деньги? дайте им мой мейл. 01.08.2017 22:00:44, Merry Tata
Продаю генофонд нации. Цена договорная. 01.08.2017 23:55:11, Тайный Сигнал Барабанщика
кому ваш генофонд нужен? кто покупатель? 01.08.2017 23:57:39, Merry Tata
генофонд - термин государственного уровня. к отдельному человеку неприменим.
человек может быть представителем генофонда.
я вот типичный представитель русского генофонда. по митохондриальной ДНК.
01.08.2017 18:47:50, Merry Tata
То есть правильнее было бы сказать "Благодаря тебе теперь безнадёжно испорчен генофонд США" ? ) 01.08.2017 20:21:46, Тайный Сигнал Барабанщика
смотря что вы хотите выразить. если унизить оппонента, то да. 01.08.2017 20:25:15, Merry Tata
Оппонента? :) Прежде всего себя. 01.08.2017 20:54:39, ===
это зависит от точки отсчёта шкалы ценностей. 01.08.2017 20:57:59, Merry Tata
Согласен, для кого-то продажа Родины это унижение, а для кого-то выгодная сделка на целых 30 серебреников. 01.08.2017 21:13:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем же унижать? Так, подразнить чуть-чуть.

Прощай, друг Чебурашка, я мутирую в Америку, твой крокодил-Ген.
01.08.2017 20:30:01, Тайный Сигнал Барабанщика
любите дразнить женщин?) 01.08.2017 20:34:31, Merry Tata
Обычно дразню по другим признакам, кроме полового. 01.08.2017 21:36:18, Тайный Сигнал Барабанщика
зачем? 01.08.2017 21:40:40, Merry Tata
Не люблю ругаться, хамить и оскорблять. Остаётся только аргументированно спорить и поддразнивать. 01.08.2017 21:47:01, Тайный Сигнал Барабанщика
зачем вы поддразниваете?) 01.08.2017 22:01:16, Merry Tata
Без художественных элементов и поддразниваний мои реплики станут сухими и занудными. Кто будет их читать? 02.08.2017 13:13:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
Наслаждайся. Заодно почитай мануал какой-нибудь, что ли, как пользоваться поисковиками. Или на курсы пойди) 01.08.2017 13:48:18, Зюйд-Вест
Меня второй вопрос/ответ заинтересовал...

Q2: Would you consider samples from Ukraine?

A2: No, all samples (Synovial tissue and RNA samples) shall be collected from Russia and must be Caucasian. The Government will not consider tissue samples from Ukraine.

Вот это "must be"... Я правильно перевожу это как "должны быть"?
01.08.2017 18:24:05, Lady Z
Зюйд-Вест
Да, так. Я неверно прочла 01.08.2017 23:31:13, Зюйд-Вест
Я тоже не верно прочла :) Не смогла разобраться с Caucasian, которые оказались Varietas Caucasia :) Но благодаря Merry Tata в итоге справилась :) 02.08.2017 11:32:09, Lady Z
в англоязычных источниках кавказоиды - это белые. 01.08.2017 18:44:43, Merry Tata
Да, спасибо! Ниже Ваши пояснения прочитала 02.08.2017 11:33:00, Lady Z
слово чернопопики (как в "Дне Радио") у них нет? 01.08.2017 19:38:30, AleXXX
поищи сама... 01.08.2017 12:46:10, AleXXX
думаю, чтобы создать видимость деятельности. 31.07.2017 15:09:26, AleXXX
ГрандПапчик
Распил на ближайшие лет двадцать... Щас на это денех дадут без проблем... 31.07.2017 15:11:34, ГрандПапчик
в США живет огромное количество как эмигрантов российского происхождения
в США огромное количество усыновленных детей из РФ и нет тайны усыновления
в США прошли как минимум две огромные программы "мой геном" и "23andMe" - собравшие сотни тысяч образцов биоматериала ДНК и РНК
в РФ наложен мораторий на вывоз биоматериала. контроль очень строгий и уже давно.

а теперь вопрос - что мешает главнокомандующему прописать в военной доктрине пункт о том, что в случае если какой-то% населения начнет помирать от вспышки несвойственной эпидемии, РФ оставляет за собой право нанесения стратегических ударов по биологическим лабораториям условного противника?
31.07.2017 09:22:16, Merry Tata
Не говоря о том, сколько русских состоят на службе в американских ВВС и обязаны сдавать кровь и проч.

Поразительная всеядность.
01.08.2017 05:21:35, ===
Зюйд-Вест
Какая же всеядность: в заявке указано, что украиньцы и кавказцы им не нужны 01.08.2017 13:49:29, Зюйд-Вест
Кавказцы? :-))

Зю, ты не разочаровываешь.
01.08.2017 20:09:51, ===
Зюйд-Вест
Что кавказцы? Ты никогда не слышала такого слова?

Вот скажи, шестипалка, что ты все пыжишься? То нудела, что такого быть не может; то пытаешься острить по поводу всеядности автора с намеком, на непроверенные источники. А когда тебе в нос суешь факты, ничего, кроме очередного 'ко-ко-ко'.. "ах кавказцы, ах, не разочаровываешь".

Ты все же делай над собой усилие, чтобы хоть как-то соотносились твои ответы с исходной репликой. А то слишком успешно прикидывешься ботом
01.08.2017 23:30:14, Зюйд-Вест
Q2: Would you consider samples from Ukraine?

A2: No, all samples (Synovial tissue and RNA samples) shall be collected from Russia and must be Caucasian. The Government will not consider tissue samples from Ukraine.

речь идет о том, что им нужны как раз-таки Caucasia
этим словом принято обозначать по латыни Varietas Caucasia - то есть, белая раса.
украина не подходит как место набора биоматериала. уж не знаю по каким причинам
01.08.2017 17:07:17, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!